Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дизайнерские программы. Где и сколько?


Recommended Posts

Adobе Illustrator, QuarkXPress, PageMaker, CorelDraw всему этому можно научиться не тратя денег дома. все равно ходя на курсы вы получите те же знания, которые можно получить из интернета. тут дело в практике
а вот 3ДМакс тут педагог понадобиться.хотя знаю людей которые тоже выучили сами.
вот ссылки где можно скачать книги:
[url="http://www.knigka.info/category/coreldraw/"]http://www.knigka.info/category/coreldraw/[/url]
[url="http://teachall.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=4&Itemid=29"]http://teachall.ru/index.php?option=com_co...4&Itemid=29[/url]
[url="http://strana.az/other/33626-obuchenie-corel-draw-12-2007.html"]http://strana.az/other/33626-obuchenie-cor...aw-12-2007.html[/url]
[url="http://wild.softodrom.ru/ap/p6437.shtml"]http://wild.softodrom.ru/ap/p6437.shtml[/url]
[url="http://softsearch.ru/programs/297-749-obuchajuschii-kurs-quarkxpress-download.shtml"]http://softsearch.ru/programs/297-749-obuc...-download.shtml[/url]
[url="http://www.4tivo.com/inf_tech/1283-quarkxpress-6.-bazovyjj-kurs.html"]http://www.4tivo.com/inf_tech/1283-quarkxp...ovyjj-kurs.html[/url]
и такой информации вы сможете найти много

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего никчему грузить себя таким количеством программ, уточните для себя какую сферу дизайна вам нужно освоить,
например для полиграфии корел/фотошоп/ нужна верстка добавьте кварк
для интерьера для макс/фотошоп. И еще, некоторые из перечисленных прог служат для одного и того же например: корел и илюстрейтор, но кому как удобно.

А на счет изучения, Интернет всему голова тот кто хочет, найдет кучу уроков от самых простых до самых сложных.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biggy' post='5703704' date='Nov 10 2009, 10:12 ']Прежде всего никчему грузить себя таким количеством программ, уточните для себя какую сферу дизайна вам нужно освоить,
например для полиграфии корел/фотошоп/ нужна верстка добавьте кварк
для интерьера для макс/фотошоп. И еще, некоторые из перечисленных прог служат для одного и того же например: корел и илюстрейтор, но кому как удобно.

А на счет изучения, Интернет всему голова тот кто хочет, найдет кучу уроков от самых простых до самых сложных.

Удачи.[/quote]


Полностью согласен, сначала необходимо освоить основу: Corel/Illustrator, Photoshop, потом уже заниматься более сложными программами.
В Баку 99% учебных центров подадут Вам сухую теорию, которую они и сами толком не знают.
Я бы посоветовал Вам скачивать видеуроки по интересующим Вам программам и шаг-за-шагом начинать изучение.
Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не доверяю нашим Бакинским курсам!Они дают голую теорию,и то на пакетах,после которых еще несколько новых версий вышло.Самообучение очень классная штука,сам начал так,ну через некоторое время поеду в Москву.Только там на територии СНГ нормальный центр обучения RealTime и цена очнь высокая соответственно.Мой брат там обучался кроме теории,он получил и практические знания,которые всегда нужны

Link to comment
Share on other sites

Если кто знает курсы AutoCad, то если не трудно поделитесь контактами.

Сам нашел в Softline, но условия не понравились: обучение проходит с утра до вечера, на протяжении всего нескольких дней.

Link to comment
Share on other sites

Скажу так.Чтобы стать хорошым дизайнером,у вас должна быть богатая фантазия,и навыки рисования,было бы отлично если бы у вас было художественное образование.Владение программами это еще не говорит о том что можно стать хорошым дизайнером.Программу на 100% может выучить каждый,но нужно иметь свою фантазию,у дизайнера должны быть свои идеи,этим он будет отличатся от других дизайнеров.И эти программы помогают вам осуществить ваши идеи,и превратить их в реальность.А те дизайнеры которые учат прораммы,и идут сразу работать,их нельзя называть дизайнерами,я их называю просто "Fehle" ,которым поручают работы,говорят "это делай так,это делай так,а это вот так",а он быстро быстро все делает.А наши смотрят на его работу,и задумываются что "ааа,он так быстро работает,молодец,значит хорошый дизайнер". Настоящий дизайнер не должен быстро быстро делать что попало.Он должен все время искать,делать разные варианты,думать как будет лучше,дизайнер может на одном работе сидеть часами,он даже за каждую точку должен быть в ответе,почему он это именно так зделал!Вот это настоящий дизайнер.Но к сожалению в Баку есть только 1 тип дизайнеров,это дизайнеры из серии "Басмеммеди" . Все быстро быстро зделать,лижь бы быстро закончить и отделатся.Но надо всегда держать свой статус на высоте,этим ты будешь отличатся от других.Если в Баку ценить не будут,то в любом другом месте,тебя из под земли найдут и пригласят на работу.Вот так,а прежде чем начять заниматся дизайном,подумайте по какой сфере вы именно хотите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='5792963' date='Nov 26 2009, 01:00 ']Кому интересны дизайнерские программы пусть найдут этого парня. Я такой работы еще не видел
[youtube]qHD8Xf5Rnvo[/youtube][/quote]


