Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='рюзаки' date='09 March 2010 - 18:14' timestamp='1268144095' post='6331458']
Бонусная ночная (с 0200 до 1200) скорость в пакетах категории «NEO», «Freedom» и «Home»; и скорость доступа в интернет внутри Азербайджана изменена до 3072 кбит/сек.

Все эту инфу убрали интересно почему . видимо курить закончилось :sluxii:
[/quote]

Гы))) Может подсобим?:)

[quote name='Ruslan Abdulla' date='09 March 2010 - 18:27' timestamp='1268144865' post='6331521']
Сегодня сосед заключил с ними контракт. Тарифы стоимость меньше 30 манат выбрать ему не разрешили, якобы "на вашем АТС эти тарифы выбрать нельзя." Разводиловка страшная. Только на Ультел, Катель и Азевротеле в кое бы я поверил но тлько не на АТС-ах БТРИБ. Сосед выбрал тариф Freedoom 2мб/с. Его стали убеждать что ночью будет бонусная скорость 4мб/с. Пришлось обломать его сказав ему правду... :D
[/quote]

Да уж....Остап Бендера все чаще вспоминаю. Было бы здорово увидеть скан договора. Можно организовать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='agsakkal' date='09 March 2010 - 23:23' timestamp='1268162623' post='6332810']
при переключении на Бакинтернет в считанные минуты те же показатели поднялись до 33 и 24 db [/quote]
Ну вы извините, Америку только что открыли :) А еще Бакинтернета пользователей подключают за считанные минуты, без многодневной волокиты. А еще... Короче, я всеми руками ратую против сравнения яблок с апельсинами. Есть куча провайдеров, чье название не начинается на Бак или Аз, сравнили бы с ними.

Link to comment
Share on other sites

Мне одно неясно. Что количество абонентов подключенных на скорости выше 3 мегабит создают глобальные проблемы в работе АТС?
АТС не жалуется, молчит, а об этом почему то "беспокоится" провайдер и снижает абонентам скорость. Откуда такая забота о БТРИБе? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' date='08 March 2010 - 21:16' timestamp='1268068599' post='6327150']
Совсем свежантина:

http://www.lenta.ru/news/2010/03/08/against/

Британские провайдеры выступили против антипиратского закона

Крупнейшие британские провайдеры выступили против новых поправок в антипиратский закон, пишет The Financial Times. Предлагаемые изменения, уже одобренные Палатой лордов, обязывают провайдеров блокировать доступ к сайтам, содержащим пиратские материалы.
Отказ от блокирования сайтов провайдерам придется обосновать в суде. Сейчас, напротив, решение о блокировании сайта может быть принято лишь в судебном порядке.

Представители телекоммуникационной корпорации BT заявили, что с новыми поправками провайдеры будут соглашаться с большинством требований правообладателей о прекращении доступа к тому или иному ресурсу. Это повлечет за собой бесконтрольную цензуру интернета. Кроме того, изменения в законодательстве увеличат издержки провайдеров.

Новые предложения законодателей являются альтернативой правилу "трех ударов". Согласно этому правилу, пользователей, скачивающих нелегальный контент, следует дважды предупреждать об этом. Затем провайдер должен ввести санкции - ограничить или прекратить доступ такого абонента в Сеть.
[/quote]
То было вчера, но [s]по пять [/s] далеко, а это сегодня но [s]по три[/s] совсем близко :lol:
[quote]
[i]Власть намерена наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты.[/i]

Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта межведомственный совет (в него входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития), рассказал источник в одном из подразделений АФК «Система». Источник в Минкультуры подтвердил: на совете будет обсуждаться ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт. Президент холдинга «Система масс-медиа» Андрей Смирнов знает об этом заседании, по его мнению, поправки в ГК необходимы, что подтверждает и мировой опыт: Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав. Юридический советник Гильдии продюсеров Сергей Семенов отмечает, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам. Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, — шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона — репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/09/227479
[/quote]
Дурной пример заразителен. (c)
Качайте, пока качается. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 March 2010 - 00:05' timestamp='1268165144' post='6333016']
[b]timko[/b] вас заклинило? :)
Расслабьтесь, поиграйте в нарды или домино.
Тут тема про Юнинет, а не про борьбу с пиратством :)
[/quote]
Да не про пиратов я, они как то ближе и роднее, я про глупость чиновничью.
Вот когда и у нас примут такое, только и останется, что в нарды и домино играть. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 March 2010 - 00:05' timestamp='1268165144' post='6333016']
[b]timko[/b] [b]вас заклинило?[/b] :)
Расслабьтесь, поиграйте в нарды или домино.
Тут тема про Юнинет, а не про борьбу с пиратством :)
[/quote]
ночная смена не шоколад :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='timko' date='10 March 2010 - 00:22' timestamp='1268166149' post='6333079']
Да не про пиратов я, они как то ближе и роднее, я про глупость чиновничью.
Вот когда и у нас примут такое, только и останется, что в нарды и домино играть. :)
[/quote]
Не переживайте. В Азербайджане до сих пор ни один закон нормально не исполнялся. Так что примут, не примут, один xрeн. Как качали, так и будут качать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='10 March 2010 - 01:05' timestamp='1268168722' post='6333247']
Не переживайте. В Азербайджане до сих пор ни один закон нормально не исполнялся. Так что примут, не примут, один xрeн. Как качали, так и будут качать.
[/quote]
В штатах вовсю качают и положили с прибором на все запреты. У нас тем более будут. А вообще, мы уже сильно уклонились от основной темы....

Link to comment
Share on other sites

Я вот почитал внимательно их новый тариф [b]Kommers [/b]. Опять налицо бредятина.

[i]*- Скорость доступа в интернет в ночное время (с 02:00 до 10:00) до 4 мегабит/сек.[/i]

Да, днем человек получает якобы чистый 1 мегабит за свои 110 манат. А ночью? Опять идет шара до 4 мегабит.
Фридомцам снизили до 3 не из-за того что линии не держат, а чтобы снизить возможность высокого потребления траффика ночью. Ведь у Коммерс 4 мегабита прекрасно держится :) Что же получается? Если у вас тариф Фридом и вы много качаете ночью на бонусной скорости, то над вами угроза отключения. А если вы абонент тарифа [b]Kommers [/b] то можете качать на бонусной скорости на [b]4 мегабитах[/b] и вам за это ничего не будет. Получается Фридомец нагружать канал не имеет права, а Коммерсец может?

Вывод такой. Если Фридомец перейдет на Комммерс он теперь желанный клиент и ночью для него никаких преград.

Далеее. Выше представитель заявил мол домашним пользователям беспокоится незачем. Опять никакой логики. А кто должен беспокоится?
Инет -клубы? Так у них итак чистый анлим за 110 манат? А может организации (категория 2)? Но в организациях как правило не качают. Там всегда лимиты и админ-огрнаичения. Так кто должен беспокится как не домашние пользователи? :) Кто эти мифические лица активно загружающие канал.?

Ложь порождает новую ложь. Ни один провайдер не лжет столько клиентам как Стрим.
Как тут один товарищ правильно заметил, видимо все решения там принимаются за кружкой пива и причем спонтанно.

Стрим хватит себя позорить, за последний месяц вы растеряли свой имидж и свою репутацию, все то , что копили годами.
Вы катитесь по наклонной, все ниже и ниже.

