Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смешанный Брак


Recommended Posts

[quote name='darth' date='15 June 2010 - 15:19' timestamp='1276600784' post='6864715']
вы кого Сварога обвиняете? :huh:
я бы советовал вам быть поосторожней.дело в том что есть такой понятие "эгрэгор"и он может вас наказать.поэтому я никогда не оскорбляю ни какие религии ибо эгрегор тех людей скорее всего отомстит ;)
вот еще маленько заповедей
http://www.youtube.com/watch?v=Im-FISQthHg
[/quote]

Эгрегор наказывает тех,кто в него верит) Начнем с того,что я агностик.
И еще,почему вы считаете,что если эгрегор Сварога попытается меня наказать,меня не защитит эгрегор моего Аллаха? У вас уже шовинизм на уровне богов? :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

И еще.
Во-первых,я агностик,почему я должен трепетать,когда слышу имя Бога,в которого не верю? :)
Во-вторых,я никого не обвиняю,просто констатирую факты. Если кто-либо говорит,что люди с черной кожей оскверняют дом,а люди с белой кожей - ангельские созданья,тут расизм налицо. Если вы этого не видите,я не виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='15 June 2010 - 14:37' timestamp='1276598265' post='6864553']
правильно мыслити.а то развели тут нытье.чуть что не по ихнему так "разжигатель".я даже очень хорошо отношусь к другим национальностям тем не менне против всякого [b]кровосмешения[/b].
[/quote]

И еще. Если вы русский человек,вам полезно знать,что слово "кровосмешение" относится не к бракам между разными национальностями,а к бракам между близкими родственниками. Учите свой язык,уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='15 June 2010 - 14:26' timestamp='1276597591' post='6864505']
[b]к кому[/b] хочу тому и адресую,а ваша национальность как и вы меня не интересуете.
СЛАВА РОССИИ!!!УРА УРА !!!
[/quote]

И слава русским людям,не знающим русского языка! УРА УРА!!!

P.S. Давайте будем говорить о смешанных браках,а не прославлять ту или иную нацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='15 June 2010 - 15:43' timestamp='1276602220' post='6864806']
И еще. Если вы русский человек,вам полезно знать,что слово "кровосмешение" относится не к бракам между разными национальностями,а к бракам между близкими родственниками. Учите свой язык,уважаемый.
[/quote]
вы поняли о чем и о ком я.если кто то собрался смешиваться ,то это его право,но русскими их уже не назовешь.интернационализм остался в СССР ,давно всем пора это понять.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, с чем связано то, что в бывших союзных республиках внезапно задумались о чистоте нации, раньше этого не было... А по поводу того, что интернационализм остался в СССР, могу привести в пример Голландию, в которой огромное количество смешанных браков. Только из моих знакомых: полу- голландец- полу-фин женат на русской, у другого голландца девушка болгарка, у еще одного тоже русская, еще у одного -турчанка с тремя детьми от прошлого брака, много браков с выходцами из Суринама, стран Африки, и никто там не ратует за чистоту крови

Link to comment
Share on other sites

Более 3-х лет встречался с азербайджанкой.
Отношения складывались отлично.
Конечно,ссорились,спорили,мирились.
Дело шло к помолвке,старался исполнять все азербайджанские традиции,которые требовала девушкина семья.
По прошествии 2 лет мне сказали,так между прочим,что дети обязательно должны быть мусульманами,ибо настоящая мусульманка не может произвести на свет не мусульманина.
Кое-как согласился,хотя мои родители были против этого.Договорились решать все проблемы без вмешательства старших.
После этого начались истерики и обиды по поводу имен.Оказывается они тоже должны быть не русскими,хотя я сам русский.
С этим я не согласился,и данный вопрос долгое время оставался открытым.
Неоднократно были у них в гостях,они у нас...Все идет по плану.
Мать девушки постоянно напоминала мне что у нас нет никаких претензий к твоей нации,только бы наша дочь была счастлива.
Кульминационный момент:пошли договариваться насчет "Heri".
Там нам вежливо,а после определенных дебатов уже и в открытой форме объяснили,что с самого начала не видели нас как пару,как семью."Не было у нас русских и не будет никогда".
Никаких возражений со стороны "невесты" не последовало.Ей только и было что сидеть с опущенной головой.
Не буду описывать что я чувствовал тогда...Как пронеслись перед глазами все те моменты когда нам было хорошо,все было замечательно,как все утверждали что нет никаких претензий к нации,мол мы не такие.
Ощущение сопоставимо лишь с полётом самоубийцы с крыши высотного здания,когда перед глазами за эти несколько секунд пролетает вся жизнь,что сделано и чего еще не успел сделать.
Такого предательства я не мог простить никому,особенно ей,той которую боготворил все эти годы.
Печатая эти воспоминания из моей жизни опять приходится вспоминать про все лживые улыбки и ласковые слова.

