Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ubuntu


leviathan

Recommended Posts

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Uriel' post='5659401' date='Nov 2 2009, 12:00 ']Посоветуйте хороший чат-клиент, к Pidgin'у и Empathy никак не могу привыкнуть, желательно похожий на MSN Messenger.[/quote]

Попробуй Emesene, он есть в репозитории. Поддерживает только мсн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5659748' date='Nov 2 2009, 12:57 ']А что посоветуете для VNC ? Я загрузил один, но он работает только из терминала и не связывается с некоторыми рабочими компами.[/quote]

Есть встроенный тул Applications-> Internet -> Remote Desktop Viewer. А еще можно поставить пакет xvnc4viewer, и пользоваться Applications -> Internet -> Terminal Server Client. Там в списке появится VNC, он же поддерживает протокол RDP

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='5659630' date='Nov 2 2009, 11:38 ']Попробуй Emesene, он есть в репозитории. Поддерживает только мсн.[/quote]

Воо, спасибо, то что нужно :)

[quote name='Папа Джон' post='5659925' date='Nov 2 2009, 12:22 ']А что к Pidgin привыкать? Очень нейтральная GUI, без рекламы и всякой ерунды.[/quote]

Неуютный он какой-то :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='5659841' date='Nov 2 2009, 12:10 ']Есть встроенный тул Applications-> Internet -> Remote Desktop Viewer. А еще можно поставить пакет [b]xvnc4viewer[/b], и пользоваться Applications -> Internet -> Terminal Server Client. Там в списке появится VNC, он же поддерживает протокол RDP[/quote]
Вот я именно его и ставил, не совсем подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5660732' date='Nov 2 2009, 15:29 ']Вот я именно его и ставил, не совсем подходит.[/quote]

Можно поискать по имени "vnc" в Синаптике, там есть разные программы. Или скачать откуда нибудь, например с realvnc.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' post='5663376' date='Nov 2 2009, 22:33 ']Можно ли как нибудь экспортировать данные из utorrent(Windows) в ktorrnet или vuze(ubuntu) автоматически?[/quote]

Как экспортировать автоматически незнаю, разве что заново добавить в список. А так, советую клиент Deluge, очень настраиваемый, и удобный. Его даже , при желании, можно запускать в бэкграунде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' post='5669548' date='Nov 3 2009, 23:08 ']Вопросик насчет Wine, можно ли заставить работать какую нибудь серьезную программу типа AutoCAD, или игры типа The Witcher?[/quote]

И да и нет, все зависит от игры. Но если игрушка или программа популярная, то шансов больше что она будет хорошо работать. Вот несколько ссылок.

[url="http://appdb.winehq.org/"]http://appdb.winehq.org/[/url] - Здесь список программ и их степень поддерживания в среде Wine

Для игрушек есть программа Playonlinux, это в общемто надстройка над вайн с некоторыми патчами.

Компания [url="http://www.codeweavers.com/"]http://www.codeweavers.com/[/url] Codeweavers выпускает коммерческие версии вайн, с 100ной поддержкой какихто программ, они тестировались и работают. Среди них и автокад и фотошоп и прочие.

Я лично сам играл Left4Dead, у меня лицензионная версия на Steam. Играбельно, все вроде ок, ед. проблемы с VoIP, хотя это не тестировал. Играл через Crossover Games. Если видюха от Nvidia, то произцодительность игрушек будет на уровень выше чем у тех у кого ATi (у меня например ATI).

В любом случае, всегда есть аналоги программ, просто к ним нужно привыкнуть, и они не всегда отвечают требованиям. А некоторые разработчики разрабатывают софт кроссплатформенно, и такая тенденция есть.

П.С. В качестве автокада, я поставил VariCAD, он открывает DWG файлы, можно просматривать, редактировать, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Удалось настроить интернет, в данный момент пишу из Мозиллы в Убунту. :)

Но многое пока непривычно. Например, как "добраться" до устройств, например, настроить раскладки клавы, "пощупать" вживую девайсы и настроить их, как например, в Диспетчере устройств Виндоус.

Потом никак не могу понять термин Mount drive, Убунтология.ру окончательно запутала. Типа к каждой директории можно "прикрутить" диск и т.д. Непривычно как-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5669926' date='Nov 4 2009, 00:20 ']Удалось настроить интернет, в данный момент пишу из Мозиллы в Убунту. :)

Но многое пока непривычно. Например, как "добраться" до устройств, например, настроить раскладки клавы, "пощупать" вживую девайсы и настроить их, как например, в Диспетчере устройств Виндоус.

Потом никак не могу понять термин Mount drive, Убунтология.ру окончательно запутала. Типа к каждой директории можно "прикрутить" диск и т.д. Непривычно как-то.[/quote]

Админ тулы все доступны через консоль, там и инфа о системе, и возможность подгружать / удалять модули устройств, отключать, итд. Но все немного иначе, не немного, а даже совсем иначе).

