Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

iPad - планшетный компьютер от Apple


Recommended Posts

[quote name='Elmir Guseinov' date='10 February 2010 - 10:25' timestamp='1265783147' post='6187881']
А что,в смысле,если взять просто читалку,ту же сони или покетбук - там есть юсб разъем чтобы засунуть флешку?
[/quote]

наверное имелись ввиду мемори карты (флеш карты), на неокторых моделях действительно такие есть, но в большинстве случаев книги все равно нужно конвертировать, не всегда читается кириллица и тд. USB не встраивают в миниатюрные устройства из-за энергопотребления этого порта:) хваленые чернила не спасут:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

[quote name='!REVENGE!' date='10 February 2010 - 11:58' timestamp='1265788692' post='6188412']
Ну вот будет в Баку Ipad за 600-1000 манат,купите:)
[/quote]

вот например гранаты (нары) в Баку стоит кило 50 гяпиков, а в США стоят $5 за штуку (!!!). И такова судьба у всех банановых республик как наша:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='10 February 2010 - 12:31' timestamp='1265790705' post='6188631']
Я думаю если цена будет 400$, то даже те, кто говорил о недостатках купят за эту цену с радостью и плевать будет есть там ХДМИ или нет.
[/quote]

угу в Москве вон когда в М-видио выкинули айфоны за $300 все побежали покупать и причем в основном именно те кто ругал, потому что кто не ругал уже давно их за нормальную цену купили без давок и убийств. и тут тоже - говорят мол дорого нет HDMI нет эзернет порта и складной спутниковой антенны, а привести в пример достойной альтернативы не смогут и под шумок купят себе айпад:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='10 February 2010 - 12:23' timestamp='1265790212' post='6188574']
Вот хоть убей не могу понять почему и достаточно уважаемое интернет-издание пишет об отсутствии HDMI порта как о недостатке...
Я наверное чегото в жизни не понимаю
[/quote]

Подключил к телеку эти 32 гига и смотришь киношку в хорошем качестве. Или по сетке с расшаренного компа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='10 February 2010 - 13:01' timestamp='1265792488' post='6188874']
Зачем вообще этот HDMI нужен? Щас полно DVD и BlueRay чтобы смотреть видео.
[/quote]

Скачивать фильм, записывать диск. Лениво. Мне иной раз лениво на флешку переписать, настроил плейер на Wi-Fi подключение к компу с расшаренной папкой. Такой же можно было бы сделать с ипадом, если был бы HDMI или USB.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='12 February 2010 - 12:09' timestamp='1265962187' post='6200625']
Скачивать фильм, записывать диск. Лениво. Мне иной раз лениво на флешку переписать, настроил плейер на Wi-Fi подключение к компу с расшаренной папкой. Такой же можно было бы сделать с ипадом, если был бы HDMI или USB.
[/quote]



[quote name='DieSlogan' date='12 February 2010 - 12:06' timestamp='1265962001' post='6200603']
Подключил к телеку эти 32 гига и смотришь киношку в хорошем качестве. Или по сетке с расшаренного компа.
[/quote]

Опять забиваем отверткой гвозди, а молотком закручиваем шурупы...
Не для этого этот девайс. Для этого есть ноутбук обычный, с которого все это можно свободно сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='12 February 2010 - 12:23' timestamp='1265962991' post='6200712']
Опять забиваем отверткой гвозди, а молотком закручиваем шурупы...
Не для этого этот девайс. Для этого есть ноутбук обычный, с которого все это можно свободно сделать.
[/quote]

Не-а, мне кажется я в шуруповерт поставил сверло и пытаюсь использовать как дрель. Сверлить вроде должен, а не работает. Всегда не понимал, как для некоторых людей является приемлимым то, что за них решают, что им нужно.

