Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='RIDER' timestamp='1297721629' post='8350049']
Аналогичная ситуация произошла со мной на неолитовском кругу, я ехал в сторону азизбекова.
Меня ударил по моему белый сантафе, который вылетел со стороны м.Нефтчиляр, не уступив мне дорогу.
В машине находились жена и ребенок, и я чтобы избежать столкновения в правую центр. стойку тоже начал поворачивать налево.
Удар пришелся в переднее правое крыло, после чего меня крутануло на 180 градусов.
И я не то что номера я даже марку машины толком не понял, плюс было вечером и шел дождь.
После удара я убедившись что все с семьей в порядке совершил огромную ошибку.
Я решил догнать его, т.к все водители указывали мне знаками что он поехал в сторону НБНЗ.
Я рванул за ним но оказалось что при ударе поврежден компрессор подвески, и где-то через 500 метров машина села на заднюю ось , прям возле парковки завода НБНЗ.
Ну а дальше уже стандартная схема эвакуатор-сервис.
Самой главной моей ошибкой как я потом понял было то что я покинул место ДТП.
Просто рассуждая тогда я подумал что не зная номера никто его не найдет, а тут хоть был шанс самому его догнать.
А может я сам растерялся, просто я первый раз попадаю в такую ситуацию.
Через знакомых обращался к камерщикам в Гаи, но увы безрезультатно.
А ущерба у меня где-то на 3000 манат
Вот так вот
[/quote]
Я тоже на 2е косых влетел - но его не нашли, не смотря на то что тунель утыкан камерами.
Я бы поступил на твоём месте также, погнался бы за ним, но увы мне разарвало заднее колесо и диск, плюс боковыми подушками не хило оглушило.

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim4ik85' timestamp='1297688944' post='8346364']
Добрый день. Хочу написать об аварии, но не нашёл куда. Извините если не в тему. Но нужен совет.

6 января 2011 на ул. Дж. Мамедгулузаде сздаи ударили мою машину. Ударил Мерседес Е класс (панорама) и убежал. В моей машине была беременная женщина, которая напугалась. Благо дело - на следующий день визит к врачу оказался благополучным: всё с ней в порядке. Машина залетела на 900 манат. Я номер разглядел частично. ОБратился в Насиминское управление. Но пока машина не найдена. Куда ещё надо обратиться? посоветуйте, плс. Очень хочу найти его!!!

А можно будет тот номер который был частично запомнен и цвет машины?
[/quote]
[quote name='ReeN@T' timestamp='1297689217' post='8346411']
Какой был номер машины?
[/quote]


