Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMF records; первый официальный азербайджанский РЕКОРД-ЛЕЙБЛ


Recommended Posts

первая ласточка этого лейбла это авторский диск Исы Меликова [b]ISA MELIKOV - THE BEST 99/09[/b]

Очередной ход.....
Это, [b]НОВЫЙ АЛЬБОМ ЗУЛЬФИИ ХАНБАБАЕВОЙ "Дениз"[/b]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заинтригованы?





www.bmf.az

Link to comment
Share on other sites

может первый цифровой лейбл популярной музыки?

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=108326"]http://www0.disput.az/index.php?showtopic=108326[/url] - мы уже год как первые ))))) Иса мяллим в курсе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='5695041' date='Nov 8 2009, 18:31 ']первая ласточка этого лейбла это авторский диск Исы Меликова [b]ISA MELIKOV - THE BEST 99/09[/b]

Очередной ход.....
Это, [b]НОВЫЙ АЛЬБОМ ЗУЛЬФИИ ХАНБАБАЕВОЙ "Дениз"[/b]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заинтригованы?
www.bmf.az[/quote]

Про информируйте меломанов . Какой тираж этих дисков . Выпустят 20 штук подарьят знакомым с объязательной презентацией . Потом трубят с одного канала ,, меним ени диским чыхыб ай джамаат .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5695275' date='Nov 8 2009, 19:33 ']Про информируйте меломанов . Какой тираж этих дисков . Выпустят 20 штук подарьят знакомым с объязательной презентацией . Потом трубят с одного канала ,, меним ени диским чыхыб ай джамаат .[/quote]
Ну думаю, те кто "мало-мальски" знакомы творчеством Зульфии Ханбабаевой или же Исы Меликова, могут догадаться что, все как раз таки на совсем другом уровне.
А вот, о работе данного лейбла и в целом о продукции проосветит вас, сам Иса Меликов, как только выберится из дел. Так как сам тоже сидит тут. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='5695318' date='Nov 8 2009, 19:45 ']Ну думаю, те кто "мало-мальски" знакомы творчеством Зульфии Ханбабаевой или же Исы Меликова, могут догадаться что, все как раз таки на совсем другом уровне.
А вот, о работе данного лейбла и в целом о продукции проосветит вас, сам Иса Меликов, как только выберится из дел. Так как сам тоже сидит тут. :morqqqq:[/quote]

Тираж плиз , тираж.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем!

Мурад, родной, спасибо за открытие темы, ты всегда поддерживаешь меня во всём! Это взаимно!

И сразу же хочу обратиться к нашему [b]redrum[/b] и к [b]Мураду[/b] одновременно.

"BMF Records" это первый официальный азербайджанский РЕКОРД-ЛЕЙБЛ! Разница между цифровым лейблом и рекорд-лейблом большая. Цифровой лейбл не выпускает физически свою продукцию, а если и выпускает, то небольшими тиражами. Рекорд-лейбл же имеет соглашение с заводом-производителем (мануфактуринг), выпускает свою продукцию большими тиражами, диски тиражируются приемущественно методом репликации и в соответствии с единым мировым стандартом "Red Book IEC-908".
Более того, хочу выразить большую благодарность Эльбрусу (наш redrum и одновременно оснаватель первого азербайджанского цифрового лейбла "Green Sky Digital Music"), в оказании помощи ещё при первых шагах создания рекорд-лейбла "BMF Records". Именно он снабдил меня большим количеством информации, которая в последствии успешно применялась в процессе создания "BMF Records".
Эльбрус, СПАСИБО Вам огроменное!!!

Теперь расскажу подробно о самом рекорд-лейбле "BMF Records":

Продюсерский центр [b]“Baku Music Factory” (BMF)[/b] основан в 2008-ом году. Первым же успешным проектом [b]“BMF”[/b] явилась [b]Айсель Теймурзаде[/b] (AySel™), занявшая третье место на международном песенном конкурсе «Евровидение -2009».
В 2009-ом году при продюсерском центре [b]“BMF”[/b] был основан рекорд-лейбл [b]“BMF Records”.[/b]

• [b]“BMF Records” [/b]является первым официальным Азербайджанским рекорд-лейблом, выпускающим свою продукцию, соответствующую единому мировому стандарту "Red Book - IEC 908".