З.Ы. В моем шуруповерте есть режим "дрель".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='12 February 2010 - 14:32' timestamp='1265970746' post='6201565']
Не-а, мне кажется я в шуруповерт поставил сверло и пытаюсь использовать как дрель. Сверлить вроде должен, а не работает. Всегда не понимал, как для некоторых людей является приемлимым то, что за них решают, что им нужно.

З.Ы. В моем шуруповерте есть режим "дрель".
[/quote]

В твоем Да
Но когда ты себе этой дрелью будешь сверлить и убедишься, что она работает не так как себе надо, а потом будешь пытаться все же заставить ее работать и в конце концов травмируешь себя, тебе же от этого хуже и будет. Здесь то же самое, ты поставишь все, что хочешь, а потом жаловаться будешь на перформанс или на цену или на чтото еще. Нельзя ВСЕ иметь за одну цену и в одном...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='10 February 2010 - 18:39' timestamp='1265812757' post='6191232']
вот например гранаты (нары) в Баку стоит кило 50 гяпиков, а в США стоят $5 за штуку (!!!). И такова судьба у всех банановых республик как наша:)
[/quote]
Вы только забыли, что Айпады растут не в Америке, а в Китае)и цены такие благодаря нашей таможни. Убеждать больше ни в чём не буду:) Покупайте железку с цветным экраном)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='12 February 2010 - 12:09' timestamp='1265962187' post='6200625']
Скачивать фильм, записывать диск. Лениво. Мне иной раз лениво на флешку переписать, настроил плейер на Wi-Fi подключение к компу с расшаренной папкой. Такой же можно было бы сделать с ипадом, если был бы HDMI или USB.
[/quote]

а что хоть один планшет так умеет?:) мне просто интересно стало. или вы опять теоретизируете мол если бы там был эзернет, то можно было бы по сети в контр страйк резаться а еще если бы там был домкрат, то шины менять на машине, а если бы душ, то можно было бы мыться на улице? так? я просто не представляю такого же размера устройство, с таким функционалом и с USB:) И опять повторюсь были бы там USB и HDMI и Ethernet гики потребовали бы Firewire, микрофонный разьем для магнитофона Маяк 302 и электробритву с миксером. То с читалками ущербными сравнивают, на которых даже на форум не зайдешь (wifi в читалках обычно исключительно для покупки книжек, чтобы вы знали, в редких случаях еще для походов на википедию), то в другую крайность ударяются - давайте нам HDMI, ADSL модем и хаб на 100 USB чтобы соседские флешки форматировать и мышки логитек с планшетом использовать:)
Тот функционал о котором вы говорите, HDMI, USB, миллионы выходов всяких найдете на дешевом китайском видео плеере за $100. и ethernet там вам будет и wifi и проигрывание flash для особых ценителей rutube:)
оставьте планшетам планшетство:) они и так умеют больше чем кажется:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='12 February 2010 - 15:04' timestamp='1265972661' post='6201748']
Вы только забыли, что Айпады растут не в Америке, а в Китае)и цены такие благодаря нашей таможни. Убеждать больше ни в чём не буду:) Покупайте железку с цветным экраном)
[/quote]

ну и я про то же. гранаты тоже не растут в Америке и их импортируют из Чили, Мексики, Эквадора и злая американская таможня накладывает такие высокие пошлины. Но несчастные американцы скрепя сердце покупают х по $5 за штуку и не хъодят не жалуются на форум, что смотрите вон в Азербайджане они сколько стоят, а наша таможня во всем виновата.
И если бы айфоны, айпады, айподы, аймаки росли бы в Азербайджане, вы что думаете для нас была бы иная цена?:) взгляните на автомобили например которые у нас собираются и сравните цены с другими регионами:) Так, что несчастных китайцев отлично справляющихся с фактически господствующим мировым экспортером всего-всего, приплетать сюда не надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' date='15 February 2010 - 09:20' timestamp='1266211227' post='6213096']
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?12/96/01


Кормим Стива дальше)
[/quote]

