Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кара Всевышнего или просто природный катаклизм?


ZEYD

Recommended Posts

[b]Умм Сулайм[/b]
[quote]Я рада, что я прикрываюсь именем Бога, а не именем зла[/quote]
"Аллах наказал их за то, что они, видимо, не истинные сунниты-муслимы" - Эти слова не могут быть от бога. Ислам учит милости, а не глумлению над тысячами смертей. Мусульманин бы в этом случае сказал: "Allah rehmet elesin" или просто промолчал бы, но уж точно не злорадствовал бы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 03:37 '][quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 04:19 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 03:08 '][quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 04:00 ']Умм Сулайм, я не осуждаю Аллаха. Я осуждаю ваше наплевательское отношение к человеческой жизни и возмутительные о ней отзывы.
[right][snapback]430484[/snapback][/right][/quote]

[color=green][b]
Я потеряла любимого человека 20 августа...и даже несмотря на это, я уверена, что Ему лучше знать.Я очень любила его, но Аллаху виднее.А меня вы всё равно не разозлите своими словами, потому что, вы для меня слепой котенок.И я только буду рада, если Аллах пожелает дать вам озарение, Иншаллах.Доказывать вам ничего не буду, потому что Аллах лучше знает, что у меня в сердце...наплевательское отношение к человеческой жизни или нет...А мне важнее мнение Аллаха, чем Урдена .Салам Алейкум :) [/b][/color]
[right][snapback]430493[/snapback][/right]
[/quote]
Да, я помню вашу тему. Более того, мне поручили удалить её по вашей же просьбе. И после такой темы ваши слова мне кажутся ещё более дикими. Я не могу понять, как человек, который пришёл на форум, оплакивая смерть близкого ему человека, заявится на эту тему и с философским видом обвинит жертв страшной трагедии в том, что они мол были не в достаточной степени верующими. Нужно в конце концов видеть разницу между религиозностью и откровенным безумием. То, что сказали вы, у людей, знакомых с понятием "нравственность", не укладывается в голове. И не спекулируйте именем бога, чтобы оправдать свои человеконенавистнические заявления. Этим вы аморальности своим словам не убавите. Очевидно, у многих здесь входит в привычку прикрываться именем бога после каждого несуразного ляпа.
[right][snapback]430504[/snapback][/right]
[/quote]


[color=green][color=red]<вырезано> - Следите за речью[/color]
[b]Так вот, не судите, судимы не будете.По крайней мере, я никого не осуждаю.Да, я оплакивала, не спорю.Всему есть объяснение и слава Аллаху сил жить дальше, у меня предостаточно, Машаллах.Спасибо, что удалили, благодарю примного раз.Аллах видит, что что у меня в сердце...спекулирую я или нет, ему лучше знать.Объяснять Урдену, что, как, почему---нет смысла. Урден слеп, как котенок.Я не смогу открыть тебе глаза раньше времени...но есть вероятность того, что ты не открыв их закроешь, так и не познав всю истину жизни...От этого мне грустно.
Я рада, что я прикрываюсь именем Бога, а не именем зла, Субяналлах.[/b][/color]
[right][snapback]430523[/snapback][/right]
[/quote]


[b][color=red]Если Вы еще раз так обратитесь к модератору форума[quote]Урден слеп, как котенок.[/quote] , или к другому юзеру, то будете забанены! А сейчас еще одно повышение рейтинга. Успокойтесь и ознакомтись с правилами форума. [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:41 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 04:36 ']К размышлению...
Разве смерть-это наказание? :) С чего вы взяли,что погиб-значит "пострадал"?Ведь настоящая жизнь начинается после телесной смерти..Может именно те,кто скоропостижно (на наш взгляд-несправедливо) ушел из этого ГРЕШНОГО мира выиграл себе самую выгодную лотерею.. Ведь столько настоящих грешников живут себе припиваючи..И живут до 100 лет...По крайней мере я знаю такого одного проклятого,который в свое время кайфовал,и наслаждался долгой жизнью мирской.Зато что его ждет в Судный День -не дай Бог представить..Отсюда можно сделать вывод-что посылаемая смерть или внезапная гибель от природных катастроф-возможно,это и есть награда,а не наказание..
[right][snapback]430521[/snapback][/right][/quote]


