Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3D тв!3D технологии


senmez

Recommended Posts

[quote name='gramlin' date='09 February 2010 - 01:47' timestamp='1265665664' post='6181876']
это разве 4д кинотеатр??? это просто какая-то игрушка.я там был в детстве.
Помню еще тогда 1 жетон стоило 1000 манат, а этоигрушка просила 4 жетона.
[/quote]
Мне кажется на бульваре тоже нечто подобное, хотя надо как-нибудь проверить.
p.s. тема про 3d, превратилась постепенно в 4d. Senmez может еще одну тему создашь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

4D :)

вообще 3д немного изменилось за время. но основные понятия остались. на пример анифалические очки которые у нас очень сложно найти тогда как в росии их выдают с журналами. (имеют недостатки так как ограничивают цвета в которых может быть изображение.)
есть серые очки разный темноты.(по моему пониманию это годиться только для фильмов а не для картинок)
поляризованные очки(это мы вообше все в школе проходили)
трехмерные телевизоры это совсем другая технология которой не нужны очки.

честно говоря я бы не отказался от трехмерного телека но видео для такого телека очень мало. хотя думаю у этого есть будушее(те кто придумали трехмерный телек кажись тоже так думают.)

что касается наших 3д кинотеатров. был в таком кинотеатре. очень понравилась графика через поляризованные очки в аквапарке. остальное включая ветер и двигаюшиеся кресла не очень впечатлили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' date='09 February 2010 - 14:35' timestamp='1265711715' post='6183812']
4D :)

вообще 3д немного изменилось за время. но основные понятия остались. на пример анифалические очки которые у нас очень сложно найти тогда как в росии их выдают с журналами. (имеют недостатки так как ограничивают цвета в которых может быть изображение.)
есть серые очки разный темноты.(по моему пониманию это годиться только для фильмов а не для картинок)
поляризованные очки(это мы вообше все в школе проходили)
трехмерные телевизоры это совсем другая технология которой не нужны очки.

честно говоря я бы не отказался от трехмерного телека но видео для такого телека очень мало. хотя думаю у этого есть будушее(те кто придумали трехмерный телек кажись тоже так думают.)

[b]что касается наших 3д кинотеатров. был в таком кинотеатре[/b]. очень понравилась графика через поляризованные очки в аквапарке. остальное включая ветер и двигаюшиеся кресла не очень впечатлили.
[/quote]
Можно поподробнее?Где именно?какая цена ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='09 February 2010 - 09:33' timestamp='1265693603' post='6182383']
p.s. тема про 3d, превратилась постепенно в 4d. [b]Senmez может еще одну тему создашь[/b].
[/quote]
[url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=171585"]ВОТ[/url] эта тема...
п.с Емин хватит с него тем, [url="http://www2.disput.az/index.php?app=core&module=search&do=user_posts&mid=73857&search_filter_app[forums]=1&view_by_title=1"]он с такими темпами бантик получит скоро[/url] :morqqqq:
пп.сс [b]senmez[/b] учись пользоваться ПОИСКОМ,и почитай правила форума.!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='10 February 2010 - 11:23' timestamp='1265786591' post='6188185']
есть ли специальные компьютерные игры 3Д?и если есть продаются ли они в Азербайджане и где?
[/quote]
не знаю насчёт продажи игр,но вот про этот [url="http://letitbit.net/download/9258.9ba4dfbf7d8115a1d22229792/iZ3DDriverSetup.1.09.exe.html"]драйвер[/url] знаю :)
Он подходит как для [b]ATI[/b] карт, так и для [b]Nvidia[/b]
Если у вас [url="http://aprashka.com/images/product_images/info_images/24_0.jpg"]анаглифные[/url] очки, то в настройках выбираете Anaglyph; Red - Cyan. Стереоскопию ставите на 3-7мм. и наслаждаетесь 3х мерностью.
С уважением ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='10 February 2010 - 11:23' timestamp='1265786591' post='6188185']
есть ли специальные компьютерные игры 3Д?и если есть продаются ли они в Азербайджане и где?
[/quote]

про драйвер для нвидии тут писали встречал подобный драйвер и для какойто другой видюхи. так что если у вас не нвидиа советую поискать подобный драйвер для себя.
еще была игра старая но очень веселая. гонка формула один. игра сама делала все трехмерным. но так как не нашел анифалических(или как их там) очков так и не попробовал это в реале. если ктото знает где можно купить нормальные(красно циановые(сине-зеленые кажись)) анифалических очки прошу сообшить где и за сколько. буду крайне благодарен.


