Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция в дет.дом


Thumberlina

Recommended Posts

1) остаток с прошлой акции - 64 маната
2) Нармин Керимбекова - 20 манат
3) I.Mamedova - 10 манат
4) Sabzy - 20 манат
5) Balerina girl -20 манат
6) Кюбра - 50 манат
7) agusa 1977 - 50 манат
8) Nyusa - 30 манат

Итого 264 маната

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 196
  • Created
  • Last Reply

Товарищи, только что говорила с Назимом. Спасибо ему, что он направил туда своих ребят. Говорит, что каких-то пяти деталей для комби не хватает и ребята должны еще раз съездить. Короче, они взялись за это дело. Комби меселеси де дюзелир йаваш-йаваш. Назим огромное вам спасибо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Уля,привет!Постараюсь завтра передать деньги,позвоню,когда подъеду.Но ты все же,когда дома будешь завтра,хотя бы примерно?Я,скорее всего, часов в 4-5 подойду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5598726' date='Oct 22 2009, 10:26 ']Привет, бала. За покупками еду с одним из новеньких мальчиков. Но денюжек пока очень мало.

Товарищи, завтра еду в Губу. Никто не против, если я яблочки возьму там? Там и вкусней и наверняка обойдется дешевле. Что скажете? Гном, ты едешь за остальными фруктами или мне и остальнфе фрукты тоже взять там?

Япончик что там у вас с комби?

Агасфера нет в Баку. Так что на сладости из его цеха не стоит рассчитывать, буде брать.

Еще надо купить памперсы. Говорила с глав.врачом там.

Бакинка, а вот про постели я тоже спросила и сказала, что наши ребята видели как завезли постельное белье. На что мне было отвечено, что были привезены дешевые, не качественные, не хлопчотобумажные, синтетические комплекты, которые очень быстро портятся. Сказали также, что тому мальчику с больной психикой стоило перевернуться и постель порвалась. То есть настолько они не качественные. 4-5 манатлыг постельллярдяндир. Что скажете возьмем? По любому денег еще очень мало. Но если накопится, стоит брать? Айтен, солнце, тебе на овощи сколько денюжек выделить?

И.Мамедова место встречи и время в силе.[/quote]
Ок, тогда в субботу передам денежку. Насчёт яблок и пост. белья не против. Просто не знаю - хватит ли денег...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5600222' date='Oct 22 2009, 12:46 ']Уля,привет!Постараюсь завтра передать деньги,позвоню,когда подъеду.Но ты все же,когда дома будешь завтра,хотя бы примерно?Я,скорее всего, часов в 4-5 подойду.[/quote]

Я абсолютно без понятия когда я буду завтра. Скорее всего не раньше 8 вечера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5600579' date='Oct 22 2009, 13:43 ']А как же мне деньги передать,ведь они нужны для покупок?.[/quote]

Гюля, в воскресенье будете с нами? Если да, то могу от себя положить, а вы в воскресенье передадите мне. Просто сумму дайте мне знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5609928' date='Oct 23 2009, 21:05 ']Добрый вечер. Друзья, не могу принять участия в акции. Извините.[/quote]


упцс... как жаль.


Товарищи, взяла два латка яблок и 4,5 кг груш. Заплатила всего 8 манат.


1) остаток с прошлой акции - 64 маната
2) Нармин Керимбекова - 20 манат
3) I.Mamedova - 10 манат
4) Sabzy - 20 манат
5) Balerina girl -20 манат
6) Кюбра - 50 манат
7) agusa 1977 - 50 манат
8) Nyusa - 30 манат
9) GGU - 50 манат
10) Лейди Н - 20 манат
11) Эля - 50 манат
12) Оксана İREX Media - 20 манат

Итого 404 маната



Гном, ты можешь поехать за бананами и виноградами? Или лучше прихватить по дороге?

Обойдемся без обеда в этот раз?