[b]• “BMF Records”[/b] является членом IFPI (International Federation of the Phonographic Industry — Международная Федерация Производителей Фонограмм со штаб-квартирой в Цюрихе), получая право на обладание уникальными международными кодами ISRC, официально выданными IFPI, которые присуждаются каждому треку в релизе.
ISRC – это Международный Стандартный Номер Аудио/Видео Записи (ISRC - International Standard Recording Code), определённый ISO 3901 — международный стандартный код для точного определения уникальной аудио- или видеозаписи. Он выделяется IFPI, уполномоченной на эти действия ISO (International Organization for Standardization - Международная организация по стандартизации).

[b]• “BMF Records” [/b]является официальным партнёром крупнейшей американской компании [b]“Gracenote” [/b](компания “Gracenote” (штаб-квартира компании расположена в городе Эмервиль (Калифорния, США) мировой лидер в сфере встраиваемых технологий, мультимедийного контента и данных для цифровых информационно-развлекательных решений, предназначенных для Интернета, потребительской электроники, мобильных устройств и автомобильных систем), которая обеспечивает идентификацию релизов “BMF Records” в международной базе данных CDDB (Compact Disc Database - Централизованная База Данных по Музыкальным Компакт-дискам).
Компания “Gracenote” являются неотъемлемой частью цифровой мультимедийной индустрии. К базе данных компании “Gracenote” обращаются такие гигантские медиаслужбы, как “Apple iTunes”, “Yahoo! Music Jukebox”, “AOL Winamp”, а также ведущие бренды индустрии бытовой и автомобильной потребительской электроники, в том числе Alpine, Panasonic, Philips, Sony, медиаприложения для мобильных устройств таких фирм, как Samsung, Sony Ericsson и др. Компания “Gracenote” поставляет базу данных для распознавания компакт-дисков, файлов и кодов MusicID таким крупным автопроизводителям по всему миру, как DaimlerChrysler, General Motors, Honda, Infiniti, Lexus, Mitsubishi, Nissan и Toyota.
Отныне вся продукция “BMF Records” будет также распознаваться и идентифицироваться, как исключительно лицензионная, во всех продуктах вышеперечисленных мировых брендов.


[b]• “BMF Records” [/b]состоит в мировой организации GS1 (Единая Международная Организация, стандартизации учёта и штрихового кодирования логистических единиц со штаб-квартирой в Брюсселе), выдавая своей продукции уникальный код EAN (штрих-код).

• Официальным партнёром и производителем продукции [b]“BMF Records”[/b] является крупнейшая немецкая компания [b]“Arvato Digital Services” [/b](со штаб квартирой в Гютерсло), входящая в состав медиахолдинга [b]“Bertelsmann”[/b] наряду с “Sony BMG”. [b]“Arvato Digital Services” [/b]имеет 114 офисов и заводов в 33 (!) странах мира. Свою продукцию на заводах [b]“Arvato Digital Services”[/b] выпускают такие мировые медиагигынты, как [b]“20 Century Fox”,“Walt Disney”, “Sony BMG”, “J Records”, “Electronic Art”, “Ubisoft”[/b] и др.
К примеру, только на заводе “Arvato Digital Services” в Мадриде были выпущены такие альбомы, как Sade – “Diamond Life”, Mariah Carey – “Music Box”, Rod Steward “Great American Songbook”, Celine Dion – “Falling Into You”, Santana - “Supernatural”, Gloria Estefan – “Mi tierra”, Eros Ramazotti “Donde Buy Musica”, Backstreet Boys “Unbreakable”, Shakira “She Wolf” и это далеко не полный список.

