Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ADSL модемы


leviathan

Recommended Posts

Хотел бы продать модем DLink dsl 2740B В идеальном состоянии
+ 3 антенны 16db Купил не пользовался!
Коробка и все аксессуары Цена 70 azn
055 600 99 95 Джалал


Маршрутизатор RangeBooster N ADSL2+ DSL-2740B разработан для сетей малых офисов и дома. Он позволяет быстро и просто получить широкополосный доступ в Интернет и совместно использовать канал связи ADSL несколькими пользователями. Благодаря встроенному интерфейсу ADSL, поддерживающему скорость нисходящего потока до 24 Мбит/с, 4-х портовому 10/100BASE-TX коммутатору Fast Ethernet и расширенным функциям маршрутизатора, это устройство предоставляет удобный и экономичный способ создания безопасной, высокоскоростной сети.
Скорость соединения:(802.11g) до 54 Мбит/с (802.11n) до 270 Мбит/с
3 антенны для улучшения сигнала WIFI 16 db в подарок!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

и так на примете 2 модема:Tp-Link TL-WA-500G(34 азн) и ТP-LİNK TD-W8101G(36 азн).какой будет лучше для домашнего использования Wi-Fi и АДСЛ?
П.С:Цены с компрадора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Shakh-' timestamp='1301645202' post='8711185']
и так на примете 2 модема:Tp-Link TL-WA-500G(34 азн) и ТP-LİNK TD-W8101G(36 азн).какой будет лучше для домашнего использования Wi-Fi и АДСЛ?
П.С:Цены с компрадора.
[/quote]

сегодня общался с одним близким человеком
он работает техником в провайдере
так вот сообщил мне c модемами TPlink которые они устанавливали своим клеентам происходят частые проблемы с питанием что приводит к неполадкам модема или блока питания .

поэтому не советовал бы вам связываться с TPLINK

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести роутер. Почита темку, в итоге пришла к выводу, что лучше переплатить и взять Zyxel. Квартира большая, дом старинный - стены толстые. Так что для меня очень важно чтоб везде хорошо ловило. Ну и стабильность конечно, будет работать 24 часа в сутки, на ночь ставлю на закачку torrents.
Выбор пал на эти модели: [i]Zyxel P660HW-T1 V.3[/i] и [i]ZyXEL Prestige 660HTW2 EE[/i]. Можете сказать какая между ними разница?
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narcissus' timestamp='1301737156' post='8720488']
Всем доброго времени суток.
Хочу приобрести роутер. Почита темку, в итоге пришла к выводу, что лучше переплатить и взять Zyxel. Квартира большая, дом старинный - стены толстые. Так что для меня очень важно чтоб везде хорошо ловило. Ну и стабильность конечно, будет работать 24 часа в сутки, на ночь ставлю на закачку torrents.
Выбор пал на эти модели: [i]Zyxel P660HW-T1 V.3[/i] и [i]ZyXEL Prestige 660HTW2 EE[/i]. Можете сказать какая между ними разница?
Спасибо заранее.
[/quote]

А есть еще такой вариант Zyxel NBG-417N.
[font="arial, sans-serif"][size="3"][color="#2200C1"][b]
[/b][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narcissus' timestamp='1301739655' post='8720906']
А есть еще такой вариант Zyxel NBG-417N.
[font="arial, sans-serif"][size="3"][color="#2200C1"][b]
[/b][/color][/size][/font]
[/quote]

эта модель не поддерживает АДСЛ интернет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1302028816' post='8750465']
Прив. Где в настройках маршрутизатора D-Link DSL-2640U нужно вводить пароль на Wi-Fi?
[/quote]
в разделе Wireless security.

Link to comment
Share on other sites

у меня модем Длинк 2540у хочу пользоваться Вай фай что нужно?поменять модем или есть приставка что вообщем нужно помогите пожалуйста.Если нужно купить модем новый с вай фай то какой лучше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1302775758' post='8830172']
у меня модем Длинк 2540у хочу пользоваться Вай фай что нужно?поменять модем или есть приставка что вообщем нужно помогите пожалуйста.Если нужно купить модем новый с вай фай то какой лучше?
[/quote]
Вы можете купить WiFi router и подключить его к Вашему модему, будете иметь интернет по WiFi от роутера.
Или же купить сразу ADSL WiFi модем.
Можете ознакомиться с модемами и роутерами и ценами на них тут:
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=231611&st=315
Отличные модемы от мировых производителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1302775758' post='8830172']
у меня модем Длинк 2540у хочу пользоваться Вай фай что нужно?поменять модем или есть приставка что вообщем нужно помогите пожалуйста.Если нужно купить модем новый с вай фай то какой лучше?
[/quote]

Берите что нибудь из Zyxel, Linksys или Belkin
а если встретите продукцию других фирм советую проходить мимо :)
также можете ознакомится здесь с модемами которые у меня в наличии
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=204835&st=450

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1302028816' post='8750465']
Прив. Где в настройках маршрутизатора D-Link DSL-2640U нужно вводить пароль на Wi-Fi?
[/quote]
У меня такой же модем...До него стоял D-Link DSL-2600U (с одним выходом) ... по всей квартире работал супер...поменял на 2640 с 4-мя выходами....Радиус действия упал пропорционально количеству выходов...6-7 метров внитри квартиры(слабо)...Мощность в настройках 100%...

