Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал в аварию


Recommended Posts

[quote name='Yanar' date='20 May 2010 - 11:31' timestamp='1274340697' post='6716049']
Amin!!!!


[b]Это Вы меня с Гитлером сравнили? [/b]))))))))))))))))))))) umoril: Выделенная фраза просто убила :looool::looool:
:looool: Думаю именно она войдет в историю )))))
[/quote]
с моей стороны это комплимент, так как я обожаю фюрера :urey:
а так - вы знаете, я всегда готов к борьбе за справедливость - если что я готов прийти на встречу с жтими ребятами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' date='20 May 2010 - 12:39' timestamp='1274341181' post='6716117']
с моей стороны это комплимент, так как я обожаю фюрера :urey:
а так - вы знаете, я всегда готов к борьбе за справедливость - если что я готов прийти на встречу с жтими ребятами.
[/quote]
Тогда спасибо за комплимент!
Насчет того, что Вы всегда готовы помочь не сомневаюсь, я в этом уже лично убедился. Как говорится - взаимно!

Link to comment
Share on other sites

Вдруг, если на каком-то этапе, решите взять деньги никто Вас не будет ни в чём упрекать.

И ещё дам 100 манат и приобрету 50 % акций данного предприятия.

В случае удачи и получения 400 и б0лее манат, вернёте 100+100 и более.

ОК-мы? :);)

Вы его сделаете, или как минимум морально накажете. Попейте немного его кровицы, сизе халалды.

Самое главное спокойствие. Никаких нервов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='20 May 2010 - 00:23' timestamp='1274296984' post='6713791']
..Полиция передаст дело в суд...Максимум!..он закончит дело штрафом 100 манат и 3-мя баллами.Суд в культурной форме попросит его "починить вашу машину", не накладывая никакой ответственности.
...
[/quote]
Если бы дело могло так кончиться, то он не предлогал бы 200 манат.

Лишение на год с пересдачей экзамена и обязательством выплачивать нанесённый ушерб и судебные издержки - это уже будет более 200 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='20 May 2010 - 13:27' timestamp='1274344035' post='6716427']
Если бы дело могло так кончиться, то он не предлогал бы 200 манат.

Лишение на год с пересдачей экзамена и обязательством выплачивать нанесённый ушерб и судебные издержки - это уже будет более 200 манат.
[/quote]
Насчет того, что в суде для него ничего легко не кончится - это понятно. ему придется заплатить им, причем по полной.
Но боюсь, что для меня от этого будет только моральная польза ))) Но я согласен и на это ))))

Насчет Вашего предложения ))))))) очень оригинальная идея umoril:umoril: Я об этом обязательно подумаю!

Link to comment
Share on other sites

Ув. Yanar!

Имейте ввиду, что при расмотрении дела в суде, и при том, что та сторона будет давать показания, что он дескать не покидал места ДТП, а это ещё одна болезненная точка на которую вы можете давить, т.к. он не мог знать есть ли пострадавшие и скрылся с места ДТП, что надеюсь будет подтверждено объяснениеми и показаниями инспекторов прибывших на место аварии, и является отягчающим обстоятельством, Вы можете потребовать применения статьи КоАП:

[quote]Maddə 314. [b]Bilə-bilə yalan izahat və ya rəy vermə[/b] İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraat zamanı şahidin, zərər çəkmiş şəxsin, mütəxəssisin bilə-bilə yalan izahat verməsinə və ya ekspertin bilə-bilə yalan rəy verməsinə, yaxud tərcüməçinin bilə-bilə yanlış tərcümə etməsinə və ya məhkəmə və digər orqanların qərarlarının icrası üzrə icraat zamanı bilə-bilə səhv tərcümə etməsinə [b]görə - [b]xəbərdarlıq edilir və ya on beş manatdan iyirmi manatadək[/b][/b]¬ miqdarda cərimə edilir.
[/quote]

А это ещё ему дополнительные расходы.

