Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поможем 90-летнему инвалиду ВОВ


Nurit

Recommended Posts

[quote name='TNT' date='25 January 2010 - 16:03' timestamp='1264421003' post='6102141']
Аллах рехмет елесин! Вам большой респект! :aappll:
[/quote]


Спасибо большое. И Вы сделали немало. И храни Вас Б-г

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

нурит, как позвонишь сообщи.
ребята у меня есть хорошее постельное белье для дедушки. оно б/у но совсем мало. не подошло по размеру на одеяло. как думаете можно деду отдать?
качество хорошее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='25 January 2010 - 13:58' timestamp='1264413521' post='6100972']
Мой дед ушёл добровольцем в 1941, в июне. Был ранен, в 1943, по ранению вернулся, подлечился и опять на фронт.
В 1944 получили извещение, что он пропал без вести. С тех пор никаких известий не было. Отец и дядя искали, всё надеялись на чудо. Бабушка всё ждала его.
Потом стал искать я сам. И нашёл в 2007, спустя 63 года. К сожалению могилу. В Литве. Съездил, нашёл.
Так, что эти люди приравнены у меня к лику святых. И насколько будет сил и возможностей я всегда буду им помогать.
С уважением.
[/quote]
У меня на войне, погибли 3 прадедушки.. Разбросаны по всему миру.....По теме,сейчас без денег, обязательно дам денег на след недели! Спасибо всем, что вы помогаете!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='25 January 2010 - 20:41' timestamp='1264437704' post='6103927']
Ребят, ко мне никто из вас не звонил? Я в машине была и не слышала.
[/quote]


Я Вам звонил, не дозвонился.
Ну ничего отпишусь позже

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!
Я тоже хочу присоединится к Вам! Завтра денги отдам duvdevan и хотела бы поехать с Вами к ним. Особенно, 18 февралья в день рождения деда. На этот день можно что небудь организовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' date='25 January 2010 - 23:49' timestamp='1264448951' post='6104727']
Здраствуйте!
Я тоже хочу присоединится к Вам! Завтра денги отдам duvdevan и хотела бы поехать с Вами к ним. Особенно, 18 февралья в день рождения деда. На этот день можно что небудь организовать.
[/quote]


Спасибо большое, umnichka :rroza: и храни Вас Б-г

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Прочла, ..не хочу описывать свои чувста...лучше хладнокровно к делу.Так как я узнала поздно, и не знаю какие действия по помощи этому Человеку вы предприняли, то сразу предлагаю следующее:
1.могу помочь деньгами
2.Могу отдать им печку - здорово греет
3.могу привезти туда мастера - пусть посмотрит бак и назовет нам цену.
4.дайте мне письмо на русском - я переведу его на азербайджанский
5.кто хочет поехать - могу забрать, поедем на машине, только покажите куда ехать
что еще?
прошу вас связаться со мной здесь, по мейлу [email protected] или по телефону 055 2097771.
Allax kömeyi olsun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='26 January 2010 - 01:19' timestamp='1264454394' post='6105099']
Добрый вечер. Прочла, ..не хочу описывать свои чувста...лучше хладнокровно к делу.Так как я узнала поздно, и не знаю какие действия по помощи этому Человеку вы предприняли, то сразу предлагаю следующее:
1.могу помочь деньгами
2.Могу отдать им печку - здорово греет
3.могу привезти туда мастера - пусть посмотрит бак и назовет нам цену.
4.дайте мне письмо на русском - я переведу его на азербайджанский
5.кто хочет поехать - могу забрать, поедем на машине, только покажите куда ехать
что еще?
прошу вас связаться со мной здесь, по мейлу [email protected] или по телефону 055 2097771.
Allax kömeyi olsun
[/quote]
здравствуйте,
сантехник уже есть и работает, на днях запустит бак.
спасибо за участие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='26 January 2010 - 10:48' timestamp='1264488484' post='6106042']
ребята кто-нибудь звонил им? как они в этом холоде? кондиционер работал?
[/quote]


