Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кара Всевышнего или просто природный катаклизм?


ZEYD

Recommended Posts

А за что тогда было землетересение в Иране, землетресения в Турции?

Мне кажется что во время природных бедствий Бог не столько губит, сколько спасает. Ведь могло быть и хуже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply
Iakov

[quote]Зейд, Бог если и вмешивается, то только тогда, когда считает это необходимым или неизбежным. Наказывать он свои создания стал бы только в том случае, если бы кто-то понял, за что он наказан. В противном случае наказывать смысла нет, правда?[/quote]
Откуда вы можете знать, что думает Америка и вес остальной мир по этому поводу? Вы наверняка не провели опрос. Если не они, то тогда другие подумают что это наказание.

[quote]в Америке никто не считает, что это за бомбежку Ирака. Никто из-за этого не станет призывать рук-во страны менять курс. Бог это "понимает" или "знает" не хуже тебя и меня, правда? Так чего же он эту Катюшу туда раз в несколько лет туда отправляет? Мог бы сразу решить все вопросы.[/quote]
Брат мы не знаем, почему же все-таки Всевышний наказывает (я считаю что это все таки наказание) их так. Ведь, по исламу даже лист не падает без Его ведомо, не то что Ураган. на все воля АЛЛАХА!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 18:19 ']Iakov

[quote]Зейд, Бог если и вмешивается, то только тогда, когда считает это необходимым или неизбежным. Наказывать он свои создания стал бы только в том случае, если бы кто-то понял, за что он наказан. В противном случае наказывать смысла нет, правда?[/quote]
Откуда вы можете знать, что думает Америка и вес остальной мир по этому поводу? Вы наверняка не провели опрос. Если не они, то тогда другие подумают что это наказание.

[quote]в Америке никто не считает, что это за бомбежку Ирака. Никто из-за этого не станет призывать рук-во страны менять курс. Бог это "понимает" или "знает" не хуже тебя и меня, правда? Так чего же он эту Катюшу туда раз в несколько лет туда отправляет? Мог бы сразу решить все вопросы.[/quote]
Брат мы не знаем, почему же все-таки Всевышний наказывает (я считаю что это все таки наказание) их так. Ведь, по исламу [color=red]даже лист не падает без Его ведомо[/color], не то что Ураган. на все воля АЛЛАХА!
[right][snapback]421344[/snapback][/right]
[/quote]

это где написано?

получается, за все деяния Буша вина на Всевышнем, раз по его воле бомбят страны?

Link to comment
Share on other sites

Что-то Америка от этой Кары легко отделалась.

55 погибших и раздолбанные дома, которые завтра починят на деньги страховых фирм. Подлые америкосы зная что придет страшная кара застраховали все свое имущество.

Link to comment
Share on other sites

Iakov
[quote]это где написано?
получается, за все деяния Буша вина на Всевышнем, раз по его воле бомбят страны?[/quote]
Это сложный вопрос, постараюсь изложить мои мысли на счет этого, если в чем-то ошибусь, братья и сестры поправят, надеюсь.
Человек сам выбирает, что ему делать, в том числе и Буш и Гитлер, и Сталин и т.д. Все что они творят происходить с позволением Всевышнего, но не волей Его. То есть Всевышний не вынуждает человека на убийство, которое Сам же запретил на всех свешенных писаниях. Он дал человеку выбор действий, и с помощью своих посланников указал правильную дорогу. Одни умирают (ведь все мы, когда-то умрем, не зависимо как), становясь жертвами деяний кого-то, а тот становится преступником. За это он ответит перед Ним когда придет время: в этом или другом мире.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' date='Aug 30 2005, 15:44 '][quote name='Yuppie' date='Aug 30 2005, 15:28 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 11:42 '][url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0[/url]
Как вы думаете это наказание Америке за все что они творять по свей земле или же...?
[right][snapback]421007[/snapback][/right][/quote]

Не нужно первобытный ужас перед силами природы.
Это просто сильный ураган и все.
[right][snapback]421084[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Уважаемый Yuppie,[/b]
Это не только простой сильный ураган.Это воля всевышного. Ответь плиз а зачем ураган произошло в США? Это одинь из признаков Кийамата не забудь этого!
[right][snapback]421108[/snapback][/right]
[/quote]

Торнадо в Северной Америке были всегда. По этой логике получается, что уставший ждать повода Бог направил Колумба, чтобы тот поскорее открыл Америку, чтобы та стала мировой державой, чтобы не угодила некоторым форумчанам и тут то - бах! и ураган...

А землетрясения в Иране каждый раз были тогда, когда Хомейни забывал заплатить за телефон. Вот так вот там всё серъёзно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 30 2005, 15:58 '][quote name='SummeR' date='Aug 30 2005, 15:54 '][quote name='Gorgona_Meduza' date='Aug 30 2005, 15:49 ']А я верю что это их Бог так наказывает
[right][snapback]421118[/snapback][/right][/quote]
А когда в Стамбуле произошло землятресение и погибли тысячи мусульман? Их тоже Аллах наказал?
[right][snapback]421125[/snapback][/right]
[/quote]

некоторые с этим охотно согласятся.

