Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прикорм: что, как и когда - 3


Recommended Posts

[quote name='musya' date='12 January 2010 - 11:47' timestamp='1263282441' post='6032471']
С 6 месяцев можно начинать,но только на втором бульоне.И начинайте не с куринного бульона,а с телятины.
[/quote]
при чем мне сказали что должна быть сахарная кость

[b]Предыдущая тема [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=131994&pid=6032471&st=720&#entry6032471"]здесь[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 675
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sabrina83' date='12 January 2010 - 12:35' timestamp='1263285315' post='6032776']
при чем мне сказали что должна быть сахарная кость
[/quote]
кость? кто сказал? :huh:
во всех рекомендациях пишут что бульон варить из МЯСА, на костях детям толи до года, толи до полутора не надо. Там полезностей нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='12 January 2010 - 13:21' timestamp='1263288062' post='6033077']
кость? кто сказал? :huh:
во всех рекомендациях пишут что бульон варить из МЯСА, на костях детям толи до года, толи до полутора не надо. Там полезностей нет.
[/quote]
Совершенно согласна...,костный бульон вводится намного позже мяса,т.к.он получается очень концентрированным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lusha' date='03 January 2010 - 14:29' timestamp='1262514558' post='5984676']
Вот наткнулась в нете на статью. Думаю интересно будет почитать. Так как раз касаются тех спорных моментов, которые мы тут бурно обсуждаем)

Даем прикорм по-новому

....


Источник: Статья из журнала "Здоровье". На вопросы отвечал доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН Игорь Яковлевич Конь
[/quote]

Мда...Рекламная пауза... Доктор медицинских наук явно толкает продукцию Тихорецкого комбината детского питания. А это уже не хорошо, вся объективность статьи под вопросом. При чем сплошная пугаловка-нитраты, радионуклеотиды в домашней еде. а в баночках что? куда деваются те же самые нитраты и нуклеотиды? :angry:

Илайджа, да, рис крепит. Моя несколько дней вот не какала. Сегодня попробую вместо риса ячмень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='12 January 2010 - 13:21' timestamp='1263288062' post='6033077']
кость? кто сказал? :huh:
во всех рекомендациях пишут что бульон варить из МЯСА, на костях детям толи до года, толи до полутора не надо. Там полезностей нет.
[/quote]
педиатор сказала наша, сказала чтобы именно сахарную кость взяла и варила, и конечно же второй бульон дать

Link to comment
Share on other sites

Сабрина, ваш педиатр очень странная, вот реально, вы ей доверяете, но я на вашем месте 100 раз подумала бы, прежде чем слепо следовать ее "рекомендациям".

Илайджа, все верно, ты и рис можешь в супик класть о вермишель, просто насчет риса-закрепителя правда, он закрепляет, поэтому я в основном с вермишелью мелкой делаю супчики.
А мясной бульон тоже уже можно, только из кусочков мяса, где нет жира, т.е. чистое мясо и на втором бульоне, первый слить надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='13 January 2010 - 15:10' timestamp='1263381031' post='6039936']
Сабрина, ваш педиатр очень странная, вот реально, вы ей доверяете, но я на вашем месте 100 раз подумала бы, прежде чем слепо следовать ее "рекомендациям".

я ей доверяю потому что на 100 процентов уверена в ней. она одна из не многих оставшихся здесь хороших врачей. я больше не доверяю всем новым показаниям и рекомендациям которые дают сейчас

Link to comment
Share on other sites

Сабрина, ваше право. Но я еще ни от одного врача не слышала, чтоб ребенку суп на костях готовили.... хотя у меня 2 педитра, одной за 60, другая моложе и ни одна такое ребенку не советовала. Просто нонсенс ребенку суп на костях готовить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='13 January 2010 - 16:39' timestamp='1263386386' post='6040643']
Сабрина, ваше право. Но я еще ни от одного врача не слышала, чтоб ребенку суп на костях готовили.... хотя у меня 2 педитра, одной за 60, другая моложе и ни одна такое ребенку не советовала. Просто нонсенс ребенку суп на костях готовить.
[/quote]
это не просто кость, а сахарная кость только на ней и ни на какой другой