Доброе утро всем.
Днём кроме деда дома никого не бывает. Хотя, сегодня в такую погоду не знаю, пойдут ли дети в школу.
В любом случае сегодня созвонимся.
Я не знаю, как у меня с работой получится днём, но после обеда постараюсь заехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='26 January 2010 - 10:19' timestamp='1264486782' post='6105911']
здравствуйте,
сантехник уже есть и работает, на днях запустит бак.
спасибо за участие...
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patrisiya' date='26 January 2010 - 01:19' timestamp='1264454394' post='6105099']
Добрый вечер. Прочла, ..не хочу описывать свои чувста...лучше хладнокровно к делу.Так как я узнала поздно, и не знаю какие действия по помощи этому Человеку вы предприняли, то сразу предлагаю следующее:
1.могу помочь деньгами
2.Могу отдать им печку - здорово греет
3.могу привезти туда мастера - пусть посмотрит бак и назовет нам цену.
4.дайте мне письмо на русском - я переведу его на азербайджанский
5.кто хочет поехать - могу забрать, поедем на машине, только покажите куда ехать
что еще?
прошу вас связаться со мной здесь, по мейлу [email protected] или по телефону 055 2097771.
Allax kömeyi olsun
[/quote]


Доброе утро.
Спасибо Вам за участие.
Деньги продолжаем собирать.
Печка была бы неплохой идеей, потому как не знаем как работает кондишн. Сегодня проверю.
Поеду к ним во второй половине дня.
Созвонюсь с Вами. Если сможете-присоединяйтесь
С Уважением и храни Вас Б-г

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='26 January 2010 - 10:48' timestamp='1264488484' post='6106042']
ребята кто-нибудь звонил им? как они в этом холоде? кондиционер работал?
[/quote]

Эльмар звонил только что. Кондишн включен. Седня поедем, наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='26 January 2010 - 12:12' timestamp='1264493564' post='6106579']
Эльмар звонил только что. Кондишн включен. Седня поедем, наверное.
[/quote]


Говорил с внуком.
Он сказал, что дома тепло. Дед чувствует себя нормально.
Он сказал, что кто-то звонил им вчера и сказал, что сегодня в районе 3 часов дня приедут и привезут продукты.
Отзовитесь, плиз, может сможем состыковаться, мы собираемся в это время тоже туда ехать.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, плюс к тому, что у них уже есть, Соли им еще купила
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"][size="2"][b]
[/b][/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][/font][quote]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][b]мясо 3кг[/b] (баранина 1 кг + говядина 2 кг)
[b]курица [/b]- 1шт
[b]Грудинка куриная[/b] - 1 пачка
[b]Куриные потрошки[/b] - 1 пачка
[b]Гоз + салдости на плов(кишмиш курага и т.п.)[/b] - по 300 грамм каждого
[b]молоко[/b] - 2 пачки
[b]сметана[/b] - 2 коробки
[b]творог [/b]- 2 пачки
[b]сырк. масса[/b] - 2 пачки
[b]масло слив[/b] - 1 кг
[b]сыр белый [/b]- 1 кг
[b]сыр голландский [/b]- 1 головка
[b]колбаса [/b]- 1 шт
[b]ветчина [/b]- 1 шт
[b]сосиски [/b]- 1 пачка
[b]рис длинный на плов который[/b] - 3 кг
[b]макароны[/b] - 2 пачки
[b]консервы (рыбные) [/b]- 4 баночки
[b]йогурты [/b]- 2 упаковки по 4 шт
[b]чай[/b] - огромную пачку
[b]песок[/b] - 2 кг
[b]сахар[/b] - 2 кг
[b]фрукты - апельсины, мандарины, киви. + разные сладости [/b][/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"][size="2"][b]
[/b][/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"][size="2"][b]буду надеяться, что на месяц продуктами они обеспечены.
Поэтому навернео если кто захочет помочь, может лучше вещи какие-нить купить, например в пакистанских магазинах говорят можно много вещей купить..[/b][/size][/color][/size][/font]
[/quote]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"] [/color][/size][/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"][size="2"]Это квот поста Соли с другого форума.[/size][/color][/size][/font]
[font="Arial, Verdana, Tahoma,"][size="3"][color="#222222"][size="2"][b]
[/b][/size][/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, если кто-то хочет передать деньги лично им самим, то пусть передает. Те деньги, что собираются на теме, будут использованы для оплаты света и покупки необходимых вещей. На руки они отдаваться не будут. Будут вывешиваться квитанции, чеки об оплате, за покупки. Даже если потрачено 10 копеек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='26 January 2010 - 13:46' timestamp='1264499208' post='6107242']
Ребята, если кто-то хочет передать деньги лично им самим, то пусть передает. Те деньги, что собираются на теме, будут использованы для оплаты света и покупки необходимых вещей. На руки они отдаваться не будут. Будут вывешиваться квитанции, чеки об оплате, за покупки. Даже если потрачено 10 копеек.
[/quote]
Я считаю что Нурит права,надо думать и о завтрашнем дне,а то сегодня все,а завтра ничего.

