Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

iPad - планшетный компьютер от Apple


Recommended Posts

[quote name='Italyanets' date='04 February 2010 - 18:32' timestamp='1265293975' post='6159601']
С нарушениями прав копирайта скоро все будут жестко караться. Уже даже в России этот процесс пошел. И скоро по сети будет очень сложно достать чтото бесплатное...
А Гугл вот постепенно себя начинает дискредитировать. Видать в Америке бесплатное долго не держится...

http://it.tut.by/news/91190.html
[/quote]

меня удивляет не сам процесс скачивания пиратской продукции, а гордость за это. ну скачал, тихо сиди слушай/смотри/играй. зачем об этом говорить выдавая это за супер умный поступок и гордится, вот я украл у буржуев/программистов/разработчиков/музыкантов/режиссеров/актеров/гримеров и тд.

вот с айфонами - ну я понимаю раньше привозили залоченные телефоны, они не работали у нас и тд. поэтому джейлбрейкали. а сейчас когда полно разлоченных официально телефонов, зачем его джейлить? а ну правильно чтобы за игры не платить премиум.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 758
  • Created
  • Last Reply

[quote name='carlmarx' date='04 February 2010 - 18:35' timestamp='1265294110' post='6159613']
ну это громко сказано конечно. apple действительно очень долгое время разрабатывала этот процессор, и все думали что он будет в iphone 4g. но разработка велась в очень тесном сотрудничестве в samsung, который и будет производить эти процессоры:) так же как было с IBM и Power-процессорами для маков.
[/quote]
Причем тут Samsung? Apple приобрела компанию P.A.Semi, производившую процессоры для мобильных устройств, и теперь сотрудники той компании работают на Apple и выпускают для нее процессоры Apple A4: http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_A4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='04 February 2010 - 16:44' timestamp='1265287440' post='6158835']
Да, и еще...
Если бы цена была бы дороже 700$ у айпад, я бы написал То же самое, что пишете ВЫ, честное слово. Но это не политика двойных стандартов. Это разумный подход - цена/качество.
[/quote]

Дык, считаем: 500 в США, с Wi-Fi и 16 Гб на борту (объем нельзя менять, SD пихать нельзя). Если вам захочется, чтобы еще был бы блок 3G, чтобы юзать инет, когда нету Wi-Fi, то цена будет 629 баксов. И еще, не забываем, обычные SIM карты туда не идут, нужно где-то достать укороченную симку.
+30 баксов цена модуля для чтения SD карт. Ведь это бывает очень и очень необходимо.
+30 баксов за полноценную клаву, ведь если девайс юзать не как книжку для туалета, а набирать достаточное кол-во текста, то клава нужна.
+40-50 баксов за подставку, дома по-любому удобнее будет на удобненькой подставке
+где-то 50 баксов за проги, ведь захочется иметь какие-то дополнения к стандартному набору.

В итоге, получаем 660 баксов. Это цена без доставки и все по-минимуму. С доставками и прочим сядет в 800, как пить дать. А если брать у наших и штукой можно не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='04 February 2010 - 18:40' timestamp='1265294450' post='6159641']
меня удивляет не сам процесс скачивания пиратской продукции, а гордость за это. ну скачал, тихо сиди слушай/смотри/играй. зачем об этом говорить выдавая это за супер умный поступок и гордится, вот я украл у буржуев/программистов/разработчиков/музыкантов/режиссеров/актеров/гримеров и тд. [/quote]

Воровство это процесса изъятия чего-либо. А цифровой контент невозможно украсть, т.к. в процессе его копирования он не никуда не перемещается, а остается у владельца.
Когда кто-либо скачивает музыку, он "ворует" не у артиста, он "ворует" у бренда, который хочет продать эту музыку как можно дороже. Тогда как сам бренд не нужен артисту. В современных реалиях артист может легко обойтись без бренда, т.к. студию звукозаписи организовать проще простого. Многие артисты уже перешли к нормальному заработку посредством концертов, а другие выкладывают свои альбомы на своем сайте.
Похожее с фильмами. Фильм отбивает свой бюджет уже в кинопрокате. Скачать в это время нормальную копию - не реально. Когда фильм уже уходит с киноэкранов, тогда и появляются хорошие пиратские копии. Даже если бы их и не было, провальный фильм все равно бы не отбил бюджет. Вдобавок, сами кинокритики оценивают именно кинотеатровый прокат. А в наших реалиях иной фильм даже купить нереально.
Но это тема для копирастинга.

