Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дома из железа


Recommended Posts

По технологи постройки дома на основе металлоконструкций, возможно возводить дома до трех, четырех этажей, и вся постройка без фундамента занимает полтора два месяца.

Link to comment
Share on other sites

Три года назад пытался приобрести такого типа дом. Однако, в то время в Азербайджан никто не завозил их. Как мне тогда сказали - не разрешают. Связывался с несколькими фирмами - не было в продаже. Тогда я захотел привезти из России, но добрые люди сказали, что могут возникнуть проблемы при ввозе и могут быть проблемы при подведении коммуникаций.
В прошлом году кто-то из знакомых сказал, что у нас уже имеются в продаже, но турецкие варианты, которые уступают по качеству и цене российским аналогам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='5754484' date='Nov 19 2009, 10:11 ']Три года назад пытался приобрести такого типа дом. Однако, в то время в Азербайджан никто не завозил их. Как мне тогда сказали - не разрешают. Связывался с несколькими фирмами - не было в продаже. Тогда я захотел привезти из России, но добрые люди сказали, что могут возникнуть проблемы при ввозе и могут быть проблемы при подведении коммуникаций.
В прошлом году кто-то из знакомых сказал, что у нас уже имеются в продаже, но турецкие варианты, которые уступают по качеству и цене российским аналогам.[/quote]
сейчас китайцы уже многоэтажки строят, просто не могу понять, неужели они могут быть сейсмоустойчивыми, и при нашем ветре не разлетятся как карточные домики..а в остальном они очень выгодные..

Link to comment
Share on other sites

Не понял - это у нас строят уже? Китайского происхождения домики?
Насчёт сейсмоустойчивости ничего не могу сказать. Но мой друг сказал, что через несколько лет они начинают скрипеть(((.

Link to comment
Share on other sites

дом на фото с рабочими, это у нас построили. примерно обошелся 60 тыс. на самом деле они собираются как пазлы, быстро и легко, а они провозились с ним около трех мес. только вот откуда был материал на самом деле не известно..и вот действительно, как бороться со скрипом..может дома собранный из контейнеров намного прочнее?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goth' post='5754747' date='Nov 19 2009, 10:56 ']дом на фото с рабочими, это у нас построили. примерно обошелся 60 тыс. на самом деле они собираются как пазлы, быстро и легко, а они провозились с ним около трех мес. только вот откуда был материал на самом деле не известно..и вот действительно, как бороться со скрипом..может дома собранный из контейнеров намного прочнее?))[/quote]

такой дом за 60 тыс - это не так и дешево. кубиком, ориентировочно, село бы во столько же. может, вы с цифрами что-то не так сказали или с внутренней отделкой назвали. но все равно интересно, а где можно до этих ребят достучаться?

сам хотел как то из пенобетона дом собрать, так не тут-то было. его турки к нам сюда завезли, где-то на хырдаланской дороге фирму открыли. к тому времени, когда я им позвонил, их уже закрыли. а ведь они собирали дом под ключ со всей проводкой кв метр от 300 или 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goth' post='5754747' date='Nov 19 2009, 10:56 ']дом на фото с рабочими, это у нас построили. примерно обошелся 60 тыс. на самом деле они собираются как пазлы, быстро и легко, а они провозились с ним около трех мес. только вот откуда был материал на самом деле не известно..и вот действительно, как бороться со скрипом..может дома собранный из контейнеров намного прочнее?))[/quote]

такой дом за 60 тыс - это не так и дешево. кубиком, ориентировочно, село бы во столько же. может, вы с цифрами что-то не так сказали или с внутренней отделкой назвали. но все равно интересно, а где можно до этих ребят достучаться?