Интересные люди, предлогаешь помощь в поисках авто, а люди не откликаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1298015187' post='8378079']
Интересные люди, предлогаешь помощь в поисках авто, а люди не откликаются.
[/quote]
тогда помогите мне...
уже писал в другой теме но повторюсь..
ситуация такая
вчера днем справа ударил автобус, помял переднюю дверь и чуть заднюю
перед ним выехал мерседес, он вместо того что бы притормозить, не долго думая дал в лево
вину не он (парень 21 год)отрицал, дал права (как потом выяснилось в них даже д категории нет), сказав что времени нет что завтра встретимся я отремонтирую, оставив номер
в этот момент другой тот что по старше, сел в за руль и стал отьежать, на мою попытку их остановить даже не прореагировали
гнаться за ними не стал и гаи ждать тоже (намучен горьким опытом)
поехал к жестянщику, спел 100ман с покраской+10 манат вышли на покупку ручки дверной
на мои звонки с требованием прийти и расплатиться с мастером, ответил он отказом и говорит что бы я ничего не ремонтировал, он отвезет к своему мастеру, но меня это не устраивает таккак времени на поездки куда то нет
права его у меня.... думаю рано или поздно они ему понадобятся...
есть его номер телефона но звонить не хочу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1297963145' post='8374282']
сказки это :nettt:
[/quote]
Я тоже так думал.
Но буквально неделю назад брат ударил сразу 2 машины. Общая сумма ущерба была чуть больше 1000.
Обязательная страховка (10 манатная) у него была в Мбаске и ему выплатили 1000 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1298022492' post='8379255']
тогда помогите мне...
уже писал в другой теме но повторюсь..
ситуация такая
вчера днем справа ударил автобус, помял переднюю дверь и чуть заднюю
перед ним выехал мерседес, он вместо того что бы притормозить, не долго думая дал в лево
вину не он (парень 21 год)отрицал, дал права (как потом выяснилось в них даже д категории нет), сказав что времени нет что завтра встретимся я отремонтирую, оставив номер
в этот момент другой тот что по старше, сел в за руль и стал отьежать, на мою попытку их остановить даже не прореагировали
гнаться за ними не стал и гаи ждать тоже (намучен горьким опытом)
поехал к жестянщику, спел 100ман с покраской+10 манат вышли на покупку ручки дверной
на мои звонки с требованием прийти и расплатиться с мастером, ответил он отказом и говорит что бы я ничего не ремонтировал, он отвезет к своему мастеру, но меня это не устраивает таккак времени на поездки куда то нет
права его у меня.... думаю рано или поздно они ему понадобятся...
есть его номер телефона но звонить не хочу....
[/quote]

К моему большому сожалению в этой ситуации помочь я никак не могу, если только в качестве физической помощи :)


Я всего лишь могу помочь найти авто по его номеру (частичному) и марки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1290722996' post='7766846']
а меня уже 2 раза стукали и убегали:) мне аж смешно,я девушка,которую так называемые мужики стукают,а потом при мне же по газам и убегают,я даже один раз расплакалась от беспомощности ,а гаи просто мимо проезжали и мило улыбались
[/quote]
На этот раз меня ударили но не убежали,удар был сильный( ,уже прошло 12 днех,жду деталей,сказал сам будет чинить,но я по глупости не взяла у него ни документы,ничего,только номер мобильного.Машина моя и его,вернее его жены стоит в мастерской благо это в 200 м(иногда наведываюсь) от дома и он мой ну можно так сказать сосед.Думаю не убежит,а доделает.Маме ничего не сказала,но вся дрожу,а вдруг играется и время оттягивает,боюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1298061756' post='8384864']
На этот раз меня ударили но не убежали,удар был сильный( ,уже прошло 12 днех,жду деталей,сказал сам будет чинить,но я по глупости не взяла у него ни документы,ничего,только номер мобильного.Машина моя и его,вернее его жены стоит в мастерской благо это в 200 м(иногда наведываюсь) от дома и он мой ну можно так сказать сосед.Думаю не убежит,а доделает.Маме ничего не сказала,но вся дрожу,а вдруг играется и время оттягивает,боюсь.
[/quote]

На какую сумму нанесен ущерб Вашей машине?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1298045422' post='8383024']
К моему большому сожалению в этой ситуации помочь я никак не могу, если только в качестве физической помощи :)


Я всего лишь могу помочь найти авто по его номеру (частичному) и марки.
[/quote]
да марку и номер я и так знаю....
насчет физической помощи, буду иметь в виду... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1298063145' post='8385021']
На какую сумму нанесен ущерб Вашей машине?
[/quote]
ну сумму примерную назвал мой мастер,около 1200-1500азн,там буфер передний,крыло правое,амортизатор,фара,галоген.Сегодня опять позвонила,про детали спросить,он в болнице говорить не может:(позже перезвонит.Уже не знаю что делать,гаи не вызывала,договорились,что сам чинить будет,а я лишь посмотрю окончательный результат.Сама знаю неверно поступила,нужно было сомой заказать запчасти,взять у него сумму и все.Но я ведь первый раз( и в семье мужчин нет,теперь вся извелась ,нервничаю очень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DjuneyD' timestamp='1295854768' post='8164070']
Добрый день. Хочу написать об аварии, но не нашёл куда. Извините если не в тему. Но нужен совет.

