Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где и как справить День Рождения ребенка


Recommended Posts

[quote name='Nemecida' date='10 March 2010 - 11:10' timestamp='1268205031' post='6334380']
Подскажите, пожалуйста, контакты "Elbara". Спасибо.
[/quote]
510-37-87. Были у них вчера, по поводу дня рождения, хотели посмотреть, как там, что предлагают. У них два зала, большой и маленький (на 50 чел). Меню можно выбрать из списка, по их словам, 50 манат на человека отличное меню можно подобрать. По поводу зала, в одном зале инструментальная музыка, в другом зале ди джей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Triste_Ragazza' date='10 March 2010 - 11:42' timestamp='1268206958' post='6334555']
510-37-87. Были у них вчера, по поводу дня рождения, хотели посмотреть, как там, что предлагают. У них два зала, большой и маленький (на 50 чел). Меню можно выбрать из списка, по их словам, 50 манат на человека отличное меню можно подобрать. По поводу зала, в одном зале инструментальная музыка, [b]в другом зале ди джей.[/b][/quote]
второй зал мне кажется удобней для деского рождения. Во-первых его закрыть можно, во -вторых украсить по вкусу, в -третьих музыку контролтровать так как в зале шумно для годовалого и много народу.

Link to comment
Share on other sites

"Elbara" так себе, то есть неплохо, но и особого восторга не вызвал))))

Возле ЦСУ, если ехать к "Пянджяря", не доезжая метров 20 слева открылся новый ресторан, месяца 2-3, он огорожен как дворик маленький с елками, называется "Городок". Внутри очень красиво, интерьер привлекательный  для детей, забавный, еда супер, лучше, чем в ""Elbara" был, музыка тоже есть, там одна девушка поет, мне очень понравилось ее исполнение, но она позже приходит, а до нее два музыканта. Цены недешевые.

Link to comment
Share on other sites

Вчера забронировали место, наконец :) Как зашла в ресторан, сразу в него влюбилась (странно, я раньше там не бывала). Ресторан в Кристал Плазе "Сальвадор Дали". Место очень красивое, зал оформлен под название самого ресторана, везде картины на стене, столы круглые и квадратные, из окон вид на город. Меню европейское, акцент на французскую кухню сделан, напитки все французские, итальянские, соки немецкие, местного ничего нет, есть живая музыка, с 7 вечера до пол 12 поет Фуад Мусаев и Сабина Бабаева. Впервые их увидела/ услышала, осталась довольна, репертуар хороший, Сабина поет больше джазовые песни. Место не стандартное, не шадлыгское, а мы как раз хотели такое место. Есть танц площадка. У нас будет не так много народа, только близкие наши родственники, поэтому, нам как раз такое место и нужно было. Но впечатление от места сложилось, будто оно создано для какого-то раута, атмосфера ресторана такая. Цены недешевые.
Подробнее отпишусь после дня рождения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='11 March 2010 - 10:20' timestamp='1268288408' post='6340017']
Вчера забронировали место, наконец :) Как зашла в ресторан, сразу в него влюбилась (странно, я раньше там не бывала). Ресторан в Кристал Плазе "Сальвадор Дали". Место очень красивое, зал оформлен под название самого ресторана, везде картины на стене, столы круглые и квадратные, из окон вид на город. Меню европейское, акцент на французскую кухню сделан, напитки все французские, итальянские, соки немецкие, местного ничего нет, есть живая музыка, с 7 вечера до пол 12 поет Фуад Мусаев и Сабина Бабаева. Впервые их увидела/ услышала, осталась довольна, репертуар хороший, Сабина поет больше джазовые песни. Место не стандартное, не шадлыгское, а мы как раз хотели такое место. Есть танц площадка. У нас будет не так много народа, только близкие наши родственники, поэтому, нам как раз такое место и нужно было. Но впечатление от места сложилось, будто оно создано для какого-то раута, атмосфера ресторана такая. Цены недешевые.
Подробнее отпишусь после дня рождения.
[/quote]


На новый год мы с работы отмечали НГ в Кристал плазе на 11 этаже,( не рыбный зал).Само место очень красивое,но меню нам никому не понравилось,мы остались недовольны и голодны,не хватало наших салатов и еды.Малюсенькие порции и непонятные вкусы.

Но опять же дело вкуса.[b]Тристе[/b], удачного вам времяпровождения.Потом напишите,как все прошло.

