Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дверь в прошлое


AACO

Recommended Posts

Вот иногда кажется, что ты закрыла дверь в прошлое наглухо. Да, ты сильная, ты смогла сделать это, ты гордишься собой. Ты начинаешь новую жизнь, у тебя все хорошо, проходят дни, месяцы, года, и вдруг....... происходит что-то, что возвращает тебя в прошлое. Умом ты понимаешь, что дверь то уже закрыта давным давно, но сердце и желания тянут тебя туда - обратно - в прошлое - куда НЕЛЬЗЯ. Что же это? Дверь все же осталась приоткрытой?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Ой как бы я не хохорилась что прошлое это то чего уже не вернуть .
Иногда улучаешь момент и идешь открываешь волшебным ключиком дверь в это прошлое ходишь там бродишь.
Потом тихонечко закрываешь дверцу и возврашаешься в настоящее подпевая что у природы нет плохой погоды каждая погода благодать))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='5449728' date='Sep 26 2009, 12:48 ']Ой как бы я не хохорилась что прошлое это то чего уже не вернуть .
Иногда улучаешь момент и идешь открываешь волшебным ключиком дверь в это прошлое ходишь там бродишь.
Потом тихонечко закрываешь дверцу и возврашаешься в настоящее подпевая что у природы нет плохой погоды каждая погода благодать))))))[/quote]


А по возвращению в настоящее, опять не тянет обратно? И с каждым разом все больше и больше тянет, в итоге все таки возвращаешься в прошлое :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я давно наглухо закрыла дверь в прошлое. Но мне кажется что в комнате моего прошлого много чего нужно сделать, хочется открыть ее и завершить некоторые дела!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450034' date='Sep 26 2009, 14:00 ']Я давно наглухо закрыла дверь в прошлое. Но мне кажется что в комнате моего прошлого много чего нужно сделать, хочется открыть ее и завершить некоторые дела![/quote]


Или незавершенные дела, или что-то забыли там, не важно - но что-то нас всегда тянет туда.

Link to comment
Share on other sites

Дверь-то закрыть можно, но от мыслей о прошлом никуда не убежать. Главное вынести из прошлого соответствующие уроки и идти вперёд без оглядки, без желания открыть ту самую дверь в никуда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rex Imindi' post='5450106' date='Sep 26 2009, 13:17 ']Дверь-то закрыть можно, но от мыслей о прошлом никуда не убежать. Главное вынести из прошлого соответствующие уроки и идти вперёд без оглядки, без желания открыть ту самую дверь в никуда...[/quote]
Нет дело в том что я сейчас как бы в комнате у которой только одна дверь в прошлое...дверь в будущее отсутствует...она не появляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rex Imindi' post='5450106' date='Sep 26 2009, 14:17 ']Дверь-то закрыть можно, но от мыслей о прошлом никуда не убежать. Главное вынести из прошлого соответствующие уроки и идти вперёд без оглядки, [b]без желания [/b][u][/u]открыть ту самую дверь в никуда...[/quote]


Вот это хуже всего, что желание всегда есть, но вот разум не позволяет :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450114' date='Sep 26 2009, 14:19 ']Нет дело в том что я сейчас как бы в комнате у которой только одна дверь в прошлое...дверь в будущее отсутствует...она не появляется.[/quote]
А вы живите сегодняшним, строя тем самым будущее, и возьмите на заметку старые ошибки и уроки прошлого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450114' date='Sep 26 2009, 14:19 ']Нет дело в том что я сейчас как бы в комнате у которой только одна дверь в прошлое...дверь в будущее отсутствует...она не появляется.[/quote]


Знакомая ситуация. Но дверь в будущее не появится до тех пор пока не исчезнет дверь в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450114' date='Sep 26 2009, 14:19 ']Нет дело в том что я сейчас как бы в комнате у которой только одна дверь в прошлое...дверь в будущее отсутствует...она не появляется.[/quote]

Я прекрасно понимаю Вас. Сама пережила такое и не верила, что дверь в будущее когда-нибудь появится. Обязательно появится, надо чуток переждать и положиться на волю Всевышнего. На этом пути не раз появится желание вернуться в прошлое, но этого делать нельзя ни под каким предлогом. Всё равно всех слов не скажешь и недоконченных дел через край.

Живите настоящим с надеждой на светлое будущее :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5450133' date='Sep 26 2009, 14:27 ']А вы живите сегодняшним, строя тем самым будущее, и возьмите на заметку старые ошибки и уроки прошлого.[/quote]


Старые ошибки берешь на заметку и больше не совершаешь их, но к сожалению совершаешь новые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5450134' date='Sep 26 2009, 13:27 ']Знакомая ситуация. Но дверь в будущее не появится до тех пор пока не исчезнет дверь в прошлое.[/quote]
Она никак не исчезает...вот я и задумала вернуться и разложить по местам...тогда думаю может успокоюсь, просто боюсь что все может стать хуже

Link to comment
Share on other sites

Лучше оставить форточку. Дверь слишком большая честь для прошлого, слишком много. Недаром говорят В одну реку дважды не зайдёшь. Из прошлых ошибок нужно научиться извлекать максимум пользы для себя, делать правильные выводы. Сложно конечно, но попытка зайти в эту дверь ОБЫЧНО заканчивается разочарованием. Оставьте всё как есть. Допустим вспоминайте прошлое как приятное воспоминание, но не позволяйте влезать в нынешний день. Вперёд и только!