Link to comment
Share on other sites

где находится этот дет. дом, во сколько выезжать надо, где встречаться? mənim qurbanim var, və mən istərdim ki, kəsdirib verim o uşaqlara. можно ли так участвовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5610577' date='Oct 24 2009, 00:33 ']где находится этот дет. дом, во сколько выезжать надо, где встречаться? mənim qurbanim var, və mən istərdim ki, kəsdirib verim o uşaqlara. можно ли так участвовать?[/quote]
Находится этот костно-тубуркулёзный санаторий в Бузовнах. Выезд в воскресенье в 11.00. О месте встрече объявят. Можно по-всякому участвовать. Можно и просто без ничего придти присоединиться к акции. Главное - желание. Аллах гурбанынызы гебул елесин. Но весь ужас в том, что в этом санатории нет возможности готовить, у них отняли эту возможность. Им привозят готовую еду, далеко не лучшего качества. Они могут лишь подогреть. Уль, а может гурбан Goshgarа передадите по дороге в детский кардиологический санаторий? Они-то уж могут приготовить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5610244' date='Oct 23 2009, 23:13 ']упцс... как жаль.[/quote]

Улечка, и мне очень-очень жаль. Ты знаешь, как всегда жду наших акций. Только очень уважительная причина могла помешать моему участию. Жизнь преподносит нам неожиданные сюрпризы. Не всегда весёлые.
Чувствую свою вину перед детками, что останутся без обеда. Но ведь можно завтра это организовать. В прошлый раз всего лишь за день узнали, что едем к детям, побежали купили продуктов и за полдня приготовили долму. Если кто-то один из нас не едет, из-за этого дети не должны остаться без домашней сытной еды. Тем более, что этим детям необходимо хорошее питание. Девочки, плиз, организуйте, хозяюшки. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5610959' date='Oct 24 2009, 02:49 ']Находится этот костно-тубуркулёзный санаторий в Бузовнах. Выезд в воскресенье в 11.00. О месте встрече объявят. Можно по-всякому участвовать. Можно и просто без ничего придти присоединиться к акции. Главное - желание. Аллах гурбанынызы гебул елесин. Но весь ужас в том, что в этом санатории нет возможности готовить, у них отняли эту возможность. Им привозят готовую еду, далеко не лучшего качества. Они могут лишь подогреть. Уль, а может гурбан Goshgarа передадите по дороге в детский кардиологический санаторий? Они-то уж могут приготовить.[/quote]

:( как это отняли возможность готовить??? у них нету газа или плиты, чтобы готовить??
а где находиться кардиологический санаторий? случайно это не тот ли, который на Бильгя, по дороге в Амбуран?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' post='5610577' date='Oct 24 2009, 00:33 ']где находится этот дет. дом, во сколько выезжать надо, где встречаться? mənim qurbanim var, və mən istərdim ki, kəsdirib verim o uşaqlara. можно ли так участвовать?[/quote]

Salam :) Allah qebul elesin!

Belke qurbani kesdirib, bir shey bishirtdirib aparasan?

Люди кто сегодня не работает, может закупите продукты отдадите в какое нибудь кафе чтоб там приготовили повора нужную еду?
Я бы с радостью, только с работы не могу вылезти .. :unsure:

Вот как раз, новость появилась (пока я печатала)--
У нас хала (хадиме) согласилась приготовить еду,она в ресторанах работала, если надо, купите, отдайте продукты она у нас на работе приготовит.
Может приготовить долму целый газан, соус, ну и что надо. Срочно жду ответа.

ИншАллах я тоже еду!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, читайте, пожалуйста повнимательней. Завтра в 11 перед рестораном Марко Поло (бывшая Ванилла и Грин кафе). Это на пересечении улиц Самед Вургун и Хагани. Напротив Азза ширниййат еви (близ рус.драмы и ресторана Султан).

Пантера, не знаю кто поедет точно. Так как все говорят, постараюсь, но не знаю точно получится или нет.

