Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connect TV


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 00:44' timestamp='1268595859' post='6359072']
Component(Y/Pb/Pr)- 1 нашёл в нете у моей модели один такой выход это точто нужно?а для этого кабель надо покупать или можно эти кабели переставить просто?можете помочь?С уважением.извините просто хочу попробовать.
[/quote]
Должно быть у вас Audio L+R и Y+Pb+Pr как на DVD приставках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 01:06' timestamp='1268597199' post='6359215']
а есть ли разница между компонентном входом и AV?Здесь на форуме писали что небо и земля. Такое может быть?или нет?
[/quote]
AV - это 1 видео сигнал и 2 аудио, в том варианте что мы рассматриваем - 3 видео сигнала и 2 аудио :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 01:28' timestamp='1268598531' post='6359334']
для этого мне надо купить спец кабели или можно которые есть сейчас просто поменять?
[/quote]
у вас не хватает кабелей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 00:28' timestamp='1268598531' post='6359334']
для этого мне надо купить спец кабели или можно которые есть сейчас просто поменять?
[/quote]

Вам нужны специальные видеокабели , зайдите в любой магазин электроники и купите их, головная часть этих кабелей трёх цветов - красный, зелёный , синий, это компонентный кабель, они по цене и качеству тоже различается, можете купить простой, также можете купит позолоченный оригинал где то за 20-25 манат, там отсутствуют полностью потери, это я Вам советую сделать если Ваш экран превышает 42 дюйма и если Вам нужен шнур свыше 2 метров, если нет то покупайте обычный где то за 7 манат. Подсоединяйте кабеля эдентично цветам входов и выходов, там нет ничего сложного
Качество AV отличается от компонента

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Что происхоит с 2мя каналами Конекта?Гюль кими фильмы давали,щас непонятное вещание российских каналов...((((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' date='14 March 2010 - 11:58' timestamp='1268553527' post='6356548']
Зачем нужен канал Gameland TV. Его аудитория только подростки. Ничего путевого там нет. Верните Еврокино или Дом Кино, плиз.
[/quote]

Я за вами.
Дом кино отлично было.
Коннект вернул бы ети каналы ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Star' date='14 March 2010 - 19:10' timestamp='1268579451' post='6357857']
Спасибо,Коннекту. Позвонили, пришли, устранили проблему. Нужно ведь не только жаловацца тут, но писать и позитивные отзывы. Оказываецца, в меню ресивера нужно выбрать режим передачи через компонент.
[/quote]

Не за что . всегда рад помочь, приятного просмотра

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='14 March 2010 - 15:40' timestamp='1268566850' post='6357244']
извините не заметил.Нет у меня таких проблем.Я просто как мне установили.Список поменял.То есть сам отсортировал.А это ещё заменя каналов например Носттальшия нет больше вместо него ЖИВИ.Вместо Зон Клуба ТМБ.Вместо Хом тв Фокс тв.Также попробуйте перезагрузить ресивер.Если часто так происходит позвоните 159 и скажите пусть поменяют если есть ещё гарантия.Если нет отнесите в мастерскую.И мне к вам просьба нипишите пожалуйста какие каналы вам нравятся какие нет?МИР Геймланд Дом кино Еврокино Канал 5.С уважением.Своё мнения я писал и пояснял.
[/quote]
Из перечисленных вами телеканалов мне больше всего понравился Дом Кино.Каналы Мир и Еврокино тоже понравились.Канал 5 ,если не ошибаюсь,транслировался всего один день,поэтому мне трудно как-то его оценить.Что касается Геймланд,лично мне он не очень по вкусу,но зато он ужасно понравился моей младшей сестренке.Думаю,это прежде всего специфичный канал и он найдет свою аудиторию среди тинейджеров )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' date='15 March 2010 - 09:25' timestamp='1268630717' post='6360137']
Уважаемый Connect_TV,ответьте на мой пост 585,пожалуйста )))
[/quote]

