Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где и как справить День Рождения ребенка


Recommended Posts

[quote name='Yanar' date='07 January 2010 - 11:33' timestamp='1262849597' post='6004371'][/quote]
b] У малыша ДР в августе и Меридиан подошол как нельзя лучше. [/b]
Согласна [b]летом[/b] там хорошо, подруга справляла годик дочке, там этим летом, деток было много , они там оторвались, впрочем как и мы.
[b]Администратор там был молодой парень - очень даже вменяемый [/b]
И сейчас там хороший администратор. (про невменяемого я писала, не о Меридиан)
[b]Но договорились, что спиртное будем покупать сами.[/b]
мы поинтересовались про спиртное, во всех ресторанах, все хором говорят , что нельзя.
Вот только официанты накрыли стол и очень быстро куда-то пропали.
когда мы были летом как я писала выше, официанты были просто отстой, с нами была беременная спросила подушку маленькую под спину подложить,сказали да конечно 1 минутку,минутка длилась весь вечер , а подушки так и небыло :angry:
все гости были недовольны сервисом,даже торт нормально не смогли принести, как будто у них детского рождения никогда не справляли.
Теперь пара советов:
[b]Если позволяют средства закажите осетрину.[/b]
летом рыба намного дешевле, сейчас рыба очень дорогая,порция 14-15 ман, а на 50 чел это 700-750 ман, кажется слишком дорого. :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 632
  • Created
  • Last Reply

19 января у младшего рожденик, сейчас решаю где справлять, проблема вся заключается в том, что в таком возрасте детки спят несколько раз в день и справлять долго не получится..в общем решила что буду справлять денюху в детском развлекательном центре без "йейиб-ичмейе", просто легкая закуска (пицца, картошка фри, наггетсы и конечно же тортик)будут только близкие родственники и друзья (примерно 10 вздрослых+ 7-8 детей)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как и обещала отчет о нашем Первом дне рождения. Справляли в Неолите, тортик заказала у Мулан с форума, получился очень красивый все были удивлены,всем гостям были розданны разноцветные печенки (разные детские формочки, коляска, аист с младенцем,бутылка с соской, расрошоночка), тоже заказанные у Мулан,В в галери кидс накупили шаров, разных форм , с надписью хапи бездей и 1 год, на каждый стол в средину по шару,шар большую единичку (около 1 мт в длину)завязвли к стулу именинека,к стульям гостей привязали простые гелевые шарики Должен был быть стенд с фотками малыша от рождения до года, но не успела bawl: собрать его,можно было пустить слайдшоу с проектора, но и презентацию я тоже не успела сделать :huh: ( делюсь может кто из вас сделает на свой праздник), еще были растяжки флажки , но их было некуда повесить, так что будем ими украшать зал на 2 годика :)
Малыш весилился больше всех , танцевал, был в полном восторге от происходящего, а потом говорят ,что они не понимают :P
Все прошло хорошо Слава Богу musulman: (но я ждала чего то большего)
но по порядку перечислю все + и - поотдельности
Итак начнем: [b]плюсы[/b]
1. еда была отличного качества
2. сервис хороший
3. музыка , месные светила эстрады (наш народ любит)
[b]минусы[/b]
1. Маленкий зал (не учли что в зале справлялись еще 4 банкета 2 из которых тоже годики)
места потанцевать небыло, куча чужих детей которые растощили почти все шарики моего сынули :unsure:

Совет всем кого ожидает подобная радость,т.е годик

1.Если у вас много гостей
(в нашем случае 50 чел )Выберайте место побольше,где плошадка для танцев в стороне от столиков
2.Не заказывай те много еды , как уже писали выше,у нас очень много осталось на столах даже не тронуто.
3. постарайтесь сами урашать зал ну или проконтролировать, потомучто все равно сделают не так.


