Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане невеста повесилась в день свадьбы


Recommended Posts

[quote name='marusayana' post='5814663' date='Nov 30 2009, 13:58 ']Она так не хотела свадьбы, что резала себе вены, а после первой брачной ночи, поняла, что любит мужа всем сердцем?) Да он волшебник)))))[/quote]

))))Да, возможно, в постели он сотворил чудо, но каким образом удалось в эту постель заманить девушку, любящую другого человека??? Хотя, возможно, девушка оказалась мазохисткой :-)))))

Прошу прощения за оффтоп :-)))

Интересно, ведется ли в стране статистика ранних браков?
Конечно, делать это сложно, учитывая, что большинство таких браков не регистрируются ЗАГСом, но, думаю, возможно.
С помощью таких данных можно было бы попытаться воздействовать на те территории и слои населения, где это происходит, выявив какие-то закономерности: где-то виной тому может быть менталитет и традиции, где-то -- экономическая ситуация...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SEZAM' post='5814701' date='Nov 30 2009, 14:05 ']...........Она порезала вены....,когда только узнала о решении родителей...,она его даже не видела....Как говорится, быть влюбленным и одновременно разумным-не реально. Так вот и с ней....После,когда она на обручении увидела своего мужа (а он у нее довольно красивый мужчина)...,она смягчилась (он ей понравился своей доборотой)...после первой же ночи...(как сказала она мне) она его полюбила.

Миля моя собеседница, я не братья Гримм,что бы сказки здесь рассказывать.это история ,которая мне была рассказанна самой героиней всей этой историей.

Наверное он не был волшебником,а мужчиной с опытом жизни и знал как надо обращаться с женщиной,что бы она тебя полюбила с первого момента,а не вознинавидела на всю оставщуюся жизнь.[/quote]

Миля моя собеседница, мужчина, который хочет, чтобы его любили, а не ненавидели, не будет жениться на той, которая скорее готова отправиться на тот свет, чем с ним в загс. Она смягчилась, как только увидела его, он ей понравился своей добротой?))) Когда же он успел проявить эту самую доброту?) Может вы и не братья Гримм, но история и правда сказочная, хотя не зная героини сложно делать какие-то выводы, ведь 15 лет - это еще совсем девчонка. Каждый случай индивидуален, но даже если некоторые из девушек в итоге оказались счастливы, будучу выданы замуж насильно, это исключения, а не правило, и делать их образцом для подражания, явно не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='5814642' date='Nov 30 2009, 13:54 ']Почему сразу такой вывод....когда девочку выдавали зауж....,а это было 15 лет назад...ее муж не был никаким аллигархом...,а простым инженером....Это во-первых.

Во-вторых,она тоже любила кого-то и надеялась что парень опередит ее мужа,кого нашли ее родители. Но парню было 18...и ему было рано....

Она мне сама рассказаывала...,что с момента первой брачной ночи она всем сердцем привязалась к своему мужу,а не из за его толстого кошелька....

Просто жизнь показала свое. Ее первая любовь...стал вшивым анашистом в России,а муж выложился весь и стал тем,кем является сейчас.

Она счастлива и не из за денег,а из за того,что у нее замечательный муж и 3 детей![/quote]

Sezam, ничего личного, но примеры вы приводите и правда такие смешные и довольно таки странные. Замуж надо выходить только по любви, а не по принципу "стерпится-слюбится". Никогда не знаешь что случится в будущем, понимаете? Тот же самый муж, который стал олигархом, мог бы стать бомжом и пьяницей. Жизнь такая, не знаешь куда завернёт и какие сюрпризы приподнесёт. Да и вообще чужая семья потёмки. Вы сами может быть так рассуждаете, потомучто вы не подросток и уже построили свою жизнь. А как же романтика, слёзы, встречи, провожания, цветы, застенчивые признания..... Ну я не понимаю, как можно без этого строить свои отношения и соединять судьбы. Считаю таких людей очень несчастными.....