А ты неправ. Я раньше тоже так думал, зачем надо дороже покупать если есть дешевле и лучше. Потом покупаешь это дешевое и после пользования когда тебя уже просто тошнит на девайс и тебе надоело уже просто постоянно видеть одно и то же за ту же цену без усовершенствований - переходишь наконец на то, что дорогое, но эффективное.
К примеру я за последние лет 6, 7 покупал 2 ноута с литсензионной виндой. И оба не работают даже наполовину мощности как они должны работать. Там процессоры по спецификации безумной мощности, оперативка тоже гигабайты, а работает медленно, батарею держит отсилы час уже. И прочие недостатки, за которые ты готов переплатить, но иметь нормальный продукт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://hard.compulenta.ru/511356/
Вот полюбуйтесь на еще одного недоноска.
Вроде все есть по функционалу, но какое качество монитора, дабл клик - кошмар,позор.
Никакой оптимизации под тач. Такие дивайсы вообще сложно назвать конкурентами чего либо, никто обычно их не покупает....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='03 March 2010 - 15:05' timestamp='1267614350' post='6302358']
http://hard.compulenta.ru/511356/
Вот полюбуйтесь на еще одного недоноска.
Вроде все есть по функционалу, но какое качество монитора, дабл клик - кошмар,позор.
Никакой оптимизации под тач. Такие дивайсы вообще сложно назвать конкурентами чего либо, никто обычно их не покупает....
[/quote]

Этот "недоносок" найдет себе прекрасную нишу как борт-компьютер различных спец. служб, на крупных предприятиях и в других местах, где клавиатура не так важна, а важен совместимый софт и быстрый поиск нужной информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='03 March 2010 - 18:06' timestamp='1267625194' post='6303522']
Этот "недоносок" найдет себе прекрасную нишу как борт-компьютер различных спец. служб, на крупных предприятиях и в других местах, где клавиатура не так важна, а важен совместимый софт и быстрый поиск нужной информации.
[/quote]

ничего он не найдет :)))
у спецслужб совершенно иное оборудование.
никаких ниш у такого компа нет и быть не может. После того как выйдет айпад все эти неудачные фиговины, которые громко называют планшетами отпадут сами по себе.
Посмотри насколько неудобно управление и дабл клик и посмотри какой у него отклик. У меня был таблет писи, я намучался с эти, и плюнул в конце концов. Все эти недоделки работают, но функционал у них по качеству никакой.
К тому же цена. 700, 800 баксов. Просто хамство в предверии того какой щас век ставить таблетку с монитором который вообще просто явно отсвечивает и нефункциональным управлением за эту цену. Второй раз такого опыта мне не надо. А мою таблетку я покупал больше 5 лет назад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='03 March 2010 - 18:15' timestamp='1267625706' post='6303567']
ничего он не найдет :)))
у спецслужб совершенно иное оборудование.
никаких ниш у такого компа нет и быть не может. После того как выйдет айпад все эти неудачные фиговины, которые громко называют планшетами отпадут сами по себе.
Посмотри насколько неудобно управление и дабл клик и посмотри какой у него отклик. У меня был таблет писи, я намучался с эти, и плюнул в конце концов. Все эти недоделки работают, но функционал у них по качеству никакой.
К тому же цена. 700, 800 баксов. Просто хамство в предверии того какой щас век ставить таблетку с монитором который вообще просто явно отсвечивает и нефункциональным управлением за эту цену. Второй раз такого опыта мне не надо. А мою таблетку я покупал больше 5 лет назад...
[/quote]

Никакому предприятию даже в самом страшном сне не придет в голову писать свои внутрикорпоративные и специальные приложения, для того, чтобы их внимательно обнюхала Apple, а уже потом они смогли бы внедрить их у себя на производстве. Ах да, писать придется на ObjC, что само по себе тоже доставляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='04 March 2010 - 09:18' timestamp='1267679917' post='6306066']
Никакому предприятию даже в самом страшном сне не придет в голову писать свои внутрикорпоративные и специальные приложения, для того, чтобы их внимательно обнюхала Apple, а уже потом они смогли бы внедрить их у себя на производстве. Ах да, писать придется на ObjC, что само по себе тоже доставляет.
[/quote]

