Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Mars Volta' date='12 July 2010 - 17:13' timestamp='1278936829' post='7018237']
Надо в архив идти, чтобы новую сделать. Какой ВУЗ? Я недавно брал. За 2 дня сделали.
[/quote]

а если немного приплатите - то на следующий день. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 02:03' timestamp='1278968603' post='7020493']
У меня в манатах. Потому что зарплата в манатах. Не думаю что HR будeт переводить в USD. Потому что сумма может менятся. Я в кавере наверное укажу курс маната в долларах/евро.
[/quote]

мы брали в манатах, а в скобках писали сумму в Кан.дол. по курсу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='12 July 2010 - 14:54' timestamp='1278928441' post='7017247']
У нас стадия прощания с родными пенатами и подготовки к полёту на "Новую Землю". Через пару тройку недель буду отписываться из Канады, Б-г даст. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
[/quote]

удачи Вам и Safe and Soft Landing! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 02:05' timestamp='1278968759' post='7020501']
У меня такой вопрос:
Как быть с негодным военным билетом? Как это обяснить? Хочу написать Due to personal reasons. Если спросят, скажу что я пацифист и антимилитарист вот и не служил. Не знаю прохляет или нет.
[/quote]

так и пишите. если что вызовут на интервью, так им и объясните. ведь другого варианта у вас все равно нет. их больше будет интересовать (волновать) если вы служили, да плюс еще и в секретных войсках или горячих точках, хуже если и то и другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='12 July 2010 - 14:31' timestamp='1278927094' post='7017080']
а есть разница? :wow1: я копию сделал.
[/quote]

так и мы копии делали - никакой разницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 02:03' timestamp='1278968603' post='7020493']
У меня в манатах. Потому что зарплата в манатах. Не думаю что HR будeт переводить в USD. Потому что сумма может менятся. Я в кавере наверное укажу курс маната в долларах/евро.
[/quote]
у меня тоже зарплата в манатах, но мой HR может написать эквивалент и в долларах США, и в долларах Канады...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 02:05' timestamp='1278968759' post='7020501']
У меня такой вопрос:
Как быть с негодным военным билетом? Как это обяснить? Хочу написать Due to personal reasons. Если спросят, скажу что я пацифист и антимилитарист вот и не служил. Не знаю прохляет или нет.
[/quote]
в билете же написана статья по которой вас освободили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 02:10' timestamp='1278969026' post='7020513']
В транскриптах нету место чтобы указать для кого предназначается этот док. А какой док. вам именно нужен?
[/quote]
я там заказал справку, что преподавание велось на английском языке... Это, кстати, можно предоставить Квебеку вместо экзамена по IELTSу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='13 July 2010 - 06:22' timestamp='1278991379' post='7020725']
в билете же написана статья по которой вас освободили
[/quote]
там на сколько я помню написано: yayarlı deyil. почему и зачем не пишется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 09:44' timestamp='1278996248' post='7020934']
там на сколько я помню написано: yayarlı deyil. почему и зачем не пишется.
[/quote]
хмм.... у меня написано номер статьи по которой я не годен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='13 July 2010 - 01:29' timestamp='1278970158' post='7020549']
мы брали в манатах, а в скобках писали сумму в Кан.дол. по курсу.
[/quote]


Мы тоже брали в манатах, но в скобках писали сумму по курсу в USD.

[quote name='laid-back' date='13 July 2010 - 01:31' timestamp='1278970269' post='7020554']
удачи Вам и Safe and Soft Landing! :)
[/quote]


Спасибо. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 01:05' timestamp='1278968759' post='7020501']
У меня такой вопрос:
Как быть с негодным военным билетом? Как это обяснить? Хочу написать Due to personal reasons. Если спросят, скажу что я пацифист и антимилитарист вот и не служил. Не знаю прохляет или нет.
[/quote]

Не волнуйтесь Вы на счёт военного билета. Он у очень многих негодный. Многие на медкомиссии честно говорят, что билет купленный. И то вопросов не возникает. Самое главное, что не служили. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='12 July 2010 - 17:13' timestamp='1278936829' post='7018237']
Надо в архив идти, чтобы новую сделать. Какой ВУЗ? Я недавно брал. За 2 дня сделали.
[/quote]
я попытался... но Меж.Уни.те совсем бардак. даже успели мне кинуть. мне даже смешно было от злости. одна тётка взяла 10 АЗН за транскрипт, но дала мне справку из деканата. Не хочу даже сними связываться. попытаюс с этой справкой обойтись. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='11 July 2010 - 21:24' timestamp='1278869089' post='7013580']
[b]rimasx[/b], как у Вас дела? Посольство молчит по прежнему?
[/quote]