Link to comment
Share on other sites

какая бы кость не была, это есть кость. а в костях концентрируется весь зибиль,которым кормили скотину. и отваривая кость, мы получаем весь этот зибиль ( корм для скотины сейчас далек от идеала) в бульон. мы то можем его поесть, а вот детям давать....ну незнаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote]мы то можем его поесть, а вот детям давать....ну незнаю....[/quote]
а чё, пускай привыкают есть то что и дальше придется есть по жизни, не в сказку попали)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' date='13 January 2010 - 15:10' timestamp='1263381031' post='6039936']
Илайджа, все верно, ты и рис можешь в супик класть о вермишель, просто насчет риса-закрепителя правда, он закрепляет, поэтому я в основном с вермишелью мелкой делаю супчики.
А мясной бульон тоже уже можно, только из кусочков мяса, где нет жира, т.е. чистое мясо и на втором бульоне, первый слить надо.
[/quote]
Тристе, а если я сделаю мясной бульон с овощами, кот. она прежде ела, мне надо опять с нескольких чайных ложек начинать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='13 January 2010 - 23:48' timestamp='1263412131' post='6042901']
а чё, пускай привыкают есть то что и дальше придется есть по жизни, не в сказку попали)))))))))))))
[/quote]
Ну, вообще, логично :roga:
я как-то не особо мудрю с супами...кости-не кости... обжариваю на ложечке оливкового масла вместе пару кусочков курочки (мякоть), картошечку, морковочку, потом все варю, укропчика чуток и в блендер.. крошечку соли для баланса..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilaydja' date='14 January 2010 - 09:06' timestamp='1263445571' post='6043810']
Тристе, а если я сделаю мясной бульон с овощами, кот. она прежде ела, мне надо опять с нескольких чайных ложек начинать?
[/quote]
Ilaydja, а я вот ничего с нескольких чайных не давала. Где-то ну сперва четверть порции, потом пол порции, а больше он все равно и не ел у меня. Кстати и подружка моя так делала, и ниче нормально живы здоровы детишки и проблем с кишечником нет (ттт).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ilaydja' date='14 January 2010 - 09:06' timestamp='1263445571' post='6043810']
Тристе, а если я сделаю мясной бульон с овощами, кот. она прежде ела, мне надо опять с нескольких чайных ложек начинать?
[/quote]
Если честно, то я особо не придерживалась 2-х или 3-х ложек, первый раз прикорм когда вводила, давала первый день по немножку, а потом уже мы порцию нашу ели.
Тоже самое с супом, когда я ввела суп, то я дала пол тарелочки ей, по ложечки не давала, т.к. все те овощи, которые были в супе, мы ели уже, поэтому, в этом смысла я не увидела. И дала ребенку поесть её порцию.

Link to comment
Share on other sites

Хочу начать прикармливать малыша. Ему пошёл 5й месяц. Исключительно на ГВ. Думаю начать с картошки. Как вы думаете? И как правильно вводить? Какие овощи и с каким перерывом? знаю, что нужно начать с ложечки и тп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agay4ik' date='14 January 2010 - 19:25' timestamp='1263482756' post='6047919']
Хочу начать прикармливать малыша. Ему пошёл 5й месяц. Исключительно на ГВ. Думаю начать с картошки. Как вы думаете? И как правильно вводить? Какие овощи и с каким перерывом? знаю, что нужно начать с ложечки и тп.
[/quote]
ну раз вы только на гв Тогда с прикормом пожождите .,а так конечно лутче начать с овошей (картошка,кабачок ,цветная капуста)начать с ложечки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bubus' date='14 January 2010 - 20:02' timestamp='1263484944' post='6048057']
ну раз вы только на гв Тогда с прикормом пожождите .,а так конечно лутче начать с овошей (картошка,кабачок ,цветная капуста)начать с ложечки
[/quote]


если честно, то думала, что до 6 месяцев не буду вводить прикорм. но сейчас почему то хочу ввечти в рацион что то ещё, кроме сиси)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agay4ik' date='14 January 2010 - 20:08' timestamp='1263485334' post='6048089']
если честно, то думала, что до 6 месяцев не буду вводить прикорм. но сейчас почему то хочу ввечти в рацион что то ещё, кроме сиси)
[/q тогда начните с картошки или яблоко семеринки

Link to comment
Share on other sites

Скарлетт, Тристе, честно говоря я тоже чайных ложек не предерживалась, промто не знаю, все таки мясной бульон, думаю может тяжелый будет для нее. ну сегодня попробую.


Девочкииии, всем огромное спасибо! что бы я без вас делала. вчера приготовила балашке супчик с вермишельками. так она всю тарелку слопала, с таким удовольствием. Спасибо вам за ваши советы :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже ребенок на прикорме. едим рис с сюзмой, печенье с сюзьмой, печенье с бананом, овощное пюре.
я пыталась больше придерживаться смеси в итоге мы не набрали целый килограмм за предыдущий месяц(((
врач уже сказала ей надо давать что то покалорийнее
малышка ест рис с сюзмой и истерику закатывает когда заканчивается в то время как смесь она уже очень давно ест с такой неохотой
нам 5,5 мес

Link to comment
Share on other sites

а у моего лягушенка как будто лимит на порцию поедания овощного пюре. поест определенную им самим порцию и начинает плакать, причем если я пытаюсь его обмануть интервалом и потом опять подходим к столу начинается дикий ор уже при одном виде тарелки:( часто приходится докармливать смесью, весь режим у нас так перебивается:(кашу мы теперь едим исключительно из бутылочки. а вот печеньки хайнс с яблочком лопаем с удавольситвием:)

Link to comment
Share on other sites

девочки, а вы соки сами делаете? я вот всегда давала баночные. щас думаю перейти на самодельные, а на какие не знаю. яблочный делаю сама, ей не нравится. 6то еще можно