Данная причина происходящего у Вас нам пока не ясна, но как я понял, сейчас у Вас всё в порядке

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 01:06' timestamp='1268600766' post='6359503']
Что происхоит с 2мя каналами Конекта?Гюль кими фильмы давали,щас непонятное вещание российских каналов...((((((((
[/quote]

Суалым галды хавада

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 10:34' timestamp='1268634857' post='6360472']
Суалым галды хавада
[/quote]

Я уже отвечал на данный вопрос, при том не раз, читайте выше.
Ещё раз повторяю, эфир каналов Коннект ТВ 1\2 скоро возобновиться, идёт наладка нового оборудования , временно на их частоте, демонстрируются каналы, которые в дальнейшем могут появится в наших пакетах

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь перед всеми за неудобство просто про кабели хочу уточнить.Значит надо купить компинентный кабель Синий Красный Зелёный и вставить в тв и ресивер соответственно вот в это вход Component(Y/Pb/Pr) а ещё надо L и R? эти два кабеля отдельно подключаются?получится пять шнуров надо подсоединить?Поэтому качество лучше чем АV?Почти всё понят только про аудио кабели L R обьясните пожалуйста если не трудно.Если засоряю тему ещё раз извиняюсь просто всё хочу уточнить.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 12:13' timestamp='1268640803' post='6361071']
я извиняюсь перед всеми за неудобство просто про кабели хочу уточнить.Значит надо купить компинентный кабель Синий Красный Зелёный и вставить в тв и ресивер соответственно вот в это вход Component(Y/Pb/Pr) а ещё надо L и R? эти два кабеля отдельно подключаются?получится пять шнуров надо подсоединить?Поэтому качество лучше чем АV?Почти всё понят только про аудио кабели L R обьясните пожалуйста если не трудно.Если засоряю тему ещё раз извиняюсь просто всё хочу уточнить.С уважением
[/quote]
Да естественно Вам нужны будут ещё и звуковые кабеля, итого 5 кабелей, три видео и два звуковых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 11:07' timestamp='1268636861' post='6360658']
Я уже отвечал на данный вопрос, при том не раз, читайте выше.
Ещё раз повторяю, эфир каналов Коннект ТВ 1\2 скоро возобновиться, идёт наладка нового оборудования , временно на их частоте, демонстрируются каналы, которые в дальнейшем могут появится в наших пакетах

С Уважением
[/quote]

Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый абонент LESSI хочу сказать что по каналу МИР проводился конкурс в котором участвовал азербайджанец и представлял Азербайджан Чингиз Мустафаев.аремения тоже участвовала.Финал будет 9 мая.Ему нужна поддержка.Проголосовать можно вот тут http://mirtv.ru/index.php?option=com_pollxt .Это конкурс военной песни в которой участвовали все страны СНГ.Хочу отметить что у армянина больше всех голосов.Также по каналу который вы говорите и считаете отстой МИР передают новости стран СНГ.Также новости армении Азербайджана.Учитывая что они наши враги надо знать своего врага хорошо.Вот сайт канала мир http://mirtv.ru Этот канал есть у всех кабельных операторов Азербайджана.Канал Геймланд очень интересен игрокам любителям техно новинок.Нельзя делать выводы на основе двух трёх абонентов.Ещё на вкус и цвет товарищей нет.одним нравятся советские фильмы други американские кому-то мультфильмы кто-то любитель мистики поэтому в пакетах кабельного оператора каналы должны быть разнообразные.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641066' post='6361099']
Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)
[/quote]

Мы примем во внимание Ваши предложения, мы прислушиваемся к любому пожеланию наших абонентов и делаем из этого выводы

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641066' post='6361099']
Не всегда есть время и желание перелистывать предыдущие страницы и вчитываться.Думаю,вам не очень сложно было ответить на вопрос еще раз.
Спасибо.

