Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешанный Брак


Recommended Posts

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 12:43' timestamp='1276764186' post='6875873']
Правду глаголят тут мальчики русские. Мне соседка рассказывала что из-за того что она когда-то с армянином встречалась теперь с ней русские парни не встречаются. Типа уже грязная. :) Русская мать для азербайджанца....даже смешно. Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и ненависти к черным. Неа, извольте. Не знаю на каком я тут уровне, но такие вещи происходят у меня на глазах и я вижу в какую ж... ведет все это. Так что я при своем мнении.
[/quote]

не могу не удержаться от восхищения от ваших постов и в этот раз! очень четкая и грамотная позиция.
Руссий должен быть русским, а азербайджанец азербайджанцем которые его же родственники будут поприкать что
у него мать русская. Я не давно читал про одного скинхеда - азербайджанца, который тоже стал скинхедом на этой почве или что то вроде этого. можете в нете поискать.

Надо просто уважать друг друга и все будет нормально, в интернац браках нет необходимости. Европпу не нужно приводить в пример - там другиой народ и другие понятия о нации - русские и азербайджанцы - не европейцы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 12:49' timestamp='1276764544' post='6875933']
Интересно, а что тут смешного? Это, конечно, ваше право считать так, как вы хотите, но в посте выше вы написали, что не потерпите даже, чтобы у кого-то из вашего окружения была жена русская, вот это мне не понять...Своей жизнью человек волен распоряжаться как хочет, но вот чужой...Хотя сильный человек не будет жить по указке, ну а слабый, что ж, жаль будет загубленной жизни, но он сам будет в этом виноват.
[/quote]

То что русская - не воспитает ребенка азербайджанцем, как в прочем и наоборот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 12:53' timestamp='1276764813' post='6875974']
не могу не удержаться от восхищения от ваших постов и в этот раз! очень четкая и грамотная позиция.
Руссий должен быть русским, а азербайджанец азербайджанцем которые его же родственники будут поприкать что
у него мать русская. Я не давно читал про одного скинхеда - азербайджанца, который тоже стал скинхедом на этой почве или что то вроде этого. можете в нете поискать.

Надо просто уважать друг друга и все будет нормально, в интернац браках нет необходимости. [b]Европпу не нужно приводить в пример - там другиой народ и другие понятия о нации - русские и азербайджанцы - не европейцы.[/b]
[/quote]

В смысле, другой народ? Две ноги, две руки, в общем, все, как у нас, только мышление более продвинутое, все же в развитии они ушли гораздо дальше, чем жители постсоветского пространства, сумели стать интернациональным обществом, не потеряв при этом, национальную уникальность каждого отдельного народа. Есть чему поучиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 12:57' timestamp='1276765047' post='6876016']
То что русская - не воспитает ребенка азербайджанцем, как в прочем и наоборот!
[/quote]

главное, пусть порядочным человеком воспитает, а это куда сложнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 12:53' timestamp='1276764813' post='6875974']
не могу не удержаться от восхищения от ваших постов и в этот раз! очень четкая и грамотная позиция.
[/quote]

"Русская выйдет замуж за азербайджанца и будет учить своих детей ненависти к черным(кавказцам)" Где вы тут видите четкость и грамотность позиции? Сплошные противоречия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 12:58' timestamp='1276765136' post='6876028']
главное, пусть порядочным человеком воспитает, а это куда сложнее.
[/quote]


:aappll:

[color="#FF0000"]смайлофлуд.предупреждение[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 12:43' timestamp='1276764186' post='6875873'] Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и [b]ненависти к черным[/b]. [/quote]
в полне возможно при не удачном браке....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 12:58' timestamp='1276765136' post='6876028']
главное, пусть порядочным человеком воспитает, а это куда сложнее.
[/quote]
согласен - но это другая сторона вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 12:59' timestamp='1276765156' post='6876030']
"Русская выйдет замуж за азербайджанца и будет учить своих детей ненависти к черным(кавказцам)" Где вы тут видите четкость и грамотность позиции? Сплошные противоречия
[/quote]

