Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Marie' date='15 July 2010 - 14:26' timestamp='1279186003' post='7035755']
Эх, не умеет современная молодежь давать взятки! :looool: Я сразу разбираюсь, кому нужно давать (взятку umoril: ), а главное -сколько :)))
[/quote]
чую свежый запах налоговых....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kuzmich' date='15 July 2010 - 15:02' timestamp='1279188175' post='7036083']
чую свежый запах налоговых....
[/quote]
Вы правильно чуете, коллега :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='15 July 2010 - 15:02' timestamp='1279188164' post='7036078']
afb, файл открыла. там есть бизнес администретион, но бакалавр а у меня MBA, мастер. это считается в этом случае?
[/quote]
у меня тоже бизнес администратор (из АЗИ)...
а еще я заметил в этой таблицу, что тот же бизнес администратор, но из колледжа, получает в 2 раза больше баллов, и попадает в приоритет :)
так что моя цель на интервью - доказать консулу, что АЗИ - это колледж :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DesperateLady' date='15 July 2010 - 13:31' timestamp='1279186313' post='7035799']
о
Спасибо за ответ я тут онлайн погуглила вроде бы не миллион за 250-450 можно а рент в пределах 1000
[/quote]

Смотря в каком районе,этаже,качество здания.
Да рент и правда как везде по Канаде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kuzmich' date='15 July 2010 - 14:00' timestamp='1279188000' post='7036060']
как я знаю вы можете перевести свой счёт в другие филиалы того же банка. :sluxii:
[/quote]

Надо приехать туда потом менять?Или здесь на рсстоянии тоже можно перевести?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='15 July 2010 - 14:12' timestamp='1279188752' post='7036169']
у меня тоже бизнес администратор (из АЗИ)...
а еще я заметил в этой таблицу, что тот же бизнес администратор, но из колледжа, получает в 2 раза больше баллов, и попадает в приоритет :)
так что моя цель на интервью - доказать консулу, что АЗИ - это колледж  :looool:
[/quote]
Главным аргументов будет, то что у нас резко все школы стали Академиями, и АЗИ не является исключением. Они просто так себе так самооценку поднимают, а на самом деле это колледж, у кого хош спроси... 


:sluxii::hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='15 July 2010 - 15:33' timestamp='1279190018' post='7036343']
Главным аргументов будет, то что у нас резко все школы стали Академиями, и АЗИ не является исключением. Они просто так себе так самооценку поднимают, а на самом деле это колледж, у кого хош спроси... 


:sluxii::hmmm:
[/quote]

да, проблема в том, что АЗИ хочет стать университетом, а ему не дают это право, вот и все держат в рядах [s]академий[/s] колледжей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='15 July 2010 - 15:32' timestamp='1279189960' post='7036334']
Надо приехать туда потом менять?Или здесь на рсстоянии тоже можно перевести?
[/quote]
надо у банка уточнят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='15 July 2010 - 15:55' timestamp='1279191312' post='7036499']
[b]Kuzmich[/b], [b]Mars Volta[/b] , вам сказали, когда спикинг сдавать будете по IELTSу?
[/quote]
неа, а вам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='15 July 2010 - 12:07' timestamp='1279177648' post='7034795']
+1. Я вот тоже читаю про них, читаю. Ощущение, что это отдельное государство в другом государстве. Прям "Сам себе режиссёр". Уж очень они отдаляются от остальной Канады и выпячивают это напоказ.
Ощущение, что когда нибудь, они всё же тихонько, без гражданских войн добьются желаемого.
[/quote]

не добъются. :) эта война идет уже не первый год и даже не первое десятилетие. Квебек хочет выйти из состава Канады, но при этом оставить номинал валюты (деньги) и Канадские паспорта и законы. правительство с этим не согласно и никогда не допустит - говорят, если хотите отделяться, то отделяйтесь по-честному - будьте совершенно независимой страной со всем своим и флаг вам в руки.
причем в Квебеке распространен национализм - не любят там тех, кто из других провинций. елементарно, к ним обращаешься по-английски, отвечают на французском или вообще игнорируют. в обслуживании англоязычный на последнем месте, да и на хамство нередко нарваться.
все знаки, вывески и объявления только на французском, англоязычные написаны очень мелким шрифтом, что не отличишь, или вообще отсуствуют.