• [b]“BMF Records” [/b]выпускает свою продукцию исключительно методом репликации.
На данный момент в мире существует 2 способа тиражирования дисков: методы репликации и дубликации. В Азербайджане большая часть аудио продукции тиражируется только методом дубликации (путём прожигания диска на обычном CD/DVD-рекордере).
При дубликации тиражирование производится с помощью дублирующего устройства, в который перед этим переносится образ информации для копирования. Затем на пустом диске выжигается нужная информация. Изображение на поверхность диска наносится перед записью обычным принтером для печати на поверхности диска. При таком способе тиражирования допускается большое количество ошибок в процессе прожига лазером поверхности диска, диск служит не долго и в результате большого количества прослушиваний начинает «прыгать», перескакивать с одной части диска на другую и приходит в негодное для прослушивания состояние даже при отсутствии механических повреждений поверхности. Куда более профессиональный и соответствующий мировому стандарту производства дисков рекорд-лейблом, является метод репликации.
При способе репликации на первом этапе производства (мастеринг) изготавливается матрица (или стампер) – металлическая основа, содержащая всю информацию для тиражирования в зеркальном отражении. Информация выжигается на стампере с помощью лазерного луча. Матрица служит пресс-формой, на которую под давлением льют расплавленную высокой температурой (около 1000 градусов по Цельсию) пластмассу. Она заполняет рельеф стампера. Полученную форму остужают, покрывают слоем расплавленного алюминия (для отражения лазерного луча при считывании информации) и покрывают лаком. То есть, музыка на диске появляется в процессе литья самого диска, а не как при дубликации, когда на готовые чистые диски прожигается информация. При данном методе изготовления гарантия на диск вечная (разумеется при отсутствии механических повреждений самого диска).

• На всех дисках продукции [b]“BMF Records” [/b]в так называемый Q-канал прописывается вся необходимая регистрационно-идентификационная информация о выпускаемом релизе, включая ISRC и EAN коды.

Кроме этого, [b]“BMF Records”, [/b]являясь официальным рекорд-лейблом, имеет соглашения с многими крупными Интернет-магазинами в разных странах мира. А это значит, что релизы[b] “BMF Records”[/b] будут реализовываться и далеко за пределами Азербайджана, что только будет способствовать популяризации местных исполнителей.

Сегодня я с уверенностью могу сказать, что в Азербайджане появился рекорд-лейбл мирового уровня, выпускающий продукцию, которая в полном смысле этого слова соответствует ВСЕМ МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ.

С чем я Вас всех и поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='5700581' date='Nov 9 2009, 17:17 ']Спасибо всем! )
А "севиййе" соответствует всем мировым стандартам на все 100%! )[/quote]
кстати, уже вышла в продажу цифровая версия релиза?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='5701969' date='Nov 9 2009, 23:16 ']кстати, уже вышла в продажу цифровая версия релиза?[/quote]

Пока нет. На днях поступит в продажу цифровая версия релиза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BESTJoy' post='5700581' date='Nov 9 2009, 17:17 ']Спасибо всем! )
А "севиййе" соответствует всем мировым стандартам на все 100%! )[/quote]

молодцы!остается только радоваться тому,что у нас тоже появилось что-то качественное и "высокое". musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Uvajaemiy Isa,

Iskrenne rad Vashim uspexam...i o4en cenyu Vashu tvor4eskuyu deyatelnost...kak 4elovek kotoriy tak je staraetsa razvivat sovremennuyu muziku v strane i AZE zarubejom...no, xotelos bi uto4nit nekotorie momenti...kotorie menya o4en interesuyut...

1-...eto kompaniya Gracenote....v kotoroy upominaetsa 4to oni sotrudni4ayut s i partneri EMI, Warner, Universal i t.d. v to vremya kak v spiske partnerov etix kompaniy net "Gracenote"....

