Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дверь в прошлое


AACO

Recommended Posts

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Это наверно, недалекое прошлое. Боль, слабости и слезы со временем проходят, остается презрение или хорошие воспоминания или ничего, ноль, полное равнодушие (что хуже всего)

Link to comment
Share on other sites

Обычное прошлое притягивает,когда настоящее недостаточно насыщенное.Если мне сегодня есть чем себя занять или на худой конец есть о чем переживать,то о прошлом даже и не вспомню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emel' post='5474096' date='Sep 30 2009, 17:17 ']Обычное прошлое притягивает,[b]когда настоящее недостаточно насыщенное[/b].Если мне сегодня есть чем себя занять или на худой конец есть о чем переживать,[b]то о прошлом даже и не вспомню.[/b][/quote]


Не совсем согласна с Вами, каким бы насыщенным не было бы настоящее, прошлое не возможно не вспоминать, ведь это часть вашей жизни, иногда даже большая часть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Прошлое как фоновый рисунок вашего телефона. какими бы функциями вы не пользовались в течении дня, все равно все возвращается к фоновому рисунку. Правда, когда жизнь насыщенна, не так надолго заостряешь внимание на этом, и не так часто, но все равно, когда у вас 5 минут покоя вы один на один с вашим телефоном и его фоновым рисунком.

ПС. воспоминания о прошлом не обязательно, что связанны с МЧ. Это все что вас не устраивало в вашей жизни, все о чем вы беспокоились когда-то и оставили не решенным. Все от чего вы убежали, отдалились, не успели сделать или сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5478949' date='Oct 1 2009, 13:26 ']Прошлое как фоновый рисунок вашего телефона. какими бы функциями вы не пользовались в течении дня, все равно все возвращается к фоновому рисунку. Правда, когда жизнь насыщенна, не так надолго заостряешь внимание на этом, и не так часто, но все равно, когда у вас 5 минут покоя вы один на один с вашим телефоном и его фоновым рисунком.

ПС. [b]воспоминания о прошлом не обязательно, что связанны с МЧ[/b]. Это все что вас не устраивало в вашей жизни, все о чем вы беспокоились когда-то и оставили не решенным. Все от чего вы убежали, отдалились, не успели сделать или сказать.[/quote]


Совершенно верно, это может быть так же потеря чего то или кого то, несправедливость по отношению к тебе, какое то неверное решение и много всего...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' post='5462329' date='Sep 28 2009, 18:25 ']а может не так уж и сильно любили? Или просто у вас сила воли большая. Тогда вам только аплодисменты. Это как же он вас обидел что вы даже не взглянули на него[/quote]
Этот же человек стоял у салона в день моей свадьбы, я вышла позвонить, а он стоит... вслед за мной пожелал счастья... как я не обернулась?? удивляюсь...

Меня, честно говоря, совсем не обижали. Ни капли обиды не было вовсе. просто это было больше чем сила воли, это было действительно прошлым, действительно закрытая дверь, в которую нагло постучались...чем и вписали себя в историю нового прошлого…

[quote name='warning939' post='5473689' date='Sep 30 2009, 15:24 ']Лучше бы вы мило улыбнулись ))) Поговорили не о чем, дали понять, что все прошло и вам хорошо. Это как ошпарить кипятком. Хуже всего знать, что не нужен[/quote]
если бы я душевно была бы в состоянии это сделать, я бы так и поступила... но... я не хотела его обливать кипятком...

я просто из категории людей которые в отношениях придерживаются позиции "или ты есть и есть всегда, или тебя нет" это не исключает переживания, во время отсутствия…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5477866' date='Oct 1 2009, 12:43 ']Не совсем согласна с Вами, каким бы насыщенным не было бы настоящее, прошлое не возможно не вспоминать, ведь это часть вашей жизни, иногда даже большая часть :unsure:[/quote]Так я и пишу,что я его вспоминаю,но только тогда,когда настоящее недостаточно насыщенное.Я чувству именно так,как написала.Возможно у других иначе,но у меня именно так.)))))

Link to comment
Share on other sites

Дверь в прошлое всегда остается приоткрытой, иногда так хочется вернуться в самые счастливые моменты, особенно, когда в настоящем не так хорошо. Иногда хочется использовать еще один шанс, повернуть назад к тому месту, с которого все начиналось, но в одну реку дважды не войти. Потому прошлое забывать не надо, на его ошибках учатся, приятные воспоминания о нем согревают душу, иногда можно заглянуть в приоткрытую дверь, но не более того.