[quote name='gramlin' date='09 February 2010 - 22:23' timestamp='1265739822' post='6186100']
Можно поподробнее?Где именно?какая цена ?
[/quote]
о чем вы??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' date='09 February 2010 - 14:35' timestamp='1265711715' post='6183812']


[b]что касается наших 3д кинотеатров. был в таком кинотеатре. очень понравилась графика через поляризованные очки в аквапарке.[/b]
[/quote]
Вот я выделил ваш пост.Хочу узнать где именно вы были в 3д кинотеатре?? Есть ли там фильмы?? Или только эффекты??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' date='10 February 2010 - 13:12' timestamp='1265793140' post='6188941']
Вот я выделил ваш пост.Хочу узнать где именно вы были в 3д кинотеатре?? Есть ли там фильмы?? Или только эффекты??
[/quote]
может [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=171585"]ЗДЕСЬ[/url] найдёте ответ :)
С уважением...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='senmez' date='08 February 2010 - 17:48' timestamp='1265636880' post='6179497']
А сколько стоят билеты в 3Д кинотеатр в Москве?С уважением
[/quote]

Цены можете посмотреть [url="http://www.nescafe-imaxcinema.ru/discounts/"]тут[/url].

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johnny_anderson' date='09 February 2010 - 08:52' timestamp='1265691131' post='6182290']
Можете написать более подробно адрес? где точнее это находится? Хочу пойти посмотреть :)
[/quote]

В верхнем посте я привел ссылку. Кинотеатр находится в Ашан-сити (ТЦ Капитолий) на пересечении МКАДа и Ленинградки. На метро до Речного Вокзала а потом на бесплатных больших автобусах прямо до торгового центра.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CineallianceHD' date='10 February 2010 - 13:20' timestamp='1265793650' post='6188997']
может [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=171585"]ЗДЕСЬ[/url] найдёте ответ :)
С уважением...
[/quote]
Спасибо.)Нашел то что хотел.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gramlin' date='10 February 2010 - 13:12' timestamp='1265793140' post='6188941']
Вот я выделил ваш пост.Хочу узнать где именно вы были в 3д кинотеатре?? Есть ли там фильмы?? Или только эффекты??
[/quote]
был в аквапарке на против иняза. там трехмерные мульты по пол часа. стоило тогда 3 маната на человека. показывалось все при условии что людей не меньще 6-и.

Link to comment
Share on other sites

[b]3D мир без очков! [/b]


3D LCD дисплей Sunny Ocean Studios

Именно такую цель поставила перед собой компания Sunny Ocean Studios. Последние разработки компании будут представлены 2 марта на выставке GeBIT в Германии. Наибольший интерес вызывает 27 дюймовый LCD дисплей для просмотра объемной картинки с 64 точек. Аналогичные разработки Intel, показанные недавно на выставке CES 2010 в Лас-Вегасе, гарантировали не более десяти подобных точек для наблюдения 3D картинки.

Sunny Ocean Studios, основанная в 2006 году в Сингапуре, занимается разработкой не требующих очков 3D систем для кинотеатров и телевидения. Ответить на все вопросы о параметрах и возможностях новых дисплеев ( в т. ч. и о разрешении дисплеев) представители компании обещают в начале марта на GeBIT 2010. Однако утверждается что себестоимость новой разработки довольно низкая, а размер диагонали составляет 7-100 дюймов, расстояния для просмотра 0,7 – 8 метров. Изготовляемые сегодня образцы производятся в пластиковом и металлическом корпусах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' date='10 February 2010 - 19:40' timestamp='1265816419' post='6191515']
[b]3D мир без очков! [/b]


3D LCD дисплей Sunny Ocean Studios

Именно такую цель поставила перед собой компания Sunny Ocean Studios. Последние разработки компании будут представлены 2 марта на выставке GeBIT в Германии. Наибольший интерес вызывает 27 дюймовый LCD дисплей для просмотра объемной картинки с 64 точек. Аналогичные разработки Intel, показанные недавно на выставке CES 2010 в Лас-Вегасе, гарантировали не более десяти подобных точек для наблюдения 3D картинки.

