Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

......Мать или Муж?!?!?!......


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

ой, ваша соседка глупая женщина. Очень извиняюсь, но не могу ничего другого подобрать. Ну сказала мать, обязательно сразу было идти и мужу это рассказывать? Неужели она ожидала иной реакции? Что муж кинется к её ногам, мол милая, прости, позовет тещу, и всё будет тип топ...А где её 8 лет опыта брака, где её женская мудрость? мм? А мать её ваще...вместо того чтоб постараться сохранить брак, говорит что сделает всё чтоб их развести.. Ну что вот сказать?
Почему это мать была свидетельницей что муж разговаривал с женщинами? Это что же получается, что она видит его чаще чем жена его? А жена как чувствует? Он стал к ней холоден, или же спать с ней стал мало?
А может это у него такой инстинкт самосохранения что ли, ну боится потерять семью, поэтому пытается огородить мать от жены? Ну может у него был кто то на стороне, может он раскаивается и не хочет чтоб разрушала семью?

Link to comment
Share on other sites

на самом деле зачем было все расказывать мужу??? не надо так зависеть, пусть он опасается того что может потерять ее, и детей! ла кончно трудно сказать кто врет, возмоня оба варианта! но что то мне не верится что мама врет, но как бы там ни было, мама не должна накручивать дочь это однозначно! я так думаю! зачем лишний раз ее травмировать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 21:30' timestamp='1263576631' post='6053588']
[i][font="Georgia"]......Пришла от неё, сидели разговаривали обо всём........зашли на диспут, она почитала всех Вас.......Просила передать, что безумно любит мужа и детей, и так же никогда не оставит мать.....и тут же начала рыдать.......
....Много нового рассказала, говорит что мама последний месяц действительно очень плохо отзывается о нем, утверждая что он гуляет, что она нескалько раз была свидетельницей как он говорил по телефону с женщинами.......И зная что мать это понимает, он поэтому делает всё, чтобы избавиться от неё.....
........Соседка рассказала это мужу, но он утверждает обратное, что мать всё делает специально и даже как то ему сказала, что предпримет всё чтобы их развести, поэтому он не хочет, чтобы супруга с ней общалась......
........Соседка в панике не знает кому верить, плачет целый день.........