[i][b][color=green]Я с утра пытаюсь этим[color=red] слепым котятам [/color]доказать именно это :D !Упрямы, что поделаешь))))...себе во вред.[/color][/b][/i]
[right][snapback]430530[/snapback][/right]
[/quote]

Это так часто повторяется что похоже было вложено при зомбировании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 04:40 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 03:25 '][quote name='Rita' date='Sep 7 2005, 04:15 ']Зомбированные.
[right][snapback]430502[/snapback][/right][/quote]

[color=green][b]
Да простит тебя Аллах Риточка musulman: ,Иншаллах.Меня успокаивает, что с нас ответственность спадается.Мы предупреждаем, а остальное уже от вас.К счастью мы зомбированы Богом...а вы Сатаной.Думаю лучше быть зомбированным Божественным, нежели Злом!Cheers ;) [/b][/color]
[right][snapback]430510[/snapback][/right]
[/quote]

Дааа..... :( Совсем плохи дела..... Зомби есть зомби.
[right][snapback]430528[/snapback][/right]
[/quote]


[b][color=green]Неужели ты только и всего ответил(а)?! :D Исправляешься на глазах, Машаллах :D ![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:00 '][quote name='Urden' date='Sep 6 2005, 12:42 ']Если трагедия в Новом Орлеане - это кара Господня, то как в таком случае охарактеризовать массовую гибель мусульман (от 700 до 800 человек) во время недавнего шествия в Ираке? Причём, если о конфессиональной принадлежности погибших в Луизиане ничего не известно, то участники религиозного шествия почти наверняка все до одного были верующими мусульманами. Как быть?
[right][snapback]429316[/snapback][/right][/quote]
[color=green][b]А что если взять такую теорию, что Аллах совершил это во благо им же?!Ведь этот мир, всего лишь, игра и потеха.А тот кто умирает на пути Аллаха, попадает автоматически в рай, Иншаллах.Мне кажется, там погибли люди истинно верующие.Аллах не захотел их испытывать дальше в этой жизни и забрал(Да простит меня Аллах, если это не так).Нам плохо, да, потому что мы остались здесь.Но мы не знаем насколько им там щас хорошо, верно?!Думаю, это был ход конем, забрав их таким образом, Субяналлах.Салам Алейкум![/b][/color]
[right][snapback]430483[/snapback][/right]
[/quote]
Такой логикой, можно оправдывать любое убийство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 7 2005, 03:36 ']К размышлению...
Разве смерть-это наказание? :) С чего вы взяли,что погиб-значит "пострадал"?Ведь настоящая жизнь начинается после телесной смерти..Может именно те,кто скоропостижно (на наш взгляд-несправедливо) ушел из этого ГРЕШНОГО мира выиграл себе самую выгодную лотерею.. Ведь столько настоящих грешников живут себе припиваючи..И живут до 100 лет...По крайней мере я знаю такого одного проклятого,который в свое время кайфовал,и наслаждался долгой жизнью мирской.Зато что его ждет в Судный День -не дай Бог представить..Отсюда можно сделать вывод-что посылаемая смерть или внезапная гибель от природных катастроф-возможно,это и есть награда,а не наказание..
[right][snapback]430521[/snapback][/right][/quote]

Слушайте, что вы опять про Судный день? Это ваша прерогатива, или Бога? :angry: Человек наслаждался жизнью, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ! Я ТОЖЕ НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!!!!!. И "судный день" меня как-то совершенно не волнует! Живите всю свою жизнь и готовьтесь к судному дню, если вам угодно.

