Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балтыбекова Наталья


лялечка

Recommended Posts

диагноз:
острый поперечный энфоциомиелит,нижняя параплегия нарушение функций тазовых органов центрального типа.

Женщина с Мингичаура,она смогла на такси приехать в субботу к вечеру к своей знакомой в баку и уже там ее парализовало.
в воскресенье утром мне позвонили,сообщили об этом нестастье,поместили мы ее в госпиталь военный на Папанино.Сказали что б в понедельник мы принесли деньги,а то ее не оформят и попросят вынести.К понедельнику вместе с ее деньгаи и доложенными нами,оформили ее.сумма 1680 ман+96 ман МРТ.
все это на сколько правельно я поняла последствие вскрытия на копчите гнойника,после этого у женщины 1,5 недели была высокая температура и стали отказывать ноги.она бывшая военная,вышедшая на пенсию,не хватило одного года что б были льготы,поэтому ее нахождение в госпитале 100% оплата.

Ребята,она с воскресенья там,по истечению 20 дней ее выпишут,на улицу так получается,денег ни копейки.ни близскиз ни родных у нее нет.

Завтра с Минашей мы постараемся поехать к ней,я периодически ее навещаю.но меня скоро тут не будет:( у меня свадьба и я улетаю:(а за день до свадьбы ее выписывают.Мне жаль женщину,она парализованна,даже поворачиваться не может.
Надо продлить ее лечение.Контроль хоть какойто организовала в госпитале,после хая который мы там подняли к ней сразу наладилось отношение,уход и условия ее содержания там.Пугает только одно,что будет уже через 14 дней....где она окажется:(
Отзовитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Эсмира,не волнуйся,завтра разберемся с лечением,документами ее и уже будем дальше решать,где ее лечить,сколько денег дособрать.
Конечно,не оставим одну.

Link to comment
Share on other sites

Мина,незнаю как благодарить тебя.Спасибо чеговеческое и огромное:)только вчера после разговра с тобой мне полегчало,появилась надежда что Наталья не останется на улице без помощи.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы были сегодня с Эсмирой -лялечка в больнице,в военном госпитале.
В палату к Наталье нас не пустили,т.к. она - в реанимации
Мы поговорили с лечащим врачом.Он объяснил,что после операции на копчике ей,по всей видимости,внесли инфекцию,начался воспалительный процесс.Вследствие чего диагноз - энецефаломиелит,отнялись ноги.
Но сейчас,через неделю пребывания в больнице,уже есть улучшения - она чувствует пальцы ног,не все,но чувствует.Ей проводится антибактериальная и гормональная терапия.Врач сказал,что обычно лечение длится примерно полгода.
Я взяла снимок МРТ,чтобы показать др врачу на всякий случай.Но честно говоря,раз есть улучшение,то думаю,что врач неплохой.Лечение верное.
Пока все новости.Я взяла координаты врача и Натальи,буду периодически звонить,узнавать,как дела.
Эсмира,до какого числа заплачено?

Link to comment
Share on other sites

Минаш. а гормоны зачем? у меня когда в позапрошлом году было тоже что то энцефалопатическое, но на голову (что то около менингита - кровотечения из носа непрекращающиеся, головные боли жуткие, глаза отрубались и тд) меня тока очень сильными антибиотиками лечили и витаминами.

или у нее гормоны уже изза возраста?

Link to comment
Share on other sites

Минаша,спасибо тебе огромное.
на счет вопросса твоего,она там с прошлого воскресенья,значит уже неделя и 1 день прошел,12 дней в запасе,уже можно сказать 11.

Джамик,на сколько я понимаю,то это разные вещи.У Натальи тяжелый случай и по словам врача она в тяжелом состоянии,но идет плавно на улучшения.т.к.мы ее отвезли туда серого цвета с черным языком и всю дрожащую с ужаными болями всего тела и головы.Ног на тот уже момент она не чувствовала,но начиная с головы и кончая животом были боли невыносимые.сразу ей сделали капельницу и многое другое,в чем я если честно не очень разбераюсь.Сам врач сказал,что болезнь эта сложная и по его словам врачи не любят сталкиваться с подобными пациентами-цитата.Можно сделать вывод,что и в самом деле это сложная болезнь и прогнозы делать сам врач тоже не спешит.Сам врач не плохой по всей видимости.
Еще он добавил,что бактериально занесенное после вскрытия копчика-такие сделал он выводы и добавил что в таких случаях пациент плавно но скорее всего быстрее пойдет на поправку,чем тот больной у которого по другой причине поставили такой диагноз.Есть нажежда,а это главное и то что она уже чувствует палец-уже прогресс и радость для нас.Значит как Мина указала выше-лечение правельное,раз уже есть результат.