P.S....я видела и мать и мужа соседки....очень трудно понять кто врёт....[/font][/i]
[/quote]
кто бы не врал,я считаю,если бы мать не была эгоисткой,никогда бы не сказала что муж гуляет.....а значит и правда хочет развести.тут подруги знают,и молчат.а тут родная мать...ведь в принципе все мужчины гуляки по сути,а мать прожившая жизнь женщина прекрасно это понимает.из за этого семью не разбивают.вот теперь я понимаю мужа. мать не оставила ему выбора....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' date='15 January 2010 - 13:50' timestamp='1263549047' post='6051304']
Мне кажется,что в этом случае есть вина обоих.Муж,конечно,не прав,ставя жену перед таким ужасным выбором,но теща,как более старшая и умудренная,что-то сделала не верно,вызвав к себе такое отношение зятя.Мой муж так замечательно(ттт) относится к моей маме,что я не перестаю радоваться этому и удивляться.И большая заслуга в этом моей мамы.Она почти всегда на стороне зятя в наших спорах,так что это даже иногда меня обижает.И, когда я ей высказываю свою обиду,она говорит-вы то помиритесь в итоге,т.к. милые бранятся только тешатся,а вот на меня у него обида останется,а тебе разве приятно будет,если он меня невзлюбит.Это меня не особенно убеждало,но вот читая сейчас тему думаю,может она действительно права?И благодаря ей в нашей семье не возникает таких ситуаций.И даже сейчас,когда ее уже 2,5 месяца здесь нет(она гостит у сестры в другом городе),он недавно стал возмущаться и спрашивать-куда дели мою тещу,я соскучился :D
[/quote]
А мне бы очень не хотелось, чтобы моя мать из кожи вон лезла, чтобы супругу моему понравится (наверняка его мама так не старается вам понравитьсь... пора гнать мужчин с пьедестала). Пусть он себя убивает, чтоб моя мать его зауважала, а не наоборот..
П.С. Мужа при всем при этом безумно люблю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 15:10' timestamp='1263553850' post='6051801']
[i][font="Georgia"]....Я даже не знала, но как оказалось об этом весь двор поговаривает..(ну как у нас обычно бывает).......
...Встретила утром девченок у которых детишки,они гуляют вместе с соседкой и её детьми....И вот что они мне сказали: "Если у Сёмы(это старший сын моей соседки) спрашиваешь, как зовут твою бабушку, он отвечает так-то так-то .........А как зовут другую, ребенок меняет выражение лица и говорит у меня нет другой бабушки, а только одна." Ну и как Вы понимаете он имеет ввиду только мать соседки....Интересно почему ребенок так говорит?......[/font][/i]
[/quote]
Я когда маленькая была реально думала, что бабушка у меня одна (по тем причинам как раз, которые Musya описала), хотя по факту знала, что и у моего папы есть мама, т.е. вроде как моя бабушка, но видела я ее в жизни раз 5, далеко жила. А моя [i]бабуля[/i], т.е. мамина мама, меня вырастила. Так что это не показатель, он же маленький, и другую бабушку видел в лучшем случае в младенчестве и явно не запомнил ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 21:30' timestamp='1263576631' post='6053588']
[i][font="Georgia"]......Пришла от неё, сидели разговаривали обо всём........зашли на диспут, она почитала всех Вас.......Просила передать, что безумно любит мужа и детей, и так же никогда не оставит мать.....и тут же начала рыдать.......
....Много нового рассказала, говорит что мама последний месяц действительно очень плохо отзывается о нем, утверждая что он гуляет, что она нескалько раз была свидетельницей как он говорил по телефону с женщинами.......И зная что мать это понимает, он поэтому делает всё, чтобы избавиться от неё.....
........Соседка рассказала это мужу, но он утверждает обратное, что мать всё делает специально и даже как то ему сказала, что предпримет всё чтобы их развести, поэтому он не хочет, чтобы супруга с ней общалась......
........Соседка в панике не знает кому верить, плачет целый день.........

P.S....я видела и мать и мужа соседки....очень трудно понять кто врёт....[/font][/i]
[/quote]
А что еще мужу оставалось ответить?
Да неужели хоть одна нормальная (да и даже ненормальная) мать захочет оставить дочь с двумя детьми, как я поняла, безработную на произвол судьбы? А муж мог бы че-нить поумнее придумать в оправдание ))))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот она првда и вылезла:) мама вашей соседки явно старается разрушить семью(ну разве нормальная женщина будет наговаривать на пустом месте на мужа дочери. Если уж хочет донести что муж гуляка, пусть улики выявит).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 17:30' timestamp='1263576631' post='6053588'][i][font="Georgia"]
....Много нового рассказала, говорит что мама последний месяц действительно очень плохо отзывается о нем, утверждая что [b][size="5"]он гуляет[/size][/b], что она нескалько раз была свидетельницей как он говорил по телефону с женщинами.......И зная что мать это понимает, он поэтому делает всё, чтобы избавиться от неё.....[/font][/i]
[/quote]
Так, теперь всё ясно с ним....Оказывается проблема не в кредитах, и не в тёще (хотя я вначале думала, может она его "уже достала", или может его мать интриганничает против неё, такое тоже бывает), а в его перетра....поэтому он и бесится и хочет отдалить жену от её матери, чтобы та не обьясняла дочери какими болезнями и проблемами чреваты его измены....А дочь её слабовольная и не совсем преданная дочь, раз может даже допустить мысль о выборе между Матерью (которая, вырастила её и её детей) и мужем-изменщиком, даже если он возьмёт жену за границу, то и там может её бросить в угоду новой пассии (таких случаев немало, а уж если она с ним не одной национальности, то с интриг свекрови)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КОНДИ' date='16 January 2010 - 03:34' timestamp='1263598489' post='6054929']
Ну вот она првда и вылезла:) мама вашей соседки явно старается разрушить семью(ну разве нормальная женщина будет наговаривать на пустом месте на мужа дочери. Если уж хочет донести что муж гуляка, пусть улики выявит).
[/quote]Ни одна нормальная мать не захочет разрушить жизнь семью своей дочери и внукам .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 21:30' timestamp='1263576631' post='6053588']
[i][font="Georgia"]......Пришла от неё, сидели разговаривали обо всём........зашли на диспут, она почитала всех Вас.......Просила передать, что безумно любит мужа и детей, и так же никогда не оставит мать.....и тут же начала рыдать.......
....Много нового рассказала, говорит что мама последний месяц действительно очень плохо отзывается о нем, утверждая что он гуляет, что она нескалько раз была свидетельницей как он говорил по телефону с женщинами.......И зная что мать это понимает, он поэтому делает всё, чтобы избавиться от неё.....
........Соседка рассказала это мужу, но он утверждает обратное, что мать всё делает специально и даже как то ему сказала, что предпримет всё чтобы их развести, поэтому он не хочет, чтобы супруга с ней общалась......
........Соседка в панике не знает кому верить, плачет целый день.........

