Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

Сегодня с утра наконец то добрался до полицейского отделения.
Прождал следователя до 11 часов. Все это время его телефон был закрыт и никто не мог ответа приедет ли он или нет.
Пока ждал выяснил, что у того кто ударил мою машину вообще нет прав и он сейчас готовит какую то справку.
В конце концов звонок дошол и оказалось, что следователь будет только во второй половине дня.
Из-за скопившейся работы во второй половине заехать в отделение уже не получилось.
Так что дело все еще тянется....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[b]Yanar[/b], обязательно расскажите, чем это закончилось. Я вас ставлю в пример своим знакомым, которые уверены, что с помощью закона ничего добиться нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='13 May 2010 - 09:02' timestamp='1273726939' post='6672812']
[b]Yanar[/b], обязательно расскажите, чем это закончилось. Я вас ставлю в пример своим знакомым, которые уверены, что с помощью закона ничего добиться нельзя.
[/quote]
точно, я тоже. Йанара халалды :aappll: Йанар, за вами многие последуют, вы молодец! кстати большая благодарность форумчанам, которые неусыпно помогали и направляли усилия нашего уважаемого Йанара. полагаю, это будет общая победа форучан, и образец борьбы за свои права!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='13 May 2010 - 10:02' timestamp='1273726939' post='6672812']
[b]Yanar[/b], обязательно расскажите, чем это закончилось. Я вас ставлю в пример своим знакомым, которые уверены, что с помощью закона ничего добиться нельзя.
[/quote]
Разумеется расскажу. [b]И наверняка еще не раз попрошу совета и помощи[/b] ))))) так что вы не пропадайте )))))
Вчера после работы вновь заехал в отделение. Следователя опять не было.
Те, кто был в кабинете сказали, что и он и виновный в этот день приходили. Показалось странным, что не позвонили мне ....
Попросил дать мне номер телефона этого самого Ильгара. Номер, как я в принципе и ожидал, не дали, но сказали что завтра (то бишь уже сегодня) обязательно позвонят и вызовут в отделение нас обоих. Но за весь день так и не позвонили.
Чесно говоря я и сам то не очень хотел, чтоб позвонили сегодня, т.к. отпроситься с работы буквально нет возможности.
Хочу как-то потянуть до субботы. Но то что и они тоже тянут как то настораживает.

[quote name='Donald Duck' date='13 May 2010 - 11:15' timestamp='1273731351' post='6673245']
точно, я тоже. Йанара халалды :aappll: Йанар, за вами многие последуют, вы молодец! кстати большая благодарность форумчанам, которые неусыпно помогали и направляли усилия нашего уважаемого Йанара. полагаю, это будет общая победа форучан, и образец борьбы за свои права!
[/quote]
[b]Сизе халалды![/b] :aappll: Без помощи форумчан это дело, наверняка, не вышло бы за пределы Бинагадинского отделения и уже давно было бы прекрыто!
Но о победе думаю говорить пока еще рано. Скорее всего меня ожидает суд.
Ничего, я тогда всех желающих с этого форума на заседание суда приглашу - вот собирун получится ))))))

Link to comment
Share on other sites

[b]Но о победе думаю говорить пока еще рано. Скорее всего меня ожидает суд.
Ничего, я тогда всех желающих с этого форума на заседание суда приглашу - вот собирун получится ))))))
[/quote]
я приду одним из первых. если придут агсаггалы нашего форума, будет вообще круто. суд првератится в показательную порку :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='14 May 2010 - 12:15' timestamp='1273821311' post='6679738']
я приду одним из первых. если придут агсаггалы нашего форума, будет вообще круто. суд првератится в показательную порку :looool:
[/quote]

Как всегда спасибо за поддержку!

Только что разговаривал со следователем.
Тот сказал, что Ильгар (виновный) согласился оплатить мои расходы.
Но при этом добавил, что все равно будет передовать дело в суд.
Мне как-то все равно будет он передовать или нет, но разве после того как Ильгар оплатит мои расходы (если оплатит) и я напишу, что у меня больше нет претензий дело в суд передается?

Link to comment
Share on other sites

Если ДЙП квалифицирует его действия по статье
[quote]151.5. Bu Məcəllənin 151.1-151.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş xətalar nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə- yüz manatdan yüz qırx manatadək miqdarda cərimə edilir və ya [b]nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılır[/b].[/quote],
то выделенное наказание может наложить только суд, даже если он оплатил ущерб.

Link to comment
Share on other sites

или по статье
[quote]Maddə 296‐1. Avtoxuliqanlıq

296‐1.1. Avtoxuliqanlıq, yəni nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü tərəfindən ictimai qaydanı və
əhalinin dincliyini nümayişkaranə şəkildə pozan, cəmiyyətə açıqca hörmətsizlik ifadə edən, yol
hərəkəti qaydalarının müxtəlif üsullarla davamlı olaraq pozulması ilə müşayiət olunan qərəzli
hərəkətlərə görə ‐

nəqliyyat vasitələrini idarə etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılmaqla dörd
yüz manatdan altı yüz manatadək miqdarda cərimə edilir və ya nəqliyyat vasitələrini idarə
etmə hüququ bir ilədək müddətə məhdudlaşdırılmaqla işin hallarına görə, pozuntunu
törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla on günədək inzibati həbs tətbiq olunur.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='14 May 2010 - 16:15' timestamp='1273835735' post='6681411']
Если ДЙП квалифицирует его действия по статье
,
то выделенное наказание может наложить только суд, даже если он оплатил ущерб.
[/quote]
Я этого не знал. Очень интересно.
Но ведь там этого не написано? Можете конкретно указать, где пишется что лишить права вождения транспортным средством может только суд?

