Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем 90-летнему инвалиду ВОВ


Nurit

Recommended Posts

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nika_38' date='01 April 2010 - 01:43' timestamp='1270068203' post='6447301']
мне нужен ваш телефон чтобы я завтра позвонила когда все куплю
[/quote]

Ну Вы мне напишите на e-mail и я Вам отвечу :) Или оставьте свой и я вышлю свой номер) Просто я не могу на теме оставить номер)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.
Как и писала Лала выше, вчера были у нашего ветерана. Чувствует он себя неплохо. Умудрялся даже пошутить и не переставал благодарить всех вас за проявленную доброту и сочувствие. Он периодически выходит на кухню и смотрит работу мастеров. Даже сказал своё мнение по-поводу их проффесионализма. Его цитата: "Я во многих местах видел работу мастеров. Этим же даже не надо говорить, что и как надо сделать. Они сами всё знают."
Теперь собственно о ремонте.
Судя по выставленным мной фотографиям, вы все можете видеть продвижения. Есть правда несколько ньюансов. А именно:
Ремонт в ванной комнате пришлось приостановить. Дело в том, как я и писал раньше, наверху соседи сдали квартиру, а сами не появляются очень давно.
Квартиранты, дали номер телефона, по которому было невозможно дозвониться, а дозвонившись, там ответили, что у них никогда не было квартиры на Г.Гараева и никому они не сдают. Видать квартиранты скинули первый пришедший на ум номер, чтобы таким образом отмазаться.
Я взял точный адрес и попробую пробить номер по адресу. Но, знаю, заранее, что это не всегда помогает
На одной из фотографий ванной комнаты, видны в углу следы подтёков. Коасть туда шпатлёвку сейчас-бесмысленно. Она всё равно набухнет и отвалится. Поэтому, дальнейший ремонт и покраска (прошу заметить, что цвет, как в ванной, так и в кухне, хозяйка выбирала сама.) ванной, временно приостановлена. И дальнейший упор сделан на кухню.
Итак по кухне.
Сегодня поговорил с Эмином. Кухня завтра будет готова полностью. Тут есть ещё один момент. Дело в том, что линолеум на кухне в ужасном состоянии. Он рванный во многих метах, а сейчас ещё и залит краской. Кто был в кухне, могут это подтвердить. Хочу вынести предложение тут в теме, о замене его на новый. Будет не совсем правильно оставить в отремонтированной кухне старый линолеум ИМХО. Мастер сказал, что примерно это будет стоить около 100 манат (из расчёта 10 манат за кв.метр. Кухня там 9 квадратов). Тем не менее буду ждать вашего мнения.
Далее. Вы можете видеть состояние самой ванной. Она практически проржавевшая и не годна к использованию. Хозяйка набирала туда воду для нужд по-хозяйству. Мы с мастером подумали, что можно сделать вот что. Старую ванну, однозначно выбросить. Тем, более что, прошу прощения за пикантные подробности, деда там не купают. Вместо ванной можно установить дополнительный бак литров на 200 на крышу дома. Итого, у них будет 400 литров чистой воды ежедневно. Учитывая летние проблемы с водой у нас в городе. Опять таки, это моё предложение, которое я выставляю на ваше решение.
Теперь, что касается денег и чеков.
Из моего же поста выше, видна оставшаяся сумма в[b] 358.6 [/b], которая осталась на руках у мастера. Ещё [b]127.20[/b], он потратил на материалы за эти дни. Чеки я выставляю тут же.
Получается: 358.6-127.2=[b]231.40[/b]
Если учесть, что за работу ему должны оговоренные ранее тут 250 манат, то мы ему ещё должны.
И это без учёта возможных трат на линолеум и установку бака.
Я предлагаю, всем участникам посмотреть сколько у кого есть собранных денег для ветерана и собрать для дальнейших трат. Но повторяю, после того как все уважаемые форумчане выскажут своё мнение и дадут согласие.
Жду ваших ответов.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

ребята у меня осталось 61 манат. но я их трачу на комунальные. если нужно могу отдать, но тогда на свет и все остальное собирать или же им платить самим.
как скажите я так и сделаю. если нужно могу вернуть.

