Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[font="Verdana"][i][center]«Подлинная история веры, преданности и вечной любви»[/center][/i][/font]


15 минут назад, заливаясь слезами, досмотрела этот фильм. Невероятная история о верности и безвозмездной любви собаки, основанная на реальных событиях. В детстве мне часто рассказывали про этого пса, который много лет ждал возвращения хозяина с работы, но тогда я не знала подробностей. Сегодня же, посмотрев фильм, сразу залезла в интернет, чтобы найти больше информации об этом интересном случае, ведь действительно не верилось в правдивость истории..


Японцы уже снимали фильм про Хатико в 1987-ом году, а летом 2009-ого Лассе Халльстрём снял ремейк этой картины с участием Ричарда Гира, Кэри-Хироюки Тагава, Джоан Аллен и Сары Ромер.
История о том, как один профессор (Ричард Гир) подбирает щенка породы Акита-ину и оставляет его себе. За очень быстрый срок Хатико так привыкает к хозяину, что каждое утро провожает его на вокзал, откуда он (хозяин) едет на работу и каждый вечер встречает его в одно и то же время. Однажды профессор не вернулся- прямо на работе внезапно умер от инфаркта. Но как же объяснить это собаке? Последующие десять лет Хатико ежедневно приходил на станцию, ожидая возвращения хозяина до позднего вечера..

Эта собака известна во всей Японии, на том месте, где она ждала хозяина, ей был установлен памятник..

Сказать, что фильм потряс меня- значит, ничего не сказать. Я, как самая настоящая любительница собак, проплакала большую его часть. У Хатико невероятно грустные и преданные глаза, от которых исходит столько тепла и любви. Они затронут даже самого безэмоционального человека.

Фильм построен на потрясающей музыке (которая, наряду с собакой, является главным козырем) и эмоциях. Гир отлично справился с ролью, хорошо получился образ доброго и светлого человека. Но главный герой (а им я в этом фильме считаю собаку, а точнее, всех шестерых (роль Хачико играли 3 взрослые и 3 щенка)), несомненно, заслуживает Оскара.

Несмотря на то, что минусов и неясностей в фильме немало, они остаются незамеченными, т.к. эмоции берут верх. Сдержать слезы и не расстроиться при просмотре невозможно, но считаю, что этот фильм обязателен к просмотру.

Хочу заметить, что я смотрела американскую версию, сейчас займусь поиском японской, говорят, что она намного зрелищнее и эмоциональнее. Хотя, куда уж больше..

[img]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/297/50297171_4.jpg[/img]
[img]http://blog.mtviggy.com/wp-content/uploads/2009/07/picture-1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

[quote name='VideoMaker' date='30 December 2009 - 01:06' timestamp='1262120763' post='5971374']
Белый Бим одним из любимых детских фильмов был.Фильмы про собак тоже люблю,буду искать диск.
[/quote]
Я вот думала какой фильм лучше- "Белый Бим" или "Хатико", в очередной раз пришла к выводу, что советские фильмы на порядок выше. Но в нашем безразличном мире порой полезно посмотреть такие фильмы, чтобы вспомнить те чувства, которые уже успели позабыть.

Американская версия есть в ABC, как раз сегодня купила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user__13' date='30 December 2009 - 10:51' timestamp='1262155862' post='5972367']
Тоже посмотрел этот фильм!
реально агламалинский кино
Игра Гира как всегда на высоте!
[/quote]
Не видела, и если честно - не хочу смотреть. Помнится, решила посмотреть чисто от неча делать голливудский фильм про собачку, там еще Дженнифер Анистон играла.
Когда главный герой начал говорить со своей собакой во время ее усыпления - мне нехорошо стало.

Link to comment
Share on other sites

Это ужас какой-то! Ровно половину фильма, после смерти хозяина собаки я почти без остановки плакал. Взрослый парень как ребенок пляякаль =))))
Мощное кино! Ни один фильм никогда еще не заставлял меня так много плакать!

