Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

Пользуюсь wireless на кампусе и здесь проблема с видео в мсн .Во первых, звонок работает, а видео нет, то есть мой собеседник видит себя, а я его нет и себя также не вижу. Это было и на старом мсне. Во вторых, на skype камера пашет, но у нескольких контактов нет. Меня видят, а я их нет. Windows Vista, Toshiba. Помогите решить одну из проблем буду очень признателен, тк далеко от дома и не могу со всеми нормально общаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 973
  • Created
  • Last Reply

Поставил новую видеокарточку
первая загрузка
всё ок
прошло 20 секунд
экран в полосках
перезапустил систему , экран не откликается , мёртвый кагбудто
проверил моник впорядке

до этого такого же плана дорогая видюшка накрылась
в чём может быть трабл ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CANIBALL' post='5573460' date='Oct 17 2009, 22:32 ']Поставил новую видеокарточку
первая загрузка
всё ок
прошло 20 секунд
экран в полосках
перезапустил систему , экран не откликается , мёртвый кагбудто
проверил моник впорядке

до этого такого же плана дорогая видюшка накрылась
в чём может быть трабл ?[/quote]

Карточка на других компах работает?
Питания(мощьность БП) для её работы хватает?
Совместимость, что за карта мать\проц?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчани!
У меня дома 2 компа хочу соединить их.Что мне для этого нужно сделать?

2оы вопрос:несколько раз устанавливала драйвер web-камеры,потом удаляла.Теперь хочу снова переустановить не получается потому что с системы полностью не удален.Как мне быть?Помогите


P.S.Если есть ответ в предыдущих постах пожалуйста дайте ссылку.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user hanim' post='5572042' date='Oct 17 2009, 15:57 ']Уважаемые форумчани!
У меня дома 2 компа хочу соединить их.Что мне для этого нужно сделать?

P.S.Если есть ответ в предыдущих постах пожалуйста дайте ссылку.Спасибо[/quote]
Вам нужен перекресный Ethernet кабель (восемь жил) длиной до ста метров, обжатый с обеих сторон джеками RJ-45. Полагаю, заказать его можно в любом магазине торгующем компьтерными запчастями. Когда компьютеры соедините (сзади есть специальные разъёмы, похожие на телефонные, но несколько крупнее), то в настройках Сетевого окружения (свойства) включите поддержку локальной сети, а в настройках TCP/IP этой локальной сети (свойства, протокол TCP/IP) первому компу пропишите IP 192.168.0.1, второму 192.168.0.2, маска подсети в обоих случаях 255.255.255.0, а шлюз по умолчанию и DNS-сервер 192.168.0.1 В свойствах Мой компьютер на второй вкладке впишите разные имена компьютеров, допустим Comp1 и Comp2, имя рабочей группы сделайте одинаковым (workgroup так и оставьте).
Собственно всё, остаётся расшарить папки для общего доступа.

Link to comment
Share on other sites

у меня техничесская проблема .Скачал много роликов из инета в соверщенно разных
форматах.тока когда они в одной папке я делаю вид Крупные значики ..илиобычные ...Короче
любой вид При етом там должен на ескизе отображаться первый кадр Етого видео ...но дело в
том что на ескизе Первый кадр отображается только видеороликам которые я скачиал гдет то
там очень в давний период а все остальные видеоролики показывают на ескизе толька ярлык
программы к которой прописаны (меди плееур классик .Лай аллой .Пригроваетль виндоус и.т.)
Как мне сделать так что б все видеоролики показывали есказ первого изображения на своём
мконке ?Ето облегчит их выбор

Link to comment
Share on other sites

после таго как я устоновил [b]Avira Premium Security Suite[/b], мой интернет перестал работать...у меня CDMA подклучение...кака мне рещить ету проблему???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5573924' date='Oct 17 2009, 23:59 ']Вам нужен перекресный Ethernet кабель (восемь жил) длиной до ста метров, обжатый с обеих сторон джеками RJ-45. Полагаю, заказать его можно в любом магазине торгующем компьтерными запчастями. Когда компьютеры соедините (сзади есть специальные разъёмы, похожие на телефонные, но несколько крупнее), то в настройках Сетевого окружения (свойства) включите поддержку локальной сети, а в настройках TCP/IP этой локальной сети (свойства, протокол TCP/IP) первому компу пропишите IP 192.168.0.1, второму 192.168.0.2, маска подсети в обоих случаях 255.255.255.0, а шлюз по умолчанию и DNS-сервер 192.168.0.1 В свойствах Мой компьютер на второй вкладке впишите разные имена компьютеров, допустим Comp1 и Comp2, имя рабочей группы сделайте одинаковым (workgroup так и оставьте).
Собственно всё, остаётся расшарить папки для общего доступа.[/quote]
Огромного Вам спасибо! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