Что касается этих 2х отстойнейших каналов,будьте добры если уж решили что-то включить в пакет,предложите более интересные каналы.
Примите это как желание клиента,в моем лице вас об этом просят и мои соседи :)
[/quote]

Насчёт канала Геймленд вопрос спорный, должен же быть хотя бы один игровой канал, ведь есть же немалое количество людей-геймеров кому это интерестно, ну это моё личное мнение, решение по данному поводу будет принято руководством нашей компанией позже, в зависимости от пожеланий наших абонентов

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:17' timestamp='1268641032' post='6361095']
Да естественно Вам нужны будут ещё и звуковые кабеля, итого 5 кабелей, три видео и два звуковых
[/quote]
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Коннект ТВ я тоже об этом должжен быть один канал игровой.И мир тоже.Потому что есть такие каналы обязательные как РЕН ДТВ СТС МИР тоже они есть у всех кабельных операторов Аз-на.Есть даже ещё Гейм тв игровой.Мне кажется то есть моё мнение эти два канала обязательны а ЕВРОКИНО Дом кино такие могут обсуждаться.Потому что есть киноканалы у вас в пакетах.А игрового нет.Может есть такие которые рады каналу мир геймленд просто они незнают об этом форуме.Азербайджан входит в СНГ поэтому считаю МИР нельзя убирать.По крайней мере мне и ещё одному абоненту эти каналы нравятся.С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 13:04' timestamp='1268643892' post='6361399']
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?
[/quote]

У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 13:29' timestamp='1268645366' post='6361556']
У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением
[/quote]

Возможна ли замена тюнера? Или же необходимо его покупать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 13:29' timestamp='1268645366' post='6361556']
У Вас скорей всего тюнеры от первой партии, на нынешних тюнерах есть Component(Y/Pb/Pr)

С Уважением
[/quote]


Не имеет значение какая партия. На ВСЕХ наших тюнерах с первого дня есть Component выход. Еще есть также и цифровой выход для звука Dolby Digital 5.1 (по одному шнуру) для подключения к домашнему кинотеатру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 14:04' timestamp='1268643892' post='6361399']
Уважаемый Connect_TV,

Подключался к Коннект тв больше года назад, так на моём тюнере нет Component(Y/Pb/Pr) входа. Есть только композитный, Видео-Аудио Л- Аудио Р.

В смысле у вас новая партия тюнеров на которых они уже есть?
[/quote]
покупай новый ала, он кажись 70ман стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISP_connect' date='15 March 2010 - 13:40' timestamp='1268646040' post='6361621']
Не имеет значение какая партия. На ВСЕХ наших тюнерах с первого дня есть Component выход. Еще есть также и цифровой выход для звука Dolby Digital 5.1 (по одному шнуру) для подключения к домашнему кинотеатру.
[/quote]

Я точно уверен что его на моём тюнере нет. Я сам любитель хорошего звука и изображение, поэтому с первого дня интересовался этим моментом. Есть только следующие выходы: Коаксиальный разъём S/PDIF, как вы сказали цифровой выход, его подключение без адаптера невозможно, т.к. данный разъём на современных домашних кинотеатрах уже не используется, сейчас используется TOSLINK — оптический разъём S/PDIF, Жёлтый-Красный-Белый - т.к. Видео, Звук Л/П канал. Итого 4. Компонентного нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' date='14 March 2010 - 16:56' timestamp='1268571365' post='6357461']
Нуу если будет толк, то 768631
[/quote]

Уважаемая

Вам должны позвонить и устранить Ваши проблемы, Ваш вопрос находится под нашим контролем

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='15 March 2010 - 13:45' timestamp='1268646307' post='6361655']
покупай новый ала, он кажись 70ман стоит.
[/quote]