Гошгар, биширтдире билерсиниз гурбанлыг ети? Соус видинде олмасын амма. Шише вурдура билерсиниз? Вообще скиньте мне ваш номер по номеру 055 6309739, пожалуйста. Обговорим. Если у вас не получается, то посмотрю что еще можно придумать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5611308' date='Oct 24 2009, 09:59 ']Товарищи, читайте, пожалуйста повнимательней. Завтра в 11 перед рестораном Марко Поло (бывшая Ванилла и Грин кафе). Это на пересечении улиц Самед Вургун и Хагани. Напротив Азза ширниййат еви (близ рус.драмы и ресторана Султан).

Пантера, не знаю кто поедет точно. Так как все говорят, постараюсь, но не знаю точно получится или нет.

Гошгар, биширтдире билерсиниз гурбанлыг ети? Соус видинде олмасын амма. Шише вурдура билерсиниз? Вообще скиньте мне ваш номер по номеру 055 6309739, пожалуйста. Обговорим. Если у вас не получается, то посмотрю что еще можно придумать.[/quote]
я жду звонка

Link to comment
Share on other sites

я не уверен, что смогу сегодня выделить время чтобы выбрать барашка, срезать его и приготовить еду :( но очень постараюсь, дам знать через пару часов...

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, с Самиром (спасибо ему, что посвятил свои выходные) сделали закупки. Итак, взяли

1) все для столичного салата и 7 курочек
2) памперсы, прокладки, мыло, чистящие средства, прыгалки, мячи, домино, лото
3) весовые шоколады, кекс, вафли (всего только по немногу, так как слыхали мы там в последний раз, что тамошним детишкам сладкого много нельзя)
4) йогурт
5) 20 комплектов постельного белья

Завтра по дороге возьмем виноград (как раз Бакы кендлеринин винограды самый вкусный)

А вот насчет бананов и соков не знаю. Что скажете? Кстати надо хлебушка взять, а то они бедненькие хлеба получают по маленьким порциям.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем:)
Съездили удачно, детки обрадовались. Накормили, пообщались. Поговорили со старшими ребятами по поводу проекта, о котором говорила Уля (о спонсировании их учёбы).
Большее впечатление, как и в прошлый раз, конечно произвели умственно-отсталый мальчик и совсем маленькие детки (1-2 годика:( )
В след. раз планируем взять с собой клоуна.
Хочу поблагодарить новых участников (извините, не все ники знаю)), спасибо Вам!! Очень приятно было познакомиться:) Спасибо тем, кто приготовил столичный салат!!)
До следующей поездки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за участие. Особенно новым участникам. Отдельное спасибо женщине, которая приготовила еду. Отчет будет попозже. Очень надеюсь увидеть старых участников в скором времени. Жаль, что не было Агасфера, Бляк Айс, Гнома, Стоуна, Бакинки МА. Надеюсь, в следующей раз вам ничего не помешает присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Приветсвую всех от имени себя и Эли (визажист- SOLOMKA). Приятно было с вами познакомится, участвовать в таком замечательном деле. Спасибо всем огромное!!! За столичный от вас и от себя лично поблагодарю нашу хала, не подвела меня-молодчинка!В следущий раз иншАллах опять к ней обращусь.
Я так полюбила малыша кроху -ему еще годик, эти огромные глазки невозможно забыть.. :( (выставлю его фотку на днях)
Детишки как на выбор, такие красивые, сладкие, даже не верится что они больны чем то.. Аллах шефа версин хамысына!

В общем до встречи ребята! :)

P.S Уля, 2 большие ножики оказались у меня в посудинах,видимо девочки порезали хлеб и оставили ножики там.
Кому позвонить через кого передавать нужно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Молодцы! :loveyouu: Аллах хамыныздан разы олсун. Йемек хазырлайан халанында еллерине саглыг. Огромное ей спасибо, что накормила деток. Очень рада, что наша команда пополняется такими организованными участниками. И вам большое спасибо. Улькин, душой была с вами. ИншАллах следующий раз буду. Очень надеюсь, что моё отсутствие было хоть и первым, но последним. Девочки, как там лежащие загипсованные детки? Что с комби, удалось починить?