Link to comment
Share on other sites

Мы справили в Алтун Ресторане. Еда очень хорошая, но как писали выше акустика хуже некуда. Причем нашего фотографа они попросили, так как "он убивал бизнес". В общем все прошло нормально, но могло бы быть и лучше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dasa Bukina' date='18 March 2010 - 17:12' timestamp='1268917956' post='6380905']
Несколько месяцев назад отмечали годик в "Шедевре". Напротив Фирузы. Там и цены нормальные, и живая музыка
[/quote]

А Фируза где находится, можете подробнее обьяснить адресс, подвальное ли это помещение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mrs. Olivia Danst' date='19 March 2010 - 09:57' timestamp='1268978232' post='6383790']
А Фируза где находится, можете подробнее обьяснить адресс, подвальное ли это помещение?
[/quote]
на пл.фантанов,в переулке ,напротив мехх, это подвальное помещение, в прошлом году подруга сына 2 годика там отмечала, не плохо,народу не много, музыка, караоке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' date='19 March 2010 - 12:35' timestamp='1268987721' post='6384897']
на пл.фантанов,в переулке ,напротив мехх, это подвальное помещение, в прошлом году подруга сына 2 годика там отмечала, не плохо,народу не много, музыка, караоке.
[/quote]


и в какую сумму это укладывается?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, вот и мы наконец то справили наш Первый день рождения!

Прошло все просто супер, конечно были некоторые организационные погрешности, но хорошее настроение не покидало нас, и малыш вел себя просто супер, спокойно, осмысленно, улыбался, радовался своему празднику.

Справили мы столь знаменательный для нас день в ресторане Пянджара. В деревянном зале, кроме нас там были и другие посетители но, нам это не мешало, пригласили 18 человек, только самых близких и рожных нам людей. Стол там на человека (для банкетов) 35 манат. Было 4 вида салатов, огурцы, помидоры, зелень, соленья, мясное и сырное ассорти, оливки, и т.д., гутабы с мясом и зеленью, кябабы всех видов, люля, дана басдырмасы, тике, антрекот, курица в тендире. Выпивка соки, газировка, грузинское вино. Стол был богатым, кухня у них вкусная. На столе были свечи, они украсили зал шариками и надписью-гирляндой С днем рождения!. У них хорошая шоу программа, с 7 вечера пианино, потом приходят музыканты, присутсвует сотпровождение гитарой, и молодая певица поет песни на городской лад, песни зарубежной эстрады. Потом приходят танцовщицы, в программу входило три разных танца: арабский - танцуют 5 девушек, ирландский, и испанский таней тоже 5 девушек танцуют, потом пришел Джаван Зейналлы и лично поздравил нашего малыша - его фирменная фраза " Ты мой родной - С днем рождения Аязик" и песни группы Гая, бакинская атмосфера, очень расслабляет. Были и пляски под национальную музыки, были и медлинные танцы. Вообщем прошло все просто суперки.

Мы подготовили фото-видео слайд шоу типа короткометражного фильма с хорошей музыкой и продемонстрировала там, у них большой ТВ плоский экран и хорошие колонки, поэтому презентация удалась.

Мы заказали торт у Мулан, в виде гоночной машинки из мультика Тачки, торт был красненький и на нем 1 годик, рядом надпись Аяз ад гюнун мубарек. Сам торт был тоже вкусным, Самирочка постаралась. купили свечки 1 годик и еще надор свечей Happy birthday, натыкали все в торт и сам Джаван Зейналлы подпевая и подбадривая нас всех вместе с Аязиком задули свою первую свечку.

Я купила в Но Лимите сетчатый материал и детские апликации с бусинками, купила детскую пастилу и все это сами упаковали в виде маленьких мешочков. Получилось выше и лучше всех ожиданий оченььь красивые сладости, раздали гостям на сладком столе, все были в восторге.

В качестве фотографа пригласила Джамал муаллима, фоток на руках пока нет, думаю что классные.

Вообщем прошло все отлично чего и вам всем желаю! О гюн олсун ки балаларымыз 101 йашыны гейд етсинлер!!!

Здоровья и счатья всем нашим балашкам!

