Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешанный Брак


Recommended Posts

[quote name='sincerite' date='21 June 2010 - 16:07' timestamp='1277122046' post='6898482']
"Всему миру он известен как русский поэт".Это ваши слова.
Как и то,что он "на 1/8 ("на 1/26 если точнее"-уточнение 'kommandor'-а) он эфиоп"-тоже ваши слова .
Тема-про смешаные браки.
Получается,что в результате смешаного брака,к которым,в принципе,вы относитесь мягко говоря "неприветливо",в будущем поколении появился великий русский поэт,прославивший Росиию.
Воистину,пути Господни неисповедимы.
[/quote]

Все элементарно.Он же не еврей,что-бы национальность по матери передавалась.

[b]О своих предках по отцу Пушкин пишет: "Мы ведем свой род от прусского выходца Радши или Рачи, въехавшего в Россию во время княжения св. Александра Ярославича Невского. Прадед, Александр Петрович, был женат на меньшой дочери графа Головина, первого андреевского кавалера. Он умер весьма молод, в припадке сумасшествия зарезав свою жену, находившуюся в родах. Единственный сын его, Лев Александрович, служил в артиллерии. Отец поэта, Сергей Львович, как и старший брат его, поэт Василий Львович, получив блестящее по тому времени образование, в малолетстве был записан в Измайловский полк, потом при Павле переведен в гвардейский егерский, но женившись в ноябре 1796, подал в отставку. 20 декабря 1797 у него родился первый ребенок - дочь Ольга.[/b] Основателем фамилии матери Пушкина был "арап Петра Великого", абиссинский князек, Абрам Петрович Ганнибал. Он умер в 1781 генерал-аншефом и александровским кавалером, оставив 7 человек детей и более 1400 душ. Сыновья его унаследовали вспыльчивость. Родной дед поэта (он же Осип, он же и Януарий), был женат на дочери тамбовского воеводы Пушкина, Марье Алексеевне, но женился вторично, подделав свидетельство о смерти жены. Марья Алексеевна жаловалась государыне, и права ее были восстановлены.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Пример А.С.Пушкина я привел применительно к теме смешаных браков, исходя из того,что если бы такой брак в свое время не состоялся бы (а что,ну нашли бы "арапу" Петра Великого пару из его родной Абиссинии,а не русскую девушку),то не было бы и А.С.Пушкина.
Это вовсе не значит,что надо мешать все и вся.
Брак надо строить по взаимной любви и уважению,и вере,имхо.
Ведь спросите у любого православного священника,видит ли церковь препятствия в браке,к примеру, русского православного человека и православной крещеной полячки или немки или татарки,ну кого вам угодно,для примера.
И он ответит,что русская православая церковь не видит в этом препятствия,если они оба по любви и без принуждения решаются на этот шаг.А кто выступит против этого брака,то тот не может считаться православным христианином.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' date='21 June 2010 - 16:33' timestamp='1277123616' post='6898679']
Пример А.С.Пушкина я привел применительно к теме смешаных браков, исходя из того,что[b] если бы такой брак в свое время не состоялся бы [/b](а что,ну нашли бы "арапу" Петра Великого пару из его родной Абиссинии,а не русскую девушку),то не было бы и А.С.Пушкина.
Это вовсе не значит,что надо мешать все и вся.
Брак надо строить по взаимной любви и уважению,и вере,имхо.
Ведь спросите у любого православного священника,видит ли церковь препятствия в браке,к примеру, русского православного человека и православной крещеной полячки или немки или татарки,ну кого вам угодно,для примера.
И он ответит,что русская православая церковь не видит в этом препятствия,если они оба по любви и без принуждения решаются на этот шаг.А кто выступит против этого брака,то тот не может считаться православным христианином.
[/quote]

Интересная логическая цепочка получается.Могу продолжить:

-если бы занзибарские работорговцы,не выкрали бы черного мальчишку из Африки,он бы не оказался бы на рынке рабов,то ли Стамбула,то ли Азова.
-если бы у российских вельмож не была бы мода на "арапчат",его бы не купили и он не оказался бы в России.
-если бы первая жена Ганибалла не наставила бы ему рога,он бы не женился во второй раз на прабабке Пушкина.

Так какое явление надо благодарить,за А.С.Пушкина?Работорговлю,моду на экзотических слуг, супружескую измену или смешанный брак?
Я в растеренности :) .

Link to comment
Share on other sites

Пример А.С.Пушкина приводится для того,чтобы показать,что в результате смешаных браков могут рождаться гениальные,да и просто талантливые,одареные люди,и что, если бы это не было бы угодно Богу,то в результате смешаных браков на свет появлялись бы только посредственности.

Продолжим приводить примеры:

Жуковский В.А. – мама турчанка Сальха;
Карамзин Н.М. – татарин, род Кара-мурза;
Тургенев И.С. – татарин, род Турген;
Горенко (Ахматова) А.А. – татарка по материнской линии, род восходит к кн. Ахмату;
Фонвизин Д.И. – потомок ливонского рыцаря фон Визина;
Даль В.И. – папа датчанин, мама – полу-немка, полу-француженка;
Некрасов Н.А. – мама полька, Е.А. Закревская;
Фет А.А. – мама еврейка Ш. Беккер, папа – немец Фет;
Цветаева М.И. – бабушка полька;
Блок А.А. – папа немец А. Блок (юрист, кстати);
Лермонтов М.Ю. – из шотландцев (его предок вместе с Малькольмом III громил несчастного Макбета);
Чуковский К.И. – из французов;
Мицкевич А.Б. – был литвином (белорусом), но почему-то считается великим польским поэтом;
опять же Пушкин А.С. – прадедушка негр Ганнибал, прабабушка – немка Христина Шеберг.