Link to comment
Share on other sites

Айтен, загипсованную девочку забрали на время. Мальчик был там. + еще один мальчик.

Комбийе йапончик гендердийи ушаглар бахыб. Но там не хватает какой-то детали. Это надо купить. Вроде бы они взялись за это. Подождем еще пару дней. Посмотрим что япончик скажет. Не решится проблема, подыщем мастера.

Гюнай, ножи либо поехать надо передать, либо в следующий раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' date='Oct 25 2009, 21:18 ' post='5617658']
ИншАллах следующий раз буду. Очень надеюсь, что моё отсутствие было хоть и первым, но последним.
[/quote
Привет [b]Айтен[/b]!Мы тоже на это надеемся,нам тебя очень не хватало.
По поводу детдома ,ребята,у меня осталось очень тягостное впечатление.Все время об этом со вчерашнего дня думаю...Во-первых,условия проживания - никакого уюта,,ремонта.Все старое,обшарпанное:кровати,стены,посуда,мебель ,одежда детей.Это самый неблагополучный детдом их тех,что мы видели.А ведь это не просто дети,они еще и тяжело больны,а значит у них должны быть особые условия,а у них не созданы даже обычные нормальные .Да и персонал,мне показалось,особо себя не утруждает.Дети неухоженные,непричесанные даже,от лежачего ребенка пахло мочой,значит не следят за чистотой.А какая посуда на кухне!Мало того,что не все тарелки ,чашки одинаковые,уже как антиквариат должны использоваться,так еще и ,мягко говоря,не очень чистые.О чистоте вообще отдельно можно говорить,а ведь это инфекционное учреждение.Создалось впечатление,что тепла ни в прямом ,ни в переносном смысле,детки там не получают.Очень их жаль и обидно за них.Чем мы можем помочь,кроме периодической кормежки их и поддержки старших детей с помощью программы,о которой говорила Уля?Или все остальное не в наших силах?

Link to comment
Share on other sites

LADY-N'
Вы в точку попали! Мы тоже как раз об этом подумали..
Я тут уже копаюсь ищу человека кто может сделать ремонт и помочь с мебелью хотябы. Надо разослать фотки этого места компаниям, чиновникам, может кто то решиться помочь а? Мир же не без хороших людей!
А можно же еще обратиться в фонд Алиева? Они же могут выделить средство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5621018' date='Oct 26 2009, 13:48 ']LADY-N'
Вы в точку попали! Мы тоже как раз об этом подумали..
Я тут уже копаюсь ищу человека кто может сделать ремонт и помочь с мебелью хотябы. Надо разослать фотки этого места компаниям, [b]чиновникам[/b], может кто то решиться помочь а? Мир же не без хороших людей!
[b]А можно же еще обратиться в фонд Алиева?[/b] Они же могут выделить средство[/quote]

Гюнай, этот санаторий под попечительством Мин.Здрава. Фонд не возьмется. Вы же слышали, что там есть мальчик, которому нужна операция заграницей. Даже за этим глав.врач не может обратиться в фонд. Не знаю какие там причины, но ей даже не по себе стало когда я спросила об этом.

К чиновникам и все такое пока обращаться не советую. Не забывайте, что у нас нет права заходить в такого рода заведения. Мы не зарегестрированны. Так что не усугубляйте положение.