Link to comment
Share on other sites

Миллет, что за глупые теории? К вашему сведению, в этом регионе (Мексиканский залив) [b]каждый год[/b] бывает по [b]два или три[/b] сильных урагана. У меня в Новом Орлеане друзья-азербайджанцы (слава Аллаху, все вовремя эвакуировались) - у них [b]каждый [/b]год весной-летом чрезвычайные ситуации по поводу ураганов в заливе - обычно все обходится нормально (ураган проxодит мимо), просто в этот раз ударил прямо по городу. Если и не в США, но все равно каждый год бывают смерти и разрушения (правда не в таких крупных масштабах), чаще всего в Мексике, на Кубе или на каком-то из Карибских островов. Пару лет назад такой же ураган нанес большие повреждения побережью Кубы и полуострова Юкатан (Мексика), потом направился в сторону США, но там прошел мимо крупных населенных пунктов. А Мексику или Кубу в таком случае Аллах за что наказывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Слушайте, что вы опять про Судный день? Это ваша прерогатива, или Бога? :angry:  Человек наслаждался жизнью, И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ! Я ТОЖЕ НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ!!!!!. И "судный день" меня как-то совершенно не волнует! Живите всю свою жизнь и готовьтесь к судному дню, если вам угодно.[/quote]

[b][color=red]Так позволяет БОГ(в грехах) блуждать тому,
Кто этого захочет сам,
И ясной стезей ведёт того,кто мил ЕМУ

Сура 74-31 аят [/color] [/b]


Терпение есть красота ненадо нервничать ОК?

Link to comment
Share on other sites

[color=green][b]От того что вы меня забаните мой иман не уменьшится, поверьте мне)))).Я же его ласкательно назвала котенком, что ж в этом плохого :) ?И про РАЙ, кстати, я писала, надо внимательнее читать.[/b][/color] :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Sep 7 2005, 04:47 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:00 '][quote name='Urden' date='Sep 6 2005, 12:42 ']Если трагедия в Новом Орлеане - это кара Господня, то как в таком случае охарактеризовать массовую гибель мусульман (от 700 до 800 человек) во время недавнего шествия в Ираке? Причём, если о конфессиональной принадлежности погибших в Луизиане ничего не известно, то участники религиозного шествия почти наверняка все до одного были верующими мусульманами. Как быть?
[right][snapback]429316[/snapback][/right][/quote]
[color=green][b]А что если взять такую теорию, что Аллах совершил это во благо им же?!Ведь этот мир, всего лишь, игра и потеха.А тот кто умирает на пути Аллаха, попадает автоматически в рай, Иншаллах.Мне кажется, там погибли люди истинно верующие.Аллах не захотел их испытывать дальше в этой жизни и забрал(Да простит меня Аллах, если это не так).Нам плохо, да, потому что мы остались здесь.Но мы не знаем насколько им там щас хорошо, верно?!Думаю, это был ход конем, забрав их таким образом, Субяналлах.Салам Алейкум![/b][/color]
[right][snapback]430483[/snapback][/right]
[/quote]
Такой логикой, можно оправдывать любое убийство.
[right][snapback]430541[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Тут речь не про убийство идет!!!Откройте по шире глаза и прочитайте по внимательнее...не просто так мы проходили азбуку в школах.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 03:52 '][color=green][b]От того что вы меня забаните мой иман не уменьшится, поверьте мне)))).Я же его ласкательно назвала котенком, что ж в этом плохого :) ?И про РАЙ, кстати, я писала, надо внимательнее читать.[/b][/color] :rroza:  :rroza:  :rroza:
[right][snapback]430548[/snapback][/right][/quote]