этот человек известен под ником Pantural. на youtube у него несколько роликов. работает отлично. а главное у него отличная фантазия и навыки работы с видео и трехмерной архитектурой. все эффекты, звуки, и т.д. делает он сам. Ему бы зарубежом работать в какой ни будь кинокомпании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' post='5796184' date='Nov 26 2009, 15:54 ']этот человек известен под ником Pantural. на youtube у него несколько роликов. работает отлично. а главное у него отличная фантазия и навыки работы с видео и трехмерной архитектурой. все эффекты, звуки, и т.д. делает он сам. Ему бы зарубежом работать в какой ни будь кинокомпании.[/quote]
Я посмотрел все его видео,все его работы,и прочитал его интервью ,парень очень талантливый,мне до него еще расти и расти. прочитайте его интервью,думаю интересно будет [url="http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=717"]http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=717[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5689503' date='Nov 7 2009, 09:20 ']я бы тоже не прочь поучиться этим программам. Слежу за темой.[/quote]

[quote name='Umochka' post='5783442' date='Nov 24 2009, 16:12 ']Ребята, кто-нибудь знает курсы или хорошего педагога по 3D дизайну?[/quote]

Посмотрите [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=107241&st=0&p=3798340&#entry3798340"]ссылку[/url]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. "4COMFORT" проводит набор по изучению программ 3D MAX и V-Ray. Пройдите по этой ссылке [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=145243&st=0&p=5275565&#entry5275565"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5275565[/url]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ко всему хочу добавить что, чтобы изучить программы должно быть желание, так как когда начинаете изучать их они кажутся немного сухими и скучными, но если есть желание и терпение тогда, посоветую такую вещь независимо от того что вы выбрали, вам надо пройти хотя бы азы программ, то есть пойти к учителю индивидуально, а не на курсы, так как на курсах в реальности толковых преподавателей нет. Если вы нашли такого учителя то для вас толковых людей не будет трудно освоить азы программ за 2 месяца(то есть минимум 2 раза в неделю ходить к учителю). А после как здесь многие сказали уже, можно скачать электронные книги а их море в инете а также видеоролики по программам, и дальше совершенствовать свои навыки. Изучение 3Д макса после учителя самостоятельно вы посвятите около 6-7 месяцев. А остальным программа не более 4-5 месяцев. Но повторяю все зависит от терпения и желания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

[quote name='Kriptonomikon' date='30 November 2009 - 20:47' timestamp='1259599634' post='5816595']
Здравствуйте, ко всему хочу добавить что, чтобы изучить программы должно быть желание, так как когда начинаете изучать их они кажутся немного сухими и скучными, но если есть желание и терпение тогда, посоветую такую вещь независимо от того что вы выбрали, вам надо пройти хотя бы азы программ, то есть пойти к учителю индивидуально, а не на курсы, так как на курсах в реальности толковых преподавателей нет. Если вы нашли такого учителя то для вас толковых людей не будет трудно освоить азы программ за 2 месяца(то есть минимум 2 раза в неделю ходить к учителю). А после как здесь многие сказали уже, можно скачать электронные книги а их море в инете а также видеоролики по программам, и дальше совершенствовать свои навыки. Изучение 3Д макса после учителя самостоятельно вы посвятите около 6-7 месяцев. А остальным программа не более 4-5 месяцев. Но повторяю все зависит от терпения и желания.
[/quote]

да согласен с тобой !! я когда начал изучать HTML PHP короче веб языки , то сначала пошел на курсы но потом понял что я понимаю лучше все чем педагоги на курсах \\ так что я тоже екомендую ходить индивидуально к учителям со стажем , короче профи , если кто хочет выучить веб дизайн или веб программирование могу посоветовать клевого педагога , но хотя у него дорого где то 100 манатв месяц... Молодой парень учит реально все показывает досконально также все на практике испытываеться на реальных сайтах , работах ,,, После месяца мжно и подешевле договориться если Вы будете все схватывать на лету, реально учит я через месяц уже сайты создавал ...