Это лишь случай из моей жизни.

У меня масса друзей и знакомых,которые живут уже долгие годы в смешанном браке,в горести и в радости,
без проблем и религиозных разногласий.
После всего этого в душе до сих пор осталась пустота,чего-то не хватает,сердце временами становится тяжелым и пустым.Возможно потому,что я из тех людей которые долго привыкают к кому-либо.
Помнится как-то,около года назад я уже отписывался в уже закрытой части данной темы.
Тогда еще я писал что у меня все отлично,сильная любовь и полное взаимопонимание.
Это единственное что заставило меня улыбнуться за последние 30 минут.

Решайте сами на ком вам жениться и за кого выходить замуж,поскольку в дальнейшем в первую очередь будете страдать вы сами,а не те,к чьим советам вы прислушивались.

Любите и будьте любимыми... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ой я тоже не могу понять, вот я азербайджанка, папа и мама чистые азербайджанцы, но мой МЧ русский, ну у него 25% корни азербайджанские, при этом мне многие говорят,что он во первых не похож на азера,во вторых у него мать русская а твоя азербайджанка,что типа не получится у вас. Ну и еще конечно же мои родители,родственники не будут рады,но главное ведь я счастлива с ним. Если мы решимся поженится(у нас уже планы), то я так и заявлю всем что я выхожу замуж а не вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' date='16 June 2010 - 22:35' timestamp='1276709738' post='6872455']
ой я тоже не могу понять, вот я азербайджанка, папа и мама чистые азербайджанцы, но мой МЧ русский, ну у него 25% корни азербайджанские, при этом мне многие говорят,что он во первых не похож на азера,во вторых у него мать русская а твоя азербайджанка,что типа не получится у вас. Ну и еще конечно же мои родители,родственники не будут рады,но главное ведь я счастлива с ним. Если мы решимся поженится(у нас уже планы), то я так и заявлю всем что я выхожу замуж а не вы.
[/quote]
И правильно сделаете! Поменьше всякой болтовни выслушивать от родственников и ссоседей . У нас прям это в крови , лишь бы пообливать . И все будет ок .
Подружка вышла замуж за русского парня . До замужества очень переживала , любит , а он русский . Ужас, бедная девочка , сколько всего она наслушалась .Не пойму , народ кому каое дело до этого. После замужества всякихколокостей тоже наслушалась , и со стороны начальства , прям противно , честное слово , спрашивается вам то что . Благо , сейчас уже ни о чем не жалеет. [b]Живут счастливо[/b]
Gunel_87 и вам того желаю , - выделенное :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='16 June 2010 - 20:40' timestamp='1276706427' post='6872180']
Дело шло к помолвке,старался исполнять все азербайджанские традиции,которые требовала девушкина семья.
По прошествии 2 лет мне сказали,так между прочим,что дети обязательно должны быть мусульманами,ибо настоящая мусульманка не может произвести на свет не мусульманина.
Кое-как согласился,хотя мои родители были против этого.Договорились решать все проблемы без вмешательства старших.
После этого начались истерики и обиды по поводу имен.Оказывается они тоже должны быть не русскими,хотя я сам русский.
С этим я не согласился,и данный вопрос долгое время оставался открытым.
Неоднократно были у них в гостях,они у нас...
[/quote]

Конечно, чужие отношения потемки, но все же выскажу свое мнение. Мне кажется, что вы с самого начала повели себя неправильно во всем подстраиваясь, стараясь быть таким, каким вас хотят видеть. Если девушка встречалась с вами, и видела в вас мужа в будущем, она должна была понимать, что смешанный брак- это компромиссы двух культур, а порой и религий, и если она и ее семья не могли и не хотели это принять, с самого начала нужно было поставить точку, а не тянуть три года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='16 June 2010 - 21:54' timestamp='1276710865' post='6872556']
И правильно сделаете! Поменьше всякой болтовни выслушивать от родственников и ссоседей . У нас прям это в крови , лишь бы пообливать . И все будет ок .
Подружка вышла замуж за русского парня . До замужества очень переживала , любит , а он русский . Ужас, бедная девочка , сколько всего она наслушалась .Не пойму , народ кому каое дело до этого. После замужества всякихколокостей тоже наслушалась , и со стороны начальства , прям противно , честное слово , спрашивается вам то что . Благо , сейчас уже ни о чем не жалеет. [b]Живут счастливо[/b]
Gunel_87 и вам того желаю , - выделенное :rroza:
[/quote]