думаю автор поста сам пояснит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 13:00' timestamp='1276765236' post='6876035']
в полне возможно при не удачном браке....
[/quote]
А при удачном? Или вы отказываетесь верить в то, что существуют удачные интернациональные браки, предпочитая закрывать глаза на то, что не подтверждает вашу теорию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 13:03' timestamp='1276765438' post='6876066']
думаю автор поста сам пояснит.
[/quote]
Автор поста может и объяснит, но я думал, вы в состоянии обосновать свое согласие с той или иной точкой зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 13:15' timestamp='1276766136' post='6876177']
не расчитал с размером, если что модераторы удалят пост. Интересная статья - чего в жизни не бывает... Э
[/quote]
в мире много интересного, но то, что вы тут разместили - вообще не по теме...что вы этим хотели сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 13:17' timestamp='1276766230' post='6876195']
в мире много интересного, но то, что вы тут разместили - вообще не по теме...что вы этим хотели сказать?
[/quote]

почему не по теме, может оч жесткая статья - согласен, если почитать всю статью - и про интернациональные браки, и про воспитание,
и про отношение других людей к таким бракам (сцены в милиции).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 13:19' timestamp='1276766397' post='6876216']
почему не по теме, может оч жесткая статья - согласен, если почитать всю статью - и про интернациональные браки, и про воспитание,
и про отношение других людей к таким бракам (сцены в милиции).
[/quote]

Да дело тут не в жесткости. Просто реально не в тему. От того,что какой-то придурок ополчился против своей нации, никак не обосновывает ваши слова о необходимости исключительно мононациональных браков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 13:23' timestamp='1276766580' post='6876241']
Да дело тут не в жесткости. Просто реально не в тему. От того,что какой-то придурок ополчился против своей нации, никак не обосновывает ваши слова о необходимости исключительно мононациональных браков.
[/quote]

на счет его придуркости согласен, при моноциональном браке - врятли азербайджанец станет скинхедом, и будет называть брата чуркой за то чтон более темный чем он.

А так тема вечная - много раз участвовал в подобных дискусиях - вечный спор, баны и закрытие темы на 16 стр.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос юзеру Олегович.



Уважаете ли вы азербайджанскую нацию, и если нет, то по каким причинам?

[color="#FF0000"]оффтоп.тема про смешанные браки а не про то кто кого уважает.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ay millət! Tamamilə dəli olmusunuz? Tutaq ki, mən milliyətcə rusam, azərbaycanlı oğlanı sevirəm və bu sevgi qarşılıqlıdır, ailələrimiz etiraz etmir, lakin hansısa qeybət-qıranlar hesab edirlər ki, biz heç vaxt xoşbəxt ola bilmərik və ruslar ruslarla, azərbaycanlılar azərbaycanlılarla evlənməlidir, biz də qıraq adamlara xoş gəlmək üçün bir-birimizdən ayrılmalıyıq? Sevmədiyimiz, lakin eyni millətdən olan insanlarla evlənməliyik? Kimin üçün axı? Nə üçün?

Перевод для русскоязычных:

Люди! У Вас совсем уже крыша поехала? Допустим, я русская, люблю азербайджанца и это взаимно, ни его, ни мои родители не против, но какие-то там сплетники пустословят о том, что мы николгда не будем счастливы в браке, что русские должны выходить за русских, азербайджанцы-женится на азербайджанках, и что, мы должны расстаться ради мнения со стороны, и связать свои судьбы с людьми, которых не любим? Которые нам даже не нравятся? Ради кого? Ради чего? У Вас белая горячка чтоли? Бред несёте тут на теме!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' date='17 June 2010 - 13:43' timestamp='1276767810' post='6876408']
Перевод для русскоязычных:

Люди! У Вас совсем уже крыша поехала? Допустим, я русская, люблю азербайджанца и это взаимно, ни его, ни мои родители не против, но какие-то там сплетники пустословят о том, что мы николгда не будем счастливы в браке, что русские должны выходить за русских, азербайджанцы-женится на азербайджанках, и что, мы должны расстаться ради мнения со стороны, и связать свои судьбы с людьми, которых не любим? Которые нам даже не нравятся? Ради кого? Ради чего? У Вас белая горячка чтоли? Бред несёте тут на теме!
[/quote]

Вы ничего не сможете объяснить людям, у которых вместо логики закостенелые догмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 13:43' timestamp='1276764186' post='6875873']
Правду глаголят тут мальчики русские. Мне соседка рассказывала что из-за того что она когда-то с армянином встречалась теперь с ней русские парни не встречаются. Типа уже грязная. :) Русская мать для азербайджанца....даже смешно. Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и ненависти к черным. Неа, извольте. Не знаю на каком я тут уровне, но такие вещи происходят у меня на глазах и я вижу в какую ж... ведет все это. Так что я при своем мнении.
[/quote]

Представьте себе, что есть и такие, которые могут и лайла спеть, и народным песням и танцам научить, и праздники национальные отмечать. Вы сами, например, знаете о таких жанрах азербайджанской народной песни, как ipəkçi nəğmələri, mövsüm nəğmələri, ovçu nəğmələri, о таком древнем национальном празднике, как Xıdır Baba и как его отмечают, какие ритуалы, песни, национальные игры (milli oyunlar) с ним связаны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 13:32' timestamp='1276767167' post='6876326']
Вопрос юзеру Олегович.