Link to comment
Share on other sites

Хехе. Все же глубоко уверена, что не женится мой сын на русской. Если и женится, то препятствовать естественно не буду, я только за счастье и внуков любить буду, мне теперь из-за кого там от своих детей отказываться? Нет, такое у русских обычно просиходит. азербайджанцы от своих детей и внуков не отказываются. Только навряд ли, у него перед глазами такие примеры, что он даже в их сторону не будет смотреть. Извольте. Просто вопрос, почему напали на меня? Я что должна ползать перед русскими на коленях и просить прощения за то, что не хочу русскую невестку? зачем? это мое мнение и мне плевать кому это нравится или нет. Кто хочет "обновлять" кровь, флаг вам в руки, барабан на шею. Мне этого не надобно.

[color="#FF0000"]я вас предупреждала.из за кого то...это вы о ком?как дружинник промолчу.хотя...очень хочется высказаться. только попрошу проценты для вас.и по достижении 100% соответственно бан.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='22 June 2010 - 14:57' timestamp='1277200665' post='6904001']
Хехе. Все же глубоко уверена, что не женится мой сын на русской. Если и женится, то препятствовать естественно не буду, я только за счастье и внуков любить буду, мне теперь из-за кого там от своих детей отказываться? Нет, такое у русских обычно просиходит. азербайджанцы от своих детей и внуков не отказываются. Только навряд ли, у него перед глазами такие примеры, что он даже в их сторону не будет смотреть. Извольте. Просто вопрос, почему напали на меня? Я что должна ползать перед русскими на коленях и просить прощения за то, что не хочу русскую невестку? зачем? это мое мнение и мне плевать кому это нравится или нет. Кто хочет "обновлять" кровь, флаг вам в руки, барабан на шею. Мне этого не надобно.
[/quote]
В этой теме не идет речь о конкретных нациях,а рассматривается вопрос в целом,обсуждаются "за" и "против".
И если вам "плевать кому это нравится или нет",то зачем в тему писАть.
Тут отписываются те,кому не плевать.
Подобные вам и разжигают очаги межнациональной ненависти,обобщая всё и вся.
"азербайджанцы от своих детей и внуков не отказываются"-еще как отказываются,сходите детские интернаты и в в дом престарелых в Бильгя и убедтитесь,что и от детей и от родителей отказываются.
Так что не надо всех под одну гребенку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' date='22 June 2010 - 12:46' timestamp='1277196362' post='6903386']
Пример А.С.Пушкина приводится для того,чтобы показать,что в результате смешаных браков могут рождаться гениальные,да и просто талантливые,одареные люди,и что, если бы это не было бы угодно Богу,то в результате смешаных браков на свет появлялись бы только посредственности.

Продолжим приводить примеры:

Жуковский В.А. – мама турчанка Сальха;
Карамзин Н.М. – татарин, род Кара-мурза;
Тургенев И.С. – татарин, род Турген;
Горенко (Ахматова) А.А. – татарка по материнской линии, род восходит к кн. Ахмату;
Фонвизин Д.И. – потомок ливонского рыцаря фон Визина;
Даль В.И. – папа датчанин, мама – полу-немка, полу-француженка;
Некрасов Н.А. – мама полька, Е.А. Закревская;
Фет А.А. – мама еврейка Ш. Беккер, папа – немец Фет;
Цветаева М.И. – бабушка полька;
Блок А.А. – папа немец А. Блок (юрист, кстати);
Лермонтов М.Ю. – из шотландцев (его предок вместе с Малькольмом III громил несчастного Макбета);
Чуковский К.И. – из французов;
Мицкевич А.Б. – был литвином (белорусом), но почему-то считается великим польским поэтом;
опять же Пушкин А.С. – прадедушка негр Ганнибал, прабабушка – немка Христина Шеберг.
[/quote]

Теория конечно интересная.Но не убедительная.Обьясняю почему.Смешанный брак,это генетическая мутация.Из приведеного вами списка,прямых "метисов" я насчитал 6(Жуковский,Даль,Некрасов,Фет,Блок,Чуковский) Мицкевича отбрасываем(пусть поляки с белорусами разбираются),остаются 7 непрямых потомков смешанных браков(Карамзин,Тургенев,Ахматова,Фонвизин,Цветаева,Лермонтов,Пушкин).В случае с непрямыми потомками смешанных браков,талант "просыпался" часто через столетия после генетической мутации.И еще. Все вышеперечисленные были как правило дворяне.Может дело не в смешанном браке,а в той социальной среде в которой они родились и воспитывались?У казаков смешанные браки были частым явлением.Из похода "за зипунами" очень часто привозили женщин.Поп крестил их и заключали брак.Но я не знаю случаев,что бы у их потомков просыпался "зуд" к прекрасному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='22 June 2010 - 14:57' timestamp='1277200665' post='6904001']
Хехе. Все же глубоко уверена, что не женится мой сын на русской. Если и женится, то препятствовать естественно не буду, я только за счастье и внуков любить буду, мне теперь [b]из-за кого там от своих детей отказываться?[/b] Нет, [b]такое у русских обычно просиходит. [/b]азербайджанцы от своих детей и внуков не отказываются. Только навряд ли, у него перед глазами такие примеры, что он даже в их сторону не будет смотреть. Извольте. Просто вопрос, почему напали на меня? Я что должна ползать перед русскими на коленях и просить прощения за то, что не хочу русскую невестку? зачем? это мое мнение и мне плевать кому это нравится или нет. Кто хочет "обновлять" кровь, флаг вам в руки, барабан на шею. Мне этого не надобно.