Спасибо :rolleyes:
Но насчет того,что сложно будет,это точно зная моих родственников и родителей. У меня тетя(биби) вышла замуж за метиса так от нее чуть не отказались, и смотрю сейчас ей больше 50ти и счастлива с ним. Так,что мне главное родителей переубедить :rolleyes:
У нас в Азербайджане все только и вмешиваются в жизнь других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' date='16 June 2010 - 22:54' timestamp='1276710865' post='6872556']
И правильно сделаете! Поменьше всякой болтовни выслушивать от родственников и ссоседей . У нас прям это в крови , лишь бы пообливать . И все будет ок .
Подружка вышла замуж за русского парня . До замужества очень переживала , любит , а он русский . Ужас, бедная девочка , сколько всего она наслушалась .Не пойму , народ кому каое дело до этого. После замужества всякихколокостей тоже наслушалась , и со стороны начальства , прям противно , честное слово , спрашивается вам то что . Благо , сейчас уже ни о чем не жалеет. [b]Живут счастливо[/b]
Gunel_87 и вам того желаю , - выделенное :rroza:
[/quote]

если честно, я сама не очень понимаю, у нас в народе слово "русский" это диагноз что-ли? тоже не люблю такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Я русский. Мне родители тоже строго запретили жениться на девушке азербайджанке, хотя ее родители были не против и даже за(!). Щас женат на русской и тоже счастлив. Так что щас не только азербайджанок замуж не отдают за русских но и русским не разрешают жениться на них. В прицепи согласен и с теми и другими. Раньше я был моложе и не понимал многого - щас понял что они были правы и я против таких браков. К азербайджанцам отношусь хорошо много друзей, но брак это не дружба тут все сложнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth' date='14 June 2010 - 10:29' timestamp='1276496950' post='6859438']
Заповедь Бога Сварога(предка всех русских людей)

Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите, а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите... и свой Род продолжите... ;)

русские дети (сохрани свою рассу ,она прекрасна) :)
http://www.youtube.com/watch?v=mvpgPVe8cAw&feature=related
[/quote]



под женами с черной кожею подразумеваются "все не славяно-арийки" - такая заповедь есть. и относиться она не только к женщинам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='15 June 2010 - 15:01' timestamp='1276599677' post='6864646']
То,что так считает большинство русских людей,не означает,что это факт)
И еще,вам на заметку. Если бы русских,вышедших замуж за нерусских,считали нерусскими,то у русских женщин,которые выходят замуж за нерусских в России,в паспорте автоматически в графе "национальность" слово "русская" менялось бы на другую нацию. Но это не так,а значит государственная позиция России в отношении наций другая. И в результате,если согласиться с вашими словами, государственная позиция идет вразрез с мнением русского народа? Это нонсенс.
[/quote]

такие женщины меняються, называют детей именами нации мужа и дают им религию мужей своих - я лично таких женщин не считаю русскими. И не важно что у них там в паспорте. Исключение можно только дать за тех кто замужем за метисами, там проще.

Link to comment
Share on other sites

лично я только за смешанные браки, чтобы нация была здоровой смешивание крови просто необходимо. и не надо говорить что главное это только не родственные браки, да это очень важно, но смешивание обновление крови
необходимо

сама замужем за человека у которого мама русская, а отец на половину русский на половину азербайджанец. слава богу все нормально никогда никаких претензий по этому поводу не было и я уверена что не будет,а еще больше я рада, что дочка у нас смешанной крови.

