Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Терпеть равнодушие....


Recommended Posts

[quote name='Lorena' post='5504644' date='Oct 6 2009, 10:21 ']Я ездила к нему летом дней на 10, в остальное время он там работал, а не ошивался, попрошу следить за словами.[/quote]
Извините, не хотела обидеть :rroza:

qaremmm, да при чем тут сексуальная революция, при желании всегда и в Баку можно найти возможность погулять.

Lorena, мне кажется Вам надо набраться терпения и подождать, посмотреть как ситуация будет развиваться, понимаю что сложно будет не форсировать события, но так будет лучше (имхо), жизнь сама выведет к решению. Не надо слишком много разговоров на эту тему с любимым, раз у вас такие теплые и открытые отношения, то рано или поздно если есть что сказать, он сам скажет, а допытывания до добра не доведут.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

[quote name='qaremmm' post='5504678' date='Oct 6 2009, 10:27 ']А вдруг не побоится??? Не забывай приехал товарищ из России где даааавным давно произошла секс революция.[/quote]
При чем тут это??

[b]ОНО[/b], спасибо большое :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5483982' date='Oct 2 2009, 11:11 ']Может просто надо оглянуцца и понять, что вокруг много интересных людей, которые любят и ценят тебя, а отсутствие мужчины – это всего лишь подготовка к чему то новому…к новому счастью…Возникает вопрос: а чувствуют ли себя счастливыми те милые наши женщины, которым достались равнодушные мужчины? Ведь равнодушие любимого человека - по мне самое страшное....Можно ли сказать про женщину, чей муж приходит домой ближе к ночи, что она не одинока? Скрашивают ли досуг мужчины, которые изменяют, увлечены футболом или компьютером больше чем своей половинкой? Для чего нужны такие отношения? Ведь гораздо честнее быть одной не так ли?[/quote]
Я считаю, что когда рядом с женщиной находится мужчина, который относится к ней равнодушно, такая женщина одинока и несчастлива вдвойне, т.к. обычно у нее не хватает силы бросить мужа, тем самым отпадает надежда на встречу с тем единственным и неповторимым. А когда женщина свободна, у нее такая надежда присутствует и несмотря на то, что она оставаясь дома одна страдает, все-таки ей жить немного легче.
А вообще желаю всем девушкам, не упустить своего счастья и найти в себе силы не терпеть равнодушие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorena' post='5486314' date='Oct 2 2009, 16:54 ']У меня сейчас не самые легкие времена на личном, девочки, парень с которым мы не разлей вода вот уже как год, [b]после 3 месячной разлуки ( был в России по делам ) вчера наконец заявил мне что, " я тебя как прежде люблю, так же дико ревную, ты мне очень дорога, но как будто уже нет той изюминки отношений, которая была." Очень больно и обидно было это слышать, но я не смогла найти ответа[/b], с моей стороны ничего не изменилось, хотя перед отъездом он так мучился, говорил что как же я тут тебя оставлю без присмотра, приеду а ты как минимум остыла уже ко мне. А получается, вышло наоборот.
С тех пор как он приехал я замечала что он не прежний, просто это человек который каждую минуту рвался ко мне, каждую свободную минуту рвался провести со мной, жутко ревновал, все делал для меня, я не говорю что сейчас всего этого нет, но я не чувствую того рвения ко мне, которое было, просто он относился ко мне слишком хорошо а сейчас я чувствую что что-то не так...
Может у кого то было уже такое, я просто в растерянности, не знаю что делать... ((([/quote]
Часто чувства проверяются разлукой, они становятся крепче или угасают. К сожалению ваши отношения этой проверки не прошли.

Link to comment
Share on other sites

Ай миллят,ай девушки, не надо всю жизнь тратить на то,что пытаться узнать -любит-не любит.Как на ромашках гадание. К чему приписывать себе роль мазохистки?Вам нравится терпеть боль,разочарование,равнодушие? Я понимаю,если есть чувства-трудно совадать собой,но будьте реалистичнее....СОберите всю силу воли в кулак и отпустите ЕГО....Клянусь,правильно говорят,Если мужчине нужна та или иная женщина,даже если она исчезнет из города,страны и т.д,он при желании найдет вас ,из под земли достанет. Сколько б вы рядом не были б, не убивались бы,не пытались бы заполучить его расположение-все в пустую.Эти усилия очень редко венчаются успешным исходом. Потратьте свою энергию на учебу,карьеру, приятное времяпровождение с друзьями,семьей,путешествуйте... а ОН-появится тогда,когда вы меньше всего этого будете ждать.Будьте умнее ситуации :rroza:

