Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дверь в прошлое


AACO

Recommended Posts

Уходи и дверь закрой
У меня теперь другой
Мне не нужен больше твой
Номер в книжке записной

Натерпелась, наждалась
Я любовью обожглась
Но теперь я наконец-то
Будто снова родилась

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

ой ну сколько раз бы я не говорила, что всё мол больше не буду даже вспоминать, а про возвращаться я вообще молчу. Но кажд. раз она остаётся (дверь) приоткртой. то сама возвращаюсь. То прошлое бежит за мной. даже спустя 2-3 года.

Link to comment
Share on other sites

Время лечит...И чей-то профиль, до слез знакомый,
В твоей памяти размывается и бледнеет.
Время лечит, тебя вытаскивая из комы...
Убаюкивает. Успокаивает. Лелеет.

Время лечит... Бинтует днями сквозные раны,
Ты сама удивляешься- столько всего забыла...
Время лечит.. И для тебя это слишком странно,
Ты когда-то мечтала, чтоб время тебя убило....

П.С. Может стих чуть не в темку, но он к тому, что всему своё время! Нужно уметь ждать в итоге время всё и решит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emansipeme' post='5532480' date='Oct 10 2009, 22:50 ']Я вчера окончательно закрыла двер в прошлое:) И приоткрыла дверь в будушее[/quote]

Может "сквозняком" снести калитку. Что тогда? :)

Link to comment
Share on other sites

Дверь лучше всегда плотно закрывать. Иначе сквозняком продуть может.
Оставляя дверь приоткрытой вы тем самым показываете свою слабость, которой и будет пользоваться партнер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emansipeme' post='5532480' date='Oct 10 2009, 22:50 ']Я вчера окончательно закрыла двер в прошлое:) И приоткрыла дверь в будушее[/quote]


Я много раз говорила себе эти слова, но..... всегда остается какое то НО. К сожалению....
А Вам от всей души желаю счастья!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyuzyuka' post='5534775' date='Oct 11 2009, 13:13 ']Дверь лучше всегда плотно закрывать. Иначе сквозняком продуть может.
Оставляя дверь приоткрытой вы тем самым показываете свою слабость, [b]которой и будет пользоваться партнер.[/b][/quote]


У меня именно такая ситуация, даже если и закрываю на ключ, то ключ всегда держу при себе, никак не могу выкинуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5540192' date='Oct 12 2009, 14:30 ']У меня именно такая ситуация, даже если и закрываю на ключ, то ключ всегда держу при себе, никак не могу выкинуть.[/quote]
Зря. Если вы решились на такой поступок, то должны идти до конца. Иначе ваш МЧ будет пользоваться вашей же слабостью. Но, есть одно "но". Конечно надо учитывать обстоятельства. Не всегда следует хлопать дверью. Порой необходимо сесть и обстоятельно поговорить. А там уже видно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyuzyuka' post='5543930' date='Oct 13 2009, 01:47 ']Зря. Если вы решились на такой поступок, то должны идти до конца. Иначе ваш МЧ будет пользоваться вашей же слабостью. Но, есть одно "но". Конечно надо учитывать обстоятельства. Не всегда следует хлопать дверью. Порой необходимо сесть и обстоятельно поговорить. А там уже видно будет.[/quote]


Много раз пытались поговорить и выбросить ключи синхронно, но это ни к чему не приводило. Нужно ВЫБРОСИТЬ ключи и выбросить так, чтоб не знать куда они упали. По-моему на этот раз я это сделала!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5543665' date='Oct 13 2009, 00:37 ']Мужчины не ценят слабых девушек, держащих при себе ключи от прошлого... Не в обиду...
Закрыли и выкинули в море, всего то делов ;)[/quote]


Никаких обид, Вы совершеено правы, и самое ужасное то, что я сама это прекрасно осознаю. Пока хоть какая то ниточка от прошлого есть, всегда будешь туда возвращаться. Но я оборвала эту нить, на этот раз точно!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ MALIKA' post='5533490' date='Oct 11 2009, 01:40 ']Время лечит...И чей-то профиль, до слез знакомый,
В твоей памяти размывается и бледнеет.
Время лечит, тебя вытаскивая из комы...
Убаюкивает. Успокаивает. Лелеет.

Время лечит... Бинтует днями сквозные раны,
Ты сама удивляешься- столько всего забыла...
Время лечит.. И для тебя это слишком странно,
Ты когда-то мечтала, чтоб время тебя убило....