P.S....я видела и мать и мужа соседки....очень трудно понять кто врёт....[/font][/i]
[/quote]


Мать соседки настраивает ее против мужа из-за своего эгоизма, ведь они собираются уезжать и она, всего лишь, не хочет оставаться здесь одна.
Допустим, она и услышала его телефонные разговоры с другими женщинами. Допустим она хочет раскрыть глаза дочери на него. Но почему она так яро пытается развести их? Ведь ее дочь не работает, с 2-мя детьми на руках, что она сможет сделать??? Это всего лишь эгоизм мамочки. Если бы ей было бы очень важно то, чтоб ее зять не изменял ее дочери, она спокойна с ним поговорила бы, а не побежала бы "любить мозг" своей дочери, ничего хорошо она все равно не добилась. А ОН всего лишь отгородил жену от ее матери, чтоб сохранить эту самую семью.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала все. Мама очень глупая и эгоистичная женщина и скорее всего у нее старческий моразм. Муууж - эгоист, не умеющий четко излагать свои переживания и мысли, женааааа - забитая и запуганая самая обычная женщина, позволяющая этим эгоистам играть на ее чувствах и нервах. Пусть "положительно" отнесется к обоим и устроится на работу. Все наладится со временем и враждующие стороны будут молчать в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

как всегда- Чужая семья тёмный лес. мы не можем делать какие-нибудь выводы ,послушав лишь одну сторону.
с другой стороны - нет дыма без огня. неужели в течении как минимум 7 лет совместной жизни всё было прекрасно.и вдруг муж сошел с ума???
лучше бы было,еслиб люди научились решать проблемы самостоятельно(а не делиться с подругами,соседками-не в обиду автору). ведь на то это СЕМЬЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALERINA GIRL' date='15 January 2010 - 21:30' timestamp='1263576631' post='6053588']
[i][font="Georgia"]......Пришла от неё, сидели разговаривали обо всём........зашли на диспут, она почитала всех Вас.......Просила передать, что безумно любит мужа и детей, и так же никогда не оставит мать.....и тут же начала рыдать.......
....Много нового рассказала, говорит что мама последний месяц действительно очень плохо отзывается о нем, утверждая что он гуляет, что она нескалько раз была свидетельницей как он говорил по телефону с женщинами.......И зная что мать это понимает, он поэтому делает всё, чтобы избавиться от неё.....
........Соседка рассказала это мужу, но он утверждает обратное, что мать всё делает специально и даже как то ему сказала, что предпримет всё чтобы их развести, поэтому он не хочет, чтобы супруга с ней общалась......
........Соседка в панике не знает кому верить, плачет целый день.........

P.S....я видела и мать и мужа соседки....очень трудно понять кто врёт....[/font][/i]
[/quote]
простите пожалуйста,но ваша соседка очень глупой женщиной мне кажется. вместо того,чтоб успокоить обе стороны ,она передаёт слова мамы мужу,мужа маме. Кимя хош гяляр?? сама виновата. и умная женщина не доведёт всё до того,чтоб весь двор дружно обсуждал её семью. Ужас... решение проблемы в её руках

Link to comment
Share on other sites

Глупо создавать тему на форуме,обсуждая чужую семью,когда не известно никаких подробностей и причин.Это их личное дело и здесь ни мужа,ни жену а тем более мать упрекать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='17 January 2010 - 00:24' timestamp='1263673453' post='6058313']
financier88, типичная азери женщина - домохозяка [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Баля, ну как там у них дела? Снова действующий вулкан дома?
[/quote]