2-...na skolko seryezno mojno vosprinimat Gracenote--- kotorie prinimayut zayavki na partnersstvo 4erez svoy web sayt...
[url="http://www.gracenote.com/content_partner/"]http://www.gracenote.com/content_partner/[/url] to est...lyuboy jelayushiy mojet zapolnit etu zayavku...dla 70% uverennosti 4to zayavka budet prinyato....nado ne mnogoe...4to b bila li4naya webstrani4ka, statyi v nete, i kone4no je 4to to svyazannoe s muzikoy...pesni, studiya i t.d. dlya togo 4to b vo vremya research-a, sayt mog nayti o vas info...Problema v tom 4to, takix saytov amerikanskix kak Gracenote slishkom mnogo...ya daje znayu neskolko saytov po lu4she...i kuda kruche...osnovnimi zarabotkami etix saytov yavlyaetsa ringtoni i t.d. koro4e kak u nas na rodine zengimcell ili reklamnie kakie to treki ...online distribution... i t.d.
Kompanii vrode Universal, EMI, Warner, SONY, i ix officialnie partneri .... vrode defjam island records i t.d. 4erez sayt zayavki ne prinimayus....malo togo im daje nevozmojno pismo po mailu otpravit...nujni drugie sposobi...
jukebox, napster i t.d. sayti s kotorimi mojet i gracenote rabotaet, menya nikogda ne interesoval...poetomu to4no nesmogu skazat tak li eto...a vot dla Apple iTunes mogu skazat s uverennostyu, 4to edinstvennaya kompaniya u kotoroy status TRUST eto Watermark....4erez kotoruyu proxodyat 90% amerikanskix zvezd...ot na4inayushix do trekov Timbalanda...sredi etix je amerikanskix zvezd 90% daje neznayut o sushestvovanii Gracenote...dla primera mogu privesti glavnogo konsultanta telekanala MTV, prezidenta konsaltingovoy kompanii...kotoriy po jizni zanimaetsa research-om v etoy sfere...

3-...Esli BMF records budet zanimatsa vipuskaniem cd i albomov...to skoree vsego budet pravilno nazivat pervim PUBLISHING label-0m strani...u4itivaya 4to piratstvo v Baku v mode....o licenzii i zashite govorit ne budu....no kak PUBLISHING dla zarubejnogo rinka bil bi tolko rad uslishat ot Vas vse bolshe novix i xoroshix novostey....

4-...po4emu imenno kak Publishing label pervim....potomu 4to kak RECORD label, ya mogu s uverennostyu i s faktami skazat 4to pervim yavlyaetsa AzeriLife Inc.-Music Entertainment...moya vina, ob etom malo kto znaet...no ya dalek ot azeri show business-a i poetomu ne viju smisla piar statyam na raznix saytax i t.d. Nash label uje 4islitsa officialno v baze dannix iTunes, i skoro nashi treki v ispolnenii amerikanskix ispolniteley...poyavyatsa na etom sayte...no ob etom sovremen uznaete...tak je, skoro name4aetsa vstre4i na pryamuyu s Executive producerami Universal, Sony, EMI i Warner...esli povezet, to odin iz etix kompaniy otkroet v strane svoy official publishing company, naprimer Universal Music Azerbaijan...nu budem nadeetsa 4to vse eti plani osushistvyatsa...

P.S> Prosba ne prinyat moi kommenti v obidu...iskrenne rad uspexam i ot dushi jelayu dalneyshix uspexov..


[b][size=3][color="#FF0000"]транслит. Предупреждение[/color][/size]. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beshenniy' post='5782319' date='Nov 24 2009, 14:19 ']Доброе время суток всем!

Uvajaemiy Isa,

Iskrenne rad Vashim uspexam...i o4en cenyu Vashu tvor4eskuyu deyatelnost...kak 4elovek kotoriy tak je staraetsa razvivat sovremennuyu muziku v strane i AZE zarubejom...no, xotelos bi uto4nit nekotorie momenti...kotorie menya o4en interesuyut...

1-...eto kompaniya Gracenote....v kotoroy upominaetsa 4to oni sotrudni4ayut s i partneri EMI, Warner, Universal i t.d. v to vremya kak v spiske partnerov etix kompaniy net "Gracenote"....