Sunny Ocean Studios, основанная в 2006 году в Сингапуре, занимается разработкой не требующих очков 3D систем для кинотеатров и телевидения. Ответить на все вопросы о параметрах и возможностях новых дисплеев ( в т. ч. и о разрешении дисплеев) представители компании обещают в начале марта на GeBIT 2010. Однако утверждается что себестоимость новой разработки довольно низкая, а размер диагонали составляет 7-100 дюймов, расстояния для просмотра 0,7 – 8 метров. Изготовляемые сегодня образцы производятся в пластиковом и металлическом корпусах.
[/quote]

Думается мне это сдвоенные двухслойно ЛСД панели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' date='10 February 2010 - 21:29' timestamp='1265822979' post='6191939']
Думается мне это сдвоенные двухслойно ЛСД панели.
[/quote]
не понял что вы говорите но данного типа телевизоры довно ужде придуманы. и построены так чтобы левый глаз видел левую картинку а правый правую. правдо по их схеме я никак не смог понять что помешает правому глазу видеть левую картинку а левому глазу правую.но то что глаза будут видть разные веши гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

Что ж непонятно,два слоя панелей друг на друге,и исключением у одной синей,у другой красной составляющей,ну еще какой то конструктив.И очки ненужно в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='11 February 2010 - 22:47' timestamp='1265914073' post='6198407']
[url="http://www.jvc.ru/article.php?id=100060"]Первый в России 46-дюймовый 3D монитор от JVC![/url]
[/quote]
До них Самсунг объявил что линейка LED и LCD 7 и 8 серии, а также плазмы будут 3D. Только неясно было это станет возможным после обновления прошивки или нужно покупать новые телевизоры. Если новые, то с какой стати они 7 и 8 серии, назвали бы их 10 версией или что-то в таком духе. Все достаточно запутанно с этим 3D.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='11 February 2010 - 22:56' timestamp='1265914560' post='6198441']
До них Самсунг объявил что линейка LED и LCD 7 и 8 серии, а также плазмы будут 3D. Только неясно было это станет возможным после обновления прошивки или нужно покупать новые телевизоры. Если новые, то с какой стати они 7 и 8 серии, назвали бы их 10 версией или что-то в таком духе. Все достаточно запутанно с этим 3D.
[/quote]
На вряд ли, Лнусманы совсем недавно начали выпускать LED мониторы ( телевизоры ), в под конец 2009 года.
На вряд ли прошивка позволить превратить обычный монитор в 3D. Программно не изменить, нужно аппаратное вмешательство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='12 February 2010 - 02:38' timestamp='1265927924' post='6199354']
На вряд ли, Лнусманы совсем недавно начали выпускать LED мониторы ( телевизоры ), в под конец 2009 года.
На вряд ли прошивка позволить превратить обычный монитор в 3D. Программно не изменить, нужно аппаратное вмешательство.
[/quote]
Тогда что означает вот это

[i]Компания Samsung Electronics представила первые серийные образцы 3D телевизоров еще в 2007 году. На данный момент 3D телевизоры Samsung (модели PS42B450B1W, PS42B451B2W, PS50B450B1W, PS50B451B2W) производятся в России на заводе Samsung в Калужской области и продаются в большинстве ведущих торговых сетей по ценам от 27 990 до 44 990 руб., являясь единственными на российском рынке. Модель активных 3D-очков SSG2000 также доступна в продаже по цене 5 990 руб. Многолетний опыт в разработке, лидерство в производстве и выведении на рынок 3D-телевизоров и, как результат, доступность качественной 3D техники для покупателей и обусловили участие компании Samsung в проекте 3D вещания.[/i]

и вот это

http://www.samsung.com/ru/news/newsRead.do?news_seq=16734&gltype=globalnews

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' date='11 February 2010 - 21:11' timestamp='1265908262' post='6197906']
Что ж непонятно,два слоя панелей друг на друге,и исключением у одной синей,у другой красной составляющей,ну еще какой то конструктив.И очки ненужно в этом случае.
[/quote]
что такое конструктив???
сто мешает правым глазом увидеть второй слой лсд??
обчно бывает все в одном слое. и специальный свержу слой как на линейках которые показывают два совмешенных картинки как анимацию.и никакой блокировки цветов. потому что обысно блокировка цвета приводит к тому что некоторые цвета выходят искаженными.

