Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вам сюда, киноманы


Тоскана

Recommended Posts

[quote name='Rassvetnaya' date='15 February 2010 - 12:49' timestamp='1266223761' post='6214256']
ЗЫ: считаю "Темный рыцарь" неудачной работой Нолана. Скука.
[/quote]
Опять-таки, дело вкуса. Нолан преобразил комикс в более-менее серьезное кино. Его Бетмены это не те, что снимались до него.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Тоскана' date='14 February 2010 - 11:45' timestamp='1266133515' post='6209637']
еще какой дирол! есть такой фильм Подростки, вот мама моя сейчас кивает рядом головой :)
она помнит его хорошо- старый, египетский, тогда эти фильмы тут, в Азербайджане были жутко популярны :)
[/quote]

А, как же, как-же помню- страшного качества слезоточивый ч/б фильм о чувствах школьницы к взрослому летчику египетских ВВС? Небольшая поправочка: не Подростки, а "Подросток":)

Имечко у него было такое интересное, то ли Абдель,то ли Ахмад, что-то в этом роде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='15 February 2010 - 08:46' timestamp='1266216398' post='6213485']
Ди Каприо только в "Комнате Марвина" и "Что гложет Гилперта Грейпа" съедобен)
Дальше - тишина(c)
[/quote]

Полное затмение? Рембо?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А, как же, как-же помню- страшного качества слезоточивый ч/б фильм о чувствах школьницы к взрослому летчику египетских ВВС? Небольшая поправочка: не Подростки, а "Подросток":)[/quote]

этот фильм несколько раз показывали.

Тоскана, Броснана не трогай!!! он любовь моей юности, в образе авантюриста:rolleyes:

Марго, мне очч понравился фильм "Медузы" есть у тя еще фильмы like this?

p.s. киноманы, надеюсь, все в курсе, что Исмаил Сафарали ведет колонку киноревью на фёст нюс аз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' date='15 February 2010 - 13:41' timestamp='1266226908' post='6214521']
p.s. киноманы, надеюсь, все в курсе, что Исмаил Сафарали ведет колонку киноревью на фёст нюс аз?
[/quote]
Можно ссылку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='15 February 2010 - 12:31' timestamp='1266222719' post='6214158']
Сим -
http://movie-trailers.ru/video/1946/
Актерский состав не впечатляет.
[b]Броснан - дутая звезда[/b].
[/quote]

Спасибочки,заценила лишь услаждающие сердце морские пейзжажи да вид маяка. Ким Кэтролл после Sex in the City в другом имидже не воспринимаю.
PS: В Mamma mia он еще и прикольно запел

Link to comment
Share on other sites

[quote]Марго, мне очч понравился фильм "Медузы" есть у тя еще фильмы like this?[/quote]

ура ура ! я рада. я ведь о нем писала в теме о просмотренном.хорошая вещица.именно лайк зет не припомню, но подумаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' date='15 February 2010 - 12:00' timestamp='1266220842' post='6213924']
мне он в "Пляже" понравился, но его лучшая роль Хьюз в "Авиаторе", жду "Острова проклятых", посмотрим как там отыграл :)[/quote]
Действительно роль шизофреника ему удалась на славу. Вообще сильный фильм впрочем как и сам актёр.
Тоже жду с нетерпеньем "Остров проклятых". Сюжет заинтриговал и ещё тот факт что там Ди Каприо снимается.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ismail Safarali' date='15 February 2010 - 13:32' timestamp='1266226356' post='6214474']
Полное затмение? Рембо?
[/quote]
не видела, мельком когда-то слышала об этом фильме(
и как? он реально Артюр Рэмбо?:)

[quote name='solar eclipse' date='15 February 2010 - 13:41' timestamp='1266226908' post='6214521']


Тоскана, Броснана не трогай!!! он любовь моей юности, в образе авантюриста:rolleyes:
[/quote]
Это в Афере чтоль? :unsure: эээ, он не то что не переплюнул, а не доплюнул до Маккуина)кажется первая Афера была новатором по части "интерактивного" кино, у меня глаза разбегались по трем - четырем углам сразу.
шедевр.

[quote name='Naturel' date='15 February 2010 - 14:07' timestamp='1266228451' post='6214688']
Можно ссылку?
[/quote]
плиз :)
http://www.1news.az/culture/kinoned/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='15 February 2010 - 12:35' timestamp='1266230150' post='6214873']
не видела, мельком когда-то слышала об этом фильме(
и как? он реально Артюр Рэмбо?:)

[/quote]

Честно скажу, мне Тьюлис больше понравился Верленом, но ди Каприо молодец тоже. а еще же есть пляж! вообще отрыв башки)))

