Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Torrent.az


@=>DAFFODIL<=@

Recommended Posts

Вот и у нас в Азербайджане появился свой торрент, для всех любителей качать видио с нета… чем больше пользователей тем больше всего интересного и нового можно будет найти на этом сайте. Что скажите?
Мы бы очень хотели услышать вашу критику и предложения…

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с этим знаменательным событием. Логотип супер. В качестве критики могу сказать лишь то что очень мало разделов. Их должно быть больше. А в основном все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Давно пора.Почему в логотипе используется µTorrent?Просьба отделить для Аниме,отдельный раздел или вытащить его из раздела "мультики".
Кстати сколько у нас своих внутрилокальных трекеров?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='22 December 2009 - 00:55' timestamp='1261425337' post='5932169']
Давно пора.Почему в логотипе используется µTorrent?Просьба отделить для Аниме,отдельный раздел или вытащить его из раздела "мультики".
Кстати сколько у нас своих внутрилокальных трекеров?
[/quote]

это в честь самой программы... ну как я понимаю аниме это мултипликация... или нет ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UFC' date='22 December 2009 - 12:10' timestamp='1261469451' post='5933908']
при регистрации написано что придет на мыло письмо, но оно не пришло. Но зашло)
[/quote]

посмотрите можит в спам попало...

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Это я так понимаю наш первый общедоступный треккер?
Расцветки очень сильно напоминают те что недавно были здесь ))

Теперь осталось дождаться появления провайдеров предоставляющий высокую исходящую скорость, иначе на 1 Мбит мы далеко не пойдем.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы конечно. Правда мне не понятен смысл этого торрента. Скорость такая же как и везде. Траффик учитывается. Так чем меня может заинтересовать такой трекер когда есть гиганты вроде пиратской бухты, или моего любимого торрентс.ру ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abonent' date='22 December 2009 - 14:03' timestamp='1261476197' post='5934691']
Поздравляю! Это я так понимаю наш первый общедоступный треккер?
Расцветки очень сильно напоминают те что недавно были здесь ))

Теперь осталось дождаться появления провайдеров предоставляющий высокую исходящую скорость, иначе на 1 Мбит мы далеко не пойдем.
[/quote]

Мне кажется намного быстрей появится больше seeder/peer/etc а значит больше скорости(вне зависимости канала все таки пиринговые сети)раньше чем повысят ее ISP или увеличить exchange(free а не за доп. оплату)по дефолту между провами. Без нагрузок внутри страны(эти же нагрузки более распределено могут создать те же юзверы местных трекеров) навряд ли будут какие то изменения.
Мое мнение может быть ошибочное, с удовольствием выслушаю другое.

[quote name='abonent' date='22 December 2009 - 14:12' timestamp='1261476766' post='5934751']
Кстати, а движок сами написали или готовый взяли?

И будет ли как то учитываться рейтинг?
[/quote]

Насчет рейтинга хотелось бы услышать ваше мнение больше чем сказать свое, все таки тема про предложения и недочеты.


[quote name='Nickolas Crimson' date='22 December 2009 - 14:45' timestamp='1261478704' post='5934956']
Молодцы конечно. Правда мне не понятен смысл этого торрента. Скорость такая же как и везде. Траффик учитывается. Так чем меня может заинтересовать такой трекер когда есть гиганты вроде пиратской бухты, или моего любимого торрентс.ру ?
[/quote]

Чем заинтересовать вас я даже не знаю, так же как и не знаю вас, трэкер рассчитан на массы учтите это. И создан для того чтоб пользователи могли обмениваться между собой информацией(документация, софт, фильмы, музыка етс) будете ли вы пользователем этого трэкера или нет решать вам. Если есть желание чем то поделится то пожалуйста, если что то есть но этого нету на трэкере так же можете запостить там и люди выложуть это(скорей всего да чем нет), а может что то есть чего нету в ворлднете(например какая та местная трансляция или еще что то местное/национальное)и ктото поделится этим. Все зависит от вас. От разговоров типа "зачем нам это если есть пиратбой, торрентс.ру етс", "у нас маленький скорость и слабый екчандж" думаю лучше не станет.
Данный трекер больше создан для того чтоб повысить местный "полезный" трафик.

Заранее извенаюсь за свой почерк и грамматику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' date='22 December 2009 - 16:27' timestamp='1261484821' post='5935724']
Куда делся сам сайт? Не успел открыться и уже всё ?
[/quote]
пока небольшие проблемы с сервером к вечеру всё должно заработать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wrach' date='22 December 2009 - 16:57' timestamp='1261486651' post='5935930']
пока [b]небольшие проблемы[/b] с сервером к вечеру всё должно заработать
[/quote]
Ну со словом [b]небольшие[/b] я не совсем согласен :) Но всё равно успехов вам в ваших начинаниях.