menim DELL 1545 inspironda BT modul yoxdur, men bela bir PCIE qoshmaq isteyirem, ne meslehet gorursunuz?
[img]http://replacement-battery.org/ebay/capowerinc/EPABWO2.JPG[/img]

[quote]Features:
Bluetooth Function:
- Bluetooth2.0 2.4GHz~2.4835GHz license-free ISM Band frequency hopping
- Legal bluetooth address code + Legal IVT2.7 software
- Connections within ranges up to 100 Meters
- Connect up to 7 devices in a Pacolet
- Data Rate : 1~3Mbps(Support EDR)
- Class 1 Bluetooth radio
- RF module sensitivity : -85dbm at 0.1% Bit Error Rate (BER)
- Security : encrypted link, authentication
- Bluetooth profiles support includes:
- Support VOIP

WIFI Function
- 2.4GHz ISM band, unlicensed operation
- IEEE 802.11B/G standard compliant
- Support of 64/128-bit WEP encryption and WPA2
- Operating Frequency / Channel: 2.4-2.47GHz
- Emission type : Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS) Technology
- RF Output Power: 802.11g 54M OFDM@25`C, 14dBm
- Data Rate£º802.11b: 1, 2, 5.5, 11Mbps802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54Mbp
- Range: Indoors: Up to 328 feet (100 meters)
- Sensitivity£º 54Mbps: Typical -74dBm @ 10% PER,R[/quote]

Ne meslehet gorursunuz? ayrica BT modul alim, yoxsa bunu deyishim?

Link to comment
Share on other sites

виста меним ахырыма чыхаджаг

кажеться у меня выключен администратор, запуск от имени администратора не идёт, программы запускать, остановить обновление немогу, как включить администратор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaqa' post='5575782' date='Oct 18 2009, 15:10 ']после таго как я устоновил [b]Avira Premium Security Suite[/b], мой интернет перестал работать...у меня CDMA подклучение...кака мне рещить ету проблему???[/quote]
попробуйте откатить систему на предыдущую точку system restore - до установки Premium Security Suite

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' post='5575457' date='Oct 18 2009, 14:12 ']у меня техничесская проблема .Скачал много роликов из инета в соверщенно разных
форматах.тока когда они в одной папке я делаю вид Крупные значики ..илиобычные ...Короче
любой вид При етом там должен на ескизе отображаться первый кадр Етого видео ...но дело в
том что на ескизе Первый кадр отображается только видеороликам которые я скачиал гдет то
там очень в давний период а все остальные видеоролики показывают на ескизе толька ярлык
программы к которой прописаны (меди плееур классик .Лай аллой .Пригроваетль виндоус и.т.)
Как мне сделать так что б все видеоролики показывали есказ первого изображения на своём
мконке ?Ето облегчит их выбор[/quote]

Скорее всего скачанные вами ролики имеют расширение "flv"
А их,насколько мне известно, нельзя просматривать в эскизах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maykl55' post='5578562' date='Oct 19 2009, 09:59 '][b]Дикий Дим[/b] неа у них разные расширенио от ави и до там уже вские какие могут быть[/quote]


Если у вас в системе установлены все кодеки,K-lite mega, Media player classik,то должно все показываться.
Есть расширения типа flv и т.д. которые не показываются на эскизах.
Если у вас большинчтво файлов ави,то осмелюсь предположить что некоторые кодеки не установлены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' post='5578614' date='Oct 19 2009, 10:10 ']Кто может сказать для чего нужно Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet Driver ?[/quote]
Для сетевого адаптера Ethernet. Если подключаетесь через телефонную линию, то ставить не обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5578649' date='Oct 19 2009, 10:15 ']Для сетевого адаптера Ethernet. Если подключаетесь через телефонную линию, то ставить не обязательно[/quote]
А если ставить АДСЛ то нужен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='5579613' date='Oct 19 2009, 12:10 ']Через какое определённое время нужно обновлять слой термопасты?[/quote]

Хм в теории 1,5-2 года, если не трогаете комп, если же он активно разбирается-собирается или присутствует разгон, то чаще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='5579613' date='Oct 19 2009, 12:10 ']Через какое определённое время нужно обновлять слой термопасты?[/quote]


Как только процессор начнет нагреваться.