Уважаете ли вы азербайджанскую нацию, и если нет, то по каким причинам?
[/quote]
вопрос поставлен некорректно.это как сравнивать крокодила с носорогом.ничего я против азербайджанцев не имею ,впрочем как и других наций а вот в случае войны,конфликтов (если такое произойдет)иметь буду и еще как.
думаю после развала СССР народы показали себя во все "красе".всю эту болтовню о "дружбе"я и раньше невоспринимал а щас почти все русские невоспринимают и Слава Богу!!!
отношения должны быть ровными и мирными,без дешевого пафоса о вечной дружбе.а дружить буду со славянами и уважать их(некоторых и если есть за что) а остальные ,тем боллее разные народы совсем не друзья.нет пока войны и очень хорошо.
думаю и азербайджанцам лучше навести у себя порядок,не лезть в Россию ибо это скажеться на государственных отношениях,дружите со своими собратьями турками например и ездите к ним в гости,поселяйтесь у них,они ведь так вас любят а нас оставте в покое,как говориться по добру по здорову и будет вам счастье,мир и дружба.а туристы всегда пожалуста.
вы хорошие ребята но держитесь от нас подальше пожалуста :)

[color="#FF0000"]оффтоп ,национальная нетерпимость.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 13:56' timestamp='1276768617' post='6876507']
вопрос поставлен некорректно.это как сравнивать крокодила с носорогом.ничего я против азербайджанцев не имею ,впрочем как и других наций а вот в случае войны,конфликтов (если такое произойдет)иметь буду и еще как.
думаю после развала СССР народы показали себя во все "красе".всю эту болтовню о "дружбе"я и раньше невоспринимал а щас почти все русские невоспринимают и Слава Богу!!!
отношения должны быть ровными и мирными,без дешевого пафоса о вечной дружбе.
[/quote]

Что некорректного в моем вопросе? Видимо то,что вы не можете корректно на него ответить? Я не спрашивал, имеете ли вы против нас что-либо, я спросил, уважаете ли вы. А вы уходите от ответа.
Что касается того,что наши народы показали себя во всей красе, посмотрите что творится в России, сплошной криминал. Русские убивают русских ежедневно и ежечасно. Вы и в этом обвините другие нации?
А насчет "болтовни" о дружбе, никто не заставляет вас верить в дружбу на межнациональном уровне. Но дружба на межличностном уровне, между представителями разных наций, существует,как я уже говорил, хоть я и азербайджанец, у меня 3 друзей русских и мы очень хорошие друзья.
И насчет межнациональных браков. Никто не связывает свою жизнь с представителем другой нации "назло" или "во имя дружбы". Это делается по любви. Не думайте,что если вы не пишете на бумаге, вы не мараете ничего. Вы мараете форум,разжигая межнациональную ненависть.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]провокационные посты . невтемные посты.тут обсуждается смешанный брак а не отношения и посты неадекватных юзеров.будет запрос снова о бане для вас.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Я хотела написать, что эта тема меня неприятно удивила большим количеством националистических постов, а потом подумала, что пишут ведь такие посты, к счастью, всего лишь несколько человек.

Опять-таки, я за то, что каждый строит свою жизнь так как хочет. Вы не приемлете для себя брака с человеком другой национальности? Замечательно, женитесь исключительно на своих. Куда хуже, когда такая позиция проецируется на других: родители - на детей, братья- на сестер и т.д. Каждый человек должен сделать свой выбор за себя, а близким людям надо уметь его принять, даже если он идет вразрез с их точкой зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 14:13' timestamp='1276769616' post='6876640']
я высказываю то что думают многие русские,я ничего не разжигаю это вы своими советами подставляете свой азербайджанский народ.кто то из ваших соотечественников послушает вас и испортит себе жизнь.получаеться я больший азербайджанцам друг чем вы,так как чесно обьясняю как обстоят дела.

да и есчо насчет разжигания,почитайте свой форум повнимательно и учтите все это на русском языке,много кто читает.так что нечего на зеркало пенять коли...