Link to comment
Share on other sites

Пляж - отрыв башки?
Ой, моя на месте ;) мне, честно не понравился ни сюжет, ни сьемки (вечерние, с синим фильтром вообще смотрелись искусственно)
Ну разве что сюрно-эзотерическая Тильда Суинтон порадовала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='15 February 2010 - 13:50' timestamp='1266234618' post='6215431']
Пляж - отрыв башки?
Ой, моя на месте ;) мне, честно не понравился ни сюжет, ни сьемки (вечерние, с синим фильтром вообще смотрелись искусственно)
Ну разве что сюрно-эзотерическая Тильда Суинтон порадовала)
[/quote]
Пляж в порядке, по-моему)) меня радовали шведы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='14 February 2010 - 11:45' timestamp='1266133515' post='6209637']
еще какой дирол! есть такой фильм Подростки, вот мама моя сейчас кивает рядом головой :)
она помнит его хорошо- старый, египетский, тогда эти фильмы тут, в Азербайджане были жутко популярны :)
[/quote]
:rolleyes: ))) спасибо ребята, Я вам Дирол )) мятный или обычный или с чем мне в ЛС , на след кинособирун принесу ))

а если он такой хороший, может собирунчик устроим, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='17 February 2010 - 21:18' timestamp='1266427118' post='6228747']
У кого есть [i][b]"Пугало"[/b][/i] с Пачино и Хэкманом и "Бумажная луна" ? :)
[/quote]
Тоска, если смогу отвоевать свой диск, то принесу ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='17 February 2010 - 23:21' timestamp='1266434502' post='6229383']
Кто любезно одолжит "Вожделение" с [s]лапочкой[/s] Тони Люном?
[/quote]
он там какая-то плохая лапочка вышел)
видела в продаже )
[quote name='Mayi' date='17 February 2010 - 23:55' timestamp='1266436551' post='6229536']
[s]Алилуя![/s][s]Зебру открыли.[/s]
[/quote]
да ну?) надо с ними связаться

Link to comment
Share on other sites

Только что прибалдела от [s]сцены соблазнения[/s] кадров из сирийского либо иранского фильма
Может кто нить знает название сего шедевра? [s]В финале Анна Каренина выбрасывается под поезд[/s]

Link to comment
Share on other sites

эххх..знала б ты, Тоскана, как я отчаянно хочу полистать -потрогать джампинг бук Хальсмана ))

неужто у тя на аватаре Грейс Келли с прынцом Альбертом? я просто очч плохо вижу..

она очч похожа тут на Мерилин Монро. кста, принцессой Монако вполне могла бы стать именно она. просто принца познакомили с Грейс Келли до того, как Мерилин успела его очаровать.
хоть и красавица Грейс оказалась в нужное время в нужном месте, судьба ее все же не пощадила за это.

Link to comment
Share on other sites

джампинг самое лучшее в истории фотографии, а Хальсман - гений!
это Монро, да, Хальсман рассказывал, что на сьемках она вела себя зажато, и он попрыгал вместе с ней, чтоб ободрить :)
еще мне очень нравится прыгающая венценосная английская семья)

кстати есть фильм о жизни Хальсмана (австрийского еврея)до его эммиграции в США. Кино плучилось слабым, но канва реальная- в молодости его судили за убийство отца. Он был оправдан на нехваткой улик.

Link to comment
Share on other sites

ааа...хочу посмотреть!

мне безумно нра его работы, где все знаменитости просто вынуждены были сбрасывать маску высокомерия и сниматься с искренними эмоциями на лице.

ты про чету Виндзоров? эххх, все равно она и в подметки не годиться мадмуазель Коко. знаешь, как она презрительно отклонила предложения руки и сердца герцога-"герцогинь и так много. а мадмуазель Коко -одна на все времена"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aleksandra' date='22 February 2010 - 16:56' timestamp='1266843412' post='6254270']
Ребят, кто-нибудь смотрел фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь"? Стоит смотреть или нет? :unsure:
[/quote]
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392106/ отзыв хороший, но смотреть вряд ли стану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' date='22 February 2010 - 17:14' timestamp='1266844475' post='6254434']
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/392106/ отзыв хороший, но смотреть вряд ли стану.
[/quote]
Вот и меня терзают сомнения, в общем не буду наверное, думаю немного потеряю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' date='22 February 2010 - 17:03' timestamp='1266843787' post='6254330']
И мне и мне "Шанель и Стравинского"!!!))))
[/quote]
есть у меня ,только на френче, все никак субтитры не могу найти. :(

Link to comment
Share on other sites

Подскажите онлайн ресурс с рейтингами фильмов. 10-бальная шкала [url=http://imdb.com/]IMDB[/url], в котором я смотрю рейтинг прежде чем скачивать и смотреть новый фильм, основан на отзывах масс и не всегда максимально объективен. Например "Ослепленный желанием" с Элизабет Херли, фильм, который смотрится на одном дыхании, имеет всего 5.8 баллов, а посредственные и ничем не запоминающиеся фильмы могут иметь от 6.5-7 или даже выше. На rottentomatoes.com схожие с imdb баллы. Желательно чтобы фильмы оценивались одним или несколькими рецензентами со стажем, например [url=http://exler.ru/films/top_exler.htm]Топ Экслера[/url].

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 47 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...