Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Комплексы


Recommended Posts

[quote name='neroli' date='16 January 2010 - 01:05' timestamp='1263589529' post='6054528']
Ёрничаете? Говорю за себя. Есть комплексы. [b]Тихая речь и страх публичных выступлений. К размерам никакого отношения не имеет. Как лечить?[/b]
[/quote]
Модифицировать габариты в прямой пропорциональности с громкостью голоса. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Не всегда комплексы. Я, например, хочу большую машину и люблю черный цвет. У меня комплекс? Машину тоже хочу черную. Скоро скажут, что девушки с красивыми девушками на аватарах на деле уродины :D

Link to comment
Share on other sites

Вчера наблюдала такую картину, 18,45, рашид бехбудова, пробка, ауди r8 пытается впихнуться в каждую свободную дырку, как заядлый таксист. Лично я считаю, что это комплекс, в машине за 200,000 тебе должно быть море по колено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='16 January 2010 - 11:34' timestamp='1263630866' post='6055626']
Вчера наблюдала такую картину, 18,45, рашид бехбудова, пробка, ауди r8 пытается впихнуться в каждую свободную дырку, как заядлый таксист. Лично я считаю, что это комплекс, в машине за 200,000 тебе должно быть море по колено.
[/quote]
Может быть он спешил куда-то. например на свидание

Link to comment
Share on other sites

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты катаешься на тюнингованном Бентли ручной сборки, то в дестве у тебя все равно не было велосипеда (с). Вот это воспоминание о велосипеде и заставляет покупать Бентли.

Link to comment
Share on other sites

Мнение не верное, ну покрайне мере у меня не так. В машине,за рулем ты отпускаешь все что тебя волнует и беспокоит. Ты просто катишь как будто летишь как птица. Правда если нет пробок. Комплексы обычно люди прячут, за маской интернета а не в вождение авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='16 January 2010 - 16:37' timestamp='1263645428' post='6056507']
Может быть он спешил куда-то. например на свидание
[/quote]


Я бы поняла, если бы это было бы в нормальном движении. Может у него в машине кому то плохо.
Но эта была пробка и поравнявшись со мной я увидела, что это обычный парень, у которого на лице просто написано "У МЕНЯ КОМПЛЕКС"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='17 January 2010 - 00:25' timestamp='1263673558' post='6058325']
А я хочу маленькую компактную машинку типа Гетца)). (сам тоже не великан). Велик в детстве был. У меня нет комплексов?))
[/quote]


у вас комплекс великана)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='16 January 2010 - 23:20' timestamp='1263673227' post='6058285']
Я бы поняла, если бы это было бы в нормальном движении. Может у него в машине кому то плохо.
Но эта была пробка и поравнявшись со мной я увидела, что это обычный парень, у которого на лице просто написано "У МЕНЯ КОМПЛЕКС"
[/quote]
Странно, как можно у себя на лице такие вещи писать..
А у вас какая машина?

Link to comment
Share on other sites

Муж спихнул мне большую машину-джип, но после того, что тут понаписали мне прям стыдно ее водить стало...
Хорошо, а если сегодня я на огромном джипе, который прямо пропорционален моим собственным габаритам (я люблю джипы, пусть не такие большие, но все равно джипы и ненавижу маленькие машины), а завтра я сажусь на автобус, хотя машина во дворе и есть водитель и еду по своим делам, просто потому что мне так захотелось.. И что это комплексы? Или что?
Люди не имевшие чего-то в детстве покупают себе дорогие тачки, не из-за комплексов... А, извините меня, потому что всю жизнь отпахали для того чтобы создать высокий уровень жизни себе и своей семье: жить в большой квартире, кататься на дорогой машине, ходить в дорогие рестораны - это роскошь, которая действительно приносит моральное удовлетворение. Говорю именно о тех, кто ПАХАЛ, а не НАХАПАЛ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='17 January 2010 - 00:34' timestamp='1263677655' post='6058632']
Муж спихнул мне большую машину-джип, но после того, что тут понаписали мне прям стыдно ее водить стало...
Хорошо, а если сегодня я на огромном джипе, который прямо пропорционален моим собственным габаритам (я люблю джипы, пусть не такие большие, но все равно джипы и ненавижу маленькие машины), а завтра я сажусь на автобус, хотя машина во дворе и есть водитель и еду по своим делам, просто потому что мне так захотелось.. И что это комплексы? Или что?
Люди не имевшие чего-то в детстве покупают себе дорогие тачки, не из-за комплексов... А, извините меня, потому что всю жизнь отпахали для того чтобы создать высокий уровень жизни себе и своей семье: жить в большой квартире, кататься на дорогой машине, ходить в дорогие рестораны - это роскошь, которая действительно приносит моральное удовлетворение. Говорю именно о тех, кто ПАХАЛ, а не НАХАПАЛ
[/quote]
Но вы же не пахали, чтобы купить джип, вам его спихнул муж. Значит у вас комплекс