Молчок..
Я хорошо отдыхаю в районе с семьей.. помогает забыть на время о Канаде.. B)
После отпуска опять напереживаюсь.. но это будет через недели 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='12 July 2010 - 13:41' timestamp='1278927697' post='7017143']
На чемодане много дискуссировали по этому поводу. Сканировать или ксерокс делать? Или же какой принтер, лазерный или другой. Вот и поинтересовался.
Не могу пока понять на счет original of transcripts in sealed envelope?! Помоему наши ВУЗы такое не выдают.
[/quote]

Помню в первый раз я пошел в универ с подобной просьбой.. мол запечатайте мне конвертик с оригиналом вкладыша
Они наотрез отказались
Я заказал справку из которой следует, что я действительно учился в этом универе..
В справке было 2 строчки текста.. а внизу печать и подпись , которая мне была нужна..
Я это дело аккуратненько отрезал и заклеил на конверт.. получилось очень оригинально и правдоподобно :))
Молодой тогда был, зеленый..
Сейчас бы я не стал с этим заморачиваться.. и просто описал бы все в сопроводительном письме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='13 July 2010 - 08:58' timestamp='1278997116' post='7021005']
хмм.... у меня написано номер статьи по которой я не годен.
[/quote]

А я годен только в военное время.. и очень негоден в мирное... :rolleyes:

Думаю если на интервью спросят.. скажу что не люблю войны, насилие.. и тд
Это и явилось причиной того что не служил...
Надеюсь на этом и закончиться..
Или скажу что в это время я был очень худым.. ниже нормы.. таких не берут.. (это правда что таких не берут)
мало ли..
главное что не служил.. а зубы мы им заговорить сможем.. запросто :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rimasx' date='13 July 2010 - 12:49' timestamp='1279010941' post='7022675']
А я годен только в военное время.. и очень негоден в мирное... :rolleyes:

Думаю если на интервью спросят.. скажу что не люблю войны, насилие.. и тд
Это и явилось причиной того что не служил...
Надеюсь на этом и закончиться..
Или скажу что в это время я был очень худым.. ниже нормы.. таких не берут.. (это правда что таких не берут)
мало ли..
главное что не служил.. а зубы мы им заговорить сможем.. запросто :morqqqq:
[/quote]

А Вы не настраивайтесь на интервью и его не будет. Мы вот всё тоже настраивались, но пронесло. По моим наблюдениям, Анкара не назначает интервью в таких масштабах как Москва. Хотя может я ошибаюсь. Может кто-то проходил интервью в Анкаре?
А на медкомиссии про военный билет вообще никто не вспоминал.
Хорошего отдыха, и пусть Вас ждут хорошие вести по приезду домой. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

ребята, разбираюсь потихонечку, но все еще уйма вопросов. Айэлс сдавать надо до или росле подачи аппдикейшена?
кто мне сможет весь процесс от и до подробно написать?я не совсем еще поняла, как все же подавать? там насколько я поняла есть по опыту по обра-ю... но у меня образ-я не совпадает с опытом работы, что в этом случае? помогите разобраться плз...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.
У меня никак не получаеться получить дубликат свидетельство о рождении своей common-law partner. Нигде нету. Говорят только через суд надо все доказать, в этом случае возможно (!) выдадут. Но сохранилось ксерокопия этого утеренного документа. Как вы думаете, если в кавер леттере все обяснить и приложить копию поможет?
Еще есть вариант с нотариусом договориться чтобы печать поставил. Но на это никто не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='13 July 2010 - 15:05' timestamp='1279022715' post='7024306']
ребята, разбираюсь потихонечку, но все еще уйма вопросов. Айэлс сдавать надо до или росле подачи аппдикейшена?
кто мне сможет весь процесс от и до подробно написать?я не совсем еще поняла, как все же подавать? там насколько я поняла есть по опыту по обра-ю... но у меня образ-я не совпадает с опытом работы, что в этом случае? помогите разобраться плз...
[/quote]
Для начало почитайте [url="http://www.cic.gc.ca/"]ЭТО[/url]. Там все подробно описано. Потом уже будем отвечать на вопросы которые у вас возникать будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='13 July 2010 - 17:28' timestamp='1279024104' post='7024459']
Вопрос к знатокам.
У меня никак не получаеться получить дубликат свидетельство о рождении своей common-law partner. Нигде нету. Говорят только через суд надо все доказать, в этом случае возможно (!) выдадут. Но сохранилось ксерокопия этого утеренного документа. Как вы думаете, если в кавер леттере все обяснить и приложить копию поможет?
Еще есть вариант с нотариусом договориться чтобы печать поставил. Но на это никто не пойдет.
[/quote]

мы тоже восстанавливали через суд. все прошло более чем удачно - выдали новое свидетельство о рождении, повторное. нам нужно было срочно, поэтому пришлось переплатить и воспользоваться помощью знакомого.