вообще, грешники как правило живут в сейсмически опасных зонах и у них, как правило, отcутствует система оповещения о приближении цунами.
[right][snapback]421133[/snapback][/right]
[/quote]

И в школах у них принято отмечать первый звонок...

Link to comment
Share on other sites

Fatih

[quote]  Торнадо в Северной Америке были всегда. По этой логике получается, что уставший ждать повода Бог направил Колумба, чтобы тот поскорее открыл Америку, чтобы та стала мировой державой, чтобы не угодила некоторым форумчанам и тут то - бах!  и ураган...

А землетрясения в Иране каждый раз были тогда, когда Хомейни забывал заплатить за телефон. Вот так вот там всё серъёзно.[/quote]

С чего вы взяли, что Америка мне чем-то не угодила. Я здесь не занимаюсь антиамериканской пропагандой, мне, собственно говоря, очень нравиться это страна, даже не отказался бы жить там.
Ваша проблема в том что, вы не верующий (к этому выводу я пришел из ваших постов), поэтому пытаетесь объяснить все как истинный секулярист. Хотел бы я видеть вас когда откроете однажды прекрасным утром окно на улицы своей квартиры и видя огромнейшую волну который с жаждой того чтобы обнимать вас идет на вас. Кто знает, может, тогда вы измените свои взгляды на катаклизмы. :) Потому что именно при встрече неизбежности с смертельной концовкой близкого человека или же собственного человек осознает свою беспомощность и обращается Всевышнему, которого так научно, логично и интенсивно отричал.
Link to comment
Share on other sites

Во первых что за вопрос и что за тема тем более Зейд вы веруюший человек. :)
Ну конечно же все катаклизмы это Божия кара! Некоторые юзеры говорят что это не кара а просто обыкнавенная цунами, так а кто управляет с природой - ну конечно же Бог, Верховная Сила!

Но суть в чём, почему происходят такие беды никто до конца не может обяснить, ну что же расскажу вам почему так происходит по самым древним писаниям, по Ведам.

В мире существует закон кармы, то есть тесир экс тесире берабердир!
Древние времена люди с благославлением Всевышнего могли управлять природой, были молитвы, мантры, жертвоприношения итд.
Так как сейчас эти знания утеряны и плюс тотальная уничтожения животных, автомотизированные бойни, эксплуатация земли(добыча нефти, угля, газ итд), аборты(уничтожения зародыша) итд. Так вот всё это карма планеты земля.
Бог уже два раза в наш век (кали -юга) из за таких безчинств наказал
человечество двумя мировыми войнами, если помните Гитлер тоже уничтожал целые нации, людей как мы сейчас уничтожаем животных в бойнях. Это то что Он сделал руками человека. Бог кроме этого наказывает человечество с природными силами, мы называем это катаклизмы. Для Бога нету разницы исламская государство, христянская государство или же индуисты, буддисты... все эти названия сочинили мы смертные, для Бога есть одна истина, это справедливость!
Эти катаклизмы будут до конца творения, то есть до разрушения всего космического вселенного (судный день!) ибо не угомонить человеческий нафс!

Инсанын няфси озуне дюшмендир! Няфсимизе гёре Танры гаршысында джаваб веренлерден олмаяг я Ряббим!

Харибол (повтори священные имена, зикр ет!)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бог уже два раза в наш век (кали -юга) из за таких безчинств наказал
человечество двумя мировыми войнами, если помните Гитлер тоже уничтожал целые нации, людей как мы сейчас уничтожаем животных в бойнях. Это то что Он сделал руками человека. Бог кроме этого наказывает человечество с природными силами, мы называем это катаклизмы. Для Бога нету разницы исламская государство, христянская государство или же индуисты, буддисты... все эти названия сочинили мы смертные, для Бога есть одна истина, это справедливость![/quote]

:wow1: Бог руками Гитлера?! Да скорее надо сказать что [b]дьявол[/b] руками Гитлера, а Бог помог победить и остановить варварство и жестокость! Бог руками фашистов сжигал в деревнях детей и женщин?! Миллионы беззащитных людей погибли! И так Вы верите в Бога? В высшую справедливость? Почему же тогда Гитлер проиграл войну... Извините меня конечно но у Вас варварское представление о Боге. Он никого не убивает. И не наказывает. То что происходит- то происходит. Только те кто верит переносят свои страдания легче, потому что у них есть вера. Вера в справедливость помогает людям боротся с таким злом как фашизм и терроризм и.т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 19:07 ']Iakov
[quote]это где написано?
получается, за все деяния Буша вина на Всевышнем, раз по его воле бомбят страны?[/quote]
Это сложный вопрос, постараюсь изложить мои мысли на счет этого, если в чем-то ошибусь, братья и сестры поправят, надеюсь.
Человек сам выбирает, что ему делать, в том числе и Буш и Гитлер, и Сталин и т.д. Все что они творят происходить с позволением Всевышнего, но не волей Его. То есть Всевышний не вынуждает человека на убийство, которое Сам же запретил на всех свешенных писаниях. Он дал человеку выбор действий, и с помощью своих посланников указал правильную дорогу. Одни умирают (ведь все мы, когда-то умрем, не зависимо как), становясь жертвами деяний кого-то, а тот становится преступником. За это он ответит перед Ним когда придет время: в этом или другом мире.
[right][snapback]421380[/snapback][/right]
[/quote]