Link to comment
Share on other sites

Автор, я Вам так скажу:
В свое время, также решила по-цивильному пойти учиться на профессиональные дизайнерские курсы.
В итоге остановилась на форумах и видео-материалах. Это обучение - в яблочко! )
Возможно я ошибаюсь и в Баку, наконец, появились аккредитированные и профессиональне курсы обучения компьютерной графике, в чем я сильно сомневаюсь, тем более за такую мизерную зарплату.
У меня не работает личка, но если Вам понадобятся ссылки на которых я лично училась, оставьте свой меил, - помогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' date='16 April 2010 - 18:42' timestamp='1271428950' post='6532228']
Автор, я Вам так скажу:
В свое время, также решила по-цивильному пойти учиться на профессиональные дизайнерские курсы.
[b]В итоге остановилась на форумах и видео-материалах.[/b] Это обучение - в яблочко! )
Возможно я ошибаюсь и в Баку, наконец, появились аккредитированные и профессиональне курсы обучения компьютерной графике, в чем я сильно сомневаюсь, тем более за такую мизерную зарплату.
У меня не работает личка, но если Вам понадобятся ссылки на которых я лично училась, оставьте свой меил, - помогу.
[/quote]
Вполне согласен с вами.Тоже так обучался,самый лучший вариант обучения,и больше эффекта.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Получается что нет нормальных педагогов?:(

Я б хотела на 3д макс пойти,но все никак не найду нормального педагога....
Или дикие расценки (перегибают наши педагоги палки) или сами ноль(хотя послушать их так лучше нет....)

Для начала хотела бы научиться самой программе ...а потом уже из нета книжки и уроки качать...
незнающему тяжело сразу к этим урокам переходить((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Leylushaa' timestamp='1280517283' post='7114859']
Получается что нет нормальных педагогов?:(

Я б хотела на 3д макс пойти,но все никак не найду нормального педагога....
Или дикие расценки (перегибают наши педагоги палки) или сами ноль(хотя послушать их так лучше нет....)

Для начала хотела бы научиться самой программе ...а потом уже из нета книжки и уроки качать...
незнающему тяжело сразу к этим урокам переходить((
[/quote]
Здравствуйте. Я обучаю почти всем уровням, также обучаю 3dsMAX2009 + Vray. Много рассказывать не буду, просто предлагаю придти на 1 пробный урок и увидеть всё самой, уверен отзыв будет очень хороший.
Ответы на все вопросы связанные с компьютером и программами: (055) 719–68–80, (055) 461–68–80 с 9:00 до 23:00 каждый день.
E–mail: [email protected]
Предлагаю почитать мою тему: http://www3.disput.az/index.php?showtopic=151283
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Eldar2010' timestamp='1271068233' post='6507060']
да согласен с тобой !! я когда начал изучать HTML PHP короче веб языки , то сначала пошел на курсы но потом понял что я понимаю лучше все чем педагоги на курсах \\ так что я тоже екомендую ходить индивидуально к учителям со стажем , короче профи , если кто хочет выучить веб дизайн или веб программирование могу посоветовать клевого педагога , но хотя у него дорого где то 100 манатв месяц... Молодой парень учит реально все показывает досконально также все на практике испытываеться на реальных сайтах , работах ,,, После месяца мжно и подешевле договориться если Вы будете все схватывать на лету, реально учит я через месяц уже сайты создавал ...
[/quote]
дайте пожалуйста номер вашего друга

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='I.Mamedova' timestamp='1283186907' post='7282473']
А я бы хотела научиться работать с Power Point. За какой период я смогу выучить эту программу?
[/quote]
4-5 занятий достаточно, вместе с практикой. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LAKI-LADY' timestamp='1257536977' post='5688650']
Adobе Illustrator, QuarkXPress, PageMaker, CorelDraw, 3D MAX и все остальные дизайнерские программы где хорошо преподают и сколько они стоят?
Спасибо gizildish
[/quote]
Я как архитектор-дизайнер,и человек знающий хоть малую часть дизайнерских программ хочу вам сказать.Не трать деньги на все эти программы.Только вот на 3D MAX советую.Его лучше ходить к педагогу.А все остальные программы вы можете выучить сами.Я сейчас хожу на 3D MAX к Елене Васильевне.Прекрасный педагог. Объясняет так хорошо,что я готова ее весь день слушать.В группе не занимается.Не видит смысла.И правильно,не понимаю как можно в группе заниматься.