это точно не я пишу

как откликнется так и аукнеться ;)
[/quote]

Вы думаете я поддерживаю всех этих людей,высказывающихся против русской нации? Глубоко заблуждаетесь. Смотрю вашу фотку(надеюсь она действительно ваша) и вижу взрослого человека,которому не подходит по-детски создавать стереотипы и мстить по принципу "вы мне - я вам",тем более вы мстите не тем людям.
Не надо мстить всей нации за то,что отдельные ее представители высказываются против вашей нации. По этой логике, если кто-то из русских высказывается против азербайджанцев на этом форуме, я должен поссориться со своими русскими друзьями. Это абсурд!
А дела так обстоят не потому,что это правильно,а потому,что такие как вы, приводят к этому. Не будь вас, не было бы и межнациональной ненависти между отдельными представителями наций.


Мне противно представлять,как разрывается сердце русских парней и девушек,связавших свои судьбы с представителями других наций,когда они читают это...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 14:13' timestamp='1276769616' post='6876640']
[color="#FF0000"]провокационные посты . невтемные посты.тут обсуждается смешанный брак а не отношения и посты неадекватных юзеров.будет запрос снова о бане для вас.[/color]
[/quote]
вот она типо справедливость.я тогда тоже так с вами.на все посты есть скриншот.размешу это на главных форумах в России и ваше фото с телефоном.успехов вам в ваших занятиях по продажам вещичек и общения на русских форумах,которые вы так любите. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 14:20' timestamp='1276770030' post='6876699']
Вы думаете я поддерживаю всех этих людей,высказывающихся против русской нации? Глубоко заблуждаетесь. Смотрю вашу фотку(надеюсь она действительно ваша) и вижу взрослого человека,которому не подходит по-детски создавать стереотипы и мстить по принципу "вы мне - я вам",тем более вы мстите не тем людям.
Не надо мстить всей нации за то,что отдельные ее представители высказываются против вашей нации. По этой логике, если кто-то из русских высказывается против азербайджанцев на этом форуме, я должен поссориться со своими русскими друзьями. Это абсурд!
А дела так обстоят не потому,что это правильно,а потому,что такие как вы, приводят к этому. Не будь вас, не было бы и межнациональной ненависти между отдельными представителями наций.


Мне противно представлять,как разрывается сердце русских парней и девушек,связавших свои судьбы с представителями других наций,когда они читают это...
[/quote]
напоследок перед тем как меня забанят скажу вот что,вы же умный человек.за те посты про русских за которые тут не банят.вы поинтересуйтесь национальность админа и всех модераторов,среди них вообще азербайджанцы есть?и поинтересуйтесь кем форум финансируеться.успехов вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 14:27' timestamp='1276770466' post='6876768']
напоследок перед тем как меня забанят скажу вот что,вы же умный человек.за те посты про русских за которые тут не банят.вы поинтересуйтесь национальность админа и всех модераторов,среди них вообще азербайджанцы есть?и поинтересуйтесь кем форум финансируеться.успехов вам!
[/quote]
напишите - интересно же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 15:25' timestamp='1276770307' post='6876738']
вот она типо справедливость.я тогда тоже так с вами.на все посты есть скриншот.размешу это на главных форумах в России и ваше фото с телефоном.успехов вам в ваших занятиях по продажам вещичек и общения на русских форумах,которые вы так любите. ;)
[/quote]
послушайте,мне угрожать не стоит!!!!как повесите телефоны,так я вас и в инете из под земли достану!) благо это не так сложно.вы сейчас разместили тут посты пары отморозков.сейчас вам скопируют посты отморозков с российских форумов,которые может даже и покруче этих.это и называется разжиганием конфликта.неадекватные люди есть во всех нациях.и я не позволю вам,сидя у себя в России ,подставлять всех русских,которые живут тут.не у всех такое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 14:27' timestamp='1276770466' post='6876768']
напоследок перед тем как меня забанят скажу вот что,вы же умный человек.за те посты про русских за которые тут не банят.вы поинтересуйтесь национальность админа и всех модераторов,среди них вообще азербайджанцы есть?и поинтересуйтесь кем форум финансируеться.успехов вам!
[/quote]
А вы репорт посылали? Не верю,что админы и модеры настолько несправедливы, чтобы получив репорт о подобном,не наказывать виновников.