Link to comment
Share on other sites

Офигееееть))) У меня большой чёрный джип, значит я заглушаю комплексы?!))) От комплексов можно избавляться, но не заглушать. По такой логике выходит, что если выбрать кольцо с самым большим брюликом, купить большой дом, дорогую дачу - тоже комплексы? Комплексы чего? Это не комплексы, это капризы:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 01:24' timestamp='1263677069' post='6058592']
Странно, как можно у себя на лице такие вещи писать..
А у вас какая машина?
[/quote]

это не пишут, это как родимое пятно.

хонда аккорд

Link to comment
Share on other sites

народ,у elki-palki самой комплекс,вот поэтому и кажется,что вокруг у всех лицах исписаны " у меня комплекс" umoril:
а может просто хотела довести всё до того,чтоб мы спросили " ой,а какая у вас машинка??" gizildish
смешно... кому что удобно то и водит..причём тут комплексы? Форумчане на джипах, салыгывыза гисмят, Жаба просто некоторых душит :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='17 January 2010 - 01:29' timestamp='1263680981' post='6058803']
народ,у elki-palki самой комплекс,вот поэтому и кажется,что вокруг у всех лицах исписаны " у меня комплекс" umoril:
а может просто хотела довести всё до того,чтоб мы спросили " ой,а какая у вас машинка??" gizildish
смешно... кому что удобно то и водит..причём тут комплексы? Форумчане на джипах, салыгывыза гисмят, Жаба просто некоторых душит :looool:
[/quote]
а у вас какая машина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 02:31' timestamp='1263681068' post='6058807']
а у вас какая машина?
[/quote]


а у меня самая крутая машинка и самые большие комплексы umoril: я гордый пешеход :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' date='17 January 2010 - 01:35' timestamp='1263681345' post='6058820']
а у меня самая крутая машинка и самые большие комплексы umoril: я гордый пешеход :rofl:
[/quote]
Зато у вас нет комплексов)

Link to comment
Share on other sites

трехширванность всегда питает слабость к чему то большому, эпохальному, бутапаласному, да побольше, побольше, чтоб здание побольше, да бабо помясистее и поблондинестее, крашеное мамедко, о прочие в юности тряпками в общежитии из комнат гнали... чубаньё, что с них взять, болезных, желают приобщиться, а как же нам, нах...

не пристало купцу рассейскому в ***** стеснение чувствовать)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 01:37' timestamp='1263677857' post='6058643']
Но вы же не пахали, чтобы купить джип, вам его спихнул муж. Значит у вас комплекс
[/quote]
Ну что за глупость? Вчитайтесь повнимательнее в то, что вы написали ;)
Да, я не пахала, но пахал мой отец для того чтобы обеспечить такую жизнь для меня и моей сестры)) И муж машину спихнул, забрав мою.
Скорее комплексы у тех, кто кричит на каждом шагу о наличии комплексов у других ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='17 January 2010 - 14:50' timestamp='1263721803' post='6059731']
Ну что за глупость? Вчитайтесь повнимательнее в то, что вы написали ;)
[b]Да, я не пахала, но пахал мой отец для того чтобы обеспечить такую жизнь для меня и моей сестры))[/b] И муж машину спихнул, забрав мою.
Скорее комплексы у тех, кто кричит на каждом шагу о наличии комплексов у других ;)
[/quote]
Via, на основании выделенного мной предложения из Вашего поста, позвольте задать вам встречный вопрос: Как Вы считаете, если бы ни у Вашего отца, ни у Вас, не было бы возможности обеспечить для Вас такую жизнь, то закомплексовали бы Вы по данному поводу? Только ответьте искренно, плиз...

