Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый кореец или б/у немка


Recommended Posts

Дорогие друзья, предположим, что вы располагаете суммой в 20 000. За эти деньги можно купить или нового корейца (японца) или б.у. немку (бимер, мерс, ауди).

Что бы вы предполчли? Если не трудно, аргументируйте ответы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 768
  • Created
  • Last Reply

Я бы брал немку. Аргументирую тем, что немки более прочные и менее капризные. + ады вар. (но это уже в последнюю очередь). Дизайн немок мне больше нравится. Но это все конечно чисто субъективно.

Link to comment
Share on other sites

Hyundai Coupe - который схавает любую б/у немку по дизайну. Другой аргумент - новая машина есть новая машина, а неизвестно кем езженая немка ещё повыкидывает фокусов.

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь в вмду недолговечность заводских амортизаторов Сонаты, конечно же. Тогда ответь, почему при покупке б/у немки главный вопрос - не ездила ли она в Баку? Не потому ли, что наши дороги развалят любые машины?

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос актуален и из - за качества наших дорог, и из - за разницы в вождении. Немцы не насилуют тачки так, как это делают многие из тех, кто покупает здесь б/у немок. Но при всем этом немки все равно крепче? Ты не согласен с этим?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не согласен. Знаменитые "четырехглазики" разваливаются на наших дорогах РАНЬШЕ корейских машин, которые, кстати, адаптированы для наших дорог (за исключением, к слову сказать, Хундай Соната, почему он и потерял амортизаторы на бакинских дорогах). Ты не заметил, что бум на четырехглазые ешки сдох уже через четыре года после их появления в Баку - примерно в году эдак 2001-м? Именно на четвертом году 280-е и 320-е ешки развалились, после чего цена на них резко упала и их почти перестали ввозить. В то время как корейский автопром бодро завоевывает наш рынок именно в силу крепости своих машин на азербайджанских дорогах. Высокая цена немок - результат того, что "ады вар ки, немкады", а сегодня люди выбирают в основном не "ад", а крепкую машину для езды.

Link to comment
Share on other sites

Предвижу ответ Саммера о том, что его Ешка 96-го все ещё бодро бегает - и сразу отвечу - исключения есть всегда, при суперзаботливом вождении даже непрочную среди остальных немок ешку можно сохранить на наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Ешки, родной мой, завозят и сейчас. И они пользуются большим спросом. А корейцы завоевывают рынок потому, что у них более преемлимые цены по сравнению с новыми немками.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ешки привозят только хявяскары ешек - раз, и те, кто хочет б/у мерс "ады вар, мерсды" по дешевой цене - два. Остальные покупают корейки - дешевые, экономичные, с налаженным сервисом, и внешне не уступающие никакой немке.

Link to comment
Share on other sites

[quote]б/у мерс "ады вар, мерсды" по дешевой цене[/quote]



Ешка "четырехглазик" 2001 года, турбодизель, фулл салон, привезен из Германии месяц назад, в Баку не ездил. Цена 22 000. Это дешево, по твоему?

Link to comment
Share on other sites

Сложный вопрос. Предложенные опции настолько близки, что от общего вопроса лучше перейте на конкретные модели.
Вот мои мысли....
1) новая корейка/японка - в первые три года скорее всего ремонта будет минимум, в то время как немец уже начнет шалить. Так что если не ходите тратиться на ремонт, то лучше корейка.

2) С точки зрения "ады вар", немцы впереди. Имидж БМВ, Мерса всегда был выше корейцев или японцев. Хотя по комфорту и опциям, трудно кому-либо отдать предпочтение (если сравнивать хорошие модели).

3) Если вероятна продажа машины в ближайшие 3-4 года, то немец явно вне конкуренции - лучше держит цену. Он потеряет 10-30% цены, в то время как корейка/японка может потерять и все 50%.