Link to comment
Share on other sites

Мы отметили 1 годик Лейлашки в Оазисе. Все прошло отлично. Я сделала детскую анкету написала туда разные смешные вопросы и гости отвечали. Еще муж сделал конфету точнее не конфету внутри была обычная купленная в магазине конфета а обёрток он нарисовал сам(фотошоп). Еще мы сделали стенд "на кого я похожа? на маму или папу". Все гости писали свои мнения. Вообщем всем понравилось. Позвали 20 человек только близких. В Оазисе еда неплохая но и не ахти,на человека 35 манат. Официанты(обслуживание) не понравились шоу программа тоже не очень. Но поскольку компания была весёлая все это не было заметно. Лейлашка была в шоке от звука и от количества людей но Слава Аллаху она не заплакала и не простудилась после. И еще муж сделал сайт и поставили для близких фотки о ЛейлашкеТолько об одном пожалела видеооператор был ресторанний я не успела об этом позаботится. И качество видео мне не нравится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' date='03 March 2010 - 18:45' timestamp='1267627511' post='6303726']
Вот наш альбомчик для пожеланий
внутри все страницы с бледной фоткой ребенка

Изготовлялся в Color It :)
[/quote]
А где заказали такой альбом? Можете оставить контакты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mandarin' date='12 April 2010 - 10:52' timestamp='1271051531' post='6505099']
А где заказали такой альбом? Можете оставить контакты?
[/quote]

у нас в компании Color It
436 77 95

а вот наши конфетки на столе
а шарики и оформление мы взяли в аеропорте по совету форумчанки :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки!!! А кто-нибудь справлял день рождение ребенку на пляже? Моей летом 2 года будет и я сейчас уже начинаю думать что с ней делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silva' date='13 May 2010 - 22:45' timestamp='1273772715' post='6677232']
Девочки!!! А кто-нибудь справлял день рождение ребенку на пляже? Моей летом 2 года будет и я сейчас уже начинаю думать что с ней делать.
[/quote]
я как- то видела как в рамаде справляли рождение, там есть большая беседка в ресторане. Привели диджея своего даже. Я тоже подумываю о рождении у моря. Вот только интересно мыльные пузыри и пираты-феи придут туда?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silva' date='13 May 2010 - 22:45' timestamp='1273772715' post='6677232']
Девочки!!! А кто-нибудь справлял день рождение ребенку на пляже? Моей летом 2 года будет и я сейчас уже начинаю думать что с ней делать.
[/quote]
Мы не справляли( по временам года не подходит), но были,когда отдыхали в пансионате КГБ.
Было очень весело,детишки на свежем воздухе с клоунами развлекались)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вчера отметила вареник в Gum Fun, Шувалан Парк.. Совет мамочкам, заранее договоритса о предоставлении зума только вашеи группе хотя бы на пол часа или сорок минут, в противном случае там будет каша, очень было страшно за наших детеи вчера, когда 3 летних деток пытались сталкивать в трубу дети 10 летнего возраста!!! Пришлось просить стафф перекрыть доступ взрослих детеи хотя бы на полчаса.Сервис не очень хотя видно што стараютса угодить, но явно не хватает опыта. Все приходитса просить и контролировать.Программы никакои, хотя обешали Вообшем для большои группы детеи в возросте до 5 лет ето не самое лудшее место для праздника, особенно если ето суббота и воскресенье. Дети правда отривались во всю, но родители постоянно были в напряжении, как бы их детеи никто не толкнул и не ушиб. Еше было очень душно, кондиционеры включили поздно.Вообшем когда я договаривалась мне обешали 5 старс сервис, но не дотянули даже до 3 старс.Само место очень хорошее, искренне желаю им более продвинутого сервиса и кадров умеюших работать с детьми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' date='03 March 2010 - 19:45' timestamp='1267627511' post='6303726']
Вот наш альбомчик для пожеланий
внутри все страницы с бледной фоткой ребенка

Изготовлялся в Color It :)
[/quote]

почем обошелся?

п.с. фея Таня что делает на праздниках? как выглядит? никогда о ней не слышала

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 2 июня у моего сына день рождения. Ему 6 лет исполняется. Мы хотим в семейном кругу справить Д.Р Подскажите где можно справить, только не загородом. Потому что будний день, после работы не получится.