Link to comment
Share on other sites

Такие случаи происходить во всех странах в независимости от религии . Выдавали , выдают и будут выдавать малолеток замуж уроды родители . Причина в том что все девочки или авамы или перезрели , матери должны подготавливать дочерей к азам семейной жизни . У нас из за безграмотностью самих матерей случаются вот такие истории

Аллаху виднее кто виновати Он покарает его . Амин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стрекоза' post='5812469' date='Nov 30 2009, 00:21 '][i]Девченку жалко( А родителям урок, хотели для девочки лучшего, а получилось все наоборот[/i][/quote]


лучшее в 15 лет невозможно детство отнимают у детей

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо,а если бы родители насильно выдали ее замуж в 18 лет? То она сделала бы тоже самое,повесилась.Дело тут не в возрасте,а просто в том,что девушка видимо другого любила.
Вообще ранние браки это ужас.Я не знаю,родители своих детей так любят что ли,что рано выдают замуж,или не любят и для них дочка " лишний рот"? Бороться надо с такими фактами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5814757' date='Nov 30 2009, 14:20 ']Sezam, ничего личного, но примеры вы приводите и правда такие смешные и довольно таки странные. Замуж надо выходить только по любви, а не по принципу "стерпится-слюбится". Никогда не знаешь что случится в будущем, понимаете? Тот же самый муж, который стал олигархом, мог бы стать бомжом и пьяницей. Жизнь такая, не знаешь куда завернёт и какие сюрпризы приподнесёт. Да и вообще чужая семья потёмки. Вы сами может быть так рассуждаете, потомучто вы не подросток и уже построили свою жизнь. А как же романтика, слёзы, встречи, провожания, цветы, застенчивые признания..... Ну я не понимаю, как можно без этого строить свои отношения и соединять судьбы. Считаю таких людей очень несчастными.....[/quote]


я с вами согласна на 100%

Link to comment
Share on other sites

одна знакомая вышла в 15 лет.у неё уже 2 детей.недавно видела её,в свои 18 выглядит на 28.
мне кажется,ранний брак отнимает детсво-всему своё время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' post='5814810' date='Nov 30 2009, 14:32 ']Ну хорошо,а если бы родители насильно выдали ее замуж в 18 лет? То она сделала бы тоже самое,повесилась.Дело тут не в возрасте,[b]а просто в том,что девушка видимо другого любила[/b].[/quote]

Какая любоффф в 15 лет?

Она могла бы поступить умно. Нужно было переспать с ее так называемым любимым человеком. И тогда кроме этого "любимого" человека больше никто не взял бы ее))) а взял бы ли он ее? еще под большим вопросом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' post='5814757' date='Nov 30 2009, 14:20 ']Sezam, ничего личного, но примеры вы приводите и правда такие смешные и довольно таки странные. Замуж надо выходить только по любви, а не по принципу "стерпится-слюбится". Никогда не знаешь что случится в будущем, понимаете? Тот же самый муж, который стал олигархом, мог бы стать бомжом и пьяницей. Жизнь такая, не знаешь куда завернёт и какие сюрпризы приподнесёт. Да и вообще чужая семья потёмки. Вы сами может быть так рассуждаете, потомучто вы не подросток и уже построили свою жизнь. А как же романтика, слёзы, встречи, провожания, цветы, застенчивые признания..... Ну я не понимаю, как можно без этого строить свои отношения и соединять судьбы. Считаю таких людей очень несчастными.....[/quote]
Я привела пример...это реальный случай из жизни (если для вас это смешно....это уже зависит от того как вы воспринимаете информацию.....)

И потом,почему вы выковыриваете только некоторые фразы,а не смысл написанного....

Девочке было 15 лет....,она была влюбленной и своего возлюбленного видела тайно пару раз и перекинулась пару слов....Вот вся пылкая любовь в деревне....(было 15 лет назад)....она думала,что в этом мире существует только он...,и узнав,что будет выдана за другого.....пошла на этот глупый поступок...