все мы люди, а нация я считаю не имеет никаго значения, все мы равны друг перед другом, обобщать какую то нацию под плохих и хороших вообще не стоит, как говориться в семье не без урода, везде были, есть и будут плохие и хорошие, порядочные и нет, а вот всех под одну гребенку это уж точно не правильно. даже воины если начинаються межнациональные, не все же сразу друг другу врагами становятся, друзья остаються друзьями даже если оказываются за океаном, продолжают поддерживать связь и звать в гост, даже а армяне и азербайджанцы в Москве например, прекрасно живут вместе, дружат, общаються

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 09:22' timestamp='1276752150' post='6874261']
такие женщины меняються, называют детей именами нации мужа и дают им религию мужей своих - [b]я лично таких женщин не считаю русскими.[/b] И не важно что у них там в паспорте. Исключение можно только дать за тех кто замужем за метисами, там проще.
[/quote]

А кем они по - вашему становятся? То есть если, скажем, я завтра выйду замуж за голландца, то автоматически становлюсь голландкой? Простите, но это такая чушь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 09:11' timestamp='1276751466' post='6874178']
Я русский. Мне родители тоже строго запретили жениться на девушке азербайджанке, хотя ее родители были не против и даже за(!). Щас женат на русской и тоже счастлив. Так что щас не только азербайджанок замуж не отдают за русских но и русским не разрешают жениться на них. В прицепи согласен и с теми и другими. Раньше я был моложе и не понимал многого - щас понял что они были правы и я против таких браков. К азербайджанцам отношусь хорошо много друзей, но брак это не дружба тут все сложнее.
[/quote]

Интересно. А что вы скажете о том,что во многих смешанных браках и муж и жена счастливы? Я сам знаю множество примеров. Сложности появляются там, где у семей предрассудки, а парень и девушка зависимы от мнения родителей. В остальных случаев, сложностей на национальной почве, не возникает.

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 09:17' timestamp='1276751834' post='6874223']
под женами с черной кожею подразумеваются "все не [b]славяно-арийки[/b]" - такая заповедь есть. и относиться она не только к женщинам.
[/quote]

Ах вот где они, истоки нацизма.

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 09:22' timestamp='1276752150' post='6874261']
такие женщины меняються, называют детей именами нации мужа и дают им религию мужей своих - я лично таких женщин не считаю русскими. И не важно что у них там в паспорте. Исключение можно только дать за тех кто замужем за метисами, там проще.
[/quote]

Вы можете считать их кем угодно, но от этого их национальность не меняется. Вы так говорите, будто если русская женщина выходит замуж за нерусского, она проклята или что-то в этом роде. Ну абсурд же. Метисация начинается только со следующего поколения, а нация человека от того, что он связал свою жизнь с представителем другой нации, не меняется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 11:28' timestamp='1276759689' post='6875291']
А кем они по - вашему становятся? То есть если, скажем, я завтра выйду замуж за голландца, то автоматически становлюсь голландкой? Простите, но это такая чушь...
[/quote]
русской вы небудете и русские палец о палец не стукнут что бы вам помочь например ;)
в принципе если у вас внешность не совсем русская и у вас есть нерусские родственники то вы тоже нерусская,т.е.чужая со всеми выводами ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='17 June 2010 - 11:28' timestamp='1276759689' post='6875291']
А кем они по - вашему становятся? То есть если, скажем, я завтра выйду замуж за голландца, то автоматически становлюсь голландкой? Простите, но это такая чушь...
[/quote]

по вашему может и чушь, а по мне - мое мнение. Если русская в интернац браке - всячески поддерживает свои национальные корни, передавая ребенку их (называя русским именем и крестя традиции и т.д.) тогда я конечно не смогу сказать что для меня она не русская и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

ну что же наверное многие знают мое отношение к смешанным бракам. Кому хочется вперед и с песней, но для меня это табу. Никаких русских невесток и жен в моей семье и в своем окружении не допущу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 11:51' timestamp='1276761064' post='6875486']
ну что же наверное многие знают мое отношение к смешанным бракам. Кому хочется вперед и с песней, но для меня это табу. Никаких русских невесток и жен в моей семье и в своем окружении не допущу.
[/quote]


Браво! как нестранно мне русскому - это очень приятно слышать! тоже самое сказали мне,
только русская невеста :aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

хотя надо отметить что русским от смешанных есть некоторая польза.они внедряються в чужую среду,пропагандируют Россию и разваливают чужой этнос изнутри,космополиты еще не одной нации не помогли.поэтому их существование оправдано ;) но русскими они не считаються и считаться не будут и выручать их никто не будет.
к примеру палачи тоже нужны обществу но ведь их никто особо неуважает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 12:07' timestamp='1276762068' post='6875621']
хотя надо отметить что русским от смешанных есть некоторая польза.они внедряються в чужую среду,пропагандируют Россию и разваливают чужой этнос изнутри,космополиты еще не одной нации не помогли.поэтому их существование оправдано ;) но русскими они не считаються и считаться не будут и выручать их никто не будет.
к примеру палачи тоже нужны обществу но ведь их никто особо неуважает.
[/quote]


