Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем 90-летнему инвалиду ВОВ


Nurit

Recommended Posts

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Кажется врач районной поликлинки, просто они её знали и раньше.
Ребята, у меня предложение!
Хоть тема и посвящается Хейбят Хейбятову, я хочу предложить всем помочь мне найти адреса и контакты других ветеранов войны тоже, которым также не легко живётся. Хотелось бы и к ним ходить параллельно, может поможем чем.
Если найдёте что-нибудь напишите сюда, если нельзя то в личку.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нурит, солнц, не надо никому денюжки которые у тебя отдавать. мы их пустим на оплату света. и мы им это обещали. держи у себя. у меня еще есть 20 манат. как распогодиться их тоже вам передам.
по поводу педагога. думаю так, если кто-то хочет помочь именно с педагогом то очень хорошо. только приветствуется. но пока что у нас к сожелению не так много денег собирается. и на это пока нет фонда.
но может у кого есть знакомые или родственники педагоги-математики , которые смогли бы взять 1 ученика бесплатно, было бы здорово.
или же, можно такой вариант, что какие то юзеры будут собирать деньги на свет. какие то помогать продуктами, а кто-то оплачивать педагога. и каждый будет отвечать за свой сектор. но в тоже в ремя если понадобиться помощь будем вместе решать какую-то проблему.
поэтому ребят, сейчас первоначально наладить дедули нормальный быт и условия.
и стир. машинка неплохая идея. можно уже начать собирать потихоньку на нее. что думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 23:42' timestamp='1264534920' post='6110611']
Нурит, не обижайтеська! Дувдеван, мы не бросаем на пол пути деда, мы о педагоге против.
сорри, но она стиральную машину хотела а не посудомоечную.
Насчёт врача, мы с ней договорились позвать его врача (как писала выше оставила 100 ман на лекарства и врача), потом я звонила узнать всё- она ответила что врач пришёл и выписали только 1 витамин, какой она не помнила. Как ни странно... наши врачи любят писать рецепты в виде дастана...
[/quote]


Я Вас понимаю. Я тоже не совсем ЗА, про педагога. Мало того, не посчитайте меня жестоким, я ещё и против стиральной, а тем более посудомоечной машины.
Ребят, о чём мы говорим. У них вода "по-часам", и насколько я видел, не всегда. Они воду в ванной собирают.
Там трое взрослых уже, людей. Помыть за дедом одну-две тарелки, не говорю уже о себе, разве так сложно? Равно как и постирать деду кальсоны и носки. Другого ничего он практически не носит.
Сейчас весь упор мы делаем на здоровье деда. ИМХО
С уважением ко всем вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 23:51' timestamp='1264535476' post='6110671']
Кажется врач районной поликлинки, просто они её знали и раньше.
Ребята, у меня предложение!
Хоть тема и посвящается Хейбят Хейбятову, [b]я хочу предложить всем помочь мне найти адреса и контакты других ветеранов войны тоже, которым также не легко живётся. Хотелось бы и к ним ходить параллельно, может поможем чем.[/b]
Если найдёте что-нибудь напишите сюда, если нельзя то в личку.
Спасибо.
[/quote]


Полностью с Вами согласен и буду рад присоединиться.
Респект :rroza::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='27 January 2010 - 10:53' timestamp='1264575190' post='6112048']
Полностью с Вами согласен и буду рад присоединиться.
Респект :rroza::aappll:
[/quote]

+ 100

[color="#FF0000"]Односложный пост[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 23:51' timestamp='1264535476' post='6110671']
Кажется врач районной поликлинки, просто они её знали и раньше.
Ребята, у меня предложение!
Хоть тема и посвящается Хейбят Хейбятову, я хочу предложить всем помочь мне найти адреса и контакты других ветеранов войны тоже, которым также не легко живётся. Хотелось бы и к ним ходить параллельно, может поможем чем.
Если найдёте что-нибудь напишите сюда, если нельзя то в личку.
Спасибо.
[/quote]


[quote name='Voyageralone' date='27 January 2010 - 11:03' timestamp='1264575819' post='6112095']
+ 100
[/quote]


Не знаю, совсем ли в тему, но будучи в Литве, нашёл две могилы наших земляков.
Один Герой Советского Союза. И его именем названа школа в Баку.
Не помню какая, правда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='27 January 2010 - 11:20' timestamp='1264576857' post='6112196']
Не знаю, совсем ли в тему, но будучи в Литве, нашёл две могилы наших земляков.
Один Герой Советского Союза. И его именем названа школа в Баку.
Не помню какая, правда.
[/quote]

если смогли бы базу данных создать по нуждающимся ветеранам было бы очень хорошо!
У меня дед (ныне покойный) и дядя ветераны. Дядя дошел до Берлина... вчера говорил с ним, он посоветовал связаться с организацией или обществом участников ВОВ, у них может быть информация о бедствующих ветеренах... правда их еще и найти нужно....