Link to comment
Share on other sites

Открывать маленькую продуктовую лавочку рядом с гигантским супермаркетом и надеяться на успех? Ну не знаю.\

АлармЗон правильно говорит, сделайте раздел для японского аниме. Фактический это конечно мультфильм но все таки это целый огромный отдельный от других мультфильмов под-жанр. К тому же аниме будет больше чем простых мультов я почти в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='гнев_русских_богов' date='22 December 2009 - 16:49' timestamp='1261482549' post='5935461']
Мне кажется намного быстрей появится больше seeder/peer/etc [b]а значит больше скорости[/b](вне зависимости канала все таки пиринговые сети)раньше чем повысят ее ISP или увеличить exchange(free а не за доп. оплату)по дефолту между провами. Без нагрузок внутри страны(эти же нагрузки более распределено могут создать те же юзверы местных трекеров) навряд ли будут какие то изменения.
Мое мнение может быть ошибочное, с удовольствием выслушаю другое. [/quote]

Например мой провайдер, предостовляет мне скорость 4Мбит Down внутри страны и 1 Мбит Up(максимальный для адсл).
Похожая ситуация у многих. Следовательно если все будут действовать "честно" т.е. отдавать столько сколько скачали, тогда [b]средняя[/b] скорость закачки по трекеру никогда не превысит 1 Мбит. :( Т.е. Чтобы 1 час качать на скорости 4 Мбита я буду вынужден, чтобы и другие качали, 4 часа раздавать на скорсоти 1 Мбит.


[quote]Насчет рейтинга хотелось бы услышать ваше мнение больше чем сказать свое, все таки тема про предложения и недочеты. [/quote]

Мое мнения, рейтинг считать надо, но пока не учитывать. Посмотреть как будет всё развиваться и дальше уже действовать по ситуации.


[quote]Чем заинтересовать вас я даже не знаю, ...[/quote]

Даже сейчас некоторые провайдеры предоставляют на местные ресурсы бонусную скорость. А если и [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=162982&st=0"]это[/url] правда обещают скоростной симметричный канал на локальный трафик (в чем я пока сомнневаюсь), тогда вы появились очень вовремя.

P.S.
При регистрации в правилах написано следующее:

[quote]Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства [b]РФ[/b].[/quote]
Это так должно быть или опечатка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' date='22 December 2009 - 20:37' timestamp='1261496246' post='5936651']
Открывать маленькую продуктовую лавочку рядом с гигантским супермаркетом и надеяться на успех? Ну не знаю.\
[/quote]

Кроме технических еще один аргумент в пользу местного трекера. Это [b]местный контент[/b]. На торрентс.ру вы не найдете раздела азербайджанских фильмов. Там это все просто затеряется. Да и обмениваться такими файлами будут только местные люди (врядли русские пользователи будут скачивать мугамы)) так что от размещения их на "больших" трекерах никакого выгрыша не будет. А так у нас будет свой уголок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' date='22 December 2009 - 18:28' timestamp='1261492132' post='5936414']
Движок неудачный. Сидеров мало. Лучше бы поставили TorrentPier, он намного привычнее и функциональнее нежели "чудо на Вбюллетине"
[/quote]

TorrentPier ... уже он есть у многих и копировать нестали так как нужно что то новое... а вот на vbulletin это другое дело ... в нете их можно посчитать по пальцам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' date='22 December 2009 - 21:11' timestamp='1261501902' post='5936921']
Можно спросить почему весь де фигурирует utorrent? и на лого и в названии форума и даже активация приходит от utorrent?
[/quote]

utorrent это в честь самой программы.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю µTorrent,не люблю слишком популярные программы.Пользуюсь любыми другими прогами и постоянно меняю их,но никогда не пользовался и не собираюсь пользоватся µTorrent.Возможно скоро µTorrent исчезнит навсегда,его заменит BitTorrent.Если вы не в курсе BitTorren купила проект µTorrent,а новые версии BitTorrent построены на ядре µTorrent.

Link to comment
Share on other sites

как говориться на вкус и цвет товаришеи нет .... по мне так все должно быть понятно и просто в использовании. хотя спешу заметить очень много багов в других клиентах. При большом спроссе почти всегда большая поддержка продукта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='22 December 2009 - 21:55' timestamp='1261504544' post='5937117']
Не люблю µTorrent,не люблю слишком популярные программы.Пользуюсь любыми другими прогами и постоянно меняю их,но никогда не пользовался и не собираюсь пользоватся µTorrent.Возможно скоро µTorrent исчезнит навсегда,его заменит BitTorrent.Если вы не в курсе BitTorren купила проект µTorrent,а новые версии BitTorrent построены на ядре µTorrent.
[/quote]

Да? подскажите тогда что нибудь ,на ваш взгляд, более удобное чем utorrent :)

имхо utorrent - прога-мечта невесомая, без рекламы, очень простая но в то же время очень функциональная, быстро обновляется, полно документации + огромный комьюнити который может оперативно помочь в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

Вот BitTorrent клиенты которые я испробовал:BitTorrent,Vuze,BitTyrant,BitSpirit,Shareaza,Opera,BitTornado,Halite.На данный момент пользуюсь BitSpirit,отличная прога.Никаких проблем с выше перечисленными пргами не имел.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел BitSpirit, неплохая прога но ничего экстраординарного. Из вышеперечисленного Vuze одно время юзал, чтобы не мучиться с закачками при переходе с Win <-> Linux, но потом отказался ибо тяжелый и неудобный.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете а я разницы между Bittorent и uTorrent совсем не почувствовал. Да и мне все равно какой вес у самой программы. Из-за нескольких мб не обеднею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Trane23' date='23 December 2009 - 12:41' timestamp='1261557660' post='5939080']
Вы знаете а я разницы между Bittorent и uTorrent совсем не почувствовал. Да и мне все равно какой вес у самой программы. Из-за нескольких мб не обеднею.
[/quote]
+1

Link to comment
Share on other sites

По любому свой сайт с местным видио колоритом нужен…
А споры насчет программ не к чему не приведут, это тоже самое что спорит HP лучше или Тошиба… какая программа показалась удобнее создателям той и воспользовались… со временем если появится что то невероятно лучше можно заменить…

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...