Link to comment
Share on other sites

[b]Бакинский[/b], тема-опрос у кого какая тачка?

по ходу все такие глааамурррныыеее...

по теме, глупое мнение... у меня в детстве не был велик, так как у меня были ролики... есть возмоность покупаю Лёху 570, нет возмоности покупаю акцент и не выпендриваюсь...

большая машина не показатель комплексов, а показатель хорошой зарплаты :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='17 January 2010 - 21:17' timestamp='1263748624' post='6061417']
[b]Бакинский[/b], тема-опрос у кого какая тачка?

по ходу все такие глааамурррныыеее...

по теме, глупое мнение... у меня в детстве не был велик, так как у меня были ролики... есть возмоность покупаю Лёху 570, нет возмоности покупаю акцент и не выпендриваюсь...

[b]большая машина не показатель комплексов, а показатель хорошой зарплаты[/b] :)
[/quote]
люди простую зависть к чему либо ассоциируют с комплексом ,прям не форум а королевство кривых зеркал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' date='17 January 2010 - 20:57' timestamp='1263747472' post='6061363']
Via, на основании выделенного мной предложения из Вашего поста, позвольте задать вам встречный вопрос: Как Вы считаете, если бы ни у Вашего отца, ни у Вас, не было бы возможности обеспечить для Вас такую жизнь, то закомплексовали бы Вы по данному поводу? Только ответьте искренно, плиз...
[/quote]
Сложно сказать, вот например сейчас (я писала это постом выше), когда есть возможность сесть на машину с шофером со всеми удобствами, я могу выйти и сесть на автобус и поехать куда-нибудь или пойти пешком, просто от того что так хочется. [b]НО[/b] вся загвоздка именно в том, что я имею это ПРАВО ВЫБОРА. А если б мой отец вовремя не постарался этого права у меня не было бы.
Я ведь хочу быть честной, поэтому не могу однозначно ответить... Ну вот например если я бываю в кругу людей, которые много выпендриваются мне например хочется показать, что ребята успокойтесь, что у вас кроме дешевых понтов ничего нет, что я ничем не хуже, а даже лучше, потому что кроме красивой оболочки, у меня и внутри не пусто. Ну а если наоборот я в кругу людей, у которых маленькие возможности, мне наоборот очень хочется стушеваться, могу оставить машину за км и топать пешком, чтобы никто и не догадался о ее наличии, ну не знаю, не хочу чтобы кто-то чувствовал себя некомфортно в моем обществе только потому что у меня есть что-то, чего у них нет. Думаю скорее мой комплекс именно в этом, а не в том , что было описано в теме выше..
И вообще Амендула правильно написала, [b]нужно жить по возможностям[/b]. Сегодня я могу позволить себе Бентли (люди, это я не о себе, на Бентли мы пока не заработали:)) - я его покупаю, потому что завтра у меня этой возможности может и не быть (зато будет что вспомнить ;) ). Но если завтра у меня не будет такой возможности и я пересяду на Жигули например, то я не расстроюсь особо. И я повторюсь, в конце концов мы все себе одно место рвем именно для того, чтобы создать себе и своей семье этот комфорт, а зачем еще? И это очень глупо (то что было написано некоторыми выше) утверждать, что покупка дорогой машины - это комплексы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='17 January 2010 - 20:17' timestamp='1263748624' post='6061417']
[b]Бакинский[/b], тема-опрос у кого какая тачка?

по ходу все такие глааамурррныыеее...