[b]В субботу, я наконец добрался до отделения.[/b]

Еще с пятницы договорился со следователем, что с утра он будет там.
Утром на всякий случай еще раз позвонил, оказалось что его в отделении опять нету и договорились встетиться после обеда в 3.
Это означало, что весь день опять на смарку, но делать нечего.
Около трех опять позвонил. ОН опять сказал, что у него где то срочное дело, но добавил, чтобы я все таки подъехал в отделение, встретился там с его помошником и написал "izahat". Я начал выяснять что за изахат, он ответил что просто приезжай и напиши как все было.
Короче подъехал, прошол в 8-ую комнату.
Передо мной сразу положили пустой бланк, в котором должна рисоваться схема и сказали, чтоб я подписал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='14 May 2010 - 16:15' timestamp='1273835735' post='6681411']
Если ДЙП квалифицирует его действия по статье
,
то выделенное наказание может наложить только суд, даже если он оплатил ущерб.
[/quote]
Я этого не знал. Очень интересно.
Но ведь там этого не написано? Можете конкретно указать, где пишется что лишить права вождения транспортным средством может только суд?

[b]В субботу, я наконец добрался до отделения.[/b]

Еще с пятницы договорился со следователем, что с утра он будет там.
Утром на всякий случай еще раз позвонил, оказалось что его в отделении опять нету и договорились встетиться после обеда в 3.
Это означало, что весь день опять на смарку, но делать нечего.
Около трех опять позвонил. ОН опять сказал, что у него где то срочное дело, но добавил, чтобы я все таки подъехал в отделение, встретился там с его помошником и написал "izahat". Я начал выяснять что за изахат, он ответил что просто приезжай и напиши как все было.
Короче подъехал, прошол в 8-ую комнату.
Передо мной сразу положили [b]пустой бланк[/b], в котором должна рисоваться схема и сказали, чтоб я подписал. Вернее бланк был не совсем пустой, там напротив надписи "1-ci sürücü" уже стояла подпись и написана фамилия водителя ударившего меня - Məmmədov.
Я спросил у помошника:
- А где схема.
- А зачем тебе схема? Ты подпиши, схему мы потом начертим.
- Меллим, вы же сами грамотный человек. Неужели вы думаете, что я стану подписывать бланк на котором не начерчена схема.
Тот всем своим видом выражая недовольство, забрал бланк схемы и положил передо мной бланк изахата (объяснительной).
- Тогда ты пока пиши изахат, а я буду чертить схему.
Я попросил подробней объяснить что за изахат. Оказалось, что это тот изахат, который у меня должны были взять в день происшествия.
- Можно взять ручку? (спросил я показывая на обычную стеклянную ручку, что лежала на столе)
- Нет это моя. Тебе сейчас другую дам.
И начал чертить схему. А я сижу и жду... Спустя пару минут ихний реис, что сидел в этом же кабинете, взял ручку со своего стола и [b]кинул[/b] мне. Первое, что захотелось сделать, встать и принести из машины собственную ручку, заявив:
- Çox sağ olun. Mən lecşe öz reçkamnan yazaram.
Но то ил из-за лени, то ли из желания не обострять дальше отношения и поднимать шум из-за мелочи, взял брошенную мне ручку и начал писать.
Написал как все произошло, указал место, время. Указал, что в машине была моя жена. Написал про звонок в 102 и о том, что на место происшествия приезжали не только Бинагадиские ДЮП-овцы, но и Наримановские.

В это время позвонил следователь. Мол гле я и почему до сих пор не в отделении.
Оказалось, что Ильгар (тот кто ударил машину) уже давно пришел и ждет меня во дворе.
Я сказал, что я тоже уже давно в отделении, причем в его же кабинете.
Спустя минуту в кабинет зашол Ильгар.

Я посмотрел на него, поздаровавшись легким кивком, и продолжил писать. Правда почти сразу дописал и подписал.
За это время помошник дочертил схему и я ее тоже подписал.

Затем началась беседа. Он:
- Qardaş, men içəri girəndə heç salam vermədin mənə. İndi hadisədi, olub da.
- Nə deyirəm, hər kəsin başına gələ bilər. İntaası vurandan sonra, niyə qaçdın!?
Özü də görürdün ki, maşında qadın və körpə uşaq var. Bəlkə, Allah eyləməsin, nə isə olub! Bəlkə kömək lazımdır.
- Yox, mən bir az qabağa sürüb düz 1 saat dayanıb səni gözləmişəm!
- Hansı qabağa!? Mən sənin dalınca sürdüm - sən də elə aradan çıxdın ki, heç çatmaq da mümkün olmadı! Həm də ki, mən sonra hadisə yerinə qayıtdım, polislər də gəlmişdi. Nəisə səni orada görmədik...

Тут вмешался помошник следователя:
- Əşi olan-olub da. Bir birinizə düşmən deyilsiniz ki. Razılaşın çıxsın getsin!
И предложил нам выяснить отношения на улице.