вот теперь и думай - а как же те, кто приежают с Европы и других стран мира? без знания английского туда суваться нечего, но ведь не весь мир крутится вокруг французского, да и сами французы из Франции не очень-то любят (и понимают) Квебекцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='15 July 2010 - 12:37' timestamp='1279179477' post='7035024']
Насколько я помню, что если подаёшься в Квебек, то какое то время должен прожить там, прежде чем переехать в Торонто.
Год или 3 не помню точно.
[/quote]

зачастую переехать в другую провинцию можно только после получения гражданства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' date='15 July 2010 - 19:17' timestamp='1279207077' post='7038251']
зачастую переехать в другую провинцию можно только после получения гражданства.
[/quote]

как так если я прехала в онтарио,через 3--4 месяца решила поехать в Ванкувер или Калгари,потому что работу там нашла,или наоборот-мне надо гражданства ждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='15 July 2010 - 23:16' timestamp='1279217792' post='7038959']
как так если я прехала в онтарио,через 3--4 месяца решила поехать в Ванкувер или Калгари,потому что работу там нашла,или наоборот-мне надо гражданства ждать?
[/quote]

нет, я сказал о Квебеке и тех, кто подавал по Квебекской программе. для тех, кто подавал по FSW могут переезжать в любое время и в любyю провинцию, включая в тот же самый Квебек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='15 July 2010 - 13:15' timestamp='1279181732' post='7035285']
Протестируйтесь для начала а птором узнаете там кажется 67 баллов проходной балл.И начинайте сбор доков,если конечно ваша спецальность есть в списке.С новыи правилами--поторопитесь
[/quote]
С новыми правилами? можно подробней? у меня по балам получилось 61 etimtekuldu то есть я не могу подать? bawl:

P.S. рада за Оно и всех у кого получилось МолоДцы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Delfina_K' date='15 July 2010 - 15:00' timestamp='1279188057' post='7036064']
я просмотрела, нет моей срец-ьт по федералке. я филолог. один гоупый вопрос: а адвокат где, зачем, почему? его где находить и зачем он нужен?
[/quote]
Мась, адвокат подает за тебя все и заполняет за тебя анкеты, сообщает о результатах, то есть помогает во всем.
Адвокаты есть везде-и в Баку и в москве и в канаде есть адвокатские эмиграционные агенства.
Но тебе то он зачем, у тебя прекрасный английский и ты сама все переведешь и заполнишь.А ребята помогут.Ты только решайся по-скорее, с семьей своей))))
Моя мечта-это конечно квебек, приеду в канаду, в любое место, а обосновываться и учиться буду в Монреале))))
Эх, скорее бы сдать этот экзамен))) :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='15 July 2010 - 14:25' timestamp='1279185917' post='7035742']
IELTS тоже не пмешает (добавит баллов), но TEF важнее. Сдается в Центре французской культуры. Ближайшая дата экзамена -по всей вероятности ноябрь 2010 года.
[/quote]
Не непомешает, а необходим))))вы что не читаете что пишут на Официальном сайте????Без 2 сертификатов, при чем сразу вам Дамаск не даст добро)))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подающие и сомневающиеся, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ЧИТАТЬ СПЕРВА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ А ПОТОМ УЖЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ.
А то обсуждаем тут одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

Всем экзаменующимся завтра удачи!
Уезжаю на отдых, поэтому желаю "Ни пуха" сегодня.
Пусть ваш экзамен пройдёт на одном дыхании!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='16 July 2010 - 08:43' timestamp='1279255409' post='7040386']
А то обсуждаем тут одно и то же.
[/quote]

[b]DestinationS, [/b]Вы об этом?[b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img][/b]
[b]
[/b]


[quote name='destinationS' date='16 July 2010 - 08:09' timestamp='1279253360' post='7040268']
rimasx)))как дела?Как отдых?Новости есть?
[/quote]

[quote name='rimasx' date='13 July 2010 - 12:35' timestamp='1279010122' post='7022593']
Молчок..
Я хорошо отдыхаю в районе с семьей.. помогает забыть на время о Канаде.. B)
После отпуска опять напереживаюсь.. но это будет через недели 3
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

я не могу найти банк, в котором на кредитных карточках можно отключать CVV и CVV2 коды.
Подскажите, как вы платите, кто идет по федеральной программе?
Может кто-то и знает банк, где их можно отключить :(

Link to comment
Share on other sites

блин.... авто ответ из Дамаска :(

[i]Nous éprouvons actuellement des difficultés informatiques et ne pouvons ni lire ni répondre à votre message. Nous vous prions de nous transmettre une télécopie (fax) au numéro suivant: 963 11 613 1600

We are currently facing some technical problems and are unable to read or answer your question by email. Please send us a fax at this number: 963 11 613 1600[/i]

а на факс не отвечают ((((

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Помогите с решением однго вопроса: Сколько стоит билет до Канады(Ватерло) из Баку? Для студента есть какие то скидки? и где желательно приобрести билет?(слышали в каком то агенстве STİ?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='16 July 2010 - 10:01' timestamp='1279256517' post='7040481']
[b]DestinationS, [/b]Вы об этом?[b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img][/b]
[b]
[/b]
[/quote]
Об этом я читала страницы 3 назад)))
спасибо за ссылку :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='16 July 2010 - 09:43' timestamp='1279259027' post='7040743']
Об этом я читала страницы 3 назад)))
спасибо за ссылку :morqqqq:
[/quote]