Муж ее ничего не знал о ее отказе в этом браке...и когда она с ним поговорила на обручении ,она поняла,он ей понравился (как сказала она) своей доборотой. Потом они уже встречались чаще...и она в него влюблялясь . (как сказала она) что уже через месяц даже не вспоминала про свою первую любовь)....,а после свадьбы....полюбила его навсегда.

Этот пример я привела не к тому,что надо выдавать своих детей насильно,а к тому,что не надо так жестоко обвинять родителей. Я более,чем уверена,что они смерти ей не желали и им больнее,чем всем остальным.

Девчонка же....ну ей 15 лет....вот и сорвалась....Больая часть суюцида именно на возраст с 14-до 18 лет выпадает....гормоны играют...и подростки не могут управлять с собой....


И потом...когда я рожала второго в 23...со мной в палате сидела 18 летняя ,которая рожала уже 2 ребенка. И....не насильно ее выдали,а сама убежала...с мальчиком...
Поэтому говорить что в этом возрасте девочки в наших деревнях не готовы к замужеству-не правда,еще как готовы....просто порой их готовность не выбором родителей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='5814950' date='Nov 30 2009, 15:05 ']Я привела пример...это реальный случай из жизни (если для вас это смешно....это уже зависит от того как вы воспринимаете информацию.....)

И потом,почему вы выковыриваете только некоторые фразы,а не смысл написанного....

Девочке было 15 лет....,она была влюбленной и своего возлюбленного видела тайно пару раз и перекинулась пару слов....Вот вся пылкая любовь в деревне....(было 15 лет назад)....она думала,что в этом мире существует только он...,и узнав,что будет выдана за другого.....пошла на этот глупый поступок...[/quote]

Ну не знаю, всякое может быть конечно. Просто ваша история и правда скорее исключение, чем правило. И на один такой хороший пример, можно привести сотни примеров, когда выдают замуж насильно, и та же самая девушка становится униженной, обиженной и крайне несчастной. Я например знаю сотни таких случаев. А так, конечно бывает что повезёт и всё сложится, но ведь это как лотерея. Я просто хочу сказать что не дело это выходить замуж за абсолютно незнакомого человека, увидев его только перед свадьбой или скажем в первую брачную ночь. Я понимаю, традиции и всё такое, но вот как же это "здорово" ухаживать за своей девушкой, добиваться её, ждать встречи затаив дыхание и считать каждые минуты проведённые вместе. А первый поцелуй, а смс-ки, а звонки, когда слышышь её голос и всё вокруг озаряется ярким светом. Ну вот хоть убейте вы меня, никогда не поверю, что без всего это брак может быть счастливым и долгим. Исключение если только выходишь замуж по расчёту или по каким либо другим убеждениям.
А то что девушке было 15 лет, это не значит что она не могла любить... Самая искренняя и чистая любовь именно тогда. И вот именно, что всё удовольствие заключается в том, когда видишь друг друга украдкой, перекидываешься простыми словами. И при таком раскладе можно любить искренне и пылко, поверьте мне!
А жизнь девушке сломали, при чём самым ужасным и страшным образом. Традиции, традициями, но нужно шагать в ногу со временем... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5814939' date='Nov 30 2009, 15:03 ']Какая любоффф в 15 лет?

Она могла бы поступить умно. Нужно было переспать с ее так называемым любимым человеком. И тогда кроме этого "любимого" человека больше никто не взял бы ее))) а взял бы ли он ее? еще под большим вопросом :)[/quote]
Вы считаете это умным советом? musulman: сами толкаете ребенка к таким вещам.
в 15 лет как раз-таки еще какая любовь))) кажется, что если не он, то уже никто другой )) это позже подключается сознание, ум и прочие атрибуты, а в 15 лет только жуткая влюбленность или любовь, не мне судить (Лейли и Меджнун помните? :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' post='5812747' date='Nov 30 2009, 01:17 '][b]В прокуратуре будут подходить с призмы закона, а не сельских поняток. Незнание закона не освобождает от ответственности.[/b]
- А мы все так замуж выходили! - это не оправдание[/quote]