[/quote]
Ну, знчит изначально нужно было говорить с Вами на Вам понятном языке, то бишь - на языке хабалки. Модератор, прошу счесть это не за оскорбление, а за констатацию фактов, потому как человек оскорбляет нацию. И вообще советую скопировать вышеозначенный пост - и в тему жалоб. Там дамочке объяснят всё как нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='22 June 2010 - 22:12' timestamp='1277226722' post='6906561']
Ну, знчит изначально нужно было говорить с Вами на Вам понятном языке, то бишь - на языке хабалки. Модератор, прошу счесть это не за оскорбление, а за констатацию фактов, потому как человек оскорбляет нацию. И вообще советую скопировать вышеозначенный пост - и в тему жалоб. Там дамочке объяснят всё как нужно.
[/quote

Аврели, деточка, подлечи голову и заодно научись читать. Ну, судя по твоим постам можно определить кто тут хабалка, воспитанием твоим видимо не занимались в свое время. Читай то что написано, а не то. что хочется видеть. Из-за кого то имелась ввиду невеста, а не твоя нация, если что. В дальнейшем твои посты будут просто игнорироваться.

Link to comment
Share on other sites

Никто и уж тем более ты не смеешь мне грозить. Выкидоны "старшого брата" оставь себе, скорее позабудь, совок уже давно позади. Я на азербайджанском форуме, тема про смешанный брак - я высказываю свое мнение и если кому-то это не нравится, то пускай идет лесом. А те азербайджанцы которые тут глотку рвут ради смешанных браков - так я ведь не оскорбляю вас, принимаю вашу точку зрения, только мне это не подходит, неужели непонятно?

[color="#FF0000"]дааааааааа.как всё запущено!))) ну что ж.будем ждать процентов и бана.а то,что они будут не сомневайтесь!))спасибо за высказанное мнение!))))[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='22 June 2010 - 13:57' timestamp='1277200665' post='6904001']
Хехе. Все же глубоко уверена, что не женится мой сын на русской.
[/quote]
Какая глубокая уверенность!)) Вот тетеньке сюрпрайз будет!))

[color="#FF0000"]оффтоп[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='23 June 2010 - 09:54' timestamp='1277268872' post='6908184']
[quote name='Аврелия' date='22 June 2010 - 22:12' timestamp='1277226722' post='6906561']
Ну, знчит изначально нужно было говорить с Вами на Вам понятном языке, то бишь - на языке хабалки. Модератор, прошу счесть это не за оскорбление, а за констатацию фактов, потому как человек оскорбляет нацию. И вообще советую скопировать вышеозначенный пост - и в тему жалоб. Там дамочке объяснят всё как нужно.
[/quote

Аврели, деточка, подлечи голову и заодно научись читать. Ну, судя по твоим постам можно определить кто тут хабалка, воспитанием твоим видимо не занимались в свое время. Читай то что написано, а не то. что хочется видеть. Из-за кого то имелась ввиду невеста, а не твоя нация, если что. В дальнейшем твои посты будут просто игнорироваться.
[/quote]
Халашка, с нацией ты ошиблась ))))))))))))))))))))))))) А за деточку спасибо, я счастливо, что великолепно выгляжу :) Про воспитание... я могу, конечно, ответить тебе так, что ты в жизни на форум больше не зайдёшь. Надеюсь, ты догадываешься, что с образованием и словарным запасом дела у меня куда лучше, чем у тебя. Но пока не буду, подожду твоего следующего "шедевра".
[color="#FF0000"]
переход на личность[/color]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][color="#FF0000"]сева75 и Аврелия,может хватит? если вам есть что выяснять друг с другом то для этого у вас есть личка.все личные проблемы просьба выяснять там.Аврелия,я не считаю,что вы начали первая,но вы повелись на провокацию и отвечали подобным же тоном.для вас тоже будет запрошен рейтинг.[/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='23 June 2010 - 16:41' timestamp='1277293273' post='6911153']
Serj98, правильно, вам до моего уровня как пешком до Китая. Я высказала все что хотела. Ваши баны и рейтинги, мне право уже савсем смешно. Пугайте у себя в России, а тут моя земля и форум моей страны. Ну так что? не нашлись ничего ответить про скинхедов и убитых детей и людей, сразу перешли на стандартный набор слов?

Эдитор, не надо меня банить, карен уходит, сам......:)) Эх....посмеялась от души. Спасибо всем!
[/quote]
я такой же гражданин этой страны как и вы!!!тут не ваша земля.а наша земля! не путайте....и форум так же моей страны как и вашей.и позволю вам заметить что мы не живём по закону гор :looool: а вам всё это ещё аукнется обязательно!)))