[color=red]А бан не расчитан на то чтобы Ваша вера уменьшилась. Бан применяется к тем, кто нарушает правила форума. А Ваша вера пусть умножается. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 04:48 ']Миллет, что за глупые теории? К вашему сведению, в этом регионе (Мексиканский залив) [b]каждый год[/b] бывает по [b]два или три[/b] сильных урагана. У меня в Новом Орлеане друзья-азербайджанцы (слава Аллаху, все вовремя эвакуировались) - у них [b]каждый [/b]год весной-летом чрезвычайные ситуации по поводу ураганов в заливе - обычно все обходится нормально (ураган проxодит мимо), просто в этот раз ударил прямо по городу. Если и не в США, но все равно каждый год бывают смерти и разрушения (правда не в таких крупных масштабах),  чаще всего в Мексике, на Кубе или на каком-то из Карибских островов. Пару лет назад такой же ураган нанес большие повреждения побережью Кубы и полуострова Юкатан (Мексика), потом направился в сторону США, но там прошел мимо крупных населенных пунктов. А Мексику или Кубу в таком случае Аллах за что наказывает?
[right][snapback]430543[/snapback][/right][/quote]


Через каждые 24 часа бывает 4:55 утра =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 03:55 '][quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 04:48 ']Миллет, что за глупые теории? К вашему сведению, в этом регионе (Мексиканский залив) [b]каждый год[/b] бывает по [b]два или три[/b] сильных урагана. У меня в Новом Орлеане друзья-азербайджанцы (слава Аллаху, все вовремя эвакуировались) - у них [b]каждый [/b]год весной-летом чрезвычайные ситуации по поводу ураганов в заливе - обычно все обходится нормально (ураган проxодит мимо), просто в этот раз ударил прямо по городу. Если и не в США, но все равно каждый год бывают смерти и разрушения (правда не в таких крупных масштабах),  чаще всего в Мексике, на Кубе или на каком-то из Карибских островов. Пару лет назад такой же ураган нанес большие повреждения побережью Кубы и полуострова Юкатан (Мексика), потом направился в сторону США, но там прошел мимо крупных населенных пунктов. А Мексику или Кубу в таком случае Аллах за что наказывает?
[right][snapback]430543[/snapback][/right][/quote]


Через каждые 24 часа бывает 4:55 утра =)
[right][snapback]430553[/snapback][/right]
[/quote]

Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете[/quote]

А ты подумай почему через каждые 24 часа 5:00 ? и в течение этих 24 часов в мире происходит 1000 смертей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 7 2005, 04:55 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 03:52 '][color=green][b]От того что вы меня забаните мой иман не уменьшится, поверьте мне)))).Я же его ласкательно назвала котенком, что ж в этом плохого :) ?И про РАЙ, кстати, я писала, надо внимательнее читать.[/b][/color] :rroza:  :rroza:  :rroza:
[right][snapback]430548[/snapback][/right][/quote]

[color=red]А бан не расчитан на то чтобы Ваша вера уменьшилась. Бан применяется к тем, кто нарушает правила форума. А Ваша вера пусть умножается. [/color]
[right][snapback]430552[/snapback][/right]
[/quote]


Не понимайте всё в буквальном смысле [b]УВАЖАЕМЫЙ[/b]:)))!Спасибо большое за пожелание.Иншаллах, пусть умножается и ваша заодно рождается :D .[b]Я люблю своих врагов, за счет них я становлюсь сильнее, Машаллах))).[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете.[/quote]

[b]Мы сделали мрак(чёрной) ночи
И свет(ликующего)дня
[color=red]Двумя знаменьями для вас[/color].
И Мы неясным делаем знаменья ночи,
И ясным делаем знаменья дня,
Дающий видеть всё(что будет вам на пользу),
Чтоб вы искали от щедрот АЛЛАХА,
Чтоб знали вы число и счёт годам.
И мы распределили всякую вешь
[color=red]По(должному ) и ясному порядку.[/color][/b]

