Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

3D тв!3D технологии


senmez

Recommended Posts

[b]Aiptek 3D[/b] - бюджетный камкодер для любителей трехмерного видео

На шоу Computex можно встретить много разных устройств, например, камкодер снимающий 3D видео - такой, как представила компания Aiptek. Камкодер называется просто - 3D и является бюджетной моделью, которая стоит всего [b]200$[/b].

Aiptek 3D, оснащен двумя объективами, CMOS сенсором с разрешением 5 мегапикселей, благодаря которому снимает HD-видео ([b]720p[/b]), USB портом и встроенным 2.4-дюймовым 3D дисплеем, на котором можно просмотреть снятое видео без очков, хотя одна пара красно-голубых очков, на всякий случай, поставляется в комплекте с камкодером, чтобы видео можно было посмотреть не только на камкодере, но и на компьютере.


[attachment=669579:aiptek-3d-540x367.jpg]

[size="1"]4pda[/size]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

[b]3D-телевидение без очков ожидается к 2015 году[/b]
Эра 3D-изображения скачет нам навстречу как дикая лошадь – не успеем оглянуться, как использование трехмерных телевизоров станет обычным делом.
[url="http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=12322&p=1"]Подробнее...[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' date='08 June 2010 - 22:49' timestamp='1276019396' post='6827150']
Компания Panasonic начала продажу 3D видеотехники,по доступной цене. :aappll:
http://pro-av.panasonic.net/en/3d/
[/quote]
А какая цена?я зашёл на сайт но не нашёл цен там.Я знаю в БакуЭлектрониксе есть 3D телевизоры самсунг стоит 2000 манат за 40дюймовый экран.В Баку так что есть.Но я не люблю САМСУНГ поэтому хотел бы подождать Пансоник или LG.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='08 June 2010 - 22:00' timestamp='1276020000' post='6827203']
А какая цена?я зашёл на сайт но не нашёл цен там.Я знаю в БакуЭлектрониксе есть 3D телевизоры самсунг стоит 2000 манат за 40дюймовый экран.В Баку так что есть.Но я не люблю САМСУНГ поэтому хотел бы подождать Пансоник или LG.
[/quote]

Надо оф диллеров поинтересоваться.Это техника для создания доступного и в то же время качественного контента,а не бытовая,поэтому затрудняюсь дать ответ,примерно камера в районе 30000$,может дешевли,надо поискать.

Link to comment
Share on other sites

Это не по моему карману.Уважаемый ВидеоМакер а Вы не в курсе продаются ли в Баку кроме самсунг 3Д телевизоры например Панасоник?или ещё нет?и самсунг как я написал стоит 2000 манат.Это не дорого?как по вашему?нормальная цена?я просто незнаю сколько должны стоить такие телевизоры.И когда примерно будут доступные цены?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Президент РФ Д.А. Медведев посетил стенд Корпорации Дженерал Сателайт с презентацией первого в России [b]3D телеканала[/b]

В один из дней работы Петербургского международного экономического форума Президент РФ Д.А. Медведев в составе правительственной делегации ознакомился с выставочной экспозицией Корпорации [b]Дженерал Сателайт[/b] на общем стенде Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. Особый интерес вызвала демонстрация первого в России 3D телеканала «[b]3DV[/b]» производства Корпорации Дженерал Сателайт, запущенного 2 февраля 2010 года и вещающего через оператора телевидения высокой четкости «[b]Платформа HD[/b]». На большом плазменном 3D-телевизоре можно было увидеть запись первой в мире прямой трансляции балета Мариинского театра с объемным изображением, которая состоялась 15 апреля 2010 года одновременно в Санкт-Петербурге, Москве и Париже.
[url="http://sat2.ru/blog/731.html"]Подробнее...[/url]


[size="1"]sat2[/size]

Link to comment
Share on other sites

[i]Рейтинг-лист 3D HDTV
Один из английских сайтов попытался определить десятку лучших на сегодня телевизоров с функцией 3D, и вот что у них[/i]