п.с все написанное имеет почву под собой,сама с этим столкнулась ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' post='5506511' date='Oct 6 2009, 14:59 ']Часто чувства проверяются разлукой, они становятся крепче или угасают. К сожалению ваши отношения этой проверки не прошли.[/quote]
Нет, Вы не правы насчет этого, будь это так, мы небыли бы все еще вместе, да и ряд других причин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorena' post='5511940' date='Oct 7 2009, 12:13 ']Нет, Вы не правы насчет этого, будь это так, мы небыли бы все еще вместе, да и ряд других причин.[/quote]
Но вы ведь сами говорите, что он к вам охладел. Что нет прежних отношений. Или это я не правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

вы так клево описали одиночество, все захочется разойтись и стать одинокой.
это действительно здорово конечно. но на недолгий срок.
все-таки хорошо когда есть кто-то, и делаешь все не для себя одной, а для вас обоих.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чтоб мудро жизнь прожить - две истины запомни для начала,
Что лучше голодать,чем что попало есть
И лучше быть одной,чем вместе с кем попало!

Иногда лучше выбрать одиночество,чем всю жизнь мучиться и не находить разумного выхода из сложившейся ситуации!А равнодушие - это самое жестокое и непереносимое чувство по отношению к женщине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' post='5485910' date='Oct 2 2009, 14:57 ']DJ MALIKA

Заинька да не о том я вам твержу...это все понятно, когда тебе кто то нравится, а он к тебе не проявляет должного интереса, а что еще хуже определил тебя в статус друга...Я о том что когда ты живешь с человеком, уже имеешь с ним отношения...и чувствуешь равнодушие...тогда что выбрать??? жить одной своей любовью к нему..или бежать в одиночество?[/quote]

бежать не оглядываясь назад не вечно же быть одному рано или поздно встретится человек который предназначен судьбой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamito' post='5484358' date='Oct 2 2009, 11:14 ']Лучше быть одной ,чем с тем ,кто измеяет тебе внаглую и при том тебя же ограничивает во всем.И тебе приходится стирать , готовить,чтобы он пошел на свидание чистым и сытым. :angry:[/quote]


Да, да и сто раз да. Гнать таких надо!!!

[quote name='qaremmm' post='5524939' date='Oct 9 2009, 12:00 ']Иногда люди не хотят видеть то что видно[/quote]
Это из боязни одиночества.

[color="#FF0000"]Кнопка Edit активна в течении 10 минут после написания поста. Если хотите что-то добавить, пожалуйста, используйте ее.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Быть одному присуще только БОГУ ! Нельзя людям жить в одиночестве! Но и жить с человеком которому все равно на тебя - ужасно! Вот, тот самый случай, когда и нужно достать свою гордость!

Люди не осознавая этого тянутся к тем, к которым труднее достучатся...например ваш ( парень,друг,муж) стал уделять меньше внимания вам, ну и пусть! А вы возьмите и сделайте тоже самое , но не в коем случае не наигранно не так, как будто вы обижены , а так как будто так и нужно так и было,не грубите не жалуйтесь не ссорьтесь просто поживите для себя. Поверьте , вот тогда ваша половинка прибежит))

Это нормально примите это как разгрузку в отношениях - это временное состояние,если человек любит :))

П.С А если уже ничего не помогает, то жить ,общаться с таким человеком просто не стоит вам никто спасибо не скажет , а в итоге жизнь ВАША прожита...и не так как хотелось бы..((

Link to comment
Share on other sites

[quote]а зачем быть рядом с тем кто равнодушен если и с ним и без него одинаково одиноко?![/quote]
Это золотые слова!Лучше бы я сказать не смогла,очень справедливо,что в равнодушном человеке нет никакого толку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dirty Player' post='5747183' date='Nov 18 2009, 00:17 ']пока терплю, посмотрим чем все закончиться.[/quote]
Быть терпимой,это прекрасно.Но всякому терпению приходит конец.Если вам невыносимо,зачем же мучаться,жизнь даеться единожды.

Link to comment
Share on other sites

[quote]пока терплю, посмотрим чем все закончиться.[/quote]
Пока Вы будете терпеть,может и жизнь закончиться!Продолжайте жить!Живите ради себя и своих детей,ловите каждый момент!Зачем терпеть,когда можно найти своё счастье?Главное вовремя это понять и найти в себе силы к переменам.