[i][font="Georgia"].....А как там дела?.....да никак, муж осверипел, сказал больше ни копейки не дам, пусть твоя мать как хочет так и живет и сама покрывает все свои долги.... Соседка сказала чтобы муж нанял домработницу, а она пойдет работать и будет сама помогать маме... Но он не пускает ей работать...говорит что не хочет чтобы его детей воспитывала чужая тетя....Только ты, не твоя мать и не нянька.....[/font][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' date='15 January 2010 - 16:08' timestamp='1263557301' post='6052153']
Мне сложно представить свою жену в такой ситуации. Да и самомого себя тоже, учитывая мою неземную доброту и толерантность:).

На самом деле, Сташа, мой пост не об этом. А о том что - чужая семья потемки. Все у нас есть это рассказ Балерины, со слов ее соседки. И даже при этом есть масса насторяживающих факторов. Пока мы не будем знать мнение мужа и его мотивацию, эта дисскусия бесполезна.
[/quote]
Вы правы... Согласитесь, что сейчас, мы толком даже не знаем истинного мнения жены. Просто меня очень сильно задевает постановка вопроса "мать или муж?". Я исхожу из своей жизненной ситуации и не понимаю, как я бы могла задать себе такой вопрос. Это страшно. Простите, если нагрубила вам.

Link to comment
Share on other sites

извините, прочитала тольк первую страницу....

МЕРЗКО

какая бы ни была ситуация и причины ее вызвавшие, но нах такого мужа, это [b]чмо натуральное[/b], если запрещает жене общаться со своей матерью!!!!!!!!
она может быть какой угодно, но она мать! И только сама дочь может решать где и как ей общаться с родной матерью.
как он сам будет себя чувствовать когда какой нить [b]сопляк или соплячка[/b] (будущие муж или жена его детей) будут говорить им когда и как им общаться с отцом?

если он не хочет помогать теще материально из своих заработков оплачивая кредиты (в этом как раз не вижу криминала), то не пускать жену работать не имеет никакого права, собака на сене!!!!!!!

Почему "мужики" бывают такими ...хм...недалекими...и твердолобыми...(стараюсь выражаться в рамках приличия)???
что за установка рамок, шаг влево, шаг вправо??? да попытки подпрыгнуть тоже караются по всей строгости???

это банальное насилие в семье. да, да, оно бывает не только физическим, но и эмоциональным, что в нормальных, развитых странах является равносильным и карается одинаково. А у нас счтается за норму жизни.


зла не хватает и цензурных выражений что бы высказать отношение.

[b]В следующий раз будет рейтинг за выделенное. Предупреждение.[/b]

Link to comment
Share on other sites

почему то у нас когда начинают обсуждать ту или иную ситуацию большинство делает выводы основываясь на поверхностных фактах которые им собстно и предлагают на рассмотрение и очень мало людей пытаются выяснить причины истинные. Я например всегда ставлю себя на место того человека или тех людей и понимаю почти всегда что очень много опдводных камней может быть в каждой из ситуацияи разобрать кто прав а кто виноват-сложно. Как правило виноваты все по немногу, потому что в конфликте если он существует учавстыуют как мин двое. Для того чтобы узнать и устранить причину надо хотеть знать истоки конфликта а не его следствие.