6 января 2011 на ул. Дж. Мамедгулузаде сздаи ударили мою машину. Ударил Мерседес Е класс (панорама) и убежал. В моей машине была беременная женщина, которая напугалась. Благо дело - на следующий день визит к врачу оказался благополучным: всё с ней в порядке. Машина залетела на 900 манат. Я номер разглядел частично. ОБратился в Насиминское управление. Но пока машина не найдена. Куда ещё надо обратиться? посоветуйте, плс. Очень хочу найти его!!!
[/quote]
если панорама новая , возможно она проходит ТО в офф сервисе . Азери сайахы дайте на лапу и скажут Вам адресок или через базу ДЙП это несложно в наше время _ хотя бы телефон владельца , а там дело пойдет само собой !

Link to comment
Share on other sites

Сегодня 19 февраля и со дня начала моей истории прошло уже больше года и двух месяцев.
Из-за того, что долгое время не выходил в интернет, не имел возможности вести эту тему.
За это время состоялся последний суд в Бинагадах, где судья неожиданно обнаружил, что Бинагадинский суд не имеет права рассматривать это дело, т.к. обвиняемый прописан в Евлахе. Весь ужас в том, что до этого было 3 заседания и они почему-то факта прописки обвиняемого не заметили. Я, разумеется, высказал судье свое негодование, но это ничего не изменило. Дело отправили в Евлах.
Затем из Евлаха мне пришло уведомление о том, что назначена дата суда. В ответ я послал телеграмму о том, что не имею финансовую возможность присутствовать на суде и попросил провести его без моего участия.
С тех пор из Евлаха не слуха, не духа.
На этой неделе думаю послеть в Евлахский суд запрос о результатах заседания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1298118272' post='8388130']
Ника, иншаАллах он не сбежит и все вам возместит. Кечмиш олсун.
[/quote]
Дай Бог,пасибки вам,хоть немного успокоили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1298117791' post='8388065']
ну сумму примерную назвал мой мастер,около 1200-1500азн,там буфер передний,крыло правое,амортизатор,фара,галоген.Сегодня опять позвонила,про детали спросить,он в болнице говорить не может:(позже перезвонит.Уже не знаю что делать,гаи не вызывала,договорились,что сам чинить будет,а я лишь посмотрю окончательный результат.Сама знаю неверно поступила,нужно было сомой заказать запчасти,взять у него сумму и все.Но я ведь первый раз( и в семье мужчин нет,теперь вся извелась ,нервничаю очень
[/quote]