Link to comment
Share on other sites

Буквами описать всё это состояние конечно же легко. Или ты с ним, или ты ушла от него, потому, что он равнодушен. На самом деле, это очень болезненно, как и всякое расставание, болезненно терпеть равнодушие, потому, что ты не можешь уйти и тебе плевать на то, что ты можешь ходить на вечеринки и получать от кого то цветы, когда ты любишь его, тебе нужны только ЕГО цветы, и вечера, где с тобой рядом будет он, а не те, кому "тоже нравится твоя улыбка", потому, что улыбаться хочется только ему. Пережила на своём опыте горький вкус равнодушия, решила уйти и остаться с собой наедине, но не для того, чтобы тусоваться и быть в центре внимания, а для того, чтобы спрятаться в квартире где пахнет кофе , лимоном и одиночеством, стены давят на мозг и каждую ночь от мыслей - состояние удушья и нездоровой плаксивости . Потому, что без него всё теряет смысл,и клубничные маски, и новые платья, уход за собой, желание нравиться и восхищать, для кого , если не для него? Для себя? Для себя я итак хороша, в "старой пижаме". Но это никак не означает, что равнодушие нужно терпеть . Равнодушие , это как мыльный пузырь, который дойдя до определённой точки всё равно лопнет и исчезнет, так же будет и с ним, терпеть равнодушие это самообман, самообман, что когда нибудь всё изменится, он проснётся и поймёт какое сокровище рядом с ним и как его нужно ценить. Ничего не изменится, дальше будет только хуже. Только, когда ты одна, ты ничего не ждёшь, ни звонков, ни знаков внимания, ни встреч, ты знаешь, что ничего этого не будет, а когда ты с ним...но его как бы и нет, это невыносимо, постоянно дёргаться на звонки,ждать смсок, которые не пишут, или писать и не получать ответа...Поберегите свои нервы...В любом случае, прежде всего нужно уважать себя.

Link to comment
Share on other sites

согласна.

одиноки все люди. каждый сам по себе. даже если у него есть любимая/ый, муж/жена. по большому счету люди вместе из-за эгоистичного чувства иметь того, кого ОН хочет.

но принято считать, что одинок только тот, у кого нет постоянного /или непостоянного партнера.

видя то, что происходит с отношениях окружающих меня людей со своими партнерами, я еще раз убеждаюсь в том, что лучше без ТАКОГО партнера.

при этом н е к о т о р ы е женщины непрочь прополоскать наше "одиночество" и объяснить это нашей "ненужностью".
ну что ж, пусть говорят. важнее то, что поинмаем и ощущаем МЫ сами.

Link to comment
Share on other sites

Базука очень правильно все описала....ты просто живешь для того чтобы жить и улыбаешься для того, чтобы люди не видели слезы твоего одиночества...но быть одной в таком случае действительно легче..ведь уже не ждешь ни звонков..ни смс...проходит день..второй... и понимаешь....понимаешь что ты не ошиблась

Link to comment
Share on other sites

Нет, невозможно терпеть равнодушие. У человека должно быть самолюбие. Если ты кому-то безразлична, то чтобы ты ни пыталась бы сделать, все будет бесполезно, какие бы у вас раньше ни были хорошие отношения. Лучше отпустить и научиться жить уже без него. Если нить оборвалась, то след останется уже навсегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Буквами описать всё это состояние конечно же легко. Или ты с ним, или ты ушла от него, потому, что он равнодушен. На самом деле, это очень болезненно, как и всякое расставание, болезненно терпеть равнодушие, потому, что ты не можешь уйти и тебе плевать на то, что ты можешь ходить на вечеринки и получать от кого то цветы, когда ты любишь его, тебе нужны только ЕГО цветы, и вечера, где с тобой рядом будет он, а не те, кому "тоже нравится твоя улыбка", потому, что улыбаться хочется только ему. Пережила на своём опыте горький вкус равнодушия, решила уйти и остаться с собой наедине, но не для того, чтобы тусоваться и быть в центре внимания, а для того, чтобы спрятаться в квартире где пахнет кофе , лимоном и одиночеством, стены давят на мозг и каждую ночь от мыслей - состояние удушья и нездоровой плаксивости .[/quote]
А кто говорит,что это легко???Расставание всегда тяжело,особенно,когда начинает преобладать сила привычки.Надо быть очень сильной духом,чтобы пойти на такой решительный шаг.Но надо запомнить,чем дольше вы тянете с этим самым шагом,тем больше вы привыкаете и расставаться становится всё трудней.Соберите волю в кулак!