П.С. Фатограф (Джамал, с форума)который должен был снимать малыша, нас кинул, за час до встречи выключил телефон,и пропал, не позванил по сей день, денег правда яему не платила за ранее, но он сам за 2 часа мне позвонил и мы договорились, что созвонимся через час. А через час тел был уже выключен............
Настроение этоконечно подпортило здорово, потомучто там фатографы были просто ужас, фотки малыша просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец-то и мы определились на счет ресторана.Будем делать в "Elbara".Это недалеко от БГУ.Место очень понравилось.Качество еды знакомые хвалили,но сама пока не знаю,позже отпишусь.Администратор приятный человек и не старается засунуть не нужного,а наоборот нас останавливал,когда мне казалось,что чего-то мало.На 22 человека договорились на 920 ман(с музыкой) но без спиртного(разрешили самим принести).Как пройдет время покажет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZarkinA' date='19 January 2010 - 14:39' timestamp='1263897546' post='6071099']
Наконец-то и мы определились на счет ресторана.Будем делать в "Elbara".Это недалеко от БГУ.Место очень понравилось.Качество еды знакомые хвалили,но сама пока не знаю,позже отпишусь.Администратор приятный человек и не старается засунуть не нужного,а наоборот нас останавливал,когда мне казалось,что чего-то мало.На 22 человека договорились на 920 ман(с музыкой) но без спиртного(разрешили самим принести).Как пройдет время покажет
[/quote]
удачи вам ,делали там др 2 раза, 1 раз мой рожденик, 2-й детский, мой прошол ужасно, потому-что в тот день там был большой банкет на верху, а мы около сцены сидели, так там был такой шум,и постоянные поздравления , что мы явно были лишними на их празднике жизни :)
а детский прошел отлично , кроме нас был 1 столик и всем было весело , особенно детишкам, но на этот раз мы сели на верху, над сценой. Наши детки умудрились там даже штурвал им сломать, но нас за него даже не поросили заплатить. Думаю и у вас все пройдет замечательно. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' date='21 January 2010 - 01:48' timestamp='1264024083' post='6078771']
удачи вам ,делали там др 2 раза, 1 раз мой рожденик, 2-й детский, мой прошол ужасно, потому-что в тот день там был большой банкет на верху, а мы около сцены сидели, так там был такой шум,и постоянные поздравления , что мы явно были лишними на их празднике жизни :)
а детский прошел отлично , кроме нас был 1 столик и всем было весело , особенно детишкам, но на этот раз мы сели на верху, над сценой. Наши детки умудрились там даже штурвал им сломать, но нас за него даже не поросили заплатить. Думаю и у вас все пройдет замечательно. Удачи.
[/quote]
Спасибо большое за пожелания.но че то я забеспокоилась.Нам тоже место у сцены выделили,и помоему там ещё один банкет будет.Даже не знаю как быть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки не дороговато ли 50 манатное меню для детского дня рождения, я думаю это уже слишком.

Лично я собираюсь пригласить человек 20-25, только самых близких и приятных мне людей, балы в Ля Вите там на втором тоже устраивают банкеты, у них там есть 20 манатное меню, ничего вродже бы по эвропейски.

Я думаю на детском дне рождение не должно быть выпивки, еды до увалу, простой эвропейский стол с необычными закусками и горячим, самое главное роскошный торт, мызыка, развлечения, фотосьемка.

Сейчас готовлю программу для столь знаменательного события, потом поделюсь с вами.

Link to comment
Share on other sites

У нас по умолчанию больше 25 выходит, около 40 и это при том, что только близкие, никаких двоюродных теть и троюродных сестер )) и не все друзья еще.

Оливиа, а что это за место? 20 манат меню не внушает доверия, если честно..