ну насчет развала это громко сказанно - но разделяют этнос на чистых и смешанных. по любому это не хорошо. А на счет баек про обновление крови, это только актуально для очень маленьких народов (не к русским не к азербайджанцам это не относится), вот в Исландии на каком то острове проблема такая - все родственники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 11:50' timestamp='1276761021' post='6875476']
русской вы небудете и [b]русские палец о палец не стукнут что бы вам помочь [/b]например ;)
в принципе если у вас внешность не совсем русская и у вас есть нерусские родственники то вы тоже нерусская,т.е.чужая со всеми выводами ;)
[/quote]

К сожалению, русские вообще не отличаются стремлением к взаимопомощи, и индивидуализм там рулит, то бишь в основном, каждый сам за себя, как, впрочем, и в Западной Европе. Что касается буду я русской или нет, то по этому поводу даже дискутировать глупо...

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 11:50' timestamp='1276761042' post='6875481']
по вашему может и чушь, а по мне - мое мнение. [b]Если русская в интернац браке - всячески поддерживает свои национальные корни, передавая ребенку их (называя русским именем и крестя традиции и т.д.) тогда я конечно не смогу сказать что для меня она не русская и т.п.)[/b]
[/quote]

Как все запутанно, то русская- то не русская, вы уж определитесь) Знаете, тем людям, которые создают межнациональные семьи, нет никакого дела до того, кто кем их считает. Они любят друг друга, их дети - носители двух культур, а что говорят за их спиной... так пусть говорят, это как бабушки на лавочках- своей жизни нет - надо ведь о чужой посудачить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 12:07' timestamp='1276762068' post='6875621']
хотя надо отметить что русским от смешанных есть некоторая польза.они внедряються в чужую среду,пропагандируют Россию и разваливают чужой этнос изнутри,космополиты еще не одной нации не помогли.поэтому их существование оправдано ;) но русскими они не считаються и считаться не будут и выручать их никто не будет.
к примеру палачи тоже нужны обществу но ведь их никто особо неуважает.
[/quote]

Вы даже брак и вытекающие из него последствия, рассматриваете,как войну. Вы думаете,кто-то приносит себя в жертву ВАШЕЙ войне? Люди,когда женятся,думают о своем счастье, и никто не пытается разваливать чужой этнос. Вы же с такими высказываниями сами свой этнос развалите.

Link to comment
Share on other sites

не могу понять что вы свсе заладили русские не русские азербайджанцы не азербайджанцы. Да какая разница, кто. все мы люди, самое главное это взаимопонимание, самое главное чтоб ЧЕЛОВЕКОМ был

Link to comment
Share on other sites

[quote]К сожалению, русские вообще не отличаются стремлением к взаимопомощи, и индивидуализм там рулит, то бишь в основном, каждый сам за себя, как, впрочем, и в Западной Европе. Что касается буду я русской или нет, то по этому поводу даже дискутировать глупо[/quote]...
еще как отличаються и заступаються в отличие от полукровок,но никто не будет(за редким исключением)помогать смешанным,они в народе считаються предателями.
когда вы смотрите Российское ТВ ,где показывают артистов и ведущих разных национальностей то это обман других народов о якобы дружелюбных русских,попытка втащить другие враждебные этносы в орбиту своих интересов.и весьма правильно делают.не только мечем а еще и пряником. :)

но не всяк туда пройдет.. ;) (может поймете чего)
http://www.youtube.com/watch?v=r3lNRU5Sorw

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='17 June 2010 - 12:24' timestamp='1276763058' post='6875725']
не могу понять что вы свсе заладили русские не русские азербайджанцы не азербайджанцы. Да какая разница, кто. все мы люди, самое главное это взаимопонимание, самое главное чтоб ЧЕЛОВЕКОМ был
[/quote]
Тут некоторые азербайджанцев за людей не считают, просто не говорят уже об этом, опасаясь бана.
Есть 3 уровня сознания, высота уровня сознания по возрастающей.

