Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешанный Брак


Recommended Posts

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 21:35' timestamp='1276796146' post='6879061']
хороший пример интернациональных браков армян и азербайджанцев... щас все живут в 3х странах и не могут приехать не на одну родину.
[/quote]
Это ситуационная проблема, связанная с тем,что наши страны находятся в военном положении. Не путайте это и межнациональные браки вообще. Странная логика у вас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

сравнили etimtekuldu

я считаю,что это дело каждого.сам человек должен решать с кем ему связывать жизнь.но никак никто не должен вмешиваться и запрещать.то что для кого-то плохо может быть самым лучшим для другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' date='17 June 2010 - 23:34' timestamp='1276803278' post='6879636']
сравнили etimtekuldu

я считаю,что это дело каждого.сам человек должен решать с кем ему связывать жизнь.но никак никто не должен вмешиваться и запрещать.то что для кого-то плохо может быть самым лучшим для другого.
[/quote]
Конечно! Если человек просто говорит "я бы не женился на девушке другой нации" это я еще понимаю,приверженность традициям и т.д. А когда человек начинает говорить о том,что его нация избрана Всевышним, а всех остальных считает недоэволюционировавшими обезьянами, на такие аргументы всегда найдется множество противоположных доводов.
Эти люди, будто создали несколько стереотипов, штампов, и говорят "азербайджанцы все такие-то" "русские все такие-то" хотя нередко бывает,что отдельный русский по характеру похож на отдельного азербайджанца больше,чем на своего другого соотечественника. Все настолько индивидуально. Поэтому и отношения в браке варьируются в зависимости от характера индивидов,а не от их нац. принадлежности. Почему некоторые никак не хотят понять это?

Link to comment
Share on other sites

моё мнение - лучше и ОЧЕНЬ желательно вступать в брак с человеком своей нации.
в семейной жизни всё случается и если одна из сторон себя как то не так повела по понятиям другого, сразу вспоминается нация( она той нации поэтому такая) . Незнаю, может если жить в других странах, то это не так остро чувствуется. но у нас это вопрос номер один.
Не смогла бы выйти за другую нацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='17 June 2010 - 23:51' timestamp='1276804310' post='6879715']
моё мнение - лучше и ОЧЕНЬ желательно вступать в брак с человеком своей нации.
в семейной жизни всё случается и если одна из сторон себя как то не так повела по понятиям другого, сразу вспоминается нация( она той нации поэтому такая) . Незнаю, может если жить в других странах, то это не так остро чувствуется. но у нас это вопрос номер один.
Не смогла бы выйти за другую нацию.
[/quote]
А вы кто по нации? извиняюсь за такой вопрос)
Это в семьях с узким кругозором и ограниченным мышлением сразу вспоминается нация...люди же, которые умеют понять глубинные причины конфликта, находят их решение, потому что ищут там, где надо,а именно - в плохом взаимопонимании

Link to comment
Share on other sites

[i][b]моё мнение - лучше и ОЧЕНЬ желательно вступать в брак с человеком своей нации.
в семейной жизни всё случается и если одна из сторон себя как то не так повела по понятиям другого, сразу вспоминается нация( она той нации поэтому такая) . Незнаю, может если жить в других странах, то это не так остро чувствуется. но у нас это вопрос номер один.
Не смогла бы выйти за другую нацию.[/b][/i]

В любой нации есть хорошие и моральные уроды, все ваши "страхи" зависят от воспитания самого человека а не от нац. признака.
К смешанным бракам отношусь положительно, главное чтоб была любовь и уважение друг к другу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='17 June 2010 - 23:51' timestamp='1276804310' post='6879715']
моё мнение - лучше и ОЧЕНЬ желательно вступать в брак с человеком своей нации.
[b]в семейной жизни всё случается и если одна из сторон себя как то не так повела по понятиям другого, сразу вспоминается нация[/b]( она той нации поэтому такая) . Незнаю, может если жить в других странах, то это не так остро чувствуется. но у нас это вопрос номер один.
Не смогла бы выйти за другую нацию.
[/quote]