сам хотел как то из пенобетона дом собрать, так не тут-то было. его турки к нам сюда завезли, где-то на хырдаланской дороге фирму открыли. к тому времени, когда я им позвонил, их уже закрыли. а ведь они собирали дом под ключ со всей проводкой кв метр от 300 или 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

Эта технология активно пиарится в России. Металопакет играет роль несущего каркаса на который "нанизываются" пенобетонные блоки. Они очень прочные, термостойкие, и позволяют лепить любые конструкции (блоки легко подвергаются резке и обработке). Вообщем, смотрел недавно по дуроскопу ("Фазенда" была кажись) как слепили из таких блоков такой кукулку дом что у меня аж фантазия тормозить стала. Вся сборка занимает немного времени, и получается добротно и красиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZ997' post='5755878' date='Nov 19 2009, 13:52 ']такой дом за 60 тыс - это не так и дешево. кубиком, ориентировочно, село бы во столько же. может, вы с цифрами что-то не так сказали или с внутренней отделкой назвали. но все равно интересно, а где можно до этих ребят достучаться?

сам хотел как то из пенобетона дом собрать, так не тут-то было. его турки к нам сюда завезли, где-то на хырдаланской дороге фирму открыли. к тому времени, когда я им позвонил, их уже закрыли. а ведь они собирали дом под ключ со всей проводкой кв метр от 300 или 400 манат.[/quote]
да, с отделкой вместе..только вот не знаю, вошел ли кондишн и кухня в эту цену..так как у китайцев все входит в стоимость..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='5757465' date='Nov 19 2009, 17:12 ']ИМХО, не думаю, что в подобных домах можно создать необходимый уровень комфорта. возможно, мое мнение основано на непривычности.[/quote]
Возможно, и притом не только комфорт а все что фантазия пожелает. Просто на приатаченных фотках домики бюджетные, а так из этого материала можно хоть дворцы выстраивать. По сейсмичности безопасно, т.к блоки буквально прошиты арматурой, стены не обвалится ни при каких обстоятельствах. Помимо этого, блоки идеально ровные и соответственно стены получаются абсолютно гладкими, надо всего лишь зашпаклевать и все. Термо и звукоизоляция прекрасная...
Я не пиарю этот новый вид технологии, но очевидно что это прогресс в строительстве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goth' post='5754400' date='Nov 19 2009, 09:53 ']По технологи постройки дома на основе металлоконструкций, возможно возводить дома до трех, четырех этажей, и вся постройка без фундамента занимает полтора два месяца.[/quote]
На основе метало конструкций можно возводить небоскребы :).
Метало конструкция по своим показателям выше чем железо-бетон, но есть и определеные минусы минус номер 1 это цена.
В Азербайджане есть кирпичные заводы есть производство камня, а метало производство нет, есть лиш вторичная переработка.
Кроме того матал создает прочный каркас (к стати при правильном креплении о каких скрежетаниях горите ?) но его все рано надо чемто облицовывать и желательно тепло изолирующим (типа сендвичь панелей, пено блока, стекло итд). В итоге это все обходится дороже чем нормальный дом.
Однако безусловно это новое слово в строителсьтве, для внедрения которого уже сейчас надо готовиться так как монтаж металлоконструкций требует серьезных инженерных знаний и опыта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='5759067' date='Nov 19 2009, 22:26 ']а молния не будет ударять по металлическому дому ?[/quote]
Молния бьет куда угодно...ибо заряд уже притянут землей.
Другое дело что уходящие в землю арматуры уже сами по себе отличный громоотвод.
Вообще название темы немножко подобрано не корректно. Первично здесь дело не в метале , а в том чем покрывают этот метал. Ведь любой монолит или железебетон точно такая же схема, но в современном случае вместо бетона выступает новый материал.
Бетон надо заливать в опалубки и ждать когда высохнет. А здесь все просто, блок насаживается через просверленные отверстия на арматуру и вслед за ним другой. Это как Лего, только арматура опоясывает вдоль и поперек весь корпус здания.

Link to comment
Share on other sites

Непривычно для нас дома из железа,а в принципе если пожить в них одну недельку то можно будет определить все плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

Можно погуглить и найти много сайтов в России. Там это дело поставлено на широкую ногу. Очень дешёво и сердито. Они и гарантию дают на свой товар. Можно также заказать не стандартный домик, а по свой проект. Любой каприз за Ваши деньги))). А домики на выставленных фотках - жалкая породия того, что я видел на российских сайтах.
Да, их производят и в Финляндии и в других странах.
Цена вышеуказанного дома не может быть 60 000. Скорее всего 16 000.