Link to comment
Share on other sites

Да и еще.[b] 1 мегабит за 110 манат [/b]продавать Стрим не может. Он сам покупает за эту цену + НДС. Значит канал как минимум шарится на 2-3 человек. Чтобы окупить себя и принести прибыль. Получается тариф Комммерс это Фридом в новом варианте.:)

Link to comment
Share on other sites

[b]Pleasurefinder[/b]
Ну вы конечно тоже размечтались!
Вы хотите что б вам за 30 ман. давали те же привилегии что и другому за 110 ? :)

Конечно если вдуматься в тарифы, то сразу видно что это было сделано спонтанно, от безвыходности.
Думаю СТРИМу стоит ещё раз обдумать тарифы и более их конкретизировать, а то все размыто написано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' date='10 March 2010 - 10:24' timestamp='1268202241' post='6334112']
[b]Pleasurefinder[/b]
Ну вы конечно тоже размечтались!
Вы хотите что б вам за 30 ман. давали те же привилегии что и другому за 110 ? :)

Конечно если вдуматься в тарифы, то сразу видно что это было сделано спонтанно, от безвыходности.
Думаю СТРИМу стоит ещё раз обдумать тарифы и более их конкретизировать, а то все размыто написано.
[/quote]

Но другие же провайдеры дают :)
Ничего они обдумывать не будут. Разве что если еще раз в пятницу на пиво не соберутся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 March 2010 - 10:09' timestamp='1268201365' post='6334041']
Да и еще.[b] 1 мегабит за 110 манат [/b]продавать Стрим не может. Он сам покупает за эту цену + НДС. Значит канал как минимум шарится на 2-3 человек. Чтобы окупить себя и принести прибыль. Получается тариф Комммерс это Фридом в новом варианте.:)
[/quote]
А нет такого понятия, личный канал шарится. Пользователь сам может шарить свой ADSL канал через локалку но это ISP не касается. Все очень просто: позволять абоненту качать на 1024 кбит/с на полную нагрузку за 110 азн гораздо менее убыточно для Стрима, чем за 25.

[quote name='Pleasurefinder' date='10 March 2010 - 10:00' timestamp='1268200852' post='6334004']
Да, днем человек получает якобы чистый 1 мегабит за свои 110 манат. А ночью? Опять идет шара до 4 мегабит.
Фридомцам снизили до 3 не из-за того что линии не держат, а чтобы снизить возможность высокого потребления траффика ночью. Ведь у Коммерс 4 мегабита прекрасно держится :) Что же получается? [/quote]
Получается, что нашим ISP лучше ликвидировать все ночные бонусы, их народ не любит :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' date='10 March 2010 - 12:02' timestamp='1268208120' post='6334687']
Ребят у вас интернет работает?Около часу нет интернета,может уже думаю [b]отключили за то что качаю[/b]....

П.С:Пишу с телефона
[/quote]
Вроде есть. АТС 510.

Link to comment
Share on other sites

Да, интернета нету уже 1,5 часа. В начале перестали открываться внешние сайты (были доступны только сайты Юнинета), позже отвалилась пппое сессия. С трудом дозвонился до провайдера, пришлось через бухгалтерию потому что ни один другой экстеншн не отвечал. Дальше как обычно, продержали минут 10 на линии потом начали про лампочки на модеме и в конце признались что у них проблема.

Update:
тоже только что появился, до этого писал с дайл-ап.

Link to comment
Share on other sites

5 дней не было интернета из-за изменения номера с 423 на 323, с субботы до сегоднешнего дня, кашмар. Каждый день звонил, сегодня подключили, говорят что быстрое подключение зависит от АТС, возможно это так. Но 5 дней без инета, это очень не хорошо. Недавно вот позвонил, сказали проверить модем на горение светодиодов, за все эти дни индикатор DSL то горел то негорел, что-то покывыряли у себя, начал гореть постоянно, после начали гореть Internet и Status как и должно быть. Интересно, нельзя было это вчера сделать? Намучался я и их намучал со своими звонками.