[quote name='carlmarx' date='04 February 2010 - 18:40' timestamp='1265294450' post='6159641']
вот с айфонами - ну я понимаю раньше привозили залоченные телефоны, они не работали у нас и тд. поэтому джейлбрейкали. а сейчас когда полно разлоченных официально телефонов, зачем его джейлить? а ну правильно чтобы за игры не платить премиум.
[/quote]

Чтобы было больше возможностей. Иные проекты в Сидии дают сто очков вперед некоторым прогам в АпплСтор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' date='04 February 2010 - 17:47' timestamp='1265291229' post='6159334']
iPhone глюканутый? Ну-ну... )))
У меня к примеру, от Windows mobile devices впечатления не очень. Телефонная часть у них не очень. И динамик разговорный какой-то не такой и звонки пропускали часто.
P.S. Я не упёртый фан продукции Apple, а простой пользователь современных технологий. )
[/quote]

хех))) пользоваться не умеете вот и хаете) я никогда просто так не спорю... мне нужны факты ... я уже 3-тий год сижу на HTC телефонах ... и у меня почему всё нормально а у других всё летит , платы летят почему то , почему то глючит .

Link to comment
Share on other sites

[quote]+30 баксов цена модуля для чтения SD карт. Ведь это бывает очень и очень необходимо.
+30 баксов за полноценную клаву, ведь если девайс юзать не как книжку для туалета, а набирать достаточное кол-во текста, то клава нужна.
+40-50 баксов за подставку, дома по-любому удобнее будет на удобненькой подставке[/quote]

что за страсть к излишествам)))
и почему такая дорогая подставка?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='04 February 2010 - 21:09' timestamp='1265303372' post='6160318']
Дык, считаем: 500 в США, с Wi-Fi и 16 Гб на борту (объем нельзя менять, SD пихать нельзя). Если вам захочется, чтобы еще был бы блок 3G, чтобы юзать инет, когда нету Wi-Fi, то цена будет 629 баксов. И еще, не забываем, обычные SIM карты туда не идут, нужно где-то достать укороченную симку.
+30 баксов цена модуля для чтения SD карт. Ведь это бывает очень и очень необходимо.
+30 баксов за полноценную клаву, ведь если девайс юзать не как книжку для туалета, а набирать достаточное кол-во текста, то клава нужна.
+40-50 баксов за подставку, дома по-любому удобнее будет на удобненькой подставке
+где-то 50 баксов за проги, ведь захочется иметь какие-то дополнения к стандартному набору.

В итоге, получаем 660 баксов. Это цена без доставки и все по-минимуму. С доставками и прочим сядет в 800, как пить дать. А если брать у наших и штукой можно не обойтись.
[/quote]

вот вот ) я о том же)) а то раскудахтались что под 500$)) ага ждите!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='04 February 2010 - 21:27' timestamp='1265304428' post='6160413']
Воровство это процесса изъятия чего-либо. А цифровой контент невозможно украсть, т.к. в процессе его копирования он не никуда не перемещается, а остается у владельца.
Когда кто-либо скачивает музыку, он "ворует" не у артиста, он "ворует" у бренда, который хочет продать эту музыку как можно дороже. Тогда как сам бренд не нужен артисту. В современных реалиях артист может легко обойтись без бренда, т.к. студию звукозаписи организовать проще простого. Многие артисты уже перешли к нормальному заработку посредством концертов, а другие выкладывают свои альбомы на своем сайте.
Похожее с фильмами. Фильм отбивает свой бюджет уже в кинопрокате. Скачать в это время нормальную копию - не реально. Когда фильм уже уходит с киноэкранов, тогда и появляются хорошие пиратские копии. Даже если бы их и не было, провальный фильм все равно бы не отбил бюджет. Вдобавок, сами кинокритики оценивают именно кинотеатровый прокат. А в наших реалиях иной фильм даже купить нереально.
Но это тема для копирастинга.