Исик, зачем покупать, у отца за стенкой в квартире 2 тюнера коннект стоят, мы семейные клиенты коннекта =) я у отца лучше отниму и отдам свой =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 12:33' timestamp='1268642034' post='6361194']
Уважаемый абонент LESSI хочу сказать что по каналу МИР проводился конкурс в котором участвовал азербайджанец и представлял Азербайджан Чингиз Мустафаев.аремения тоже участвовала.Финал будет 9 мая.Ему нужна поддержка.Проголосовать можно вот тут http://mirtv.ru/index.php?option=com_pollxt .Это конкурс военной песни в которой участвовали все страны СНГ.Хочу отметить что у армянина больше всех голосов.Также по каналу который вы говорите и считаете отстой МИР передают новости стран СНГ.Также новости армении Азербайджана.Учитывая что они наши враги надо знать своего врага хорошо.Вот сайт канала мир http://mirtv.ru [b]Этот канал есть у всех кабельных операторов Азербайджана[/b].Канал Геймланд очень интересен игрокам любителям техно новинок.Нельзя делать выводы на основе двух трёх абонентов.Ещё на вкус и цвет товарищей нет.одним нравятся советские фильмы други американские кому-то мультфильмы кто-то любитель мистики поэтому в пакетах кабельного оператора каналы должны быть разнообразные.С уважением
[/quote]

Тв мастер,я никак в толк не возьму,вы абонент такой же как мы,или группа поддержки юзера Коннект Тв?
И все же отвечу.
Хочу сказать,что я видела эту передачу,очень хорошо,молодец,удачи всем нашим.
Но лучше смотреть последние фильмы,новинки,24 часа в сутки,по 2м каналам коннекта,нежели смотреть канал,где из 100 передач в одной
будут показывать что-то о нас.
Новости об армении я узнаю из сайтов.
На всех каналах говорите есть,вот и на коннекте не было бы,отличились бы от всех :)
Нельзя на мнение 2-3х делать выводы?А на мнение кого можно делать?Вашем?2-3 человека,представляют мнение 30-40 людей,так же считающих,
которые например не могут тут отписываться.В конце концов, я плачу деньги за то,что смотрю.И имею право высказаться.
Из 60 каналов,допустим,которые есть в пакете,я смотрю от силы 20,потому что др 40-будто включены лишь бы,ад олсун буда вар.Уйма непонятных каналов.
Опять же,они у же включены,но я написала о тех 2х,которые тоже вот вот элдян гедячяк.

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:39' timestamp='1268642342' post='6361231']
Мы примем во внимание Ваши предложения, мы прислушиваемся к любому пожеланию наших абонентов и делаем из этого выводы

С уважением
[/quote]

[quote name='Connect_TV' date='15 March 2010 - 12:51' timestamp='1268643086' post='6361323']
Насчёт канала Геймленд вопрос спорный, должен же быть хотя бы один игровой канал, ведь есть же немалое количество людей-геймеров кому это интерестно, ну это моё личное мнение, решение по данному поводу будет принято руководством нашей компанией позже, в зависимости от пожеланий наших абонентов

С уважением
[/quote]

Ясно,спасибо
Взаимно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' date='15 March 2010 - 13:53' timestamp='1268646825' post='6361717']
Исик, зачем покупать, у отца за стенкой в квартире 2 тюнера коннект стоят, мы семейные клиенты коннекта =) я у отца лучше отниму и отдам свой =)))
[/quote]