это что-то новое для прокуратуры и полиции :) призма закона - для них прямо ругательство :)
подойдут именно по понятиям. деньжонок срубят и дело закроют.
не первый такой случай. и не последний

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5815038' date='Nov 30 2009, 15:24 ']Вы считаете это умным советом? musulman: сами толкаете ребенка к таким вещам.
в 15 лет как раз-таки еще какая любовь))) кажется, что если не он, то уже никто другой )) это позже подключается сознание, ум и прочие атрибуты, а в 15 лет только жуткая влюбленность или любовь, не мне судить (Лейли и Меджнун помните? :rolleyes: )[/quote]

конечно бывает любовь в 15 лет - но это "глупая" любовь. обычно у нее нет будущего, материальной основы. и в принципе родители должны как-то мудро ее предотвращать. но конечно не тем радикальным способом что тут описан

Link to comment
Share on other sites

что ни тема то страсти-мордасти))))) то танцовщица увела жениха прям на свадьбе то жених отомстил невесте...
по сабжу скажу что девочку жалко всё таки кик-никак замужество за нелюбимого это ужасно. постоянно засыпать и промыпаться с человеком от которого тебя воротит это сущий ад и моральная проституция.не исе Аллах рехмет елесин! а всем родителям пускай это будет уроком что нельзя так вольно распоряжаться судьбами своих детей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5815038' date='Nov 30 2009, 15:24 ']Вы считаете это умным советом? musulman: сами толкаете ребенка к таким вещам.
в 15 лет как раз-таки еще какая любовь))) кажется, что если не он, то уже никто другой )) это позже подключается сознание, ум и прочие атрибуты, а в 15 лет только жуткая влюбленность или любовь, не мне судить (Лейли и Меджнун помните? :rolleyes: )[/quote]

Это шутка была конечно)) но кстати если бы ей не было бы 15 то это мог бы быть выходом из положения :)))))

Эти игрушки под названием любофф далеко не пойдет)) все мы это знаем ведь)) так что родители должны были поступить по другому... увы они выбрали не тот способ.

Link to comment
Share on other sites

вспоминаю себя в 15 лет... шерстяные колготки с заплатками..книжки, уроки. в 24 вышла замуж и то столько волновалась не рано ли, а смогу ли? в 15 лет - это же сущий ребенок, как бы он не развивался в условиях района.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='5815135' date='Nov 30 2009, 15:39 ']вспоминаю себя в 15 лет... шерстяные колготки с заплатками..книжки, уроки. в 24 вышла замуж и то столько волновалась не рано ли, а смогу ли? в 15 лет - это же сущий ребенок, как бы он не развивался в условиях района.[/quote]
а я?))) косички, джинсы в цветочек, школа, курсы английского, экзамены... какое замужество? вся жизнь впереди))))

Link to comment
Share on other sites

уроды, до каких пор еще у нас в стране будут делать дикости, как будто в лесу живут, ведь и в самом Баку тоже есть такие люди, так что на одну Губу сваливать все не надо, и тут хватает таких вот уродов. рано замуж выдают за кого хотят родители, и такие радостные бывают, потом нужно обязательно родить двоих детей подряд, а иначе чамаат ня деяр ээээээ, скоты да и только....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='5815512' date='Nov 30 2009, 16:39 ']Родителей в кутузку за неправильное воспитание.
Юная особь должна была гордиться что ее выбрали и проводить время в усердных хвалах всевышнему за оказанную ей милость musulman:[/quote]
Глупый сарказм....

Link to comment
Share on other sites

Вот что удивительно! Любовь Джульетты воспета поэтом, люди со всего мира приезжают в Верону, чтобы постоять под ее балконом. И умерла она тоже из-за любви к Ромео в 14 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' post='5815695' date='Nov 30 2009, 17:12 ']Вот что удивительно! Любовь Джульетты воспета поэтом, люди со всего мира приезжают в Верону, чтобы постоять под ее балконом. И умерла она тоже из-за любви к Ромео в 14 лет.[/quote]
угу, средневековье оно и есть средневековье...и Ромео был чуть старше, если мне память не изменяет....а тут как-то не верится, что жениху повесившейся было 16

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' post='5814642' date='Nov 30 2009, 13:54 ']Почему сразу такой вывод....когда девочку выдавали зауж....,а это было 15 лет назад...ее муж не был никаким аллигархом...,а простым инженером....Это во-первых.

