Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 6


Recommended Posts

[quote name='apro' date='01 May 2010 - 09:47' timestamp='1272689248' post='6612302']
Т.е. нам, смертным нельзя наступать на эту разметку? (((
[/quote]

нельзя останавливаться, если это помешает такси или автобусу...
если никого из вышеперечисленных нет, то можно остановиться, чтобы посадить/высадить человека.
ну и конечно, стоит помнить, что по ней запрещено двигаться задним ходом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 899
  • Created
  • Last Reply

Кабин принял правила по установке дорожных указателей и поручил МВД и минтрансу установить их до июня 2011 года.

http://cabmin.gov.az/?/az/pressreliz/view/307/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' date='03 May 2010 - 17:26' timestamp='1272889585' post='6624119']
Кабин принял правила по установке дорожных указателей и поручил МВД и минтрансу установить их до июня 2011 года.

http://cabmin.gov.az/?/az/pressreliz/view/307/
[/quote]

[quote]2.5. 5.22 "Yaşayış məntəqəsinin başlanğıcı" və 5.23 "Yaşayış mən-təqəsinin qurtaracağı" yol nişanları yaşayış məntəqələrində hərəkətin xüsusi tələblərə riayət olunmasını tənzimləyir və müvafiq olaraq yaşayış məntəqəsinin başlanğıcını və ya qurtaracağını göstərmək məqsədi ilə istifadə olunur.[/quote]

Явно форум читают и там )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='03 May 2010 - 17:30' timestamp='1272889803' post='6624145']
Явно форум читают и там )))
[/quote]
И не только читают, но и пытаются опередить нас на шаг вперед. Это явно положительный шаг. :D

Link to comment
Share on other sites

Ну раз читают то: правая полоса на Халнларовском мосту просела очень сильно, поверхность асфальта не нарушена, однако волна асфальта дошла до такого что на скорости 70 км в час остался "в седле" только благодаря ремням. Будьте осторожней. Неужели без дтп бу йола фикир верен олмаяджак. Отсюда также возникает вопрос - подвергаются ли ежедневному осмотру новопостроенные мосты, на сколько они безопасны.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, насколько они безопасны, но Минтранспорта зимой еще признал, что мост у Рамстора просел, но я с тех пор не видел, чтобы что-то было сделано для исправления ситуации, а проезжаю я там ежедневно минимум два раза

Link to comment
Share on other sites

СтарБак, то что просело у Рамстора не идёт ни в какое сравнение с тем что на Халгларе. В Ахмедлах это конкретная выбоина наверное глубиной в метр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='03 May 2010 - 23:39' timestamp='1272911985' post='6626106']
Ну раз читают то: правая полоса на Халнларовском мосту просела очень сильно.
[/quote]
Это в какой части моста?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='04 May 2010 - 13:45' timestamp='1272962722' post='6628455']
Апро, если поднимаЦЦа от машын базары к Новым Гюнашлям, правая полоса через приблизительно 1 км.
[/quote]
Т.е. не на основной дороге моста, а на мосту-подъеме от базара после круга, которая вливается в главную дорогу?

Зеленая линия-мост, красная-подъем

Link to comment
Share on other sites

В выходные проезжал там и для меня это проседание оказалось сюрпризом, машина просела и вновь подняласть.
Я конечно же стал вспоминать недобрыми словами строителей, укладчиков, тех кто сожрал деньги, тех кто выделил эти деньги, и тех кто их всех покрывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='04 May 2010 - 13:51' timestamp='1272963101' post='6628491']
Т.е. не на основной дороге моста, а на мосту-подъеме от базара после круга, которая вливается в главную дорогу?

Зеленая линия-мост, красная-подъем
[/quote]

На основной. линия зеленная.