Минаша,плз выставь сюда чеки 2 и документ оформления ее в госпиталь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5738570' date='Nov 16 2009, 17:23 ']Минаш. а гормоны зачем? у меня когда в позапрошлом году было тоже что то энцефалопатическое, но на голову (что то около менингита - кровотечения из носа непрекращающиеся, головные боли жуткие, глаза отрубались и тд) меня тока очень сильными антибиотиками лечили и витаминами.

или у нее гормоны уже изза возраста?[/quote]

Джама,я не врач,поэтому не могу ответить на вопрос.Думаю,раз делают,значит,нужно,улучшение же есть.
И потом вот - Лечение проводят в условиях стационара. Назначают антибиотики и сульфаниламиды, [b]гормональные препараты[/b], антигистаминные, мочегонные, сосудорасширяющие средства и др.

[url="http://med.israelinfo.ru/enciclopedia/215/"]http://med.israelinfo.ru/enciclopedia/215/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ребята,я вчера заметила в МРТ допущена ошибка в возрасте Натальи,ей 49 а не 42.мелочь-воможно.
Сегодня созвонилась с ней,вчера ей косторку отвозила,сама Наталья просила,за столько времени она только вчера ночью смогла,как высказать более мягко,вообщем у Натальи не работает кишечник и всю ночь текло.Надо будет памперсы отвезти и простынки старые.
Миная,я разсылку по друзьям сделала,они уже по разным своим источникам пустят,я могу указать твой номер тоже для связи и вопроссов?

Link to comment
Share on other sites

Ребята,состояние Натальи ужасное:(она плачет много,сегодня была истерика.
у нее костенеют ноги,врачи масаж неделают.Невропотолог ее только раз осматривал,раны-пролижни перевязывают там же с их отделения,хирургия это делать отказывается,так как деньги заплачены были не им.вообщем это ужас:(
собранных 40м.
28 ее должны выписать и выдать эпигрис.
лечение оплачно только до 28.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте хотя б к кому можно обратиться,человек один на один со своей бедой:(ни встать ни сесть не может,выписывают оказывается 27,почему так выясню завтра.Завтра с Мансурой ханум поедем к ней в госпиталь,поговорить с главрачем и начальником госпиталя,если получится.Ее надо кудато переводить,а куда и на какие деньги:(
она просто останется на улице:(

Link to comment
Share on other sites

Эся,говорила уже и еще раз тут тоже напишу - паника не лучший помощник.

Для ребят - я говоила с врачом,он сказал,что поскольку ее оплата до 28 числа,дальше надо пересмотреть,куда ее переводить или оставить в отделении.В любом случае,нужны деньги.Я договорилась,что мы с Эсей пойдем к нему завтра на прием заранее это обговорить,т.к. женщина - одна и ее надо перевести сразу в др больницу,т.к. квартиры в городе нет.
Так что,завтра,как будут новости,напишем.
Но - деньги очень нужны,т.к. в любой больнице надо платить,как вы понимаете

P.S. Также говорила с врачом другим по телефону по поводу Наташиной болезни,он сказал,что ни о каком массаже в острый период и речи быть не может,и раз динамика - положительная,но не нужно ее забирать оттуда,значит,лечение - верное.

Link to comment
Share on other sites

Минаша спасибо:)
ребята копирую свой пост с другого форума,времени реально нет:
Позавчера сутки туда-сюда,поехали в ротари клуб,там президент Кабир сказал что возможно поедет посмотрит на нее с врачем своим,но это как да и нет,не ясно.Далее обратилась к мисионерам,там сестра Эйтин,очень приятная женщина,она там сейчас главная,в приюте 20 человек,но взять Наталью на даже временное проживание и лечение она вынужденно отказалась,так как Наталья лежачий больной,а сестер там трое,и ни одна не имеет мед.образования.она пообещала что в крайнем случае сможет оказать материальную помощь в сумме 200-300 ман.Сейчас у нее деньги я не просила,а просила шанс на всякий случай в том случае если Наталья окажется на улице,но сестра Эйтин побоялась дать шанс,что б не обнадеживать и посоветовала дальше стараться найти другой вариант.К ней мы еще вернемся наверно.
Вчера же мне позвонил начальник госпиталя,сказал что он получил обращение(на сайте президента мы выложили информацию с прозьбой отозваться),поехали к нему на встречу,он обьяснил ситуацию,что их услуги платные,подчиняются они министру обороны и у них есть правила.Вообщем я просила на сайте помощи,а получила культурное-мы хтотели помочь,но.....Платно только можно ее содержать тут.Можно ее перевести,но надо знать куда.
Это и решается на данный момент,а финансов сколько было столько и осталось.
Утешает только одно-шансов встать у нее уже прибл.70%,слова начмеда,но нужно продолжать лечение,только в этом случа она подымется.Чувствительность есть,а двигаться неможет,надо лечить.На ребилитацию на сколько я поняла рано ее отправлять,пока нужен курс лечения,епигрис выдадут в конце ее лечения в госпитале,пробывание ее в реанимации 28 числа уже заканчивается,да и она уже не будет нуждаться в реанимации,ее надо переводить в другой отдел или же искать другую клинику.отдел нейрохирургии нужен.