[b]timko[/b]
Чё это вы к нам? Выгнали вас ваши пользователи светки или вы решили помочь своим колегам из Stream? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='10 March 2010 - 17:22' timestamp='1268227328' post='6336833']
Днем интернета не было, потом появился.
[/quote]
Обычно пользуемся интернетом после 18 вечера, все в порядке, вроде. Но две последние недели была дома, обратила внимание, что в дневное время перебои с интернетом. Реально, начинает раздражать. А к кому переходить, без понятия...
И что за качество фильмов ??? Скачали Нашу Рашу, когда решили посмотреть, оказалось, что его как радио, можно только слушать ! Изображения вообще не было !
П.С. Похоже, я буду частым гостем здесь. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='10 March 2010 - 17:29' timestamp='1268227766' post='6336886']
Обычно пользуемся интернетом после 18 вечера, все в порядке, вроде. Но две последние недели была дома, обратила внимание, что в дневное время перебои с интернетом. Реально, начинает раздражать. А к кому переходить, без понятия...
И что за качество фильмов ??? Скачали Нашу Рашу, когда решили посмотреть, оказалось, что его как радио, можно только слушать ! Изображения вообще не было !
П.С. Похоже, я буду частым гостем здесь. :devil:
[/quote]

Cкачайте и установите нужные кодеки http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_standard.htm
И тогда появится изображение.

Link to comment
Share on other sites

Вчера заплатил за интернет. Всё вроде бы хорошо... Но у меня во время неоплаченных дней(когда скорость была типа 1 мегабит), качало со скоростью 90-100, а когда заплатил начало качать на 20-30 :) Теперь буду всегда задерживать оплату на 10 дней! :)

Link to comment
Share on other sites

У всех инет колбасит или только у меня? Ютуб по 3 часа загружается, частые диссконекты после 8 вечера, не выносимо уже, днем все нормально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='10 March 2010 - 21:23' timestamp='1268241831' post='6338011']
Вчера заплатил за интернет. Всё вроде бы хорошо... Но у меня во время неоплаченных дней(когда скорость была типа 1 мегабит), качало со скоростью 90-100, а когда заплатил начало качать на 20-30 :) Теперь буду всегда задерживать оплату на 10 дней! :)
[/quote]
Только сегодня заплатил за инет, и как ни бывало скорость стало как раз именно 20-30 кбайт, будто у меня 256, даже подниматься не пытается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='10 March 2010 - 17:46' timestamp='1268228816' post='6337021']
Cкачайте и установите нужные кодеки http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_standard.htm
И тогда появится изображение.
[/quote]
Спасибо, но уже не могу найти фильм.)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='10 March 2010 - 16:55' timestamp='1268225714' post='6336628']
5 дней не было интернета из-за изменения номера с 423 на 323, с субботы до сегоднешнего дня, кашмар. Каждый день звонил, сегодня подключили, говорят что быстрое подключение зависит от АТС, возможно это так. Но 5 дней без инета, это очень не хорошо. Недавно вот позвонил, сказали проверить модем на горение светодиодов, за все эти дни индикатор DSL то горел то негорел, что-то покывыряли у себя, начал гореть постоянно, после начали гореть Internet и Status как и должно быть. Интересно, нельзя было это вчера сделать? Намучался я и их намучал со своими звонками.

[b]timko[/b]
Чё это вы к нам? Выгнали вас ваши пользователи светки или вы решили помочь своим колегам из Stream? :)
[/quote]

вам ище повезло.. у меня 18 дней не было интернета....в конце написал в почту Улькер ханум она все устроила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='10 March 2010 - 21:23' timestamp='1268241831' post='6338011']
Вчера заплатил за интернет. Всё вроде бы хорошо... Но у меня во время неоплаченных дней(когда скорость была типа 1 мегабит), качало со скоростью 90-100, а когда заплатил начало качать на 20-30 :) Теперь буду всегда задерживать оплату на 10 дней! :)
[/quote]

у меня тоже так же...уже второй месяц проверяю...когда снижают скорость все в норме... на вышках постах я описал насчет снижение после оплаты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quantumof' date='11 March 2010 - 09:19' timestamp='1268284751' post='6339766']
C утра начались дисконнекты. В час по 2-3 раза продолжительностью от 5 до 10 минут. Дождь???
[/quote]
+1 АТС 428.