Чтобы было больше возможностей. Иные проекты в Сидии дают сто очков вперед некоторым прогам в АпплСтор.
[/quote]

Если бы все так было как Вы говорите. Копирайт есть такое понятие. И нельзя копировать то, что по праву принадлежит автору. Если Вы изучали копирайт, Вы наверняка знаете, что он тоже разным может быть:
для персонального использования
для общего
ограниченное количество копий
итд. Права принадлежат автору а не тому, кто разместил у себя. Вы можете скопировать и поставить на своем сайте чтото от автора только с его разрешения.

Скачать пиратскую копию пока фильм идет в кинотеатре очень даже реально. И вопрос не в том даже какого она качетсва, а в факте незащищенности. Некоторые даже посмотрев в плохом качестве все равно не пойдут в кино...

И насчет артистов тоже все не так как Вы написали. Но это немного далеко от темы...
Если рассмотреть копирайт в данной теме. Да, будет 2 группы юзеров, кто готов платить и получать сразу что он хочет и другая группа, кто не будет платить и будет находить то, что хочет. Вопрос в том, кто какую группу выберет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='04 February 2010 - 22:04' timestamp='1265306687' post='6160625']
хех))) пользоваться не умеете вот и хаете) я никогда просто так не спорю... мне нужны факты ... я уже 3-тий год сижу на HTC телефонах ... и у меня почему всё нормально а у других всё летит , платы летят почему то , почему то глючит .
[/quote]

На самом деле ХТЦ делает неплохие телефоны, но не более того. Глюки там есть, элементарно в ХД2 даже не все менушки перевели на фирменный интерфейс, да и винда не добавляет достоинства. А по цене они стоят больше чем их стоимость. Так как ХТЦ не маркетинговая фирма, у у них чисто товар для продажи без рекламы итд. Могли бы дешевле сделать намного цену...

Link to comment
Share on other sites

Забыл добавить, я ЗА то чтобы был платный контент и бесплатный. Именно они оба существовали.
Так как бесплатный контент обычно мусорка, но там при желании можно чтото найти полезное. А платный контент - это хорошо фильтрованный по идее с очень полезными материалами.

А Эпл не блокирует вовсе пиратское, он просто упрощает доступ к НЕпиратскому. То есть если хочешь - смотри пиратское, твое дело, но непиратское проще достать получается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='04 February 2010 - 22:04' timestamp='1265306687' post='6160625']
хех))) пользоваться не умеете вот и хаете) я никогда просто так не спорю... мне нужны факты ... я уже 3-тий год сижу на HTC телефонах ... и у меня почему всё нормально а у других всё летит , платы летят почему то , почему то глючит .
[/quote]
Смотря, что мы называем глюком. Если надо секунд десять ждать, пока откроется программа, то это уже глюк. А в WM многие программы запускаются долго.
P.S. Кстати, Symbian стал открытым: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2010/02/100204_symbian_open_source.shtml

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='05 February 2010 - 01:03' timestamp='1265317400' post='6161637']
Смотря, что мы называем глюком. Если надо секунд десять ждать, пока откроется программа, то это уже глюк. А в WM многие программы запускаются долго.
[/quote]

На самом деле в этом вина многих прог сторонних разработчиков. А вот Эпл не разрешает заливать что попало в свою систему. Когда я портировал под телефоны мобильные, я узнал, что фирма Сони ооооочень жестоко отбор делает игр, и лично сертифицирует. И чтобы пройти сертификацию у них надо было чуть ли не 30 000$ платить по моему. То есть только за тест, который еще фаилом может закончиться. Зато качество продукции рыночной на данный устройствах растет с каждым днем.