Зейд, все-таки Вы согласились, что в большинстве событий бог принимает косвенное участие, а не прямое? Какой смысл ему что-то создавать, чтобы потом полностью контролировать падение каждого листа?

Он мог дать начало, задать законы развития и иногда кое-что подправлять. Не стоит понимать слишком буквально некоторые постулаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 10:14 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 19:07 ']Iakov
[quote]это где написано?
получается, за все деяния Буша вина на Всевышнем, раз по его воле бомбят страны?[/quote]
Это сложный вопрос, постараюсь изложить мои мысли на счет этого, если в чем-то ошибусь, братья и сестры поправят, надеюсь.
Человек сам выбирает, что ему делать, в том числе и Буш и Гитлер, и Сталин и т.д. Все что они творят происходить с позволением Всевышнего, но не волей Его. То есть Всевышний не вынуждает человека на убийство, которое Сам же запретил на всех свешенных писаниях. Он дал человеку выбор действий, и с помощью своих посланников указал правильную дорогу. Одни умирают (ведь все мы, когда-то умрем, не зависимо как), становясь жертвами деяний кого-то, а тот становится преступником. За это он ответит перед Ним когда придет время: в этом или другом мире.
[right][snapback]421380[/snapback][/right]
[/quote]

Зейд, все-таки Вы согласились, что в большинстве событий бог принимает косвенное участие, а не прямое? Какой смысл ему что-то создавать, чтобы потом полностью контролировать падение каждого листа?

Он мог дать начало, задать законы развития и иногда кое-что подправлять. Не стоит понимать слишком буквально некоторые постулаты.
[right][snapback]422010[/snapback][/right]
[/quote]
Яков,
Знание Всевышним о падение каждого листа это просто показатель Могущества Бога: то есть Он знает обо всем, что случается во всем мире, не надо принимать это как контроль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 11:02 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 10:14 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 19:07 ']Iakov
[quote]это где написано?
получается, за все деяния Буша вина на Всевышнем, раз по его воле бомбят страны?[/quote]
Это сложный вопрос, постараюсь изложить мои мысли на счет этого, если в чем-то ошибусь, братья и сестры поправят, надеюсь.
Человек сам выбирает, что ему делать, в том числе и Буш и Гитлер, и Сталин и т.д. Все что они творят происходить с позволением Всевышнего, но не волей Его. То есть Всевышний не вынуждает человека на убийство, которое Сам же запретил на всех свешенных писаниях. Он дал человеку выбор действий, и с помощью своих посланников указал правильную дорогу. Одни умирают (ведь все мы, когда-то умрем, не зависимо как), становясь жертвами деяний кого-то, а тот становится преступником. За это он ответит перед Ним когда придет время: в этом или другом мире.
[right][snapback]421380[/snapback][/right]
[/quote]

Зейд, все-таки Вы согласились, что в большинстве событий бог принимает косвенное участие, а не прямое? Какой смысл ему что-то создавать, чтобы потом полностью контролировать падение каждого листа?

Он мог дать начало, задать законы развития и иногда кое-что подправлять. Не стоит понимать слишком буквально некоторые постулаты.
[right][snapback]422010[/snapback][/right]
[/quote]
Яков,
Знание Всевышним о падение каждого листа это просто показатель Могущества Бога: то есть Он знает обо всем, что случается во всем мире, не надо принимать это как контроль.
[right][snapback]422095[/snapback][/right]
[/quote]

Зейд, допустим, на самом деле это наказание. В таком случае почему США самая богатая страна в мире? Как бог этого допускает?

Почему он допустил, что Буш -младший стал президентом? Был же Буш-старший, а яблоко от яблони далеко не падает.