Link to comment
Share on other sites

Непростая тема..
Раньше,при СССР с этим было намного проще..Все спокойно воспринимали межнациональные браки.У меня один дядя женился после армии на русской(сейчас живут в России),другой на еврейке(живут в Израиле).Дети,внуки...
Сама хотела всегда замуж не за азербайджанца только потому,что с другими проще.Как объяснить?Все эти тягостные обряды,традиции,деди-году,сплетни были не для меня.Особенно, если районские.Хотелось спокойствия и покоя в собственной семье.Вышла замуж за метиса:мама русская,папа азербайджанец.Действительно,получила то,что хотела,но...
Как-то свекровь высказалась-Была на вокзале,вокруг одни чушки.Резануло!Почему на меня это так неприятно подействовало?Ведь она полюбила когда-то и вышла замуж за одного из этих "чушек"??Когда она это говорила,не думала,что и я одна из этих "чушек"??

Гуляя в парке с детьми,обращаю иногда внимание еще на одну вещь.Русские мамы кричат иногда-Эмиль,Сабина,не играй с этим чушкой!Имеются ввиду дети не из их круга,то есть дети из чистых азербайджанских семей.Что это?Выходят замуж за наших,и нас же презирают?
Не знаю...если раньше по-молодости я не обращала на такие вещи внимания,то сегодня почему-то на меня это действует очень неприятно.Хочу уважать свой народ!Хочу уважения к своему народу!
P.S.[b]Сегодня я против смешанных браков.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 16:34' timestamp='1277296466' post='6911612']
Как-то свекровь высказалась-Была на вокзале,вокруг одни чушки.Резануло!Почему на меня это так неприятно подействовало?Ведь она полюбила когда-то и вышла замуж за одного из этих "чушек"??Когда она это говорила,не думала,что и я одна из этих "чушек"??
[/quote]

Возможно, она имела в виду не нацию, а то что люди были дикие вокруг, некультурные или что-то в этом роде...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 17:46' timestamp='1277297185' post='6911725']
Возможно, она имела в виду не нацию, а то что люди были дикие вокруг, некультурные или что-то в этом роде...
[/quote]
Я тоже подумала бы так,но... Она до свадьбы сказала своим соседям,что ее сын женится на какой-то чушке.Чушка только потому,что чистая азербайджанка,понимаете?С соседями мы оказались родственниками,поэтому я об этом узнала.Они были очень удивлены,когда узнали,что та самая чушка-это я...:)
Никогда я ей об этом не сказала,кстати,но все равно внутри что-то сломалось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 16:58' timestamp='1277297893' post='6911815']
Я тоже подумала бы так,но... Она до свадьбы сказала своим соседям,что ее сын женится на какой-то чушке.Чушка только потому,что чистая азербайджанка,понимаете?С соседями мы оказались родственниками,поэтому я об этом узнала.Они были очень удивлены,когда узнали,что та самая чушка-это я...:)
Никогда я ей об этом не сказала,кстати,но все равно внутри что-то сломалось...
[/quote]

А Вы уверены,что соседи(пусть те же родственники)сказали Вам чистую правду,не преследуя каких-либо своих целей?
P.S.Когда то давно был "ЗА" смешанные браки,теперь жизнь изменилась и всему этому-"НЕТ".
Хотя ЛЮБОВЬ говорит и делает обратное...

Link to comment
Share on other sites

я не говорю что я за смешанные браки.конечно,лучше ,когда люди влюбляются и женятся на своих в данное время.но...любовь всё таки важнее.и вот она как раз порой бывает зла!)))но дело не в национализме,как тут писала сева!просто несхожесть менталитетов,неуверенность в завтрашнем дне.незнание где будешь жить завтра.и я тоже хочу чтобы мои сыновья женились на своих.но только по этим причинам,а не потому, что других я считаю низшей расой!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 16:34' timestamp='1277296466' post='6911612']

P.S.[b]Сегодня я против смешанных браков.[/b]
[/quote]

А если ваши дети влюбятся в представителя другой национальности, будете против их отношений?

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 16:58' timestamp='1277297893' post='6911815']
Я тоже подумала бы так,но... Она до свадьбы сказала своим соседям,что ее сын женится на какой-то чушке.Чушка только потому,что чистая азербайджанка,понимаете?С соседями мы оказались родственниками,поэтому я об этом узнала.Они были очень удивлены,когда узнали,что та самая чушка-это я...:)
Никогда я ей об этом не сказала,кстати,но все равно внутри что-то сломалось...
[/quote]

Сказала азербайджанцам так об азербайджанке? Странно как-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 21:26' timestamp='1277310400' post='6912653']
А если ваши дети влюбятся в представителя другой национальности, будете против их отношений?Сказала азербайджанцам так об азербайджанке? Странно как-то...
[/quote]
Не знаю,честно..Сын сказал как-то,что я расистка :)(что-то про негров сказала).На вопрос-А женился бы ты на негритянке?ответил-А что тут такого?Что,она не человек???Что-то поменялось в их мышлении.В наше время не так было...
Что касается соседей-они тоже смешанные,может поэтому она видела в них соратников..)))