Ну так и я о том же [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
А спрашивать народ всё равно будет. Не все способны на подвиг прочитать весь гайд, прежде чем решить для себя стоит ли подаваться, да и все 70 новых страниц форума тоже не каждый осилить сможет. Да и как правило, когда заходишь в тему и смотришь на дату первого поста, то сам пост уже не читаешь за давностью лет, а переходишь сразу в последние обсуждения топика.
На Чемодане как правило, новичков сразу посылают к первоисточникам, и а если потом снова возникают вопросы, то опять куда-то отсылают.
По опыту знаю, что утомительно отвечать на одни и те же вопросы по многу раз, но ведь никто не заставляет. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
Многие вполне успешно игнорируют.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nar-ik' date='16 July 2010 - 09:26' timestamp='1279257991' post='7040634']
Здравствуйте! Помогите с решением однго вопроса: Сколько стоит билет до Канады(Ватерло) из Баку? Для студента есть какие то скидки? и где желательно приобрести билет?(слышали в каком то агенстве STİ?)
[/quote]

Вечером, если азербайджанские-канадские студенты (konan1982, kurzik) заглянут на ветку, они Вам ответят. Хотя может и не только студенты владеют этой информацией. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/wink.gif[/img]
Могу сказать одно - скидки для студентов есть. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loya' date='16 July 2010 - 11:25' timestamp='1279261533' post='7041020']
Ну так и я о том же [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
А спрашивать народ всё равно будет. Не все способны на подвиг прочитать весь гайд, прежде чем решить для себя стоит ли подаваться, да и все 70 новых страниц форума тоже не каждый осилить сможет. Да и как правило, когда заходишь в тему и смотришь на дату первого поста, то сам пост уже не читаешь за давностью лет, а переходишь сразу в последние обсуждения топика.
На Чемодане как правило, новичков сразу посылают к первоисточникам, и а если потом снова возникают вопросы, то опять куда-то отсылают.
По опыту знаю, что утомительно отвечать на одни и те же вопросы по многу раз, но ведь никто не заставляет. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
Многие вполне успешно игнорируют.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
просто, помнится мне, когда зашла, так сразу же и послали,мало того, что прочитала все страницы и никто не описывал эмиграцию в Квебек вообще, так еще и ответить могли только по делу один Лейд-бек, да ОНО, так как они и подавались и отписывались одни из первых)
А сейчас вот сколько экспертов появилось)))нас уже много-эмигрантов то))
Пол Баку уже сидит в Торонто.
Раньше люди подавались и сами разбирались без форумов, и все успешно. Щас легче с этим делом.
И слава богу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afb' date='16 July 2010 - 09:15' timestamp='1279257336' post='7040563']
из 12 сотрудников Квебекского бюро в Дамаске - 4 армяне :(
[/quote]

Надо же везде залезли,даже там!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='16 July 2010 - 11:45' timestamp='1279262727' post='7041153']
Надо же везде залезли,даже там!
[/quote]
Ну да!Мы только подумаем-они уже там))))и в 4 экземплярах)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eyes Wide Shut' date='08 July 2010 - 17:00' timestamp='1278594037' post='6998528']
Я через агентство бронировал.Там из Вены вылет 20-ого числа.
[b]20 июл 10 11:20 - 14:45 VIE - YYZ 09:25 OS 71[/b]
[/quote]

Вот человек-студнческая скидка.у него 500 дол.билет стоил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eyes Wide Shut' date='09 July 2010 - 00:23' timestamp='1278620612' post='7000588']
Агентство кажется Spektr Travel.
Там молодежная (или студенческая) скидка была, билет в один конец в районе 500 azn.

Там между перелетами время больше 12 часов(((
[b]Гуру[/b], испугали((((
[/quote]

НА-РИК,Смортите 65 страницу темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='16 July 2010 - 10:49' timestamp='1279262963' post='7041192']
Ну да!Мы только подумаем-они уже там))))и в 4 экземплярах)))
[/quote]

а что список сотрудников можно так запросто увидеть?Интересно почему Дамаск?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' date='16 July 2010 - 11:59' timestamp='1279263577' post='7041277']
а что список сотрудников можно так запросто увидеть?Интересно почему Дамаск?
[/quote]
после того как общий емаил и факс Бюро Квебека в Дамаске перестали работать, мне пришлось искать личный контакты работников бюро :) и нашел... написал канадцу... пока жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='destinationS' date='16 July 2010 - 09:37' timestamp='1279255061' post='7040359']
Не непомешает, а необходим))))вы что не читаете что пишут на Официальном сайте????Без 2 сертификатов, при чем сразу вам Дамаск не даст добро)))
[/quote]
А мы вот с afb так поняли, что сразу прилагать сертификаты необязательно.

[quote name='afb' date='16 July 2010 - 10:15' timestamp='1279257336' post='7040563']
из 12 сотрудников Квебекского бюро в Дамаске - 4 армяне :(
[/quote]
Тогда нам трындец :blink: Они ни за что не пропустят наши кандидатуры...Блин, надо было выходить за русского и брать его фамилию :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...