Link to comment
Share on other sites

Я за педагогический прикорм. Смысл в том, что находясь на грудном вскармливании ребенок постепенно знакомится со взрослой пищей. Ребенок получает пищу микродозами, в результате происходит адаптация желудочно-кишечного тракта к пищевому рациону семьи, меньше аллергических реакций. Ну и масса других преимуществ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dior' date='18 January 2010 - 17:24' timestamp='1263821061' post='6066271']
Девочки, 5-месячному ребенку можно в еду добавлять соль? Овощное пюре такая бяка получается без соли.
[/quote]
Dior Я добовляля,но так не для вкуса ,а для баланса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agay4ik' date='14 January 2010 - 19:25' timestamp='1263482756' post='6047919']
Хочу начать прикармливать малыша. Ему пошёл 5й месяц. Исключительно на ГВ. Думаю начать с картошки. Как вы думаете? И как правильно вводить? Какие овощи и с каким перерывом? знаю, что нужно начать с ложечки и тп.
[/quote]
Ну, начинайте вводить овощные или фруктовые пюре, сначала по чуть-чуть что-то одно, постепенно увеличивая порцию, через несколько дней прибавьте что-то еще. Начинайте со светлых овощей, потом плюс желтые-оранжевые-зеленые, потом красные. Но не с картошки нрачинайте - ее вообще в пюре должно быть только половина объема или меньше, в ней щавелевая кислота, она провоцирует рахит

Link to comment
Share on other sites

девочки,баночные пюре да и вообще баночную еду все-таки можно без зазрения совести давать ребенку, или они даже в сравнение не идут с домашним пюре?Кто сравнивал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agay4ik' date='19 January 2010 - 17:27' timestamp='1263907645' post='6072324']
Спасибо вам)

Хотела узнать какова порционная норма для малыша 4,5 месяцев??
[/quote]
Агайчик вы уже сами посмотрите ,смотря что даете если овоши то чуть больше ложки а если кашу то меняше 4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilua' date='21 January 2010 - 16:43' timestamp='1264077783' post='6081954']
Девочки,вы с какого возраста хлеб начали давать?
[/quote]
Ой у нас была с эти проблема я своей малышке в 6,5 дала корочку от хлеба так ей так понравился что отбрать не смогли и сразу же начала добовлять в супчик,Но я всегда обжаривала хлеб потом в обед

Link to comment
Share on other sites

Девочки я вот тут читаю ваши посты. Сделала почти все что тут написано. Моей 10 месяцев и она на ГВ. Я не могу ее приучит к нормальной еде ей только сисю подавай и все. Сосет через каждые 2 часа. Пюре,суп..3-4 ложки поест а остальное все выплевывает. Весит 8,300. это же вед ниже нормы?
Как её заставит кушать? У кого то было подобное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lyusinka' date='22 January 2010 - 03:22' timestamp='1264116158' post='6084786']
Девочки я вот тут читаю ваши посты. Сделала почти все что тут написано. Моей 10 месяцев и она на ГВ. Я не могу ее приучит к нормальной еде ей только сисю подавай и все. Сосет через каждые 2 часа. Пюре,суп..3-4 ложки поест а остальное все выплевывает. Весит 8,300. это же вед ниже нормы?
Как её заставит кушать? У кого то было подобное?
[/quote]
ой лусинка моя всвои 7 мес весит 7 кг не потомучто она плохо есть а потому что мелкая девочка

Link to comment
Share on other sites

Бубус мы в наши 5,5 месяцев весим 6500 кг и врач сказал чтол очень худые. поэтому пришлось ее шас конкретно откармливать. печенки, кашки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' date='22 January 2010 - 09:36' timestamp='1264138567' post='6085083']
Бубус мы в наши 5,5 месяцев весим 6500 кг и врач сказал чтол очень худые. поэтому пришлось ее шас конкретно откармливать. печенки, кашки
[/quote]
Либра вы конечна извените ,Я возьму Например у Слона новорожденный весит 90 кг.,у коровы от 16 до 60 кг,есть разница так и мы ,я сама мелкая девочка до беременноста весила 47 кг ,но не когда не была худая так и моя доча вроде бы 6900 а рост 67,но не худая,наш доктор сама говорит что она мелкая нашей роственици малыш в свои 4 мес весит 4 кг ну и что его папа сам как огромный великан

Link to comment
Share on other sites

[quote]в свои 4 мес весит 4 кг ну и что его папа сам как огромный великан[/quote]
а разве 4 кг для 4х месяцев это много????? :blink: я бы сказала что даже очень мало.....

мой в 7 месяцев весил 7800 (рост 70см), у подруги дочка в 9 месяцев точно такая же. Мой можно сказать на нижней границе нормы)))) это при том что ест больше своей возрастной нормы.
Люсинка, дети же разные... к тому же надо смотреть соотношение рост-вес, есть верхние и нижние границы нормы...Может Вы зря переживаете что дочка худенькая?
А Вы когда стали вводить прикорм? И может ей просто какой то продукт не нравится?
Еще способ, что бы пюрешки и кашки ей поначалу давал кто-то другой, а не Вы, она же привыкла к тому где еда, вот и тянется к груди когда голодная.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...