И ещё то, что он скрывался от следствия, ведь следователь наверное представит документы об объявлении в розыск и повесках по месту проживания и прописки. Что тоже + к его вине и будет служить характеризующими его личность, что должно повлиять на решение суда, который вынесет надеюсь самое возможно строгое наказание,а именно взыскании с виновного в пользу истца всеё суммы и лишении его водительских прав на один год, а также наложении штрафа за ДТП и возмешении судебных издержек, как стороны признанной виновным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='20 May 2010 - 12:45' timestamp='1274345126' post='6716533']
Ув. Yanar!

Имейте ввиду, что при расмотрении дела в суде, и при том, что та сторона будет давать показания, что он дескать не покидал места ДТП, а это ещё одна болезненная точка на которую вы можете давить, т.к. он не мог знать есть ли пострадавшие и скрылся с места ДТП, что надеюсь будет подтверждено объяснениеми и показаниями инспекторов прибывших на место аварии, и является отягчающим обстоятельством, Вы можете потребовать применения статьи КоАП:



А это ещё ему дополнительные расходы.

И ещё то, что он скрывался от следствия, ведь следователь наверное представит документы об объявлении в розыск и повесках по месту проживания и прописки. Что тоже + к его вине и будет служить характеризующими его личность, что должно повлиять на решение суда, который вынесет надеюсь самое возможно строгое наказание,а именно взыскании с виновного в пользу истца всеё суммы и лишении его водительских прав на один год, а также наложении штрафа за ДТП и возмешении судебных издержек, как стороны признанной виновным.
[/quote]
DEK, браво. чувствую нужно подключить к этому делу прессу. это дело стало бы делом года.
ребята, есть среди вас журналисты, дайте ход этому делу в СМИ!

Link to comment
Share on other sites

Yanar, Томми Анджело прав. Дело дошло до такой стадии, что суд обязательно состоится. Но суд будет по определению его вины и по отношению к нему определения меры наказания. Суд с него в пользу Вас ни копейки не будет требовать. Судя Вам предложит подать на него "мюлки иддиа".
Если у него там в отделении все друзья, и все из его аула(шенлийа, ня билим галхоза), то все равно, чтобы закрыть все официально рарегистрированное дело, должен состояться суд.
Он сейчас или адвоката ищет, чтобы его грамотно отмазал, или судйая падход элийир. Зная, что Вы мюлки иддиа не делали, расходы, связанные с Вами оставил на потом. А с Вами периодически встречается, чтобы быть информированным, что конкретно собираетесь предпринимать? Это такая хитрость. Простите, другого определения не нашел - Вас на зуб проверяет.
Мюлки иддиа обязательно надо заявить в суд. Дело даже не "в сасиске, а внимателны олмагдадыр". Желательно заявите в прокуратуру, с описанием всей этой эпопеи включая этапы связанные с общением ДЮП. Вы обратились в структуру ДЮП, они по ведомственной ручной поруке пытались это дело тормозить. Прокуратура надзорный орган над МВД. Они такие дела любят, чтобы полицейских и ДЮП-овцев мяшхяр айагына чяксинляр.
Удачи Вам! Еще раз говорю, дело уже не в этих 400-500 евро. Мы должны сами воспитать свой народ такими прецендентами, чтобы хотя бы наши дети в будущем инсан кими йашасынлар ёз вятянляриндя.

Link to comment
Share on other sites

В этой эпопее есть моменты, за которые при нормальном раскручивании со стороны прокуратуры ГАИ-шники получат минимум служебное несоответствие.
Долго на этом останавливаться лень(честно говоря), но прокуратура свое дело хорошо знает. С Вашего подробного объяснения в заявлении поймут что к чему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='20 May 2010 - 13:45' timestamp='1274345126' post='6716533']
Ув. Yanar!