[quote]как он сам будет себя чувствовать когда какой нить сопляк или соплячка (будущие муж или жена его детей) будут говорить им когда и как им общаться с отцом?
[/quote]
ну во первых не сопляки а взрослые люди если они стали мужем и соотв женой а во вторых просто родителям надо уяснить для себя что если твой сын или дочь создали семью это уже отдельная как раньше любили говорить ячейка и то что ты отец или мать не дает тебе права по прежнему диктовать что делать и контролировать действия своего ребенка а тем паче использовать его\ее чувства для достижения своих целей. Но ведь у нас как в основном растят детей для того чтобы обеспечить себе старость, отсюда и упреки потом мол я тебя ростил\а, ночей не спал\а и ты после всего того что я для тебя сделал\а :blink: позволяешь какой то соплячке\сопляку и так далее....Считаю такую позиция в корне неправильной и почвой для конфликтов в семье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' date='18 January 2010 - 13:18' timestamp='1263806284' post='6064410']
ну во первых не сопляки а взрослые люди если они стали мужем и соотв женой а во вторых просто родителям надо уяснить для себя что если твой сын или дочь создали семью это уже отдельная как раньше любили говорить ячейка и то что ты отец или мать не дает тебе права по прежнему диктовать что делать и контролировать действия своего ребенка а тем паче использовать его\ее чувства для достижения своих целей. Но ведь у нас как в основном растят детей для того чтобы обеспечить себе старость, отсюда и упреки потом мол я тебя ростил\а, ночей не спал\а и ты после всего того что я для тебя сделал\а :blink: позволяешь какой то соплячке\сопляку и так далее....Считаю такую позиция в корне неправильной и почвой для конфликтов в семье.
[/quote]
вступление в брак еще не говорит о зрелости личности.
Один взрослый человек не будет что либо запрещать другому взрослому человеку. А уж тем более не будет "объяснять" как и где ему общаться с родителями. (хотя, блин, где я говорю об этом...в Азербайджане считается совершенно нормальным если мужчина что либо запрещает женщине и вообще говорит как ей жить и дышать)
И если так уж невмоготу жить рядом и общаться то есть куча способов это исправить и без запретов и ультиматумов.
Если мать как либо пытается манипулировать чувствами дочери, это тоже не правильно, но на ее совести,по любому, но она мать. И если дочь не может сама поставить барьер перед этими манипуляциями, то это уже ее проблема, если она действительно взрослый человек, ну а если нет, то конечно ей жизненно необходим такой муж который будет "руководить".

Тут уже говорили, мужей может быть много, а мать она одна. Я с этим полностью согласна. И говорю это с позиции дочери, я человек терпеливый, но если бы мне начали ставить такие условия, то вне зависимости от причин данных условий сразу бы узнали куда им надо их засунуть и как дальше с ними там жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='18 January 2010 - 14:54' timestamp='1263812087' post='6065122']
вступление в брак еще не говорит о зрелости личности.

[/quote]


согласна и такое бывает но я когда говорю о чем то подразумеваю нормальных людей созревших не только физически для брака но и морально и тд.

[quote]мужей может быть много, а мать она одна. Я с этим полностью согласна[/quote]

а я в корне не согласна, и тоже с позиции дочери но каково к примеру если мать моего или вашего мужа скажет своему сыну: Жен может быть много а мама у тебя одна" Может уже довольно рассуждать столь ультимативно. По моему это первый шаг на пути к тому что чуть что развод и девичья фамилия..и потом мамы ведь тоже разные бывают, а если неадекватная мамаша станет вот так по вашему рассуждать и что теперь только потому что она одна бросать мужей\жен если они становяться неугодными маме?
Конечно я утрирую, но просто хочу показать незнаю смогла ли, неверность такой вот постановки вопроса.

Многое зависит от мудрости матерей как с одной так и с другой стороны, в этом я уверена а особенно на первых порах. Конечно когда люди прожили уже 7 -8 лет как героиня этой истории у них уже я думаю конфликт не первой свежести и кто виновать кто прав трудно уже разобрать, я сколняюсь к тому что виноваты все в создавшейся тупиковой ситуации но вот утсранить причину можно лишь только найдя ее и вряд ли мы ее с вами найдем так как не знаем с чего все начиналось.

Link to comment
Share on other sites

[quote].....А как там дела?.....да никак, муж осверипел, сказал больше ни копейки не дам, пусть твоя мать как хочет так и живет и сама покрывает все свои долги.... Соседка сказала чтобы муж нанял домработницу, а она пойдет работать и будет сама помогать маме... Но он не пускает ей работать...говорит что не хочет чтобы его детей воспитывала чужая тетя....Только ты, не твоя мать и не нянька..... [/quote]
А ему не приходило в голову, что взросые дети ОБЯЗАНЫ по закону содержать своих пожилых родителей. За уклонение и привлечь можно при желании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='18 January 2010 - 15:20' timestamp='1263813630' post='6065300']
А ему не приходило в голову, что взросые дети ОБЯЗАНЫ по закону содержать своих пожилых родителей. За уклонение и привлечь можно при желании.
[/quote]

вы это серьезно?