1. Я - все = главное
2. Я + мой этнос - все остальные = главное
3. Я + весь мировой социум = главное

Люди, которые на первый план выставляют свою нацию, находятся на 2 уровне развития сознания. Многие проходят эволюцию сознания на определенном этапе своей жизни. Самое ужасное, когда кто-то на ней застревает и не прогрессирует. И потом делает несчастным своих родственников, детей, и друзей, ратуя за мононациональные браки, нередко ломая жизнь этим людям в угоду своему мировоззрению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 12:29' timestamp='1276763375' post='6875762']
еще как [b]отличаються[/b] и [b]заступаються[/b] в отличие от полукровок,но никто не будет(за редким исключением)помогать смешанным,они в народе [b]считаються[/b] предателями.
когда вы смотрите Российское ТВ ,где показывают артистов и ведущих разных национальностей то это обман других народов о якобы дружелюбных русских,попытка втащить другие враждебные этносы в орбиту своих интересов.и весьма правильно делают.не только [b]мечем[/b] а еще и пряником. :)
[/quote]

Советую вам также изучить русский язык, иначе вы разваливаете его изнутри, а следовательно, разваливаете один из компонентов национального достояния. Ваши дети тоже будут его плохо знать, а потом еще "о ужас!" захотят связать жизнь с представителем другой нации, так это вообще будет катастрофа международного масштаба)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 13:31' timestamp='1276763472' post='6875776']
Тут некоторые азербайджанцев за людей не считают, просто не говорят уже об этом, опасаясь бана.
Есть 3 уровня сознания, высота уровня сознания по возрастающей.

1. Я - все = главное
2. Я + мой этнос - все остальные = главное
3. Я + весь мировой социум = главное

Люди, которые на первый план выставляют свою нацию, находятся на 2 уровне развития сознания. Многие проходят эволюцию сознания на определенном этапе своей жизни. Самое ужасное, когда кто-то на ней застревает и не прогрессирует. И потом делает несчастным своих родственников, детей, и друзей, ратуя за мононациональные браки, нередко ломая жизнь этим людям в угоду своему мировоззрению.
[/quote]
у наших родствеников был такой случай, мать не дала сыну жениться на русской, он тоже видимо оказался слабо характерным женился по ее указке, появилось 2 детей любовь так и не пришла,семейного счастья не было работал, хорошо зарабатывал, постепенно стал выпивать заработал болезни, и умер, и только на похоронах сына мать поняла своб ошибку и сказала: " Это я виновата в его смерти, не дала ему быть счастливым с тем, с кем он хотел".

вот так когда не дала ему жениться на любимой, а в кронце сына потеряла и именно по этой причине

Link to comment
Share on other sites

Правду глаголят тут мальчики русские. Мне соседка рассказывала что из-за того что она когда-то с армянином встречалась теперь с ней русские парни не встречаются. Типа уже грязная. :) Русская мать для азербайджанца....даже смешно. Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и ненависти к черным. Неа, извольте. Не знаю на каком я тут уровне, но такие вещи происходят у меня на глазах и я вижу в какую ж... ведет все это. Так что я при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='17 June 2010 - 12:35' timestamp='1276763718' post='6875809']
Советую вам также изучить русский язык, иначе вы разваливаете его изнутри, а следовательно, разваливаете один из компонентов национального достояния. Ваши дети тоже будут его плохо знать, а потом еще "о ужас!" захотят связать жизнь с представителем другой нации, так это вообще будет катастрофа международного масштаба)
[/quote]
бегат,играт,гулят -это все разновидности русского языка.потом я печаю быстро и на клаву не смотрю. ;)
[quote]захотят связать жизнь с представителем другой нации[/quote]
будте уверены ,они правильно будут воспитаны.другие нации возможны-белоруссы,украинцы,поляки и так же другие народы близкие нам русским.ребенок родившийся от такого брака для русских чужим не будет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 12:43' timestamp='1276764186' post='6875873']
Правду глаголят тут мальчики русские. Мне соседка рассказывала что из-за того что она когда-то с армянином встречалась теперь с ней русские парни не встречаются. Типа уже грязная. :) Русская мать для азербайджанца....даже смешно. Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и ненависти к черным. Неа, извольте. Не знаю на каком я тут уровне, но такие вещи происходят у меня на глазах и я вижу в какую ж... ведет все это. Так что я при своем мнении.
[/quote]
Какие частушки?))) Вы думаете,все русские женщины частушки знают? И потом,обратите внимание, как вы противоречите сами себе. "Чему русская мать научит сына в браке с азербаджанцем? Ненависти к черным" Если она вышла замуж за азербайджанца, значит у нее соответственно нет ненависти к кавказцам и в частности к азербайджанцам, логично? Пожалуйста, читайте то, что сами пишете, и только потом выставляйте на общее обозрение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' date='17 June 2010 - 12:38' timestamp='1276763911' post='6875836']
у наших родствеников был такой случай, мать не дала сыну жениться на русской, он тоже видимо оказался слабо характерным женился по ее указке, появилось 2 детей любовь так и не пришла,семейного счастья не было работал, хорошо зарабатывал, постепенно стал выпивать заработал болезни, и умер, и только на похоронах сына мать поняла своб ошибку и сказала: " Это я виновата в его смерти, не дала ему быть счастливым с тем, с кем он хотел".