Короче вышли, продолжили разговор во дворе отделения. Он предложил мне поехать и посмотреть на машину вместе с его друзьями. Я ответил, что смотреть уже не на что - машина уже давно отремонтирована. Показал ему, принесенную с собой копию акта о понесенном ущербе. Тот начал тупо смотреть на сумму, указанную в акте - 385 манат и спросил, что это то, что я от него требую.
Я ответил, что нет - это то, что я буду требовать если дело дойдет до суда, но если бедем решать все миром то ему придется заплатить на 70 манат больше, т.к. в акте покраску оценили на 80 манат, а ушло 150.
Он опять начал говорить о том, что нужно собраться вокруг машины и поговорить.
Я сказал, что говорить больше не о чем. Заметил, что на самом деле у меня ушло на порядок больше, чем я прошу у него, не говоря уже о том, что сама машина так же упала в цене. Про то, что я тратился на такси все то время пока машина была в ремонте и то, что ездил в это отделение сжигая, как бензин так и время.
Много чего хотелось сказать еще, но он постоянно перебивал, переходя на дружеский тон. Буквально убили две фразы:
- Va Allah mən yoldaşı darda qoyub qaçan olğlan deyiləm...
и
- Məni bu şöbədə yaxşı tanıyırlar!
Вот почему его оказывается так долго искали ))))))

В конце разговора он поросил у меня копию акта и вновь заявил, что нужно еще раз встретиться и поговорить.
Отвечать ему в сотый раз, что разговаривать больше не о чем, что мы и так сейчас разговариваем - если хочешь решать давать решить сейчас, что встетиться я готов в том случае если он подготовит требуемую сумму и т.д. я уже не стал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 11:41' timestamp='1274078482' post='6694893']
...Можете конкретно указать, где пишется что лишить права вождения транспортным средством может только суд?
...
[/quote]
Конкретно пока указатьне могу, но точно знаю, что всё, что касается ограничения прав и свобод граждан решается либо через принятие закона, который может быть обжалован в конституционном суде, который гарантирует эти права и свободы, либо нарпямую самим судом.

Мы следим за Вашей темой, и желаем Вым полного удовлетворения.

Link to comment
Share on other sites

Где-то час назад звонил Ильгар и вновь предложил встретиться.
Я спросил приготовил ли он нужную сумму, на что он ответил:
- İndi 5 çox, 5 az eləyə bilərik. Gəl söhbət eyləyək.
- Dediyimdən çox istəmirəm, ondan az məbləğə də razı deyiləm. Pulu hazırlamısan?
- Gəl görüşək söhbət eyləyək də...
- Yaxşı işdən çıxanda zəngləşərik.

Посмотрим чем все закончится )))))))

Но [b]мне опять нужен совет.[/b]
Скажем мы договоримся и он заплатит мне, что я должен буду делать потом?
Поехать в отделение и написать, что у меня нет никаких претензий? Как это все обычно оформляется?
Потом, следователь постоянно заявляет: я все равно отправлю это дело в суд.
Понятное дело, что раздувает проблему и хочет содрать побольше. В принципе это проблема Ильгара.
Но может быть и так, что я приду в отделение, скажу что хочу написать о том, что больше не имею претензий, а он заявит, что уже поздно, дело отправляется в суд. Что мне делать в этом случае?

Link to comment
Share on other sites

парень-то [s]нагловатый[/s] непробиваемый. дадите слабинку-пропали деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 15:01' timestamp='1274090477' post='6696376']
парень-то [s]нагловатый[/s] непробиваемый. дадите слабинку-пропали деньги
[/quote]

Парень еще тот хитрец. Понимает, сколько у меня из-за него скопилось и пытается перевести все на дружеский лад.
Если бы он тогда сразу подошол, а не стал убегать - все по другому было бы.
Но все эти месяцы нервотрепки я ему прощать не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 15:15' timestamp='1274091335' post='6696487']
Но все эти месяцы нервотрепки я ему прощать не собираюсь.
[/quote]
ооо, и полиция тоже не простит ему 3def

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 13:48' timestamp='1274089708' post='6696275']
Где-то час назад звонил Ильгар и вновь предложил встретиться.
Я спросил приготовил ли он нужную сумму, на что он ответил:
- İndi 5 çox, 5 az eləyə bilərik. Gəl söhbət eyləyək.
- Dediyimdən çox istəmirəm, ondan az məbləğə də razı deyiləm. Pulu hazırlamısan?
- Gəl görüşək söhbət eyləyək də...
- Yaxşı işdən çıxanda zəngləşərik.

Посмотрим чем все закончится )))))))