2-...na skolko seryezno mojno vosprinimat Gracenote--- kotorie prinimayut zayavki na partnersstvo 4erez svoy web sayt...
[url="http://www.gracenote.com/content_partner/"]http://www.gracenote.com/content_partner/[/url] to est...lyuboy jelayushiy mojet zapolnit etu zayavku...dla 70% uverennosti 4to zayavka budet prinyato....nado ne mnogoe...4to b bila li4naya webstrani4ka, statyi v nete, i kone4no je 4to to svyazannoe s muzikoy...pesni, studiya i t.d. dlya togo 4to b vo vremya research-a, sayt mog nayti o vas info...Problema v tom 4to, takix saytov amerikanskix kak Gracenote slishkom mnogo...ya daje znayu neskolko saytov po lu4she...i kuda kruche...osnovnimi zarabotkami etix saytov yavlyaetsa ringtoni i t.d. koro4e kak u nas na rodine zengimcell ili reklamnie kakie to treki ...online distribution... i t.d.
..[/quote]

Здравствуйте. (простите, не знаю Вашего имени).

Спасибо! Желаю Вам успехов также.

Теперь по порядку постараюсь:

1. Чем это Вам так насолила компания "Gracenote"? ))) Прямо чёрный пиар, какой-то. Скажу Вам честно, прежде, чем занятся созданием рекорд-лейбла, я переварил огромное количество информации, среди которой было, практически всё, что касается создания и издания медиа продукции. Так вот, говорю Вам своё личное мнение: Вы слишком субъективно оцениваете и чересчур сильно принижаете заслуги "Gracenote". Не понимаю, для чего Вы это делаете. Быть может Вы путаете "Gracenote" с “Routenote”. Тогда, я могу понять, так как именно “Routenote” занимается онлайн дистрибуцией. А "Gracenote" – это компания, которая обеспечивает так называемый дигитал рекогнайзинг, то бишь, цифровую идентификацию в брендах продуктов, с которыми они являются официальными партнёрами. А список всех этих громких брендов можно увидеть в сети и даже не на официальном сайте "Gracenote", а на сайтах различных музыкальных изданий. Это общеизвестный факт, что "Gracenote" является неотъемлемой частью современной мультимедийной индустрии. Не вижу смысла оспаривания этого факта.
Кроме этого, не понимаю обвинений в, якобы, «непрофессионализме» "Gracenote"-овцев, в связи с тем, что к ним можно официально обратится, через онлайн-форму. Вы считаете, что любая крупная компания должна всячески скрывать свои контакты с целью создания имиджа недосягаемости? Для примера могу Вам сказать, что на сайте такого медиа-гиганта, нет, я бы даже сказал, медиа-звезды, как MTV есть онлайн-форма для заполнения с целью различного рода обращениями в эту структуру. Сам ЛИЧНО заполнял эту форму в далёком 2005-ом, после чего получил официальное письмо от Дина Посединский (да, от того самого Дина Поседински – вице-президента MTV Network), с которым у меня состоялась длительная переписка и несколько телефонных разговоров. Заметьте, всё произошло, через онлайн форму. То же самое есть и у тех самых мейджор-лейблов (точнее, их в мире всего 4), о которых вы говорили, как о «священных коровах» (простите за просторечное выражение), мол там другие способы нужны. Не знаю, о каких способах Вы говорите, но все цивилизованные люди просто пишут письма или же используют личные знакомства (которые, кстати, не очень приветствуются в Европе) с той или иной компанией. И поверьте мне, они отзываются намного быстрее и с большим рвением, чем некоторые наши местные компании.
Скажу честно, что у меня нет желания проверять, но с закрытыми глазами могу Вам сказать, что на всех официальных сайтах тех самых мейджор-лейблов должна быть или онлайн форма или почтовый адрес лейбла. Так было и с "Gracenote". Была заполнена онлайн-форма, после чего началась переписка по e-mail, а уже официальные документы были подписаны и высланы (ввиду того, что там есть печать и подпись) по почте. Вот и всё.
Относительно того, что Вы сказали, что у "Gracenote" в списках значатся мейджоры, а у мейджоров "Gracenote" не значится, то это вопрос не ко мне, а непосредственно к самим мейджорам или к Вашему любимому "Gracenote" )). Но и Вы и я прекрасно знаем, что Штаты – это не Свазиленд или Лесото, где перевороты происходят с семью винтовками 1962-го года и десятью фермерами и каждый может делать, всё, что хочет (включая объявление того, что его ферма официальный партнёр Sony BMG). "Gracenote" слишком серьёзная компания, чтоб распространять подобного рода дезинформацию. Если они пишут, что они официальные партнёры, то они действительно, официальные партнёры тех мейджор-лейблов, которые Вы перечислили.
Что касается iTunes, то тут всё предельно ясно. "Gracenote" обеспечивает идентификацию наших релизов в Apple iTunes. Зачем нам заключать партнёрское соглашение с какой-либо другой компанией, только для того, чтоб ТАКЖЕ идентифицироваться в iTunes. Не целесообразно абсолютно. Тем более, что уровень партнёрства “Gracenote” и “Apple” был проверен многочисленными опросами офисов “Apple” в нескольких европейских странах и информация, которую я получил вполне меня устроила.