Link to comment
Share on other sites

А девочка там, какой размер носит?? Никто не в курсе? Если 10 класс, то наверное 36-38? Кто нить её видел? И во сколько вы сегодня едете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='26 January 2010 - 10:19' timestamp='1264486782' post='6105911']
здравствуйте,
сантехник уже есть и работает, на днях запустит бак.
спасибо за участие...
[/quote]
отлично, радует. И спасибо всем нам! Бог в помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='26 January 2010 - 10:57' timestamp='1264489044' post='6106104']
Доброе утро.
Спасибо Вам за участие.
Деньги продолжаем собирать.
Печка была бы неплохой идеей, потому как не знаем как работает кондишн. Сегодня проверю.
Поеду к ним во второй половине дня.
Созвонюсь с Вами. Если сможете-присоединяйтесь
С Уважением и храни Вас Б-г
[/quote]
еще раз здравствуйте, спасибо за звонок.
Печку собираюсь поехать - забрать, лишь бы дороги не подвели. Позвоню вам позже.

Link to comment
Share on other sites

Заехали с Эльмаром к ним. Девочке 36-38 пойдет вполне. Ей нужен педагог по математике, Мишуля даст мне номер педагога ее сына и мы переговорим.

Сейчас у меня на руках:

[b]50[/b] манат от анонима (Зайка)
[b]15[/b]- Femme Fatale
[b]10[/b]-Lilechka

Итого [b]75 манат у меня на руках.[/b] Еще несколько человек хочет передать, за что им спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' date='26 January 2010 - 17:50' timestamp='1264513855' post='6108893']
Я поищу одежду у себя, то, что я уже не ношу, но в приличном состоянии. мм?
[/quote]

Поищи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='26 January 2010 - 16:45' timestamp='1264509910' post='6108493']
Заехали с Эльмаром к ним. Девочке 36-38 пойдет вполне. Ей нужен педагог по математике, Мишуля даст мне номер педагога ее сына и мы переговорим.

Сейчас у меня на руках:

[b]50[/b] манат от анонима (Зайка)
[b]15[/b]- Femme Fatale
[b]10[/b]-Lilechka

Итого [b]75 манат у меня на руках.[/b] Еще несколько человек хочет передать, за что им спасибо.
[/quote]

Девочка носит 34-36, думаю не больше.
Не обижайтксь и не посчитайте меня жестокой! но мне кажется оплачивать педагога по матем. для девочки... это уже слишком:looool:,
тем более она в 10м классе, а поступать будет в 2011 году. Мама её в первый же день мне сказала курсы стоят 100 манат. Просто мне кажется времени у неё достаточно для подготовки, (имкан олмая ердя нужно самой учиться), и детей таких много.
Я бы больше внимания уделила врачам для деда, чем на образование детей.
Кто нибудь согласен со мной?
Он просил врача, кто-нибудь из вас видел рецепт выписанный врачом? не может быть что ему не выписали ничего. Мне он говорил что болят ноги, ходить не может. Например к моей бабушке приходят домой делать массаж, и это помогает ей. Думаю это ему куда полезней.
С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 22:16' timestamp='1264529762' post='6110153']
Девочка носит 34-36, думаю не больше.
Не обижайтксь и не посчитайте меня жестокой! но мне кажется оплачивать педагога по матем. для девочки... это уже слишком:looool:,
тем более она в 10м классе, а поступать будет в 2011 году. Мама её в первый же день мне сказала курсы стоят 100 манат. Просто мне кажется времени у неё достаточно для подготовки, (имкан олмая ердя нужно самой учиться), и детей таких много.
Я бы больше внимания уделила врачам для деда, чем на образование детей.
Кто нибудь согласен со мной?
Он просил врача, кто-нибудь из вас видел рецепт выписанный врачом? не может быть что ему не выписали ничего.
[/quote]
согласен с Вами... нужно быть осторожным и непереусердствовать...
тем более в Девечи у них есть родственники...