Link to comment
Share on other sites

считаю что это должно иметь смысл. скорее всего материальный. должно обойтись дешево чем камень или кирпич. если нет то не стоит экспериментировать. ясно что никаким образом не может быть лучше каменного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='5759228' date='Nov 19 2009, 22:52 ']Можно погуглить и найти много сайтов в России. Там это дело поставлено на широкую ногу. Очень дешёво и сердито. Они и гарантию дают на свой товар. Можно также заказать не стандартный домик, а по свой проект. Любой каприз за Ваши деньги))). А домики на выставленных фотках - жалкая породия того, что я видел на российских сайтах.
Да, их производят и в Финляндии и в других странах.
Цена вышеуказанного дома не может быть 60 000. Скорее всего 16 000.[/quote]
Я в своем посте, где-то там наверху, поделился своим шоком от увиденного чуда в России. Там реально была сказка!!!
Фины не дураки, в промерзлой Лапландии ставить такие домики...Суровый финский парень на пустышку не пойдет. Да согласен с Вами, цена макс. 20 косых, там арматура, пенобетон, и металочерепица. Внутреняя отделка минимальная, шпаклевка, краска (или обои), пол и вроде все... и живи не хочу. Сантехника обычная, трубы пластиковые, кафель липнет на ровные стены сам по себе.
Короце, я тоже хоцу такой! Маленький, убогий, но свой.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Хотелось бы добавить что у нас в Баку ,уже проктикуется постройка котеджей по данной технологией .Если каму то интерестно или нужно заказать [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=128366&st=0"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=128366&st=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]неужели они могут быть сейсмоустойчивыми[/quote]
точно можно будет сказать при землетрясении конечно.но я считаю что железо будет гнуться а не ломаться как бетон.то есть домик покривеет но хозяев непридавит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='дарт' post='5759437' date='Nov 19 2009, 23:34 ']точно можно будет сказать при землетрясении конечно.но я считаю что железо будет гнуться а не ломаться как бетон.то есть домик покривеет но хозяев непридавит.[/quote]
Да! Этот материал называется очень сложно, вроде как "полиоулиохрензнаетбетонкакеготам" но очень гибкая вещь. Может кривится, но на купол не упадет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5759500' date='Nov 20 2009, 00:45 ']Да! Этот материал называется очень сложно, вроде как "полиоулиохрензнаетбетонкакеготам" но очень гибкая вещь. Может кривится, но на купол не упадет.[/quote]
все упреться в стоимость железа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' post='5757525' date='Nov 19 2009, 17:19 ']Возможно, и притом не только комфорт а все что фантазия пожелает. Просто на приатаченных фотках домики бюджетные, а так из этого материала можно хоть дворцы выстраивать. По сейсмичности безопасно, т.к блоки буквально прошиты арматурой, стены не обвалится ни при каких обстоятельствах. Помимо этого, блоки идеально ровные и соответственно стены получаются абсолютно гладкими, надо всего лишь зашпаклевать и все. Термо и звукоизоляция прекрасная...
Я не пиарю этот новый вид технологии, но очевидно что это прогресс в строительстве.[/quote]

Смущает отсутствие фундамента, по правде говоря.

Link to comment
Share on other sites

А как вы не увидели там фундамента?? вродебы есть. Хотйя можете поэкспериментировать и без фундамента, будет весело.

Просто интересно как смотрит на строительство этих домов наше Министерство Чрезвычайных Ситуаций, вродебы оффициальный вердикт за ними ожидатся должен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='5757465' date='Nov 19 2009, 17:12 ']ИМХО, не думаю, что в подобных домах можно создать необходимый уровень комфорта. возможно, мое мнение основано на непривычности.[/quote]
Почти все высотки на западе собирались из таких конструкций и давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Levengibash' post='5760268' date='Nov 20 2009, 04:56 ']А как вы не увидели там фундамента?? вродебы есть. Хотйя можете поэкспериментировать и без фундамента, будет весело.