Link to comment
Share on other sites

Справили сыну годик в Крейзи клубе
Отлично справили :))))
Дети набесились, наигрались, напрыгались и накатались, родители отлично посидели и поболтали.
Все было супер, персонал внимательный, очень приятные девочки :)

Справляли для детишек от 1 года до 7ми лет, и все дети остались довольные. Не было шума, гама, непонятных шатальщиков, как в Олимпик Старе - все спокойно сидели, пока дети носились.
Никто не упал и не поранился



Мы ОЧЕНЬ довольны и благодарны!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки, на повестке ДР сына :rolleyes: Много положительных отзывов о Крейзи клубе...
Не подскажите, а как у них с едой - качество и вкус??? И еще какие там аттракционы, есть ли ЗУМ, своя программа развлечений или нужно приглашать кого-нибудь?
Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sevika' date='01 July 2010 - 00:56' timestamp='1277927780' post='6952339']
Девочки, на повестке ДР сына :rolleyes: Много положительных отзывов о Крейзи клубе...
Не подскажите, а как у них с едой - качество и вкус??? И еще какие там аттракционы, есть ли ЗУМ, своя программа развлечений или нужно приглашать кого-нибудь?
Заранее спасибо :rroza:
[/quote]
Мы отмечали 7-летие дочери в Крейзи.Очень понравилось!Еда была просто неописуемо вкусная!!!Честно говоря я такого вкусного столичного салата вообще не ела :aappll: ,потом очень благодарила повара.
Дети были от 2,5 до 9 лет и никому не было скучно.Девочки,которые присматривают за детьми,были очень внимательны и даже давали полезные советы.
У нас на ДР был Буратино,который нашел подход к детям,да и к родителям.Его пригласил по нашей просьбе сам Клуб,в принципе,у них есть контакты всех массовиков-затейников.
У нас и наших гостей осталось самое благоприятное впечатление и отличное настроение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sevika' date='01 July 2010 - 00:56' timestamp='1277927780' post='6952339']
Девочки, на повестке ДР сына :rolleyes: Много положительных отзывов о Крейзи клубе...

[/quote]

Честно говоря, я по отзывам тоже решила однажды пойти туда с детьми(и поделилась здесь на форуме своими не лучшими впечатлениями). Может зимой там хорошо,но летом мне вообще жалко детей, там так душно. Я бы не стала справлять там ДР ребенка летом. Летом лучше на открытом воздухе(имхо), тем более сейчас во всех нормальных ресторанах есть детские площадки. Мы не давно справляли ДР дочки в Меридиане, и взрослые, и дети остались очень довольны. Для моей принцессы самое главное это качели и шарики. Шоу программа мне понравилась, еще были 2 клоуна. Отдельное спасибо "Большому празднику" за оформление нашего столика, который выделялся от всех остальных. Я сама пригласила их, потому что в ресторане за это оформление нам сказали в 2 раза дороже.
Еще у нас была мысль справлять в Рамаде, но это немного далековато для нас, можно сказать на другом конце света, учитывая еще, что многие гости ехали с дачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='URI' date='05 July 2010 - 14:52' timestamp='1278327145' post='6978110']
Честно говоря, я по отзывам тоже решила однажды пойти туда с детьми(и поделилась здесь на форуме своими не лучшими впечатлениями). Может зимой там хорошо,но летом мне вообще жалко детей, там так душно. Я бы не стала справлять там ДР ребенка летом. Летом лучше на открытом воздухе(имхо), тем более сейчас во всех нормальных ресторанах есть детские площадки. Мы не давно справляли ДР дочки в Меридиане, и взрослые, и дети остались очень довольны. Для моей принцессы самое главное это качели и шарики. Шоу программа мне понравилась, еще были 2 клоуна. Отдельное спасибо "Большому празднику" за оформление нашего столика, который выделялся от всех остальных. Я сама пригласила их, потому что в ресторане за это оформление нам сказали в 2 раза дороже.
Еще у нас была мысль справлять в Рамаде, но это немного далековато для нас, можно сказать на другом конце света, учитывая еще, что многие гости ехали с дачи.
[/quote]
А можно по подробнее?
Сколько стоит оформление стола и какие расценки в Мередиане?

У дочке скоро д/р

Link to comment
Share on other sites

Мы отмечали, нормально там для детей в общем-то. Только с кухней все сто раз проверь, там какие то они тормознутые в этом плане. Мы отмечали варенник 7 летнего ребенка. 50 человек не думаю, что закроют, но там не мешают друг другу в целом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ciganka' date='08 July 2010 - 15:38' timestamp='1278585516' post='6997252']
Мы отмечали, нормально там для детей в общем-то. Только с кухней все сто раз проверь, там какие то они тормознутые в этом плане. Мы отмечали варенник 7 летнего ребенка. 50 человек не думаю, что закроют, но там не мешают друг другу в целом.[/quote]

А для выступления клоуна филан условия есть? Там же всё вроде столами заставлено...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='08 July 2010 - 15:38' timestamp='1278585512' post='6997251']
А можно по подробнее?
Сколько стоит оформление стола и какие расценки в Мередиане?