Во-вторых,она тоже любила кого-то и надеялась что парень опередит ее мужа,кого нашли ее родители. Но парню было 18...и ему было рано....

Она мне сама рассказаывала...,что с момента первой брачной ночи она всем сердцем привязалась к своему мужу,а не из за его толстого кошелька....

Просто жизнь показала свое. Ее первая любовь...стал вшивым анашистом в России,а муж выложился весь и стал тем,кем является сейчас.

Она счастлива и не из за денег,а из за того,что у нее замечательный муж и 3 детей![/quote]
он наверное в постели хороший был)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Во многих семьях не принято воспринимать детей как личностей.
Можно детей бить, орать на них.
В Израиле за подзатыльник ребенку можно сесть в тюрьму.
У нас ранний феодализм - до цивилизации далеко исчо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5814939' date='Nov 30 2009, 15:03 ']Какая любоффф в 15 лет?

Она могла бы поступить умно. Нужно было переспать с ее так называемым любимым человеком. И тогда кроме этого "любимого" человека больше никто не взял бы ее))) а взял бы ли он ее? еще под большим вопросом :)[/quote]
Азимов как раз силная плптоническая и чистая любовь бывает в 15 лет. :rolleyes:
Это потом мы с возрастом циниками становимся и думаем не о чистой любви, а черт знает о чем. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Да такое случается часто и в Сусае и рядом в других селах, например в Алпане, Узун меше и т.д.

Просто там свои законы и семьи обычно договариваются и вот в конце такие последствии бывают.

Link to comment
Share on other sites

пипец, когда это аборигенство закончится! у таких родиелей детей быть не должно.
прчём Губа уже давно не край вселенной, там есть всё, абсолютно, что за традиции, что за менталитет! не понимаю.
ребёнка, не достигшего 16ти лет и не получившего на руки удостоверение личности не имеют права даже обручать.
это всё безхребетность. на таких родителей без раздумий нужно заявлять в милицию, хотя я сомневаюсь что наши правохранительные органы станут шевелить пятой точкой ради такого совершенно не прибыльного дела.
честно сказать, уж лудшеб у нас был демографический кризис, меньше народу, больше кислороду! уроды одни рождаются и толку от них никакого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' post='5814939' date='Nov 30 2009, 15:03 ']Какая любоффф в 15 лет?

Она могла бы поступить умно. Нужно было переспать с ее так называемым любимым человеком. И тогда кроме этого "любимого" человека больше никто не взял бы ее))) а взял бы ли он ее? еще под большим вопросом :)[/quote]
Лейли Гейси севенде йашы 15-ден де аз иди.
:morqqqq:
Моя пробабушка вышла замуж в 12, правда родила только в 16.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' post='5814765' date='Nov 30 2009, 13:22 ']Такие случаи происходить во всех странах[b]в независимости от религии .[/b] Выдавали , выдают и будут выдавать малолеток замуж уроды родители . Причина в том что все девочки или авамы или перезрели , матери должны подготавливать дочерей к азам семейной жизни . У нас из за безграмотностью самих матерей случаются вот такие истории

Аллаху виднее кто виновати Он покарает его . Амин.[/quote]