Link to comment
Share on other sites

Пересечение Ф.Хойского и К.Рагимова: полностью перекрыт проезд в сторону Гянджлика. Т.е. от 5-й больницы ехать на гянджлик не получается! Приходится сворачивать на инглаб. Но на перечечении инглаба с ататюрком налево поворота тоже нету, т.е. и через инглаб невозможно выехать на гянджлик. Так что те, кто едет от м. нариманова к гянджлику пусть ищут альтернативные маршруты. Один я знаю, но не скажу, а то будете через нашу мяхлу ездить :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='04 May 2010 - 14:26' timestamp='1272965197' post='6628723']
В выходные проезжал там и для меня это проседание оказалось сюрпризом, машина просела и вновь подняласть.
Я конечно же стал вспоминать недобрыми словами строителей, укладчиков, тех кто сожрал деньги, тех кто выделил эти деньги, и тех кто их всех покрывает.
[/quote]

Думаю просевшая часть это не мост, а насыпь, т.е. это место не на опорах стоит. Проседание прогрессирует - видимо там вода подмывает. Кстати, помнится были какие-то проблемы еще во время строительства.

Скорей всего для ремонта закроют обе полосы движения в сторону халглара. Причем на месяц-другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' date='05 May 2010 - 09:03' timestamp='1273032198' post='6632561']
улицу С.Вургуна окола парка Зорге открыли.
[/quote]
хмм.. то есть если ехать от Гянджлика по проспекту Вагифа (вдоль отеля Иршад), то можно попасть на С.Вургуна (к школе Г. Алиева) а оттуда на ул. Бакиханово?

Проспект Вагифа вроде как перекрыт был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='05 May 2010 - 10:41' timestamp='1273038117' post='6633059']
хмм.. то есть если ехать от Гянджлика по проспекту Вагифа (вдоль отеля Иршад), то можно попасть на С.Вургуна (к школе Г. Алиева) а оттуда на ул. Бакиханово?

Проспект Вагифа вроде как перекрыт был...
[/quote]

Вроде бы можно.
Я ехал от мед института вниз по С.Вургуна и заметил, что повород с проспекта Вагифа был открыт.
Машины от туда выезжали.
А что там между гянджликом и пр. Азадлыг не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='05 May 2010 - 10:41' timestamp='1273038117' post='6633059']
хмм.. то есть если ехать от Гянджлика по проспекту Вагифа (вдоль отеля Иршад), то можно попасть на С.Вургуна (к школе Г. Алиева) а оттуда на ул. Бакиханово?

Проспект Вагифа вроде как перекрыт был...
[/quote]
если проспект Вагифа это тот, который сбоку парка Зорге, то... несколько дней он был закрыт прямо у подъезда к Зорге. приходилось сварачивать направо, в сторону арменикенда, т.к. там лежала труба поперек дороги. позовчера эта труба была сдвинута аккурат для проезда одной машины. сегодня этой трубы ваще не было. незнаю, может она стоит уже перед самед вургуна..

интересно, с.вургуна они до каких пор ремонтировать будут? если они решаться на ремонт участка между Ш.Азизбекова (бывшая Кецховелли) и Басина - то Бюльбюль проспектинин эви йыхылды...

"щяхяримиз гюн гюннян гёзяллящир"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='05 May 2010 - 10:41' timestamp='1273038117' post='6633059']
хмм.. то есть если ехать от Гянджлика по проспекту Вагифа (вдоль отеля Иршад), то можно попасть на С.Вургуна (к школе Г. Алиева) а оттуда на ул. Бакиханово?
[/quote]
Сегодня я так и проехал. Причем почти что в гордом одиночестве, так как большинство по привычке туда не суется, боясь уткнуться в ограждение и едут по бывшей улице 26-ти (параллельная сверху)

Link to comment
Share on other sites

С Инглаба на Гянджлик есть дорога сзади пяти- и девяти-этажек (с надписью Самсунг). Ещё вариант есть, с Инглаба мимо трехэтажного отеля во дворы пятиэтажек, а со дворов выезжаем к Каспиан Шиппинг. Если уж совсем приспичило попасть на Гянджлик можно сунуться туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' date='04 May 2010 - 23:50' timestamp='1272999052' post='6631667']
Пересечение Ф.Хойского и К.Рагимова: полностью перекрыт проезд в сторону Гянджлика. Т.е. от 5-й больницы ехать на гянджлик не получается! Приходится сворачивать на инглаб. Но на перечечении инглаба с ататюрком [b]налево поворота тоже нету[/b], т.е. и через инглаб невозможно выехать на гянджлик. Так что те, кто едет от м. нариманова к гянджлику пусть ищут альтернативные маршруты. Один я знаю, но не скажу, а то будете через нашу мяхлу ездить :P
[/quote]
Можно проехать чуть подальше, после Baku Medical Center перед рестораном (кажется "Тонгал" называется) можно развернуться и вернувшись на пересечение с Ататюрком повернуть направо к Гянджлику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='05 May 2010 - 14:52' timestamp='1273053177' post='6634730']
Можно проехать чуть подальше, после Baku Medical Center перед рестораном (кажется "Тонгал" называется) можно развернуться и вернувшись на пересечение с Ататюрком повернуть направо к Гянджлику.
[/quote]

Там многие поворачивают. Но разметка там стерлась и на самом деле непонятно можно ли там поворачивать/разворачиваться. Знак есть?