А причем здесь это?
Приложение пишется для каких то целей...
Если оно пишется под айфон, айпад, аймак или еще чтото, то значит целевая аудитория будет пользователи данных систем
Я честно говоря не совсем понял что ты вкладываешь в понятие ВНУТРИкорпоративные приложения.
На чем писать зависит от целевой аудитории. Если внутри корпорации на маках все сидят, значит они осознают это и у них скорее всего свой договор с Эпл, который позволит им все что они захотят запускать на своих машинах.
И причем тут обджси я тоже не понял.

В корпорациях приложения для компов пишут под ту систему, под которой запущены их машины. Обычно так.

Link to comment
Share on other sites

а при чем здесь корпорации? в корпорациях не планшетов не нетбуков не используют. потому что это все баловство. для корпораций есть макбук про, макбук или на крайняк виндоус машины. кто в здравом уме будет интернет-гляделку и книжко-читалку с поместью игралки использовать для бизнеса:)
а что касается всех этих "убийц" портативной техники Appl у меня иногда такое ощущение, что Apple открывает умышленно левые заводы где штампует все эти левые айфоны китайские теперь планшеты, чтобы люди чувствовали разницу:) Смех прям какой-то а не убийцы. Не аппаратная составляющая важна в таких устройствах, а удобство. Между супер 6 ядерным мультикросфайловым и с 8 мегапиксельной камерой тормозе и летающем и приятным айпад большинство пользователей выберет второе. вон сколько все ругали айфон, а в результате даже те кто ругал пошли и купили, потому что все китайские убийцы не такие по ощущениям от использования. Не греют душу гигабайты и мегапиксели если все это тормозит, нервирует и создает постоянные проблемы с совместимостью, вирусами, сложными настройками и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote] вон сколько все ругали айфон, а в результате даже те кто ругал пошли и купили, потому что все китайские убийцы не такие по ощущениям от использования. Не греют душу гигабайты и мегапиксели если все это тормозит, нервирует и создает постоянные проблемы с совместимостью, вирусами, сложными настройками и тд. [/quote]

+100000

смотришь вроде на параметры технические,вроде бы все есть,и аппаратная начинка лучше,и многозадачность и не знаю какие еще навороты - берешь в руки ,тормоз тормозом,глюк на глюке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='04 March 2010 - 18:15' timestamp='1267712129' post='6309206']
а при чем здесь корпорации? в корпорациях не планшетов не нетбуков не используют. потому что это все баловство. для корпораций есть макбук про, макбук или на крайняк виндоус машины. кто в здравом уме будет интернет-гляделку и книжко-читалку с поместью игралки использовать для бизнеса:)
[/quote]

Я говорил о тех конторах и в тех местах этих контор, где ноутбук - излишество, где этот планшет установят на стенде, напишут под него интерфейс и будут использовать в производстве, либо будут таскать с собой, как более удобную замену ноутбуку. Я знаю парочку бакинских контор, где используется КПК на базе Windows CE, потому что таскать с собой ноут - накладно.
Italyanets задался вопросом: кому нужно такое. Я ему ответил, то, что домашними пользователями рынок не ограничен и такое устройство имеет свою нишу. Вдобавок, я нигде в статье не нашел фразы о том, что это убийца айпада (видео не смотрел). Вот и весь сказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='04 March 2010 - 22:42' timestamp='1267728146' post='6310423']
Я говорил о тех конторах и в тех местах этих контор, где ноутбук - излишество, где этот планшет установят на стенде, напишут под него интерфейс и будут использовать в производстве, либо будут таскать с собой, как более удобную замену ноутбуку. Я знаю парочку бакинских контор, где используется КПК на базе Windows CE, потому что таскать с собой ноут - накладно.
Italyanets задался вопросом: кому нужно такое. Я ему ответил, то, что домашними пользователями рынок не ограничен и такое устройство имеет свою нишу. Вдобавок, я нигде в статье не нашел фразы о том, что это убийца айпада (видео не смотрел). Вот и весь сказ.
[/quote]