[b]Сура 17-12 аят[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:55 '][quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 04:48 ']Миллет, что за глупые теории? К вашему сведению, в этом регионе (Мексиканский залив) [b]каждый год[/b] бывает по [b]два или три[/b] сильных урагана. У меня в Новом Орлеане друзья-азербайджанцы (слава Аллаху, все вовремя эвакуировались) - у них [b]каждый [/b]год весной-летом чрезвычайные ситуации по поводу ураганов в заливе - обычно все обходится нормально (ураган проxодит мимо), просто в этот раз ударил прямо по городу. Если и не в США, но все равно каждый год бывают смерти и разрушения (правда не в таких крупных масштабах),  чаще всего в Мексике, на Кубе или на каком-то из Карибских островов. Пару лет назад такой же ураган нанес большие повреждения побережью Кубы и полуострова Юкатан (Мексика), потом направился в сторону США, но там прошел мимо крупных населенных пунктов. А Мексику или Кубу в таком случае Аллах за что наказывает?
[right][snapback]430543[/snapback][/right][/quote]


Через каждые 24 часа бывает 4:55 утра =)
[right][snapback]430553[/snapback][/right]

:aappll::aappll::aappll::D:D:D лооол
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:00 '][quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете[/quote]

А ты подумай почему через каждые 24 часа 5:00 ? и в течение этих 24 часов в мире происходит 1000 смертей
[right][snapback]430560[/snapback][/right]
[/quote]

А [b]ты[/b] сначала ответь на мой вопрос.

П.С. Конечно, на все воля Аллаха, и на смерти, и на приордные катаклизмы, но кто мы (простые люди) такие, чтобы судить, был ли этот конкретный катаклизм "карой" за "грехи Америки"? Быть верующим не означает, что надо всех абсолютно людей, все народы или страны делить на моминов и грешников по своему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:07 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:00 '][quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете[/quote]

А ты подумай почему через каждые 24 часа 5:00 ? и в течение этих 24 часов в мире происходит 1000 смертей
[right][snapback]430560[/snapback][/right]
[/quote]

А [b]ты[/b] сначала ответь на мой вопрос.

П.С. Конечно, на все воля Аллаха, и на смерти, и на приордные катаклизмы, но кто мы (простые люди) такие, чтобы судить, был ли этот конкретный катаклизм "карой" за "грехи Америки"? Быть верующим не означает, что надо всех абсолютно людей, все народы или страны делить на моминов и грешников по своему усмотрению.
[right][snapback]430565[/snapback][/right]
[/quote]


Брат ты сам Алхамду Лиллах ответил : ``П.С. Конечно, на все воля Аллаха``


А кто сказал что мы радуемся, мы также как и ты говорим что это судьба(талей-алын язысы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:05 '][quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете.[/quote]

[b]Мы сделали мрак(чёрной) ночи
И свет(ликующего)дня
[color=red]Двумя знаменьями для вас[/color].
И Мы неясным делаем знаменья ночи,
И ясным делаем знаменья дня,
Дающий видеть всё(что будет вам на пользу),
Чтоб вы искали от щедрот АЛЛАХА,
Чтоб знали вы число и счёт годам.
И мы распределили всякую вешь
[color=red]По(должному ) и ясному порядку.[/color][/b]

[b]Сура 17-12 аят[/b]
[right][snapback]430562[/snapback][/right]
[/quote]

Слушай, не надо меня тут пытаться запугивать цитатами. Аллах мне судья и сам он ко мне применит те нормы писания, которые он посчитает нужными. Ты мне не судья, а такой же простой человек как и я, и тем более понятия не имеешь, какая сура к месту, а какая нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:10 ']Брат ты сам Алхамду Лиллах ответил : ``П.С. Конечно, на все воля Аллаха``


А кто сказал что мы радуемся, мы также как и ты говорим что это судьба(талей-алын язысы)
[right][snapback]430566[/snapback][/right][/quote]

Ну вот, я согласен, на все воля Аллаха, только нам не понять в этом конкретном случае, было ли его волей "наказыват" Америку за "грехи". Может, это просто испытание, которое Он им послал? Этого мы знать не можем. Поэтому неверно тут говорить о "каре". Вот мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:11 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:05 '][quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете.[/quote]