и потом, если их приучить к этому, вы гарантируете что сможете оплачивать все это до конца и не бросите их на пол пути?
очень извеняюсь но нужно быть очень осторожными, все же "мы в ответе за тех кого приучили"

Link to comment
Share on other sites

Ещё он говорил что болит желудок, проблемы с пищеварением. Когда я спросила невестку что он пьет, она ответила что в его возрасте это нормально...
Например может организуем чтоб приходил к нему врач- массажист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='26 January 2010 - 22:21' timestamp='1264530063' post='6110174']
согласен с Вами... нужно быть осторожным и непереусердствовать...
тем более в Девечи у них есть родственники...

и потом, если их приучить к этому, вы гарантируете что сможете оплачивать все это до конца и не бросите их на пол пути?
очень извеняюсь но нужно быть очень осторожными, все же "мы в ответе за тех кого приучили"
[/quote]


Позвольте мне сказать по этому поводу.
Соглашусь с Вами по-поводу того, чтобы "не переусердствовать". Изначально тема о нашем ветеране. И всё, что делается всеми уважаемыми форумчанами, делается в первую очередь для него. И то, что вы все помогаете, в том числе, деньгами, продуктами и т.д., всё это делается для него. Его невестке не надо сейчас думать о том, где найти деньги на продукты, не надо сидеть в холоде и думать о том, как согреть деда. И это очень важно, что сейчас ей намного легче с ним. Уверен, что те деньги, которая она потратила бы на продукты, она сейчас потратит на него, в том числе на его лекарства.. Мы попали сегодня к ним в то время, когда они обедали. И я видел, с каким удовольствием дед ел сегодня мясо. И улыбался нам как старым знакомым. :)
Что касается врачей, то лучше самим ещё раз переговорить с Егяной, как это было сделано в самом начале. По-поводу репетитора для дочки, это всего лишь предложение, выставленное на форум. И вам решать как быть.
И последнее. Я смело смогу сказать от себя, что дед не будет брошен на пол-пути. Пусть живёт ещё до 120. Тем более, что скоро у него день рождения. А немного продуктов и оплаченные счета за тепло в доме, это совсем не проблема. ИМХО.
Ещё раз с благодарностью и уважением ко всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TNT' date='26 January 2010 - 22:16' timestamp='1264529762' post='6110153']
Не обижайтксь и не посчитайте меня жестокой! но мне кажется оплачивать педагога по матем. для девочки... это уже слишком:looool:,
тем более она в 10м классе, а поступать будет в 2011 году. Мама её в первый же день мне сказала курсы стоят 100 манат. Просто мне кажется времени у неё достаточно для подготовки, (имкан олмая ердя нужно самой учиться), и детей таких много.
Я бы больше внимания уделила врачам для деда, чем на образование детей.
Кто нибудь согласен со мной?

С уважением!
[/quote]

Вы знаете, я тоже самое подумала,просто не стала писать, подумала,что мож это нормально и не хотелось как-то обламывать людей в их стараниях помочь....честно говоря, когда нет возможности, надо самим готовиться и поступать..у меня не было возможности держать учителей, и я сама поступала,сама готовилась..так что насчет мелима на самом деле мы перегибаем палку...потому как мы деду помогаем..т.е. с врачами, его жилищными условиями и так далее..еще в самом начале было указано,что невестка думала о посуд.машине...т.к. очень трудно ей..я тоже промолчала,дедим может я не понимаю что-то и это на самом деле одна из актуальнейших проблем..но вроде об этом не было больше сохбета,стихло само по себе.я бы поняла,Если бы им нужна была бы стиральная машинка, для простирки вещей деда...но посуд.машина вообще не в тему.