получилось.
1. Серия Samsung C9000
2. Серия Panasonic VT20
3. Серия Philips 8000 LED
4. 3D TV LG 47LD920
5. Серия Samsung C7000
6. Серия Sony LX900
7. Серия Philips 9000 и Cinema 21:9 3D TV
8. Серия LG LX9900
9. Серия Samsung C8000
10. Серия Sony HX900
55" дюймовая модель Samsung C9000 стоит сейчас около £7000,
а 50" дюймовый Panasonic TX-P50VT20 около £2000.
Бюджетный вариант Samsung UE55C7000 стоит в Англии £2800.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='28 June 2010 - 15:36' timestamp='1277721395' post='6937474']
кстати в БакуЭлектроникс уже продают 3D телевизоры Samsung цена 2000манат.
[/quote]
Ну здрасте... Я уже 2 месяца назад купил его, расписали, обсудили в теме про ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='29 June 2010 - 11:49' timestamp='1277794180' post='6941285']
Ну здрасте... Я уже 2 месяца назад купил его, расписали, обсудили в теме про ТВ.
[/quote]
что-то я не в курсе.А как качество?что нужно кроме тв что смотреть 3Д?ещё если не ошибаюсь уже в Баконде LG 3Д тоже продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='29 June 2010 - 13:15' timestamp='1277799348' post='6941919']
что-то я не в курсе.А как качество?что нужно кроме тв что смотреть 3Д?ещё если не ошибаюсь уже в Баконде LG 3Д тоже продают.
[/quote]
ты сначала потренируйся на "кошечках".КУПИстерео очки [img]http://www.render3d.ru/images/Ochki/ochki_pr0.jpg[/img] и скачай фильмец для них и смотри на своем тв.А потом можешь купить 3D телевизор,очки,3Дблурей плеер,если нужно сателитное 3Д,то нужен ХД ресивер,или жди когда КОННЕКТ продвинется и запустит ХД или 3Д телевидение,как у белых людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' date='29 June 2010 - 13:35' timestamp='1277800530' post='6942089']
ты сначала потренируйся на "кошечках".КУПИстерео очки [img]http://www.render3d.ru/images/Ochki/ochki_pr0.jpg[/img] и скачай фильмец для них и смотри на своем тв.А потом можешь купить 3D телевизор,очки,3Дблурей плеер,если нужно сателитное 3Д,то нужен ХД ресивер,или жди когда КОННЕКТ продвинется и запустит ХД или 3Д телевидение,как у белых людей.
[/quote]
А можно разве купив очки смотреть на простом тв?какой эффект будет?и где такие очки купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' date='29 June 2010 - 13:15' timestamp='1277799348' post='6941919']
что-то я не в курсе.А как качество?что нужно кроме тв что смотреть 3Д?ещё если не ошибаюсь уже в Баконде LG 3Д тоже продают.
[/quote]
Почитайте тему ТВ, там уже разжевали этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Создан 3D дисплей из воды


Ученые из университета Карнеги-Меллона разработали многослойный дисплей из капель воды.

Новинка будет представлена на ежегодной выставке SIGGRAPH 2010, которая пройдет в августе в Лос-Анджелесе.Данный проект отличается от предыдущих высоким разрешением, глубиной картинки и простотой управления, говорят разработчики.

Питер Барнума, Шриниваса Нарасимхан и Такео Канаде построили систему из четырех рядов эмиттеров, выполненных в виде игл из нержавеющей стали (в каждой строке по 50 штук). Каждая игла выпускает по 60 капель воды в секунду. Выпуск синхронизированный, и в результате получаются стройные ряды микроскопических капель.

Положение капель отслеживает камера, она передает информацию на проектор, который подсвечивает каждую каплю определенным цветом. Человеческому глазу кажется, что на водном отображается движущаяся картинка.

Четыре ряда игл образуют четыре экрана, идущие друг за другом. Компьютер контролирует выдачу капель так, чтобы каждый новый ряд капель двигался в промежутках между другими тремя, не закрывая их на общей вертикальной картинке. Возникает ощущение глубины, его трехмерности.