Я бы выбрал немца, причем, именно так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Челтис, ты хотел сказать, что Пыжик-406?-)
407 даже в Москве еще нет у Арманда-) И я думаю, что он будет стоить больше 25-) 407 пока начали рекламировать, но в СНГ он в продажу не поступал.

Link to comment
Share on other sites

Да, Ширханчик прав насчет Хундай Купе. Очень хорошая машина получилась. И дизайн великолепный, и цена конкурентная. Только выдержит ли она наши дороги?

Конечно, новая машина это, минимум, что на два года ты вне забот. И в этом смысле, кореец лучше. Но что будет потом?

С другой стороны, у б/у машины всегда что-то вылезает и надо бежать в сервис.

У меня был новый кореец. Я был доволен, но ощущение, когда пересел на б.у мерс были иные.

То есть если сравнивать, то получается примерно следующее. Жигули, корейца, немку. Жигули - деревня, кореец - Баку, немка - Лондон.

Когда пересаживаешься с Жигули на корейца разница намного сильнее, чем с корейца на немку.

Правда, у меня был Дэу, я никогда не водил Хундай Сонату и если Ширханчик даст порулить, я скажу, отличается ли сильно немка от корейца в езде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Jun 7 2004, 00:15 '][quote] б/у мерс "ады вар, мерсды" по дешевой цене[/quote]



Ешка "четырехглазик" 2001 года, турбодизель, фулл салон, привезен из Германии месяц назад, в Баку не ездил. Цена 22 000. Это дешево, по твоему? [/quote]
Для такой машины отличная цена. Если бегала в Германии, то цена хорошая, даже дешево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 7 2004, 01:29 ']Немного бы добавил и купил бы Peugeot 407.

Зачем покупать за такие деньги машину которой уже несколько лет, когда можно купить новенькую высокого класса? Правильно, незачем :)[/quote]
Пыжик 406 конкурент для Ешки, он не выше, а в одном классе-) Бизнес класс.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пыжик 406 конкурент для Ешки, он не выше, а в одном классе-) Бизнес класс.[/quote]

Это не так. Puegeot 406 - класс Д (средний), Mercedes E-klasse - класс Е (верхний средний или "бизнес-класс")

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 7 2004, 11:09 ']Спасибо, номерочек 13. Я так и думал, но не был уверен. Скорее всего 406 пыжик конкурент для С класса.[/quote]
Не за что, Саммерочек :)

406 по габаритам попадает в один класс с C-klasse. Только вот по стоимости, качеству и уровню C все-таки далек от "Пыжика"

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, Номерочек-) Ты прав на все 100, что пыжик 406 не сравнить с С классом. Да и разница в цене огромная. Почти в два раза С стоит дороже.

А вот 407, я так думаю, что сможет конкурировать с С классом. Посмотрим, сколько он будет стоить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 7 2004, 11:38 ']Да, конечно, Номерочек-) Ты прав на все 100, что пыжик 406 не сравнить с С классом. Да и разница в цене огромная. Почти в два раза С стоит дороже.

А вот 407, я так думаю, что сможет конкурировать с С классом. Посмотрим, сколько он будет стоить.[/quote]
Радует то, что с появлением 407-й, 406-е должны заметно подешеветь.

Недавно 406-ю 2001-го года продали за 12 тысяч. Подрбоности, к сожалению не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Мои приоритеты такие
1. Новый Мерс, если получится
2. Новую японку, если получится
3. Новую корейку,если получится
4. Оставлю свою машину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' date='Jun 7 2004, 11:45 '][quote name='SummeR' date='Jun 7 2004, 08:58 '] Челтис, ты хотел сказать, что Пыжик-406?-)
407 даже в Москве еще нет у Арманда-) И я думаю, что он будет стоить больше 25-) 407 пока начали рекламировать, но в СНГ он в продажу не поступал.[/quote]
Обещали завести через месяц и сказали, что будет на 20% дороже 406, который стоит $20000. Если еще немного упадет евро, то будет как раз то, что я назвал :)