Link to comment
Share on other sites

у меня АТС-440 и мне тоже в СТРИМе несколько раз говорили, что на наш АТС минимальный тариф - 40 манат.
так что 30 это еще хорошо )))

у меня другая проблема. в связи с делами мне нужна пусть и не скорость, но СТАБИЛЬНОСТЬ соединения.
а у меня меня раз в 30 минут на 1-2 минуты вырубается связь. не знаю что делать ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='11 March 2010 - 10:43' timestamp='1268289826' post='6340163']
[b]послал заявку на подключение[/b]......посмотрим как будет работать...................
[/quote]
По интернету? Скорее всего реакции не будет. По крайней мере у меня не получилось, пока у них в офисе не написал...

Link to comment
Share on other sites

По словам менеджера Стрима, есть пользователи, которые загружают канал на 100% 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Именно к ним относится введенное ограничение. Справедливое, кстати говоря, но реализовано оно убого. Нету никакой информации касательного того, сколько можно скачивать. Мне пришлось звонить и спрашивать, но даже менеджер не дала мне конкретного ответа. Взглянув на статистику моего канала, сказала что-то вроде "ну у вас всё нормально, не беспокойтесь". Так блин дела не делаются. Опубликуйте на сайте конкретную информацию, вроде например - сколько процентов суточного времени можно загружать канал простым пользователям. Или еще как-то конкретизируйте.
И уважаемые недовольные пользователи Стрима, если другие провайдеры не говорят вам о подобных ограничениях, это вовсе не значит что их нет. Попробуйте на другом провайдере качать 24/7 и посмотрите что из этого получится. Хотя любой представитель вам скажет, что у них все по честному, покупай мегабит и качай сколько влезет. И после этого еще говорят, что Стрим лжет больше всех. Также говорили и про Суперонлайн с их системой приоритетов, хотя в принципе она вполне справедливой была (правда у них была та же ошибка, что и сейчас у Стрима - не было конкретной инфы касательно урезаний скорости на конкретном тарифе). А вообще лучше лгать пользователям и втихую ограничивать качальщиков, как это все делают, чем в открытую говорить об ограничениях - меньше срачей на форумах и всегда можно свалить "неполадки" на АТС или линию.

Link to comment
Share on other sites

[quote] По интернету? Скорее всего реакции не будет. По крайней мере у меня не получилось, пока у них в офисе не написал...
[/quote]

Бахах да...


[quote] По словам менеджера Стрима, есть пользователи, которые загружают канал на 100% 24 часа в сутки 7 дней в неделю. [/quote]

так все наши провайдеры плачутся....
и это все разговоры для бедных и приезжих..........
тут в Москве у меня скромный 6-мегабитный канал нагружен 365 дней в году,никому в голову не приходит мне там скорость урезать или чтото в этом роде.....

Link to comment
Share on other sites

Пока не навестите их офис и не оплатите подключение и хотя бы первый месяц, ничего работать не будет.
Они даже не позвонят. Убедился на собственном опыте.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ

вообще что за разговор...качальщики-некачальщики...интернет серфинг,айсикью,почта....каким образом провайдера вообще должно касаться что я делаю в интернете??...
,если я приобрел интернет....то мне он нужен в первую очередь для того чтобы выкачивать информацию.....
времена когда люди сидели в ИРК и проверяли почту через телнет уже давно прошли...
сегодня интернет для домашнего пользователя это гигабайты данных...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='11 March 2010 - 12:12' timestamp='1268295141' post='6340720']
вообще что за разговор...качальщики-некачальщики...интернет серфинг,айсикью,почта....каким образом провайдера вообще должно касаться что я делаю в интернете??...
[/quote]
Провайдерам то, чем вы в нете занимаетесь действительно до лампочки, этим наверное интересуются другие структуры. Но провайдеру, закупающему чистый мегабит для использования в режиме 24/7 за 110 манат (+18% НДС) совсем не безразлично продает ли он этот чистый мегабит за 20 или за 110 манат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 48 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 25 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...