П.С. Может стих чуть не в темку, но он к тому, что всему своё время! Нужно уметь ждать в итоге время всё и решит![/quote]
Честно говоря, очень больно стало, читая эти строки…
все мы, когда-то закрываем двери перед кем-то, а иногда и перед нами тоже закрывают эти же двери… [b]и все это время лечит.[/b]

Link to comment
Share on other sites

я столько раз закрывала дверь в прошлое, и столько раз же опять открывала.
и сейчас очень мучаюсь из за всего этого :(
надеюсь все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

[font="Book Antiqua"][size=3][color="#FF00FF"]А я хотела бы вернуться.... Не могу ничего с этим поделать. Знаю, что не правильно это, но так тянет туда. [/color][size=3][/size][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5544864' date='Oct 13 2009, 10:54 ']Много раз пытались поговорить и выбросить ключи синхронно, но это ни к чему не приводило. Нужно ВЫБРОСИТЬ ключи и выбросить так, чтоб не знать куда они упали. По-моему на этот раз я это сделала!!![/quote]

Если вам стало легче, то значит вы сделали все правильно.

[quote name='divorced09' post='5549153' date='Oct 13 2009, 23:02 '][font="Book Antiqua"][size=3][color="#FF00FF"]А я хотела бы вернуться.... Не могу ничего с этим поделать. Знаю, что не правильно это, но так тянет туда. [/color][size=3][/size][/size][/font][/quote]
Вам важно разобраться в себе. что именно вас тянет. Основано ли это на одних только эмоциях (что чаще бывает), либо вполне осознанно. Если эмоции - то им не стоит поддаваться (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lucifer' post='5543665' date='Oct 13 2009, 00:37 '][b]Мужчины не ценят слабых девушек, держащих при себе ключи от прошлого... Не в обиду...
Закрыли и выкинули в море, всего то делов ;)[/quote]
[/b]

пожалуй соглашусь с вами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zyuzyuka' post='5549293' date='Oct 13 2009, 23:28 ']Если вам стало легче, то значит вы сделали все правильно.
Вам важно разобраться в себе. что именно вас тянет. Основано ли это на одних только эмоциях (что чаще бывает), либо вполне осознанно. Если эмоции - то им не стоит поддаваться ((([/quote]


Конечно это всего лишь эмоции. Я же полностью отдавалась чувствам, семье, и, естественно я скучаю.

Link to comment
Share on other sites

Дверь в прошлое - это дверь, которую не закроешь на словах. Ее нужно закрывать в душе, осознавая это, в противном случае она всегда останется открытой! Знаю по себе, полтора годя тянула лямку, уверяя себя в том, что закрыла дверь, но в душе я таила надежду. А теперь я отпустила все надежды, все мечты и осознала, что дверь теперь закрыта накрепко.

Link to comment
Share on other sites

Недавно была приглашена на свадьбу. Увидела человека, которого когда-то очень любила и потеряла по своей же глупости. Всю свадьбу он смотрел на меня не отрывая взгляда, хотя рядом с ним была красивая девушка, не знаю жена или просто девушка. Вернулась домой сама не своя, такие чувства нахлынули, даже боль ощутила в сердце, а казалось, что я его даже не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='5586287' date='Oct 20 2009, 13:05 ']Недавно была приглашена на свадьбу. Увидела человека, которого когда-то очень любила и потеряла по своей же глупости. Всю свадьбу он смотрел на меня не отрывая взгляда, хотя рядом с ним была красивая девушка, не знаю жена или просто девушка. Вернулась домой сама не своя, такие чувства нахлынули, даже боль ощутила в сердце, а казалось, что я его даже не помню.[/quote]


Сколько бы лет не прошло, осколки прошлого появляются в нашей жизни время от времени, и они все равно причиняют нам боль не смотря на долгие годы за плечами

Link to comment
Share on other sites

дверь в прошлое может быть настолько большой и тяжелой что вы не сможете до конца её закрыть, или закрыв подумаете что она закрыта, а на самом деле все же есть место прошлому.

по жизни у меня двери так быстро закрывались или я сам их закрывал что я даже забывал где эти двери находятся.(про личную жизнь)

ХОТЯ двери в жизни очень даже не закрыты и их много, но они под контролем(про жизнь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5602089' date='Oct 22 2009, 17:32 ']дверь в прошлое может быть настолько большой и тяжелой что вы не сможете до конца её закрыть, или закрыв подумаете что она закрыта, а на самом деле все же есть место прошлому.