по теме, глупое мнение... у меня в детстве не был велик, так как у меня были ролики... есть возмоность покупаю Лёху 570, нет возмоности покупаю акцент и не выпендриваюсь...

большая машина не показатель комплексов, а показатель хорошой зарплаты :)
[/quote]
Да, я небольшую статистику форума составляю. Например есть миллионеры, которые не ездят на машинах, так что не факт.
П.С.
У вас есть джип?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 23:08' timestamp='1263755325' post='6061959']
Да, я небольшую статистику форума составляю. Например есть миллионеры, которые не ездят на машинах, так что не факт.
П.С.
У вас есть джип?
[/quote]

все мы по сути миллионеры с джипами на которых не ездием...

пысы... у меня жигули сигнал итальяныский )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Via' date='17 January 2010 - 12:50' timestamp='1263721803' post='6059731']
Ну что за глупость? Вчитайтесь повнимательнее в то, что вы написали ;)
Да, я не пахала, но пахал мой отец для того чтобы обеспечить такую жизнь для меня и моей сестры)) И муж машину спихнул, забрав мою.
[b]Скорее комплексы у тех, кто кричит на каждом шагу о наличии комплексов у других [/b];)
[/quote]
Знаете, если никто не будет писать глупости, то форумчане не смогут различать умностей и глупостей. С выделенным согласен.
И причем тут отец, вы же не пахали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 23:08' timestamp='1263755325' post='6061959']
Да, я небольшую статистику форума составляю. [b]Например есть миллионеры, которые не ездят на машинах[/b], так что не факт.
П.С.
У вас есть джип?
[/quote]На метро наверное ездят ?или в автобусах ?а машины в гараже держат чтоб гёз деймясин))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='17 January 2010 - 22:14' timestamp='1263755669' post='6061986']
На метро наверное ездят ?или в автобусах ?а машины в гараже держат чтоб гёз деймясин))))
[/quote]
Нет, тут вправду была тема про германского миллионера, который ходил на распродажи)

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, оставим машины в стороне ))) и мобильники тоже (хотя я замечал, что очень крупные мужчины предпочитали маленькие телефоны). Не ися...Я тут немного побродил по сторонним ссылкам, относительно различных комплексов человека, потом еще раз прочитал посты и пришел к выводу, что у нас абсолютно нет юзеров с комплексами, даже самыми маленькими, пусть даже имевшими место в детстве, или юности :rolleyes:
Ой, лукавят наверно ))) даже у меня было как минимум 2 комплекса :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Никогда не интересовалась тем, кто на какие деньги покупает, что продает для этого, на какие деньги собирается жить дальше и т.д. Этим должно интересоваться государство, совершаются ли покупки в рамках закона и т.д. А до чужой жизни мне дела нет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' date='17 January 2010 - 22:43' timestamp='1263757411' post='6062118']
Никогда не интересовалась тем, кто на какие деньги покупает, что продает для этого, на какие деньги собирается жить дальше и т.д. Этим должно интересоваться государство, совершаются ли покупки в рамках закона и т.д. А до чужой жизни мне дела нет!
[/quote]
Но ведь государству наплевать, потому что большинство из тех кто на него работает сами с комплексами и воруют.

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить. Самый большой комплекс наверно, это слабость признать его в себе (не Фрейд :looool: )
Кста, оправдание - это признание вины наполовину gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='17 January 2010 - 23:31' timestamp='1263756694' post='6062065']
Нет, тут вправду была тема про германского миллионера, который ходил на распродажи)
[/quote]
Это уже от жадности, у нас тоже есть миллионеры, которые предпочитают отовариваться на толкучке ("крысят"), а отнюдь не от того, что они такие незакомплексованные, а жадность хуже любого комплекса ;)