Но [b]мне опять нужен совет.[/b]
Скажем мы договоримся и он заплатит мне, что я должен буду делать потом?
Поехать в отделение и написать, что у меня нет никаких претензий? Как это все обычно оформляется?
Потом, следователь постоянно заявляет: я все равно отправлю это дело в суд.
Понятное дело, что раздувает проблему и хочет содрать побольше. В принципе это проблема Ильгара.
Но может быть и так, что я приду в отделение, скажу что хочу написать о том, что больше не имею претензий, а он заявит, что уже поздно, дело отправляется в суд. Что мне делать в этом случае?
[/quote]
по-моему тут не о чем говорить. если вам скажут что дело идет в суд, то пусть идет. или вы хотите заплатить им за то чтобы дело не шло в суд?
этот парень (хотелось бы сказать его настоящее прозвище, да правила запрещают) очень наглый и предложит вам деньги в районе 200 манат. будет ссылаться на то что он в беде и ему надо помочь + то что он крутой и у него есть знакомые. и еще может придумать всякую ерунду. не поддавайтесь на его уловки. он будет плакаться, рассказывать о больном сыне (которого нет) и о наводнении, затопившем его деревню как раз там где было самое большое наводнение. о больной печени (почке, глазах, сердце - это все на его фантазию).
в общем, держитесь, вы проделали большую работу, не испортите на этом последнем этапе. 5-10 манат можно было бы теоретически уступить если бы он не смотался как последний трус.
мы верим в вашу решительность, не подведите нашу веру. No pasaran!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 14:48' timestamp='1274089708' post='6696275']
Но [b]мне опять нужен совет.[/b]
Скажем мы договоримся и он заплатит мне, что я должен буду делать потом?
Поехать в отделение и написать, что у меня нет никаких претензий? Как это все обычно оформляется?
Потом, следователь постоянно заявляет: я все равно отправлю это дело в суд.
Понятное дело, что раздувает проблему и хочет содрать побольше. В принципе это проблема Ильгара.
Но может быть и так, что я приду в отделение, скажу что хочу написать о том, что больше не имею претензий, а он заявит, что уже поздно, дело отправляется в суд. Что мне делать в этом случае?
[/quote]
Если он полностью заплатит(не пообещает, а именно заплатит), то Вам остается заявить, что "компенсацию получил, претензий не имею", а дальше пусть виновник "торжества" сам разбирается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 May 2010 - 15:25' timestamp='1274091907' post='6696573']
по-моему тут не о чем говорить. если вам скажут что дело идет в суд, то пусть идет. или вы хотите заплатить им за то чтобы дело не шло в суд?
этот парень (хотелось бы сказать его настоящее прозвище, да правила запрещают) очень наглый и предложит вам деньги в районе 200 манат. будет ссылаться на то что он в беде и ему надо помочь + то что он крутой и у него есть знакомые. и еще может придумать всякую ерунду. не поддавайтесь на его уловки. он будет плакаться, рассказывать о больном сыне (которого нет) и о наводнении, затопившем его деревню как раз там где было самое большое наводнение. о больной печени (почке, глазах, сердце - это все на его фантазию).
в общем, держитесь, вы проделали большую работу, не испортите на этом последнем этапе. 5-10 манат можно было бы теоретически уступить если бы он не смотался как последний трус.
мы верим в вашу решительность, не подведите нашу веру. No pasaran!
[/quote]
Нет, платить полиции я не собираюсь )))
Просто не хочется таскаться в это отделение еще 5-6 раз, до тех пор пока этот Ильгар все там урегулирует.
Хочется один раз придти в отделение, закрыть дело и вспоминать о нем лишь перечитывая эту тему ))))))

Насчет суммы, я разумеется мог бы согласиться и на 200, но если бы он попытался урегулировать все сразу, по человечески.
А теперь уже поздно!
Ваш "No pasaran!" просто убил umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' date='17 May 2010 - 15:31' timestamp='1274092317' post='6696630']
Если он полностью заплатит(не пообещает, а именно заплатит), то Вам остается заявить, что "компенсацию получил, претензий не имею", а дальше пусть виновник "торжества" сам разбирается.
[/quote]
Т.е. [b]они обязаны будут принять от меня это заявление[/b]?
В принципе, возможно никаких проблем и не будет, просто хочется подготовиться заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='17 May 2010 - 15:01' timestamp='1274090477' post='6696376']
парень-то [s]нагловатый[/s] непробиваемый. дадите слабинку-пропали деньги
[/quote]
точно! Типичный представитель. Такого надо только 3def

Просто ради принципа не уступайте ни копейки. Пусть платит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' date='19 May 2010 - 00:39' timestamp='1274211553' post='6706675']
точно! Типичный представитель. Такого надо только 3def

Просто ради принципа не уступайте ни копейки. Пусть платит.
[/quote]
+1
Даже не стоит делать символическую скидку в размере 10-20 АЗН. Все до копейки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='17 May 2010 - 15:25' timestamp='1274091907' post='6696573']
по-моему тут не о чем говорить. если вам скажут что дело идет в суд, то пусть идет. или вы хотите заплатить им за то чтобы дело не шло в суд?
этот парень (хотелось бы сказать его настоящее прозвище, да правила запрещают) очень наглый [b]и предложит вам деньги в районе 200 манат[/b]. будет ссылаться на то что он в беде и ему надо помочь + то что он крутой и у него есть знакомые. и еще может придумать всякую ерунду. не поддавайтесь на его уловки. он будет плакаться, рассказывать о больном сыне (которого нет) и о наводнении, затопившем его деревню как раз там где было самое большое наводнение. о больной печени (почке, глазах, сердце - это все на его фантазию).
в общем, держитесь, вы проделали большую работу, не испортите на этом последнем этапе. 5-10 манат можно было бы теоретически уступить если бы он не смотался как последний трус.
мы верим в вашу решительность, не подведите нашу веру. No pasaran!
[/quote]

umoril:umoril:umoril: Он предложил [b]ровно 200 манат[/b], чесное слово!
Он приехал с двумя знакомыми. Один из них судя по всему был мастером. Начали интересоваться, что конкретно ремонтировалось.
Я коротко все разложил по полочкам. Причем еще раз подчеркнул, что требую деньги только за жестянку и покраску.
Мастер заявил Ильгару, что все верно - подобный ремонт так и стоит.
Дальше пошел процесс проливания слез.
Мол, "больше 200 никак дать не смогу - и то эти деньги мне на днях должны дат в долг!"
Сказал, что работает халтурщиком и из-за того, что отобрали машину он теперь остался без заработка. Тем самым я его "зияна салырам".
Начал упрекать, что я с него слишком много прошу и начал торговаться.
Я сразу присек это, ответив, что я не торгуюсь и мы не на базаре. Заметил что это не я его, а он меня "зияна салыб" и я всего лишь требую возместить ЧАСТЬ ущерба.
Тогда он сделал просто улетное предложение:
- Давай я тебе дам 200 манат, ты поедешь в полицию и напишешь, что у тебя больше нет претензий. Потом я тебе в течении месяца потихоньку отдам оставшиеся 250.
Я ответил, что хочу 450 и сразу.
Дальше пошли очередные уговоры с участием его товарищей и использованием высокопарных, возвышенных фраз про человечество, понимание, "кишилик" (как не странно). Один из них даже заявил:
- Мен сене соз верирем ки о пулу вереджек!
Как будто я его 100 лет знаю )))))
На все это я коротко ответил, что все понимаю, но ни о каких скидках и уступках речи идти больше не может.
Я итак потерял больше чем прошу, не говоря уже о потерянном времени и про то, сколько раз мне пришлось отпрашиваться с работы.
Прощаясь сказал ему, что пусть звонит если найдет деньги, а звонить и торговаться и предлогать деньги по частям не надо.
На, что Ильгар ответил, что требуемую сумму все равно найти не сможет и будет ждать до тех пор пока я не передумаю и сам не позвоню ему.