[quote name='Statistic' date='23 June 2010 - 18:46' timestamp='1277300809' post='6912148']
А Вы уверены,что соседи(пусть те же родственники)сказали Вам чистую правду,не преследуя каких-либо своих целей?
[/quote]
Сначала не поверила,но когда она мне лично сказала про "чушек"на вокзале,поверила..
Часто высказывается еще -"эти районские чушки".Как-то довела меня и я парировала,что Россия-это не только Москва и Петербург,но и провинция,глубинка,где обитают такие же "чушки"...Не стала говорить,что замуж она вышла за "чушку",значит,и дети тоже "чушки"...хотя очень хотелось :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 21:02' timestamp='1277312571' post='6912787']
Не знаю,честно..Сын сказал как-то,что я расистка :)(что-то про негров сказала).На вопрос-А женился бы ты на негритянке?ответил-А что тут такого?Что,она не человек???Что-то поменялось в их мышлении.В наше время не так было...
[/quote]

А мне кажется, что, наоборот, сейчас у всех проснулось национальное самосознание неожиданно и многие стали ратовать за чистоту крови))) А если ваш сын так рассуждает, то по-моему это здорово, действительно, все мы люди, а национальность уже вторична. Ну никак не могу понять, как можно отказаться от любимой/ любимого только из-за "неподходящей" национальности, а ведь такое бывает, и нередко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 16:34' timestamp='1277296466' post='6911612']
Как-то свекровь высказалась-Была на вокзале,вокруг одни чушки.Резануло!Почему на меня это так неприятно подействовало?Ведь она полюбила когда-то и вышла замуж за одного из этих "чушек"??Когда она это говорила,не думала,что и я одна из этих "чушек"??

[/quote]
Очень вас понимаю,крайне неприятно! Но свекровь-это вообще отдельная тема! Моя свекровь-азербайджанка сказала моему мужу:"Когда ты уже наконец нормально женишься?" Он говорит:"У меня уже есть жена." А мы женаты 11лет. Ну тут она и высказалась что я никто и все в этом роде. Приятно? Весьма! И что теперь? Бросать любимого мужа и ненавидеть весь Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='serj98' date='23 June 2010 - 20:19' timestamp='1277306355' post='6912440']
я не говорю что я за смешанные браки.конечно,лучше ,когда люди влюбляются и женятся на своих в данное время.но...любовь всё таки важнее.и вот она как раз порой бывает зла!)))но дело не в национализме,как тут писала сева!просто несхожесть менталитетов,неуверенность в завтрашнем дне.незнание где будешь жить завтра.и я тоже хочу чтобы мои сыновья женились на своих.но только по этим причинам,а не потому, что других я считаю низшей расой!!!!
[/quote]
Я согласна с Вами.Конечно,дело не в национализме.Но таких,как Вы и я,очень мало.
Сегодня с этим [b]сложнее,чем раньше[/b],я говорила уже.
Вот пример-девочка умница,отличница,красавица,в Президентской Академии учится.Спрашиваю маму-Почему замуж не выходит?Не берут.Русская потому что..Я опешила.
Другой пример-такая же красавица и умница,работает в банке.Русская.Встречалась с азербайджанцем,любили друг друга,должны были пожениться.А он женился на девушке,которую семья посоветовала.Потому что социальное положение разное.Как же так?-спросила я.-"Я знала,что никогда он не будет моим".Сейчас воспитывает одна дочку.Кстати, его родители их навещают,а внучку просто обожают..Сожалеют они?Уже все равно,поезд ушел...
А есть хороший пример-парень влюбился в русскую девочку,прислал сватов,была веселая свадьба,живут счастливо,сейчас ждут ребенка.Почему же его родители согласны были,как вы думаете?Потому что небогатые, люди
среднего достатка.Вот где я вижу корень всего...
И напоследок..
Девочка(азер-ка)и мальчик(русс.)встречаются со школы,поступили в один ВУЗ.Любовь у них.Сокурсники шушукаются за спиной,осуждают ее.Даже бывшие одноклассники против..А главное,что Ее семья против.Дома скандалы постоянно..Чем дело кончится,не знаю...
И это все происходит сегодня,здесь,в Баку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 June 2010 - 22:18' timestamp='1277313494' post='6912854']
А мне кажется, что, наоборот, сейчас у всех проснулось национальное самосознание неожиданно и многие стали ратовать за чистоту крови))) А если ваш сын так рассуждает, то по-моему это здорово, действительно, все мы люди, а национальность уже вторична. Ну никак не могу понять, как можно отказаться от любимой/ любимого только из-за "неподходящей" национальности, а ведь такое бывает, и нередко...
[/quote]
Да,нам всегда нравились прибалты,болгары,югославы,французы,но не негры.Пишу честно.Наверное мы,советские люди,действительно были и остались расистами...И это несмотря на то,что самой всегда было неприятно ощущать повышенное внимание в той же Москве.Хотя любила прикольнуться над ними.Когда они слышали мой чистейший русский язык,тут уж наступала моя очередь.. umoril:

Link to comment
Share on other sites

Любовь!Любовь!
Вот что такое любовь:

Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель -- предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА), окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
[b]Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины -- вещества класса легких наркотиков. Логика молодого наркомана сродни логике влюбленного, которого убеждают отказаться от предмета зависимости и жить нормальной здоровой жизнью: "Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!".
Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная. [/b]По статистике, процесс самоизлечения длится у средней особи три-четыре года. На этот срок, кстати, приходится пик разводов.
Если романтическая любовь всегда заканчивается, почему же тогда не все браки распадаются? Во-первых, потому, что не все заключаются по романтической (точнее, невротической) любви. А во-вторых, на смену амфетаминовой может прийти эндорфиновая зависимость. Эндорфины -- это тоже легкие наркотики, но их действие носит несколько иной характер. Если амфетаминоподобные возбуждают, то эндорфины успокаивают. Это наркотик класса обезболивающих. Он поселяет в душе супругов умиротворение и покой. Выработку эндорфинов стимулирует постоянный вид и поведенческие реакции супруга. Некоторые исследователи полагают, что этим объясняется загадка практически одновременной смерти пожилых супругов. Когда умирает один из них, изношенный организм другого, лишенный привычной дозы эндорфинов, начинает испытывать муки абстиненции. И человек умирает от ломки.


Получается, своего рода наркотик.Так зачем с дурной головой совершать такой серьезный шаг, как вступление в брак.Тем более в брак смешанный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lоra L' date='23 June 2010 - 22:19' timestamp='1277313548' post='6912860']
Очень вас понимаю,крайне неприятно! Но свекровь-это вообще отдельная тема! Моя свекровь-азербайджанка сказала моему мужу:"Когда ты уже наконец нормально женишься?" Он говорит:"У меня уже есть жена." А мы женаты 11лет. Ну тут она и высказалась что я никто и все в этом роде. Приятно? Весьма! И что теперь? Бросать любимого мужа и ненавидеть весь Азербайджан?
[/quote]
Я тоже недавно узнала,что она хотела его женить на русской,даже знаю на ком..Ну и что?Они же сделали так,как хотели.Выбрали Нас!:)Никого не надо бросать,конечно,а ненависть вообще ужасная вещь..Съедает человека изнутри..Любите и будьте любимы...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 21:42' timestamp='1277314968' post='6912981']
Я тоже недавно узнала,что она хотела его женить на русской,даже знаю на ком..Ну и что?Они же сделали так,как хотели.Выбрали Нас!:)Никого не надо бросать,конечно,а ненависть вообще ужасная вещь..Съедает человека изнутри..Любите и будьте любимы...))))
[/quote]
Большое спасибо! Я тоже желаю счастья всем любящим и любимым. И вообще всем. Люди,будьте добрее! Пожалуйста...)))

Link to comment
Share on other sites

В наше время (:)) женились больше по любви и было много смешанных браков. Одно скажу-дети от этих браков были шикарные, я за метисов.Сейчас детки тоже отличные, но ведь и было все не хуже. По крайней мере,это только хорошо, ничего плохого в этом нет. Посмотрите на иностранцев,европейцев, часто в семьях несколько кровей. Я за то, чтобы женились люди всех наций, кстати,это будет и сближать людей, может этот чертов национализм успокоится. ( "татары,хохлы, басурмане,русаки и все другие", женитесь и рожайте детей, назло отсталым свекрухам и соседкам, пусть давятся своим национализмом).

Link to comment
Share on other sites

Читаю предыдущую страницу и фигею.Люди! Жениться надо только по любви! Какие нации? Какие свекрови? Какие тещи? Люди женятся, живут, рожают детей, строят дом, жизнь, кто закажет, какая нация? ТОлько любовь и родство душ, больше ничего, такой темы нет даже... Боже ты мой, "свекровь сказала", да бабы всегда языками чешут и точно так же про невесток любой национальности, и своей. )))))) Раздули, :rroza:
Искренно говорю, нация в браке значения не имеет, точно знаю.

Link to comment
Share on other sites

Лично для себя - против... не охота цацкаться и разбираться в чужом менталитете, обычаях, понятиях и т.д. А что для себя решают другие - их личное дело.

Link to comment
Share on other sites

Интересная информация о супер-пупер здоровых,талантливых и красивых потомках смешанных браков:


ЗДОРОВЬЕ. СМЕШАННЫЕ БРАКИ.

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные. Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает.

К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все отрицательные стороны в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости.

Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о слишком генетически отдаленных:

Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где проживали вместе американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев… Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали в развитии, чем их сверстники.
Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее – ведь он не прошел тысячелетнюю обкатку. В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями.

Черные и белые – самая взрывоопасная смесь разных болезней…
А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам.

Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках – это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны.

http://www.dazzle.ru/spec/zsb.shtml

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='26 June 2010 - 21:19' timestamp='1277572772' post='6931116']
Интересная информация о супер-пупер здоровых,талантливых и красивых потомках смешанных браков:


ЗДОРОВЬЕ. СМЕШАННЫЕ БРАКИ.

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные. Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает.

К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет присутствия в генотипе ребенка отцовских генов. В этом случае дети не только не будут крупнее и жизнеспособнее, но и возможны все отрицательные стороны в развитии плода вплоть до болезней нервной системы и умственной отсталости.