Хотел бы уточнить...у Вас такая же ситуация или у меня брак?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' timestamp='1302794109' post='8833230']
Вы можете купить WiFi router и подключить его к Вашему модему, будете иметь интернет по WiFi от роутера.
Или же купить сразу ADSL WiFi модем.
Можете ознакомиться с модемами и роутерами и ценами на них тут:
http://www4.disput.az/index.php?showtopic=231611&st=315
Отличные модемы от мировых производителей.
[/quote]
Вы извините меня тупого.Просто в этом я не смыслю.Что такое роутер?у меня простой модем Д линк и есть ноутбук который имеет подключении по вай фай.Я просто не хочу быть привязан к столу.Эти роутеры сколько стоят?я посмотрел ссылку там столько всего.Пожалуйста скажите к моему модему значит можно что подключить и сделать его Вай фай?это сколько будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1303553191' post='8912641']
Вы извините меня тупого.Просто в этом я не смыслю.Что такое роутер?у меня простой модем Д линк и есть ноутбук который имеет подключении по вай фай.Я просто не хочу быть привязан к столу.Эти роутеры сколько стоят?я посмотрел ссылку там столько всего.Пожалуйста скажите к моему модему значит можно что подключить и сделать его Вай фай?это сколько будет стоить?
[/quote]
Если хотите использовать вай фай на ноуте...Вам нужен вай-фай модем(вай-фай рутер...)..какой купить?...смотрите на свой кошелек...указанные здесь модели Зиксель, Белкин хорошо себя зарекомендовали....но и в городе полно всякого г........за такую же сумму(что странно)...на ebay Белкин-а видел за 32 дол с доставкой в Баку...только что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1303553191' post='8912641']
Вы извините меня тупого.Просто в этом я не смыслю.Что такое роутер?у меня простой модем Д линк и есть ноутбук который имеет подключении по вай фай.Я просто не хочу быть привязан к столу.Эти роутеры сколько стоят?я посмотрел ссылку там столько всего.Пожалуйста скажите к моему модему значит можно что подключить и сделать его Вай фай?это сколько будет стоить?
[/quote]
Ответил Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

кто использует модель ZTE ZXDSL 831 ,может поможете настроить?До этого стоял d-link 322...В нете нашел много инфы как ставить модем,но ниче не получается....Вроде обмен идет,а к инету не подключается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1303715277' post='8925209']
кто использует модель ZTE ZXDSL 831 ,может поможете настроить?До этого стоял d-link 322...В нете нашел много инфы как ставить модем,но ниче не получается....Вроде обмен идет,а к инету не подключается...
[/quote]
mac-адресс после смены модема сбрасывали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1303840178' post='8941503']
mac-адресс после смены модема сбрасывали?
[/quote]

и это тоже сделал...ниче не помогает...Связь есть,а инетаа как не было так и нет...подключаю свой модем,все нормально,подключаю новый,так сразу нет инета...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1304073116' post='8968110']
и это тоже сделал...ниче не помогает...Связь есть,а инетаа как не было так и нет...подключаю свой модем,все нормально,подключаю новый,так сразу нет инета...
[/quote]
Если бы после установки нового модема провайдер сбросил МАС, то после него старый не подключился бы без еще одного сброса.
Настройки VPI/VCI, login/pass точно вписали? Как и в старом модеме?

Link to comment
Share on other sites

Наши провайдеры поддерживают любые АДСЛ модемы или же есть такие которые не работают у определенного прова?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1304319931' post='8988878']
Наши провайдеры поддерживают любые АДСЛ модемы или же есть такие которые не работают у определенного прова?
[/quote]
Хорошие модемы аннекс А работают на любых наших провайдерах.

Link to comment
Share on other sites

Ay camaat, mene komek edin, son 2 gunde Interneti qoshanda, evdeki ishiqlar az qala yanib-sonsun, yAni miqat' edir. Bu, neden ola biler, modemden? Yoxsa noutbukun adapterinden? Qorxuram soyuduxu, televizor yansin(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте форумчане!У меня просьба к знатокам или к тем кто пользуется модемом tp-link td-w8101g.Как можно на этом модеме усилить сигнал.А то кроме комнаты в которой установлен модем сингнала нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AmidIS' timestamp='1305699748' post='9135438']
Здраствуйте форумчане!У меня просьба к знатокам или к тем кто пользуется модемом tp-link td-w8101g.Как можно на этом модеме усилить сигнал.А то кроме комнаты в которой установлен модем сингнала нет.
[/quote]
Этого сделать невозможно. Покупайте более мощный и качественный модем.
Единственное, что могу посоветовать - снимите шифрование с WiFi сети, сигнал чуть-чуть увеличится. Но при этом вашей сетью смогут пользоваться другин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bayron' timestamp='1305704379' post='9136439']
Этого сделать невозможно. Покупайте более мощный и качественный модем.
Единственное, что могу посоветовать - снимите шифрование с WiFi сети, сигнал чуть-чуть увеличится. Но при этом вашей сетью смогут пользоваться другин...
[/quote]
думаю снятие шифрования не выход)))В тех.харектеристиках указано что в помещении сигнал достигает до 100 метров.