Когда происходят конфликты чего только в сердцах не вспоминается, но мне кажется, что нация в последнюю очередь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='17 June 2010 - 22:26' timestamp='1276795615' post='6879010']
Дело в том,что многие отписавшиеся здесь,представляют брак как "цветочно-конфетные" отношения.Но брак это прежде всег [b]быт[/b],как бы нам это не нравилось.А в быту всегда проще найти взаимопонимание с человеком ,одной с тобой культурой и ментальностью,то есть в мононациональном браке.Плюс не надо сбрасывать со счетов,политические аспекты(о чем я писал выше).Время сейчас не спокойное.Вообщем я за мононациональный брак.
[/quote]
...ваша позиция ясна...но я знаю,что такое брак - не по наслышке...брак у меня интернациональный....сама я -метиска, и муж -тоже.......причем в наши дети будут принадлежать 5(!) различным национальностям...да,Вы правы- быт многое может убить...но ....если нет любви...любовь-это то чувство,которое помогает нам идти на компромисс и приводит к взаимопониманию в семье...К слову,женитесь и выходите замуж за тех,кого любите...Имхо...

Link to comment
Share on other sites

Господи, сколько чуши некоторые пишут. По-моему те люди, которые в семейных вопросах затрагивают вопросы национальности имеют проблемы либо на психической, либо на сексуальной почве. Иного объяснения подобной ограниченности найти трудно. Не знаю, мне как бакинцу это понять трудно. В нашем роду таких вещей никогда не было, хотя все были верующие и знали свои языки. Поэтому наш город всегда был на голову выше всех других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='17 June 2010 - 17:39' timestamp='1276781962' post='6878195']
Лучше жениться на своих.
[b]У многих перед глазами браки с армянками.Я сомневаюсь что они счастливы[/b].А если завтра по ряду причин произойдет,обострение отношений между РФ и АР?Мононациональная семья, может переместиться на свою историческую родину.А что делать интернациональной семье?И тут нельзя и там нельзя,придеться искать "третий" угол.
У меня два сына,буду против их женитьбы на девушках другой национальности.
[/quote]
Да что вы говорите. У нас несколько человек, которые являются столпами современного Азербайджана, без ложного преувеличения, а женаты на армянках или с матерями армянками, и очень счастливо и богато живут, виллы, машины все в лучших азербайджанских традициях и дети их получают лучшее образование и лучшую работу, и женятся на азербайджанцах, даже несмотря на то, что все знают что они наполовину армяне. Помимо них достаточно деятелей культуры, прославляющих, без ложного преувеличения, АЗербайджан и деятелей науки и искусства, тоже с армянскими женами или матерями. В Баку, несмотря ни на что никаких проблем с этим не возникало, слава богу всегда вовремя наводили порядок и устраняли провокаторов. И в этом заключается наше богатство. Дай бог так будет всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 21:35' timestamp='1276796146' post='6879061']
хороший пример интернациональных браков армян и азербайджанцев... щас все живут в 3х странах и не могут приехать не на одну родину.
[/quote]
Приехать не могут только те, кто по мужской линии армяне. Т.е. с армянской фамилией. А таких в армяно-азербайджанских браках подавляющее меньшинство. В основном армянки женились на азербайджанцах, а не наборот. В 90% случаях это было так, поэтому большинство армяно-азербайджанских семей могут жить и живут в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='18 June 2010 - 01:37' timestamp='1276810621' post='6880074']
Да что вы говорите. У нас несколько человек, которые являются столпами современного Азербайджана, без ложного преувеличения, а женаты на армянках или с матерями армянками, и очень счастливо и богато живут, виллы, машины все в лучших азербайджанских традициях и дети их получают лучшее образование и лучшую работу, и женятся на азербайджанцах, даже несмотря на то, что все знают что они наполовину армяне. Помимо них достаточно деятелей культуры, прославляющих, без ложного преувеличения, АЗербайджан и деятелей науки и искусства, тоже с армянскими женами или матерями. В Баку, несмотря ни на что никаких проблем с этим не возникало, слава богу всегда вовремя наводили порядок и устраняли провокаторов. И в этом заключается наше богатство. Дай бог так будет всегда.
[/quote]

Говорю то, чему был свидетель.
Речь шла об армянках в таких браках,а не об их отпрысках и мужьях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='18 June 2010 - 01:27' timestamp='1276810052' post='6880046']
Господи, сколько чуши некоторые пишут. По-моему те люди, которые в семейных вопросах затрагивают вопросы национальности имеют проблемы либо на психической, либо на сексуальной почве. Иного объяснения подобной ограниченности найти трудно. Не знаю, мне как бакинцу это понять трудно. В нашем роду таких вещей никогда не было, хотя все были верующие и знали свои языки. Поэтому наш город всегда был на голову выше всех других.
[/quote]