Link to comment
Share on other sites

Прошлое... Оно тянет, как магнитом... Я снова и снова мысленно возвращаюсь в него, пытаюсь понять, что сделала не так, где мое, казалось бы такое настоящее начало уходить в прошлое, но блуждаю в потемках, не находя ответа. Так трудно отпустить прошлое в котором так тесно переплетались лучшие моменты жизни с самыми большими в жизни страданиями и потерями. Как вернуть то лучшее, что было, не возвращаясь в ту боль и обиду? Не думаю, что смогу отпустить прошлое, не найдя ответов на свои вопросы. Да и где эта грань между прошлым и настоящим? Настоящего нет, а прошлое и манит и пугает одновременно

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в жизнь с нового листа с понедельника или с Нового года.. я не верю в плотно захлопнутые двери и прочие замурованные отверстия, которыми можно отгородиться от памяти.. от опыта.. от прошлого.. прошлых ошибок и успехов.. радостей и огорчений.. чувств.. эмоций.. это всё в нас даже, если мы это не замечаем.. не думаем об этом и не вспоминаем..Прошлое уйдёт само и только тогда, когда мы будем готовы заменить его чем-то полноценным в настоящем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5484170' date='Oct 2 2009, 11:41 ']Я не верю в жизнь с нового листа с понедельника или с Нового года.. я не верю в плотно захлопнутые двери и прочие замурованные отверстия, которыми можно отгородиться от памяти.. от опыта.. от прошлого.. прошлых ошибок и успехов.. радостей и огорчений.. чувств.. эмоций.. это всё в нас даже, если мы это не замечаем.. не думаем об этом и не вспоминаем..[b]Прошлое уйдёт само и только тогда, когда мы будем готовы заменить его чем-то полноценным в настоящем.[/b][/quote]


А мне кажется наоборот, пока прошлое не отпустишь, о будущем и речи не может быть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5485857' date='Oct 2 2009, 15:51 ']Отпустить то реально...никто не спорит...но забыть о нем можно только если настоящее полностью закружит вас в событиях..причем положительных..[/quote]


У человека без прошлого нет будущего!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5449496' date='Sep 26 2009, 10:46 ']Вот иногда кажется, что ты закрыла дверь в прошлое наглухо. Да, ты сильная, ты смогла сделать это, ты гордишься собой. Ты начинаешь новую жизнь, у тебя все хорошо, проходят дни, месяцы, года, и вдруг....... происходит что-то, что возвращает тебя в прошлое. Умом ты понимаешь, что дверь то уже закрыта давным давно, но сердце и желания тянут тебя туда - обратно - в прошлое - куда НЕЛЬЗЯ. Что же это? Дверь все же осталась приоткрытой?[/quote]


прекрасно понимаю!!
Мне всегда очень трудно покончить с прошлым,слабохарактерная я и привыкаю железно!!
Даже к тем ,к кому стыдно привыкать,кто вообще нестоящий..
Это ужастно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5485857' date='Oct 2 2009, 14:51 ']Отпустить то реально...никто не спорит...но забыть о нем можно только если настоящее полностью закружит вас в событиях..причем положительных..[/quote]


точно.
У меня пока события хорошие происходят и я занята,все хоккей, но как мне плохо,так начинаю опять рваться к к тому,с кем решила покончить!
элементарно,сегодня в одноклассниках пару придурков мои фотки заценили на 1 и комменты дурацкие приписали,так у меня сердце защемило,так захотелось... в прошлое! :unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seniorina' post='5488397' date='Oct 3 2009, 00:18 ']точно.
У меня пока события хорошие происходят и я занята,все хоккей, но как мне плохо,так начинаю опять рваться к к тому,с кем решила покончить!
элементарно,сегодня в одноклассниках [b]пару придурков [/b]мои фотки заценили на 1 и комменты дурацкие приписали,так у меня сердце защемило,так захотелось... в прошлое! :unsure::unsure:[/quote]


На то они и придурки, не унывайте, Вы ведь сама знаете себе цену, от того, что какой то придурок поставил Вам 1, Вы ведь хуже не стали :rroza:

А на счет прошлого, у меня наоборот - так НЕ хочется в прошлое, но каждый раз что то меня вовращает туда :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seniorina' post='5488397' date='Oct 3 2009, 00:18 ']точно.
У меня пока события хорошие происходят и я занята,все хоккей, но как мне плохо,так начинаю опять рваться к к тому,с кем решила покончить!
элементарно,сегодня в одноклассниках пару придурков мои фотки заценили на 1 и комменты дурацкие приписали,так у меня сердце защемило,так захотелось... в прошлое! :unsure::unsure:[/quote]
Seniorina, это делается с целью провокации... на такие вещи уж точно не надо обращать внимание)))

По теме: Дверь в прошлое невозможно закрыть...
даже если запереть на 100 замков, есть воспоминания(!), хорошие и не очень... они то никогда не исчезнут.

Link to comment
Share on other sites

зачем возвращаться в темное прошлое,выточенное из боли и глупых ошибок,когда есть такое замечательное настоящее и блестящее будущее?))главное верить в себя и забыть обо всем плохом что было раньше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5449496' date='Sep 26 2009, 11:46 ']Вот иногда кажется, что ты закрыла дверь в прошлое наглухо. Да, ты сильная, ты смогла сделать это, ты гордишься собой. Ты начинаешь новую жизнь, у тебя все хорошо, проходят дни, месяцы, года, и вдруг....... происходит что-то, что возвращает тебя в прошлое. Умом ты понимаешь, что дверь то уже закрыта давным давно, но сердце и желания тянут тебя туда - обратно - в прошлое - куда НЕЛЬЗЯ. Что же это? Дверь все же осталась приоткрытой?[/quote]
В одной из песен Талькова есть замечательные слова: "память очень часто бывает не права, всё, что было украшая". В это хорошее (не всегда) прошлое можно открывать дверь временами, дабы погреться у огонька из тёплых воспоминаний, но жить надо сегодня и ценить этот сегодняшний день, он ведь тоже пройдёт и присоединится к тому самому прошлому.....