Link to comment
Share on other sites

Часть улицы Тебриз (быв.Чапаев) - после перехода светофора не доезжая до бензоколонки Royal в сторону 28 Мая в ужасном состоянии, две огромные ямы, седанам туда лучше не соваться.

Link to comment
Share on other sites

Нас явно читают )) Перекрыто движение по мосту от машын базары и к Новым Гюнашлям - идут ремонтные работы. Также отремонтировали участок не доезжая до Хундая.

Link to comment
Share on other sites

Внимание всем водителям!

[attachment=639120:dyp.jpg]

На дороге Сулу-тяпя-Бинагади (дорога проходящая по мосту над хырдаланским экологическим постом DYP) на трех перекрестках понаставили знаки "круговое движение". Привычных нам кругов с бордюром нет. Итак на первом и втором перекрестке круг нарисовали разметкой. :blink:

[attachment=639111:dyp_krug.jpg]

Ночью этой разметки не видно, и водители привыкшие к тому что дорога прямая, ровная, привычных бордюров нет, разметки не видно, естественно все кто первый раз после ремонта дороги проезжают оттуда по привычке прут прямо. В первый раз ночью я тоже так проехал. Ночью разметку замечаешь когда уже поздно тормозить. Мне повезло, гайцев рядом не было. Но когда я возвращался обратно заметил что Республиканский DYP там тусовался вовсю. Три экипажа YPX только и делали, что ловили тех кто не заметил разметку. Будьте предельно осторожны!..

На третьем же перекрестке, хоть и поставили знаки "круговое движение" но круга как такового там нет, даже из разметки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' date='05 May 2010 - 15:08' timestamp='1273054123' post='6634867']
Там многие поворачивают. Но разметка там стерлась и на самом деле непонятно можно ли там поворачивать/разворачиваться. Знак есть?
[/quote]

Каждый день, по несколько раз там разворачиваюсь. Разметка там сейчас прямо напротив ресторана, и на асфальте есть разметка знака разворота, а не как раньше почти что сразу после светофора.

Link to comment
Share on other sites

Да, пока не забыл
Недолго гайцы плакали горючими слезами в связи с тем, что им пришлось снять идиотский знак ограничения скорости в 40 км час под новым мостом у аэропортовской развязки, когда едешь в сторону Мардакян. Теперь там повесили знак 60 км и сразу же стоят "волки позорные" :) Правда, 60 - это не 40, нарушений ограничения скорости уже намного меньше, так что "гайский клондайк" уже в прошлом, сейчас просто скромное "Дашкесанское месторождение" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 May 2010 - 15:55' timestamp='1273056905' post='6635258']
Внимание всем водителям!

[attachment=639120:dyp.jpg]

На дороге Сулу-тяпя-Бинагади (дорога проходящая по мосту над хырдаланским экологическим постом DYP) на трех перекрестках понаставили знаки "круговое движение". Привычных нам кругов с бордюром нет. Итак на первом и втором перекрестке круг нарисовали разметкой. :blink:

[attachment=639111:dyp_krug.jpg]

Ночью этой разметки не видно, и водители привыкшие к тому что дорога прямая, ровная, привычных бордюров нет, разметки не видно, естественно все кто первый раз после ремонта дороги проезжают оттуда по привычке прут прямо. В первый раз ночью я тоже так проехал. Ночью разметку замечаешь когда уже поздно тормозить. Мне повезло, гайцев рядом не было. Но когда я возвращался обратно заметил что Республиканский DYP там тусовался вовсю. Три экипажа YPX только и делали, что ловили тех кто не заметил разметку. Будьте предельно осторожны!..