А я не зря задался таким вопросом.
Ниша айпада - удобное мобильное устройство оснащенное броузером и другими приложениями эплсторе, а также букридер. И фишка именно в очень мобильном легком устройстве с очень хорошим монитором и хорошим ресурсом батарейки. Иначе.... Ему бы с нетбуками пришлось стоять в одной нише и его бы сьели.
Что и происходит со всеми таблетками. Они хуже нетбуков. Не мобильны, неудобны, ужасный монитор и батарейку держат еле еле. Ниши нет у них, они даже втиснутся не могут между нетбуками и ноутбуками, они не могут быть лучше нетбуков или ноутбуков.

Эпл берет тем, что он предлагает именно что надо, не более ни менее. Отсутствовать может чтото, но то, что есть работает отменно и с этим спорить никто не будет.

Вот посмотрим на простой пример. Художник рисует. И он может хорошим удобным карандашом нарисовать то, что мы за годы не сможем нарисовать на наших ноутах навороченных. Он это сделает за какой то час. А теперь мы ему даем ноутбук и говорим как удобно делать там. Он крутит, вертит надо месяц минимум учиться фотошопу итд чтобы чтото только начать делать. То, что он и так быстрее сделает карандашом.

Так вот чтобы таким людям предлагать чтото, надо чтобы инструмент действительно удобным был. И эпл это дает, без сверх наворотов.
А теперь посмотрим что на ноутах. Это карандаш, который умеет ручкой писать, стрелять, летать, чихать играть музыку итд. А вот как карандаш ужасно работает. А оно надо такое?

У айпад четкое определение для чего он нужен. И он стоит этих денег. Я уверен, что работать отменно будет что заявлено.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да Айпад нужен тем у кого с собой еще Mac Book , потому что у кого ноут на XP столкнёться с проблеммой , вставит Хард диск на котором XP-пишные файлы и Мак просто не увидит , а если допустим вставить хард диск через USB порт на Мак то он форматирует его под свою систему и тогда уже XP будет гатыгламага с Хардом , приходиться делить Хард диск на две части , одна для Мака и Xp , это выяснилось с хардом... а с обычными USB флешками также? и на Ipad тоже такая фигня будет как на обычных Mac Book - ах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='04 March 2010 - 18:45' timestamp='1267713906' post='6309320']
+100000

смотришь вроде на параметры технические,вроде бы все есть,и аппаратная начинка лучше,и многозадачность и не знаю какие еще навороты - берешь в руки ,тормоз тормозом,глюк на глюке.
[/quote]

да и те элементарно кто купили , теперь сидят и просят помощи в теме Iphone... кстате недавно они на HTC иск подали в суд типо они их технологии воруют )) видимо Гейбс сорвался и видит что перевес идёт в сторону HTC , интересно почему тогда они на Самсунг и на другие фирмы в суд не подали)) ведь не мало телефонов с такими же технологиями как у них .

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, как мощно сравнивать продажу Айфона, вы знаете как его продают в Америки?И видели цену в Баку?разница 15 раз. Айпад, тоже завышен, но не так сильно..Из всех кто купил Айфон в Баку, 5% поклонники Аппл, а остальные купили потому что он дорогой. Вот и всё...Как было время, когда все носились с Нокиа 8600. Насчёт таблеток на 7-ке. отличная штука, система супер, всё есть. лучше дать 600 долларов за девайс, у которого есть не только, цветной экран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='18 March 2010 - 15:54' timestamp='1268913298' post='6380404']
да и те элементарно кто купили , теперь сидят и просят помощи в теме Iphone... кстате недавно они на HTC иск подали в суд типо они их технологии воруют )) видимо Гейбс сорвался и видит что перевес идёт в сторону HTC , интересно почему тогда они на Самсунг и на другие фирмы в суд не подали)) ведь не мало телефонов с такими же технологиями как у них .
[/quote]