Одного проектора достаточно, чтобы освещать все слои. Капельный экран позволяет увидеть все то же, что мы обычно наблюдаем на обычном компьютерном дисплее: тексты, картинки, фильмы или какие-либо интерактивные объекты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрела анаглифное 3д,что то не то ,может аппаратура не подошла,обычная.Комп,монитор Samsung 20.Как будто стерефотки старинные смотрела,помнит кто нибудь их.

Link to comment
Share on other sites

интересно появится ли когда нибудь у нас хд и 3д телевидение или мы всегда будем смотреть этот чертов аналоговый сигнал :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='21 July 2010 - 17:01' timestamp='1279713689' post='7068031']
интересно появится ли когда нибудь у нас хд и 3д телевидение или мы всегда будем смотреть этот чертов аналоговый сигнал :angry:
[/quote]
А что у нас оно как-то отдельно появляется? И HD есть и 3D есть и пользуемся давно уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' date='21 July 2010 - 19:20' timestamp='1279722054' post='7068879']
А что у нас оно как-то отдельно появляется? И HD есть и 3D есть и пользуемся давно уже.
[/quote]

и где же интересно у нас 3д телевидение назовите пару каналов будем знать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hyena' date='21 July 2010 - 19:23' timestamp='1279722215' post='7068888']
и где же интересно у нас 3д телевидение назовите пару каналов будем знать
[/quote]
Я имел ввиду что то что у всех, то и у нас. То есть Азербайджан это или Германия не имеет значение, везде одно и тоже. Скачать можеи и тут, спутники есть и у нас. 3D каналы есть но их мало, несколько тестовых каналов идут на 9 и 36 градусе. Есть несколько мультфильмов в 3D которые я скачал и просмотрел, можно и Аватар скачать, пока не дошли руки. Чемпионат Мира по футболу был на канале АльДжазира Спорт в 3D, посмотрел раз-два, но особо не впечатлило.
Так что 3D есть, правдо контента маловато.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='22 July 2010 - 04:24' timestamp='1279754648' post='7071000']
Интересно, самостоятельно можно сделать 3D очки?
[/quote]
Очки бывают разных типов. Затворные конечно же не сделаете. А вот красно синий анаглиф запросто.

Link to comment
Share on other sites

Купил недавно 3д очки. Пересмотрел все ролики на ютубе, если ли альтернативные ресурсы этих клипов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1279754648' post='7071000']
Интересно, самостоятельно можно сделать 3D очки?
[/quote]Я уже делал))) И давно уже играю 3Д игры на компе, правда особенно долго не поиграешь, глаза болят. Читайте в моей теме http://www3.disput.az/index.php?showtopic=180389

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' timestamp='1280335132' post='7103867']
Я уже делал))) И давно уже играю 3Д игры на компе, правда особенно долго не поиграешь, глаза болят. Читайте в моей теме http://www3.disput.az/index.php?showtopic=180389
[/quote]

А глаза и должны болеть... Вот почитайте:

"Смотрите 3D - и вы ослепнете
В начале июля компания Sony признала наличие неприятных побочных эффектов от 3D-фильмов и игр (головокружение, тошнота и др.), и рекомендовала ограничить такие развлечения для детей, особенно до шести лет. Ранее весной аналогичное предупреждение выпустила компания Samsung. Здесь перечисляется гораздо больше возможных неприятностей от стереокино - включая ухудшение зрения, мышечный тик, головную боль и дезориентацию. Рекомендуют не ставить 3D-телевизоры вблизи лестниц и балконов, чтобы не сломать шею после просмотра. А также не рекомендуют смотреть 3D, будучи пьяным или беременной.