Почему с дачой Буша в Техасе никакие катаклизмы не случаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рома' date='Aug 31 2005, 15:54 ']Катаклизмы на Земле бывали еще надолго до появления живых существ. Тогда бог кого наказывал?
[right][snapback]422475[/snapback][/right][/quote]

Это, наверное, были горо-суше-образовательные процессы, чтобы затем заселить землю людми, и потом начать систематически наказывать их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Aug 31 2005, 15:11 '][quote name='Рома' date='Aug 31 2005, 15:54 ']Катаклизмы на Земле бывали еще надолго до появления живых существ. Тогда бог кого наказывал?
[right][snapback]422475[/snapback][/right][/quote]

Это, наверное, были горо-суше-образовательные процессы, чтобы затем заселить землю людми, и потом начать систематически наказывать их.
[right][snapback]422505[/snapback][/right]
[/quote]

А динозавры в чем провинились? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 15:17 '][quote name='HVT' date='Aug 31 2005, 15:11 '][quote name='Рома' date='Aug 31 2005, 15:54 ']Катаклизмы на Земле бывали еще надолго до появления живых существ. Тогда бог кого наказывал?
[right][snapback]422475[/snapback][/right][/quote]

Это, наверное, были горо-суше-образовательные процессы, чтобы затем заселить землю людми, и потом начать систематически наказывать их.
[right][snapback]422505[/snapback][/right]
[/quote]

А динозавры в чем провинились? :)
[right][snapback]422513[/snapback][/right]
[/quote]


систематически грешили свининой, наверное....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Curry' date='Aug 31 2005, 14:22 ']:devil: Это кара Всевышнего!!!!!!!!
[right][snapback]422445[/snapback][/right][/quote]

по аналогию получается, что когда у нас форум не работает, это кара Челтиса или Эдитора за плохое поведение отдельных форумчан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 15:39 '][quote name='Curry' date='Aug 31 2005, 14:22 ']:devil: Это кара Всевышнего!!!!!!!!
[right][snapback]422445[/snapback][/right][/quote]

по аналогию получается, что когда у нас форум не работает, это кара Челтиса или Эдитора за плохое поведение отдельных форумчан?
[right][snapback]422559[/snapback][/right]
[/quote]
играете словами. :aappll:
это дейтсвително забавляет вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 18:42 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 15:39 '][quote name='Curry' date='Aug 31 2005, 14:22 ']:devil: Это кара Всевышнего!!!!!!!!
[right][snapback]422445[/snapback][/right][/quote]

по аналогию получается, что когда у нас форум не работает, это кара Челтиса или Эдитора за плохое поведение отдельных форумчан?
[right][snapback]422559[/snapback][/right]
[/quote]
играете словами. :aappll:
это дейтсвително забавляет вас?
[right][snapback]422804[/snapback][/right]
[/quote]

нет. я не играю. привожу пример. На мой взгляд, удачный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 18:45 '][quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 18:42 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 15:39 '][quote name='Curry' date='Aug 31 2005, 14:22 ']:devil: Это кара Всевышнего!!!!!!!!
[right][snapback]422445[/snapback][/right][/quote]

по аналогию получается, что когда у нас форум не работает, это кара Челтиса или Эдитора за плохое поведение отдельных форумчан?
[right][snapback]422559[/snapback][/right]
[/quote]
играете словами. :aappll:
это дейтсвително забавляет вас?
[right][snapback]422804[/snapback][/right]
[/quote]

нет. я не играю. привожу пример. [color=red]На мой взгляд[/color], удачный.
[right][snapback]422805[/snapback][/right]
[/quote]
хорошо что так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 18:50 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 18:45 '][quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 18:42 '][quote name='Iakov' date='Aug 31 2005, 15:39 '][quote name='Curry' date='Aug 31 2005, 14:22 ']:devil: Это кара Всевышнего!!!!!!!!
[right][snapback]422445[/snapback][/right][/quote]

по аналогию получается, что когда у нас форум не работает, это кара Челтиса или Эдитора за плохое поведение отдельных форумчан?
[right][snapback]422559[/snapback][/right]
[/quote]
играете словами. :aappll:
это дейтсвително забавляет вас?
[right][snapback]422804[/snapback][/right]
[/quote]

нет. я не играю. привожу пример. [color=red]На мой взгляд[/color], удачный.
[right][snapback]422805[/snapback][/right]
[/quote]
хорошо что так :)
[right][snapback]422810[/snapback][/right]
[/quote]

Так почему вы считаете, что катаклизмы делает бог? Ему больше делать нечего? Вселенная огромная, а он будет здесь потопы небольшие устраивать?

Сам создает, чтобы уничтожать?