Link to comment
Share on other sites

А Симбиан стал открытым потому что он уже никому неинтересен.
Сейчас 2 конкурента основных на рынке - МАК ОС и Андроид.
Один из премиум сектора, другой из общедоступного. И я думаю так и останется. Так как монополия запрещена в Америке, и одной системы общей не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='04 February 2010 - 18:32' timestamp='1265293975' post='6159601']
С нарушениями прав копирайта скоро все будут жестко караться. Уже даже в России этот процесс пошел. И скоро по сети будет очень сложно достать чтото бесплатное...

[/quote]

Улыбнуло:) Можете конкретизировать как именно процесс пошел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='04 February 2010 - 23:47' timestamp='1265312863' post='6161224']
что за страсть к излишествам)))
и почему такая дорогая подставка?!
[/quote]

А что делать? Просто так ты его на стол же не положишь, он сзади не плоский, качаться будет, да и не удобно.

[list]
[*]Текстурированный специально обработанный алюминий
[*]Силиконовая подушка, чтобы не царапать заднюю часть
[*]Резиновые пальчики, которые мягко удерживают устройство
[/list]

[img]http://www.luxa2.com/files/FCKeditor/image/news/100128.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carlmarx' date='04 February 2010 - 18:40' timestamp='1265294450' post='6159641']
вот с айфонами - ну я понимаю раньше привозили залоченные телефоны, они не работали у нас и тд. поэтому джейлбрейкали. а сейчас когда полно разлоченных официально телефонов, зачем его джейлить? а ну правильно чтобы за игры не платить премиум.
[/quote]

Да, совсем забыл. Джейлбрейкают, потому что стандартный айфон не умеет управлять звонками, питанием и прочими вещами, которые умеют делать обычный коммуникатор.
Под управлением звонками я имею ввиду черный/белый/серый списки звонящих, чтобы телефон ночью, скажем, переходил в режим приема только звонков из адресной книги. Тоже самое с смс, сигнал о приходе только с известного номера.
Потом, управление отчетами о доставке смс. У меня они по-умолчанию включены, т.к. отправляю не только по стране, вдобавок, иногда надо знать, когда человек врубил мобильник.
В WM отчеты фуфельные, но я написал прогу, которая это дело решала и выводила простой отчет, с четкой иконкой, вдобавок, находился номер из адресной книги.
Для iPhone такой функционал, это стабильное зависание телефона на 3 сек, именно столько, в среднем, шел поиск по адресной книге, т.к. телефоны у меня записываются в человеческом формате с префиксами, пробелами и тире.
Ах да, без джейлибрейка у нас не получится поставить Mono для iPhone. Стив же хочет, чтобы в 21-ом веке все проги писали на его странном ObjectiveC, реализовывать псевдомногопоточность на котором это адова работа, которая делает из кода черт знает что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 00:49' timestamp='1265316578' post='6161557']
Если бы все так было как Вы говорите. Копирайт есть такое понятие. И нельзя копировать то, что по праву принадлежит автору. Если Вы изучали копирайт, Вы наверняка знаете, что он тоже разным может быть:
для персонального использования
для общего
ограниченное количество копий
итд. Права принадлежат автору а не тому, кто разместил у себя. Вы можете скопировать и поставить на своем сайте чтото от автора только с его разрешения.
[/quote]

Проблема в том, что распространитель автора скорее застрелится, но никуда и ничего не выложит.

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 00:49' timestamp='1265316578' post='6161557']
Скачать пиратскую копию пока фильм идет в кинотеатре очень даже реально. И вопрос не в том даже какого она качетсва, а в факте незащищенности. Некоторые даже посмотрев в плохом качестве все равно не пойдут в кино...
[/quote]

Если фильм - выброшенные деньги, то не пойдут. Икона подобного фильма - Параграф 78. Люди выходили из зала с недоумением, а умные посмотрели и отговорили друзей и знакомых.
И потом, в плохом качестве смотрят единицы, посмотрите отзывы на трекерах об экранках. 95% ждут DVD/BD rip.
Факт незащищенности будет присутствовать всегда и везде, когда мы имеем дело с людьми.