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Конечно существует некая структура, помимо пенсинного фонда, где стоят на учету ВОВ, но ставить им вопрос - укажите адреса [b]нуждающихся[/b] ветеранов - наврядли правильно. Гос структура не признает наличие нищеты (мое мнение).А так дело очень благородное, нужное.Я присоединяюсь. Единственное, думаю прежде чем искать остальных, необходимо взвесить наши силы, т.е. оценить ресурсы. А то может получиться что людей мы найдем, а средств на их обеспечение собрать не сможем.
п.с. могу поинтересоваться через знакомых в Пенсионном фонде как выйти на ветеранов, если считаете это нужным. Доброго всем дня..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 23:42' timestamp='1264534920' post='6110611']
Нурит, не обижайтеська! Дувдеван, мы не бросаем на пол пути деда, мы о педагоге против.
сорри, но она стиральную машину хотела а не посудомоечную.
[/quote]
:rolleyes:

[quote name='duvdevan' date='27 January 2010 - 10:51' timestamp='1264575080' post='6112038']
Я Вас понимаю. Я тоже не совсем ЗА, про педагога. Мало того, не посчитайте меня жестоким, я ещё и против стиральной, а тем более посудомоечной машины.
Ребят, о чём мы говорим. У них вода "по-часам", и насколько я видел, не всегда. Они воду в ванной собирают.
Там трое взрослых уже, людей. Помыть за дедом одну-две тарелки, не говорю уже о себе, разве так сложно? Равно как и постирать [b]деду кальсоны и носки[/b]. Другого ничего он практически не носит.
Сейчас весь упор мы делаем на здоровье деда. ИМХО
С уважением ко всем вам.
[/quote]

товарищи,вы меня только не убивайте...но если честно, то как раз таки стиралку(не говорю о супер навороченной,а о обычной,хоть малютке,хоть риге..их не надо подсоединять в линиям воды...) я бы поняла...

Мужчины часто недооценивают тот труд,который тратится на стирку..у деда не только кальсоны есть и носки,которые нужно стирать..у него есть постельное белье, которое нужно регулярно менять...

В любом случае учитывается мнение всех.сами смотрите..- "куда все туда и я".. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. Мы сегодня с Эльмаром наведались к нашему дедуле. Я была первый раз, и потому хочу вам написать свои впечатления и мнение по ситуации.
Дедуля – просто прелесть, нас увидел, глазки заблестели, улыбался и называл наше появление в их жизни каким - то чудом. С ним очень приятно беседовать, удивительно, но для столь преклонного возраста он прекрасно (!) ориентируется в пространстве – память, речь, даты, события!
Ну, теперь ближе к делу. В беседе с невесткой постаралась выяснить чего не хватает в быту. То, что мы стали обеспечивать их продуктами – это верно. Но как известно, в быту необходима такая вещь как мясорубка. Она есть, но почти не молет. Эльмар забрал ножи – поточит – думаю проблема в этом. Далее, дед из фруктов ест только яблоки через терку. Мое мнение – им надо купить соковыжималку, чтобы делать ему соки из фруктов и овощей. Заодно прикупить некое приспособление (не знаю как называется) для соков из цитрусовых. Такие вещи как тарелки, чашки, столовые приборы им тоже не помешают.
Далее, меня очень впечатлила их ванная – там не мешало бы навести хоть какой то уют – со стен свисают облезшие куски старой краски, душ – не верю что оттуда вообще может литься вода, его желательно поменять. Вообще-то я предлагаю поменять им смесители – на кухне, душ, и в раковине. Это все доступно по ценам. Сразу говорю что места для стиральной машинки там нет! Друзья, меня сильно напрягла их колонка – пятиминутка видавшая еще Сталина. Я по собственному опыту знаю, что это очень опасно для жизни – угар (Егяна сказала, что он есть), и т.д. Предлагаю поменять ее срочно – есть маленькие, надежные с фитилем.
У них дома достаточно холодно – кондиционер не тянет – более того он дает холодный воздух. Кажется сегодня должны были привезти ему печку, если нет – я по прежнему готова отдать свою. У них все окна естественно старого образца и из них сильно тянет холодом (я примерзла, пока сидела). Предлагаю купить специальные губки на липучке и проложить ими все их окна. Так хоть накопленное тепло не будет уходить. Пока мы сидели и беседовали с дедом, я обратила внимание, что на нем очень старенькая и далеко не теплая пижама. Невестка сказала что вторая пижама высыхает, но он тонкая. Так что, считаю что ему необходимо теплое белье, шерстяной жакет – пока он есть чтобы не мерз.
Итак, подытоживаю, что по моему можно им приобрести, поряб определите сами:
1. Соковыжималку, цитрусодавилку
2. Сменить все смесители на новые и гибкий нормальный душ
3. Срочно поменять колонку
4. Покрасить ванную и желательно кухню новой эмульсией/краской
5. Проложить все окна поролоном
6. Обеспечить деда теплой одеждой/бельем
7. Такие вещи как продукты, оплата коммуналки, лекарства – имеет место быть на постоянной основе.
Прошу прощение за столь развернутый текст – короче не получилось. Спасибо всем за внимание.
П.с. Дедуля передавал все вам большой привет и пожелание долгой жизни!