Может, это просто мелкие неполадки, которые он быстро устраняет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuni' date='Aug 31 2005, 10:55 ']:wow1:  Бог руками Гитлера?! Да скорее надо сказать что [b]дьявол[/b] руками Гитлера, а Бог помог победить и остановить варварство и жестокость! Бог руками фашистов сжигал в деревнях детей и женщин?!  Миллионы беззащитных людей погибли! И так Вы верите в Бога? В высшую справедливость? Почему же тогда Гитлер проиграл войну... Извините меня конечно но у Вас варварское представление о Боге. Он никого не убивает. И не наказывает. То что происходит- то происходит. Только те кто верит переносят свои страдания легче, потому что у них есть вера. Вера в справедливость помогает людям боротся с таким злом как фашизм и терроризм и.т.п.
[right][snapback]421988[/snapback][/right][/quote]
Милая Yuni, отвечаю коротко и ясно: ведь дявола тоже создал Бог и без Его указа дявол ни шагу не сделает. Ведь дявол не может противостоять Богу и он один из мелаике которое приводит в жизнь Божию волью, миссию. а миссия бога заключается в том что бы вернуть нас к себе на вечный обитель блаженства и вечности! На счет без зашитных - эти беззашитные также уничтожали ради своих желудок тех же беззашитных животных. Все кто рождаются на этой земле уже грешники(кроме пророков и духовных лиц которые пришли на эту землю дабы спасти падших душ)
[quote]Почему же тогда Гитлер проиграл войну[/quote]
Потому что Бог справедлив.
[quote]И так Вы верите в Бога? В высшую справедливость?[/quote]
Ведь не надо забывать что все мы души и мы бессмертные по своей природе, уничтожаем мы сами себя, заслуживая кару, но это кара материальная и что совершает Бог это во благо самих нас, ведь я на своих постах по философии вед указывал не однократно что мы, на самом деле дживы(бессмертные и вечные души) это сейчас мы внутри этой материальной формы, мы не есть это тело, мы внутри, в рабстве этого материального тела и оно состоит из материи: земля, воздух, вода , огонь, эфир. Так что когда Бог убивает то это во благо, Оно очишает нас по пути к прогрессу, дабы осознавший бренность этого мира мы в конце концов осознали свою ошибку(изначальная зависть Богу и желания быть свободными)
Мы рождаемся, болеем и в конце умираем, вот оно наша свобода. Теперь вы меня понимаете?
Бог создал в материальном мире механизм кармы(колесо фортуны, чярхи-фяляк) и мы же сами двигаем его - греша, переходя из тело в тело (реинкарнация) всё еще хотим наслаждаться материальными формами, предметами, но увы мы не можем найти счастья в этом мире, его здесь нет и не будет - где есть рождения, болезнь, старость и смерть там никогда не будет счастья.
[quote]То что происходит- то происходит. Только те кто верит переносят свои страдания легче, потому что у них есть вера. Вера в справедливость помогает людям боротся с таким злом как фашизм и терроризм и.т.п.[/quote]
Так смысл в чём, где же логика, ну допустим вы верите для того что бы переносить всё это, ну допустим мы боримся с фашизмом и что в итоге мы же конце-концов умираем. Так с чем же мы боролись? Да Бог(кроме своих миссии, когда Он сам убивает демонических личностей) не убивает, но Он создал механизм кармы и заблудшие душы(мы)считая себя этим материалным телом сами же приводят его в движение. А тело то оно смертная..в конце концов оно прекрашает действовать и конце концов разлагается..это похоже на автомобиль - мы водим его водим и вдруг бабах-авария в итоге машина идет в металлалом а мы сами поподаем в больницу. Но по своей глупости мы еще раз покупаем машину и всё начинается сначала. Водитель это мы а машина это наши тела. Это и есть реинкарнация!

Хотел коротко но не вышло, сорри...

Ом Тат Сат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' date='Aug 30 2005, 09:44 '][quote name='Yuppie' date='Aug 30 2005, 15:28 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 11:42 '][url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0[/url]
Как вы думаете это наказание Америке за все что они творять по свей земле или же...?
[right][snapback]421007[/snapback][/right][/quote]

Не нужно первобытный ужас перед силами природы.
Это просто сильный ураган и все.
[right][snapback]421084[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Уважаемый Yuppie,[/b]
Это не только простой сильный ураган.Это воля всевышного. Ответь плиз а зачем ураган произошло в США? Это одинь из признаков Кийамата не забудь этого!
[right][snapback]421108[/snapback][/right]
[/quote]
Между прочим я сам чуть не попал в эпицентр этого урагана. Вовремя убрался оттуда. Вопрос, а Я тут причём? Меня бог тоже хотел покарать? Значимые грешки за мной вроде не числятся. Живя в стороне легко выступать такими утверждениями. Если бог хочет покарает Амиракосов то пусть сделает так, что цены на бензин повысятся в несколько раз. Это будет более ощутимым для них нежели какой-то ураган.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рома' date='Aug 31 2005, 15:54 ']Катаклизмы на Земле бывали еще надолго до появления живых существ. [b]Тогда бог кого наказывал?[/b]
[right][snapback]422475[/snapback][/right][/quote]
[quote]Это, [b]наверное[/b], были горо-суше-образовательные процессы, чтобы затем заселить землю людми, и потом начать систематически наказывать их.[/quote]

[b][font="Times"][color=red][url="http://www.undertaker.ru/necronomicon/"]NEKRONOMİKON[/url][/color][/font][/b] :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISLAM_79' date='Aug 30 2005, 16:44 '][quote name='Yuppie' date='Aug 30 2005, 15:28 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 11:42 '][url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0[/url]
Как вы думаете это наказание Америке за все что они творять по свей земле или же...?
[right][snapback]421007[/snapback][/right][/quote]