Link to comment
Share on other sites

Ну я еще вчера сказала, что считаю, что бак поставить было бы отлично. Та ванна большая, старая и ненужная. И деда так купать Егяне трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='01 April 2010 - 16:36' timestamp='1270125400' post='6450791']
ребята у меня осталось 61 манат. но я их трачу на комунальные. если нужно могу отдать, но тогда на свет и все остальное собирать или же им платить самим.
как скажите я так и сделаю. если нужно могу вернуть.
[/quote]

Марина, я думаю, что те деньги, которые у Вас, они должны остаться. Вы ведь оплачиваете коммунальные расходы из них. Поэтому они "неприкосновенны".
Я говорил о другой статье расходов.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='01 April 2010 - 17:11' timestamp='1270127470' post='6451014']
Марина, я думаю, что те деньги, которые у Вас, они должны остаться. Вы ведь оплачиваете коммунальные расходы из них. Поэтому они "неприкосновенны".
Я говорил о другой статье расходов.
С уважением
[/quote]
Согласен с вами... нинолиум нужно постараться поменять.. и бак поставить.... жаль что поздно вспомнил но у меня в гараже есть аристон электричесский, снимал его потомучто протекал, его пожно подлатать сваркой, так что если комуто нужно дайте знать...
линолиум думаю можно взять дешевле, на басина помоему бакинский есть за 4- 5 ман за кв. метр или же дешевле, а вот бак влетит в копеечку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='01 April 2010 - 17:22' timestamp='1270128148' post='6451079']
Согласен с вами... нинолиум нужно постараться поменять.. и бак поставить.... жаль что поздно вспомнил но у меня в гараже есть аристон электричесский, снимал его потомучто протекал, его пожно подлатать сваркой, так что если комуто нужно дайте знать...
линолиум думаю можно взять дешевле, на басина помоему бакинский есть за 4- 5 ман за кв. метр или же дешевле, а вот бак влетит в копеечку...
[/quote]

С баком надо отталкиваться от 200 манат+.
Но это включает в себя всё. И сам бак и причиндалы к нему.
Эмин обещал разузнать на днях цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, у Эльмара [b]62 маната, кажись, или 63 [/b]и у меня 30. Думаю, они пригодятся для ремонта. Эльмар позже отпишется по этому поводу.[/quote]



Не кажись, а 62 маната 50 гяпик ;):jidd:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 April 2010 - 17:48' timestamp='1270129699' post='6451229']
Недопустимо совершать подобные ошибки :D
[/quote]

Таки и я о том же.... :jidd:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='01 April 2010 - 18:48' timestamp='1270129699' post='6451229']
Недопустимо совершать подобные ошибки :D
[/quote]

Я больше не буду, Анна-ханым))

[quote name='duvdevan' date='01 April 2010 - 18:59' timestamp='1270130369' post='6451274']
Таки и я о том же.... :jidd:
[/quote]


Разберемся))

Все, пофлудили и хватит))

Звонила Ника, которая отписывалась выше. Она передаст продукты моей подруге и мы завтра отвезем. Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ника, огромнейшее Вам спасибо за продукты! Там очень много всего и хватит надолго. Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='01 April 2010 - 20:49' timestamp='1270140552' post='6451832']
Ника, огромнейшее Вам спасибо за продукты! Там очень много всего и хватит надолго. Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]

не за что

Link to comment
Share on other sites

Жаль что соседи так подводят...время тянется - им неудобно, Егяне неудобно, и мастер со временем закончит дела и останется неудел...Хорошо бы найти их...
Цвет Егяна выбрала очень даже оптимистический! Молодец - "Немного солнца в холодной воде"...
Что касается линолиума - его конечно же надо менять, но согласна что надо поискать подешевле...странно, мне казалось что их кухня гораздо меньше - около 5 кв.м... :unsure:
по поводу бака: у них же вроде был бак, который вы чинили? маленький или не работает?
По деньгам - я внесу свой вклад в дело - додам нехватающую до 250 манат сумму - свяжитесь со мной пожалуйста в удобное время, передам.