Link to comment
Share on other sites

5. Проложить все окна поролоном
6. Обеспечить деда теплой одеждой/бельем
думаю что это сделать можно уже сейчас.
поролон не дорогой. на 8 базаре можно взять. а одежду в том же пакистинском можно подобрать.
что скажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='27 January 2010 - 16:24' timestamp='1264595076' post='6114280']
5. Проложить все окна поролоном
6. Обеспечить деда теплой одеждой/бельем
думаю что это сделать можно уже сейчас.
поролон не дорогой. на 8 базаре можно взять. а одежду в том же пакистинском можно подобрать.
что скажите?
[/quote]
я предлагаю собраться в субботу в удобное для всех время, взять деньги, которые у нас собрались, проехать и купить и одежду, и соковыжималку, и поролон и еду - поехать к ним и все быстренько сделать. Это действительно не сложно орагинизовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='27 January 2010 - 16:28' timestamp='1264595330' post='6114312']
я предлагаю собраться в субботу в удобное для всех время, взять деньги, которые у нас собрались, проехать и купить и одежду, и соковыжималку, и поролон и еду - поехать к ним и все быстренько сделать. Это действительно не сложно орагинизовать.
[/quote]
в выходные к сожелению не могу. ((( у меня детишки. но могу в течении недели . могу затвра пройтись по пакистанским что не подалеку. посмотреть одежду и посмотреть сыковыжемалку средняя сколько стоит.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Ребята, если будете покупать что-то берите чеки и пусть кто-нибудь отсканирует и повесит на теме [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] [/color]

Link to comment
Share on other sites

Если в субботу у меня будет няня, то я поеду с вами.
Сколько щас денег на руках? Те 75 что у меня-это на свет. После оплаты счета остаток можно либо доложить на нужды, либо оставить на следующий месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='27 January 2010 - 17:03' timestamp='1264597393' post='6114639']
Если в субботу у меня будет няня, то я поеду с вами.
Сколько щас денег на руках? Те 75 что у меня-это на свет. После оплаты счета остаток можно либо доложить на нужды, либо оставить на следующий месяц.
[/quote]
по поводу чеков - верная мысль, так и сделаем!
Что касается денег, я сегодня оставила Егяне немного на расходы, знаю что у Эльмара что то есть наличными, и если 75 манат пойдет на оплату коммуналка, то получается что на руках денег нет совсем!!! :( печально, но факт.единственная надежда - может к субботе и соберется какая то приличная сумма. Я готова пройтись с кем то из форума по магазинам, купить необходимое и поехать к ним. Время встречи предлагаю около 11 - 12 в субботу. Но....нужны деньги!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='27 January 2010 - 17:43' timestamp='1264599800' post='6114981']
по поводу чеков - верная мысль, так и сделаем!
[/quote]



Это не мысль-это основное правило раздела. На все покупки, которые куплены на собранные на теме деньги, должна быть полная отчетность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='27 January 2010 - 18:26' timestamp='1264602403' post='6115237']
А может немного меньше дадите на свет? Это вы на сколько им даете? на месяц, два?
[/quote]


Мы дадим столько, сколько будет указано в квитанции. Я выше написала, что остаток можно отдать на нужды, либо оставить как оплату за свет на следующий месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='27 January 2010 - 18:26' timestamp='1264602403' post='6115237']
А может немного меньше дадите на свет? Это вы на сколько им даете? на месяц, два?
[/quote]


Мы хотим оплатить за свет столько, сколько будет в чеке. И чек об оплате будет вывешен на теме.
Нурит об этом писала.
Ежемесячно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='27 January 2010 - 19:12' timestamp='1264605143' post='6115482']
Мы дадим столько, сколько будет указано в квитанции. Я выше написала, что остаток можно отдать на нужды, либо оставить как оплату за свет на следующий месяц.
[/quote]


Сорри, не заметил, ты меня опередила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__exception' date='27 January 2010 - 19:01' timestamp='1264604484' post='6115419']
Здравствуйте! Хотелось бы оказать небольшую финансовую поддержку. К кому можно было бы обратиться по этому поводу?
[/quote]


Спасибо Вам за участие.
Оставлю Вам телефон в личку.
Звоните.