[quote name='nika masi' timestamp='1298061756' post='8384864']
На этот раз меня ударили но не убежали,удар был сильный( ,уже прошло 12 днех,жду деталей,сказал сам будет чинить,но я по глупости не взяла у него ни документы,ничего,только номер мобильного.Машина моя и его,вернее его жены стоит в мастерской благо это в 200 м(иногда наведываюсь) от дома и он мой ну можно так сказать сосед.Думаю не убежит,а доделает.Маме ничего не сказала,но вся дрожу,а вдруг играется и время оттягивает,боюсь.
[/quote]
Зря вы документов не взяли.А вообще надо было в 102 звонить. Скорее время тянет.
Но будем надеяться что человеком выйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1298175326' post='8392439']
Зря вы документов не взяли.А вообще надо было в 102 звонить. Скорее время тянет.
Но будем надеяться что человеком выйдет.
[/quote]
Я надеюсь на человечность и благодарность этого гражданина,Мы ведь все таки люди,а не звери.Только ради него я не вызвала гаи,ведь для него это было бы лишней головной болью и лишними расходами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Yanar' timestamp='1298140234' post='8390371']
Сегодня 19 февраля и со дня начала моей истории прошло уже больше года и двух месяцев.
Из-за того, что долгое время не выходил в интернет, не имел возможности вести эту тему.
За это время состоялся последний суд в Бинагадах, где судья неожиданно обнаружил, что Бинагадинский суд не имеет права рассматривать это дело, т.к. обвиняемый прописан в Евлахе. Весь ужас в том, что до этого было 3 заседания и они почему-то факта прописки обвиняемого не заметили. Я, разумеется, высказал судье свое негодование, но это ничего не изменило. Дело отправили в Евлах.
Затем из Евлаха мне пришло уведомление о том, что назначена дата суда. В ответ я послал телеграмму о том, что не имею финансовую возможность присутствовать на суде и попросил провести его без моего участия.
С тех пор из Евлаха не слуха, не духа.
На этой неделе думаю послеть в Евлахский суд запрос о результатах заседания.
[/quote]
zdrastvuyte ya tut sledil i nabludal za vashey istoriyey vi stolko otprashivalis s raboti.Somnoy slu4ilas poxojaya istoriya i ya toje otprashivalse sraboti 4tobi yexat v GAI ya tuda 4 mesetsa yexal ,v kontse moy reis ne stal mene otpuskat iza raboti i ya ni smog poyti do kontsa.Budu jdat kontsa vashey istoriii uda4i vam:)

Link to comment
Share on other sites

У меня неприятность, причем случилась она накануне 8 Марта! Помогите разобраться. Кто виноват? и Что делать? извечные вопросы. Итак, паркуюсь я в своем дворе, подаю назад. и в этот момент во двор влетает Пассат и наискосок залетает в то место, куда я собиралась припарковаться. В результате - удар. Пострадали зад моей машины и его заднее крыло сбоку. У меня покрасочные работы требуются, у него - полировка. Секюрити двора, шофера частных автомобилей, которые были в тот момент там, в один голос говорят, что виноват Пассат. В принципе, я не отрицаю, что я его тоже ударила. Но, я подаю назад, паркуюсь с левой стороны, все внимание на железных столбах,вкопанных у тротуара слева, чтоб не задеть их. и тут неизвестно откуда с правой стороны влетает наискосок Пассат. Говорю ему потом,это Вы должны оплатить мою покраску. Он говорит , ня олар ээ ханым, мян сизи гёрмядим дя, она гёря вурдум. Сам говорит, что стукнул мою машину и сам же потом говорит, что не будет платить. Говорит, ня олар ээ, мяни о гядяр ханымлар вуруб, мян хеч онлардан пул алмамышам. Бу дяфя дя сиз мяндян алмайын. Хеч дяхли вар! а я причем? если бы хоть извинился! а он таким наглым тоном! и в конце говорит ухмыляясь, с праздником! Что скажите, что делать с такими людьми?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1298175326' post='8392439']
Зря вы документов не взяли.А вообще надо было в 102 звонить. Скорее время тянет.
Но будем надеяться что человеком выйдет.
[/quote]
Человеком как бы и не старался,он не вышел.Вроде внешний вид починил,хотя это не починил,а оставил запчасти,ведь зазоры такие мощные и не аккуратные,придется переделывать так.что полный привет.А недавно,меня не было в городе,я узнала на развале-схождение,что надо менять цапфу и ступицу с подшибником,на что он мне мило сказал,что сорри я когда тебе показал машину,ты сказала все нормально,теперь это не моя проблема.Теперь,что будет у тебя будет ломатся,ты будешь скидывать на меня.Хоть я ему сказала,что все вияснится после проверки машины у моего мастера и развала схождения.У меня аж язык застыл от такой наглости,теперь буду знать,какой бы урод меня не ударил,ему это дорого обойдется,сразу гаи и даже не пожалею на лапу дать,лишь бы поломали таких,как он.Вот такие дела,так что веры в человека больше нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1299657876' post='8529222']
Секюрити двора, шофера частных автомобилей, которые были в тот момент там, в один голос говорят, что виноват Пассат. В принципе, я не отрицаю, что я его тоже ударила. Но, я подаю назад
[/quote]