Не нужно первобытный ужас перед силами природы.
Это просто сильный ураган и все.
[right][snapback]421084[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Уважаемый Yuppie,[/b]
Это не только простой сильный ураган.Это воля всевышного. Ответь плиз а зачем ураган произошло в США? Это одинь из признаков Кийамата не забудь этого!
[right][snapback]421108[/snapback][/right]
[/quote]

в Америке каждый год бывает сильный ураган. Этот просто сильнее других. В иране практически каждый год бывает сильное землятресение. в Европе и в Китае практически каждый год бывают наводнения. и хотя все что ни случается происходит по воле Аллаха, рассматривать природные катаклизмы как наказание Америки, Европы или Азии мы не имеем права. Как и всякое событие - это знамение Аллаха, независимо от того можем мы его понять или нет.

и последнее - Гийамет - это не наказание, а просто конец света, который произойдет в любом случае независимо от того будут ли люди живвщие в то время праведными или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xurremid' date='Sep 1 2005, 00:15 ']Между прочим я сам чуть не попал в эпицентр этого урагана. Вовремя убрался оттуда. Вопрос, а Я тут причём? Меня бог тоже хотел покарать? Значимые грешки за мной вроде не числятся. Живя в стороне легко выступать такими утверждениями. Если бог хочет покарает Амиракосов то пусть сделает так, что цены на бензин повысятся в несколько раз. Это будет более ощутимым для них нежели какой-то ураган.
[right][snapback]422985[/snapback][/right][/quote]

Да конкретно в этом случае вы правы, нема логики, вы не грешили и не хотели ни кому зла итд. Но если ознакомится с ведическими писаниями и раздум. о переселении душы, о прошлой жизни то сразу же появляется логика. В том то дело что человек не зная о реинкарнации и о кармы удивляется действиям Бога, но человек не знает что он натворил в прошлую жизнь. А когда в этой жизни он получает удар то сразу винит Бога а несправедливости. Бог идеален и Он само справедливость. Он властелин всего и вся! Но Он сам же не нарушает Свои правила! Есть законы физики и Он в единичных случаях, ради того что бы открыть нам глаза, нарушает его(разделния моря-гольфстрим, лечения слепоты, преврашения посоха змею итд) Бог не согрешим и все Его действия против физических законов которых сам же создал это милось! Но Он это делает, опять же повторюсь в единичных случаях. Бог есть Совершенство и все что Он делает то делает это идеально! Помню когда было землятресения в Баку у меня волосы дыбом стали и я по себе(ощущения) почуствовал мошь и величия Бога! Но вместе с этим я почуствовал и прилив экстаза в тот момент, ведь истинно верующий человек во всех действиях Бога видет трасендентальные игры которым Бог даёт нам О Себе знать!

Ом Тат Сат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 00:06 ']Fatih

[quote]  Торнадо в Северной Америке были всегда. По этой логике получается, что уставший ждать повода Бог направил Колумба, чтобы тот поскорее открыл Америку, чтобы та стала мировой державой, чтобы не угодила некоторым форумчанам и тут то - бах!  и ураган...

А землетрясения в Иране каждый раз были тогда, когда Хомейни забывал заплатить за телефон. Вот так вот там всё серъёзно.[/quote]

С чего вы взяли, что Америка мне чем-то не угодила. Я здесь не занимаюсь антиамериканской пропагандой, мне, собственно говоря, очень нравиться это страна, даже не отказался бы жить там.
Ваша проблема в том что, вы не верующий (к этому выводу я пришел из ваших постов), поэтому пытаетесь объяснить все как истинный секулярист. Хотел бы я видеть вас когда откроете однажды прекрасным утром окно на улицы своей квартиры и видя огромнейшую волну который с жаждой того чтобы обнимать вас идет на вас. Кто знает, может, тогда вы измените свои взгляды на катаклизмы. :) Потому что именно при встрече неизбежности с смертельной концовкой близкого человека или же собственного человек осознает свою беспомощность и обращается Всевышнему, которого так научно, логично и интенсивно отричал.
[right][snapback]421705[/snapback][/right]
[/quote]

Так.

Во-первых, не указывайте мне на мои проблемы - я о них осведомлён куда как лучше ВАС - если ВЫ, конечно, не страдаете вуайеризмом или не работаете в органах.

Во-вторых, я уверен, что Бог, создав всё, более не вмешивается, нигде и никогда - иначе не было бы никакого смысла. Ведь ни один маршал не бежит время от времени на фронт чуток пострелять или персонально взять языка.

В-третьих, я серьёзно увлекался астрофизизикой и прекрасно представляю себе место человека в этой Вселенной. А если ВАС зациклило на геоцентрической системе, то почитайте Коперника для начала. Думаю, что у Бога в бесконечной Вселенной есть чем заняться и ему не до бедных американцев, азербайджанцев или албанцев.