[b]Мы сделали мрак(чёрной) ночи
И свет(ликующего)дня
[color=red]Двумя знаменьями для вас[/color].
И Мы неясным делаем знаменья ночи,
И ясным делаем знаменья дня,
Дающий видеть всё(что будет вам на пользу),
Чтоб вы искали от щедрот АЛЛАХА,
Чтоб знали вы число и счёт годам.
И мы распределили всякую вешь
[color=red]По(должному ) и ясному порядку.[/color][/b]

[b]Сура 17-12 аят[/b]
[right][snapback]430562[/snapback][/right]
[/quote]

Слушай, не надо меня тут пытаться запугивать цитатами. Аллах мне судья и сам он ко мне применит те нормы писания, которые он посчитает нужными. Ты мне не судья, а такой же простой человек как и я, и тем более понятия не имеешь, какая сура к месту, а какая нет.
[right][snapback]430567[/snapback][/right]
[/quote]



Брат видешь опять огрессия ты у меня спросил почему тама это происходит и я тебе показал пример из КОРАНА что АЛЛАХ этого хочет и делает и не тебе и не мне возникать на это.Мы лишь можем с тобой попросить у АЛЛАХА прощение за погибших и всё.Где я тебя запугиваю покажи пожалуста.С красным шрифтом я указываю на то это велено АЛЛАХ-ом и это само является чудом.

Не злись:Покой от Аллаха, суета от сатаны.(Мухаммад(с.а.в.с))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:07 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:00 '][quote]Sprinto, лучше, чем пытаться иронизировать, ответьте на мой вопрос, если можете[/quote]

А ты подумай почему через каждые 24 часа 5:00 ? и в течение этих 24 часов в мире происходит 1000 смертей
[right][snapback]430560[/snapback][/right]
[/quote]

А [b]ты[/b] сначала ответь на мой вопрос.

П.С. Конечно, на все воля Аллаха, и на смерти, и на приордные катаклизмы, но кто мы (простые люди) такие, чтобы судить, был ли этот конкретный катаклизм "карой" за "грехи Америки"? Быть верующим не означает, что надо всех абсолютно людей, все народы или страны делить на моминов и грешников по своему усмотрению.
[right][snapback]430565[/snapback][/right]
[/quote]

[b]
Да кто делит то???Мы про Ивана а вы про болвана... :D Мы не о грешных людях мы о заблудших.Читайте внимательнее ребята, Сюбяналлах, Аллах вам дал 2 глаза.Посмотрите какой он Милосердный :D , дал 2 глаза.А вы с 2 и прочесть, внять не можете...представляю что было бы с одним :D .Он знал, что делает...Всё учел, ты смотри ааа...[/b]а еще говорят Его нет, ужас.[color=red][i]Ваш любимый зомби :) [/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:14 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:10 ']
Брат ты сам Алхамду Лиллах ответил : ``П.С. Конечно, на все воля Аллаха``


А кто сказал что мы радуемся, мы также как и ты говорим что это судьба(талей-алын язысы)
[right][snapback]430566[/snapback][/right][/quote]

Ну вот, я согласен, на все воля Аллаха, только нам не понять в этом конкретном случае, было ли его волей "наказыват" Америку за "грехи". Может, это просто испытание, которое Он им послал? Этого мы знать не можем. Поэтому неверно тут говорить о "каре". Вот мое мнение.
[right][snapback]430570[/snapback][/right]
[/quote]


А кто о каре говорит?, это всеголишь предположение могут быть. Но никто не говорит что это Аллах их наказал, а говорят возможно это является наказанья АЛЛАХА им

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:16 ']Брат видешь опять огрессия ты у меня спросил почему тама это происходит и я тебе показал пример из КОРАНА  что АЛЛАХ этого хочет и делает и не тебе и не мне возникать на это.Мы лишь можем с тобой попросить у АЛЛАХА  прощение за погибших и всё.Где я тебя запугиваю покажи пожалуста.С красным шрифтом я указываю на то это велено АЛЛАХ-ом и это само является чудом.