Если ваши свидетели откажутся подтвердить вашу правоту письменно, так вы, как ударивший задом, априори виновны (42.13). Вот если бы вы стояли, то никаких проблем бы не было.
Просто имейте в виду такое развитие событий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1299682835' post='8533101']
Человеком как бы и не старался,он не вышел.Вроде внешний вид починил,хотя это не починил,а оставил запчасти,ведь зазоры такие мощные и не аккуратные,придется переделывать так.что полный привет.А недавно,меня не было в городе,я узнала на развале-схождение,что надо менять цапфу и ступицу с подшибником,на что он мне мило сказал,что сорри я когда тебе показал машину,ты сказала все нормально,теперь это не моя проблема.Теперь,что будет у тебя будет ломатся,ты будешь скидывать на меня.Хоть я ему сказала,что все вияснится после проверки машины у моего мастера и развала схождения.У меня аж язык застыл от такой наглости,теперь буду знать,какой бы урод меня не ударил,ему это дорого обойдется,сразу гаи и даже не пожалею на лапу дать,лишь бы поломали таких,как он.Вот такие дела,так что веры в человека больше нет
[/quote]

К сожалению есть и такие мужчины..( Ещё раз кечмиш олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1299657876' post='8529222']
У меня неприятность, причем случилась она накануне 8 Марта! Помогите разобраться. Кто виноват? и Что делать? извечные вопросы. Итак, паркуюсь я в своем дворе, подаю назад. и в этот момент во двор влетает Пассат и наискосок залетает в то место, куда я собиралась припарковаться. В результате - удар. Пострадали зад моей машины и его заднее крыло сбоку. У меня покрасочные работы требуются, у него - полировка. Секюрити двора, шофера частных автомобилей, которые были в тот момент там, в один голос говорят, что виноват Пассат. В принципе, я не отрицаю, что я его тоже ударила. [b]Но, я подаю назад[/b], паркуюсь с левой стороны, все внимание на железных столбах,вкопанных у тротуара слева, чтоб не задеть их. и тут неизвестно откуда с правой стороны влетает наискосок Пассат. Говорю ему потом,это Вы должны оплатить мою покраску. Он говорит , ня олар ээ ханым, мян сизи гёрмядим дя, она гёря вурдум. Сам говорит, что стукнул мою машину и сам же потом говорит, что не будет платить. Говорит, ня олар ээ, мяни о гядяр ханымлар вуруб, мян хеч онлардан пул алмамышам. Бу дяфя дя сиз мяндян алмайын. Хеч дяхли вар! а я причем? если бы хоть извинился! а он таким наглым тоном! и в конце говорит ухмыляясь, с праздником! Что скажите, что делать с такими людьми?
[/quote]
ханум! у вас такая ситуация что лучший вариант разъехаться и каждому чинить свою машину.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1299657876' post='8529222']
У меня неприятность, причем случилась она накануне 8 Марта! Помогите разобраться. Кто виноват? и Что делать? извечные вопросы. Итак, паркуюсь я в своем дворе, подаю назад. и в этот момент во двор влетает Пассат и наискосок залетает в то место, куда я собиралась припарковаться. В результате - удар. Пострадали зад моей машины и его заднее крыло сбоку. У меня покрасочные работы требуются, у него - полировка. Секюрити двора, шофера частных автомобилей, которые были в тот момент там, в один голос говорят, что виноват Пассат. В принципе, я не отрицаю, что я его тоже ударила. Но, я подаю назад, паркуюсь с левой стороны, все внимание на железных столбах,вкопанных у тротуара слева, чтоб не задеть их. и тут неизвестно откуда с правой стороны влетает наискосок Пассат. Говорю ему потом,это Вы должны оплатить мою покраску. Он говорит , ня олар ээ ханым, мян сизи гёрмядим дя, она гёря вурдум. Сам говорит, что стукнул мою машину и сам же потом говорит, что не будет платить. Говорит, ня олар ээ, мяни о гядяр ханымлар вуруб, мян хеч онлардан пул алмамышам. Бу дяфя дя сиз мяндян алмайын. Хеч дяхли вар! а я причем? если бы хоть извинился! а он таким наглым тоном! и в конце говорит ухмыляясь, с праздником! Что скажите, что делать с такими людьми?
[/quote]
V GAI takiye proeshestviya neochen to i rasmatrivayut,mne kak to skazli posmotrev na nebolshuyu vmetinu -BURDA BELE BIR SHEY YOXDUKI