В Биосе можно посмотреть нагрев процессора, если он превышает норму нужно поменять термопасту, если не поможет значит усиленный кулер купить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' post='5578601' date='Oct 19 2009, 10:06 ']Если у вас в системе установлены все кодеки,K-lite mega, Media player classik,то должно все показываться.
Есть расширения типа flv и т.д. которые не показываются на эскизах.
Если у вас большинчтво файлов ави,то осмелюсь предположить что некоторые кодеки не установлены.[/quote]
Есть к литле + обновления для него И меди плеер классик еть .Все видео открываються без проблем .А вот ескиз не даёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='5579613' date='Oct 19 2009, 12:10 ']Через какое определённое время нужно обновлять слой термопасты?[/quote]


На самом деле все зависит от самой пасты.
Хорошая,оригинальная КПТ-8 будет "работать" в среднем 2-3 года.
Силиконовая,(польская) продержится дольше.
Конкретных сроков,когда та или иная паста высохнет,никто вам не назовет.
Самый лучший метод,на мой взгляд,определить высохла паста или нет-посмотреть температуру процессора в биосе,и затем дотронуться до кулерного радиатора.Если сам радиатор холодный,а по показаниям биоса на процессоре можно жарить сосиски,то тогда уже точно нужно будет менять :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь wireless на кампусе и здесь проблема с видео в мсн .Во первых, звонок работает, а видео нет, то есть мой собеседник видит себя, а я его нет и себя также не вижу. Это было и на старом мсне. Во вторых, на skype камера пашет, но у нескольких контактов нет. Меня видят, а я их нет. Windows Vista, Toshiba. Помогите решить одну из проблем буду очень признателен, тк далеко от дома и не могу со всеми нормально общаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5578180' date='Oct 19 2009, 05:10 ']попробуйте откатить систему на предыдущую точку system restore - до установки Premium Security Suite[/quote]

а как это делается??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragazotto' post='5581711' date='Oct 19 2009, 16:41 ']Пользуюсь wireless на кампусе и здесь проблема с видео в мсн .Во первых, звонок работает, а видео нет, то есть мой собеседник видит себя, а я его нет и себя также не вижу. Это было и на старом мсне. Во вторых, на skype камера пашет, но у нескольких контактов нет. Меня видят, а я их нет. Windows Vista, Toshiba. Помогите решить одну из проблем буду очень признателен, тк далеко от дома и не могу со всеми нормально общаться.[/quote]


В мсне в настройках есть настройка камеры выберите нужную камеру если на тошибе то должна быть чикони.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gaqa' post='5582028' date='Oct 19 2009, 17:24 ']а как это делается??[/quote]


пуск + R потом там пишите msconfig потом стандартные потом system restorе и выбираете точку отката

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' post='5579770' date='Oct 19 2009, 12:32 ']Хм в теории 1,5-2 года, если не трогаете комп, если же он активно разбирается-собирается или присутствует разгон, то чаще.[/quote]
[quote name='Forseti' post='5579773' date='Oct 19 2009, 12:32 ']Как только процессор начнет нагреваться.
[b]В Биосе можно посмотреть нагрев процессора, если он превышает норму[/b] нужно поменять термопасту, если не поможет значит усиленный кулер купить![/quote]

[quote name='Дикий Дим' post='5580272' date='Oct 19 2009, 13:46 ']На самом деле все зависит от самой пасты.
Хорошая,оригинальная КПТ-8 будет "работать" в среднем 2-3 года.
Силиконовая,(польская) продержится дольше.
Конкретных сроков,когда та или иная паста высохнет,никто вам не назовет.
[b]Самый лучший метод,на мой взгляд,определить высохла паста или нет-посмотреть температуру процессора в биосе,[/b]и затем дотронуться до кулерного радиатора.Если сам радиатор холодный,а по показаниям биоса на процессоре можно жарить сосиски,то тогда уже точно нужно будет менять :rolleyes:[/quote]