Не злись:Покой от Аллаха, суета от сатаны.(Мухаммад(с.а.в.с))
[right][snapback]430572[/snapback][/right][/quote]

Sprinto, у меня бывает такая реакция, когда на мои слова слышу иронию и надсмешки. Так мне во всяком случае показалось, может ты и не пытался иронизировать. Попрошу просто в следующий раз цитаты из Корана не приводить на мои вопросы, потому что я могу просто не понять. Лучше своими словами обьясни, а потом дай ссылку.

Ну ладно, спокойной ночи (или кому-то уже доброго утра), я пошел спать. До встречи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 05:18 '][quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:14 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:10 ']
Брат ты сам Алхамду Лиллах ответил : ``П.С. Конечно, на все воля Аллаха``


А кто сказал что мы радуемся, мы также как и ты говорим что это судьба(талей-алын язысы)
[right][snapback]430566[/snapback][/right][/quote]

Ну вот, я согласен, на все воля Аллаха, только нам не понять в этом конкретном случае, было ли его волей "наказыват" Америку за "грехи". Может, это просто испытание, которое Он им послал? Этого мы знать не можем. Поэтому неверно тут говорить о "каре". Вот мое мнение.
[right][snapback]430570[/snapback][/right]
[/quote]


А кто о каре говорит?, это всеголишь предположение могут быть. Но никто не говорит что это Аллах их наказал, а говорят возможно это является наказанья АЛЛАХА им
[right][snapback]430574[/snapback][/right]
[/quote]


[b]И еще, не отрицайте вероятность того, что может быть, это подарок от Него.Не цепляйтесь за земное, родные мои :) .[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:24 '][b]И еще, не отрицайте вероятность того, что может быть, это подарок от Него.Не цепляйтесь за земное, родные мои :) .[/b]
[right][snapback]430579[/snapback][/right][/quote]
Пожалуй, отвечу вам в вашем же стиле: "Кто мы такие, чтобы цепляться за небесное?" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:16 '][Да кто делит то???Мы про Ивана а вы про болвана... :D Мы не о грешных людях мы о заблудших.Читайте внимательнее ребята, Сюбяналлах, Аллах вам дал 2 глаза.Посмотрите какой он Милосердный :D , дал 2 глаза.А вы с 2 и прочесть, внять не можете...представляю что было бы с одним :D .Он знал, что делает...Всё учел, ты смотри ааа...[/b]а еще говорят Его нет, ужас.[color=red][i]Ваш любимый зомби :) [/i][/color]
[right][snapback]430573[/snapback][/right][/quote]

Умм Сулайм, и вам всего хорошего. До встречи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' date='Sep 7 2005, 05:23 '][quote name='Sprinto' date='Sep 7 2005, 04:16 ']
Брат видешь опять огрессия ты у меня спросил почему тама это происходит и я тебе показал пример из КОРАНА  что АЛЛАХ этого хочет и делает и не тебе и не мне возникать на это.Мы лишь можем с тобой попросить у АЛЛАХА  прощение за погибших и всё.Где я тебя запугиваю покажи пожалуста.С красным шрифтом я указываю на то это велено АЛЛАХ-ом и это само является чудом.

Не злись:Покой от Аллаха, суета от сатаны.(Мухаммад(с.а.в.с))
[right][snapback]430572[/snapback][/right][/quote]

Sprinto, у меня бывает такая реакция, когда на мои слова слышу иронию и надсмешки. Так мне во всяком случае показалось, может ты и не пытался иронизировать. Попрошу просто в следующий раз цитаты из Корана не приводить на мои вопросы, потому что я могу просто не понять. Лучше своими словами обьясни, а потом дай ссылку.