В-четвертых, я вполне сознательно понимаю, что единственным доказательством НЕсуществования Бога будет завершение познания о всё существующей Вселенной, её законах, пространствах и методах управления ею. Поэтому никаким отрицанием не занимаюсь, можете меня не спасать.

Терпеть не могу, когда меня поучают!

Link to comment
Share on other sites

Короче, эта тема в принципе смысла не имеет потому как [b]доказать [/b]свою точку зрения все равно никто не сможет.
Переиначивая фразу скажу:[b] Хочешь рассмешить Бога расскажи что ты о нем думаешь. [/b]

Все ваши умазаключения это всего лишь домыслы, на 100% даже в существовании Бога быть уверенным нельзя, а тем более в том виде в каком это преподносится на протяжении сотен лет. Если и есть сила то она выше нашего понимания.

Link to comment
Share on other sites

Fatih
[quote]Так.

Во-первых, не указывайте мне на мои проблемы - я о них осведомлён куда как лучше ВАС - если ВЫ, конечно, не страдаете вуайеризмом или не работаете в органах.

Во-вторых, я уверен, что Бог, создав всё, более не вмешивается, нигде и никогда - иначе не было бы никакого смысла. Ведь ни один маршал не бежит время от времени на фронт чуток пострелять или персонально взять языка.

В-третьих, я серьёзно увлекался астрофизизикой и прекрасно представляю себе место человека в этой Вселенной. А если ВАС зациклило на геоцентрической системе, то почитайте Коперника для начала. Думаю, что у Бога в бесконечной Вселенной есть чем заняться и ему не до бедных американцев, азербайджанцев или албанцев.

В-четвертых, я вполне сознательно понимаю, что единственным доказательством НЕсуществования Бога будет завершение познания о всё существующей Вселенной, её законах, пространствах и методах управления ею. Поэтому никаким отрицанием не занимаюсь, можете меня не спасать.

Терпеть не могу, когда меня поучают![/quote]

Не знаю, с чего вы взяли, но я вовсе не собираюсь, учит вас, тем более астрофизике. Не понял вашу реакцию.
Ваша позиция предельно ясна. Вы обосновываете Катрину, как и впрочем многое другое как истинный физик, а мусульмане, в том числе и я считаем это Божий карой. И это не значит что, я отрицаю тот факт, как образуются эти природные катаклизмы. Ведь, если все было бы иначе, (то есть если это не поддавалось бы никаким физическим законам) это было бы чудом.
Помимо того что, этот ураган нормальное природное явление, которую можно аргументировать по определенным законам, для верующих это знамение от Всевышнего, о приближение Судного Дня.

П.С. на счет Коперника, скажу вам что, если не нравиться когда вас поучивают (хтоя предыдущем посту ничего такого я не имел ввиду), тогда не учите и вы меня.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 1 2005, 11:37 ']Не знаю,  с чего вы взяли, но я вовсе не собираюсь, учит вас, тем более астрофизике. Не понял вашу реакцию.
Ваша позиция предельно ясна.  Вы обосновываете Катрину, как и впрочем многое другое  как истинный физик, а мусульмане, в том числе и я считаем это Божий карой. И это не значит что, я отрицаю тот факт, как образуются эти природные катаклизмы. Ведь, если все было бы иначе, (то есть если это не поддавалось бы никаким физическим  законам) это было бы чудом.
Помимо того что, этот ураган нормальное природное явление, которую можно аргументировать по определенным законам, для верующих это знамение от Всевышнего, о приближение Судного Дня.

П.С. на счет Коперника, скажу вам что, если не нравиться когда вас поучивают (хтоя предыдущем посту ничего такого я не имел ввиду), тогда не учите и вы меня.
[right][snapback]423422[/snapback][/right][/quote]

Меня радует, что моя позиция ВАМ ясна в то время, как я еще не определился и, видимо, нескоро это сделаю. А может и вовсе не успею.

Что м н е предельно ясно, так это то, что вы используете Бога как начальника своего Генштаба (с) Швейк. Вы почему-то решили, что Бог просто-таки обязан наказать США (за какие, простите, грехи?) и ураган - вот то самое, что нужно.

Тогда я прошу ВАС рассмотреть тот факт, что нам до уровня развития США расти и расти. Нам до уровня их здравоозранения и науки жить и жить. И не факт, что доживем. Нас никто не уважает, включая нас самих. У нас самое коррумпированое государство в мире (африканские страны я за страны не считаю, извините - кроме Эфиопии). У нас ужасающая детская смертность, абсолютное беззаконие и локальные многовековые очаги наследственных болезней, не утихающие по причине тупого нежелания видеть причинно-следственную связь.

Так кого Бог покарал? Нас или американцев? Их он максимум пожурил...

И еще - если ураган - знак конца света, то что думали бедные кроманьонцы и разные питеки в тяжелые, но героические годы ледникового периода?