Имейте ввиду, что при расмотрении дела в суде, и при том, что та сторона будет давать показания, что он дескать не покидал места ДТП, а это ещё одна болезненная точка на которую вы можете давить, т.к. он не мог знать есть ли пострадавшие и скрылся с места ДТП, что надеюсь будет подтверждено объяснениеми и показаниями инспекторов прибывших на место аварии, и является отягчающим обстоятельством, Вы можете потребовать применения статьи КоАП:



А это ещё ему дополнительные расходы.

И ещё то, что он скрывался от следствия, ведь следователь наверное представит документы об объявлении в розыск и повесках по месту проживания и прописки. Что тоже + к его вине и будет служить характеризующими его личность, что должно повлиять на решение суда, который вынесет надеюсь самое возможно строгое наказание,а именно взыскании с виновного в пользу истца всеё суммы и лишении его водительских прав на один год, а также наложении штрафа за ДТП и возмешении судебных издержек, как стороны признанной виновным.
[/quote]

Ваше знание закона поражает... Браво! :aappll:
Никогда бы не подумал, что за дачу ложных показаний штраф может составлять максимум 15-20 манат (все равно что ремнем не престегнуться).

[quote name='Odissey.' date='20 May 2010 - 14:18' timestamp='1274347135' post='6716718']
Yanar, Томми Анджело прав. Дело дошло до такой стадии, что суд обязательно состоится. Но суд будет по определению его вины и по отношению к нему определения меры наказания. Суд с него в пользу Вас ни копейки не будет требовать. Судя Вам предложит подать на него "мюлки иддиа".
Если у него там в отделении все друзья, и все из его аула(шенлийа, ня билим галхоза), то все равно, чтобы закрыть все официально рарегистрированное дело, должен состояться суд.
Он сейчас или адвоката ищет, чтобы его грамотно отмазал, или судйая падход элийир. Зная, что Вы мюлки иддиа не делали, расходы, связанные с Вами оставил на потом. А с Вами периодически встречается, чтобы быть информированным, что конкретно собираетесь предпринимать? Это такая хитрость. Простите, другого определения не нашел - Вас на зуб проверяет.
Мюлки иддиа обязательно надо заявить в суд. Дело даже не "в сасиске, а внимателны олмагдадыр". Желательно заявите в прокуратуру, с описанием всей этой эпопеи включая этапы связанные с общением ДЮП. Вы обратились в структуру ДЮП, они по ведомственной ручной поруке пытались это дело тормозить. Прокуратура надзорный орган над МВД. Они такие дела любят, чтобы полицейских и ДЮП-овцев мяшхяр айагына чяксинляр.
Удачи Вам! Еще раз говорю, дело уже не в этих 400-500 евро. Мы должны сами воспитать свой народ такими прецендентами, чтобы хотя бы наши дети в будущем инсан кими йашасынлар ёз вятянляриндя.
[/quote]

Мы тут много с сарказмом писали про "кишилик", но боюсь что подавать сейчас на него в суд, на самом деле как то не по мужски.
Жаловаться на ДЮП-овцев в прокуратуру мне советовали еще пару месяцев назад - и было за что. Но я тогда сдержался и не стал жаловаться.
Наверное повременю с жалобами и сегодня, посмотрю как будут развиваться события.
"Мулки иддиа" тоже подам, если понадобится. Но всему свое время.
В любом случае, спасибо Вам за советы - уверен они мне пригодятся )))

Link to comment
Share on other sites

Yanar,

Я также прочитал всю историю до конца. Я понимаю вас прекрасно, то что делаете вы - уже дело принципа. У вас большое преимущество перед этим негодяем - у вас большая группа поддержка в лице участников форума с нашими советами и пожеланиями.
Но дело кажется затягивается. Вам следовало бы нанять адвоката и чтобы уже он занялся вашим делом. Человек тот беспринципный и будет всячески затягивать дело. Поручите дело адвокату и ждите. Мы на вашей стороне, друг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' date='20 May 2010 - 16:14' timestamp='1274354065' post='6717563']
Yanar,