3D MAХ-один урок 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylushaa' timestamp='1280517283' post='7114859']
Получается что нет нормальных педагогов?:(

Я б хотела на 3д макс пойти,но все никак не найду нормального педагога....
Или дикие расценки (перегибают наши педагоги палки) или сами ноль(хотя послушать их так лучше нет....)

Для начала хотела бы научиться самой программе ...а потом уже из нета книжки и уроки качать...
незнающему тяжело сразу к этим урокам переходить((
[/quote]
Не сказала бы.Я выучила CorelDRAW,Photoshop,AutoCAD,Point...сама.Искала уроки,видео.А педагоги берут заслуженную цену.Я считаю 3D MAX стоит 80-150 манат в месяц.Мой МЧ 3D MAX выучил сам.Так.что все реально,благо желание было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287077275' post='7517269']
Не сказала бы.Я выучила CorelDRAW,Photoshop,AutoCAD,Point...сама.Искала уроки,видео.А педагоги берут заслуженную цену.Я считаю 3D MAX стоит 80-150 манат в месяц.Мой МЧ 3D MAX выучил сам.Так.что все реально,благо желание было бы.
[/quote]

Я тоже согласна, что многому можно научиться самому.

У меня куча знакомых, которые выучили сами 3д макс. Мой муж сам учился FinalCut Pro, AfterEffects, SoundBooth, и я вместе с ним) Я не говорю уже о других программах, вроде Corel, Quark для PC, и InDesign, Illustrator и др. для Mac.

В Баку ходила на курсы один раз, чтобы выучить тогда еще очень сложную для меня прогу QuarkXPress)) Так вот, походила месяц в усиленном режиме, и в итоге оказалось, что препод обьяснил мне только, что можно делать теми или иными инструментами и как верстать в упрощенном режиме. Все остальное доучивала сама, когда надо было сдавать очень важный проект в типографию - об этом на так называемых курсах не было и речи.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, на курсах, вернее на большинстве курсах, по крайней мере у нас, преподаются только основы, которые Вы можете узнатть из книг, т.е. дальше интерфейса программ и изучения меню редко кто выходит.
Сейчас уже не осталось популярной программы, на котоую нельзя было скачать несколько самоучителей, в том числе видео, что нааамного лучше чем курсы, где педагоги сами тольком не разбираются в материале.
После изучения втом же нете можно найти кучу уроков и тренирваться на практике, а потом найти низкооплачиваемую работу, где требуется данная программа (если оплачивают низко, значит требования будут не очень жесткими), там Вы сможете оттесать свои знания на практке, а потом Welcome в мир больших денег:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287076306' post='7517189']
Я как архитектор-дизайнер,и человек знающий хоть малую часть дизайнерских программ хочу вам сказать.Не трать деньги на все эти программы.Только вот на 3D MAX советую.Его лучше ходить к педагогу.А все остальные программы вы можете выучить сами.Я сейчас хожу на 3D MAX к Елене Васильевне.Прекрасный педагог. Объясняет так хорошо,что я готова ее весь день слушать.В группе не занимается.Не видит смысла.И правильно,не понимаю как можно в группе заниматься.

3D MAХ-один урок 10 манат.
[/quote]

вот его я и не могу по урокам выучить((((((
а сколько в месяц обходится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leylushaa' timestamp='1287416426' post='7537252']
вот его я и не могу по урокам выучить((((((
а сколько в месяц обходится?
[/quote]
3D MAX тоже можно всем выучить,просто большинство ленивые,ка и я :rolleyes:

Обходиться мне весь курс 240 манат.Т.е. 3 месяца,каждый месяц по 80 манат-8 уроков.Если заинтересуют контакты,то напишите в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287424847' post='7537894']
3D MAX тоже можно всем выучить,просто большинство ленивые,ка и я :rolleyes:

Обходиться мне весь курс 240 манат.Т.е. 3 месяца,каждый месяц по 80 манат-8 уроков.Если заинтересуют контакты,то напишите в ЛС.
[/quote]

да,интересует))
только планирую летом пойти,до лета у меня ооочень много дел и расходов((((
вот летом хочу(этим не успела)
можно у вас взять контакты ,на всяк случай вдруг потом вас не найду:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' timestamp='1287424847' post='7537894']
3D MAX тоже можно всем выучить,просто большинство ленивые,ка и я :rolleyes:
[/quote]

ага
пока не стану ходить на курсы не стану чувствовать ответственность наверно врятли выучу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Подскажите хорошие дизайнерские курсы в Баку.
С дипломом или международным сертификатом.
Нужны контакты оочень хороших специалистов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 67 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...