На приеме у начмеда были мы с Минашей,с лечащим врачем мы тоже поговорили,он нам обьяснил что держать ее в реанимации уже 28 числа нет надобности,что переведя е в другой отдел это будет стоить нам дешевле.Этот момент тоже надо узнать.
Все документы,чеки и сам снимок мрт у Натальи,вчера на всякий случай передала ей.

Link to comment
Share on other sites

Новости не очень хорошие.
Дело в том,что мы на встрече с начмедом договорились,что я узнаю,в какой больнице - хороший невропатолог и переведем ее туда.
Мне дали координаты невропатолога из республик больницы.
Я созвонилась с ней, и она сказала,что принимают они только острых больных и могут держать только опред кол-во дней,пока нужно лечение,а реабилитац период уже - вне больницы.
Пока она не увидит больную,ничего сказать не может.
Что делать дальше,я не знаю,если честно,в растерянности

Врач также сказала,что ее можно и в Мингечаур отвезти,там тоже есть больница. Но я объяснила,что у нее никого нет и для нас легче,чтобы она была здесь.
Эся,может,позвонишь начмеду,объяснишь ситуацию? Скажи,что если у них есть какая-то опред выработанная процедура с переводом,то пусть переведут в республиканскую сами,а дальше я оповещу этого врача,что она там,чтобы именно она ее вела.
Др выхода я пока не вижу,и самое главное- не знаю,что делать дальше
Ее максимум на неделю возьмут туда,ну дней на 10,а дальше домой,на реабилитацию
А кто там смотреть за ней будет?

Link to comment
Share on other sites

Поговорила с начмедом.
Он сказал,что постараются определить ее в республик больницу
Это будет послезавтра, в субботу

Я буду в субботу звонить начмеду,узнавать,куда ее определили.
От этого и будем отталкиваться

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет ребята рада что стала частью вашей семьи

Я возглавляю организацию "К Единству" Общественная Организация Опеки Детей Сирот и Инвалидов если вас интересуют вопросы связанные с детскими домами, семьями, детьми которым нужны операции, обращайтесь с большим удовольствием помогу

С любовью Зара

012 530 26 41 рабочий
050 380 70 75

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

28 числа ноября месяца в итоге никто неоказал помощи,несмогли ее перевести никуда,от неизвестности где в итоге она окажется,еще в придачу в госпитале непонятно откуда приписали долг 500 ман,бедная женщина решила вызвать такси постоянное свое,попросила чтоб помогли уложить ее туда и отправилась к себе в г.мингичаур,где кроме стен ее никто не ждал.Просила я ее подождать и может,может у нас всетаки получится ее уложить куданибудь,звонила ей и Мишуля,как она сказала видимо человека там в госпитале так запугали,что она просто хочет убежать.
Я билась во все двери,видит Бог,пыталась помочь и сделала все возможное,но никто не оказал той помощи в которой она так нуждалась.А ведь уже и ноги чуть шевелились,даже приподнять слегка одну ногу могла.Рана та что на копчике гноилась и начало гноиться все,в мингичауре в больнице ее прокололили пиницилином и в таком сост.выписали,туда же пришла милиция мол у нее же долг 500 ман госпиталю,но неподняли вопросс увидев ее состояние,она дождалась и приехала ее сестра бедная с казахстана,оставив слепую старую мать и детей,Наталья надеялась продать квартиру и получить лечение в казахстане,успела только продать квартиру и ее не стало.
Воспользовавшись ее кончиной ее "подруга"Марина с Мингичаура выманила пенсионную карточку у сестры мол надо же погасить долги,и думает что те гроши которые она снимет изменят ее жизнь в лудшую сторону.
Хочу сказать,что я в шоке,в шоке от человеческого ровнодушия,в шоке от медицины,когда оплачиваешь но не получаешь ту помощь в которой нуждаешся,то как продружив годы человек пользуется смертью подруги.Тошно!!!!
Наталья Балтыбекова была светлым,чистым человеком!!![b]Царствие Небесное и светлая память ей.[/b]

Пусть простит нас,что мы не уберегли ее,не смогли поставить ее на ноги.

Прошу,закройте тему.Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...