На третьем же перекрестке, хоть и поставили знаки "круговое движение" но круга как такового там нет, даже из разметки.
[/quote]

Спасибо знакомому, с которым я ехал по той дороге - он заранее меня предупредил об этом вчера ночью. ГАЙцы стояли там. Полнейший идиотизм.

По закону такие круги имеют право на жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 May 2010 - 15:55' timestamp='1273056905' post='6635258']
Ночью этой разметки не видно, и водители привыкшие к тому что дорога прямая, ровная, привычных бордюров нет, разметки не видно
[/quote]
похожие круги без бордюров в городе есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='05 May 2010 - 16:23' timestamp='1273058627' post='6635509']
...
По закону такие круги имеют право на жизнь?
[/quote]
В законе ничего об этом не нашел.

[quote name='apro' date='05 May 2010 - 16:29' timestamp='1273058975' post='6635555']
похожие круги без бордюров в городе есть?
[/quote]
В городе не видел. Но похожий круг из разметки я видел при въезде в город Огуз ещё два года назад. Кроме того в интернете наткнулся на несколько фоток похожих кругов в Европе:

Лондон:

[attachment=639229:k0.jpg]


Снова Лондон:

[attachment=639230:k2.jpg]


Загреб:
[attachment=639232:k1.jpg]


Значит в мировой практике мы не первые.

P.S. На счёт кругов надо будет открыть отдельную тему. Оказывается на свете очень много вариантов организации кругового движения на перекрестке. Очень интересная тема для изучения и обсуждения.

Link to comment
Share on other sites

Если есть разметка "мертвой зоны" (зона безопасности) посреди дороги, почему бы не иметь быть место таким вот долбанутым кругам? Просто они должны быть ярче расчерчены.

В Гусарах я тоже года три-четыре назад видел подобное после въезда в город...

Link to comment
Share on other sites

Я не против таких вот "гийдирмя кругов" но только на освещенных участках дорог, чтобы ночью видеть разметку. Кроме того, как я понял в Европе такие круги себе позволяют только на незагруженных дорогах. А у нас такое нарисовали на загруженной трассе, дороге республиканского значения, где так и так ДТП немало происходит, а тут ещё и разметка вместо бордюров и неосвещенный участок дороги с интенсивным движением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 May 2010 - 17:27' timestamp='1273066025' post='6636342']
Я не против таких вот "гийдирмя кругов" но только на освещенных участках дорог, чтобы ночью видеть разметку. Кроме того, как я понял в Европе такие круги себе позволяют только на незагруженных дорогах. А у нас такое нарисовали на загруженной трассе, дороге республиканского значения, где так и так ДТП немало происходит, а тут ещё и разметка вместо бордюров и неосвещенный участок дороги с интенсивным движением.
[/quote]

вот вот, пусть составляют протокол, туда вписывается жалоба, нет освещения, увидеть схему проезда и круг не было ни какой возможности.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, новость не свежая, но все таки. Функционирует светофор аккурат после окончания нового моста от метро Азизбекова в сторону 8 км (пр. Гараева). Раньше его не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='05 May 2010 - 18:27' timestamp='1273066025' post='6636342']
Я не против таких вот "гийдирмя кругов" но только на освещенных участках дорог, чтобы ночью видеть разметку. Кроме того, как я понял в Европе такие круги себе позволяют только на незагруженных дорогах. А у нас такое нарисовали на загруженной трассе, дороге республиканского значения, где так и так ДТП немало происходит, а тут ещё и разметка вместо бордюров и неосвещенный участок дороги с интенсивным движением.
[/quote]
Хотя бы знак круговое движение есть или тоже отсутствует?

Link to comment
Share on other sites

Вырыли траншею на пересечении ул.Р.Бейбутова и Бакиханова. Поэтому лучше временно не подниматься в эту сторону, так-как хотите-не хотите попадете в эту траншею.

Link to comment
Share on other sites

в самом конце Азадлыга, после К.Маркса, в районе надземного перехода асфальт "почесали". Будьте готовы к затруднению движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='06 May 2010 - 10:42' timestamp='1273124534' post='6639066']
в самом конце Азадлыга, после К.Маркса, в районе надземного перехода асфальт "почесали". Будьте готовы к затруднению движения.
[/quote]
уже 4-ый день как вырыли. если честно, в часы пик особого затруднения там нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 41 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...