кстати говорят тинто брас снимает первый 3д эротический фильм. хотя я уже видет фильм ххх качества в 3д

Link to comment
Share on other sites

Что такое 3D Сканер Artec?
Съемка в режиме реального времени
3D сканер Artec работает как обычная видеокамера, только он снимает не двухмерные изображения, а трехмерные поверхности со скоростью до 15 поверхностей в секунду!

Поэтому процесс сканирования объектов становится исключительно простым: необходимо обойти и отснять объект с различных ракурсов, а специализированное программное обеспечение объединит все снятые поверхности в единую модель.

вот ссылка http://www.artec-group.ru/3dscanning/broadway/overview.html?gclid=COroq_rm7J8CFcIB4wodFxi-Xg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='12 February 2010 - 11:28' timestamp='1265959693' post='6200312']
Тогда что означает вот это

[i]Компания Samsung Electronics представила первые серийные образцы 3D телевизоров еще в 2007 году. На данный момент 3D телевизоры Samsung (модели PS42B450B1W, PS42B451B2W, PS50B450B1W, PS50B451B2W) производятся в России на заводе Samsung в Калужской области и продаются в большинстве ведущих торговых сетей по ценам от 27 990 до 44 990 руб., являясь единственными на российском рынке. Модель активных 3D-очков SSG2000 также доступна в продаже по цене 5 990 руб. Многолетний опыт в разработке, лидерство в производстве и выведении на рынок 3D-телевизоров и, как результат, доступность качественной 3D техники для покупателей и обусловили участие компании Samsung в проекте 3D вещания.[/i]

и вот это

http://www.samsung.com/ru/news/newsRead.do?news_seq=16734&gltype=globalnews
[/quote]

Хм... Не думаю что JVC просто так написала, что модель JVC GD-463D10E первая на рынке 40" 3D монитор.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://stereoart.ru/pg.php?page=paperIp0009.html"]Жидкостные призматические стереоочки[/url]
[url="http://www.anachrome.com/"]Этот сайт о 2 разных формах 3D-дисплей & очков. Anachrome & Призма-Хром[/url]
[url="http://3dliga.ru/aboutus.html"]3D ЛИГА[/url]
[url="http://glinka3d.ucoz.ru/"]Форум на стерео фото & видео[/url] ещё молодой
[url="http://www.stereofoto.ru/content/view/16/34/"]портал StereoFoto[/url]
[url="http://stereo-anaglif.narod.ru/photoalbum2.html"]Стереофото (анаглиф)[/url]
[url="http://aprashka.com/3d/index.html"]этот раздел небольшого каталога для 3D очков[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='12 February 2010 - 17:01' timestamp='1265979706' post='6202531']
Хм... Не думаю что JVC просто так написала, что модель JVC GD-463D10E первая на рынке 40" 3D монитор.
[/quote]
Ох уж этот маркетинг.
Иногда мне кажется и не только мне, что эти LED, 200 Герц, 3d все это всего лишь маркетинговые ходы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' date='12 February 2010 - 16:25' timestamp='1265977500' post='6202264']
[img]http://www.thinkdigit.com/FCKeditor/uploads/Lenticular%20Lens.jpg[/img]
ой. чето линк не правильный стал. вот правильно вроде
[/quote]

Конструктив означает-инженерное решение.
А приведенная вами схема немного сомнительно,почему потому что опять понадобятся очки,или както оградить глаза от смешивания цветов.А если человек слеп на один глаз,тогда как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kondi62' date='08 February 2010 - 11:28' timestamp='1265614125' post='6176758']
После просмотра фильма Аватар,у некоторых зрителей начинаются головные
боли и боли в глазах,по телевизору говорили об этом,...наверное это
самое 3Д не такая уж и безобидная штука.
[/quote]

На Вепланете опубликован перевод статьи одного из разработчиков 3D, под названием "Смотрите больше "Аватаров" - и вы ослепнете":
http://webplanet.ru/knowhow/gadgets/igor-krein/2010/02/15/bad_3d.html
Сходите почитайте. Дам для ленивых фрагменты:

"Марк Пеши (Mark Pesce), разработчик компьютерных игр и один из создателей языка для моделирования виртуальной реальности VRML, хорошо представляет себе технологии, стоящие за 3D-фильмами. Стерео-телевидение, которое только-только проникает в повседневную жизнь, по сути своей мало отличается от 3D-кино. Однако, в отличие от кино, 3D-телевидение представляет большую опасность для здоровья человека, считает Марк. "Вебпланета" публикует перевод его статьи, опубликованной на сайте Австралийской вещательной корпорации ABC."
........................................
"Вот она, проблема. Когда кино заканчивается, и вы снимаете очки, ваш мозг всё ещё продолжает игнорировать все эти оттенки восприятия глубины. Со временем он придёт в норму. У некоторых это происходит очень быстро. У других это может занять несколько часов. Такое состояние, известное как "бинокулярная дисфория" — это плата за обман мозга, который вы заставили поверить в иллюзию 3D. До тех пор, пока кто-то не придумает какой-то другой вид 3D-отображения (многие пытались, но ни у кого ничего путного не вышло), бинокулярная дисфория будет частью этого процесса.

Это не так уж и важно, если вы собираетесь смотреть фильм в кинотеатре (хотя это может привести впоследствии к нескольким "поцелуям" на автостоянке), но это очень важно, если вы будете подвергаться такому воздействию часами, каждый день, глядя в телевизор. Скорее всего, ваш мозг настолько запутается в оттенках глубины, что вы заработаете хроническую форму бинокулярной дисфории. Вот что тестеры тогда сказали компании Sega. И вот почему её система виртуальной реальности — о которой было объявлено с большой помпой — так и не дошла до рынка.

Видеоигры — одно из самых больших развлечений молодёжи. Дети могут играть в них ежедневно часами, и наши тестеры поняли, что дети — с их исключительно податливой нервной системой — потенциально могут получить необратимые повреждения, если будут постоянно и длительно подвержены воздействию системы, которая вызывала бинокулярную дисфорию у пользователей. Вот что в действительности меня беспокоит, потому что 3D-телевидение рекламируется как образовательное — канал Discovery объявил, что начнёт 3D-вещание в середине этого года — и оно может повредить растущим умам, которые призвано просвещать.

Всё это продвигается без какой-либо мысли о потенциальных угрозах для здоровья, которые представляет продолжительное воздействие 3D. Ни один из производителей телевизоров не провёл ни одного испытания, касающегося здоровья и безопасности. Они, должно быть, думают, что если 3D достаточно безопасно для кино, то сгодится и для гостиной. Однако это не так. Несколько часов каждые несколько недель — это совсем не то, что несколько часов каждый день.

Произойдёт одно из двух: либо 3D-телевидение быстро и тихо исчезнет с рынка, из рекламы товаров и из планов вещания, либо нам вскоре предстоит крупнейший в истории процесс по групповому иску, когда миллионы детей по всему миру поймут, что их телевизоры навсегда повредили их восприятие глубины. Будем надеяться, что домашнее 3D умрёт тихой смертью."

Думаю таких статей много не будет - слишком многие хотят навариться без особенной заботы о здоровье потребителей.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то что я большой сторонник всякой новизны в технике,всегда считал и считаю смотреть телевизор больше 2-3 часов день нельзя.... а порой желательно вообще не включать телик весь день. А тут 3D телевидение,думаю перебаршивать с этмим тоже нельзя.
Очень мешает при концентрации внимания... после просмотра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_G_R' date='17 February 2010 - 00:02' timestamp='1266350554' post='6223851']
Несмотря на то что я большой сторонник всякой новизны в технике,всегда считал и считаю смотреть телевизор больше 2-3 часов день нельзя.... а порой желательно вообще не включать телик весь день. А тут 3D телевидение,думаю перебаршивать с этмим тоже нельзя.
Очень мешает при концентрации внимания... после просмотра.
[/quote]
А где это вы смотрите 3D и на чем?