Для раскладок нужно добавить на панельку (верхнюю например) апплет: "Keyboard indicator", появится язык, в его же настройках можно настроить кнопки, языки и прочее.

Здесь, в юниксах, нет понятия дисков , есть единая файловая система, начиная с "/" - корень, заканчивая папками, /home, /usr, /etc, и прочие. Причем есть возможность монтировать (подключать, привязывать) любую папку к какомуто разделу на диске. Например, удобно монтировать /home (где лежат все файлы и настройки пользователя) на отдельный раздел.

Скажем, выделить раздел для / корня размером в 7-8 Гб, и создать другой раздел размером в 100Гб, и примонтировать туда /home.

Словами Windows, будут два диска C: и D:, но они выглядят едино.

Можно еще примонтировать другой раздел или диск (E:) скажем в папку /data, /movies, /mnt/music, или куда угодно. В итоге все будут сидеть в одной файловой системе.

Link to comment
Share on other sites

Да, но все это делается как бы вслепую. Глазками не увидишь )

Клавиатуру "оседлал уже", наладил почту, Скайп.

Теперь идиотский вопрос - мсн под Линукс существует? ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5670100' date='Nov 4 2009, 00:52 ']Да, но все это делается как бы вслепую. Глазками не увидишь )

Клавиатуру "оседлал уже", наладил почту, Скайп.

Теперь идиотский вопрос - мсн под Линукс существует? ))))[/quote]

Согласен). Но так быстрей и гдето удобней. Особенно если сервер находится в другой комнате или в другом офисе ;)

Есть встроенный клиент Pidgin, он в разделе интернет среди приложений. Там и мсн, и ася и гталк. Есть еще клиент Emesene (в софт центре), там только мсн.

Сорри, Пидгин в 9.04, здесь Пидгин в репозитории, а встроенный - Empathy. Если нажмешь на значок почты около часов, там найдешь его ;)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня буду ставить 9.10 х64 на "новый" домашний комп с мамкой на чипсете P35 (ICH9R), который уже полтора года в углу пылится (никак не пересяду на него...). Мультибут Ubuntu 9.10, FreeBSD 8.х, и ХР 32 бит. Одно требование: в компе 2 одинаковых sata диска, и работать все должно в режиме raid stripe (RAID0). Полгода-год назад успешно реализовал это на Ubuntu 8.10, Фря 7.0 и ХР 32бит, при этом фря с ХР сели на ура (XP благодаря драйверу ICH9R с флопаря, а фря просто села и все, на то я ее и люблю), а с убунту пришлось выйти из инсталлера и повозиться (dmraid + lvm2). После нескольких дней опытов все заработало, нужную ОС выбирал через grub. Надеюсь 9.10 не преподнесет сюрпризов, там говорят grub 2, с которым пока не знаком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5678217' date='Nov 5 2009, 10:44 ']Сегодня буду ставить 9.10 х64 на "новый" домашний комп с мамкой на чипсете P35 (ICH9R), который уже полтора года в углу пылится (никак не пересяду на него...). Мультибут Ubuntu 9.10, FreeBSD 8.х, и ХР 32 бит. Одно требование: в компе 2 одинаковых sata диска, и работать все должно в режиме raid stripe (RAID0). Полгода-год назад успешно реализовал это на Ubuntu 8.10, Фря 7.0 и ХР 32бит, при этом фря с ХР сели на ура (XP благодаря драйверу ICH9R с флопаря, а фря просто села и все, на то я ее и люблю), а с убунту пришлось выйти из инсталлера и повозиться (dmraid + lvm2). После нескольких дней опытов все заработало, нужную ОС выбирал через grub. Надеюсь 9.10 не преподнесет сюрпризов, там говорят grub 2, с которым пока не знаком.[/quote]
Ничего особенно нового в новом Грабе, вроде, нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5678313' date='Nov 5 2009, 10:55 ']Ничего особенно нового в новом Грабе, вроде, нету.[/quote]
Шутка, наверное. Полностью переписанная с нуля.
[url="http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html"]http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html[/url]
[quote]GRUB 2 has been [b]rewritten from scratch[/b] to clean up everything for modularity and portability.[/quote]
Начиная от конфигурации и заканчивая файлами, полностью новый продукт. И с первого маху не пошло :) Именно на grub инсталляция вылетела и оставила меня разбираться что есть grub 2. Ненавижу софт на соплях (я об инсталлере). Потестили общий случай для типичного компа домохозяйки, а в среде чуть выходящей за рамки их воображения уже вылетает. И ничего особенного у меня нет: raid0+lvm, и уже делал такое на этом же компе под версией 8.10 с прежним grub'ом. Это при том что под /boot отдаю отдельный первичный 64-мб PC раздел сложностей у инсталлера вообще не должно было возникнуть. Но нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5681386' date='Nov 5 2009, 18:32 ']Шутка, наверное. Полностью переписанная с нуля.
[url="http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html"]http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html[/url]