Link to comment
Share on other sites

Наш годик в "Эльбара" прошел суууууперски.Наш планируемый банкет на 15-20 чел. плавно перешел на 30.Еда ооочень вкусная и свежая,администрация супер.Мызыка тоже очень приятная.Сначала скрипка и т .д.Потом пришёл Ильгар Хаял (из бывшего Карван),потом ди-джей.Так что было весело.Волновалась на счет соседнего банкета, т.к.помимо наших 30-ти там был ещё один банкет на 45 чел.Но мы их даже не почувствовали.И взрослые и детки наши повеселились по полной.Моя именинница выдержала всё это с достоинством: танцевала,веселилась и позировала перед камерой:).Самый лучший подарок был,то что подружка организовала суперскую презентацию лялькину от 0 до годика.Получилось классно.Гостям тоже очень понравилось.Нам очень повезло со съёмкой :фотограф и оператор постарались на славу,т.к годовалого ребёнка не так и легко фоткать(спасибо ребятам)и фотки очень интересные и качественные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='25 January 2010 - 10:50' timestamp='1264402252' post='6099934']
Nusha, что было в меню? какая-то программа была? какие расценки там?
[/quote]
мы отмечали около 2 лет назад, но цены особо не изменились.В меню было 4 салатов( французкий просто супер), все видов кабабов(муж настоял :rolleyes: )европейское блюдо с курицей, название не помню, рыбное блюдо, блинчики, соки и вода там дорогая, торт я заказала сама в аззе,сырное ассорти и какие то холодные.Программы не было особой, в 8 пришел какой то певец, исполнял песни тофика кулиева. Там ни как в неолите, или в других ресторанах, конкрентной цены на человека нет, все зависти от меню, ты заказываеш, они тебе говорят общую сумму, точно не помню гдето 1400 манат, у нас были какие то дорогие спиртные напитки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZarkinA' date='26 January 2010 - 10:10' timestamp='1264486225' post='6105868']
Наш годик в "Эльбара" прошел суууууперски.Наш планируемый банкет на 15-20 чел. плавно перешел на 30.Еда ооочень вкусная и свежая,администрация супер.Мызыка тоже очень приятная.Сначала скрипка и т .д.Потом пришёл Ильгар Хаял (из бывшего Карван),потом ди-джей.Так что было весело.Волновалась на счет соседнего банкета, т.к.помимо наших 30-ти там был ещё один банкет на 45 чел.Но мы их даже не почувствовали.И взрослые и детки наши повеселились по полной.Моя именинница выдержала всё это с достоинством: танцевала,веселилась и позировала перед камерой:).[b]Самый лучший подарок был,то что подружка организовала суперскую презентацию лялькину от 0 до годика[/b].Получилось классно.Гостям тоже очень понравилось.Нам очень повезло со съёмкой :фотограф и оператор постарались на славу,т.к годовалого ребёнка не так и легко фоткать(спасибо ребятам)и фотки очень интересные и качественные.
[/quote]
Zarkina, поздравляю Вас ростите большими и здоровенькими :agilversin::rroza::rroza: . Рада Вас, что все прошло замечательно, у Нас тоже должен был быть такой сюрприз, но так как все делала сама , то его не получилось :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='25 January 2010 - 17:57' timestamp='1264427869' post='6103139']
У нас по умолчанию больше 25 выходит, около 40 и это при том, что только близкие, никаких двоюродных теть и троюродных сестер )) и не все друзья еще.

Оливиа, а что это за место? 20 манат меню не внушает доверия, если честно..
[/quote]


Девочки место находится на Баксовете, рядом с Грейсом, там такой солидный администратор, турок Гокхан бей, он создал несколько видов приемлимых меню, в меню много чего входит. А место очень солидное, шиковое я сказала бы с необычным дизайном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка' date='25 January 2010 - 17:30' timestamp='1264426210' post='6102903']
Я не поняла где это Ля Вита, но хотела бы узнать как у вас все прошло
[/quote]

У нас еще намечается в апреле :), но мы часто ходим в Ля Виту поужинать или просто кофе попить, расслабляющее местечко не грузит.

Link to comment
Share on other sites

Оливиа, ты Ля Виту имеешь ввиду? но это же место подвальное, я правда никогда там не была, но на вид я никогда не подумала бы, что там можно день рождение ребенка справить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='28 January 2010 - 12:53' timestamp='1264668795' post='6119268']
Оливиа, ты Ля Виту имеешь ввиду? но это же место подвальное, я правда никогда там не была, но на вид я никогда не подумала бы, что там можно день рождение ребенка справить
[/quote]

Тристе, там три этажа, подвал, первый и второй. День рождение я имела ввиду справлять на втором этаже. Я видила второй в состоянии приготовление к банкету, очень даже ничего. А в подвале всегда накуренно и душно, упаси господь справлять там первый день рождения моего балашки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' date='26 January 2010 - 23:41' timestamp='1264534897' post='6110607']
Zarkina, поздравляю Вас ростите большими и здоровенькими :agilversin::rroza::rroza: . Рада Вас, что все прошло замечательно, у Нас тоже должен был быть такой сюрприз, но так как все делала сама , то его не получилось :(
[/quote]
Спасибо огромное за поздравления.Жаль,что у Вас не вышло с презентацией,но не расстраивайтесь впереди у Вас ещё много вареников,так что успеете ещё :)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mrs. Olivia Danst' date='28 January 2010 - 17:27' timestamp='1264685264' post='6121286']
Тристе, там три этажа, подвал, первый и второй. День рождение я имела ввиду справлять на втором этаже. Я видила второй в состоянии приготовление к банкету, очень даже ничего. А в подвале всегда накуренно и душно, упаси господь справлять там первый день рождения моего балашки :)
[/quote]


Оливия, а с музыкой как там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хулиганка_мама' date='29 January 2010 - 12:31' timestamp='1264753875' post='6125186']
Оливия, а с музыкой как там?
[/quote]