Господин хороший.Ваш бы оптимизм,да богу в уши.
Интернационализм на просторах бывшего СССР-издох.А где не издох,уже весь синий и в коматозе.Проект "плавильного котла" наций провалился,как в СССР так и в США.Не видеть этого-принимать "страусиную" позицию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='18 June 2010 - 07:20' timestamp='1276831245' post='6880323']
Говорю то, чему был свидетель.
Речь шла об армянках в таких браках,а не об их отпрысках и мужьях.
[/quote]

Необходимость уехать и невозможность вернуться в страну, в которой жил, это, конечно, ужасно, но на мой взгляд, к браку имеет мало отношения, главное, чтобы любимый человек был рядом, а где, это уже второстепенно. ИМХО. Куда хуже, когда политические отношения между народами разрушают семьи, но это значит не было таких чувств. Можно вспомнить как в свое время существовали немецко-еврейские браки, кто-то отрекался от них впоследствии, а кто-то проходил все испытания вместе. Тяжело, безусловно, но если это действительно вторая половинка, оно того стоит. И не у всех быт вытесняет любовь, вполне может быть и быт и любовь долгие годы, а вот когда один быт с первых до последних дней- ну что это за жизнь...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Необходимость уехать и невозможность вернуться в страну, в которой жил, это, конечно, ужасно, но на мой взгляд, к браку имеет мало отношения, главное, чтобы любимый человек был рядом, а где, это уже второстепенно. [/quote]
абсолютно не русские мыслишки,наплевательское отношение к стране,родине,без разницы где жить и с кем,и подобный меркантильный басурманский бред.
русский человек так и называеться русский,рус,расса ,что означает белый и чистый изначально.никто никого никчему принуждать не будет,но выражение "я русский(ая)"следует забыть всем смешанным и расчитывать дальше впредь на свою новую родню :P

Гоголь и честь и кровь
http://www.youtube.com/watch?v=qXmD8XI5eiQ&feature=related

последнее предупреждение.вы не истина в последней инстанции чтобы говорить кому и что забыть и на кого рассчитывать.говорите пожалуйста только о себе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' date='18 June 2010 - 12:20' timestamp='1276849204' post='6882120']
[b]абсолютно не русские мыслишки[/b],наплевательское отношение к стране,родине,без разницы где жить и с кем,и подобный меркантильный басурманский бред.
русский человек так и называеться русский,рус,расса ,что означает белый и чистый изначально.никто никого никчему принуждать не будет,но выражение "я русский(ая)"следует забыть всем смешанным и расчитывать дальше впредь на свою новую родню :P
[/quote]

А кто устанавливает, какие мысли русские, а какие нет? Вы - глашатай истины? Почему, если человек решил связать свою жизнь с представителем другой нации, значит ему наплевать на свою Родину?
И что вы все никак не успокоитесь "рассчитывайте на свою новую родню", если русские девушка или парень связали свою жизнь с представителем другой нации и переехали жить в ту страну, если у них есть родственники в России, которые их по-настоящему любят, они им помогут, и им будет совершенно безразлично, что вы тут на форуме писали. В каждом вашем слове сквозит какая-то озлобленность, у вас никто из родственников не связал свою жизнь с представителем другой нации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='18 June 2010 - 14:31' timestamp='1276853518' post='6882729']
А кто устанавливает, какие мысли русские, а какие нет? Вы - глашатай истины? Почему, если человек решил связать свою жизнь с представителем другой нации, значит ему наплевать на свою Родину?
И что вы все никак не успокоитесь "рассчитывайте на свою новую родню", если русские девушка или парень связали свою жизнь с представителем другой нации и переехали жить в ту страну, если у них есть родственники в России, которые их по-настоящему любят, они им помогут, и им будет совершенно безразлично, что вы тут на форуме писали. В каждом вашем слове сквозит какая-то озлобленность, у вас никто из родственников не связал свою жизнь с представителем другой нации?
[/quote]
[quote]А кто устанавливает, какие мысли русские, а какие нет? Вы - глашатай истины?[/quote]
устанавливают русские а не тюрки или еще кто кто то.это между русское дело и чужих некасаеться.
[quote] и им будет совершенно безразлично[/quote]
это не вам судить
[quote]у вас никто из родственников не связал свою жизнь с представителем другой нации?[/quote]
абсолютно никто и родственников много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' date='18 June 2010 - 13:44' timestamp='1276854276' post='6882830']
устанавливают русские а не тюрки или еще кто кто то.это между русское дело и чужих некасаеться.