Link to comment
Share on other sites

Вообщем добрался я до нашего 4Д синема на бульваре. Зал маленький на 12 человек, аппаратура хорошая, как мне сказали, устанавливали израильтяне, всего 12 минифильмов по 5-15 минут каждый. Есть rollercoster, динозавры, гонки итд. Посмотрел почти все подряд )) Стоимость 10 - 15-минутного сеанса - 5 АЗН.
Конечно, после Аватара в АЙМАКСе все кажется очень малеьнким, но скажу честно, мне понравилось. Четвертый Д - это двигающиеся кресла, ветер, распыляемая водичка и, всякие тыкающие пятую точку и ногу палочки для эффекта по ходу показа роликов. Посмотреть безусловно стоит. Как мне сказал управляющий, полноценных фильмов показывать не планируют, поскольку целятся на малометражки и быстрый оборот зрителей, каждый ролик по их словам обошелся в 21000 евро, и в ближайший год-полтора новых фильмов закупать не будут. Работают с 10-ти до 10-ти. По ходу от желающих отбоя не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='18 February 2010 - 11:21' timestamp='1266477687' post='6231193']
Вообщем добрался я до нашего 4Д синема на бульваре. Зал маленький на 12 человек, аппаратура хорошая, как мне сказали, устанавливали израильтяне, всего 12 минифильмов по 5-15 минут каждый. Есть rollercoster, динозавры, гонки итд. Посмотрел почти все подряд )) Стоимость 10 - 15-минутного сеанса - 5 АЗН.
Конечно, после Аватара в АЙМАКСе все кажется очень малеьнким, но скажу честно, мне понравилось. Четвертый Д - это двигающиеся кресла, ветер, распыляемая водичка и, всякие тыкающие пятую точку и ногу палочки для эффекта по ходу показа роликов. Посмотреть безусловно стоит. Как мне сказал управляющий, полноценных фильмов показывать не планируют, поскольку целятся на малометражки и быстрый оборот зрителей, каждый ролик по их словам обошелся в 21000 евро, и в ближайший год-полтора новых фильмов закупать не будут. Работают с 10-ти до 10-ти. По ходу от желающих отбоя не было.
[/quote]
Очередь очень большая? Сколько примерно стоять нужно? Можно заранее взять билет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='18 February 2010 - 11:51' timestamp='1266479504' post='6231400']
Очередь очень большая? Сколько примерно стоять нужно? Можно заранее взять билет?
[/quote]

Большой бы я ее не назвал. Ходил туда два раза, в минувшее воскресение и вчера, оба раза в районе девяти вечера. Прмходилось ждать послеследующего сеанса. Заранее билет взять можно, вернее билетов у них нет, просто договориться с администратором (бура азербайджанды :rolleyes:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaykay' date='18 February 2010 - 11:21' timestamp='1266477687' post='6231193']
Вообщем добрался я до нашего 4Д синема на бульваре. Зал маленький на 12 человек, аппаратура хорошая, как мне сказали, устанавливали израильтяне, всего 12 минифильмов по 5-15 минут каждый. Есть rollercoster, динозавры, гонки итд. Посмотрел почти все подряд )) Стоимость 10 - 15-минутного сеанса - 5 АЗН.
Конечно, после Аватара в АЙМАКСе все кажется очень малеьнким, но скажу честно, мне понравилось. Четвертый Д - это двигающиеся кресла, ветер, распыляемая водичка и, всякие тыкающие пятую точку и ногу палочки для эффекта по ходу показа роликов. Посмотреть безусловно стоит. Как мне сказал управляющий, полноценных фильмов показывать не планируют, поскольку целятся на малометражки и быстрый оборот зрителей, каждый ролик по их словам обошелся в 21000 евро, и в ближайший год-полтора новых фильмов закупать не будут. Работают с 10-ти до 10-ти. По ходу от желающих отбоя не было.
[/quote]
Wow! Ora nece getmek olar, hardadi?

Link to comment
Share on other sites

[i](Feb. 14, 2010) On-line retailers are now taking pre-orders for Samsung’s LED LCD 3D ready 1080p HDTVs for delivery later this month. Samsung’s C7000 series models in the 46-inch (UN46C7000) and 55-inch (UN55C7000)screen sizes will ship on February 26, 2010 (according to an on-line retailer) to be followed in late March by the 40″ screen size. The 7000 series 3D Samsung LED LCDs will offer frame sequential 3D, with the addition of optional, extra cost 3D shutter type glasses ($ and availability TBA).

The link for the 46″ and 55″ models can be found on Amazon.com here and here (You must roll over the link to see the ad, Amazon has dropped the link to the page. By rolling and holding your cursor over the link word “here”, the dropdown ad will appear, You can use it to pre-order and see the price and other info.)