Хорошо известно, что браки между родственниками неблагоприятны, однако то же самое можно сказать и о слишком генетически отдаленных:

Это показали специальные исследования, проведенные в селениях, где проживали вместе американские индейцы и нынешние обитатели континента, в деревушках для черных и белых переселенцев… Дети в таких семьях обладали большим числом наследственных заболеваний, в 1,5 раза чаще отставали в развитии, чем их сверстники.
Заведующий кафедрой педиатрии Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор O.K. Ботвиньев объясняет этот феномен тем, что в смешанных браках устоявшийся комплекс генов разрушается, а новый комплекс оказывается биологически слабее – ведь он не прошел тысячелетнюю обкатку. В результате растут заболеваемость, детская смертность, уменьшается продолжительность жизни. Причем чем больше различий между расами, чем дальше находятся друг от друга их исторические территории, тем большие осложнения принесут браки между их представителями.

Черные и белые – самая взрывоопасная смесь разных болезней…
А потому наиболее благоприятны браки, в которых муж и жена принадлежат близкородственным народам.

Что же касается более высоких умственных способностей или талантливости детей в смешанных браках – это мифы. В генетике какие-либо гены, которые бы путем смешения давали эффект личностного характера, неизвестны.

http://www.dazzle.ru/spec/zsb.shtml
[/quote]
Очень познавательная информация.Судя по всему-у Вас второе высшее образование-медицинское!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='26 June 2010 - 23:22' timestamp='1277580155' post='6931602']
Очень познавательная информация.Судя по всему-у Вас второе высшее образование-медицинское!
[/quote]

Нет,просто хочется развеять некоторые мифы.Еще в тему.Очень интересная книга:

[b]Еврейский феномен[/b]


Примером нации, которая уже на протяжении многих веков заботится о сохранении чистоты своей крови, является еврейская нация. Предписания о соблюдении расовой чистоты имеются в Ветхом Завете и Талмуде, на которых основан современный закон о гражданстве государства Израиль. Проводится также официальный генетический контроль иммиграционной службы Израиля на принадлежность к этническим евреям.

У евреев закон четко гласит: «Еврей должен жениться только на еврейке». Раввинаты в Израиле смешанный брак просто не заключат.

И это представляется вполне разумной и правильной политикой. Ибо только здоровая в расовом и физическом отношении нация может дать талантливых и полноценных граждан.

Как видим, за более чем две тысячи лет народ Израиля вовсе не выродился, а наоборот добился значительных успехов в своем развитии. Евреи не без оснований считаются одной из самых умных и талантливых наций в мире. Каждый пятый лауреат Нобелевской премии – еврей!

Полный текст книги "Метис:хорошо это или плохо?" здесь:http://metis-good-or-bad.narod.ru/MetisReadOnline.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='27 June 2010 - 07:32' timestamp='1277609527' post='6932329']
Нет,просто хочется развеять некоторые мифы.Еще в тему.Очень интересная книга:

[b]Еврейский феномен[/b]


Примером нации, которая уже на протяжении многих веков заботится о сохранении чистоты своей крови, является еврейская нация. Предписания о соблюдении расовой чистоты имеются в Ветхом Завете и Талмуде, на которых основан современный закон о гражданстве государства Израиль. Проводится также официальный генетический контроль иммиграционной службы Израиля на принадлежность к этническим евреям.

У евреев закон четко гласит: «Еврей должен жениться только на еврейке». Раввинаты в Израиле смешанный брак просто не заключат.

И это представляется вполне разумной и правильной политикой. Ибо только здоровая в расовом и физическом отношении нация может дать талантливых и полноценных граждан.

Как видим, за более чем две тысячи лет народ Израиля вовсе не выродился, а наоборот добился значительных успехов в своем развитии. Евреи не без оснований считаются одной из самых умных и талантливых наций в мире. Каждый пятый лауреат Нобелевской премии – еврей!

Полный текст книги "Метис:хорошо это или плохо?" здесь:http://metis-good-or-bad.narod.ru/MetisReadOnline.html
[/quote]
Вы займитесь изучением этногенеза "этнических евреев" и поймете, что как раз-таки евреи являются наиболее смешанным из всех народов в мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='27 June 2010 - 20:50' timestamp='1277657410' post='6934421']
Вы займитесь изучением этногенеза "этнических евреев" и поймете, что как раз-таки евреи являются наиболее смешанным из всех народов в мире.
[/quote]

Вы опять меня на этногенез посылаете :) .Да смешивались,но как сопротивлялись:

[b]Из еврейского религиозного права также следует, что поскольку интернациональный брак запрещен — он еще и недействителен. Таким супругам не нужен развод, в течение брака у них не может быть претензий друг к другу, брака ведь, по сути, вообще нет. Дети от смешанного брака не имеют родственной связи с отцом, так как между евреем и неевреем никакая родственная связь Торой не признается. [/b]

[b]На основе вышесказанного будет понятен и национальный аспект еврейского отношения к межнациональному супружеству. Еврей, женившись на нееврейке, предает свой народ. Он вероломно отрешается от сотен своих предков, которые в течение тысячелетий не прельстились возможностью жениться на симпатичной соседке, если она была нееврейкой. Он во всеуслышание заявляет, что его собственная чувственная жизнь — важнее папы с мамой, бабушек и дедушек, и вообще всех евреев.