Не Гейбс, а Гейтс и он уже ушел из Microsoft:) не в тему вообще. В суд Apple подал за использование термина Multitouch который является зарегистрированной торговой маркой:) вы из серии слышали звон да не знаете где он. HTC там вообще не при чем. иск против Гугла направлен. На google phone nexus 1 используются те же термины вроде multitouch. подробнее есть в интернете, почитайте.


Кстати ipad уже 150 тысяч предзаказали. еще до начала продаж. за всю историю столько планшетов не было продано всего всех фирм:) а тут еще даже и продаж нет, а деньги текут рекой:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='18 March 2010 - 18:59' timestamp='1268924359' post='6381570']
Не Гейбс, а Гейтс и он уже ушел из Microsoft:) не в тему вообще. В суд Apple подал за использование термина Multitouch который является зарегистрированной торговой маркой:) вы из серии слышали звон да не знаете где он. HTC там вообще не при чем. иск против Гугла направлен. На google phone nexus 1 используются те же термины вроде multitouch. подробнее есть в интернете, почитайте.


Кстати ipad уже 150 тысяч предзаказали. еще до начала продаж. за всю историю столько планшетов не было продано всего всех фирм:) а тут еще даже и продаж нет, а деньги текут рекой:)
[/quote]

не знаю где ВЫ именно читали) я читал эту [url="http://www.pravda.ru/science/technolgies/telecommunications/05-03-2010/1020815-patent_war-0/"]статью[/url] - геморой Джобса , текут пусть текут)) это хорошо)) но грех бизнесу в Баку если все потребители с зарубежа будут все покупать)

Link to comment
Share on other sites

У айпада завышенной цены у нас быть не может так как он продаваться будет за рубежом свободно, а не как айфон, с привязкой к оператору. Это не мобильный телефон и тут даже на форуме можно будет их найти в разделе купля-продажа по нормальным ценам ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='18 March 2010 - 18:59' timestamp='1268924359' post='6381570']
В суд Apple подал за использование термина Multitouch который является зарегистрированной торговой маркой:) вы из серии слышали звон да не знаете где он. HTC там вообще не при чем. иск против Гугла направлен. На google phone nexus 1 используются те же термины вроде multitouch. подробнее есть в интернете, почитайте.
[/quote]

Читали. Там нарушено 20 патентов и это подано на HTC: http://www.engadget.com/2010/03/02/apple-vs-htc-a-patent-breakdown/

Например:

Patent #7,362,331. О движении графических объектов с непостоянной скоростью. Т.е. всякие ленты прокрутки, которые замедляют свое движение.
Patent #7,479,949. Зависимость направления движения от угла, при котором произошло взаимодействие с тачскрином.
Patent #7,657,849. Разблокировка устройства а-ля айфон. Т.е. нельзя таким образом разблокировать, это только прерогатива айфона.
Patents #5,519,867 and #6,275,983. Объектно-ориентированная мультизадачная операционная система.

И т.д. и т.п. Короче, градус неадеквата просто зашкаливает. Многие патенты лишь на идею и если рассмотреть их подробно, то мы сидим в мире, который придумал Apple.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='19 March 2010 - 04:03' timestamp='1268957001' post='6383396']
не знаю где ВЫ именно читали) я читал эту [url="http://www.pravda.ru/science/technolgies/telecommunications/05-03-2010/1020815-patent_war-0/"]статью[/url] - геморой Джобса , текут пусть текут)) это хорошо)) но грех бизнесу в Баку если все потребители с зарубежа будут все покупать)
[/quote]

А причем здесь Джобс и Гейбс/Гейтс?:) Или вы их путаете?