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 00:49' timestamp='1265316578' post='6161557']
Если рассмотреть копирайт в данной теме. Да, будет 2 группы юзеров, кто готов платить и получать сразу что он хочет и другая группа, кто не будет платить и будет находить то, что хочет. Вопрос в том, кто какую группу выберет.
[/quote]

Вопрос в том, что нас ждет, дальнейший абсурд с копиратством, или все-таки народ получит доступ к сервисам за вменяемые деньги. Я, например, пользуюсь LastFM (3 бакса в месяц) и GroveShark (пока бесплатно), доволен как слон и очень редко закачиваю альбомы, но если вдруг завтра окажется, что цена одного трека будет 1 бакс, и треками я скачивать не смогу, а только альбом, то я в гробу видал такие сервисы.

З.Ы. Хватит оффтопа, мы уже далеко отошли от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='05 February 2010 - 12:21' timestamp='1265358105' post='6162953']
Проблема в том, что распространитель автора скорее застрелится, но никуда и ничего не выложит.



Если фильм - выброшенные деньги, то не пойдут. Икона подобного фильма - Параграф 78. Люди выходили из зала с недоумением, а умные посмотрели и отговорили друзей и знакомых.
И потом, в плохом качестве смотрят единицы, посмотрите отзывы на трекерах об экранках. 95% ждут DVD/BD rip.
Факт незащищенности будет присутствовать всегда и везде, когда мы имеем дело с людьми.



Вопрос в том, что нас ждет, дальнейший абсурд с копиратством, или все-таки народ получит доступ к сервисам за вменяемые деньги. Я, например, пользуюсь LastFM (3 бакса в месяц) и GroveShark (пока бесплатно), доволен как слон и очень редко закачиваю альбомы, но если вдруг завтра окажется, что цена одного трека будет 1 бакс, и треками я скачивать не смогу, а только альбом, то я в гробу видал такие сервисы.

З.Ы. Хватит оффтопа, мы уже далеко отошли от темы.
[/quote]


С копирайтом сейчас закон неясен... В Европе чтото пытаются придумать, но невозможно трекить контент, который провидер пропускает. Большие ресурсы нужны. Поэтому пока нет по сути защиты 100% от нарушения копирайта.
Что касается сервисов платных, они будут разные, в одних треки можно будет скачивать, в других альбомы. Каждый найдет себе приятное.
Я ЗА то чтобы платить умеренно и качать что я хочу когда хочу и в хорошем качестве.

Пока единственный способ борьбы - это посадить того, кого поймают в пример другим, а также едукейшонал кампании против пиратства. Но качать чтото за суммы, которые сейчас я тоже отказываюсь. Пока нормальных сумм не будет, это не разговор...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 11:33' timestamp='1265355213' post='6162676']
Улыбнуло:) Можете конкретизировать как именно процесс пошел?
[/quote]

Могу, все мои знакомые хакеры и спаммеры, переходят на убунту потому что опасно стало ставить нелицензионный софт, в компаниях особенно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 12:41' timestamp='1265359260' post='6163063']
С копирайтом сейчас закон неясен... В Европе чтото пытаются придумать, но невозможно трекить контент, который провидер пропускает. Большие ресурсы нужны. Поэтому пока нет по сути защиты 100% от нарушения копирайта.
Что касается сервисов платных, они будут разные, в одних треки можно будет скачивать, в других альбомы. Каждый найдет себе приятное.
Я ЗА то чтобы платить умеренно и качать что я хочу когда хочу и в хорошем качестве.

Пока единственный способ борьбы - это посадить того, кого поймают в пример другим, а также едукейшонал кампании против пиратства. Но качать чтото за суммы, которые сейчас я тоже отказываюсь. Пока нормальных сумм не будет, это не разговор...
[/quote]

Почему неясен. Я как специалист в этой облатси уверенно говорю ,что вы ошибаетесь.
Есть Закон АР "об авторском и смежном праве", есть Бернская Конвенция по защите авторских прав, которую Азербайджан подписал.
Есть статьи в АК и УК за нарушение авторских прав. Этого мало?