The Samsung UNxxC7000s are Samsung’s 2010 entry level 3D LED LCD series, replacing the 2009 UNxxB7000 and UNxxB7100 models. Amazon prices for the 40″, 46″ and 55″ sizes (including free shipping) are $1999.99, $2599.99 and $3299.99 respectively. These prices are significantly lower than the 2D 2009 “B” 7000 series at release last year. They were introduced at $2499.99 (40″) $2999.99 (46″) and $3799.99 (55″).

Viewing “Full HD” (1920 x 1080) 3D content requires three additional items: a 3D compatible Blu-ray player, a 3D Blu-ray movie disc, and Samsung3D shutter glasses. Amazon briefly listed the Samsung 3D Blu-ray player model BD-C6900 late last month for $399.99 retail. (Sony announced this week its 3D Blu-ray upgradeable players will ship later this month starting at $199.99 retail, however, the firmware upgrade necessary for 3D playback won’t be available until July 2010, when Sony begins to ship its 3D LED LCD HDTVs.)

Samsung has not announced when it will be shipping its 3D glasses and its 3D Blu-ray player. We expect they will ship along with initial Blu-ray titles upon the C7000s release. Unlike Sony’s 3D offerings, these Samsung LED LCDs have a 3D conversion mode that will add the 3D effect to any 2D content. (You will still need the 3D glasses to see it.)

In addition to Amazon, on-line retailers Vanns, One Call and Electronics-Depot are taking pre-orders for the UNxxC7000 HDTVs. Currently Electronics Depot offers the lowest pre-order prices at $1719.59, $2233.19 and $2831.99 for the 40″, 46″ and 55″ models respectively. According to a Electronics Depot’s sales person we spoke to, these prices include free shipping.

Below are the main specifications for Samsung’s 2010 UNxxC7000 LED LCD models.

* 3D-ready / Skype compatible / 240Hz Clear Motion rate / Internet@TV
* 4 rear HDMI inputs
* Other inputs: 2 rear USB ports / 1 rear component-video in / 1 rear PC in / 1 rear Ethernet in / 1 RF
* Audio enhancements: SRS TheaterSound / Dolby Digital decoding / DTS decoding
* Built-in speakers: 10W x 2-channels
* Mounting options: Swivel stand included / VESA 400mm x 400mm wall-mounting compatible

* 3D-ready with built-in wireless transmitter / Wireless shutter glasses sold separately (special 3D video content required)
* Internet@TV widgets for BLOCKBUSTER, Facebook, YouTube, Flickr, AccuWeather, Netflix, Pandora, Twitter, Vudu, and more / Separate internet connection required
* Skype picture-in-picture video calls (separate internet connection required)
* Audio output: 1 rear optical digital audio out
* Efficiency: Exceeds ENERGY STAR 4.0 standards by up to 57% / Light Sensor panel-brightness optimization
* Panel response time: Less than 4 ms
* BD Wise automatic picture adjustment
* Built-in digital tuner

* Ultra Slim design
* Mystic Earth Touch of Color bezel with chrome trim
* AllShare streaming from your PC
* ConnectShare Movie fast connection to digital cameras and thumbdrives
* Game Mode picture and sound optimization
* Wide Color Enhancer
* Ultra Clear Panel
[/i]

Link: http://hdguru.com/first-full-hd-3d-tvs-to-arrive-this-month-online-retailers-are-taking-orders/1312/

Вкратце скажу, что в этом году выходит LED Samsung 46-inch (UN46C7000) and 55-inch (UN55C7000) вместо B7000 c поддержкой LED и по цене должны быть дешевле нынешней 7 серии. Вот так.

Link to comment
Share on other sites

приятная новость для меня и других владельцев видеокарт ATI - начиная с версии драйверов Catalyst 10.3 вводится поддержка 3D !

[url="http://www.thg.ru/graphic/ati_catalyst_10.2_10.3/index.html"]источник[/url]
Драйвер с поддержкой 3D-стереоскопии: да, это первый драйвер AMD, который будет поддерживать стереоскопическую технологию, хотя сторонние производители, такие как iZ3D, работают с картами компании уже несколько лет. AMD утверждает, что её драйвер Direct3D будет выводить картинку стерео на частоте 120 Гц - возможность, которую мы раньше не имели.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 336 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...