Но обо всем этом компании рассказали уже после того, как провели рекламу своих 3D-телевизоров. А мы предупреждали раньше! - еще зимой, когда опубликовали вот этот перевод статьи Марка Пеши (Mark Pesce), разработчика компьютерных игр и одного из создателей языка виртуальной реальности VRML."
*********************
Полностью статью можно почитать здесь: http://webplanet.ru/knowhow/gadgets/igor-krein/2010/02/15/bad_3d.html

Так что не надо бездумно увлекаться новинками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1280342611' post='7104428']
А глаза и должны болеть... Вот почитайте:
[/quote]Ну, это от анаглифа, красно-синих очков глаза болят... Не думаю что в кинотеатрах фильм Аватар показывали в анаглифе, там какая то другая технология была, и чтоб глаза не болели... А то кто тада пойдет смотреть? Я где то читал в сети, что для айфона специальное устройство сделали, прикрепляешь его к экрану и можно смотреть порнушку в 3Д, без очков!!! Платное конечно)))

Link to comment
Share on other sites

Salamlar. vapwe Bulvardaki kinoteatra getmeyin yeri yoxdur, Indiyecen men ora girmemiwem. Park Bulvarda acilacaq 3D-ni gozleyirem, Balaca kvadratda nece kinoya baxmaq olar men bilmirem, kinoya baxmaq uchun geniw yer lazimdir. Bulvarda baxdigima le evde baxaramda oz kinoteatrimda! Gozlemek lazimdir inwaAllah gozel bir 3D kinoteatr acilacaq bakida

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1280651339' post='7119406']
люди, а кто знает, например, есть 3д очки по 1 манату, и есть по 30 ианат. какая разница между ними?
[/quote]
а вы сами не пробовали темку эту с начало почитать?
[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=172304&view=findpost&p=6552724"]вот[/url],может что не будь поймёте :)
вообще то за 30 ман это какие очки 3д?
есть 1-3-5ман, самсунговские 70-80ман и 200-300-8.000ман с медиа плеером и т.д...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280942944' post='7139641']
Купил сегодня 3д анаглифные очки и 3Д ДВД диск всё обошлось мен за 4 маната.Но эффекта такого не почувствовал.У меня вопрос просматривал но экран на две части не делился.Дело в том что 90 минут фильм идёт но я больше 10минут смотреть не смог глаза сильно болят.Хочу узнать самсунговский тв если купить как будет?какая разница между анаглифным 3D?прошу напишите не надо мне ссылок никаких.Просто в крации напишите в чём будет разница?
[/quote]А почему экран на 2 части делиться должен? Вы ваше какой фильм смотрели, если Аватар, то думаю что настоящий Аватар в анаглифе нет, только подделка то есть сделанный из 2Д типа в 3Д. Когда смотрите такой типа 3Д фильм то должного стереоэффекта не будет. Но есть много фильмов которые действительно 3Д в анаглифе скачать можно отсюда http://stereomir3d.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=7 тока регится надо. Хотя и на этом сайте есть не настоящие 3Д фильмы, как например Терминатор, но по крайней мере, на этом сайте пишут что этот фильм сделан из 2Д в 3Д. Фильмы из 2Д в 3Д и самому можно сделать при помощи КМ плеера и соответствующего фильтра, скачать можно там же. А самсунговский ТВ работает по тому же принципу делая изображение из 2Д в 3Д, если там тоже используются красно-синие очки, то глаза тоже болеть будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' timestamp='1280974044' post='7140549']
А почему экран на 2 части делиться должен? Вы ваше какой фильм смотрели, если Аватар, то думаю что настоящий Аватар в анаглифе нет, только подделка то есть сделанный из 2Д типа в 3Д. Когда смотрите такой типа 3Д фильм то должного стереоэффекта не будет. Но есть много фильмов которые действительно 3Д в анаглифе скачать можно отсюда http://stereomir3d.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12&Itemid=7 тока регится надо. Хотя и на этом сайте есть не настоящие 3Д фильмы, как например Терминатор, но по крайней мере, на этом сайте пишут что этот фильм сделан из 2Д в 3Д. Фильмы из 2Д в 3Д и самому можно сделать при помощи КМ плеера и соответствующего фильтра, скачать можно там же. А самсунговский ТВ работает по тому же принципу делая изображение из 2Д в 3Д, если там тоже используются красно-синие очки, то глаза тоже болеть будут.
[/quote]