И при чем здесь бизнес в Баку, у нас что Apple есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='19 March 2010 - 10:35' timestamp='1268980543' post='6384047']
Читали. Там нарушено 20 патентов и это подано на HTC: http://www.engadget.com/2010/03/02/apple-vs-htc-a-patent-breakdown/

Например:

Patent #7,362,331. О движении графических объектов с непостоянной скоростью. Т.е. всякие ленты прокрутки, которые замедляют свое движение.
Patent #7,479,949. Зависимость направления движения от угла, при котором произошло взаимодействие с тачскрином.
Patent #7,657,849. Разблокировка устройства а-ля айфон. Т.е. нельзя таким образом разблокировать, это только прерогатива айфона.
Patents #5,519,867 and #6,275,983. Объектно-ориентированная мультизадачная операционная система.

И т.д. и т.п. Короче, градус неадеквата просто зашкаливает. Многие патенты лишь на идею и если рассмотреть их подробно, то мы сидим в мире, который придумал Apple.
[/quote]

согласен, абсурдное тоже есть:) но сырбор начался из-за мультитача. на счет этого никто не сомневается, это действительно придумала и запатентовала Apple и до тех пор пока Google в Америке в Nexus 1 не начал это использовать патент пылился в столе. К тому же так или иначе информационный выстрел у Apple удался, раз мы даже тут это обсуждаем:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='19 March 2010 - 17:59' timestamp='1269007158' post='6386974']
А причем здесь Джобс и Гейбс/Гейтс?:) Или вы их путаете?

И при чем здесь бизнес в Баку, у нас что Apple есть?
[/quote]

да я спутал ,пардон , хотел отредактировать но уже время редакции прошло , поэтому так и остался этот пост - не стоит придираться к словам , бывает. а что Апл нет? вроде их продукцию тут покупают , это только демогоги с зарубежа заказывают или у кого выход есть туда , не всякому удобно ждать неделю или месяц + перечислять деньги в зарубеж чтобы купить один телефон или тот же Ipad . кому как . вы просто по себе возможности людей не судите. у каждого свои потребности .

на вопрос а при чем тут бизнес в Баку - на него я отвечать не буду ,так как дискуссия затянется и не по теме - если уж не понели о чём речь , тогда забейте .

Link to comment
Share on other sites

Южнокорейская компания Samsung заключила с Apple контракт на поставку трех миллионов дисплеев для планшета iPad. Согласно сведениям анонимного источника издания The Korea Times, стоимость контракта составляет $240 млн.

Если информация соответствует истине, с заключением данного контракта Samsung становится для Apple вторым по величине поставщиком 9,7-дюймовых LCD-панелей вслед за компанией LG Display. Стоимость сенсорных панелей для iPad, изготовленных по технологии IPS (In-Plane Switching), составляет $80 – в пять раз дороже, чем дисплеи для iPhone.

Между тем, анонимный источник The Korea Times, являющийся должностным лицом Samsung, подтвердил, что компания будет поставлять LCD-панели для iPhone четвертого поколения. Информатор уверяет, что Samsung уже получила соответствующие заявки от американской компании. Что примечательно, по слухам Apple планирует оснастить смартфоны iPhone следующего поколения AMOLED-дисплеями, производство которых уже освоила Samsung.

Судя по контрактам на поставку 9,7-дюймовых LCD-панелей, заключенным Apple с LG и Samsung, американская компания намерена выпустить, по меньшей мере, 13 млн планшетов iPad.