Я также прочитал всю историю до конца. Я понимаю вас прекрасно, то что делаете вы - уже дело принципа. У вас большое преимущество перед этим негодяем - у вас большая группа поддержка в лице участников форума с нашими советами и пожеланиями.
[b]Но дело кажется затягивается[/b]. Вам следовало бы нанять адвоката и чтобы уже он занялся вашим делом. Человек тот беспринципный и будет всячески затягивать дело. Поручите дело адвокату и ждите. Мы на вашей стороне, друг.
[/quote]
Это дело уже затянулось больше, чем на 6 месяцев ))))))
Нанять адвоката это слишком простое решение, мне хочется все сделать самому.
И потом какой резон платить адвокату? Я ведь не тысячи манат получить хочу, а всего 450.
Я итак в убытке :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='20 May 2010 - 13:45' timestamp='1274345123' post='6716531']
Насчет того, что в суде для него ничего легко не кончится - это понятно. ему придется заплатить им, причем по полной.
Но боюсь, что для меня от этого будет только моральная польза ))) Но я согласен и на это ))))

Насчет Вашего предложения ))))))) очень оригинальная идея umoril:umoril: Я об этом обязательно подумаю!
[/quote]


Вы слишком хорошо думаете о нашем суде, господа! Уверяю вас, у них полон рот таких же дел, да и похлеще, так что терять время им совершенно не к спеху.
Скажу так-моя машина была изуродована [b]бетономешалкой[/b], наезд сзади и при этом у него еще и документов на машину не было! Никто и необратил внимания на все это в суде, ему просто сказали "дюзялдярсян?"Он-да, конечно!Они-придешь в конце месяца, заберешь права,заплатишь штраф.Им что, врагов наживать охота себе?

Link to comment
Share on other sites

Ребята нужна помощь. Короче 3-и дня назад одна E класс год 96-98 цвет золотистый металик ударил меня сзади ну не сильно но поцарапал буфер и снизу буфера трещина получилась. Мне на встречу вышел черный 07 в пробке, ну я ехал 30-40км я тормознул а Е мне сзади ударила. Вышел парень 20-22года он понял что виновен сказал что оставь номер я позвоню ( у него видно мать была в машине и еще пробка образовалось по этому я вытащил визитку дал ему сказал что позвонишь ) ну уже 3-и дня не слуху не духу.
[b]Номер 90-GJ-991 золотистый металик Е класс.[/b] может кто знает эту машину ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 23:09' timestamp='1274378982' post='6719619']
Ребята нужна помощь. Короче 3-и дня назад одна E класс год 96-98 цвет золотистый металик ударил меня сзади ну не сильно но поцарапал буфер и снизу буфера трещина получилась. Мне на встречу вышел черный 07 в пробке, ну я ехал 30-40км я тормознул а Е мне сзади ударила. Вышел парень 20-22года он понял что виновен сказал что оставь номер я позвоню ( у него видно мать была в машине и еще пробка образовалось по этому я вытащил визитку дал ему сказал что позвонишь ) ну уже 3-и дня не слуху не духу.
[b]Номер 90-GJ-991 золотистый металик Е класс.[/b] может кто знает эту машину ?
[/quote]


Так ведь можно пробить по базе, через Гаи.Выйдет адрес.Через адрес на сайте рабита.аз узнаем телефон, звоним.Я уже 2 раза находил))
Или заявление написать, но из-за буфера думаю не стоит, если у вас не БМВ последней серии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='21 May 2010 - 00:27' timestamp='1274383632' post='6720160']
Так ведь можно пробить по базе, через Гаи.Выйдет адрес.Через адрес на сайте рабита.аз узнаем телефон, звоним.Я уже 2 раза находил))
Или заявление написать, но из-за буфера думаю не стоит, если у вас не БМВ последней серии
[/quote]

а что Гаи просто так дает ифно ? нет не БМВ а S-класс 6.3 амг ( мечта :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='21 May 2010 - 00:40' timestamp='1274384404' post='6720236']
Нет, нужно через знакомых в Гор.ГАИ) И не по каждому удобному случаю..2 раза били и убегали или не перезванивали.Найти можно.Просто стоит ли?
[/quote]

