Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как доказать что есть БОГ?


Jun_Tokue

Recommended Posts

[b]HVT[/b]

[quote]Думать и анализировать, хорошо сказано. Да весь вопрос в том то и заключается. Так вот, после долгих, размышлений, я понял, что есть много чего, что я не понимаю. И в этом открыто признаюсь, а не навожу тень на плетень. Но это не дает мне достаточных оснований верить в то, чем пугали людей во времена джахалии, или еще раньше. Я вполне допускаю, наличие внеземного, высшего разума,силы, но без примеси мистификаций, без необходимости поклоняться ему, тем более боятся (если это высший разум, то зачем ему это), без всяких внешних атрибутов. Возможно, наше происхождение космическое. Возможно, мы созданы этим самым высшим разумом, и он может нас уничтожить в любой момент. Но зачем обманывать себя и уговаривать других, в том, что ах какой он справедливый, какой милосердный и прощающий, и если мы будем следовать его указаниям, то попадем в рай, а в противном случае гореть нам в аду. Ну не серьезно это. Нет ему никакого дела до нас ни сейчас, а тем более, после смерти.[/quote]

Я прочитал. Вы допускаете что есит Высший Разум. Так? Тогда зачем этот вопрос?

[quote]Не понятно, почему Бог видя как мучаются правоверные, пытаясь доказать Его бытие, ничего  не предпринимает. Зачем Он о своем существовании не заявит прямо, в открытую, всем вместе, однозначно и внятно, при свидетелях. Зачем Он скрывается? [/quote]


Допустив что ОН есть Вы не считаете его справедливым, милосердным и прощающим. Так?

Я повторюсь. Как должен Бог заявить о себе? Он должен спуститься с небес или как? Если же Вы допускаете что ОН есть тогда зачем Вам чтоб он о себе еще заявлял? Каким должен быть Бог по вашему?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 12:29 ']Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...
[right][snapback]455510[/snapback][/right][/quote]


вы только что дали классическое описание Творца, которое обычно постигается в мистических школах разного толка, включая исламские...Вы даже не подозреваете, насколько вы близки к Истине... :) HVT более религиозен, чем ортодоксы )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' date='Sep 27 2005, 15:45 ']
[quote name='исламинформаз' date='Sep 27 2005, 15:34 '][quote name='Fatih' date='Sep 27 2005, 15:25 '][quote name='исламинформаз' date='Sep 27 2005, 15:22 ']Т.е. для существования бытия или их зависимой цепи необходимо начальное самодостаточное бытие, точка отсчета, или конечная точка, правильно?
Допустим оно существует. Какими свойствами оно должно обладать? Быть независимым, т.е. не зависеть от существования остальных бытией (не нашла слова лучше  ) и быть самодостаточным.
Вот до сих пор помоему Вы меня верно поняли.
А уж какими свойствами должно обладать -это дальнейшая тема.
Так вот согласны ,что для существования бытия необходимо независимое ненуждающее, самодостаточное бытие.
С уважением Исламинформаз.
[right][snapback]454439[/snapback][/right]
[/quote]

А давайте чуть в сторону, не оффтоп, но под-вопрос:

Вы сторонник креационной или дарвинистской теории?
[right][snapback]454444[/snapback][/right]
[/quote]
[/quote]

Давайте.
Сейчас к сожалению нет времени. вы откройте отдельную тему и я на ней выскажусь. Рада что у нас дискуссия а не спор.

ЗЫ Насчет сомнений что все состоит из молекул, вы меня поразили, я считала это доказанным фактом. :blink:
может открыть отдельный пост там и обсудим.
И еще дарвинизм -это не доказанная теория а гипотеза.Но и в ней нет никаких проблем исламу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 28 2005, 13:21 ']вы только что дали классическое описание Творца, которое обычно постигается в мистических школах разного толка, включая исламские...Вы даже не подозреваете, насколько вы близки к Истине... :) HVT более религиозен, чем ортодоксы )
[right][snapback]455603[/snapback][/right][/quote]

А в своей вере для меня это не так))))
Так было после того как я на время покинул намаз в 12 лет, и прожил без религии около 11-ти лет. Тошда я то же так думал, даже не верил в рай и ад, не верил в шайтана. А щас я уже могу познать истину Аллаха, чему очень рад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 28 2005, 12:18 '][b]HVT[/b]

[quote]Думать и анализировать, хорошо сказано. Да весь вопрос в том то и заключается. Так вот, после долгих, размышлений, я понял, что есть много чего, что я не понимаю. И в этом открыто признаюсь, а не навожу тень на плетень. Но это не дает мне достаточных оснований верить в то, чем пугали людей во времена джахалии, или еще раньше. Я вполне допускаю, наличие внеземного, высшего разума,силы, но без примеси мистификаций, без необходимости поклоняться ему, тем более боятся (если это высший разум, то зачем ему это), без всяких внешних атрибутов. Возможно, наше происхождение космическое. Возможно, мы созданы этим самым высшим разумом, и он может нас уничтожить в любой момент. Но зачем обманывать себя и уговаривать других, в том, что ах какой он справедливый, какой милосердный и прощающий, и если мы будем следовать его указаниям, то попадем в рай, а в противном случае гореть нам в аду. Ну не серьезно это. Нет ему никакого дела до нас ни сейчас, а тем более, после смерти.[/quote]

Я прочитал. Вы допускаете что есит Высший Разум. Так? Тогда зачем этот вопрос?