[/quote]

Это дело взаимоуважения между нациями и личностями. Вы считаете правильным, делать несчастными людей, которые полюбили представителей другой нации? Вы же их надвое разрываете такими высказываниями. Поверьте, нация - это не клан и не секта, и если человек имеет общее происхождение с вами, не означает, что вы можете диктовать ему, как ему жить и с кем связывать свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю одним постом всем. Почему все накинулись? Я не говорила, что русские плохие и нигде ничего плохого не скажу. Как нацию уважаю, читаю на русском, смотрю российское ТВ и сын учится на русском. НО! Брак это другое. Нормальный я человек, с нормальной психикой и секс у меня извините шикарный и каждый день. Что еще сказать? Мать играет огромную роль в становлении маленького ребенка, проводит много времени, кормит грудью. Мать вкладывает в него все ценности, традиции и т.д. Русская будет гнуть свою линию. Воспитывать его как русского, только имена 9если повезет) и фамилия будут азербайджанские. Он никогда не будет воевать за Родину, никогда не заступится за своего, ибо своими будет считать русских. Говорю непонаслышке, вокруг море таких вариантов. Мне и мужчин таких жаль и детей от таких браков. Я говорю о настоящем времени, не про совок. В то время все было по-другому. Да, русская даже если будет ползать на коленях чтоб выйти за азербайджанца, после кофетно-букетного периода всегд будет считать его и его семью черножопыми. Народ, это все факты. реалии жизни, поменьше сказок читайте и смотрите вокруг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='18 June 2010 - 14:02' timestamp='1276855365' post='6883006']
Отвечаю одним постом всем. Почему все накинулись? Я не говорила, что русские плохие и нигде ничего плохого не скажу. Как нацию уважаю, читаю на русском, смотрю российское ТВ и сын учится на русском. НО! Брак это другое. Нормальный я человек, с нормальной психикой и секс у меня извините шикарный и каждый день. Что еще сказать? Мать играет огромную роль в становлении маленького ребенка, проводит много времени, кормит грудью. Мать вкладывает в него все ценности, традиции и т.д. Русская будет гнуть свою линию. Воспитывать его как русского, только имена 9если повезет) и фамилия будут азербайджанские. Он никогда не будет воевать за Родину, никогда не заступится за своего, ибо своими будет считать русских. Говорю непонаслышке, вокруг море таких вариантов. Мне и мужчин таких жаль и детей от таких браков. Я говорю о настоящем времени, не про совок. В то время все было по-другому. Да, русская даже если будет ползать на коленях чтоб выйти за азербайджанца, после кофетно-букетного периода всегд будет считать его и его семью черножопыми. Народ, это все факты. реалии жизни, поменьше сказок читайте и смотрите вокруг.
[/quote]


Я знаю множество случаев, где в интернациональных семьях царит полная гармония. И никто никого черножопым или белобрысым не считает. Все зависит от культуры и взаимопонимания. Мне действительно знакомы интернациональные семьи, где члены семьи друг в друге души не чают. Что вы на это скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='18 June 2010 - 14:56' timestamp='1276855017' post='6882953']
Это дело взаимоуважения между нациями и личностями. Вы считаете правильным, делать несчастными людей, которые полюбили представителей другой нации? Вы же их надвое разрываете такими высказываниями. Поверьте, нация - это не клан и не секта, и если человек имеет общее происхождение с вами, не означает, что вы можете диктовать ему, как ему жить и с кем связывать свою жизнь.
[/quote]
я ничего никому не диктую,кто захочет тот останется русским ,кто нет ,уйдет и станет чужим.полностью свободный выбор.всего делов.
[quote]Вы считаете правильным, делать несчастными людей, которые полюбили представителей другой нации?[/quote]
думать надо головой а не одним местом.и таких щас немного что есть хорошо.не лезте вы к русским не надо и не учите ,займитесь азербайджанцами,вам это полезней будет ;)