Начиная от конфигурации и заканчивая файлами, полностью новый продукт. И с первого маху не пошло :) Именно на grub инсталляция вылетела и оставила меня разбираться что есть grub 2. Ненавижу софт на соплях (я об инсталлере). Потестили общий случай для типичного компа домохозяйки, а в среде чуть выходящей за рамки их воображения уже вылетает. И ничего особенного у меня нет: raid0+lvm, и уже делал такое на этом же компе под версией 8.10 с прежним grub'ом. Это при том что под /boot отдаю отдельный первичный 64-мб PC раздел сложностей у инсталлера вообще не должно было возникнуть. Но нет...[/quote]
А нельзя новый Убунту посадить на старый Граб ?

Link to comment
Share on other sites

А какие плюсы этого ОС ? Могу ли я пользоватся обычными Виндоусскими программами,а также Фотошопом,Корелем,всякими разными программи как мсн ,аська? Чем он отличаеться от Виндоуса и какие плюсы и минусы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5683599' date='Nov 6 2009, 08:29 ']А нельзя новый Убунту посадить на старый Граб ?[/quote]
Можно, конечно, но это не бизнес, где все нужно сделать еще вчера, это для дома, поэтому можно и потратить пару дней на возню с новым грабом, тем более, что старый больше не обновляется ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' post='5683928' date='Nov 6 2009, 11:09 ']А какие плюсы этого ОС ? Могу ли я пользоватся обычными Виндоусскими программами,а также Фотошопом,Корелем,всякими разными программи как мсн ,аська? Чем он отличаеться от Виндоуса и какие плюсы и минусы ?[/quote]
Под данную ось свои программы.
Программы которые Вы назвали не мульти-платформенные.
Если производитель корела выпускает версию для NIX систем то можете, только я думаю купить придется, так как врядли ломанную найдете.
А вообще я не люблю когда наши нац банки насаждают пользование виндовз системы, своими кривыми программами типа EBYN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='5686004' date='Nov 6 2009, 16:15 ']Устанавливается ли MS Office 2007 под вином ? Из всего пакета меня интересует только Excel .[/quote]

Да, Wine поддерживает МС Офис. Можете еще попробовать OpenOffice Spreadsheet, который включен в Ubuntu. Он также поддерживает файлы МС Офис (включая docx, xlsx)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='5686091' date='Nov 6 2009, 15:26 ']Да, Wine поддерживает МС Офис. Можете еще попробовать OpenOffice Spreadsheet, который включен в Ubuntu. Он также поддерживает файлы МС Офис (включая docx, xlsx)[/quote]
ОпенОфис пробовал , он по функционалу меня не устраивает . Там отсутствуют или неудобно реализованы некоторые фичи Экселя . Насчет Офиса под Wine , меня смутило то , что на [url="http://appdb.winehq.org/"]http://appdb.winehq.org/[/url] Office 2007 указан как "Installer Only" , хотя отдельно Excel в списке есть , и вроде работает нормально . Теперь убедился что с офисом всё ок .

Еще вот вопрос . У меня есть Азерсель ДатаКарт , это по сути 3G модем Huawei . Кто нибудь его использовал в Ubuntu ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wanderlust' post='5686868' date='Nov 6 2009, 18:13 ']ОпенОфис пробовал , он по функционалу меня не устраивает . Там отсутствуют или неудобно реализованы некоторые фичи Экселя . Насчет Офиса под Wine , меня смутило то , что на [url="http://appdb.winehq.org/"]http://appdb.winehq.org/[/url] Office 2007 указан как "Installer Only" , хотя отдельно Excel в списке есть , и вроде работает нормально . Теперь убедился что с офисом всё ок .

Еще вот вопрос . У меня есть Азерсель ДатаКарт , это по сути 3G модем Huawei . Кто нибудь его использовал в Ubuntu ?[/quote]

У меня у самого DataKart, и да, он работает. Нужно лишь поставить небольшую программку. А точнее сделать вот это:

Добавить репу ppa:liamgh/ppa в источники приложений (подробней тут: [url="https://launchpad.net/~liamgh/+archive/ppa)"]https://launchpad.net/~liamgh/+archive/ppa)[/url]

Установить пакет zte-mf627-switch через Синаптик.