в любом случае внимательно следим за темой...если будет инфа насчет документов, какие-либо сдвиги, сообщите плиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='26 January 2010 - 23:03' timestamp='1264532585' post='6110399']
дед не будет брошен на пол-пути. Пусть живёт ещё до 120. Тем более, что скоро у него день рождения. А немного продуктов и оплаченные счета за тепло в доме, это совсем не проблема. ИМХО.
Ещё раз с благодарностью и уважением ко всем.
[/quote]

это конечно же даже не обговаривается.. :rolleyes: поможем всегда чем сможем.

Link to comment
Share on other sites

Когда я спросила про лекарства и врачей, мне сказали, что он принимает одно лекарство и они его берут. Нужен врач-никаких вопросов нет. Узнайте какой врач нужен, какие расходы и все. Пусть выпишет рецепт, если надо. Сделайте скан и повесьте на теме. Так же и все чеки с аптеки-если это будет с общих денег, конечно. На мой вопрос что нужно в первую очередь на данный момент, мне сказали, что девочке нужен педагог по математике. Повторяю, что нужен врач-пусть будет. Я не вижу ничего предосудительного в том, чтоб помочь и девочке параллельно. Пусть каждый поступает так, как считает нужным. Те деньги, которые дадут мои знакомые мы пустим ей на педагога. Те 75 манат, что у меня на руках-это пусть будет оплата за свет и за врача и все, что касается именно нашего дедушки. Могу эти деньги отдать хоть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

прочла по поводу того чтобы нанять педагога по математике. Прочла ваши комментарии - добавить нечего. Присоединяюсь - есть дети, которые приезжают из аулов, где без света и тепла, в нищите только на собственном усердии добиваются в Баку высших баллов. И потом, вы же предполагаете, что одним педегогом не обойтись, их должно быть как минимум 4!
Так что, мнения правильные. Наша задача обеспечить больного пожилого человека на остаток его жизни как минимум безбедное существование, что мы и стараемся делать.С уважениеми ко всем :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ок, я отдам эти 75 манат и решайте сами что делать и как. Их хватит на оплату света. А с педагогом для девочки я сама разберусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' date='26 January 2010 - 23:03' timestamp='1264532585' post='6110399']
И последнее. Я смело смогу сказать от себя, что дед не будет брошен на пол-пути. Пусть живёт ещё до 120. Тем более, что скоро у него день рождения. А немного продуктов и оплаченные счета за тепло в доме, это совсем не проблема. ИМХО.
Ещё раз с благодарностью и уважением ко всем.
[/quote]
Господа вы не правильно поняли меня... я имел ввиду не бросить на пол пути то что будут оплачиваться педагоги и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extra' date='26 January 2010 - 23:10' timestamp='1264533023' post='6110426']
Вы знаете, я тоже самое подумала,просто не стала писать, подумала,что мож это нормально и не хотелось как-то обламывать людей в их стараниях помочь....честно говоря, когда нет возможности, надо самим готовиться и поступать..у меня не было возможности держать учителей, и я сама поступала,сама готовилась..так что насчет мелима на самом деле мы перегибаем палку...потому как мы деду помогаем..т.е. с врачами, его жилищными условиями и так далее..еще в самом начале было указано,что невестка думала о посуд.машине...т.к. очень трудно ей..я тоже промолчала,дедим может я не понимаю что-то и это на самом деле одна из актуальнейших проблем..но вроде об этом не было больше сохбета,стихло само по себе.я бы поняла,Если бы им нужна была бы стиральная машинка, для простирки вещей деда...но посуд.машина вообще не в тему.

в любом случае внимательно следим за темой...если будет инфа насчет документов, какие-либо сдвиги, сообщите плиз.
[/quote]

Нурит, не обижайтеська! Дувдеван, мы не бросаем на пол пути деда, мы о педагоге против.
сорри, но она стиральную машину хотела а не посудомоечную.
Насчёт врача, мы с ней договорились позвать его врача (как писала выше оставила 100 ман на лекарства и врача), потом я звонила узнать всё- она ответила что врач пришёл и выписали только 1 витамин, какой она не помнила. Как ни странно... наши врачи любят писать рецепты в виде дастана...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...