Ну ладно, спокойной ночи (или кому-то уже доброго утра), я пошел спать. До встречи.
[right][snapback]430577[/snapback][/right]
[/quote]

[b]А что там понимать то?)))Ребенку и то ясно, что там написано.Доброго утра![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще, не отрицайте вероятность того, что может быть, это подарок от Него.Не цепляйтесь за земное, родные мои  .[/quote]

:aappll:
[b]
[color=blue]Когда Мы милостью Своей одаривали человека,
Он отвращается в гордыне и уходит,
Уогда ж его коснётся зло,
Он погружается в обильные молитвы.[/color] [/b]

[b]Сура 41-51 аят[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 05:26 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:24 '][b]И еще, не отрицайте вероятность того, что может быть, это подарок от Него.Не цепляйтесь за земное, родные мои :) .[/b]
[right][snapback]430579[/snapback][/right][/quote]
Пожалуй, отвечу вам в вашем же стиле: "Кто мы такие, чтобы цепляться за небесное?" :)
[right][snapback]430580[/snapback][/right]
[/quote]


[b]Я очень рада, что и вы на глазах исправляетесь :aappll: .Рада, что обладаете самокритикой и осознаете это. :D Это уже прогресс, честно.Я не шучу и не иронизирую!Салам Алейкум. :D [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sprinto, у меня бывает такая реакция, когда на мои слова слышу иронию и надсмешки. Так мне во всяком случае показалось, может ты и не пытался иронизировать. Попрошу просто в следующий раз цитаты из Корана не приводить на мои вопросы, потому что я могу просто не понять. Лучше своими словами обьясни, а потом дай ссылку.

Ну ладно, спокойной ночи (или кому-то уже доброго утра), я пошел спать. До встречи.[/quote]


Мир тебе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:30 '][quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 05:26 '][quote name='Умм Сулайм' date='Sep 7 2005, 04:24 '][b]И еще, не отрицайте вероятность того, что может быть, это подарок от Него.Не цепляйтесь за земное, родные мои :) .[/b]
[right][snapback]430579[/snapback][/right][/quote]
Пожалуй, отвечу вам в вашем же стиле: "Кто мы такие, чтобы цепляться за небесное?" :)
[right][snapback]430580[/snapback][/right]
[/quote]


[b]Я очень рада, что и вы на глазах исправляетесь :aappll: .Рада, что обладаете самокритикой и осознаете это. :D Это уже прогресс, честно.Я не шучу и не иронизирую!Салам Алейкум. :D [/b]
[right][snapback]430584[/snapback][/right]
[/quote]
Очень жаль, что вы не разгадали в моём сообщении сдержанный сарказм...

Link to comment
Share on other sites

Sprinto и Умм Сулайм, когда вас читаю, даже не знаю как реагировать, то ли смеяться, то ли плакать. Хочу только сказать что олицетворением мусульман на этом форуме для меня являются такие люди как Рашад и Жигоро (хоть я с ними во многом не согласен), но к счастью не вы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 7 2005, 05:41 ']Sprinto и Умм Сулайм, когда вас читаю, даже не знаю как реагировать, то ли смеяться, то ли плакать. Хочу только сказать что олицетворением мусульман на этом форуме для меня являются такие люди как Рашад и Жигоро (хоть я с ними во многом не согласен), но к счастью не вы.
[right][snapback]430592[/snapback][/right][/quote]
[b]
А вы и не смейтесь и не плачьте...скорее поразмышляйте, это будет куда полезнее :);) .Конечно, с нами вам выгоднее, чтобы олицотворением мусульман для вас были они... а с ними вы будете петь другую песенку.Но всё равно, дай Бог, чтобы ваша песенка не была спета трагически)...И всё же я рада, что они для вас являются олицетворением, они мудрые ребята, Машаллах...и учитывая всё это, я еще раз прихожу к тому выводу, что вы исправляетесь :D [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Sep 7 2005, 05:50 ']Умм Сулайм, ваш юмор сер, будничен и неоригинален.
[right][snapback]430600[/snapback][/right][/quote]
[b]
Мне впервые об этом говорят :D .Обратите внимание на то, что я еще не говорила о ваших недостатках :) .А их у вас предостаточно, поверьте мне.Я знаю, вы исправитесь и мы еще подружимся :P , Иншаллах.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 8 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...