ну незнаю вроде я нормальная дочь и люблю свою маму впрочем не считаю это чем то особенным это как само собой разумеющееся, но извините а если у кого то нет возможности? Если кто то еле концы с концами сводит пытаясь своих детей кормить? А может вы не слвшали есть и такие семьи где еще родители помогают детям? Я лично знаю и скажу вам они тоже любят своих мам и пап..и те отвечают им взаимностью))

Мы по моему мыслим разными категориями, я лично не считаю что кто то кому то что то обяхан, если все находятся в добром здравии есть руки ноги и возможность заработать. О немощных стариках и инвалидах конечно не говорю. Но все это о чем вы пишите опять же ИМХО делается добровольно если воспитание было дано нормальное но вот так говорить да еще о привлечении к ответсвтвенности... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Я все читала читала..и решила написать ))
Муж - [b]урод[/b]! Из всего написанного, я делаю вывод, что ему просто удобно, чтобы жена сидела дома, смотрела за детьми, следила за хозяйством. Уверена, что мама ее застукала его за чем-то (телефонный разговор с другой женщиной или может где-то видела своими глазами) при чем не один раз и потому решила дочке своей глаза открыть..хотя так как она это сделала,лучше бы не делала. А дочка из тех, на мой взгляд, кому лучше не знать правды, так как все равно останется с мужем, не смотря на его отношение к ней..
так что соседке вашей надо перестать быть мямлей!думаю ведь мама ее не дура, чтобы говорить просто так, что ее муж нечестен с ней!мамы наоборот 100 раз промолчат,лишь бы дочка счастлива была (пусть и в неведении..)..так что пусть задумается лучше над этим, а не идет мужу все выкладывает..это же клушство!

[b]Избегайте выделенных выражений в будущем.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote] если мать моего или вашего мужа скажет своему сыну: Жен может быть много а мама у тебя одна"[/quote]
а это уже грубый шантаж!
И если человек на это ведется, то не знаю как за такого могло бы угораздить выйти замуж))))

Вы возможно меня не совсем поняли...я говорила о том то взрослый человек (зрелая личность) не будет указывать другому взрослому человеку что ему/ей делать или не делать, да еще в форме приказа или ультиматума (совет, да, но не иначе). Это относится в равной степени как к супругам, так и к родителям.

Я лишь ответила со своей колокольни как я вижу эти ультиматумы "мать или муж".
Для меня иного варианта быть не может.

Link to comment
Share on other sites

вообще изначально не правильно поставлен вопрос в теме, каждый должен быть на своем месте: мамы папы мужья и жены и даже если кто то что то знает о ком то не имеет права "открывать глаза" ИМХО
Все взрослые люди, сами выбирали себе спутников жизни и если живут значит есть на то свои причины значит устраивает. Это надо зарубить на носу себе всем мамам и папам и тогда и проблем будет меньше с родственниками.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Тота. Вот я лично живу по принцыпу, что я должна сделать.......... Мне так легче не опустится до уровня обезьян. Если бы была мусульманкой обязательно соблюдала законы шариата. Так как христянка соблюдаю заповеди. И вот запомните я должна.........любить мать, уважать мужа и его родителей. Это в каждой религи черным по белому сказано. Если я буду жить по принципу а мне это наду, а смогу ли я и т.п. и т.д. я ничего не добьюсь в жизни и самое страшное не буду себя уважать.



А вот девушки которую постаили перед выбором, может быть спасет время. Может быть в чем то и мать допустила ошибку в отношениях с мужем. Может она считала его чуть ли не сыном, и вмешивалась в их отношения, и не подозревала что зятю не нравится. Я думаю все нормализуется, и здесь победетель может быть только мудрый человек. А мудрость всегда бывает на стороне взрослого и терпеливого человека

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='19 January 2010 - 11:43' timestamp='1263886982' post='6069934']
Дорогая Тота. Вот я лично живу по принцыпу, что я должна сделать.......... Мне так легче не опустится до уровня обезьян. Если бы была мусульманкой обязательно соблюдала законы шариата. Так как христянка соблюдаю заповеди. И вот запомните я должна.........любить мать, уважать мужа и его родителей. Это в каждой религи черным по белому сказано. Если я буду жить по принципу а мне это наду, а смогу ли я и т.п. и т.д. я ничего не добьюсь в жизни и самое страшное не буду себя уважать.