Зато новая машина, а не мерс 5-6-летней давности, сменивший двоих хозяев и без гарантии. [/quote]
Посмотрим. Пока евро начал расти снова. Сегодня 1, 2327.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Makiavelli' date='Jun 7 2004, 01:15 '][quote] б/у мерс "ады вар, мерсды" по дешевой цене[/quote]



Ешка "четырехглазик" 2001 года, турбодизель, фулл салон, привезен из Германии месяц назад, в Баку не ездил. Цена 22 000. Это дешево, по твоему? [/quote]
Эзизим, турбодизель деирсян агзунда, конечно недорого. А за бензиновый такой же ты бы попросил 22000? Больше 17-18 никто не отдал бы.

Link to comment
Share on other sites

Челтис прав насчет падения цен на корейки. Никаких "50%". Я специально узнал насчет Сонаты - машину стоимостью 18 000 через год сама Отоплаза возьмет за 16 000, через два года - за 13 000. Вполне приемлемо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WinteR' date='Jun 6 2004, 22:10 ']Дорогие друзья, предположим, что вы располагаете суммой в 20 000. За эти деньги можно купить или нового корейца (японца) или б.у. немку (бимер, мерс, ауди).

Что бы вы предполчли? Если не трудно, аргументируйте ответы.[/quote]
Я б себе Хонду взял бы новую.
Вот поезжу на своей года 2 и куплю себе Хонда Цивик или Аккорд, только новую в магазине и не в коем случае не с рук.
По моему лучшая машина это та что новая, и Форд тоже так думал :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Jun 13 2004, 02:55 ']Ждем фоток в дедикейтед теме... И вообще надо тему вывесить с фотками пользовательских каров :)
с ретушированными номернымии  знаками :)[/quote]
Editor, я тут одному юзеру пообешал некоторые свои фото выслать, но потом задумался. Ня мясляhят гёрюрсян?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shepard' date='Jun 13 2004, 03:38 '][quote name='Editor' date='Jun 13 2004, 02:55 '] Ждем фоток в дедикейтед теме... И вообще надо тему вывесить с фотками пользовательских каров :)
с ретушированными номернымии  знаками :)[/quote]
Editor, я тут одному юзеру пообешал некоторые свои фото выслать, но потом задумался. Ня мясляhят гёрюрсян? [/quote]
Мясляхятдир. Вывешивай. Тебя по кару Лезгин из Баку вычислит, он мне пообщал тебе по шеям надавать, он твой сосед северный.

Link to comment
Share on other sites

Однозначно взял бы Peugeot 307.

За 20 тысяч можно взять фулловую версию этого авто, с наворотами и электроникой как на немках ценой в 2,5 раза дороже.
Кстати дизайн 307 получился настолько стильным, что его успешно копируют все кому не лень, в том числе и немцы тоже (конкретно Опель).
Французы показали, что могут делать гольфы лучше немцев)))))

Link to comment
Share on other sites

РЭМ, мой дорогой сэр, маленькое пожелание-) Пораспрашивайте знакомых у кого пыжик-307, про обслуживание и про коробочку-) 4 амортизатора пыжика-307 = 1200 баксов-) Это в два раза больше чем у Ешки, бумера-5 и даже у некоторых S классов.

Пыжик 307 очень жидкая машина.

Link to comment
Share on other sites

307 - дорогая и нежная машина, езда на которой в Баку выливается в несколько тысяч зеленых ежегодно. Кроме продавцов307-го, никто из разбирающихся бу машыны мясляхят гермюр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' date='Jun 13 2004, 22:15 ']307 - дорогая и нежная машина, езда на которой в Баку выливается в несколько тысяч зеленых ежегодно. Кроме продавцов307-го, никто из разбирающихся бу машыны мясляхят гермюр :)[/quote]
Ширхан, что за сказки мой дорогой?
У меня троюродный брат и друг ездят на 307-х, и ни один из них и 500 долларов не потратил на обслуживание... Пежо 307 не так дорог как ты его малюешь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 48 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...