Link to comment
Share on other sites

Фильм скачал уже давно, все никак не мог посмотреть. Наконец добрался.
Фильм просто потрясающий. При всей простоте сюжета, он вызывает просто бурю эмоций.
Очень трогательный фильм. Хорошая игра Р.Гира. Мне понравилось.

Не менее чудесная музыка из фильма. Все саундтреки. Если кто хочет.

http://www.mp3real.ru/a/#/mp3/jan-ap-kaczmarek/hachiko-a-dogs-story/

Link to comment
Share on other sites

Когда по тв шла реклама этого фильма,я уже тогда подумала,что его смотреть не буду....
Но вчера сестра принесла диск....
Вначале она посмотрела с мамой,когда я пришла домой,мама стала рассказывать...Пока она рассказывала,она сама плакала и я стала...
Вечером сели смотреть...
Это же надо столько плакать!!!!
ПОтом всю ночь заснуть не могла,как представляла этого пса и давай рыдать в подушку...
Вроде в фильме ничего нет...Ни сильных монологов,какого то хитро-сплетенного сюжета....Там и слов то почти нет..Есть Гир,который как всегда мягок,очарователен и интеллигентен.Но его тоже мало(но при этом абсолютно достаточно).
Есть только пес...Его глаза...
Поражаешься преданности...
Отличный фильм....Без всяких лишних слов...
Вроде бы грустный,но в тоже время добрый,светлый.Он учит доброте...
Везде вокруг стрелают,кровища,убивают,негатив...Устаешь от этого и нужно иногда смотреть такие грустные,но в то же время добрые фильмы(в конце то они вместе))))))
Фильм лишний раз убедил меня во мнении что люди никогда не будут способны на такую преданность,а животные на предательство...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 January 2010 - 23:27' timestamp='1263151636' post='6024166']
Фильм скачал уже давно, все никак не мог посмотреть. Наконец добрался.
[/quote]

Аннологичная ситуация. Диск пролежал месяц и только вчера добрался до него. Не пожалел. Прекрасный фильм. После просмотра таких фильмов, как бы утрированно это не звучало, начинаешь вспоминать всех кого сам когда либо обидел.

Link to comment
Share on other sites

Уже второй раз встречаю как форумчане почему то пишут Хачико, вместо истинно Японского Хатико. Про фильм этот ничего не знала и не слышала. Совершенно случайно он попался мне в руки. Описание не читала, видела только cover диска. Честно говоря у меня просто нет слов,одни эмоции от этого фильма. Посмотрела я его примерно неделю назад. Рыдала всю вторую половину фильма. И вот уже прошла неделя, а фильм так и не выходит из головы. Это самая сильная картина про животное. И сценарий на мой взгляд как будто написан под Ричарда Гира. Все время хочется еще раз пересмотреть его, но не хватает смелости что ли. Очень уж трогательная, эмоциональная картина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='12 January 2010 - 13:15' timestamp='1263287713' post='6033048']
Фильм отличный, но почему Хачико в заголовке... зачем армянам давать такие пасы?
[/quote]

Все из-за английского названия.

"Ha[b]ch[/b]iko: A Dog's Story" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 January 2010 - 23:27' timestamp='1263151636' post='6024166']

Не менее чудесная музыка из фильма. Все саундтреки. Если кто хочет.

http://www.mp3real.ru/a/#/mp3/jan-ap-kaczmarek/hachiko-a-dogs-story/
[/quote]
Спасибо,искал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='12 January 2010 - 16:39' timestamp='1263299949' post='6034390']
Все из-за английского названия.

"Ha[b]ch[/b]iko: A Dog's Story" .
[/quote]

Я тоже скачивал.. но у меня Hatiko он в названии..

Link to comment
Share on other sites

Хорошо запомнился момент, [spoiler]
когда пес, который ни разу за два года не приносил хозяину мячик, в день его гибели, пытался привлечь внимание и задержать того дома.
[/spoiler] Хати так ясно давал понять, что идти на работу не стоит, как можно было не заметить этого?! Люди порой такие невнимательные.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='12 January 2010 - 16:39' timestamp='1263299949' post='6034390']
Все из-за английского названия.