Link to comment
Share on other sites

сыртыг! скажите, что встретимся в суде, после чего ильгар будет без прав )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 May 2010 - 09:29' timestamp='1274246959' post='6707954']
umoril:umoril:umoril: Он предложил [b]ровно 200 манат[/b], чесное слово!
Прощаясь сказал ему, что пусть звонит если найдет деньги, а звонить и торговаться и предлогать деньги по частям не надо.
На, что Ильгар ответил, что требуемую сумму все равно найти не сможет и будет ждать до тех пор пока я не передумаю и сам не позвоню ему.
[/quote]

видите, Йанар, мы уже стали составными частями этой общей ситуации и интуитивно чувствуем все :looool:
весело полчилось :looool:
не нужны нам его 200 манатов. он провел разведку боем. тутар гатыг тутмаз айран. теперь он увидел что гатыг не получился. причем передачу 200 манат обусловил тем, что даже их у него нет. чтобы вы не думали что так легко получите даже это. чтобы вы начали думать: 200 алсам бейук шейди. но он не знает о вашей решительности и нашей дружной компании советчиков :looool: и что мы не намерены идти с аферистами на компромисс, а будем идти до конца 3def

тут два варианта: или мы он дает деньги или идем в суд. суд иншаллах лишит его прав на год.

пусть дело идет в суд. думаю шансы 45-55. все же склоняюсь к тому что он отдаст около 400. все равно будет пытаться крысить 20-50 манат. думаю 400 можно взять, чтобы не тянуть разговор с этим типом.

Link to comment
Share on other sites

есть такое слово в аз. языке-məhkəmə. напомните ильгару пару раз о существовании данного термина в словаре родного языка, он как миленький заплатит деньги. имхо, эффект даст о себе знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='19 May 2010 - 10:43' timestamp='1274247823' post='6708085']
видите, Йанар, мы уже стали составными частями этой общей ситуации и интуитивно чувствуем все :looool:
весело полчилось :looool:
не нужны нам его 200 манатов. он провел разведку боем. тутар гатыг тутмаз айран. теперь он увидел что гатыг не получился. причем передачу 200 манат обусловил тем, что даже их у него нет. чтобы вы не думали что так легко получите даже это. чтобы вы начали думать: 200 алсам бейук шейди. но он не знает о вашей решительности и нашей дружной компании советчиков :looool: и что мы не намерены идти с аферистами на компромисс, а будем идти до конца 3def

тут два варианта: или мы он дает деньги или идем в суд. суд иншаллах лишит его прав на год.

пусть дело идет в суд. думаю шансы 45-55. все же склоняюсь к тому что он отдаст около 400. все равно будет пытаться крысить 20-50 манат. думаю 400 можно взять, чтобы не тянуть разговор с этим типом.
[/quote]
Да получилось очень прикольно.
Я еле сдержался чтоб не засмеяться когда он предложил 200 )))))
Насчет попытки скрысить 20-50, я ему конкретно заявил, что не согласен даже на 449!
Не знаю, как это выглядет со стороны, но я на самом деле не пытаюсь на этом заработать.
Реально у меня ушло на 100-150 больше, чем я прошу и еще будет уходить.


[quote name='Ромбаль Коше' date='19 May 2010 - 10:46' timestamp='1274248006' post='6708111']
Ему новые права выйдут дороже, чем эти 400-500, так что никуда не денется.
[/quote]
Буду надеяться, что он это понимает.

[quote name='apro' date='19 May 2010 - 10:49' timestamp='1274248142' post='6708135']
есть такое слово в аз. языке-məhkəmə. напомните ильгару пару раз о существовании данного термина в словаре родного языка, он как миленький заплатит деньги. имхо, эффект даст о себе знать
[/quote]
Я напомнил ))))) после этого он и предложил мне возврат денег в 2 этапа.
До этого просто 200 предлогал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 May 2010 - 10:29' timestamp='1274246959' post='6707954']
umoril:umoril:umoril: Он предложил [b]ровно 200 манат[/b], чесное слово!
Он приехал с двумя знакомыми. Один из них судя по всему был мастером. Начали интересоваться, что конкретно ремонтировалось.
...
На, что Ильгар ответил, что требуемую сумму все равно найти не сможет и будет ждать до тех пор пока я не передумаю и сам не позвоню ему.
[/quote]
Ну и наглец. Не зря говорят: "Наглость - второе счастье".
Я несколько лет назад оказался в такой ситуации, когда на след. день после аварии, ударивший привел мастера для оценки ремонта моего авто и тот оценил все прибл. в 3000-3500$. Так и он привел с собой одного мужика, который также начал рассказывать "сказки" с [b]использованием высокопарных, возвышенных фраз про человечество, понимание, "кишилик" (как не странно)[/b], а после всего этого предложили мне [b]100$[/b]. "Kişidir" bu :), куда 100, куда [b]3000$[/b]??? Я был в бешенстве, но, по большому счету, так и не смог ничего сделать, т.к. отец покойный не позволил. В общей сложности частями по 20 000 (20 "ширванов") выбил у него около 500$. Затем он исчез.
Думаю, вам надо напомнить ему не только про суд, который обязует его выплатить эти деньги, но и, как сказали выше уважаемые форумчане, про лишение прав, которое ему грозит. Должно подействовать.