Человек совершенно не имеет понятия,как работает 3Д телек и вообще, что такое 3Д видео.То,что вы описали да,эта функция имеется 2Д-3Д преобразование именно так они демонстрируют в магазине.А вот,если снято на 3Д камеру,то эффект самый настоящий,сыпятся мешура,камешки из телевизора появляется обьем (передний план и задний).Тоесть 2 кадра,которые затворными очками посылаются строго для правого и левого глаза,там надо выбрать только синхронизацию по горизонту или по вертикали в зависимомти как экран поделен.После изображение сливается и двоится надеваешь очки и смотришь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280990348' post='7141582']
Большое вам всем спасибо.Знаете я купил 3д ДИСК и очки.Мне что не понравилось что цвета не насыщенные блеклые а эффекта я не почувствовал.Может на самсунг тв можно почувствовать?только вот в магазин заходил но проверить не мог.Кто нибудь смотрел в магазине или у кого нибудь есть такой тв?я просто думаю может диск пиратский поэтому?
[/quote]
я же написал что,за видео они там крутят,обычный блурей и кнопку жмут 2Д-3Д,а надо 3Д.На нем анаглиф как и на др будет смотрется,контента 3Д мало,да и смотреть долгл тоже не удобго.Зайди в баконд там продают лж3Д, у них мультик 3Д есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280990939' post='7141659']
Мне то что тут сайт написал аеромат посмотрел так у меня такой диск 3Д Путешествие в глубь земли.Значит я так понял это всё дешёвая пародия?а настоящих 3Д фильмов очень мало?а в Баконде уже есть?я как то видел плакат звонил узнавал сказали ещё не завезли.Потом правда забыл.Надо посмотреть зайти.Спасибо вам большое.А цена его какая не знаете?
[/quote]
точно не помню 47" 3800 manat.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит пока смотреть это псевдо 3д.Купите БлюРей или медиаплеер ХД,или в хорошем качестве двд диски и смотрите с удовольствием.Никакой победы 3д не будет.Представте что люди часами смотрят тв и что будут они в очках сидеть дома.Прикольно,пришел в гости а все в очках сидят.Да еще в левых типа анаглиф,да же цветовую гамму на них толком не подобрали.То зеленое с красном,то светло синее,то синее.То аналогово хотят передать 3д.ЗД это удел кинотеатра и дорогостоящей техники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1281020339' post='7145042']
O gun Space-den 3 D formatli animasiya gosterirdiler, bunun uchun 3 D eynek aldim, achigi hech bir effekti olmadi...
[/quote]Когда показывают 3Д (анаглиф) фильм заметны характерные красные и сине-зеленые полосы вокруг
силуэтов людей, разных обьектов и т.д. Если фильм действительно 3д, то его даже и на экране мобильника посмотреть можно, и можно будет увидеть глубину и обьем изображения. Посмотрите на эти изображения через очки на этом сайте http://really.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=viewcategory&catid=115&Itemid=108 Они настоящие 3Д, и даже на экране мобильника можно будет увидеть обьем.

Link to comment
Share on other sites

aeromet,с фото возможно и нормально,фото это один кадра,и вдабавок на мониторе компьютера с прогрессивным сканированием,но то что эфир аналоговый это уже мерцание изза черезстрочного изображение,и ни о каком примлемом даже 3D думать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VideoMaker' timestamp='1281076424' post='7147427']
aeromet,с фото возможно и нормально,фото это один кадра,и вдабавок на мониторе компьютера с прогрессивным сканированием,но то что эфир аналоговый это уже мерцание изза черезстрочного изображение,и ни о каком примлемом даже 3D думать не стоит.
[/quote]Да нормально видно будет, если фильм настоящий в 3Д, на телеке нормально можно смотреть и эфирную трансляцию тоже. Другое дело что глаза от анаглифа болят, это точно, так что особо увлекаться этим не стоит, так ради прикола посмотреть пару раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sergeant' timestamp='1281095107' post='7149786']
Кто опробовал эти очки за 1-2 ман.,какой либо эффект есть?
[/quote]Имеете ввиду картонные красно-синие очки? Я пробовал, эффект стерео есть, тока глаза потом болят)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 389 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...