Тяга к халяве и всему бесплатному заложена в сущности человека. Имея возможность скачать , скопировать итд, то, что рядом продается за долары, никто покупать это не будет. В США у 80 % пользователей дома - пиратский контент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 12:44' timestamp='1265359499' post='6163087']
Могу, все мои знакомые хакеры и спаммеры, переходят на убунту потому что опасно стало ставить нелицензионный софт, в компаниях особенно...
[/quote]

Я не знал что хакеры и спаммеры сидят и делают свои делишки с рабочих компьютеров компаний где они официально работают :) Хакер на убунту - это анекдот :looll: Под Убунту даже вирусов не пишут. Что он там потерял? ))

Да в России существует управление "К" , которое имеет право досматривать и проверять софт на лицензионность в компаниях. Но дома вас никто проверить не имеет права. Что мешает вашим друзяьм дома использовать нелицензионку? Угрызения совести или любовь к Джобсу или Гейтсу?

Link to comment
Share on other sites

Это супер девайс! Я бы купил 100%! Большой афйфон это то что мне надо =)) Читать книжки, копаться в нэте, киношки смотреть, короче очень отличная штука!

Вообще эппл этим девайсом занял огромную пустую нишу которая как и в случае с айфоном в скором времени заполнится дешевыми копиями. Но эппл все ровно бдет на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 12:52' timestamp='1265359965' post='6163135']
Почему неясен. Я как специалист в этой облатси уверенно говорю ,что вы ошибаетесь.
Есть Закон АР "об авторском и смежном праве", есть Бернская Конвенция по защите авторских прав, которую Азербайджан подписал.
Есть статьи в АК и УК за нарушение авторских прав. Этого мало?

Тяга к халяве и всему бесплатному заложена в сущности человека. Имея возможность скачать , скопировать итд, то, что рядом продается за долары, никто покупать это не будет. В США у 80 % пользователей дома - пиратский контент.
[/quote]

В общем то я тоже специалист в этой области. И Вы правы, закон есть, нет механизмом проверить...
Этот закон кстати мне переслали на почту, так как по заявлению людей он не публикован. Однако он есть. Но нет способа уличить индивидов. А фирмы все проверять можно и нужно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 12:55' timestamp='1265360117' post='6163152']
Я не знал что хакеры и спаммеры сидят и делают свои делишки с рабочих компьютеров компаний где они официально работают :) Хакер на убунту - это анекдот :looll: Под Убунту даже вирусов не пишут. Что он там потерял? ))

Да в России существует управление "К" , которое имеет право досматривать и проверять софт на лицензионность в компаниях. Но дома вас никто проверить не имеет права. Что мешает вашим друзяьм дома использовать нелицензионку? Угрызения совести или любовь к Джобсу или Гейтсу?
[/quote]

Нет, не в этом дело, конечно не делают на работе. На работе они админы или ИТ манагеры. Дело не в этом вовсе.
Я к тому, что от всех них слышу, что в России на работе постоянно проверки и им как админам приходится ставить лицензионный софт уже.
Дома никто не проверяет, конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 13:07' timestamp='1265360842' post='6163225']
Нет, не в этом дело, конечно не делают на работе. На работе они админы или ИТ манагеры. Дело не в этом вовсе.
[b]Я к тому, что от всех них слышу, что в России на работе постоянно проверки и им как админам приходится ставить лицензионный софт уже.[/b]
Дома никто не проверяет, конечно...
[/quote]

Все верно. Там есть спец.управление. Дом это дом. Дома у жителей США тоже все пиратское.
А многие сейчас в офисах в Росии практикуют "вечный триал". Ставят патч, и программа постоянно триальная. То есть при проверке ты говоришь , что используешь в триальном (пробном режиме).