И ещё никогда нельзя сожалеть о сделанном. Этого не воротишь, не изменишь, а жизнь продолжается. Зачем грузить себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samaya Stilnaya' post='5450195' date='Sep 26 2009, 14:42 ']Лучше оставить форточку. Дверь слишком большая честь для прошлого, слишком много. Недаром говорят В одну реку дважды не зайдёшь. Из прошлых ошибок нужно научиться извлекать максимум пользы для себя, делать правильные выводы. Сложно конечно, но попытка зайти в эту дверь ОБЫЧНО заканчивается разочарованием. Оставьте всё как есть. Допустим вспоминайте прошлое как приятное воспоминание, но не позволяйте влезать в нынешний день. Вперёд и только!

И ещё никогда нельзя сожалеть о сделанном. Этого не воротишь, не изменишь, а жизнь продолжается. Зачем грузить себя?[/quote]


Вы имеете ввиду, что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5450142' date='Sep 26 2009, 14:29 ']Старые ошибки берешь на заметку и больше не совершаешь их, но к сожалению совершаешь новые.[/quote]
На то это и жизнь. Все совершают ошибки. Ничего страшного когда новые, но если повторяешь старые - это глупо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450176' date='Sep 26 2009, 14:38 ']Она никак не исчезает...вот я и задумала вернуться и разложить по местам...тогда думаю может успокоюсь, просто боюсь что все может стать хуже[/quote]


Я Вас понимаю, сама не раз возвращалась, чтоб все разложить по местам, но к сожалению становилось еще больнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5450219' date='Sep 26 2009, 14:46 ']На то это и жизнь. Все совершают ошибки. Ничего страшного когда новые, но если повторяешь старые - это глупо.[/quote]


А если новые глупее старых? Это же катастрофа :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5450213' date='Sep 26 2009, 14:45 ']Вы имеете ввиду, что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном?[/quote]


Ага лучше сделать то о чём думаешь. Я не конкретно о прошлом. А сожалеть ни о чём не стоит. Это жизнь. Главное не изменять своим принципам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' post='5450176' date='Sep 26 2009, 13:38 ']Она никак не исчезает...вот я и задумала вернуться и разложить по местам...тогда думаю может успокоюсь, просто боюсь что все может стать хуже[/quote]
это вы себя так хотите успокоить. но результат может быть не таким какой вы ожидаете.прошлое на то и прошлое и должно остаться позади.старайтесь жить тем что есть и стройте свое будущее. все в ваших руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5450230' date='Sep 26 2009, 14:48 ']А если новые глупее старых? Это же катастрофа :unsure:[/quote]
Но если вы постоянно будете думать об этом, вам будет очень трудно жить. Нельзя на этом зацикливаться.

Link to comment
Share on other sites

иногда мысли улетаю в прошлое,какие то воспоминания.,где то сожаления что этого не вернуть более,а где то наоборот что что то закончилось)


прошлое как никак часть нашей жизни,и у каждого из нас есть к нему ключик)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5449496' date='Sep 26 2009, 11:46 ']Вот иногда кажется, что ты закрыла дверь в прошлое наглухо. Да, ты сильная, ты смогла сделать это, ты гордишься собой. Ты начинаешь новую жизнь, у тебя все хорошо, проходят дни, месяцы, года, и вдруг....... [b]происходит что-то, что возвращает тебя в прошлое.[/b] Умом ты понимаешь, что дверь то уже закрыта давным давно, но сердце и желания тянут тебя туда - обратно - в прошлое - куда НЕЛЬЗЯ. Что же это? Дверь все же осталась приоткрытой?[/quote]

а что именно происходит?