После того как вставите модем - появится мастер настройки, но там все просто. Соединяться можно прямо через НетворкМанаджер

Заметил что изредка после соединения интернета не бывает (не получает айпи адрес), незнаю, бывает ли такое в Windows? В таких случаях нужно просто сделать реконнект, и все работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5681386' date='Nov 5 2009, 19:32 ']Шутка, наверное. Полностью переписанная с нуля.
[url="http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html"]http://www.gnu.org/software/grub/grub-2.en.html[/url]

Начиная от конфигурации и заканчивая файлами, полностью новый продукт. И с первого маху не пошло :) Именно на grub инсталляция вылетела и оставила меня разбираться что есть grub 2. Ненавижу софт на соплях (я об инсталлере). Потестили общий случай для типичного компа домохозяйки, а в среде чуть выходящей за рамки их воображения уже вылетает. И ничего особенного у меня нет: raid0+lvm, и уже делал такое на этом же компе под версией 8.10 с прежним grub'ом. Это при том что под /boot отдаю отдельный первичный 64-мб PC раздел сложностей у инсталлера вообще не должно было возникнуть. Но нет...[/quote]

для недомохозяет у них врода как alternate исошник лежит с инстоллером то дебьяна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='5685782' date='Nov 6 2009, 15:45 ']Под данную ось свои программы.
Программы которые Вы назвали не мульти-платформенные.
Если производитель корела выпускает версию для NIX систем то можете, только я думаю купить придется, так как врядли ломанную найдете.
А вообще я не люблю когда наши нац банки насаждают пользование виндовз системы, своими кривыми программами типа EBYN[/quote]

так beeeeep вроде на ждаве )))))) можно и под убунтой завести... теоретически точно можно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='5685782' date='Nov 6 2009, 15:45 ']Под данную ось свои программы.
Программы которые Вы назвали не мульти-платформенные.
Если производитель корела выпускает версию для NIX систем то можете, только я думаю купить придется, так как врядли ломанную найдете.
А вообще я не люблю когда наши нац банки насаждают пользование виндовз системы, своими кривыми программами типа EBYN[/quote]

так ebyn вроде на ждаве )))))) можно и под убунтой завести... теоретически точно можно ;)

ps ebun на кирилице уже не ebyn, а чистый лист ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phoenix49' post='5686930' date='Nov 6 2009, 18:20 ']Добавить репу ppa:liamgh/ppa в источники приложений (подробней тут: [url="https://launchpad.net/~liamgh/+archive/ppa)"]https://launchpad.net/~liamgh/+archive/ppa)[/url][/quote]
Error: Page not found

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='5687402' date='Nov 6 2009, 18:58 ']Error: Page not found[/quote]
Убери с конца ссылки закрывающуюся скобку



[b]Phoenix49[/b] Спасибо , сегодня буду тестировать Ubuntu на своем нетбуке !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5683599' date='Nov 6 2009, 08:29 ']А нельзя новый Убунту посадить на старый Граб ?[/quote]
Это на данный момент единственная возможность: GRUB 2 некорректно работает с фейк рейдом от intel или nvidia, об этом пестрят линки в инете. На то оно и альфа. Поставил grub legacy и все прошло ОК. Одного не пойму: как можно было совать версию, находящуюся на стадии разработки (GRUB 2) в стабильный релиз 9.10. Не в лучшем свете это показывает Убунту, а та, в свою очередь, ведет себя неподобающе для наследницы Дебиан. Нехорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='5687363' date='Nov 6 2009, 19:48 ']так beeeeep вроде на ждаве )))))) можно и под убунтой завести... теоретически точно можно ;)[/quote]
Я же говорю криво написано, ошибки которые были я им выслал уже давно, ни ответа ни привета.
Может уже выпустили под юникс не знаю уже даже не отслеживаю (сайт то работает у них то не работает).
Еще выпустили виртуальный принтер (это уже нац банк), который подставляет цифровую подпись, тоже под любимый ими виндовз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' post='5692333' date='Nov 7 2009, 23:04 ']Это на данный момент единственная возможность: GRUB 2 некорректно работает с фейк рейдом от intel или nvidia, об этом пестрят линки в инете. На то оно и альфа. Поставил grub legacy и все прошло ОК. Одного не пойму: как можно было совать версию, находящуюся на стадии разработки (GRUB 2) в стабильный релиз 9.10. Не в лучшем свете это показывает Убунту, а та, в свою очередь, ведет себя неподобающе для наследницы Дебиан. Нехорошо.[/quote]
Да, к сожалению это так. То же самое обстоит и с ext4. Включили в ОС почти сырую месячную версию, из-за чего и возникают некоторые проблемы с этой файловой системой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='5693711' date='Nov 8 2009, 11:37 ']Да, к сожалению это так. То же самое обстоит и с ext4. Включили в ОС почти сырую месячную версию, из-за чего и возникают некоторые проблемы с этой файловой системой.[/quote]
Я же говорил. Кроме сырости, ее еще из Windows не видно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 228 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 45 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 44 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 58 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...