вот так когда не дала ему жениться на любимой, а в кронце сына потеряла и именно по этой причине
[/quote]

Глупо приводить такие примеры, не ужели вы хотите сказать что все мононациональные браки разводиться, несчастны и спиваются - а все интернациональные счастливы и не когда не разводиться.
Про то как какой то сириец увез дочерей своих от русской жены в Сирию, даже не увез а украл, грозился зубы им выбить если не будут учить ислам, чего не имел права т.к. дочери полукровки и могли бы предпочесть православие. Отличный пример «счастливого» интернационального брака! Этой женщине – поделом, а другим урок!
Юсер Seva76 написала что не потерпит русских невест в своей семье, но на нее вы не направили свой сшвал осуждений в национализме - а русский написал что ценит чистоту рода - так сразу он не прав и нацист (образно). Это так к слову, не лично вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='17 June 2010 - 12:43' timestamp='1276764186' post='6875873']
Правду глаголят тут мальчики русские. Мне соседка рассказывала что из-за того что она когда-то с армянином встречалась теперь с ней русские парни не встречаются. Типа уже грязная. :) [b]Русская мать для азербайджанца....даже смешно.[/b] Чему она его или ее научит. Русским частушкам, стишкам и ненависти к черным. Неа, извольте. Не знаю на каком я тут уровне, но такие вещи происходят у меня на глазах и я вижу в какую ж... ведет все это. Так что я при своем мнении.
[/quote]

Интересно, а что тут смешного? Это, конечно, ваше право считать так, как вы хотите, но в посте выше вы написали, что не потерпите даже, чтобы у кого-то из вашего окружения была жена русская, вот это мне не понять...Своей жизнью человек волен распоряжаться как хочет, но вот чужой...Хотя сильный человек не будет жить по указке, ну а слабый, что ж, жаль будет загубленной жизни, но он сам будет в этом виноват.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Олегович' date='17 June 2010 - 12:45' timestamp='1276764349' post='6875898']
бегат,играт,гулят -это все разновидности русского языка.потом я печаю быстро и на клаву не смотрю. ;)

[/quote]

При чем тут бегат, играт, гулят? Как отдельные слова могут быть разновидностями языка? :D Эх вы, оскорбляете Великий и Могучий русский язык своими постами. И не надо оправдываться тем, что вы не смотрите на клаву, почему-то в других местах вы эти мягкие знаки не вставляете. Невооруженным глазом видно, что вы просто неграмотны)
А ваши дальние потомки возможно свяжут свою жизнь с представителями другой нации, а помешать вы никак не сможете))) О,ужас! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' date='17 June 2010 - 12:47' timestamp='1276764472' post='6875921']
Глупо приводить такие примеры, не ужели вы хотите сказать что все мононациональные браки разводиться, несчастны и спиваются - а все интернациональные счастливы и не когда не разводиться.
Про то как какой то сириец увез дочерей своих от русской жены в Сирию, даже не увез а украл, грозился зубы им выбить если не будут учить ислам, чего не имел права т.к. дочери полукровки и могли бы предпочесть православие. Отличный пример «счастливого» интернационального брака! Этой женщине – поделом, а другим урок!
Юсер Seva76 написала что не потерпит русских невест в своей семье, но на нее вы не направили свой сшвал осуждений в национализме - а русский написал что ценит чистоту рода - так сразу он не прав и нацист (образно). Это так к слову, не лично вам.
[/quote]

Тут никто не говорит, что все без исключения мононациональные браки - ужасны,а интернациональные - обитель гармонии. Все зависит от конкретных людей и примеров. По-разному бывает. И решающим является широта мировоззрения и степень соответствия характеров, а никак не национальность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 359 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...