P.S. Может в следующий раз и нам с вами пойти туда для поддержки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='19 May 2010 - 10:29' timestamp='1274246959' post='6707954']
...
- Давай я тебе дам 200 манат, ты поедешь в полицию и напишешь, что у тебя больше нет претензий. Потом я тебе в течении месяца потихоньку отдам оставшиеся 250.
...
[/quote]
В следующий раз можете ему сказать, что временно пока он не соберёт всю сумму Вы даже не требуете у него первый транш, только Вот пусть он напишет признательные показания и полностью примет нанесённый ущерб к возмещению.

И конечно Вы данный документ никому не покажете, "киши" кими слово даёте, до суда. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='19 May 2010 - 12:59' timestamp='1274259575' post='6709597']
В следующий раз можете ему сказать, что временно пока он не соберёт всю сумму Вы даже не требуете у него первый транш, только Вот пусть он напишет признательные показания и полностью примет нанесённый ущерб к возмещению.

И конечно Вы данный документ никому не покажете, "киши" кими слово даёте, до суда. ;)
[/quote]
полагаю, лучше не усложнять ситуацию. либо налик, либо суд. уверен, при необходимости его друзья киши кими найдут деньги. покажут кишилик тем, что отплатят человеку деньги за причиненный ущерб.

и еще, Йанар, разговаривайте с ними очень осторожно, не давайте ни малейшего повода зацепиться за ваши слова и перевести разговор в другую область. вдруг в сердцах скажете какую-то грубость и т.д. говорите конкретно, повторяйте как робот - мне нанесен ущерб, я не хочу ни копейки больше, это все что я хочу. не поддавайтесь на возможные провокации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='19 May 2010 - 14:22' timestamp='1274260938' post='6709861']
полагаю, лучше не усложнять ситуацию. либо налик, либо суд. уверен, при необходимости его друзья киши кими найдут деньги. покажут кишилик тем, что отплатят человеку деньги за причиненный ущерб.

и еще, Йанар, разговаривайте с ними очень осторожно, не давайте ни малейшего повода зацепиться за ваши слова и перевести разговор в другую область. вдруг в сердцах скажете какую-то грубость и т.д. говорите конкретно, повторяйте как робот - мне нанесен ущерб, я не хочу ни копейки больше, это все что я хочу. [b]не поддавайтесь на возможные провокации[/b].
[/quote]
Именно во избежание таких случаев я и предложил не ехать на встречу одному, а взять с собой кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='17 May 2010 - 15:36' timestamp='1274092589' post='6696662']
Т.е. [b]они обязаны будут принять от меня это заявление[/b]?
В принципе, возможно никаких проблем и не будет, просто хочется подготовиться заранее.
[/quote]
А какие могут быть проблемы... Вам главное получить компенсацию на руки. А примут-не-примут - проблема Ильгара.

пс: не уступайте ему ни копейки!!! сколько бы не плакал, ни давил на жалость и мусальманчилыг - это все спектакль.

Link to comment
Share on other sites

Yanar,Вы меня извините,Вы взрослый человек ,а ведете себя как ребёнок(еще раз прошу прощения).В той ситуации в которой Вы сейчас находитесь,т.е.найден виновник ДТП,который при наличии справки о ущербе все равно через суд рано или поздно возместит Вам весь причиненый ущерб,Вы сами создаёте себе проблемы.Меня только удивляет,почему Вы добровольно возложили на себя выбивание денег с того кто создал Вам столько проблем?Только работники DYP заинтересованы в том,чтобы вы между собой договорились на месте,преследуя какие то свои непонятные нам нормальным людям цели.А раз уж они хотят этого,то дайте им возможность самим решить этот вопрос(предоставив им копию акта о ущербе).Лучше наблюдать за развитием ситуации со стороны,чем портить нервы при общении с теми,кто Вам не особенно приятен(постарался написать более мягко).Поверьте они лучше Вас знают как это делается.

P.S.Были бы на месте вашего обидчика,довольно быстро убедились бы в этом(извините за невольный каламбур).