копию, что у вас, можно нотаризировать, но для этого надо найти знакомого нотариуса или человека, который хорошо знаком с нотариусом, но все же опять все упирается в деньги. в 1й нотариальной вам этого не сделают, но та, что на Сахиле...при большом желании и хорошей сумме вполне вероятно.

насчет того, чтобы приложить копию с объяснением - вы же сами читали, они требуют нотаризированную копию с переводом. перевод вам сделать могут, но не нотаризируют. вы можете, конечно, послать просто перевод и сделать вид вроде бы забыли нотаризировать и надеяться на удачу авось пройдет или же воспользоваться хорошей ксерокопией штампа нотариуса на задней стороне копии свидетельства о рождении (получается очень даже правдоподобно), но я этого вам не говорил и не советовал. говорю потому, что здесь в Канаде, не очень то разбираются в резиновых печатях - мы предоставили им копию, а они хотели нотаризировать ее как оригинал и очень удивились, когда мы сказали, что это копия - похвалили нашу копировальную машину.

выбор, конечно, за вами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' date='12 July 2010 - 10:12' timestamp='1278911548' post='7015147']
Лэйд-Бэк, почему по возрасту не походит? четких рамок же нет, что типа "после 30 не суйтесь", просто она за возраст получит не по максимуму и только, может человек по остальным статьям сможет набрать баллы?
[/quote]
а ссылка на просчет баллов есть?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DesperateLady' date='14 July 2010 - 02:14' timestamp='1279055653' post='7027006']
а ссылка на просчет баллов есть?
спасибо
[/quote]

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp

Link to comment
Share on other sites

Кому нить нужны еще вакуумные мешки размер 900 Х 1050 мм - под заказ привезут любое кол-во и размером меньше можно, да и цена вроде меньше чем в маркетах :)
Будем заказывать -может кому нужно. за большой выходит около 10 манат за штуку вроде. мелкие дешевле, но точно не узнавал по чем, могу узнать, если че :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='14 July 2010 - 08:14' timestamp='1279080862' post='7027328']
вчера сдал документы переводчику. перевод я сам сделал, он подпишет и нотаризует. на всё вышло 100 АЗН.
[/quote]

Я тоже делал все переводы сам.
В первый раз я отвел к натариусу в Говсанах своего знакомого окончившего иняз. Делал заверение всех доков по 2 копии, как будто предвидел что откажут :) Обошлось в копейки.. не больше 20m
Во второй раз взял вторые копии заверенных переводов + сделал побыстрому переводы детей и свидетельства о браке и заверил в Нат.Конторе №1 при помощи посредников.. 4м за документ.. Здесь важна была скорость и не стал дергать друга из-зи мелочей..
И вообще Нат.Конторе №1 - это обдираловка.
Помню отец делал купчую на дом и ему нужна было от каждого члена семьи заявление, что типа тот не против .. и я пошел в Нат.Контору №1 (она рядом с работой) и написал заявление с образца.. спросил сколько будет стоить это дело.. сказали 5м.. Это происходит за пластиковой стеной где сидит натариус и все слышит... Я им и говорю, рюсум стоит 25 копеек(щас точно не помню 25 или скока там копеек) почему так дорого?!?! Они пытались обьяснить, что мол вот мы заверим напечатаем на принтере.. ну ладно, говорю, напечатаете.. пусть будет манат.. но почему вы просите 5м.. КТО ВАМ ПОЗВОЛИЛ САМИМ УСТАНАВЛИВАТЬ РЮСУМ (тут я поднял голос)!?! Девушка оробела.. дала мне бумажку и сказала .. "мы от вас ничего не просим.. идите к натариусу и платите там.." Зашел я к натариусу.. сунул документ.. она прочитала, подписала, печать поставила и сказала "ВСЕ, геде билерсиниз". Я вышел не заплатив ни цента :) Довольный как слон :looool:

Link to comment
Share on other sites

ещё один вопрос от меня.
когда документы посылаеш в Анкару нужно ли платить any fee? :unsure:
просто в интрукции написано о fee payment... не знаю что за fee.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='14 July 2010 - 12:54' timestamp='1279101285' post='7029640']
ещё один вопрос от меня.
когда документы посылаеш в Анкару нужно ли платить any fee? :unsure:
просто в интрукции написано о fee payment... не знаю что за fee.... :unsure:
[/quote]
Я думаю это фи после ПОВЛа. Фи виз. 490 КАД на человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='14 July 2010 - 09:14' timestamp='1279080862' post='7027328']
вчера сдал документы переводчику. перевод я сам сделал, он подпишет и нотаризует. на всё вышло 100 АЗН.
[/quote]
На все это на все свидетельства, контракт,ковер леттер и т д???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='14 July 2010 - 15:02' timestamp='1279108969' post='7030700']
На все это на все свидетельства, контракт,ковер леттер и т д???
[/quote]
cover letter зачем переводить?))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я только разбираться стала, очень надеюсь на вашу помощь и моральную поддержку. У меня очень много вопросов, но на данный момень иньересует один: в графе образ-е пишется, что фулл тайм учеба тотал 17, 15, 12 и тд. У меня бакалавр и магистр заочное образ-е. Получается, что я только среднее обр-е могу вписать или фулл тайм не заочн.означает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='14 July 2010 - 13:54' timestamp='1279101285' post='7029640']
ещё один вопрос от меня.
когда документы посылаеш в Анкару нужно ли платить any fee? :unsure:
просто в интрукции написано о fee payment... не знаю что за fee....  :unsure:
[/quote]

Нет, в Анкару на момент подачи полного пакета платить ничего не нужно.


Что нужно заплатить, Вы уже заплатили в Сидней. Это был процессинг фи. А Анкара запросит с Вас деньги только вместе с ПОВЛом. Это уже будет перманент резидент фи. Та, что 490 КАДов.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='14 July 2010 - 15:37' timestamp='1279111060' post='7030962']
Ребята, я только разбираться стала, очень надеюсь на вашу помощь и моральную поддержку. У меня очень много вопросов, но на данный момень иньересует один: в графе образ-е пишется, что фулл тайм учеба тотал 17, 15, 12 и тд. У меня бакалавр и магистр заочное образ-е. Получается, что я только среднее обр-е могу вписать или фулл тайм не заочн.означает?
[/quote]
Там если я не ошибаюсь full time или же equivalent study. Так что думаю заочно тоже считается. Только по любому 25 не получите. 22 максимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='14 July 2010 - 16:37' timestamp='1279111060' post='7030962']
Ребята, я только разбираться стала, очень надеюсь на вашу помощь и моральную поддержку. У меня очень много вопросов, но на данный момень иньересует один: в графе образ-е пишется, что фулл тайм учеба тотал 17, 15, 12 и тд. У меня бакалавр и магистр заочное образ-е. Получается, что я только среднее обр-е могу вписать или фулл тайм не заочн.означает?
[/quote]

Заочное образование конечно же тоже нужно указывать, просто заочное пересчитывается по годам согласно дневному. Не совсем ясно написала, но суть сводится к тому, что если на дневном обучение по Вашей специальности было например 4 года, то 4 года фулл тайм и запишите. А не столько сколько проучились на заочном. 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mars Volta' date='14 July 2010 - 16:53' timestamp='1279112017' post='7031105']
Там если я не ошибаюсь full time или же equivalent study. Так что думаю заочно тоже считается. Только по любому 25 не получите. 22 максимум.
[/quote]
Однозначно, не более 22-х. Хотя и 22 не факт.

Где-то читала, что для того, чтобы было 22 кажется магистр и бакалавр должны быть по разным специальностям.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='14 July 2010 - 17:55' timestamp='1279112106' post='7031120']
Заочное образование конечно же тоже нужно указывать, просто заочное пересчитывается по годам согласно дневному. Не совсем ясно написала, но суть сводится к тому, что если на дневном обучение по Вашей специальности было например 4 года, то 4 года фулл тайм и запишите. А не столько сколько проучились на заочном. 
[/quote]
Лоя, спс за отклик. Допустим, я получила образ-е 5 лет на заочном вместо 4 очного и магистр займет 2.5 вместо 2-х лет.
получается, сколько мне писать тотал с 11 учебой (точнее 10, я в 4 не училась). Сколько тогда в общем получается?

Link to comment
Share on other sites

Пишите 3 на элементари, 7 на секондари\хай скул и 6 на юнивесити\колледж.

П.С. Мы этих ньюансов не знали, когда заполняли анкеты . У меня вечернее образование. Написали в юнивесити 5, хотя надо было 4. Но прошли с первого раза. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 0 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 9 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 25 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...