Насчет музыки там по вечером на пианино и гитаре по моему играют, а так певца или что то вроде нету, но я интересовалась они могут организовать приход ди-джея если будеть ьольше 30 человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nymph' date='30 December 2009 - 02:32' timestamp='1262125921' post='5971657']
Нам тоже годик в марте, уже сейчас думаем. Хочется чего-то грандиозного но для тесного круга. Первый год жизни ведь. Видела на Амазоне всякие прибамбасы для первого ДР, как узнаю напишу. А справлять лучше в маленьком уютном ресторанчике с хорошей кухней и теплой обстановкой, обязательно пригласить хорошего фотографа, приятного певца, идея с фото коллажами снимков и видео супер :morqqqq:
[/quote]

Здрасте, можете поподробнее про прибамбасы для рождения на Амазоне?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я исправляла в Ниагаре в шоу зале.
Еда отменная, администратор тоже хороший. Кроме нас было 2-3 занятых столов. Нас было зо. Вечер при свечах. Музыка качественная. Клоунов к моему сожалению кинули. А так мне понравилось очень Заплатили 750 манат. На одного человека выходит 35 манат. пела (кроме ведущего) группа "Гая" и какая -то Лала.
Персонал тоже очень понравился. Купила шары с надписью Хепи борздей и украсила вокруг стола. Гости от еды обалдели очень свежо все.

Link to comment
Share on other sites

НУЖЕН КЛОУН!
Девочки посоветуйте хорошего клоуна (телефончик тоже). В субботу справляем первый День рождения дочурки. Созванивалась с Эмилем с Русской драмы, он что-то мутит насчет цены, каждый раз новая. С ним кто-то сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leleca' date='10 February 2010 - 18:49' timestamp='1265813394' post='6191291']
НУЖЕН КЛОУН!
Девочки посоветуйте хорошего клоуна (телефончик тоже). В субботу справляем первый День рождения дочурки. Созванивалась с Эмилем с Русской драмы, он что-то мутит насчет цены, каждый раз новая. С ним кто-то сталкивался?
[/quote]
в космоленде хорошие артисты, они и клоуны и видущие, видела как они деток развлекают , просто супер, там парень молодой имени незнаю,вы у администратора спросите, она вам скажет все, кажется они 150 ман берут.

Link to comment
Share on other sites

Девочки а с самой организацией что можно интересного придумать?
шарики, ролик, банер это все ясно
а еще что?

нашла в интернете интересную идею плаката
правда он простой, можно сделать покрасивее дизайн, но идея хорошая: фотка детская мамы, папы и ребенка
и маркер. И пусть каждый ставит галочку около мамы или папы

еще хочу альбом для пожелаланий сделать. А внутри все страницы с бледной фоткой ребенка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' date='18 February 2010 - 17:12' timestamp='1266498725' post='6233519']
Девочки а с самой организацией что можно интересного придумать?
шарики, ролик, банер это все ясно
а еще что?

нашла в интернете интересную идею плаката
правда он простой, можно сделать покрасивее дизайн, но идея хорошая: фотка детская мамы, папы и ребенка
и маркер. И пусть каждый ставит галочку около мамы или папы

еще хочу альбом для пожелаланий сделать. А внутри все страницы с бледной фоткой ребенка
[/quote]
Классная идея!!!! :loveyouu: нам уже три, но я обязательно сделаю такой плакатик!

А первый день рождения (как и второй) мы справляли на природе (это правда летом было) с шашлычками и т.п. По-моему всем очень понравилось, в том числе малышам :)... эт надо было видеть как они грызли мяско с шампуров :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' date='23 February 2010 - 14:01' timestamp='1266919310' post='6259145']
девочки кто нибудь делал шарики?
мне гелевые шарики за 1 манат сказали в Большом Празднике
это хорошо? плохо?
[/quote]
это хорошо ,если с шаром вместе.цены по городу 1,5-2 ман, редко кто за 1ман делает

Link to comment
Share on other sites

Мы годик Айлишке справили в Оазисе, день варенье прошло очень весело, гости остались довольны и кухней и развлечениями. Одно из преимуществ Оазиса то что в зале есть площадка для детей, очень занимательная, надо сказать спасение для родителей которые хотят отдохнуть gizildish Сама тоже была очень довольна, один минус оазиса это слишком наглые официанты.