Link to comment
Share on other sites

В качестве карманного компьютера с большим удовольствием пользуюсь айфоном (наловчился быстро набирать тексты в ландшафтном режиме), дома пользуюсь макбуком; тем не менее, планирую купить эту таблетку когда появится: форм-фактор и размер делают ее лично для меня удобной в тех ситуациях, когда айфон и макбук не очень удобны - например, набирать очень длинные тексты на коммуникаторе все-таки утомительно, а таскать из-за этого макбук не в кайф. Почему не использовать нетбук? Здесь как раз-таки действует форм-фактор: с планшетом, например, удобнее на коленях, а оригинальный кейс, который можно использовать как подставку, позволяет зафиксировать айпад в наклонное положение, что помогает при работе с клавиатурой. Возможность пользоваться gprs-нетом была бы кстати при нашем уровне wi-fi-охвата, но отсутствие поддержки микросимки у нас, к сожалению, делает бессмысленной покупку соответствующей модификации девайса. Значит, следует остановиться на варианте без поддержки 3g, что тоже неплохо в смысле экономии :)

зы возможно, что я все это выдумал в оправдание себе как представитель таргет-группы "Apple" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='05 February 2010 - 01:03' timestamp='1265317400' post='6161637']
Смотря, что мы называем глюком. Если надо секунд десять ждать, пока откроется программа, то это уже глюк.
[/quote]

тогда если на Windows XP надо секунд десять ждать пока какая та прога отркоется то это значит что XP тоже глючит?)

Link to comment
Share on other sites

Лично мне кажется, что в погоне за новинозной а ля "сделаю чёта такое от чего все ахнут" Джобс забыл самое главное. Сейчас весь НТП сводится к выпуску мобильных устройств, больше мобильности, больше миниатюризации, больше портативности устройств. Размеры iPad не очень минатюрны, и назвать его мобильным язык не поворачивается. Как только пройдет первая волна аханий и оханий от "наикрутейшей вещи" интерес к этому девайсу пойдет на спад. Я так думаю (с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='05 February 2010 - 16:41' timestamp='1265373675' post='6164105']
Лично мне кажется, что в погоне за новинозной аля "сделаю чёта такое от чего все ахнут" Джобс забыл самое главное. Сейчас весь НТП сводится к выпуску мобильных устройств, больше мобильности, больше миниатюризации, уменьшение размера устройств. Размеры iPad не очень минатюрны, и назвать его мобильным язык не поворачивается. Как тольок пройдет первая волна аханий и оханий от "наикрутейшей вещи" интерес к этому девайсу пойдет на спад. Я так думаю (с)
[/quote]

Ну почему же? Это мобильнейший мини-комп.
Это не телефон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' date='05 February 2010 - 16:42' timestamp='1265373741' post='6164114']
Ну почему же? Это мобильнейший мини-комп.
Это не телефон.
[/quote]

но комп это громко сказано... скажем нетбук. почему речь о мобильности пошла потому что уже тут говорилось о поддержке симки ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='04 February 2010 - 22:04' timestamp='1265306687' post='6160625']
хех))) пользоваться не умеете вот и хаете) я никогда просто так не спорю... мне нужны факты ... я уже 3-тий год сижу на HTC телефонах ... и у меня почему всё нормально а у других всё летит , платы летят почему то , почему то глючит .
[/quote]
Это я пользоваться не умею? ))) Рассмешили, честное слово. У меня были девайсы на практически всех мобильных платформах. Так что не надо. )
Вы хоть обратили внимание, что я написал? "качество разговорного динамика не очень и т.п."
В целом аппараты от того же HTC неплохие, но цены на них не подобающие критериям: начинке/юзабилити/удобство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' date='05 February 2010 - 13:51' timestamp='1265363514' post='6163423']
В качестве карманного компьютера с большим удовольствием пользуюсь айфоном (наловчился быстро набирать тексты в ландшафтном режиме), дома пользуюсь макбуком; тем не менее, планирую купить эту таблетку когда появится: форм-фактор и размер делают ее лично для меня удобной в тех ситуациях, когда айфон и макбук не очень удобны - например, набирать очень длинные тексты на коммуникаторе все-таки утомительно, а таскать из-за этого макбук не в кайф. Почему не использовать нетбук? Здесь как раз-таки действует форм-фактор: с планшетом, например, удобнее на коленях, а оригинальный кейс, который можно использовать как подставку, позволяет зафиксировать айпад в наклонное положение, что помогает при работе с клавиатурой. Возможность пользоваться gprs-нетом была бы кстати при нашем уровне wi-fi-охвата, но [b]отсутствие поддержки микросимки у нас[/b], к сожалению, делает бессмысленной покупку соответствующей модификации девайса. Значит, следует остановиться на варианте без поддержки 3g, что тоже неплохо в смысле экономии :)