Link to comment
Share on other sites

Шифрование влияет на пропускную способность сети, но никак не дальнобойность антены. Возможно есть какие то посторонние предметы которые глушат сигнал сильно. Может у соседей есть точка доступа работающая на том же канале. Смените канал. Либо же имеет место производственный деффект модема. Антена плохо припаяна к модулю. Уж сколько модемов повидал от дорогих брендовых до нонейм китайщины. Даже находясь под кроватью в одной из комнат все равно снабжают все квартиру сигналом хорошего качества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' timestamp='1305711084' post='9137585']
Шифрование влияет на пропускную способность сети, но никак не дальнобойность антены. Возможно есть какие то посторонние предметы которые глушат сигнал сильно. Может у соседей есть точка доступа работающая на том же канале. Смените канал. Либо же имеет место производственный деффект модема. Антена плохо припаяна к модулю. Уж сколько модемов повидал от дорогих брендовых до нонейм китайщины. Даже находясь под кроватью в одной из комнат все равно снабжают все квартиру сигналом хорошего качества.
[/quote]
На счет канала я тоже думал.Надо попробовать.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

народ!!!не покупайте д-линк!этот модем не подходит к нашим старым линиям которые от каждого ветра начинают выкидывать инет!лично я использую airties вроде не плохо,но wi-fi не оч,или может мне такой попался)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1305820749' post='9149978']
народ!!!не покупайте д-линк!этот модем не подходит к нашим старым линиям которые от каждого ветра начинают выкидывать инет!
[/quote]
Сказки.
Мой Д-Линк с 2006-го работает в режиме 24/7 и ничего не выкидывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1305820749' post='9149978']
народ!!!не покупайте д-линк!этот модем не подходит к нашим старым линиям которые от каждого ветра начинают выкидывать инет!лично я использую airties вроде не плохо,но wi-fi не оч,или может мне такой попался)
[/quote]
В д-линках есть маленькие секреты и если его грамотно настроить то он прослужит вам много много лет! Я сам пользуюсь д-линками и причём они подключены у трёх разных провайдеров и некоторые из них меня предуприждали что д-линки у них в сети не работают, после подключения так и было постоянные сбросы а после правельной настройки не одного сброса, даже их мастера не верят :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1305905407' post='9159146']
В д-линках есть маленькие секреты и если его грамотно настроить то он прослужит вам много много лет! Я сам пользуюсь д-линками и причём они подключены у трёх разных провайдеров и некоторые из них меня предуприждали что д-линки у них в сети не работают, после подключения так и было постоянные сбросы а после правельной настройки не одного сброса, даже их мастера не верят :D
[/quote]
а как дать правильную настройку если не секрет?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agli' timestamp='1306150740' post='9178937']
а как дать правильную настройку если не секрет?)
[/quote]
сначала нужно сделать бакап настроек, потом открыть этот бакап с помощью блокнота ворлдпад, потом почти в самом конце будет строка с параметрами-( pppAuthErrorRetry="disable" pppToBridge="disable" ) их нужно исправить на-(pppAuthErrorRetry="enable" pppToBridge="enable") и потом сохранить и загрузить заново в модем, сделать сейф энд ребут и наслаждатся интернетом ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1306172232' post='9181456']
сначала нужно сделать бакап настроек, потом открыть этот бакап с помощью блокнота ворлдпад, потом почти в самом конце будет строка с параметрами-( pppAuthErrorRetry="disable" pppToBridge="disable" ) их нужно исправить на-(pppAuthErrorRetry="enable" pppToBridge="enable") и потом сохранить и загрузить заново в модем, сделать сейф энд ребут и наслаждатся интернетом ;)
[/quote]
Разве эти настройки нельзя сделать из браузера?
И какое отношение они имеют к качеству связи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' timestamp='1306174628' post='9181766']
Разве эти настройки нельзя сделать из браузера?
И какое отношение они имеют к качеству связи?
[/quote]
в браузере нет этих настроек, есть что-то на подобе этого но они не помогают, а вот после изменения этих настроек как я описал выше пока ни у кого не было сброса интернета (пс-настроил таким способом около 30-40 модемов с проблемами и после этого ещё не у кого не было сбросов или отключения интернета!) проверь и ты убедишся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='shakh' timestamp='1307219530' post='9275814']
Где можно найти адаптер на D-link 2640?
[/quote]
Отнесите испорченный в ЦУМ. Там Вам подберут подходящий.
Универсальные ( с переключателем напряжения ) брать нежелательно.

Link to comment
Share on other sites

помогите советом./постоянно исчезает значок вай фай с модема .в день по нес-ко раз приходится заходить на 192.168.1.1
и ставить там галочку на вай фай.с чем это связано?раньше так не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' timestamp='1307440860' post='9293746']
Поставьте галочку, а потом перезагрузите модем через меню.
[/quote]
а как это"через меню "перезагружать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 20 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...