Link to comment
Share on other sites

Значит нам нужна для начала одежда для дедули: теплая зимняя пижама с начосом (и наверно не 1 пара)+ жакет(на пуговицах или замке, т.е не через голову - для удобства)+ фуфаечки + теплые носки.
в оборудовании не разбираюсь..но это тоже очень актуально...смесители и газ.колонка..
насчет соковыжемалки - может стоит оставить ее на конец списка?.(ну это уж сами смотрите) :rolleyes:

я могу помочь 20 манатами...или сама передам,если буду выездная(щас болею уже неделю)..если не сама, то постараюсь через форумчанина exception..как я поняла,он собирается передавать тоже денюжку форумчанину duvdevan-у..так что это я с ним уже решу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' date='27 January 2010 - 22:08' timestamp='1264615685' post='6116368']
Есть ли у кого-то из форумчан банковский счет для перечисления из-за рубежа?
[/quote]
думаю найдется у кого-нибудь. Если нет, у меня когда то в Межбанке был.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' date='27 January 2010 - 22:08' timestamp='1264615685' post='6116368']
Есть ли у кого-то из форумчан банковский счет для перечисления из-за рубежа?
[/quote]
Насчёт денег:
Нурит у меня от "экстры" 20 манат.
Джанан, у меня есть счёт в банке республика, можете отправлять из других стран.
Реквизиты куда выслать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='27 January 2010 - 19:18' timestamp='1264605481' post='6115512']
Спасибо Вам за участие.
Оставлю Вам телефон в личку.
Звоните.
[/quote]

Личка не работает. Я добавил вас в skype, обговорим место встречи. Я буду активен с 11 до часу дня, если договоримся то встретимся во второй половине дня.

Link to comment
Share on other sites

нашла одну соковыжималку. она правда б/у но в нормальном состоянии. продают в связи с отъездом. отдают всего лишь за 15 манат. но я ее не видела пока.
поищу еще. если не найду ничего лучше, то можно будет ее посмотреть
на счет колонки тоже написала пару юзерам. посмотрим что ответят.

Link to comment
Share on other sites

вот что мне ответили:

auto stoit-260-daem za 240azn
obi4niy stoit 200 daem za 180 AZn
авто означает то что когда открываешь воду колнка сама зажигается. это не китай. и дают гарантию. магазин делает нам скидку ,т.к. для благотворительности и делает небольшую скидку.
может начнем собирать ? т.к. все таки колонка это важно.
но перед этим надо трубы привести в порядок.
что там с сантехником стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='28 January 2010 - 11:54' timestamp='1264665245' post='6118835']
вот что мне ответили:

auto stoit-260-daem za 240azn
obi4niy stoit 200 daem za 180 AZn
авто означает то что когда открываешь воду колнка сама зажигается. это не китай. и дают гарантию. магазин делает нам скидку ,т.к. для благотворительности и делает небольшую скидку.
может начнем собирать ? т.к. все таки колонка это важно.
но перед этим надо трубы привести в порядок.
что там с сантехником стало?
[/quote]

сантехник сегодня после 2-ух будет там, но он исключительно по баку... то есть ему заплатили за то что бак привел в порядок. Если считаете нужным могут поговорить с ним и узнать цену-- он может и ремонт в ванной сделать и другие трубы (не связанные с баком) поменять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='28 January 2010 - 12:54' timestamp='1264668897' post='6119282']
сантехник сегодня после 2-ух будет там, но он исключительно по баку... то есть ему заплатили за то что бак привел в порядок. Если считаете нужным могут поговорить с ним и узнать цену-- он может и ремонт в ванной сделать и другие трубы (не связанные с баком) поменять
[/quote]
можете попросить чтобы он посмотрел все ли в порядке у них чтобы подключить новую колонку? нужно ли что-то менять для этого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='28 January 2010 - 12:57' timestamp='1264669039' post='6119299']
можете попросить чтобы он посмотрел все ли в порядке у них чтобы подключить новую колонку? нужно ли что-то менять для этого?
[/quote]
ну там трубы все в гнилом состоянии--видно невооруженным глазом... это уже на месте нужно с ним говорить, или попросить установщиков чтобы пришли посмотрели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='28 January 2010 - 13:00' timestamp='1264669246' post='6119325']
ну там трубы все в гнилом состоянии--видно невооруженным глазом... это уже на месте нужно с ним говорить, или попросить установщиков чтобы пришли посмотрели
[/quote]
установщики не думаю чтобы пришли.т.е. это не их забота.
а можно будет вашего сантехника попросить ну как бы смету что ли составить. что нужно менять и тд.
т.е. я так понимаю устанавливать колонку на их трубы нереально и надо будет менять трубы. я правильно понимаю?
в любом случаи нужно заключение сантехника

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...