[color="#0000FF"]Не пишите по-русски латинским алфавитом. Это нарушение правил автофорума.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые,прочитал я все эти истории,да и со мной и знакомыми моими случалось всякое.Огромная просьба всем страbeeeeepте свой авто,не экономьте на этом,поверьте ваши нервы,ваше время и ваше спокойствие стоят на много большего.Ударили вас,не поддавайтесь ни на какие уговоры,звоните сразу в страховую компанию и пусть они решают ваши проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1299657876' post='8529222']
У У меня покрасочные работы требуются, у него - полировка. Секюрити двора, шофера частных автомобилей, которые были в тот момент там, в один голос говорят, что виноват Пассат. В принципе, я не отрицаю[b], что я его тоже ударил[/b]а. Но, я подаю назад, паркуюсь с левой стороны, все внимание на железных столбах,вкопанных у тротуара слева, чтоб не задеть их. и тут неизвестно откуда с правой стороны влетает наискосок Пассат.если бы хоть извинился! а он таким наглым тоном! и в конце говорит ухмыляясь, с праздником! Что скажите, что делать с такими людьми?
[/quote]

Как так тоже? Ударяют ли вас, либо вы :)
Это все-таки ДТП,а не боксерский поединок с контрударами )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1299437138' post='8512163']
zdrastvuyte ya tut sledil i nabludal za vashey istoriyey vi stolko otprashivalis s raboti.Somnoy slu4ilas poxojaya istoriya i ya toje otprashivalse sraboti 4tobi yexat v GAI ya tuda 4 mesetsa yexal ,v kontse moy reis ne stal mene otpuskat iza raboti i ya ni smog poyti do kontsa.Budu jdat kontsa vashey istoriii uda4i vam:)
[/quote]
Плохой реис.

Link to comment
Share on other sites

Случай был с водителем. На повороте, около Хилтон, 07 такси зацепил машину. Вышел и говорит, что у тебя гос. машина, сам разберёшься, и уехал. Водитель написал в Сабаильское ДЙП заявление. Через два месяца позвали договариваться. Как миленький оплатил 300 АЗН, правда со слезами (+ наверное в ДЙП). Если бы извинился, можно было бы простить. Но на наглость вынужден отвечать наглостью, может хоть так поймут, что не всё безнаказанно остаётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1305794645' post='9146201']
Случай был с водителем. На повороте, около Хилтон, 07 такси зацепил машину. Вышел и говорит, что у тебя гос. машина, сам разберёшься, и уехал. Водитель написал в Сабаильское ДЙП заявление. Через два месяца позвали договариваться. Как миленький оплатил 300 АЗН, правда со слезами (+ наверное в ДЙП). Если бы извинился, можно было бы простить. Но на наглость вынужден отвечать наглостью, может хоть так поймут, что не всё безнаказанно остаётся.
[/quote]

совершенно согласен с Вами.
П.С. как говорится, надо Федя,надо))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Yanar' timestamp='1260268918' post='5861414']
:blink: так ведь есть страховка... совсем забыл. У меня стандартная государственная. Ее можно использовать?
[/quote]
Эта страховка для третьего лица,если бы вы кого нибудь стукнули (не дай Бог),то страховая компания возместила бы ущерб до 1000азн. А в Вашем случае она ничем Вам не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Первое, что требуется сделать оказавшись в подобных ситуациях - это звонить 102 и надеяться на то, что какая-то камера зафиксировала ДТП или найдутся свидетели.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