Спасибо всем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='01 April 2010 - 16:20' timestamp='1270124458' post='6450680']
[u]Вместо ванной можно установить дополнительный бак литров на 200 на крышу дома. Итого, у них будет 400 литров чистой воды ежедневно. Учитывая летние проблемы с водой у нас в городе. Опять таки, это моё предложение, которое я выставляю на ваше решение.[/u]

[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='02 April 2010 - 12:55' timestamp='1270198503' post='6455181']
Речь идет о дополнительном баке, как я поняла...То есть остается старая ванна+новый бак?
[/quote]

Да, речь о дополнительном баке. А старую ванну предлагается выбросить вообще. Так попросила Егяна. Ей так удобнее деда купать сидя ( у него есть специальная скамеечка) и места в ванной побольше будет.
А новый бак компенсирует старую ванну как допольнительный резервуар с водой.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас мастер находится у меня.
Кухню он может уже сдать. Есть маленький нюанс. Перед установкой новой мойки, мы поставили им новый смеситель на кухню (см.фото). Он подходил для старой раковины. Сейчас же для новой мойки "носик" смесителя высокий и вода перебивает через раковину. Мастер предложил поменять его на боелее короткий. Жду вашего решения.
Он также сказал, что неплохой линолеум с губкой будет стоить 4.5 манат за метр. Итого линолеум для кухни обойдётся примерно в 50 манат.
Ваше мнение, дамы и господа.

P.S. Нашёлся телефон верхних соседей. Сегодня вечером постараюсь связаться с ними.

Link to comment
Share on other sites

Итак смета по баку (согласовано с мастером):
Пластмассовый бак (250 л.)-80 манат
6 угольников по 15 гяпик- 0.9 манат
10 тройников по 20 гяпик-2 манат
30 метров пластмассовых труб по 60 гяпик за метр-18 манат
1 поплавок для бака-7 манат
3 "армянки" по 1 манату-3 манат ( со слов мастера это совсем не армянская женщина, а какое то крепление, на их сленге :looll: )
5 метров стекловаты для изоляции бака по 3 маната за метр-15 манат
3 рулона скотча для стекловаты по 1 манат за рулон-3 маната
3 вентиля по 4 манат за один-12 манат
Аренда нагревателя для труб- 6 манат (2 маната в день)
Оплата за работу-100 манат (Считаю, что сумма очеь приемлемая, учитывая то, что у него будет помошник. ИМХО)
[b]ИТОГО 246 манат 90 гяпик[/b] ( для особой точности :jidd: )

Link to comment
Share on other sites

Поехали отвезли продукты и одежду. Мари докупила молочное и весь день со мной колесила, за что ей огромное спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Вечная Надежда, спасибо за вещи [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Эльмар, [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='02 April 2010 - 16:12' timestamp='1270210341' post='6456499']
Поехали отвезли продукты и одежду. Мари докупила молочное и весь день со мной колесила, за что ей огромное спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Вечная Надежда, спасибо за вещи [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Эльмар, [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]
Nurit, приятно было познакомиться с вами и Мари :rroza: День был насыщенный, поколесили немало, но главное - с толком :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='02 April 2010 - 15:13' timestamp='1270206805' post='6456130']
Итак смета по баку (согласовано с мастером):
Пластмассовый бак (250 л.)-80 манат
6 угольников по 15 гяпик- 0.9 манат
10 тройников по 20 гяпик-2 манат
30 метров пластмассовых труб по 60 гяпик за метр-18 манат
1 поплавок для бака-7 манат
3 "армянки" по 1 манату-3 манат ( со слов мастера это совсем не армянская женщина, а какое то крепление, на их сленге :looll: )
5 метров стекловаты для изоляции бака по 3 маната за метр-15 манат
3 рулона скотча для стекловаты по 1 манат за рулон-3 маната
3 вентиля по 4 манат за один-12 манат
Аренда нагревателя для труб- 6 манат (2 маната в день)
Оплата за работу-100 манат (Считаю, что сумма очеь приемлемая, учитывая то, что у него будет помошник. ИМХО)
[b]ИТОГО 246 манат 90 гяпик[/b] ( для особой точности :jidd: )
[/quote]