Link to comment
Share on other sites

Йанар, позвольте мне вам дать совет со своей точки зрения.В августе мою машину изуродовала "бетономешалка", наехав сзади и причинив урон моему авто.История, как я выбивал деньги с этого козла, а точнее с его фирмы(благо она была), длилась почти 2 месяца(все это время моя машина стояла битая на стоянке и ржавела),и я потерял немало нервов,времени и денег, пока возместил 500 из потраченных 1000 манатов.
Ня ися,сезюмюн джаны - как сказал стоянщик, смотревший за моей машиной-"что-что, а плакать такие как этот ваш Ильгар, могут профессионально" gizildish
Он будет клясться, что у него ни копейки за душой,2 маната в кармане-это последнее что у него есть и т.д и т.п, что у него долги и тд
НО!Есть одно но.Полиция передаст дело в суд(в этом не сомневайтесь),они такие "лежаки" надолго не откладывают,поверьте, у них полно работы без вас, в результате чего в суде максимум как его накажут по административному кодексу-лишение прав на год.Максимум!И в это не верю, так как никто не докажет что он скрылся с места преступления,нет причиненного вреда здоровью-то есть отягчающих обстоятельств, он закончит дело штрафом 100 манат и 3-мя баллами.Суд в культурной форме попросит его "починить вашу машину", не накладывая никакой ответственности.
В результате вы останетесь с носом.У вас будет возможность подать в суд,уже для возмещения ущерба с его стороны, но это уже другая история, и даже если вы выиграете, будете получать свои "контурпулу" по 5 ман в месяц 90 месяцев(8 лет с хвостом :D:D)-итого ваши 450 манат, что даже он вряд ли будет платить,и тд и тп.
Так что берите что можете,точнее что дают, поверьте, в последующем будете терять время, а значит нервы и деньги, что вам, как я понимаю не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Statistic' date='19 May 2010 - 21:51' timestamp='1274287914' post='6712876']
Yanar,Вы меня извините,Вы взрослый человек ,а ведете себя как ребёнок(еще раз прошу прощения).В той ситуации в которой Вы сейчас находитесь,т.е.найден виновник ДТП,который при наличии справки о ущербе все равно через суд рано или поздно возместит Вам весь причиненый ущерб,Вы сами создаёте себе проблемы.Меня только удивляет,почему Вы добровольно возложили на себя выбивание денег с того кто создал Вам столько проблем?Только работники DYP заинтересованы в том,чтобы вы между собой договорились на месте,преследуя какие то свои непонятные нам нормальным людям цели.А раз уж они хотят этого,то дайте им возможность самим решить этот вопрос(предоставив им копию акта о ущербе).Лучше наблюдать за развитием ситуации со стороны,чем портить нервы при общении с теми,кто Вам не особенно приятен(постарался написать более мягко).Поверьте они лучше Вас знают как это делается.

P.S.Были бы на месте вашего обидчика,довольно быстро убедились бы в этом(извините за невольный каламбур).
[/quote]

Извиняю )))))) За "ребенка" отдельное спасибо )
Но, я боюсь, что Вы сами, являясь взрослым человеком, просто не понимаете про что пишете.
Позвольте рассказать Вам про одну сцену, которую я увидел в Бинагадинском ДЙП пару месяцев назад.
Там была точно такая же ситуация, как у меня - был пострадавший и нашелся виновный преступления. Им (так же как и мне, кстати) предложили выйти и обсудить свою проблему во дворе. Через какое-то время они вернулись. Последовал следующий диалош, реис:
- Ноолду???
- Реис баша душмек истемир...
- Чыхын бираз да сохбет един
- Не гедер сохбет едек? Сиз де бир соз дейин де она
- Не дейеджем е мен она!? Дедим чыхын байыра сохбетивизи елийин!
Те вышли. спустя 10-15 минут опять вернулись
- Реис, дейр имканым йохдур, ноолар баша салын да она...
- Нейи баша салым е мен она!? Нейи баша салым!? Дедим ки чыхын бу сохбети озунуз хелл един! Чыхын чоле!!!
Те опять повернулись и ушли. Причем виновный ходил по отделению так, словно он сюда на прогулку прибыл )))))

Так, что НИКТО вместо меня с него деньги выбивать не станет, вы уж поверьте.
А насчет того, что он возместит деньги через суд, советую прочитать пост следующий за Вашим:
[quote]У вас будет возможность подать в суд,уже для возмещения ущерба с его стороны, но это уже другая история, и даже если вы выиграете, будете получать свои "контурпулу" по 5 ман в месяц 90 месяцев(8 лет с хвостом)-итого ваши 450 манат, что даже он вряд ли будет платить,и тд и тп.[/quote]
Если вы читали эту тему с начала, то знаете о чем идет речь.

Что касается проблем, которые я сам себе создаю - с Ильгаром я встречался всего два раза. Первый в самом отделении, когда после 2-3 звонков следователя, я наконец туда приехал (чисто по человечески, приехал бы сразу, но не получалось) и второй, уже после 2-3 звонков Ильгара, когда он упорно упрашивал меня приехать к нему и поговорить, но я в конце концов заявил, что я дома и если он хочет встретиться пусть приезжает. Про то, как прошла встреча я уже описал. С тех пор мы даже не созванивались. Не встречаться с ним было бы не правильно, в конце-конце концов мы ведь не враги (как он сам любит повторять).

Из того, что вы написали, я догадался, что вы на разу не попадали в подобную ситуацию. Если на самом деле так, то я искренне рад за Вас ))))

А насчет того, что я добровольно возложил на себя этот процесс, хотите верьте, хотите нет деньги для меня в этом самом процессе уже не главное. В этой теме описано через что я прошол (то как меня хотели кинуть с заявлением, то как я только через МВД и Управление смог добиться, чтоб машину дали в розыск, как по совету форумчан смог "раздобыть" акт ущерба) и если бы я самого начала всем этим [b]добровольно[/b] не занимался, дело было закрыто ровно 2 месяца назад. Вернее оно даже не открывалось бы ))))))
И после всего этого отступать, взяв 200 манат, было бы не прастительно для меня самого.
Уверен, что меня так же не простили бы все те, кто все это время был со-мной и помогал советами.
Еще раз, [b]огромное спасибо форумчанам![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='20 May 2010 - 00:23' timestamp='1274296984' post='6713791']
Так что берите что можете,точнее что дают, поверьте, в последующем будете терять время, а значит нервы и деньги, что вам, как я понимаю не нужно.
[/quote]

Спасибо, за совет!
Но для меня интересней довести эту историю до конца, а не отступать на пол пути.
Если он согласится на трубуемую сумму, что ж - это и будет конец, и тема Инш Аллах закроется (всмысле ни у меня, ни у кого из формучан больше подобных проблем не возникнет).
Если же нет, дело пойдет в суд, вслед за этим делом в суд пойду и я, попутно описывая все на этом форуме.