Я желаю вам изменить свое отношение к людям. К межнациональным бракам. Потому что,как говорили мудрые люди, "Ошибаться может каждый,а оставаться при своей ошибке - только безумный"

Я уважаю ваш народ, и если бы полюбил девушку вашей нации, женился бы на ней, независимо от того,что бы мне сказали окружающие. И дочь свою выдал бы замуж за русского, если бы она этого хотела. Я не позволил бы своим убеждениям ломать жизни людей, которые мне дороги.

Link to comment
Share on other sites

о знакомые юзеры :looool:забудь уже свой стресс связанный с русскими женщинами:))))

по теме:))))
сама я не имею никакого отношения к русской нац.Но к смешанным бракам прямое отношение:)родители относятся к двум национальностям,супруг мой любимый и неповторимый совершенно другой нации:)и мы счастливы:)не это ли главное?
меня всегда учили добру,любви и уважению.У меня нет ненависти к другим нациям,мейби сочувствие иногда к некоторым:)
когда я слышу ругань в сторону не русских,русских и т.п.я встаю на защиту,так как это несется с уст не умного человека!!!
еще ребенком мне мальчик говорил в школе,что мол вот мой папа служил с аз.они все такие.....я поставила этого мальчика на место,обьяснила ему его не правоту,просто беда ваша в том,что злость вы воспитываете в детях,ненависть,отсель и скинхеды.а чем вы отличатетесь от них? :ph34r:

Я внешне светлая,зеленоглазая,но даже меня когда я приехала в киев и пошла в 6 класс пытались обозвать:)черн...я показала свое воспитание,уважение и правоту,в итоге все дружили.Я сильная и никакой слабый человек меня не сломает,меня никогда не оскорбит моя принадлежность к той или иной нации,я уважаю своих родителей люблю обе нации,уважаю и люблю своего мужа и его нац.принадлежность:)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' date='17 June 2010 - 14:46' timestamp='1276771586' post='6876914']
о знакомые юзеры :looool:забудь уже свой стресс связанный с русскими женщинами:))))

[/quote]

Это вы мне? Мы знакомы?

У меня никаких стрессов от общения с русскими женщинами никогда не было,одни положительные эмоции) Я не делю людей по национальному принципу, и одинаково хорошо отношусь ко всем. Вплоть до заключения брака)

Link to comment
Share on other sites

Лучше жениться на своих.
У многих перед глазами браки с армянками.Я сомневаюсь что они счастливы.А если завтра по ряду причин произойдет,обострение отношений между РФ и АР?Мононациональная семья, может переместиться на свою историческую родину.А что делать интернациональной семье?И тут нельзя и там нельзя,придеться искать "третий" угол.
У меня два сына,буду против их женитьбы на девушках другой национальности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slayer_ll' date='17 June 2010 - 17:39' timestamp='1276781962' post='6878195']
Лучше жениться на своих.
У многих перед глазами браки с армянками.Я сомневаюсь что они счастливы.А если завтра по ряду причин произойдет,обострение отношений между РФ и АР?Мононациональная семья, может переместиться на свою историческую родину.А что делать интернациональной семье?И тут нельзя и там нельзя,придеться искать "третий" угол.
[b]У меня два сына,буду против их женитьбы на девушках другой национальности.[/b]
[/quote]

Даже если этим сделаете их несчастными?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 20:32' timestamp='1276792372' post='6878818']
Даже если этим сделаете их несчастными?
[/quote]

Почему несчастными?
К браку надо относится прагматично.Как бы нам не хотелось,но со временем "гармональная всплеск" стихает и супруг видит в другом супруге,то что раньше он не видел.Происходит трезвое осознание своего выбора.И часто после этого браки распадаються.И очень часто это браки-по боьшой лювви.Когда плевать на национальность избранника,мнение родителей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='17 June 2010 - 21:09' timestamp='1276794553' post='6878957']
а когда женишься по указу или расчету,и терять то нечего,и стихать то нечему,ведь ничего и нет...так что-ли?...
[/quote]

Дело в том,что многие отписавшиеся здесь,представляют брак как "цветочно-конфетные" отношения.Но брак это прежде всег [b]быт[/b],как бы нам это не нравилось.А в быту всегда проще найти взаимопонимание с человеком ,одной с тобой культурой и ментальностью,то есть в мононациональном браке.Плюс не надо сбрасывать со счетов,политические аспекты(о чем я писал выше).Время сейчас не спокойное.Вообщем я за мононациональный брак.

Link to comment
Share on other sites

хороший пример интернациональных браков армян и азербайджанцев... щас все живут в 3х странах и не могут приехать не на одну родину.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 2 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...