В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
"Видно, быть потопу!.."
В общем, так: один жираф
Влюбился в антилопу.
Пр:
Поднялся галдеж и лай,
Только старый попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Что же, что рога у ней? -
Кричал жираф любовно. -
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно.
Если вся моя родня
Будет ей не рада,
Не пеняйте на меня,
Я уйду из стада!"
Пр.
Папе антилопьему
Зачем такого сына?
Все равно что в лоб ему,
Что по лбу - все едино.
И жирафов тесть брюзжит:
"Видали остолопа!.."
И ушли к бизонам жить
С жирафом антилопа.
Пр.
В желтой жаркой Африке
Не видать идиллий.
Льют жираф с жирафихой
Слезы крокодильи.
Только горю не помочь -
Нет теперь закона:
У жирафов вышла дочь
Замуж за бизона.
Пр:
Пусть жираф был не прав,
[font="Arial Black"]Но виновен не жираф.
А тот, кто крикнул из ветвей[/font]:
"Жираф большой - ему видней!"
http://www.youtube.com/watch?v=36I7k4u8oNI

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='18 June 2010 - 14:02' timestamp='1276855365' post='6883006']
Отвечаю одним постом всем. Почему все накинулись? Я не говорила, что русские плохие и нигде ничего плохого не скажу. Как нацию уважаю, читаю на русском, смотрю российское ТВ и сын учится на русском. НО! Брак это другое. Нормальный я человек, с нормальной психикой и секс у меня извините шикарный и каждый день. Что еще сказать? Мать играет огромную роль в становлении маленького ребенка, проводит много времени, кормит грудью. Мать вкладывает в него все ценности, традиции и т.д. Русская будет гнуть свою линию. Воспитывать его как русского, только имена 9если повезет) и фамилия будут азербайджанские. Он никогда не будет воевать за Родину, никогда не заступится за своего, ибо своими будет считать русских. Говорю непонаслышке, вокруг море таких вариантов. Мне и мужчин таких жаль и детей от таких браков. Я говорю о настоящем времени, не про совок. В то время все было по-другому. Да, русская даже если будет ползать на коленях чтоб выйти за азербайджанца, после кофетно-букетного периода всегд будет считать его и его семью черножопыми. Народ, это все факты. реалии жизни, поменьше сказок читайте и смотрите вокруг.
[/quote]

Согласен сам знаю таких метисов - которые больше на русских националистов похожи чем на интернациональное дитя.
П.С. Имея при этом азербайджанские имена и фамилии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' date='18 June 2010 - 14:11' timestamp='1276855874' post='6883082']
не лезте вы к русским не надо и не учите ,займитесь азербайджанцами,вам это полезней будет ;)

[/quote]

А кто сказал,что мы лезем к русским? Люди разных наций заключают брак добровольно. Никто не заставляет русского парня или русскую девушку заключать брак с представителем нашей нации. И что значит, полезней будет своими заниматься?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='18 June 2010 - 07:30' timestamp='1276831829' post='6880329']
Господин хороший.Ваш бы оптимизм,да богу в уши.
Интернационализм на просторах бывшего СССР-издох.А где не издох,уже весь синий и в коматозе.Проект "плавильного котла" наций провалился,как в СССР так и в США.Не видеть этого-принимать "страусиную" позицию.
[/quote]
Вы глубоко ошибаетесь. В СССР провалился не проект "плавильного котла" а выбор всесоюзного лидера и линия внешней политики. А в чем проявляется провал проекта "плавильного котла" в США? Там в одной стороне до сих пор дружно сосуществуют люди всех рас, национальностей, исповеданий.

Ежедневно там заключаются межнациональные браки между англосаксами и черными, мексиканцами и итальянцами, поляками и голландцами и т.д. и т.п. и вполне счастливые браки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='18 June 2010 - 15:52' timestamp='1276858324' post='6883393']
В США вполне терпимо относятся к другим культурам, иначе оттуда давно уже сбежали бы представители других национальностей. Там полная демократия. Один американский музыкант, будучи черным и христианином,называет себя "Al Qaeda Jada" это ли не показатель демократии? Представьте в России исполнителя с прозвищем "Чеченский боевик"

Что касается браков, интернациональных и межрасовых браков в США более чем достаточно, вы только обратите внимание, сколько там мулатов, креолов и т.д. Отдельные неудачные примеры межнациональных браков бывают и там,но это исключения,а не правила. Смешанный брак - это возможность обогатить кровь своего потомства, наделить его дополнительной выносливостью и талантами.
[/quote]
[quote]В США вполне терпимо относятся к другим культурам, иначе оттуда давно уже сбежали бы представители других национальностей. Там полная демократия[/quote]
верю любому зверю... :lol: хорошо голливуд работает(фабрика грез)
[quote]Смешанный брак - это возможность обогатить кровь своего потомства, наделить его дополнительной выносливостью и талантами.[/quote]
это только тем кому своих нехватает.и все равно непоможет.