Для гостей я купила конфетки красиво оформленные в розовых тонах с цветочками (купила в Нептуне, там еще были конфеты со статуэтками маленьких беби, с бутылочками, пинеточками и т.д.) и приложила к каждой конфетке маленькую открытку благодарности за то что пришли на первую вечеринку. Дизайн разработала с дизайнером, такие открытки можно отпечатать в любом печатном доме. Стол украсила шариками, он явно выделялся среди других. Жаль только негде было показать мини фильм который я подготовила для дочурки, но его я добавила в диск с отснятым днем рождения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZarkinA' date='19 January 2010 - 11:39' timestamp='1263897546' post='6071099']
Наконец-то и мы определились на счет ресторана.Будем делать в "Elbara".Это недалеко от БГУ.Место очень понравилось.Качество еды знакомые хвалили,но сама пока не знаю,позже отпишусь.Администратор приятный человек и не старается засунуть не нужного,а наоборот нас останавливал,когда мне казалось,что чего-то мало.На 22 человека договорились на 920 ман(с музыкой) но без спиртного(разрешили самим принести).Как пройдет время покажет
[/quote]
Мы там тоже справляли первый годик Риадика.Очень понравилось,у нас на 30 человек по-моему 1500 манат вышло,спиртное было от них.Насчет администратора согласна,очень профессионален в своем деле.

Link to comment
Share on other sites

девочки сегодня знакомые купили шарики для ДР сынишки,я не поверила глазам когда увидела, красивые цветные шары, так называемые мультики , уже наполненые гелием , 20 шт всего за 56 ман, мы за свои в Галери кидс отдали около 150 ман за 6 шт.
они их на логбатанской ярмарке купили и там же наполнили, завтро узнаю может они взяли карту магазина, напишу тут координаты, может кому понадобится,Так обидно , в городе совсем цены задрали :wow1: ,в партапарте цены не на много дешевле чем в галери кидс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' date='27 February 2010 - 01:06' timestamp='1267218390' post='6280738']
девочки сегодня знакомые купили шарики для ДР сынишки,я не поверила глазам когда увидела, красивые цветные шары, так называемые мультики , уже наполненые гелием , 20 шт всего за 56 ман, мы за свои в Галери кидс отдали около 150 ман за 6 шт.
они их на логбатанской ярмарке купили и там же наполнили, завтро узнаю может они взяли карту магазина, напишу тут координаты, может кому понадобится,Так обидно , в городе совсем цены задрали :wow1: ,в партапарте цены не на много дешевле чем в галери кидс.
[/quote]
Разница в цене,конечно огромная.Заранее буду благодарна,если напишите более конкретные координаты.
ГаллериКидс вобоще обнаглели - недавно увидела там игрушку за 60 ман,кот.на вокзале мы купили за 25.Кстати партапарт закрылся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZarkinA' date='27 February 2010 - 23:39' timestamp='1267299549' post='6284288']
Разница в цене,конечно огромная.Заранее буду благодарна,если напишите более конкретные координаты.
ГаллериКидс вобоще обнаглели - недавно увидела там игрушку за 60 ман,кот.на вокзале мы купили за 25.Кстати партапарт закрылся.
[/quote]
смогла узнать только место расположения, Садарек,ширният,ряд 12,магазин №41 недолеко от входа, говорят, что у магазина шары надутые их видно издалека.
на ярмарке есть еще и китайские,они намного дешевле, но их брать не стоит, они гелием не наполняются.шары хорошего качества испанские.

Пс. Вчера были на годике в Ай ишигы, советую, и еда хорошая,и место много,хорошая программа, ведет Кямран Хасанлы, публику заводит. цена 40-45 ман.
Наш годик был как я писала в Неолите, я пожалела, что не сделала в Ай Ишигы, хотя мысль была. В Неолите было тесно и шумно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' date='03 March 2010 - 18:45' timestamp='1267627511' post='6303726']
Вот наш альбомчик для пожеланий
[b]внутри все страницы с бледной фоткой ребенка[/b]

Изготовлялся в Color It :)
[/quote]
супер идея +1

а еще недавно подружка на годик малыша, купила небольшие плитки шеколада,заказала к ним обертку с фотографией своего малыша, аля "аленка" шеколадка,переклеела обертки (делала все сама,пока малыш спал),и раздала гостям, очень оригинально получилось :aappll:, дешего и красиво, всего 80 коп с шеколадкой вместе.

[quote]место расположения, Садарек,ширният,ряд 12,магазин №41 недолеко от входа[/quote]
сегодня была на ярмарке,купила шары, взяла телефон магазина. ну очень большойй выбор и дешевые цены.
050 446 28 11 имени незнаю, просто шары спросите

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...