[url="http://www.3dnews.ru/news/samsung_budet_postavlyat_displei_dlya_iphone_4_go_pokoleniya/%5C%22/%5C%22"]Источник[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Apple iPad. Первая волна отзывов[/b]

Третьего апреля 2010 года в Соединенных Штатах Америки стартуют продажи планшетного компьютера Apple iPad. Первая волна посвященных iPad обзоров предсказуемо стартовала двумя сутками раньше. Отказать себе в удовольствии процитировать ударные места из восторженных текстов, составленных Погом, Моссбергом и прочая решительно невозможно:

Дэвид Пог (David Pogue)
The New York Times

— Кстати о видео: Apple утверждает, что iPad в состоянии автономно проработать в режиме воспроизведения видео порядка 10 часов — но все мы прекрасно знаем, что доверять в таких вещах производителю нельзя. Так оно и есть: мой тестовый экземпляр iPad непрерывно демонстрировал видео с 07:30 утра до 07:53 вечера — больше двенадцати часов. Это в четыре раза дольше, чем время работы стандартного ноутбука или портативного DVD-плеера.

— iPad получился шустрым и легким, с замечательным сенсорным экраном, понятным интерфейсом и имеет полное право считаться новым типом гаджета. Кто-то даже скажет, что это компьютер с идеальной защитой от дурака — и будет совершенно прав. Единственное «но» — iPad задумывался и создавался перфекционистами. И если вам понравится концепт, то вам понравится и гаджет. Так что главный вопрос — нравится ли вам концепт?

Уолт Моссберг (Walt Mossberg)
All Thing Digital

— Очень впечатлило время автономной работы iPad, которое оказалось даже больше заявленных самой Apple десяти часов. В рамках собственного тестирования я непрерывно крутил фильмы и сериалы до самого отключения гаджета. В результате iPad протянул 11 часов 28 минут — на 15% дольше официальных показателей Apple.

— После знакомства с iPad я уверен в том, что у этого замечательного гаджета с сенсорным экраном есть все шансы радикально преобразить индустрию портативных компьютеров и стать достойным конкурентом ноутбуков.

Энди Игнатко (Andy Ihnatko)
Chicago Sun-Times

— По правде говоря, после недели с iPad я внезапно задумался: а существует ли компания, по новаторскому потенциалу сравнимая с Apple? Которая даже не думает почивать на лаврах и неустанно изобретает нечто по-настоящему новое? Скажу честно: на самом деле до сих пор мы не видели планшетников. И очень даже может быть, что iPad окажется единственным настоящим планшетным компьютером, который поступит в продажу в 2010 году.

— Что происходит, когда инженеры, у которых новаторство в крови начинают практически с нуля? Они создают iPad. Неотразимое и элегантное устройство. Компьютер, в котором самое главное — скорость работы, компактность и тактильные ощущения.

Эдвард Бейг (Edward Baig)
USA Today

— Первый iPad безусловно удался. Это опасный конкурент Amazon Kindle. Это достойная альтернатива карманным игровым приставкам Nintendo и Sony. Это, наконец, тот самый фактор, который может подстегнуть всеобщий интерес к планшетным компьютерам — ситуация, о которой закоренелый приверженец планшетников Билл Гейтс мог только мечтать.

http://deepapple.com/news/36914.html

Link to comment
Share on other sites

полмиллиона проданных загодя устройств говорят кстати сами за себя. те кто говорил. что это нишевое устройство для единичных увлекающихся людей должны съесть свою шляпу и бросить делать прогнозы:)

Link to comment
Share on other sites

Просьба к тем, кто тут ратует за виндовые планшеты, посмотрите вот эти демки, и скажите, на каком еще девайсе [i][b]в мире[/b][/i] можно пользоваться [i][b]такими[/b][/i] приложениями и играми.

http://www.apple.com/ipad/apps-for-ipad/

Link to comment
Share on other sites

Салам.
Есть возможность привезти парочку таких устройств через 3 недели. Цена на младшую модель 700 АЗН.
Отпешитесь если заинтересованны.

Link to comment
Share on other sites

[youtube]<object width="1280" height="745"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CWjqk-DOOds&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CWjqk-DOOds&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="1280" height="745"></embed></object>[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
      • 31 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 2 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...