А почему не стоит, я что лох какой то давать 150ман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='21 May 2010 - 01:12' timestamp='1274386351' post='6720408']
А почему не стоит, я что лох какой то давать 150ман?
[/quote]
Ика, бро, тут дело даже не в 150АЗН. просто этого чела нужно наказать и объяснить, что если тебе идут на уступки, не берут в залог какой-либо док, то нужно хотя бы также по мужски поступить в ответ! лап зянг вур денян "ай брат, инди пулум йохду. айын ахры (например) мааш алыб дюзялтдирярям". и все! у меня у самого так было. влетел в одну Камри сзади. правда нельзя сказать что вина была моя, я просто торопился, должны были за невестой ехать в день свадьбы друга. ехал по левой полосе. по правой впереди меня Камри. вдруг он резко выруливает влево и по тормозам. я влетел в него. у самого фара в дребезги, у него на бампере в углу трещина. т.к. я пикинул, что мне еще нужно поехать за новой фарой, потом устанавливать ее, и что я конкретно не успею, а друг на меня расчитывает, то я кинул ему свои доки, взял его номер, и сказал что завтра позвоню. так и сделал. тока в этот момент у меня на руках денег не было, т.к. 160АЗН озюм дя зибиля дющдюм фарайнан, объяснил ему что через 3 дня будет з/п - рассчитаемся. мужик начал ортачиться. пару раз попытался ему объяснить, гёрдюм хейри йохду. сказал что так будет делать ваще ниче не получит, вернет мне доки, да еще и за мою фару заплатит. сразу замолк. просто ему не в домек, что такое может случится с каждым! и нужно по мере возможности идти на уступки!..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='20 May 2010 - 23:09' timestamp='1274378982' post='6719619']
Ребята нужна помощь. Короче 3-и дня назад одна E класс год 96-98 цвет золотистый металик ударил меня сзади ну не сильно но поцарапал буфер и снизу буфера трещина получилась. Мне на встречу вышел черный 07 в пробке, ну я ехал 30-40км я тормознул а Е мне сзади ударила. Вышел парень 20-22года он понял что виновен сказал что оставь номер я позвоню ( у него видно мать была в машине и еще пробка образовалось по этому я вытащил визитку дал ему сказал что позвонишь ) ну уже 3-и дня не слуху не духу.
[b]Номер 90-GJ-991 золотистый металик Е класс.[/b] может кто знает эту машину ?
[/quote]

Не хочется умничать, но на будущее (дой Баг чтоб такое не повторялось, но все таки) [b]обязательно требуйте бросить Вам вызов[/b], прямо на месте.
[b]Вы поступили достойно,[/b] тем более, что еще прождали [b]3 дня[/b] (даже это уже слишком много), а он, при этом, ведет себя как дешовка.
[b]Мой Вам совет со спокойным сердцем идите в полицию и пишите заяву.[/b]
После этого его поиски уже не будут ВАШЕЙ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ. Полиция сама найдет его по базе, сама ему позвонит.
Еще раз повторяю срочно пишите заявление! Я был свидетелем того (описывал на этой ветке), как одна девушка врезалась сзади в машину с двумя парнями. Те "по мужски" пожалели ее и отпустили, ничего не взяв. А она развернулась, поехала в отделение и накатала на них заявление с обвинением в автохулиганстве. Парней сразу же вызвали (те по наивности сразу же приехали), отобрали права и машину отправили на штрафную.
[b]Не забудьте потребовать регистрацию.[/b]
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 May 2010 - 09:07' timestamp='1274414878' post='6721026']
..
[b]Мой Вам совет со спокойным сердцем идите в полицию и пишите заяву.[/b]
...
[/quote]
Может он просто номер телефона потерял.

Или уехал за границу с больным родствеником.

Если уж сдентлементничал, то 3 дня думаю мало для "спокойного сердца".