я обожаю своё прошлое. без него я бы не была тем кем сейчас являюсь, столько всего поняла.
поймите, людей на жизненном пути, мы не просто так встречаем, каждый человек нас учит чему-то, и помогает изменить свои недостатки.чтобы это понять тоже понадобилось время.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не стоит жалеть о сделанном, а прошлое лучше воспринимать как что то далекое, первое время больно, а потом проходит

Link to comment
Share on other sites

А что делать если ты закрыла дверь. Не по собственной воле, просто пришлось. Наглухо. Выбросила ключи. Пережила с горем пополам все это. Оставила за той дверью часть своей души. А дверь эту берут и открывают? И ты понимаешь что нет такой силы чтоб остановила тебя. Да, разум кричит стоп, беги. Но сердце, душа... Ведь часть ее осталась там, и она завет, и ты не можешь устоять и заходишь в эту дверь, зная что ничего кроме новой боли это не принесет? Трудно сказать надо или не надо. Разум говорит одно, сердце разрывается если решаешь слушать не его а разум. Одно могу сказать точно, нельзя жить прошлым. Сама стараюсь даже не вспоминать если что-то из прошлого причиняет боль. Надо жить настоящим, сегодняшним днем. И я лучше буду жалеть о том что сделала, чем о том что могла все изменить но из-за каких то глупых человеческих причин, типа глупой обиды или горлости, я не сделала этого. В данный момент заколачиваю дверь в это прошлое с тем кто в нем остался)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' post='5452256' date='Sep 26 2009, 22:53 ']А что делать если ты закрыла дверь. [b]Не по собственной воле, просто пришлось. [/b]Наглухо. Выбросила ключи. Пережила с горем пополам все это. Оставила за той дверью часть своей души. [b]А дверь эту берут и открывают? [/b]И ты понимаешь что нет такой силы чтоб остановила тебя. Да, разум кричит стоп, беги. Но сердце, душа... Ведь часть ее осталась там, и она завет, и ты не можешь устоять и заходишь в эту дверь, зная что ничего кроме новой боли это не принесет? Трудно сказать надо или не надо. Разум говорит одно, сердце разрывается если решаешь слушать не его а разум. Одно могу сказать точно, нельзя жить прошлым. Сама стараюсь даже не вспоминать если что-то из прошлого причиняет боль. Надо жить настоящим, сегодняшним днем. И я лучше буду жалеть о том что сделала, чем о том что могла все изменить но из-за каких то глупых человеческих причин, типа глупой обиды или горлости, я не сделала этого. В данный момент заколачиваю дверь в это прошлое с тем кто в нем остался)))[/quote]


Вот это тяжелее всего, когда от тебя это не зависит, но втягивает тебя все глубже и глубже в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5451953' date='Sep 26 2009, 21:53 ']не закрывайте дверь, ведь это ваше прошлое и что бы там не было, это все ваше, берегите все что у вас было...[/quote]


А если это причиняет невыносимую боль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5458951' date='Sep 28 2009, 10:27 ']А если это причиняет невыносимую боль?[/quote]
Все имеет свой конец ,даже боли . Утихнет значимость вещей/людей , пройдет и боль и дверь напрочь закроется

Link to comment
Share on other sites

несколько лет тому назад я писала строки о том, чтовсе разложила по полочкам,заперла на чардаке квартиры с которой съехала,закрыла дверь на большоой замок,отъехала далеко далеко и выкинула ключ...
Туда дверь никогда не откроется,даже если сломают двери это уже не мое...могу зайти,прогуляться и выйти,но это уже другая ведь история..история настоящего...в прошлое двери могла бы открыть только я сама...но ключа -то нет...

если кто-то ушел в прошлое,когда бы не вернулся,он не будет тем кем был когда-то...

поэтому ценить нужно настоящее,а не прошлое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' post='5459078' date='Sep 28 2009, 11:44 ']несколько лет тому назад я писала строки о том, чтовсе разложила по полочкам,заперла на чардаке квартиры с которой съехала,закрыла дверь на большоой замок,отъехала далеко далеко и выкинула ключ...
Туда дверь никогда не откроется,даже если сломают двери это уже не мое...могу зайти,прогуляться и выйти,но это уже другая ведь история..история настоящего...в прошлое двери могла бы открыть только я сама...но ключа -то нет...

если кто-то ушел в прошлое,когда бы не вернулся,он не будет тем кем был когда-то...

[b]поэтому ценить нужно настоящее,а не прошлое...[/quote][/b]


Настоящее - ценим, к будущему - стремимся, но мысли о прошлом никогда не покидают нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='5459366' date='Sep 28 2009, 11:25 '][/b]
Настоящее - ценим, к будущему - стремимся, но мысли о прошлом никогда не покидают нас.[/quote]
к сожалению...
но все будет именно вот так
[quote]Утихнет значимость вещей/людей , пройдет и боль и дверь напрочь закроется[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, когда есть счастливое, веселое и беззаботное прошлое. Если так, то возвращаться туда ни в коем случае не стоит. Наследите на фиг и испортите всю картину)

Link to comment
Share on other sites

прошлое на то оно и прошлое что таковым и остается , можно закрыть дверь крепко накрепко , а можно оставить приоткрытой, но вернуть прошлое или впустить его обратно невозможно как ни старайся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' post='5459426' date='Sep 28 2009, 12:34 ']Хорошо, когда есть [b]счастливое, веселое и беззаботное прошлое[/b]. Если так, то возвращаться туда ни в коем случае не стоит. Наследите на фиг и испортите всю картину)[/quote]


К сожалению это не всегда бывает так.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...