Ой трогать уже не хочется ничего), а то вчера стукнуло мне в голову почистить системный блок от пыли да и ещё разобрать его так что потом не знала как собрать ) musulman:
Года два тому назад у меня была другая сборка, и буквально через 10-15 дней после покупки комп просто не включался или творилось невесть что и так почти 3 месяца.Оказалось, что тот кто собрал системный блок просто не намазал термопасту вообще да ещё и лапку у куллера умудрился сломать и приклееть её суперклеем.Ну естественно ему не сладко потом пришлось)).
Просто вчера вспомнила этот случай и решила на всякий случай проверить, а вдруг уже высохла и пора термопасту намазать .Нынешний комп собирали в прошлом году- уже как год.Не жалуюсь.Собирали при мне и тем более человек которому есть полное доверие.
А как можно проверить температуру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' post='5582776' date='Oct 19 2009, 19:44 ']Как и куда устанавливать драйвер "Ethernet Driver",скачал архив а там только 3 файла с расширениями *.cat,*.inf,*.sys ???[/quote]

зайди в свойства мой компьютера>оборудование>диспетчер устройств>сетевые платы>драйвер>обновить>а дальше укажи эту папку с файлами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='5582403' date='Oct 19 2009, 18:15 ']пуск + R потом там пишите msconfig потом стандартные потом system restorе и выбираете точку отката[/quote]
а можно это сделать еще легче - Start - Accessories - System Tools - System Restore, а далее следуете инструкции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='5576690' date='Oct 18 2009, 20:40 ']адаптер для ноутбука - output 18.5 V, можно подключить вместо оригинала универсальный с output 19 V?[/quote]
никто не знает ответ на этот вопрос? если ставлю на 18 V, не работает, на 19 побаиваюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Forseti' post='5582384' date='Oct 19 2009, 17:11 ']В мсне в настройках есть настройка камеры выберите нужную камеру если на тошибе то должна быть чикони.[/quote]
Там только Default USB 2.0 Camera и USB 2.0 Camera, и еще в последнее время при включении камеры выходит ошибка
Messenger is not available right now. Please try again later. (0x82000009)
Какменибудь идеи есть? Плз не могу общаться с кем надо!!!

Link to comment
Share on other sites

ладно теперь другая проблема .На висте когда увкличиваеш иконку файла мп3 то система
показывает рисунок в теге етого мп3 ( из за етого то и мне нравиться виста ) а меня даже
после того как я переустановил и обновил кодеки Рисунка нет .просто обычная иконка .Как ето
измениь?Что б показывалься рисунок из тега !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' post='5584039' date='Oct 20 2009, 00:00 ']как можно на нетбук записать винду ? если на нетбуке нет dvd-rom[/quote]

Все можно записать и установить с помощью флэшки.
В сети выложено много,очень много пошаговых инструкций со скринами.
Axtaran tapar :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' post='5582767' date='Oct 19 2009, 19:42 ']Ой трогать уже не хочется ничего), а то вчера стукнуло мне в голову почистить системный блок от пыли да и ещё разобрать его так что потом не знала как собрать ) musulman:
Года два тому назад у меня была другая сборка, и буквально через 10-15 дней после покупки комп просто не включался или творилось невесть что и так почти 3 месяца.Оказалось, что тот кто собрал системный блок просто не намазал термопасту вообще да ещё и лапку у куллера умудрился сломать и приклееть её суперклеем.Ну естественно ему не сладко потом пришлось)).
Просто вчера вспомнила этот случай и решила на всякий случай проверить, а вдруг уже высохла и пора термопасту намазать .Нынешний комп собирали в прошлом году- уже как год.Не жалуюсь.Собирали при мне и тем более человек которому есть полное доверие.
А как можно проверить температуру?[/quote]

Температуру можно посмотреть в биосе.
Как только комп включился,жать клавишу "Delete"
Когда появится меню биоса-там перейти в меню "PC Health Status"
Там по идее должна отображатся температура и процессора и мат. платы.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...