Как вы думаете где у женщины больше прав - на Западе или в мусульманских странах? А все ведь именно от этого идет, от отсутствия прав у женщин. На Западе они рано начинают половую жизнь, но это их личное решение, а не принуждение кого бы то ни было, а у нас по сути крепостное право. Я уже не говорю про то, что в США сажают на электрический стул за педофилию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='5813658' date='Nov 30 2009, 09:05 ']Какой ужассс.... не ужели есть еще такие родители которые вот так поступают со своими детьми..[/quote]
Посмотрите криминальные новости и поймете, что есть еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.I.K' post='5812714' date='Nov 30 2009, 01:10 '][font="Courier New"]ясное дело.. у каждого свой мир, который они видели с рождения.. другого они и не знали... так что и удивились наверное своей дочери когда та отказалась... зрите в корень господа.. дело же не в этом единичном случае[/font][/quote]

Как видите, все дело в невежестве. К сожаленью,оно встречается на каждом шагу , оно же нас и губит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5815184' date='Nov 30 2009, 15:45 ']а я?))) косички, джинсы в цветочек, школа, курсы английского, экзамены... какое замужество? вся жизнь впереди))))[/quote]

не говорите :)

а девочку жалко, у нее было настолько безвыходное положение, что она решилась на самоубийство. мне кажется это из за того, что у нас родители со своими детьми не коммуницируют. Может ей лучше было сказать родителям , что она не хочет замуж за этого мужчину выходить. Ну я не знаю, просто не могу представить себя на ее месте, когда она узнала, что ее замуж выдают. ее реакция и т.д. ....

Я за образование! деткий сад, школа и т.д. побольше общаться со своими детьми, узнать ребенка, они насколько благодарны этому, поверьте.
пойти в кино, театр, побеседовать, по прикаловаться .... пойди в поход, пикник , на это ведь не столько денег нужно.

Link to comment
Share on other sites

Я знал пару случаев когда девушки убегали из домов перед свадьбой, в последствии чтобы найти пропитание становились жертвами обмана а потом проститутками...У жтой девушки был вариант убежать с любимым, но видимо она поняла что родители не позволят этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='5816741' date='Nov 30 2009, 21:23 ']Я знал пару случаев когда девушки убегали из домов перед свадьбой, в последствии чтобы найти пропитание становились жертвами обмана а потом проститутками...У жтой девушки был вариант убежать с любимым, но видимо она поняла что родители не позволят этого...[/quote]
Все равно самоубийство не выход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka1987' post='5815771' date='Nov 30 2009, 17:27 ']я бы тоже на месте этой девушки повесилась бы...[/quote]
Ничего себе подход - оптимизм не внушаете.

Извините но если вы в 22 летнем возрасте так думаете причем живя в Баку считаю такой подход неприемлимым. Надо быть более находчивым и настырным. Помню моя родственница которой сейчас уже за 80, в молодости в день свадьбы просто не вышла из комнаты и такой скандал накатала.
Моя бабушка все время рассказывала про ее такой поступок. Вообщем, не выдали тогда ее замуж, потом вышла уже позже когда окончила институт и усторилась на работу в школе учительницей замуж за того мужчину, которой хотела видеть своим мужем.
Правда скажу, что наряду с этим историем у нас есть много тех когда выходили замуж та тех кого "советовали" родители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5816777' date='Nov 30 2009, 21:31 ']Ничего себе подход - оптимизм не внушаете.

Извините но если вы в 22 летнем возрасте так думаете причем живя в Баку считаю такой подход неприемлимым. Надо быть более находчивым и настырным. Помню моя родственница которой сейчас уже за 80, в молодости в день свадьбы просто не вышла из комнаты и такой скандал накатала.
Моя бабушка все время рассказывала про ее такой поступок. Вообщем, не выдали тогда ее замуж, потом вышла уже позже когда окончила институт и усторилась на работу в школе учительницей замуж за того мужчину, которой хотела видеть своим мужем.
Правда скажу, что наряду с этим историем у нас есть много тех когда выходили замуж та тех кого "советовали" родители.[/quote]
знаете у нас в роду никто замуж по приказу не выходил и я сама тоже на данный момент собираюсь замуж за любимого человека а написала что на её месте тоже повесилась бы если у меня не было друггого выхода не смогла бы сбежать или не получилось бы переубедить родителей вот тогда бы я и повесилась бы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
      • 13 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 44 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 32 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...