У дочке скоро д/р
[/quote]

В Меридиане расценки такие - большой шар с надписью стоит 80 ман., а маленькие гелиевые- по 2 ман. каждый. Но хорошо то, что они не против, чтобы вы сами занимались оформлением. Так в Большом празднике большой шар(наполненный маленькими шариками) с надписью нам обошелся в 40 манат, а гелиевые- по 1 ман., доставка и установка бесплатно. Причем я обзвонила несколько фирм, занимающихся оформлением, везде большой шарик стоил 60-70 ман., а маленькие 1.5-2 ман.
Меню вы выбираете сами, в среднем выходит 30 ман. на человека. Торт я заказала Капитол в Аззе. В шоу программе были Адалят, Роя, Севда, Надир, Емин-саккыз, Ельчин-ширин, несколько йени улдузов.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже в августе первый ДР исполняется...мы хотим справить его на воздухе, только не знаем где. Пока из всех ресторанов нам больше всего понравился двор Лидо, но кто-то мне говорил, что там еда не самая лучшая. У каких ресторанов еще красивый двор и вкусная еда?У нас получается микс-и родственники и друзья, т.е. все детские центры уже автоматически пропадают-наши пробабушки не осилят их)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' date='08 July 2010 - 21:07' timestamp='1278605269' post='6999343']
У нас тоже в августе первый ДР исполняется...мы хотим справить его на воздухе, только не знаем где. Пока из всех ресторанов нам больше всего понравился двор Лидо, но кто-то мне говорил, что там еда не самая лучшая. У каких ресторанов еще красивый двор и вкусная еда?У нас получается микс-и родственники и друзья, т.е. все детские центры уже автоматически пропадают-наши пробабушки не осилят их)))
[/quote]
а для первого года и не нужен детский центр ребенок все равно ничего не понимает и к тому же до конца не всегда сидит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='08 July 2010 - 11:17' timestamp='1278569836' post='6994972']
В АкваПарке у Овира никто ДР не отмечал? Если будет 50 человек (дети+взрослые) они мне его закроют?
[/quote]
не думаю что они его закроют зал слишком большой, плюс последний раз когда я там была, он очень испортился еда совершенно не вкусная была, не знаю как сейачс может что то и изменилось.

Link to comment
Share on other sites

У нас 1-й день рожденья будет в конце июля,планирую купить тортик и отметить на воздухе в ресторане,человек будет от силу 6 ,т.что большое торжество не получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' date='09 July 2010 - 10:52' timestamp='1278654749' post='7001713']
а для первого года и не нужен детский центр ребенок все равно ничего не понимает и к тому же до конца не всегда сидит.
[/quote]
Они все прекрасно понимают в годик. У нас было 5 малышей одного возраста практически, и они повеселились от души. Мы делали в Дени. Начали в 4, ушли в 9. А больше и не надо.

Link to comment
Share on other sites

Оригами я планирую рождение немного другого формата. такой формат который был у вас я Иншаллах сделаю когда ей будет 2 годика.
у меня дочка пока не ходит тока ползет я не могу представить как в ресторане она будет играться с другими детками. неужели ползти на ковре как дома и играться?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' date='09 July 2010 - 12:01' timestamp='1278658895' post='7002229']
Оригами я планирую рождение немного другого формата. такой формат который был у вас я Иншаллах сделаю когда ей будет 2 годика.
у меня дочка пока не ходит тока ползет я не могу представить как в ресторане она будет играться с другими детками. неужели ползти на ковре как дома и играться?))))
[/quote]
Айка, формат такого же плана как и у нас-с родственниками? И что планируешь делать?
Мой капризуля страшный, знаю, что первый час не будет спускаться с моих рук, потом привыкнет ко всем, но пойдет только к отцу и бабушкам, но вот как и Оригами, планирую начать раньше, не как обычно в 7 собираются, потому что в 10-10.30 он уже бесится, спать хочет.
В общем, не знаю,как все сделать в лучшем виде(((купила шары, гирлянды разные, надписи хеппи бездей, шапочки для празднования и т.д. а теперь вот думаю,что мне не просто двор ресторана нужен, а беседка, чтобы ее всем этим оформить....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...