Тоже своеобразно решение вопроса, по родственному )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='15 March 2010 - 13:56' timestamp='1268646979' post='6361742']
Тв мастер,я никак в толк не возьму,вы абонент такой же как мы,или группа поддержки юзера Коннект Тв?
И все же отвечу.
Хочу сказать,что я видела эту передачу,очень хорошо,молодец,удачи всем нашим.
Но лучше смотреть последние фильмы,новинки,24 часа в сутки,по 2м каналам коннекта,нежели смотреть канал,где из 100 передач в одной
будут показывать что-то о нас.
Новости об армении я узнаю из сайтов.
На всех каналах говорите есть,вот и на коннекте не было бы,отличились бы от всех :)
Нельзя на мнение 2-3х делать выводы?А на мнение кого можно делать?Вашем?2-3 человека,представляют мнение 30-40 людей,так же считающих,
которые например не могут тут отписываться.В конце концов, я плачу деньги за то,что смотрю.И имею право высказаться.
Из 60 каналов,допустим,которые есть в пакете,я смотрю от силы 20,потому что др 40-будто включены лишь бы,ад олсун буда вар.Уйма непонятных каналов.
Опять же,они у же включены,но я написала о тех 2х,которые тоже вот вот элдян гедячяк.

[/quote]
Уважаемая новости об Армении вы узнаёте из сайтов а что делать тем у кого нет компьютера?Каналы Коннект 1 2 временно приостановленны.Я тоже абонент где вы увидели что я написал что я сотрудник?Непонятные каналы для вас другим очень нравится.На вкус и цвет товарищей нет.Одному нравятся мультфильмы другому фильмы третий футбол любит кому то познавательные каналы.Нельзя забывать что кабельное тв это не личное вы платите но не за диски.Кабельное тв должно быть такое чтобы всем угождать.То есть во всех жанрах.Я хочу сказать что нет ни одного игрового канала нет канала про СНГ.С уважением. надеюсь отнесётесь с пониманием к моим словам.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Connect_TV и ISP_Connect,

Очень извиняюсь произошло недоразумение, пришёл с работы и решил ещё раз ресивер проверить, каково же было моё удивление, когда я увидел компонентный выход, я больше года мучился оказывается в пустую! =)))) оказалось я спутал Ваш ресивер с ресивером другого поставщика услуг, которым мы до недавнего времени тоже пользовались. Подключил через компонент всё прекрасно показывает, цвета более естественные.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 21:42' timestamp='1268674922' post='6364503']
у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением
[/quote]

Если шнур от двд плеера известных брендов ,то пойдет,но в прогрессиве не желательно,но можно.АС-3 это Dolby 5.1 в телевизорах такого нет,купите лучше усилитель и колонки,а если даже есть на телевизорах ,то это вроди пародии на Dolby/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tv_master' date='15 March 2010 - 21:42' timestamp='1268674922' post='6364503']
у меня есть кабель обычный красный жёлтый белый два таких кабеля можно подключить их к компонентному входу или надо всё же купить компонентный кабель?и на ресивере есть ещё AC-3 ЦИФРОВОЙ ЗВУК но у меня современный ЛСД тв там такого входа нет что делать?слышал есть переходник какой то а куда подключить?С уважением
[/quote]
Да подключи ты наконец тем, что под рукой. Зацени. Потом если надо докупишь позолоченные. У меня ЛСД телик 32 дюйма. Подключил обычными тюльпанами. Короче. 3 кабеля для компонента нужны и 2 для аудио. Только расстановки не перепутай и телик введи в компонентный режим, когда подкдючишь. Всего то делов))

Извините, но я не коннект тв абонент. У меня просто спутниковое ТВ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='16 March 2010 - 01:26' timestamp='1268688381' post='6365719']
Да подключи ты наконец тем, что под рукой. Зацени. Потом если надо докупишь позолоченные. У меня ЛСД телик 32 дюйма. Подключил обычными тюльпанами. Короче. 3 кабеля для компонента нужны и 2 для аудио. Только расстановки не перепутай и телик введи в компонентный режим, когда подкдючишь. Всего то делов))

Извините, но я не коннект тв абонент. У меня просто спутниковое ТВ))
[/quote]
Человек хочет полное качество смотреть и слушать,поэтому и спрашивает.А что бы вам смотреть в полном качестве нужен SCART-RGB,конечно если это есть на вашем тюнере,всего делов то,а обычный тюльпан прошлая эра.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...