прошу прошения) я тут новенький просто проверяю как работает и откуда можна напиать) а то ю кан нот аплю ревмуве аброт ит.п)

Link to comment
Share on other sites

Ну всё кажись, работает. Ребята, дорогие форумачани)У меня такая маленька проблема. Всех кто знает об этом и имеет опыт прошу помочь. 30 июня 2011 год утро гдето 8:00 в машине маленький ребенок, жена, сестра едем на работу по проспекту Гянджа, хатаинский район. Ни кго не трогаем едем тихо скрость максимум 50 км/ч. (дрога достатоочн узкая и + везде ямы, дырки связи с Неглиййатын интеллектуал идаре олунмасы системи) И вдруг тут откуда невозьмись Инифинити М35 с гос ном знаком 90 BZ 700 который стоял с выключенным аварийкой с права от меня решил резско выйти на мою дрогу, сделать разворот через гоша хетт. Правда позже он не признался что хотел развернутся а сказал что просто хотел итди своей дорогой. (об этом чуть позже)(расстояние между нами макс. 5-7 метров.) И разумеется рефлекс, поварачиваю на лево хочу уйти от аварии вышел в встречку но без толка Гагаш гдето 82 г рождения) с права ударил мякг сказано Прямо врезылся в мою машину с права останавливаем. Истерика, паника, обратная динамика ит.п Уже ничего не помнью. Дальше выходит чювак с тупым акцентом айеее нагайрерсееен ? коррсан ? Упс.) дорога ведь моя. Ну я ничего не сказал просто йола вердим) Дальше он звонит в сыгрота а я в 102 заявление по телефону что там то там авария я владелец авто тправьте сюда гаи.) пришли гаи, сыгорта. Слеущие сцены не охта писать подробное но сами уже можете догодадтся.) я один а их фиг зщнает сколько. Угрозы, куча людей бла бла как восне.) К концу дня емы вежливо в Гаи обьяснили что по закону точнее по статье 42,5 ты виновен. После чего успокоился немножка. Ему обьясняют отремонтируй машину и все иди поспи отдохни. А он опять истерика чуть не напал на гаишников. И прямо и грубо гооврит всем. "Гедун киме истейирсиз язын, дейин, иш веренлик елийин Не билим не" Мне всё по..Я куртой и ни копейки не отдам вам. Отвалите все. И ушел оставил свой авто там сел в другую инотачку и ушел) Вот такая вот ситуация у меня ущерб в сумме гдето 1500 АЗН. разбитая машина, изнасилоованные нервы :) Вот так вот не знаю что делать аж.. Може у кго нить был такой горький опыт. Пы.сы а ГАИ гооврит что что от нас потребовалось мы сделали и отправили документы в Хатаи мехкемеси.
[media]http://rubuzz.net/images/images/dscf1056.jpg[/media]
[media]http://rubuzz.net/images/images/dscf1059.jpg[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1298140234' post='8390371']
Сегодня 19 февраля и со дня начала моей истории прошло уже больше года и двух месяцев.
Из-за того, что долгое время не выходил в интернет, не имел возможности вести эту тему.
За это время состоялся последний суд в Бинагадах, где судья неожиданно обнаружил, что Бинагадинский суд не имеет права рассматривать это дело, т.к. обвиняемый прописан в Евлахе. Весь ужас в том, что до этого было 3 заседания и они почему-то факта прописки обвиняемого не заметили. Я, разумеется, высказал судье свое негодование, но это ничего не изменило. Дело отправили в Евлах.
Затем из Евлаха мне пришло уведомление о том, что назначена дата суда. В ответ я послал телеграмму о том, что не имею финансовую возможность присутствовать на суде и попросил провести его без моего участия.
С тех пор из Евлаха не слуха, не духа.
На этой неделе думаю послеть в Евлахский суд запрос о результатах заседания.
[/quote]
История продолжается...
Сегодня 6 июля. Прошло уже полтора года. Недавно позвонили из евлахского суда и заявили, что [b]я оказывается выиграл дело[/b]. Удивились, что мне до сих пор не пришло письмо об этом. Затем пару дней назад позвонили вновь и сообщили, что [b]Ильгар нашелся и готов оплатить всю сумму[/b]. Я уточнил насчет того, как будет производится выплата (по 5 манат в течение нескольких лет, или как?). Судебный исполнитель сказал, что он заставит заплатить все сразу и уточнил насколько трудно будет мне приехать в Евлах. Я сказал, что в принципе будет довольно трудно. Тогда он сказал, что возьмет деньги, сам привезет мне всю сумму и передаст мне деньги через нотариуса. Вот так вот ))))))
Подождем еще немного...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1309944496' post='9513077']
Янар, рад за эту новость!
надеюсь игра стоила свеч
[/quote]
Спасибо!
Насчет свеч пока не знаю. Все еще не верится, что смогу получить свои деньги. Все жду какого-то подвоха ))))))
Поверю только когда получу на руки свои "кровные".
В любом случае полученный опыт бесценен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1309944111' post='9513018']
История продолжается...
Сегодня 6 июля. Прошло уже полтора года. Недавно позвонили из евлахского суда и заявили, что [b]я оказывается выиграл дело[/b]. Удивились, что мне до сих пор не пришло письмо об этом. Затем пару дней назад позвонили вновь и сообщили, что [b]Ильгар нашелся и готов оплатить всю сумму[/b]. Я уточнил насчет того, как будет производится выплата (по 5 манат в течение нескольких лет, или как?). Судебный исполнитель сказал, что он заставит заплатить все сразу и уточнил насколько трудно будет мне приехать в Евлах. Я сказал, что в принципе будет довольно трудно. Тогда он сказал, что возьмет деньги, сам привезет мне всю сумму и передаст мне деньги через нотариуса. Вот так вот ))))))
Подождем еще немного...
[/quote]