И не только он рвет со своим народом, но и народ рвет с ним. Старинная еврейская традиция — справлять траур по сыну или дочери, вступившему в смешанный брак. Тевье-молочник, отчаявшись спасти дочь Хаву от рук попа и жениха Хведке, приходит домой и говорит жене: «снимай обувь Голда, отсидим семь дней траура». Автор этих строк был лично знаком с киевским евреем Янкелем Капером (один из немногих спасшихся из Бабьего Яра), который в течение десяти лет не разговаривал со своим сыном, женившимся на русской женщине. [/b]

[b]И в заключение — важное замечание. Смешанный брак — это тупик. Решение проблемы или какая-то регулировка еврейской верой не предусмотрены. Единственный путь для еврея, который решил исправить свою ошибку — навсегда расстаться с нееврейской сожительницей и ее потомством. Любые компромиссные варианты «огиюривания» и «окошеривания» нееврейских жен — являются чистейшей профанацией еврейства и Торы. Такие «популярные» решения, в действительности, помогают только политиканам и беспринципным раввинам повысить свой рейтинг и набить кошельки. А воз, нагруженный трагедией смешанного брака и национального самоубийства, и ныне там... [/b]
http://www.moshiach.ru/study/judaism/intermarriage.html
[color="#FF0000"]
жирным шрифтом писать нельзя.предупреждение[/color]

Link to comment
Share on other sites

Съездите в Израиль, тогда теория для вас обоснуется практикой. Нет еврейского народа, он в Израиле формируется из абсолютно разных народов, объединенных мощной религией и государством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрекен Бок' date='23 June 2010 - 22:29' timestamp='1277314154' post='6912907']
Я согласна с Вами.Конечно,дело не в национализме.Но таких,как Вы и я,очень мало.
Сегодня с этим [b]сложнее,чем раньше[/b],я говорила уже.
Вот пример-девочка умница,отличница,красавица,в Президентской Академии учится.Спрашиваю маму-Почему замуж не выходит?[b]Не берут.Русская потому что..Я опешила.[/b]
Другой пример-такая же красавица и умница,работает в банке.Русская.Встречалась с азербайджанцем,любили друг друга,должны были пожениться.А он женился на девушке,которую семья посоветовала.Потому что социальное положение разное.Как же так?-спросила я.-"Я знала,что никогда он не будет моим".Сейчас воспитывает одна дочку.Кстати, его родители их навещают,а внучку просто обожают..Сожалеют они?Уже все равно,поезд ушел...
А есть хороший пример-парень влюбился в русскую девочку,прислал сватов,была веселая свадьба,живут счастливо,сейчас ждут ребенка.Почему же его родители согласны были,как вы думаете?Потому что небогатые, люди
среднего достатка.Вот где я вижу корень всего...
И напоследок..
Девочка(азер-ка)и мальчик(русс.)встречаются со школы,поступили в один ВУЗ.Любовь у них.Сокурсники шушукаются за спиной,осуждают ее.Даже бывшие одноклассники против..А главное,что Ее семья против.Дома скандалы постоянно..Чем дело кончится,не знаю...
И это все происходит сегодня,здесь,в Баку...
[/quote]

А я то как опешила.. Случайно инициалы той девушки из Президентской Академии не С.К? Если да, то дело вовсе не национальности.[img]http://forum.moya-semya.ru/html//emoticons/wink.gif[/img]
Помнится лет в 16 к моей маме в первые нагрянули сваты - родственники мальчика с которым я дружила, а ведь не поленились приехать с родной Гянджи, поглядеть на чудо, которое их сыночек нашел.)
И вот уже на протяжении 6 лет сватались разные как азербайджанцы так и русские, и я бы не сказала, что имея славянскую национальность можно испытывать какие-то проблемы в этой сфере.
Мою тетю, метиску по национальности так вообще хотели засватать с 13 лет, на будущее так сказать. Если не ошибаюсь соседи были выходцы из Кюрдямира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='28 June 2010 - 15:57' timestamp='1277726252' post='6937912']
Съездите в Израиль, тогда теория для вас обоснуется практикой. Нет еврейского народа, он в Израиле формируется из абсолютно разных народов, объединенных мощной религией и государством.
[/quote]

Судя по замашкам,вы наверное начальником работаете:"изучайте этногенез","сьездите в Израиль" :) .
Ладно раз евреи для вас не пример(наверное фалаши и магрибские смутили),зайдем с другого конца...полушария ;) :


Другой пример нации, которая исторически очень мало смешивалась с другими ввиду своего географического положения и культурных особенностей – это Япония.

Возможно, благодаря именно этому японцы имеют самую высокую продолжительность жизни среди всех стран мира: женщины живут здесь в среднем 85,1, а мужчины 77,9 года. Эти цифры неуклонно растут с 1945 года. Более 20 тысяч граждан этой страны перешагнули столетний рубеж, а 19 процентов населения Японии, то есть более 23 миллионов человек, старше 65 лет - пенсионеры.

Уровень развития японского общества чрезвычайно высок не только по сравнению с азиатскими, но и западноевропейскими государствами.

Конечно это не значит, что в их стране нет своих проблем, но здоровье и продолжительность жизни в Японии явно свидетельствуют о том, что нация без инородных примесей не только не вырождается и не вымирает, но и успешно развивается, являясь сейчас по многим позициям одним из признанных мировых лидеров.



(Вместе с тем, важно четко понимать, что само по себе сохранение расовой чистоты ещё не дает гарантий для успешного развития нации и государства. Особенности культуры народа, уровень образования, внутриполитическая ситуация, развитие наук и т.п. имеют также непосредственное отношение к его судьбе и успешности в эволюционном или интеллектуальном развитии.)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...