А вот девушки которую постаили перед выбором, может быть спасет время. Может быть в чем то и мать допустила ошибку в отношениях с мужем. Может она считала его чуть ли не сыном, и вмешивалась в их отношения, и не подозревала что зятю не нравится. Я думаю все нормализуется, и здесь победетель может быть только мудрый человек. А мудрость всегда бывает на стороне взрослого и терпеливого человека
[/quote]

А если у этого Взрослого человека (матери) две извилины в голове, которые она всеми путями прививает дочери? Если дочь, даже нехотя этого, впитывает все от матери и даже не понимает, что она не права. Так что делать? Либо изолировать мать, либо уходить вообще... А если честно, то невозможно изменить сложившийся ход мысли даже дочери....

Link to comment
Share on other sites

В любом случае Джамил еще никто не отменял уважение к старшем. А если у метери две извилины, так можно всегда сказать, а у тебя скольку извилин. Как говорится кто не без греха пусть первый кинет в меня камень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saia' date='19 January 2010 - 14:29' timestamp='1263896952' post='6071008']
В любом случае Джамил еще никто не отменял уважение к старшем. А если у метери две извилины, так можно всегда сказать, а у тебя скольку извилин. Как говорится кто не без греха пусть первый кинет в меня камень
[/quote]

А если человек не понимает, и херекеты, которые она делает, считает пусть даже и не совсем правильными, но типа "идеальных людей не бывает" или "А вы такие идеальные" или "Ну и ищи себе идеальную"... И сколько ни пытаешься, все без толку... Просто с некоторыми "грехами" можно мириться, а с не которыми ну никак...

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Джамил, я я имею право вас выслушать, но не обязана разделять ваше мнение. Муж покамись живет со своей женой он ради своего уважение должен уважать семью жены, значит он джындир получается, что у него такие родственники. И тоже самое касается и невестки, которая против прихода свекрови. Во первых все возращается, и то что ты делал неправильного по отношению к другому человеку, обязательно придет и на собственную голову. Люди имеют право на ошибки поскольку они не роботы, и мы не живем в каменном веке, чтобы не уметь прощать. А вот если точно также поступить с его матерью.



Никогда не забоду, был случай у соседки. Ее дочка сомогла сделать так, что муж ел с ее рук. Она можно сказать выжила свою свекровь, та уехал жить в район. А выживала как, постепенно. Лешила ее уважение в семье, перестала давать карманные деньги, поскольку раньше сын давал ей, а после свадьбы жене. Это правильно, но все таки это его мать, которая никогда не работала. Не буду много писать, в кратце. Но скажу одно соседка была в восторге какая у нее молодец дочь. Женит моя соседка сына, и что вы думаете невестка попала ужас, хуже ее дочери в два раза. Невестка разругалась со свекровью. И теперь соседка не видет сових внуков, сына. И что самое интересное дочкин муж увидел что его мать уехала в район, при этом там работает уборщицей, так поумнел, теперь так обращается с женой, что та каждый день ездиет в район и просит прощение у свекрови.

Link to comment
Share on other sites

Странная история. Я знаю, что иногда мужья бывают против, когда теща приходит и командует в чужом доме, учит дочку :sluxii: , занудствует и т.д. есть такие тещи сыртыг :looool: но возможно и муж из-за вредности(хотя зачем вредничать?)не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Люди...ай люди....

А можно вопрос?

Вам самим не смешно потом перечитывать тему?


Тема открыта форумчанкой...еще не известно в реале есть ли такая соседка..и эта история...потом вообще,смех,да и только....она вам отвечает на все вопросы,как будто евин,о евин ичиндя олуб,а вы еще не ленитесь.обсуждаете все это

Ващееееееее даааааа

Link to comment
Share on other sites

[quote]а вы еще не ленитесь.обсуждаете все это[/quote]
а чего бы и нет....мы всегда за то что бы пообсуждать, кости перемыть, не важно реальные люди и ситуации или чисто фантазии :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...