[quote name='Nurit' date='17 January 2010 - 23:40' timestamp='1263757209' post='6062106']
Комплекс у тех, кто продает хату, чтоб купить навороченную тачу, которую и заправить не всегда бабло есть.
[/quote]
[quote name='Bakinsлiy Paren' date='17 January 2010 - 23:14' timestamp='1263755662' post='6061984']
Знаете, если никто не будет писать глупости, то форумчане не смогут различать умностей и глупостей. С выделенным согласен.
И причем тут отец, вы же не пахали
[/quote]
Ну я уже в третий раз пишу, что да, для меня это сделал отец, и что каждый человек зарабатывает, чтобы дать все себе и СВОЕЙ СЕМЬЕ! :) Это не понты или комплексы, это роскошь и комфорт, о котором ВСЕ мечтают (ну исключения составляют лишь аскеты, давайте не будем лукавить) и для этого и пашут как лошади. А в своем первом посте я кажется писала, что не говорю о тех, кто нахапал и купил тачку (всем напоказ) или, как отметила Нурит, продают все, лишь бы купить Рандж Ровер, или, что еще хуже, берут в кредит, а потом не имеют возможности выплатить - вот это точно дешевые понты, может как раз на комплексах и построенные :)

Link to comment
Share on other sites

Опять про машины...кажись, это действительно "комплекс" :looool:
Давайте лучше поговорим о:
комплексе неполноценности и комплексе превосходства; комплексе неудачника и комплексе "гадкого утенка"; комплексе отличника и т.д.
З.Ы. Сексуальные комплексы здесь затрагивать не будем gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='17 January 2010 - 23:43' timestamp='1263757398' post='6062117']
Да ладно вам, оставим машины в стороне ))) и мобильники тоже (хотя я замечал, что очень крупные мужчины предпочитали маленькие телефоны). Не ися...Я тут немного побродил по сторонним ссылкам, относительно различных комплексов человека, потом еще раз прочитал посты и пришел к выводу, что у нас абсолютно нет юзеров с комплексами, даже самыми маленькими, пусть даже имевшими место в детстве, или юности :rolleyes:
Ой, лукавят наверно ))) даже у меня было как минимум 2 комплекса :sluxii:
[/quote]Зейб гардашш а у меня их минимум 3 а еще от парочки я избавилась [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='17 January 2010 - 23:43' timestamp='1263757398' post='6062117']
Да ладно вам, оставим машины в стороне ))) и мобильники тоже (хотя я замечал, что очень крупные мужчины предпочитали маленькие телефоны). Не ися...Я тут немного побродил по сторонним ссылкам, относительно различных комплексов человека, потом еще раз прочитал посты и пришел к выводу, что у нас абсолютно нет юзеров с комплексами, даже самыми маленькими, пусть даже имевшими место в детстве, или юности :rolleyes:
Ой, лукавят наверно ))) даже у меня было как минимум 2 комплекса :sluxii:
[/quote]
[quote name='Zybex' date='17 January 2010 - 23:48' timestamp='1263757694' post='6062146']
Забыл добавить. Самый большой комплекс наверно, это слабость признать его в себе (не Фрейд :looool: )
Кста, оправдание - это признание вины наполовину gizildish
[/quote]

Неправда - комплексы есть почти у всех людей (исключения редки). Ведь в теме не был поставлен вопрос "Есть ли у Вас комплексы, и какие?". Автор темы вспомнил просмотр передачи 2-х летней давности, адаптировал (!) её под местные реалии и получилось, что владельцы больших (и не очень) черных джипов закомплексованные люди) Юзеры на теме разделились на 2 лагеря - те, кто с радостью подтвердил сие предположение (видимо, нелюбители больших машин и всего большого), и на тех, кого рассмешил такой довод (вероятно, любители и владельцы всего большого)))
А если говорить о комплексах, то у всех они разные. Например, комплекс "неудачника", комплекс "страдальца", комплекс "гадкого утёнка", комплекс "бедняка", комплекс "превосходства", комплекс "враждебности",сексуальные комплексы, комплекс вины, комплекс зависти, комплекс волнения, комплекс страха, комплекс неполноценности, комплекс жертвы и мн. другие. Таким образом, у, практически, каждого человека есть какой-то из них. Но комплекс никак не связан с приобретением больших (дорогих) машин, домов, бриллиантов и т.д. Скорее, комплекс появляется от отсутствия оных (не у всех, лишь у некоторых;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...