Link to comment
Share on other sites

Знаете ли всегда есть исключения. Мы говорим о большинстве, не будем лично каждый отдельный случай разбирать. Есть также много несчастных мононациональных браков. Но я изначально против межнациональных браков. Пускай все женятся на ком хотят конечно, но это МОЕ мнение и у меня есть основания так думать. Опять-таки многие кто тут отписываются даже не знают что такое брак, но советы раздавать какие красивые и умные дети рождаются от таких браков могут. Смешно конечно :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='18 June 2010 - 15:14' timestamp='1276859643' post='6883588']
Знаете ли всегда есть исключения. Мы говорим о большинстве, не будем лично каждый отдельный случай разбирать. Есть также много несчастных мононациональных браков. Но я изначально против межнациональных браков. Пускай все женятся на ком хотят конечно, но это МОЕ мнение и у меня есть основания так думать. Опять-таки многие кто тут отписываются даже не знают что такое брак, но советы раздавать какие красивые и умные дети рождаются от таких браков могут. Смешно конечно :))
[/quote]
А вы на своем опыте знаете что такое межнациональный брак? Уверен, что нет, так что мы с вами на одном уровне познания в этом смысле) Браки "вообще" тут не обсуждаются. И не имеют никакого отношения к данной теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 10:22' timestamp='1276752150' post='6874261']
такие женщины меняються, называют детей именами нации мужа и дают им религию мужей своих - я лично таких женщин не считаю русскими. И не важно что у них там в паспорте. Исключение можно только дать за тех кто замужем за метисами, там проще.
[/quote]


Таким же макаром можно и женатых русских мужчин не на своей, назвать, что они уже не считаются русскими, т.к. детей тоже можно назвать по другому и т. д. Простите, но вы откровенно говорите ересь))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='18 June 2010 - 14:24' timestamp='1276856664' post='6883199']
Вы глубоко ошибаетесь. [b]В СССР провалился не проект "плавильного котла" а выбор всесоюзного лидера и линия внешней политики[/b].[b] А в чем проявляется провал проекта "плавильного котла" в США?[/b] Там в одной стороне до сих пор дружно сосуществуют люди всех рас, национальностей, исповеданий.

[b]Ежедневно там заключаются межнациональные браки [/b]между англосаксами и черными, мексиканцами и итальянцами, поляками и голландцами и т.д. и т.п. и вполне счастливые браки.
[/quote]

Провалился тем,что можно прекрасно прожить в национальном квартале,при этом не зная не языка ни законов США.
Про СССР не понял.Причем здесь всесозный лидер и внешняя политика.В СССР не удалось создать общность-советских людей.Как только ослаб пресс КПСС,советские люди быстро вспомнили, кто они по национальности и разбежались по своим национальным квартирам.
Вас послушать коммунизм наступил.Как говорил Макар Нагульнов из Поднятой целины:все расы и национальности перемешаются и не будет между ними противоречий,потому что все будут приятно смуглявенькие и одинаковые на вид.
Я не хочу чтобы все были "приятно смуглявенькими".Бог создал нас разными и пусть мы разными и останемся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kommandor' date='18 June 2010 - 12:20' timestamp='1276849204' post='6882120']
абсолютно не русские мыслишки,наплевательское отношение к стране,родине,без разницы где жить и с кем,и подобный меркантильный басурманский бред.
русский человек так и называеться русский,рус,расса ,что означает белый и чистый изначально.никто никого никчему принуждать не будет,но выражение "я русский(ая)"следует забыть всем смешанным и расчитывать дальше впредь на свою новую родню :P
[/quote]

Знаете ли, мысли не имеют национальности, это так, вам для общего развития. Мысли не могут быть русскими, азербайджанскими, татарскими...Кто вы вообще такой, что пишете посты, что мне все равно с кем жить? Знаете, я очень выборочно отношусь к тому, с кем решаю связать свою жизнь, и даже к тем, с кем общаюсь на форуме, а потому не собираюсь впредь тратить время на чтение и ответ на посты типа вашего. Все же подучите грамматику русского языка на досуге...