Link to comment
Share on other sites

Говорят время лечит.... :hmmm: Время не лечит...лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды, проведенные с кем-то другим. Лечат тонкие с ментолом. Лечит черный кофе без сахара и мечты о лете, о песке, пахнущем морем....мечты о новой жизни, и, перед сном-о тебе. А время-оно ничего не лечит, а делает рану глубже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='5506968' date='Oct 6 2009, 14:49 ']Ай миллят,ай девушки, не надо всю жизнь тратить на то,что пытаться узнать -любит-не любит.Как на ромашках гадание. К чему приписывать себе роль мазохистки?Вам нравится терпеть боль,разочарование,равнодушие? Я понимаю,если есть чувства-трудно совадать собой,но будьте реалистичнее....СОберите всю силу воли в кулак и отпустите ЕГО....Клянусь,правильно говорят,Если мужчине нужна та или иная женщина,даже если она исчезнет из города,страны и т.д,он при желании найдет вас ,из под земли достанет. [b]Сколько б вы рядом не были б, не убивались бы,не пытались бы заполучить его расположение-все в пустую.Эти усилия очень редко венчаются успешным исходом.[/b] Потратьте свою энергию на учебу,карьеру, приятное времяпровождение с друзьями,семьей,путешествуйте... а ОН-появится тогда,когда вы меньше всего этого будете ждать.Будьте умнее ситуации :rroza:

п.с все написанное имеет почву под собой,сама с этим столкнулась ;)[/quote]


я согласна с вами все это впустую потраченное время

Link to comment
Share on other sites

Равнодушие..я бы никогда его не терпела. Человеку все равно что с тобой , что у тебя в душе творится, он не ценит тебя. Не смотря ни на какую силу чувств ,я бы ушла, ведь так будет лушче. Переждала бы какой-то период времени, когда плохо, ничего не хочется, как будто от тебя оторвали огромный и очень важный кусок..пустота. Но потом поняв, что этот человек сделал тебе настолько больно ты стираешь его из своей жизни,памяти. И жизнь преобредает былые краски. Ты опять можешь улыбаться не потому что надо, а потому что хочешь, проводить время с друзьями не для того что бы забыться, а просто потому что ты их любишь и тебе с ними хорошо. И это новый этап вашей жизни . :)
Последующий день - ученик предыдущего дня. (Публилий Сир)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='5775457' date='Nov 23 2009, 12:25 ']Буквами описать всё это состояние конечно же легко. Или ты с ним, или ты ушла от него, потому, что он равнодушен. На самом деле, это очень болезненно, как и всякое расставание, болезненно терпеть равнодушие, потому, что ты не можешь уйти и тебе плевать на то, что ты можешь ходить на вечеринки и получать от кого то цветы, когда ты любишь его, тебе нужны только ЕГО цветы, и вечера, где с тобой рядом будет он, а не те, кому "тоже нравится твоя улыбка", потому, что улыбаться хочется только ему. Пережила на своём опыте горький вкус равнодушия, решила уйти и остаться с собой наедине, но не для того, чтобы тусоваться и быть в центре внимания, а для того, чтобы спрятаться в квартире где пахнет кофе , лимоном и одиночеством, стены давят на мозг и каждую ночь от мыслей - состояние удушья и нездоровой плаксивости . Потому, что без него всё теряет смысл,и клубничные маски, и новые платья, уход за собой, желание нравиться и восхищать, для кого , если не для него? Для себя? Для себя я итак хороша, в "старой пижаме". Но это никак не означает, что равнодушие нужно терпеть . Равнодушие , это как мыльный пузырь, который дойдя до определённой точки всё равно лопнет и исчезнет, так же будет и с ним, терпеть равнодушие это самообман, самообман, что когда нибудь всё изменится, он проснётся и поймёт какое сокровище рядом с ним и как его нужно ценить. Ничего не изменится, дальше будет только хуже. Только, когда ты одна, ты ничего не ждёшь, ни звонков, ни знаков внимания, ни встреч, ты знаешь, что ничего этого не будет, а когда ты с ним...но его как бы и нет, это невыносимо, постоянно дёргаться на звонки,ждать смсок, которые не пишут, или писать и не получать ответа...Поберегите свои нервы...В любом случае, прежде всего нужно уважать себя.[/quote]

Базука,Вы так правильно тютелька в тютельку описали то состояние,которое многие из нас пережили и я тоже. Именно, что в одиночестве тем более после разлуки, не хочется ни тусовок,ни шмоток новых, ни краситься и вообще на зеркало смотреть!!!
А то,что автор написал про те вещи, которыми мы якобы можем наслаждаться только в одиночестве я не очень согласна-если рядом тот самый Мr. Right, то можно этими и многими другими вещами ВМЕСТЕ наслаждаться! :)
По теме считаю конечно же нельзя и не надо терпеть равнодушие. Женщине от мужчины очень нужно внимание( смски частые,звонки,приятные слова или просто посиделки на диване часами, но с тобой!) а раз он не уделяет его тебе- то Bye-Bye!!! как бы трудно там ни было...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...