Link to comment
Share on other sites

ребята, случаи бывают разные. и не всегда получается действовать по закону. вот пример (Аллах хамыдан узаг элясин беля мисаллары!!):

случилось это в субботу. 3 мальчишек, ученики 10-ого класса 42 и 47 школ, по 15 лет, катались на машине отца одного из участников истории. на Гянджлике их старенький Ниссан (точно не знаю какой) сталкивается (как говорится) "лоПа-лоП" с Мерседес ГЛ, владелец которого 23-летний племянник министра МВД и по совместительству сын зам.прокурора Республики. в результате ДТП с последним ничего не случилос, слегка поцарапал нос (свой, а не машины. да и машина особо не пострадала). а вот в Ниссан.. один мальчик никогда не сможет ходить. у второго мозг вытекает из носа, он подключен к аппарату искуственного дыхания. отключи аппарат - мальчик погибнет. третий, сын владельца Ниссан, который и управлял авто, скончался в ночь с субботы на воскресенье. водитель ГЛ сразу после аварии открутил номер и уехал с места ДТП. кто прав - кто виноват не знаю. но, привлечь к ответу должны (по закону) обе стороны. хотя бы что бы просто разобраться!!! как вы думаете, будут ли обе стороны привлечены? уверен что нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 May 2010 - 10:45' timestamp='1274334337' post='6715203']
ребята, случаи бывают разные. и не всегда получается действовать по закону. вот пример (Аллах хамыдан узаг элясин беля мисаллары!!):

случилось это в субботу. 3 мальчишек, ученики 10-ого класса 42 и 47 школ, по 15 лет, катались на машине отца одного из участников истории. на Гянджлике их старенький Ниссан (точно не знаю какой) сталкивается (как говорится) "лоПа-лоП" с Мерседес ГЛ, владелец которого 23-летний племянник министра МВД и по совместительству сын зам.прокурора Республики. в результате ДТП с последним ничего не случилос, слегка поцарапал нос (свой, а не машины. да и машина особо не пострадала). а вот в Ниссан.. один мальчик никогда не сможет ходить. у второго мозг вытекает из носа, он подключен к аппарату искуственного дыхания. отключи аппарат - мальчик погибнет. третий, сын владельца Ниссан, который и управлял авто, скончался в ночь с субботы на воскресенье. водитель ГЛ сразу после аварии открутил номер и уехал с места ДТП. кто прав - кто виноват не знаю. но, привлечь к ответу должны (по закону) обе стороны. хотя бы что бы просто разобраться!!! как вы думаете, будут ли обе стороны привлечены? уверен что нет!
[/quote]
Если это было на Гянджлике то там была Алтима(точнее то что от неё осталось) и действительно ГЛ можно сказать отделался легким испугом
Участок дороги где идет ремонт возле парка "деде Горгут"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='20 May 2010 - 09:39' timestamp='1274333999' post='6715155']
Спасибо, за совет!
Но для меня интересней довести эту историю до конца, а не отступать на пол пути.
Если он согласится на трубуемую сумму, что ж - это и будет конец, и тема Инш Аллах закроется (всмысле ни у меня, ни у кого из формучан больше подобных проблем не возникнет).
Если же нет, дело пойдет в суд, вслед за этим делом в суд пойду и я, попутно описывая все на этом форуме.
[/quote]
вопрос должен стоять так: to be or not to be. или все 450, или лишение прав на год. взять 200 манат и отпустить этого гада было бы непростительной ошибкой. думаю лучше отказаться от 200 манат, чтобы этот негодяй понес наказание в виде лишения прав. наш суд - самый негуманный суд в мире!
в любом случае, пусть он платит суду - все равно онун джаныннан чыхачаг эти деньги. в следующем году отдаст за права 800 манат (уверен сам не сдаст). так что не надо давать ему шанс избавиться от этих непрятностей из-за 200 манат. ваша победа войдет в историю и станет образцом для борьбы многих людей!!! как сказал фюрер: "операция Цитадель станет факелом для всего мира"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 May 2010 - 10:45' timestamp='1274334337' post='6715203']
Аллах хамыдан узаг элясин беля мисаллары!!
[/quote]
Amin!!!!

[quote name='Donald Duck' date='20 May 2010 - 11:42' timestamp='1274337778' post='6715645']
вопрос должен стоять так: to be or not to be. или все 450, или лишение прав на год. взять 200 манат и отпустить этого гада было бы непростительной ошибкой. думаю лучше отказаться от 200 манат, чтобы этот негодяй понес наказание в виде лишения прав. [b]наш суд - самый негуманный суд в мире![/b]
в любом случае, пусть он платит суду - все равно онун джаныннан чыхачаг эти деньги. в следующем году отдаст за права 800 манат (уверен сам не сдаст). так что не надо давать ему шанс избавиться от этих непрятностей из-за 200 манат. ваша победа войдет в историю и станет образцом для борьбы многих людей!!! как сказал фюрер: "операция Цитадель станет факелом для всего мира"
[/quote]
Это Вы меня с Гитлером сравнили? ))))))))))))))))))))) umoril: Выделенная фраза просто убила :looool::looool:
:looool: Думаю именно она войдет в историю )))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...