Хоть я сам и считаю, что тот должен был позвонить немедленно, как только закончил срочные дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='21 May 2010 - 09:07' timestamp='1274414878' post='6721026']
Не хочется умничать, но на будущее (дой Баг чтоб такое не повторялось, но все таки) [b]обязательно требуйте бросить Вам вызов[/b], прямо на месте.
[/quote]
а Янар то дело говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='21 May 2010 - 09:27' timestamp='1274416064' post='6721101']
Может он просто номер телефона потерял.

Или уехал за границу с больным родствеником.

Если уж сдентлементничал, то 3 дня думаю мало для "спокойного сердца".

Хоть я сам и считаю, что тот должен был позвонить немедленно, как только закончил срочные дела.
[/quote]

3 дня это очень много.
Потом будут в полиции "делать мозги": почему так поздно обратился?
Если учесть, что они [b]добровольно[/b] уехали с места происшествия, то это может обернуться лишними проблемами.
[b]Ему это надо!?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='20 May 2010 - 10:45' timestamp='1274334337' post='6715203']
ребята, случаи бывают разные. и не всегда получается действовать по закону. вот пример (Аллах хамыдан узаг элясин беля мисаллары!!):

случилось это в субботу. 3 мальчишек, ученики 10-ого класса 42 и 47 школ, по 15 лет, катались на машине отца одного из участников истории. на Гянджлике их старенький Ниссан (точно не знаю какой) сталкивается (как говорится) "лоПа-лоП" с Мерседес ГЛ, владелец которого 23-летний племянник министра МВД и по совместительству сын зам.прокурора Республики. в результате ДТП с последним ничего не случилос, слегка поцарапал нос (свой, а не машины. да и машина особо не пострадала). а вот в Ниссан.. один мальчик никогда не сможет ходить. у второго мозг вытекает из носа, он подключен к аппарату искуственного дыхания. отключи аппарат - мальчик погибнет. третий, сын владельца Ниссан, который и управлял авто, скончался в ночь с субботы на воскресенье. водитель ГЛ сразу после аварии открутил номер и уехал с места ДТП. кто прав - кто виноват не знаю. но, привлечь к ответу должны (по закону) обе стороны. хотя бы что бы просто разобраться!!! как вы думаете, будут ли обе стороны привлечены? уверен что нет!
[/quote]
Подтверждаю эту историю... Эти ребята жили у нас во дворе. Сейчас тут 3 палатки стоит :(

Link to comment
Share on other sites

Позвонили из Бинагадинского суда (если кому нужно тел.: 012 412-47-46), сообщили что к ним пришло дело о ударе моего автомобиля.
Попросили телефон Ильгара (из суда звонят и просят телефон у меня, зачем спрашивается нужна полиция :) ) я, немного посомневавшись, дал.
Заранее зная ответ, поинтересовался предусматривает ли данное судебное разбирательство возмещение моего ущерба.
На это мне ответили, что нет - предусматривает только определение вины обвиняемого.
Теперь нужно готовиться к подаче "мадди идиа"....

Кто нибудь знает - в субботу суд работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 May 2010 - 13:48' timestamp='1274780910' post='6744320']
Позвонили из Бинагадинского суда (если кому нужно тел.: 012 412-47-46), сообщили что к ним пришло дело о ударе моего автомобиля.
Попросили телефон Ильгара (из суда звонят и просят телефон у меня, зачем спрашивается нужна полиция :) ) я, немного посомневавшись, дал.
Заранее зная ответ, поинтересовался предусматривает ли данное судебное разбирательство возмещение моего ущерба.
На это мне ответили, что нет - предусматривает только определение вины обвиняемого.
Теперь нужно готовиться к подаче "мадди идиа"....