по жизни у меня двери так быстро закрывались или я сам их закрывал что [b]я даже забывал где эти двери находятся.[/b](про личную жизнь)

ХОТЯ двери в жизни очень даже не закрыты и их много, но они под контролем(про жизнь)[/quote]



Значить это было не так важно для вас, если бы это что то значило бы для вас, вы бы обязательно помнили бы месторасположение и двери и даже ключа от него :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5602210' date='Oct 22 2009, 17:50 ']Значить это было не так важно для вас, если бы это что то значило бы для вас, вы бы обязательно помнили бы месторасположение и двери и даже ключа от него :morqqqq:[/quote]


все банально просто, жизнь так сложилась что постоянно приходилось забывать двери, так как места в памяти не хватало, самые ценные двери я закрыл сам, и был рад, так как я сделал человеку приятное в будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5602231' date='Oct 22 2009, 17:51 ']все банально просто, жизнь так сложилась что постоянно приходилось забывать двери, так как места в памяти не хватало, [b]самые ценные двери я закрыл сам[/b], и был рад, так как я сделал человеку приятное в будущем.[/quote]


Ну вот видите, я оказалась права, те двери для Вас ничего не значили, а об этой ценной - Вы помните!!! А то, что Вы сделали это во благо тому человеку - Вы правильно поступили - респект!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5602334' date='Oct 22 2009, 18:08 ']Ну вот видите, я оказалась права, те двери для Вас ничего не значили, а об этой ценной - Вы помните!!! А то, что Вы сделали это во благо тому человеку - Вы правильно поступили - респект!!![/quote]


ну трудно сказать, безответная любовь тяжелая штука, и я очень груб с воспоминаниями, я их топлю в положительных эмоциях или событиях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='5602367' date='Oct 22 2009, 17:16 ']ну трудно сказать, безответная любовь тяжелая штука, и я очень груб с воспоминаниями, [b]я их топлю в положительных эмоциях или событиях[/b][/quote]


Получается? У меня не очень то, может потому что моя любовь ответная :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки!
Дверь в прошлое, всегда открыта и знаете, какое бы не было, прошлое нужно запомнить одну простую фразу Гедара Алиева:"Нельзя перечеркивать прожитые годы ради кого-то,чего-то.Ибо они,хорошие ли,плохие ли-история,а перечеркивать историю никому не дано".

Link to comment
Share on other sites

моя дверь закрыта, но не на замок ... я готова открыть её в любой момент ... периодически сама приоткрываю эту дверь, чтоб попытаться услышать знакомые шаги, но глухо .... вот и мучаю себя ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5633992' date='Oct 28 2009, 16:05 ']моя дверь закрыта, но не на замок ... я готова открыть её в любой момент ... периодически сама приоткрываю эту дверь, чтоб попытаться услышать знакомые шаги, но глухо .... вот и мучаю себя (([/quote]

Знаете,я точно не помню кто сказал эти слова,но они очень правильно в таком случаи отразили бы ваш внутренний мир:"Тому,кому мы не нужны-тот и вовсе нам не нужен".Это не уйдет!но со временем все притупится,новые лица,знакомые,городская суета и ты забыла по ком страдала 2-3 года,а может быть и год назад :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' post='5634063' date='Oct 28 2009, 16:13 ']Знаете,я точно не помню кто сказал эти слова,но они очень правильно в таком случаи отразили бы ваш внутренний мир:"Тому,кому мы не нужны-[b]тот и вовсе нам не нужен[/b]".Это не уйдет!но со временем все притупится,новые лица,знакомые,городская суета и ты забыла по ком страдала 2-3 года,а может быть и год назад :rolleyes:[/quote]
сложно принять .... ведь нужен .... очень нужен .... так хочеться повернуть время вспять ... так было хорошо, спокойно, а сейчас как будто бы одна против всего мира ... (((

Link to comment
Share on other sites

А у меня все двери давно закрыты на множество замков, но в них почему-то все время кто-то стучит, видимо те у которых своя дверь случайно захлопнулась)))), а я через дверь спрашиваю кто там, но не открываю.
daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' post='5634166' date='Oct 28 2009, 16:25 ']сложно принять .... ведь нужен .... очень нужен .... так хочеться повернуть время вспять ... так было хорошо, спокойно, а сейчас как будто бы одна против всего мира ... ((([/quote]


Это пройдет, пройдут месяцы, а может года и Вы станете сильней, тогда будете благоарны судьбе за этот удар, ведь благодяря этому удару Вы стали сильней.
А дверь лучше не приоткрывать, знаю это по собственному опыту, пока наглухо не запрете дверь в прошлое - в будущее дверь не откроется. Так что, сил Вам и терпения и ВПЕРЕД!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 43 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...