Поздравляю вас. Давно слежу за вашей темой и должен сказать, что много нового узнал.

Кажется это уже конец истории, но слава Аллаху, что с Happy End. Хотя слишком долго она затянулась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1305010977' post='9058109']
Люди добрые,прочитал я все эти истории,да и со мной и знакомыми моими случалось всякое.Огромная просьба всем страbeeeeepте свой авто,не экономьте на этом,поверьте ваши нервы,ваше время и ваше спокойствие стоят на много большего.Ударили вас,не поддавайтесь ни на какие уговоры,звоните сразу в страховую компанию и пусть они решают ваши проблемы.
[/quote]

Да, страховать необходимо, но страховые компании так долго разбираются и расследуют, что я получила отремонтированную машину только через 2 месяца, после того как ударили мой Ниссан. В очередной раз я уже не стала даже заморачиваться со страховой и получила отремонтированную машину за пару дней, сделав все у частных мастеров. Кстати и не факт, что по страховке ее добросовестно починят! Как выяснилось позже, в официальном сервисе Нургюн мне во время ремонта не все детали привинтили обратно - не было отшибника и всего остального, что должно быть под задним буфером, что смягчает удар, и в результате в последний раз от небольшого удара вмялась нижняя часть богажника, которую по идее етот отшибник должен был спасти :( Не знаю даже куда жаловаться и как можно доказать, что ремонт был сделан по страховке недобросовестно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1309944111' post='9513018']
История продолжается...
...
Подождем еще немного...
[/quote]
Какие интересные новости. :) Это круто. Вы его сделали.

Просто нет слов. Давайте дождёмся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...