Кто нибудь знает - в субботу суд работает?
[/quote]
не волнуйтесь, все будет хорошо. пусть все идет своим ходом. не забывайте, что широкая общественность следит за ходом дела, и многие люди сделают себе выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 May 2010 - 14:48' timestamp='1274780910' post='6744320']
Позвонили из Бинагадинского суда (если кому нужно тел.: 012 412-47-46), сообщили что к ним пришло дело о ударе моего автомобиля.
Попросили телефон Ильгара (из суда звонят и просят телефон у меня, зачем спрашивается нужна полиция :) ) я, немного посомневавшись, дал.
Заранее зная ответ, поинтересовался предусматривает ли данное судебное разбирательство возмещение моего ущерба.
На это мне ответили, что нет - предусматривает только определение вины обвиняемого.
Теперь нужно готовиться к подаче "мадди идиа"....

Кто нибудь знает - в субботу суд работает?
[/quote]

Опыт мне подсказывает-они ему позвонят, встретятся, гяшянгчя договорятся за 100-200 манат, а на суде разыграют драму и судья скажет-гардаш, дюзялтдир(или пулуну вер), выпишет ему 100 манат штрафа без баллов, и закроет тему)Ну да, вас они признают правым(что же еще им сказать),и у вас будет возможность возместить свой ущерб, но все мы знаем чем это закончится(контурпулу мясяляси в лучшем случае)
Между прочим, если суд и должен оповестить стороны, то только повесткой письмом на дом.А не звонками и тд

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо за советы и отзывы. Ну писать я не чего не буду! Просто меня огорчает что я поступил как человек, гагаш сам сказал что да я виновен оставь номер или возьми мой. Я видел что на заднем сидение сидит женщина и по этому просто дал визитку и все. Просто опять таки город маленький пусть даже через месяц я увижу его и он как миленький все оплатит. А если будит быковат то пусть когда будит оставлять машину ставит к ней охрану!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='26 May 2010 - 00:05' timestamp='1274814352' post='6747541']
Немного смущает, почему сам Ильгар не связывается с вами.
[/quote]

Скорее всего именно из-за того, что написал Томми Анджело:

[quote]
они ему позвонят, встретятся, гяшянгчя договорятся за 100-200 манат, а на суде разыграют драму и судья скажет-гардаш, дюзялтдир(или пулуну вер), выпишет ему 100 манат штрафа без баллов, и закроет тему)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='25 May 2010 - 14:48' timestamp='1274780910' post='6744320']
Позвонили из Бинагадинского суда (если кому нужно тел.: 012 412-47-46), сообщили что к ним пришло дело о ударе моего автомобиля.
Попросили телефон Ильгара (из суда звонят и просят телефон у меня, зачем спрашивается нужна полиция :) ) я, немного посомневавшись, дал.
Заранее зная ответ, [b]поинтересовался предусматривает ли данное судебное разбирательство возмещение моего ущерба.
На это мне ответили, что нет - предусматривает только определение вины обвиняемого.[/b]
Теперь нужно готовиться к подаче "мадди идиа"....

Кто нибудь знает - в субботу суд работает?
[/quote]

Йанар! Аллах сизе себр версин! Внимательно слежу за развитием Вашего дела. Так же с делом Ламандры.


ПС. Прихожу к выводу, что намного легче устранить последствия наводнения в наших районах...цунами в Японии...и вулкана в Европе...по сравнению, возмещением ущерба со стороны виновника банального ДТП! Сперва очень трудно доказать виновность виновного...а после доказательства, гораздо труднее заставить его возместить ущерб!

И тем не менее Удачи (терпения...принципиальности итд итп) сейчас...и Везения на наших неспокойных дорогах, в дальнейшем!

ПС2. Каждое утро, выезжая со двора, я обращаюсь к Всевышнему: Ай Аллах! Сен мени (ве телебелерими) Супер Мердимазарлардан гору! Ади мердимазарларла мен биртехер озюм баджарарам...сен мени Супер Савадсыз Озюнден Разы Чепгез Расчету ве Абры олмайанлардан гору!