Просто интересно как смотрит на строительство этих домов наше Министерство Чрезвычайных Ситуаций, вродебы оффициальный вердикт за ними ожидатся должен.[/quote]
У Вас правильно поставлен вопрос. У нас в стране строят многоэтажки, а потом МЧС выносит приговор, объявляют по телевидению, что некоторые новостройки незаконные. Так же может быть и с этими домами, к сожалению. У нас продают газовые приборы годами, затем Азеригаз заявляет, что они не сертифицированы, но список сертифицированных газовых приборов никому не показывают. Как я ранее сообщал могут возникнуть проблемы с подведением коммуникаций, с получением соотвествующих документов на дом и т.д.
И ещё один большой минус - цена. Во всём мире цены на такие дома и коттеджи низкие, а у нас очень высокие. Исходя из вышесказанного, не хочется рисковать честно заработанными деньгами.

Link to comment
Share on other sites

[b]Лёгкие металлоконструкции (сокр. ЛМК)[/b] - здания, сооружения с большими пролётами, в которых ограждения выполнены с использованием тонколистового профилированного металла и облегчённого синтетического утеплителя, например, сэндвич-панели.

Наряду с использованием в каркасе здания эффективных профилей из стали повышенной прочности, позволяют снизить расход металла в 1.5-2 раза, а общую массу здания в 3-4 раза по сравнению с традиционными конструкциями, что способствует снижению трудозатрат в 1.3-1.5 раза. Характерным для этих конструкций является их комплексная поставка на строительную площадку, т.е. поставка несущих и ограждающих конструкций, а в ряде случаев и технологического оборудования, что позволяет сдавать заказчику здание «под ключ». Элементы конструкций соединяются исключительно при помощи болтовых соединений. Для того чтобы исключить ошибки или неточности в монтаже, на заводе - изготовителе проводится ряд мероприятий, направленных на достижение высокого качества и надёжности лёгких металлоконструкций. Здания из лёгких металлоконструкций имеют ряд преимуществ перед сооружениями, построенными с использованием традиционных материалов. Например, срок монтажа здания из ЛМК примерно в 2 раза меньше, чем возведение такого же здания по традиционной методике, следовательно, финансовые затраты сокращаются на 25-30%, за счёт снижения себестоимости строительства нулевого цикла; с использованием ЛМК можно создавать более сложные архитектурные решения и др.

[b]Преимущества Металоконструкций[/b]

МК (например, из алюминиевых сплавов) обладают рядом достоинств:
лёгкость;
коррозионная стойкость;
технологичность;
пространственная прочность, жесткость;
высокие декоративные свойства;
быстрота монтажа (сооружения);

В Баку первое здание построенное с металоконструкциями это Наргиз Центр (на торговой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForPost' post='5757440' date='Nov 19 2009, 17:09 ']а есть кокретные фирмы, которые продают и устанавливают такие дома в Азербайджане?[/quote]
одна компания по крайней мере уже приняла заказ, первый дом привезут из Китая, если будет возможность, выложу фотки о процессе работы..

Link to comment
Share on other sites

Конечно технический прогресс не остановить и за такими домами скорее всего
будущее,и все же пока что это не привычно как то.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Преимущества Металоконструкций[/quote]


лёгкость - согласен, можен ветром снести.
коррозионная стойкость - да.
технологичность - что именно имеется в виду, изготовление на заводе?
[b]пространственная прочность[/b], жесткость - это как?
[b]высокие[/b] декоративные свойства - смешно звучит
быстрота монтажа (сооружения) - это да

Link to comment
Share on other sites

Как строитель по образованию, могу точно сказать что любые строения из железобетона уступают в прочности строениям из метало конструкций.
Почти все высоко этажки постоенные в Европе и в Америке являются чисто метало конструкциями. Сейсмостойкость, упругость и все остальные параметры предусмотренные для строительства современных небоскребов рассчитываются исключительно для конструкцмй из метала. Которые уже более 50 лет считаются более надежными чем Ж.Б конструкции.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как строитель по образованию, могу точно сказать что любые строения из железобетона уступают в прочности строениям из метало конструкций.[/quote]
пожалуйста проведите для незнающих ликбез, в чем именно они уступают.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...