Link to comment
Share on other sites

идиотизм полный!!!!!!
как же так,мой отец аз-ц муж укр-ки стал героем Аз-на?Воевал и сейчас полковник,уважемый гражданин нашей республики,и сын тобиш мой брат родной служит в армии и отстаивает честь нашей республики выезжая заграницу и тут в нашей стране,как военный человек и гражданин Аз-на.
Смешны и недалеки ваши все высказывания!Человек человеку рознь!Моя мама всегда воспитывала нас с любовью к родным и близским,не смотря на то что мы росли большую часть в германии и в других странах,как семья военных,но любили всегда и уважали наши корни как отцовские так и со стороны матери.Это не зависит от воспитания!Я лично горжусь своими педками,горжусь каждым человеком своей большой семьи.
Уродов всегда и везде хватает,но не надо говорить что все аз-цы чистокровные шли воевать или идут служить,любят так родину,да многие плюют на нее-вот она боль,вот где возмущаться надо.Патриотизм и любовь к стране у большинства на словах,а на деле.....и не спрорьте,все это знают.
На войну шли добровольно и русские и лезгины,все кто служил в те времена,тогда была дружба,уважение и любовь друг к другу.Мой папа с германии приехал на войну и не один такой,многие не аз-цы приехали с других стран,я знаю это не по наслышке!!!!!!

[color="#FF0000"]переход на личность! пожалуйста будьте корректней в высказываниях.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Razor, вы конечно извините. Но вы уверены что вы в нужной теме? Тема смешанный Брак. Это так, к сведению. Что касается моих выводов. То они сделаны с учетом всех тех нюансов, которые произошли с очень близкими мне людьми. Где я наблюдала это не как соседка. а как человек, который непосредственно был в семье и в курсе всех дел.

Link to comment
Share on other sites

лялечка, ой, так не хочется с вам связываться :)) и не нервничайте, я в 2 постах писала, что мы говорим не про совок. читала ваш пост смотря на ваш аватар, и стало смешно, какой вы правильно подобрали. что касается идиотизма, попрошу вас впредь быть корректней, колкости говорить и обзываться умею и я, это так, лирическое отступление. Итак, что вам не нравится? Я не червонец чтоб всем нравится. Это МОЕ мнение и вы можете с ним либо согласиться, либо нет, я ведь не обзываю вас и не рву глотку пытаясь вас переубедить. Будьте умней и не несите чушь.

[color="#FF0000"]переход на личность.последнее предупреждение[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
А вы на своем опыте знаете что такое [b]межнациональный брак[/b]? Уверен, что нет, так что мы с вами на одном уровне познания в этом смысле) [b]Браки "вообще" тут не обсуждаются[/b]. И не имеют никакого отношения к данной теме.
[/quote]

[quote name='seva75' date='18 June 2010 - 16:39' timestamp='1276864773' post='6884208']
Razor, вы конечно извините. Но [b]вы уверены что вы в нужной теме[/b]? Тема смешанный Брак. Это так, к сведению. Что касается моих выводов. То они сделаны с учетом всех тех нюансов, которые произошли с очень близкими мне людьми. Где я наблюдала это не как соседка. а как человек, который непосредственно был в семье и в курсе всех дел.
[/quote]

А вы уверены, что обращаетесь именно ко мне? Я веду разговор в пределах этой темы. А что касается того,что у вас есть знакомые, которые были участниками несчастливых смешанных браков, я вам говорю еще раз, что у меня есть множество знакомых, у которых смешанные браки вполне счастливые, счастливее, чем многие мононациональные.
Вы просто внушили себе, что нормальные отношения в браке между представителями разных наций невозможны,и теперь не хотите признать,что существуют и противоположные примеры. Для себя вы можете решать что угодно,но не нужно утверждать,что счастье в интернациональных браках [b]невозможно[/b]