Link to comment
Share on other sites

Только что вновь звонили из Бинагадинского суда. Сказали, что заседание назначено на 7-е июня.
Предупредили, что "[b]işinizə xitam veriləcək[/b]"
На вопрос почему, ответили, что прошло слишком много времени.
Законно ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='01 June 2010 - 17:04' timestamp='1275393865' post='6787369']
Вам быстрее помогут на теме,- "Скорая юридическая помощь"
[/quote]
Я уже поместил там "крик о помощи" с ссылкой на эту тему.
Буду надеяться что помогут.
[b]Вам спасибо за столь быстрый отклик.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='26 May 2010 - 15:30' timestamp='1274869807' post='6751210']
Йанар! Аллах сизе себр версин! Внимательно слежу за развитием Вашего дела. Так же с делом Ламандры.


ПС. Прихожу к выводу, что намного легче устранить последствия наводнения в наших районах...цунами в Японии...и вулкана в Европе...по сравнению, возмещением ущерба со стороны виновника банального ДТП! Сперва очень трудно доказать виновность виновного...а после доказательства, гораздо труднее заставить его возместить ущерб!

И тем не менее Удачи (терпения...принципиальности итд итп) сейчас...и Везения на наших неспокойных дорогах, в дальнейшем!

ПС2. Каждое утро, выезжая со двора, я обращаюсь к Всевышнему: Ай Аллах! Сен мени (ве телебелерими) Супер Мердимазарлардан гору! Ади мердимазарларла мен биртехер озюм баджарарам...сен мени Супер Савадсыз Озюнден Разы Чепгез Расчету ве Абры олмайанлардан гору!


[/quote]
оссобенно понравилось обращение к Аллаху от мярдимязаров,ИншАллах и в будушем буду вас рекомендовать как учителя ))

[quote]Я уже поместил там "крик о помощи" с ссылкой на эту тему.
Буду надеяться что помогут.
[b]Вам спасибо за столь быстрый отклик.[/b][/quote]А вам только терпения,и побольше делайте дуа Аллаху от этих судебных мярдимазаров,поможет уверяю!

Link to comment
Share on other sites

После того как суд закроет дело, подайте на апелляцию. Раз речь идет о материальном ущербе, то срок в два месяца тут уже не катит. Наймите толкового адвоката, и подавайте апелляцию.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря насчет "хитам верилиб" еще до этого не слышал.Но в моем случае, первый суд решил в мою пользу, и у меня уже был повод подавать на материальный иск.Я этого не сделал, а просто показал решение фирме, и от этого плясал. Во всяком случае, удачи-хотя бы ради справедливости, если вам времени не жалко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 June 2010 - 22:08' timestamp='1275412123' post='6788714']
После того как суд закроет дело, подайте на апелляцию. Раз речь идет о материальном ущербе, то срок в два месяца тут уже не катит. Наймите толкового адвоката, и подавайте апелляцию.
[/quote]
Т.е. вы хотите сказать, что до первого суда ничего предпринемать не стоит?

Link to comment
Share on other sites

Только, что позвонил в полицию и поговорил со-следователем ведущем это дело.
Спросил написал ли обвиняемый "Изахат" и признал ли свою вину.
На это следователь ответил мне, что изахат написал, а что написал он не знает. Я удивился [b]как это он мог взять у него объяснительную и не прочитать ее[/b]. Он ответил, что Ильгар просто написал и подписался, а он просто взял и положил в документы.
На мою просьбу посмотреть и сказать мне точно, он ответил, что посмотреть не может т.к. отправил изахат в суд.
Далее я попросил конкретно ответить доказали ли они административно вину этого Ильгара, или ничего не выяснив просто отправили дело в суд. На это он ответил, что конечно Ильгар считается виноватым и вина его доказана. [b]Иначе они на него протокол бы не написали[/b].

Link to comment
Share on other sites

Интересно а почему полиция на стороне вашего оппонента и всеми силами выгораживают его и пытаются замять дело? Насколько я понял из этой темы он не обладает не материальной не какой либо другой сверхсилой. Обычно полиция с такими особо не церемонится.


Удачи вам в этом нелегком деле, в любом случае идите до конца, настолько насколько это будет возможно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 1 reply
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 38 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...