2. Тепереь, что касается непосредственно BMF Records. Это именно РЕКОРД-ЛЕЙБЛ. Мы на ряду с изданием музыкальной продукции занимаемся и созданием музыкальной продукции.

3. Теперь, что касается Вашего рекорд-лейбла: Честно говоря (положа руку на сердце), я впервые слышу о нём (что не отрицает факта его давнего создания). Хоть и с опозданием, примите мои поздравления и пожелания успешной деятельности. В свою очередь, могу сказать, что BMF Records в сентябре этого года был принят в Международную Федерацию Производителей Фонограмм и наш регистрационный номер идёт, как AZ-A01, до этого под номером AZ-A00 был зарегистрирован первый [u]цифровой[/u] лейбл “Green Sky Music”. Сам своими глазами это видел на бумаге во время моей встречи с представителями Федерации в Женеве. Первый же официальный рекорд-лейбл Азербайджана, который был принят в Международную Федерацию Производителей Фонограмм стал BMF Records. Эти слова прозвучали с уст представителя Федерации. Для меня это НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО! Важно другое: делать свою работу на все 100%!
И вообще, давайте оставим эти разговоры в сторону, «первый, не первый». Мы оба занимаемся профессиональной деятельностью, поэтому, давайте не будем смещать общение (тем более в присутствии людей) в русло «я первый, нет, я первый». Самое главное, что наша деятельность приносит пользу Азербайджану и Азербайджанскому шоу-бизнесу. А для истинных профессионалов не может быть большей радости.
Кстати, если всё-таки Вам удастся привлечь инвестиции мейджоров в Азербайджан, то это будет просто великолепно. Так как, по имеющейся у меня информации, рынок Азербайджана их не очень волнует ввиду малого количества реализации медиа-едениц, то бишь CD/DVD. Однако, если у Вас это получится, то это даст дополнительный толчок всему процессу музыкальной индустрии, в том числе и нашему рекорд лейблу “BMF Records”. Мировая практика показывает, что на долю мейджоров во всём мире приходится около 73-75% мировой продукии, остальные же 25-27% приходятся на долю именно локальных рекорд-лейблов. Так что, я лично, буду только рад появлению у нас любого из 4-ёх мейджоров.
Удачи Вам!
Прошу также не воспринимать мои слова в обиду. Я также искренне рад знакомству с Вами и желаю ВСЕХ БЛАГ!

Link to comment
Share on other sites

1. Все же я мнение свое поддержу ) возможно грейснот что то и значит в европе...но в Америке у них рейтинг не на столько как описали....


3. а регистрацию в IFPI не все рекорд лейблы делают...в штатах RIAA, но 80% известных рекорд лейблов там не зарегистрированы...


Я напишу позже по детально...может инфо и для Вас будет полезной.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 124 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...