думаю что нормально... давайте сборы объявлять.. тем более на сколько я знаю у мастера 3-4 дня есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='02 April 2010 - 16:42' timestamp='1270212129' post='6456675']
Nurit, приятно было познакомиться с вами и Мари :rroza: День был насыщенный, поколесили немало, но главное - с толком :)
[/quote]

Это ведь хорошо, что есть толк. А главное обрести новых знакомых.
Рад за Вас.
Сорри за флуд, Лала ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='02 April 2010 - 16:42' timestamp='1270212130' post='6456676']
думаю что нормально... давайте сборы объявлять.. тем более на сколько я знаю у мастера 3-4 дня есть
[/quote]

Кроме тех 62 манат 50 гяпик, что есть у меня, могу добавить от себя ещё.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.
В силу сложившихся обстоятельств, вынужден сообщить вам всем, что, к сожалению покидаю эту тему.
Мне было приятно знакомство тут с очень Добрыми, Милосердными и Порядочными Людьми.
Пусть Б-г хранит вас всех в ваших праведных делах.
Думаю, что вы сможете продолжить помогать нашему деду. А я по мере возможности буду стараться навещать его и всегда буду интересоваться какие у него в семье изменения с вашей помощью.
С Уважением
Эльмар.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, определите между собой кого-то, кто будет заниматься сборами и выставлением чеков и кому нам передать оставшиеся деньги.

Эльмар, тебе огромное спасибо, ты очень многое сделал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='06 April 2010 - 10:04' timestamp='1270530240' post='6472847']
а что случилось? чтото серьезное?
[/quote]

Нет. Просто, у него катастрофически мало времени на все эти дела. А обещать что-то, а потом не смочь сделать-это не то) Тем более что он можно сказать в одиночку был)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='06 April 2010 - 09:04' timestamp='1270530240' post='6472847']
а что случилось? чтото серьезное?
[/quote]

Ничего серьёзного. Просто у меня катастрофически мало времени, а подводить людей, зная, что тебя ждут, я не могу.

[quote name='Nurit' date='05 April 2010 - 18:59' timestamp='1270479584' post='6470581']
Ребят, определите между собой кого-то, кто будет заниматься сборами и выставлением чеков и кому нам передать оставшиеся деньги.

Эльмар, тебе огромное спасибо, ты очень многое сделал
[/quote]

Спасибо, Лала. Но я не сделал больше, чем сделал каждый из вас всех.

Link to comment
Share on other sites

во время поездки группы форумчан в Дом Престарелых я рассказала о нашем дедушке. Ребята предложили при удачном раскладе дел и наличии средств по возможности опекать и его. Он такой же пожилой и нуждающийся, разве что живет слава Богу с родными.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наши друзья с другой группы предлагают докончить ремонт (бак и линолеум). Я предложила передать им оставшуюся у нас сумму-это 30 манат у меня которые и 63 или 64 (не помню )) ) у Эльмара. Баламка, у тебя что-то осталось?

Если никто не возражает, эта сумма будет передана ребятам.

Link to comment
Share on other sites

Patrisiya, если речь идёт о передаче тех подарков для нашего старичка, которые мы усердно готовили в дом престарелых, то вы можете рассчитывать и на меня..там по-моему и мясо должно было остаться у Бакинки..если вам не трудно будет,свяжитесь с Бакинкой (Айтен) и определитесь со временем сегодня или завтра (мясо хотя и в морозильнике,но свежесть теряется)и мы можем навестить нашего героя..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ребята 31 мая заплатила за свет 20 манат. у них был долг 6,96. я закинула больше. итого у меня осталось 61-20=41 манат. итого у них еще 13 манат переплата за свет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, сегодня один форумчанин передал в помощь 100$, аллах разы олсун.
Нурит, пишу тебе в ЛС по поводу передачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...