зы возможно, что я все это выдумал в оправдание себе как представитель таргет-группы "Apple" :)
[/quote]

Думаю, что это обычная симка, только меньшего размера. Можно будет обрезать стандартную и использовать. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' date='05 February 2010 - 18:31' timestamp='1265380263' post='6164483']
но комп это громко сказано... скажем нетбук. почему речь о мобильности пошла потому что уже тут говорилось о поддержке симки ...
[/quote]

Ну скажем по иерахии идет:
Деск
Ноте
Планшет
Телефон

Отсюда видно какую сферу охватывает планшет.
Насчет симки пока ничего неизвестно. Говорят, что и камера, и симка нормальная будут. Но пока это разговоры и только.
Посмотрим как будет на деле.

Link to comment
Share on other sites

А почему нетбуков в твоей "иерархии" нет? )
Симка будет кастрированной и камеры наверняка не будет. Было бы, Стив сам бы на презентации показал. Да и на фотках девайса, камеры нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' date='05 February 2010 - 21:15' timestamp='1265390140' post='6165010']
А почему нетбуков в твоей "иерархии" нет? )
Симка будет кастрированной и камеры наверняка не будет. Было бы, Стив сам бы на презентации показал. Да и на фотках девайса, камеры нет.
[/quote]

ok

Деск
Нотеbook
Нетбук
Планшет
Телефон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' date='05 February 2010 - 20:04' timestamp='1265385864' post='6164765']
Это я пользоваться не умею? ))) Рассмешили, честное слово. У меня были девайсы на практически всех мобильных платформах. Так что не надо. )
Вы хоть обратили внимание, что я написал? "качество разговорного динамика не очень и т.п."
В целом аппараты от того же HTC неплохие, но цены на них не подобающие критериям: начинке/юзабилити/удобство.
[/quote]

lда речь не конкретно о вас шла)) есть люди которые даже сихронизировать не могут КПК и уже делают резкие выводы))) вы думаете мне вдруг приспичело с вами поспорить и мне больше нечем заняться , почему у одних всё супер , ничего не виснит , всё хорошо работает а у вас там динамик и т.д ... от партии тоже зависит ... если перегрузить процессор телефона и оставить открытыми все программы то естественно он будет глючить и долго работать... это и есть Windows Mobile... и на WM и на Iphone есть свои минусы и плюсы... вам не устроил WM , есть и люди кому не устраивает Iphone. меньше пичкать просто надо свою трубку ненужным софтом и всё будет ок. и насчёт глюков на HD2 я его лично в руках держал и никаких глюков не обнаружил на нём, апарат летает , я продаю кстате свой HD чтобы его сменить на HD2.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А почему нетбуков в твоей "иерархии" нет? )[/quote]

я продолжу нападки на нетбуки)

потому что "нетбук" - чисто маркетинговое понятие,это просто очень слабый ноутбук,небольших размеров и сомнительного качества,который преподносится как новый и эксклюзивный продукт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' date='05 February 2010 - 12:05' timestamp='1265357131' post='6162877']
Под управлением звонками я имею ввиду черный/белый/серый списки звонящих, чтобы телефон ночью, скажем, переходил в режим приема только звонков из адресной книги. Тоже самое с смс, сигнал о приходе только с известного номера.
[/quote]
А это разве не от оператора связи зависит?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 4 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...