Кстати, об этом долго молчала, так как не уверена как все обойдется. Но думаю пора делиться. Помните Дейва (первая акция в Мярдяканский интернат. Он был с супругой) Так вот, попросила их компанию выделить нам грамотного юриста, кто займется нашей регистрацией. Если сработает этот вариант, то будет хорошо. Если нет, то на примете есть еще один юрист, которого мне порекомендовали. За юриста Дейва скорее всего платить не будем, ну или частичная оплата будет. А вот за другого надо. Дейва пока нет в городе. Как приедет они пригласят меня на встречу. Пока есть возможность и надежда воспользоваться бесплатной юридической помощью, не хочу чтоб мы делали лишние расходы. Кстати, нужно будет выбирать учрудителя, бла, бла, бла, бла. И конечно же самое тяжелое (ИМХО) - название.

Link to comment
Share on other sites

Уля,а что у них были какие-то стычки с фондом?
Насколько я слышала больные туберкулезом у нас в Аз-не лекарствами обеспечиваются бесплатно,благодаря каким-то иностр.организациям.Ну уж ребенку неужели не смогут сделать операцию?Может быть директор не совсем искренна?А юридическое оформление это наверно хорошо,но времени немало утечет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='5621702' date='Oct 26 2009, 15:27 '][b]Уля,а что у них были какие-то стычки с фондом?
Насколько я слышала больные туберкулезом у нас в Аз-не лекарствами обеспечиваются бесплатно,благодаря каким-то иностр.организациям[/b].Ну уж ребенку неужели не смогут сделать операцию?Может быть директор не совсем искренна?А юридическое оформление это наверно хорошо,но времени немало утечет...[/quote]

Стычек может и нет. Так как Мин.Здрав должен обеспечивать этот санаторий, она (директор) же не может обратиться к фонду, критикуя вышестоящий орган (в этом случае Мин.здрав) в бездействии. Она так ис сказала, что Мин.здрав не отказывается. Но посылает к таким специалистам и больные получают такое обслуживание, что их состояние ухудшается. Гюля, вы не услышали видимо историю про девушку, которую оперировали и исколечили.

Насчет оформления, да утечет времени, но это надо делать (лично я так думаю). Вот смотрите, девушка недавно просила передать деньги на счет (которого у нас нет), некоторые иностранцы (которым разослала имейлы, которые меня не знают очень хорошо) меня культурно послали к черту, когда узнали, что мы не организация (некоторых так надували здесь с этой благотворительностью, что они не доверяют). Плюс ко всему этому, в дальнейшем можно будет рассписать проект и все такое и смотришь возьмем какой-нибудь грант. Чем черт не шутит. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='5620447' date='Oct 26 2009, 12:25 ']Комбийе йапончик гендердийи ушаглар бахыб. Но там не хватает какой-то детали. Это надо купить. Вроде бы они взялись за это. Подождем еще пару дней. Посмотрим что япончик скажет. Не решится проблема, подыщем мастера.[/quote]

Салам. Бу гюн уста зенг елемишди, сказал, что дюзелди.
так что нарахат олмайин, проблема вроде решилась.
Просто если вам не трудно , сабах зенг вурун дегиглешдирин)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.
Спасибо, Гюленька :loveyouu:. Аллах рехмете геденлеринизин йерини нурла долдурсун, у меня скоропостижно скончалась любимая бибишка, в день акции было 3 дня, по этой причине не могла присутствовать. ИншАллах в следующий раз буду.
Гюль, ты полностью права, условия в этом так называемом санатории не самые лучшие. В первый наш поход работница рассказывала, что их вообще перевезти хотели - территория ведь большая, прям у моря и какой-то толстосум на эту территорию глаз положил. Но в то время приехала из Штатов ныне покойная Зулейха ханум. Если помните, у неё была тёплая встреча и с Гейдаром Алиевым, по ТВ показывали. Так вот, она тогда посетила этот санаторий, отнеслась к ним с вниманием, сделала подарки, и на тот момент тема его переезда была закрыта. А то им тогда уже и здание было выделено, куда их собирались перебросить. Думаю, может, тема их переселения снова актуальна, поэтому никто и не проявляет внимания, не ремонтирует его? Но их нельзя переселять от моря! И уход за детьми действительно неважный. И еда у них скудная. Им и хлебом-то не дают досыта наесться, всего по два кусочка на ребёнка выдают. А ведь у них растущий организм, также среди них есть подростки, которым два куска хлеба мало. Тем более, больные туберкулёзом первым долгом должны хорошо питаться. Тихий ужас. Потом говорят, конец света не настанет. А чем не конец света?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='5623089' date='Oct 26 2009, 18:49 ']Салам. Бу гюн уста зенг елемишди, сказал, что дюзелди.
так что нарахат олмайин, проблема вроде решилась.
Просто если вам не трудно , сабах зенг вурун дегиглешдирин)[/quote]
Аллах урейинизче версин. Сегодня погода испортилась, а они рядом с морем, там ещё холоднее, но теперь детям холодно не будет. Спасибо Вам огромное.