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд есть хорошие и плохие люди во всех национальностях.Успех брака зависит от очень многих факторов.
Национальность-это только один из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='18 June 2010 - 07:20' timestamp='1276831245' post='6880323']
Говорю то, чему был свидетель.
Речь шла об армянках в таких браках,а не об их отпрысках и мужьях.
[/quote]
Я тоже об армянках. Если об этом не говорится, это не значит, что этого нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='18 June 2010 - 07:30' timestamp='1276831829' post='6880329']
Господин хороший.Ваш бы оптимизм,да богу в уши.
Интернационализм на просторах бывшего СССР-издох.А где не издох,уже весь синий и в коматозе.Проект "плавильного котла" наций провалился,как в СССР так и в США.Не видеть этого-принимать "страусиную" позицию.
[/quote]
Издох? Вы этому радуетесь что-ли? Могу вам посоветовать заняться изучением этногенеза. Очень интересная наука, особенно для людей с вашими взглядами. А уж если вы азербайджанец, то для вас сие творение принесет массу новых открытий и возможно даже изменит ваши взгляды на жизнь, потому как азербайджанцы из себя представляют один большой "плавильный котел"..

Link to comment
Share on other sites

слушайте вроде взрослые люди, не подавайтесь вы на провокации всяких там. у каждого свое мнение и точка. тех кто свою рассу, нацию превышает над другой называют шовинистами... а эти люди с отклонениями в психике... не самодостаточные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='18 June 2010 - 20:14' timestamp='1276877698' post='6885287']
Я тоже об армянках. Если об этом не говорится, это не значит, что этого нет.
[/quote]

И я об армянках.Сидят дома,тихо свой век доживают.Завидная доля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='18 June 2010 - 21:20' timestamp='1276878007' post='6885306']
Издох? Вы этому радуетесь что-ли? Могу вам посоветовать заняться изучением этногенеза. Очень интересная наука, особенно для людей с вашими взглядами. А уж если вы азербайджанец, то для вас сие творение принесет массу новых открытий и возможно даже изменит ваши взгляды на жизнь, потому как азербайджанцы из себя представляют один большой "плавильный котел"..
[/quote]

не азербайджанец , oxuyun da ne yazir :looool: "плавильный кoтел" nedir? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 360 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Впервую очередь это распил,электробус не сможет выполнить  весь рейс с утра до ночи не подзарядившись а зарядка электробуса это не электрокар чтоб за час зарядиться
    • Мой папа был завотделом ЦК по культуре, а затем и секретарём ЦК по идеологии. Он так и не предал КПСС и Советскую власть, не поддержал НФА, уехал на лечение и умер в ГДР. Он повторял: Мы ещё вернёмся,  ибо нет другого пути! Кстати, мой муж тоже не сжёг свой партбилет.
    • Просто интересно: сколько вы платите за посещение школьного спортзала?
    • Мне приходится плыть по течению и даже впереди течения, чтобы казаться патриотом, мусульманином и сторонником независимости нашей Родины. Одновременно с бесплатной раздачей квартир бакинским армянам, большевики были против независимости нашей Страны и угнетали наш народ, подарили Зангезур армянам и не разрешали посещать Турцию и отдыхать в Баден-Бадене. Кроме того, большевики не давали мне пенсию, а вот милли правительство выделило мне профессорскую пенсию. Но не это главное: главное то, что я всю жизнь боролся против большевизма за свободу и независимость Родины, за то, чтобы Азербайджанский язык стал государственным, а армяне были бы депортированына их историческую родину, освободив свои квартиры для наших талантливых ребят из сельских районов. Советска-власть отказывалась это сделать и только после её свержения моя мечта осуществилась. Что касается немцев, то если бы они победили, все мои мечты воплотились бы на 50 лет раньше, мы потеряли целое поколение.
    • Вам то зачем номер школы?Вы со своимитараканами разберитесь сначала.Старосту выбирает класс.Оценки ставили хорошие потому что слишком палевно было ставить заниженую ученице по БСО МСО которой сами учителя проверяли остальных.И кстати я никогда нигде ни говорила и не скажу слова плохого про учителей или школу в целом старших детей.У них как раз таки в основном были учителя с большой буквы.Но и остальные не позволяли себе до такой степени опускаться.И да если вы интересуетесь не из праздного любопытства а в целях искоренения злато начните со школы в которой работаете
    • Продано, спасибо и носите на радость 🌺
    • Понимаю( на работе только Реквием Моцарта в основном (
    • Ещё можно посмотреть в личном кабинете в asanpay.az
×
×
  • Create New...