Link to comment
Share on other sites

Bezen keçmişden kimse, nese özü qefil gelir girir insanın heyatına. Özü ile de keçmişin bir parçasını getirir. Bu, bezen yaxşı şey olur, bezen de unutmaq istediyin ne ise. Mence keçmişden qaçmaq mümkün deyil. Keçmişi unutmağın yegane yolu, onunla barışmaqdır.

Qayğısız ve utanılmayacaq keçmişe sahib olanda ise, tebii ki qayıdan xatireler de hemişe en gözel xatireler olur.

Link to comment
Share on other sites

Я бы щяс многим пожертвовала бы что бы вернуться в детство bawl: Там где нет проблем. В детстве наши самые большие проблемы были игрушки и позволение мам играться во дворе с ребятами. :D Еххх где же те беззаботные дни.... И очень хотелось бы вернуться в школьные года, им никогда замены не будет... Хмммм.... Грустненько стало :(

Link to comment
Share on other sites

Я не то что дважды в одну реку вступала,я много раз возвращалась в прошлое, и каждый раз мне становилось всё больнее и больнее...
Но всё равно я ни о чём не жалею - это МОЁ прошлое, я ценю каждое мгновение, которое было, но дверь уже закрыта.
Со временем всё плохое забывается, остаются только хорошие воспоминания, вызывающие невольную улыбку на лице)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' post='5497035' date='Oct 5 2009, 00:21 ']Я бы щяс многим пожертвовала бы что бы вернуться в детство bawl: Там где нет проблем. В детстве наши самые большие проблемы были игрушки и позволение мам играться во дворе с ребятами. :D Еххх где же те беззаботные дни.... И очень хотелось бы вернуться в школьные года, им никогда замены не будет... Хмммм.... Грустненько стало :([/quote]


:looool: А тогда - в школьные годы - нам казалось, что у нас тааакие проблемыыыыыыыы, ой уроков много задали, ой я не поняла этот параграф, сейчас вспоминаю аж смешно становится изза какой ерунды я переживала тогда :looool: Эх сейчас бы мне те проблемы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я изредка все фотки начинаю пересматривать,начиная с детских и пой сей день,вот тогда улыбка появляется на лице,каждая фотка определенный промежуток жизни..Потом одно только крутится:как же время быстро пролетело... :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5504916' date='Oct 6 2009, 11:05 ']:looool: А тогда - в школьные годы - нам казалось, что у нас тааакие проблемыыыыыыыы, ой уроков много задали, ой я не поняла этот параграф, сейчас вспоминаю аж смешно становится изза какой ерунды я переживала тогда :looool: Эх сейчас бы мне те проблемы :unsure:[/quote]
Не говорите))) Нам казалось учить уроки, ходить в школу, было самыми тяжёлыми моментами в жизни :looool: Хочу вернутся в прошлое bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' post='5505250' date='Oct 6 2009, 11:59 ']Не говорите))) Нам казалось учить уроки, ходить в школу, было самыми тяжёлыми моментами в жизни :looool: Хочу вернутся в прошлое bawl:[/quote]


Кстати Ваша подпись тоже не МИМО темы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' post='5511390' date='Oct 7 2009, 11:00 ']Ой правда ?? :rolleyes:[/quote]


Ну да, смысл - Лучше страдать стоя, (т.е. не возращаться в прошлое - устоять), чем любить на коленях, (т. е. сломаться и вернуться в прошлое)

Link to comment
Share on other sites

Ой автор!Как же я вас понимаю :( Сама вот никак не могу покончить с прошлым.Точнее в реале всё закончено,а в в голове и мыслях до сих пор проживаю ту прошлую жизнь.
Умом конечно понимаешь,что прошлое-по сути мертво,но смирится с этим очень тяжело...
А ещё говорят время лечит (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='5514305' date='Oct 7 2009, 17:12 ']Ой автор!Как же я вас понимаю :( Сама вот никак не могу покончить с прошлым.Точнее в реале всё закончено,а в в голове и мыслях до сих пор проживаю ту прошлую жизнь.
Умом конечно понимаешь,что прошлое-по сути мертво,но смирится с этим очень тяжело...
А ещё говорят время лечит ((([/quote]


Время ничего не лечит, время лишь НА ВРЕМЯ притупляет боль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='5514320' date='Oct 7 2009, 17:14 ']Написала сообщение и только ,что видела,что подпись у меня тоже прям по теме...
Можно было и не писать ничего :unsure:[/quote]


Прошлое действительно остается вечно, какое бы оно не было б, хоть счастливое, хоть больное, но разница в том, что счастливое прошлое вспоминаешь с улыбкой, а несчастное - с болью :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А иногда бывает наоборот, ты хочешь вернуться в прошлое, хочешь, чтоб все было так как раньше, но не получается. Это уже другая сторона медали.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...