Link to comment
Share on other sites

привет!
всем большое спасибо за совместную акцию.
очень важно было увидеть и узнать.
очень приятно было познакомится - Розовая пантерка, Уля и другие.

Уля - приятно впечатлил грамотный подход к проблемам детей.

Бакинка - вы правы, я была в детдомах, не видела чтоб дети с такой жадностью ели, обычно маленьких игрушки и развлечения увлекают больше, чем еда. а тут... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GGU' post='5617540' date='Oct 25 2009, 21:34 ']Приветсвую всех от имени себя и Эли (визажист- SOLOMKA). Приятно было с вами познакомится, участвовать в таком замечательном деле. Спасибо всем огромное!!! За столичный от вас и от себя лично поблагодарю нашу хала, не подвела меня-молодчинка!В следущий раз иншАллах опять к ней обращусь.
Я так полюбила малыша кроху -ему еще годик, эти огромные глазки невозможно забыть.. :( (выставлю его фотку на днях)
Детишки как на выбор, такие красивые, сладкие, даже не верится что они больны чем то.. Аллах шефа версин хамысына!

В общем до встречи ребята! :)

P.S Уля, 2 большие ножики оказались у меня в посудинах,видимо девочки порезали хлеб и оставили ножики там.
Кому позвонить через кого передавать нужно?[/quote]

Vsem privet,

ya jivu nepodaleku...poetomu esli nujno chto peredat ili tuda poyti, ya qotov.

Udachi vsem!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='5623089' date='Oct 26 2009, 18:49 ']Салам. Бу гюн уста зенг елемишди, сказал, что дюзелди.
так что нарахат олмайин, проблема вроде решилась.
Просто если вам не трудно , сабах зенг вурун дегиглешдирин)[/quote]

супер, супер, пупер!!!!!!!!!!! :loveyouu: Спасибо Вам, япончик. Молодец какой!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, мен озюм зддесь о твоей потере не отписывалась, так как не знала как ты отреагируешь на разглашение. Джаным Аллах рехмет элесин! Мы даже хотели после акции приехать к тебе на баш саглыгы. Позвонила, ты не ответила. А то точно бы приехали. Прими наши искренние соболезнования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='5623424' date='Oct 26 2009, 20:18 ']Аллах урейинизче версин. Сегодня погода испортилась, а они рядом с морем, там ещё холоднее, но теперь детям холодно не будет. Спасибо Вам огромное.[/quote]
[quote name='Thumberlina' post='5626125' date='Oct 27 2009, 11:30 ']супер, супер, пупер!!!!!!!!!!! :loveyouu: Спасибо Вам, япончик. Молодец какой!!!!!!![/quote]

деймез, гызлар. ушаглар саг олсун.
всегда рад помочь, чем смогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yapon.az' post='5627550' date='Oct 27 2009, 14:44 ']деймез, гызлар. ушаглар саг олсун.
[b]всегда рад помочь, чем смогу.[/b][/quote]

Мы Вас за язык не тянули :looool: Все Уля теперь Вас не оставит в покое. :morqqqq: Япончик, пожалуйста, поблагодарите ребят от нас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...