Link to comment
Share on other sites

Fatih

[quote]Меня радует, что моя позиция ВАМ ясна в то время, как я еще не определился и, видимо, нескоро это сделаю. А может и вовсе не успею.

Что  м н е  предельно ясно, так это то, что вы используете Бога как начальника своего Генштаба (с) Швейк. Вы почему-то решили, что Бог просто-таки обязан наказать США (за какие, простите, грехи?) и ураган - вот то самое, что нужно.

Тогда я прошу ВАС рассмотреть тот факт, что нам до уровня развития США расти и расти. Нам до уровня их здравоозранения и науки жить и жить. И не факт, что доживем. Нас никто не уважает, включая нас самих. У нас самое коррумпированое государство в мире (африканские страны я за страны не считаю, извините - кроме Эфиопии). У нас ужасающая детская смертность, абсолютное беззаконие и локальные многовековые очаги наследственных болезней, не утихающие по причине тупого нежелания видеть причинно-следственную связь.

Так кого Бог покарал? Нас или американцев? Их он максимум пожурил...[/quote]
К вашему сведению я в своих постах часто отметил что, речь не может идти о наказание
Государство по имени США или другое гос. Я имел ввиду наказание, предупреждение и все остальное исключительно для человечества. Не Правительство а простые люди вроде меня должны взять урок. Надеюсь вы меня поняли.
На счет Азербайджана все не так уж ужасно как кажется. США пришел к нынешныму уровню через 200 лет, мы же всего 15 лет как независимое Государство, у которого оккупировано 20% территории и т.д. Все перечисленные вами проблемы свойственны для переходных экономик, как это отмечает Я. Корнаи.

[quote]И еще - если ураган - знак конца света, то что думали бедные кроманьонцы и разные питеки в тяжелые, но героические годы ледникового периода?[/quote]
Глобальные природные катаклизмы знамение - ураганы один из них. Исследование кроманьонцев, по своей сути доказывающие так называемую «бабушкину гипотезу» простые теоретические заключение исследователей археологов. Это - просто разнообразный подход древним цивилизациям, погубленным народам, которые ясно описаны в Исламе, к тому же с точки зрения современный науки.

Фатих:
я не понял смыл употребление вами слова «ВУАЙЕРИЗМ», объясните плз, это вы к чему, и что вы хотели мне сказать с словом, у которого есть синонимы как визионизм, скопофилия, скоптофилия и миксоскопия? Надеюсь вы не хотели оскорблять меня ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Sep 1 2005, 12:36 ']
Фатих:
я не понял смыл употребление вами слова «ВУАЙЕРИЗМ», объясните плз, это вы к чему, и что вы хотели мне сказать с словом, у которого есть синонимы как визионизм, скопофилия, скоптофилия и миксоскопия? Надеюсь вы не хотели оскорблять меня ?
[right][snapback]423501[/snapback][/right][/quote]

вЫ сами заявили, что знаете, в чем мои проблемы. вЫ осведомлены лучше меня. Как вЫ сделали такие выводы? Вопрос.

Оскорблять вАС я не хотел, естественно.

А вАШИ посты оставляют серьезное сомнение в том, что у вАС нет антиамериканских взглядов. вЫ действительно хотели бы жить в стране, правительство которой "устраивает шоу", убивая 3000 своих граждан?

Талассемия нам точно не от независимости досталась. Взяточничество и прочие прелести не Эльчибей в клюве принес.

И уж совсем я ничего не понял о кроманьонцах. Или вы тоже, как адвентисты, считаете, что динозавры вымерли каких-то 20000 лет назад?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 15:42 '][url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0[/url]
Как вы думаете это наказание Америке за все что они творять по свей земле или же...?
[right][snapback]421007[/snapback][/right][/quote]

может цинично прозвучит, но если это и наказание, то только за то, что они отказываются присоединиться к Киотскому протоколу. Весь мир сокращает объем выброса парниковых газов, тогда как администрация президента заявляет что нет доказательств связи выброса этих газов с мировым потеплением. Их экономике видите ли будет нанесен слишком большой ущерб, если они присоединятся. А весь остальной мир должен за них отдуваться.

С чуством глубокого сочуствия к жертвам стихии... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Sep 1 2005, 14:44 '][quote name='ZEYD' date='Aug 30 2005, 15:42 '][url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6476113&s=0[/url]
Как вы думаете это наказание Америке за все что они творять по свей земле или же...?
[right][snapback]421007[/snapback][/right][/quote]

может цинично прозвучит, но если это и наказание, то только за то, что они отказываются присоединиться к Киотскому протоколу. Весь мир сокращает объем выброса парниковых газов, тогда как администрация президента заявляет что нет доказательств связи выброса этих газов с мировым потеплением. Их экономике видите ли будет нанесен слишком большой ущерб, если они присоединятся. А весь остальной мир должен за них отдуваться.

С чуством глубокого сочуствия к жертвам стихии... :(
[right][snapback]423670[/snapback][/right]
[/quote]

с этим можно согласиться.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...