"Ha[b]ch[/b]iko: A Dog's Story" .
[/quote]
«Хатико. Самый верный друг» (англ. Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма в жанре драмы, основанный на реальной истории очень преданной японской собаки Хатико. Фильм является ремейком японского фильма 1987 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' date='12 January 2010 - 18:16' timestamp='1263305783' post='6035095']
Я тоже скачивал.. но у меня Hatiko он в названии..
[/quote]
У меня диск тоже через "ch" и в википедии так же ([url="http://en.wikipedia.org/wiki/Hachik%C5%8D"]Hachiko[/url]). Кажется, это правильное написание :)

Link to comment
Share on other sites

Смотрела. Давно так не плакала, чесслова. Фильм хорошенько встряхнул все мои нежные чувства. Спомнила свою собачку кокера спаниела - Пупсика (( Отобрала его у нас и дали кому то, кто жил в деревни bawl: , сказали что ему там будет лучше чем в городе. Мне было где то 12 лет, было б Щас никогда б не разрешила


Кстати роль подобранных композиции к этому фильму не мала. Спасибо за ссылку,Pleasurefinder

Link to comment
Share on other sites

Я тоже наплакалась смотря этот фильм, очень трогательный, но пересматривать я его больше не буду...и концовка такая bawl:

Link to comment
Share on other sites

Ой ну ооочень сентиментальный фильм.
За весь просмотр и сердце стало болеть и слёзы по щеке...

Хороший фильм, но людям со слабым сердцем как я, не рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

Это не фильм, а шедевр! У меня была собака, правда она любила маму больше чем меня, и каждый день ждал ее возвращения смотря из окна и виляя хвостиком.
Он был самым верным и добрым созданием который был в моей жизни.

Link to comment
Share on other sites

история трогательная, но фильм конечно не самое лучше что можно было снять на базе такой истории, собака отлично играет, в тысячу раз лучше людей!

Link to comment
Share on other sites

Говорить и писать Ч или ТЬ давно затянувшийся спор. Я считаю что по звучанию с японского звук больше похож на Ч чем на Ть. Например приставка "чан" ну не как не звучит как "тян". Послушайте что нибудь на японском и сами решите для себя Хачико или Хатико.
И армяне тут ни при чем. не будьте параноиками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='knock' date='24 January 2010 - 16:48' timestamp='1264337312' post='6096778']
Сердечникам и слабонервным не смотреть. :)
[/quote]

После просмотра 2 дня ходила с опухшими глазами,[s]оно мне надо было[/s]
А тут еще и фотографии разместили :( Вспоминается сцена когда Хати из за скунса не смог встретить своего хозяина,какая трогательная преданность

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела японский фильм "История Хати", не оправдал ожиданий. Все таки, в голливудском собаки справились с ролью на 10+, а в японском они были такими безэмоциональными, как будто, им и вовсе все равно кто их хозяин. Да и сам фильм слабоват, игра актеров тоже не понравилась.
В голливудском же Гир является той самой изюминкой, ведь именно таким должен быть хозяин у такого преданного пса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eleanor' date='03 February 2010 - 23:29' timestamp='1265225355' post='6154639']
история трогательная, но фильм конечно не самое лучше что можно было снять на базе такой истории, собака отлично играет, в тысячу раз лучше людей!
[/quote]

зато я наплакалась от души....
надеюсь, что есть такие друзья - [s]человеки,[/s] которые также любят тебя[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
честно, очень хочется чтоб хоть чуточку тебе были так преданы, как Хати Гиру ))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eleanor' date='03 February 2010 - 23:29' timestamp='1265225355' post='6154639']
история трогательная, но фильм конечно не самое лучше что можно было снять на базе такой истории, [b]собака [/b]отлично играет, в тысячу раз лучше людей!
[/quote]

В общей сложности Хатико сиграли 6 собак (3 щенка и 3 взрослых). Я с вами согласен Хатико играл лучше, но так и должно было быть. Ведь у него главная роль и весь фильм строился на этом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...