[quote]Не понятно, почему Бог видя как мучаются правоверные, пытаясь доказать Его бытие, ничего  не предпринимает. Зачем Он о своем существовании не заявит прямо, в открытую, всем вместе, однозначно и внятно, при свидетелях. Зачем Он скрывается? [/quote]


Допустив что ОН есть Вы не считаете его справедливым, милосердным и прощающим. Так?

Я повторюсь. Как должен Бог заявить о себе? Он должен спуститься с небес или как? Если же Вы допускаете что ОН есть тогда зачем Вам чтоб он о себе еще заявлял? Каким должен быть Бог по вашему?
[right][snapback]455413[/snapback][/right]
[/quote]

Я допускаю, что может быть, есть что-то такое, которое, в настоящее время, вне нашего понимания. И я также думаю, что когда ни будь человечество откроет эту так сказать, тайну, если она существует. При этих допусках, я эту силу, разум (может быть космический, коллективный, то есть в лице иной, более развитой цивилизации), как хотите, представляю, прежде всего, материальным. Это, сама практичность, а ни как не хозяин 600-крылого Джибриила, с одной ногой на востоке, а другой на западе, и не какая не мистика и святость. Возможно что, Это что то задумало, и проводит какой то эксперимент и последний раз обратил внимание на нас, людей, 1400 лет тому назад. И в место того, что бы постараться понять что твориться, люди от страха начали поклонятся перед Это. Какая же Это святость, милосердие, справедливость, если одним махом уничтожает миллионы людей без разбору, детей, стариков, праведников или подонков? Ну и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Sep 28 2005, 14:21 '][quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 12:29 ']Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...
[right][snapback]455510[/snapback][/right][/quote]


вы только что дали классическое описание Творца, которое обычно постигается в мистических школах разного толка, включая исламские...Вы даже не подозреваете, насколько вы близки к Истине... :) HVT более религиозен, чем ортодоксы )
[right][snapback]455603[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Yamato[/b], дорогой, значит я возможно где-то не так выразился, если вы меня сочли хоть в какой то степени религиозным.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 13:36 '][quote name='Yamato' date='Sep 28 2005, 13:21 ']


вы только что дали классическое описание Творца, которое обычно постигается в мистических школах разного толка, включая исламские...Вы даже не подозреваете, насколько вы близки к Истине... :) HVT более религиозен, чем ортодоксы )
[right][snapback]455603[/snapback][/right][/quote]

А в своей вере для меня это не так))))
Так было после того как я на время покинул намаз в 12 лет, и прожил без религии около 11-ти лет. Тошда я то же так думал, даже не верил в рай и ад, не верил в шайтана. А щас я уже могу познать истину Аллаха, чему очень рад.
[right][snapback]455637[/snapback][/right]
[/quote]

Я вас могу только поздравить :) И еще я думаю, что если вы умете задавать себе вопросы, думать и размышлять - а думаю что так оно и есть - то рано или поздно ваш комфорт исчезнет и вы двинетесь дальше...)) Иначе не бывает....Вера - это не догма.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 13:45 '][quote name='Yamato' date='Sep 28 2005, 14:21 '][quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 12:29 ']Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...
[right][snapback]455510[/snapback][/right][/quote]


вы только что дали классическое описание Творца, которое обычно постигается в мистических школах разного толка, включая исламские...Вы даже не подозреваете, насколько вы близки к Истине... :) HVT более религиозен, чем ортодоксы )
[right][snapback]455603[/snapback][/right]
[/quote]

[b]Yamato[/b], дорогой, значит я возможно где-то не так выразился, если вы меня сочли хоть в какой то степени религиозным.
С уважением.
[right][snapback]455657[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый HVT,

ИМХО, одни из самых атеистичных людей в мире - даосы...если отбросить всю ту шелуху со святыми отшельниками и т.д. Кстати, на определенном этапе они отбрасывают это, говоря, что это для начинающих....и мне кажется, они одни из самых религиозных людей, в лучшем понимании этого слова...Их духовные практики во много раз совершеннее христианских или мусульманских, имхо...Я имел в виду это...:) Крайности часто сходятся.....Упорнейшие атеисты-физики, углубившись в изучение элементарных частиц, вдруг начинают говорить совершенно невероятные, религиозные вещи.....и наоборот, самые продвинутые религиозники вдруг излагают концепции, которые на грани атеизма.....кажется, это все две стороны одной медали....Инь и Янь....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 12:29 ']Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...
[right][snapback]455510[/snapback][/right][/quote]

Салам аллейкум, уважаемый Despi

Для меня также приемлимо существование Высшего Разума созданного Аллахом для помощи людям. Вопрос в другом; кто и как воспринимает Аллаха и этот Высший Разум? Образ творца для меня ассоцирируется с его 99 именами. То есть я понимаю их с точки зрения души и своего внутреннего мира, в котором находится Аллах. Я признаю что люди созданы Аллахом, но контроль над нами осущетсвляет тот самый разум. Высший Разум создан в помощь нам, что бы могли четко осознать смысл жизни, а также с легкостью отвечать на вопросы HVT. Аллах не забыл о нас, ему есть до нас дела, он всегда нас предупреждает, он всегда нас оберегает. Высший Разум создан Аллахом для защиты человечества, для предупреждения и обережения от ошибок. Если каждый будет идти за этим Разумом, то проблем не будет. А что бы идти за ним надо верить в его Божественное начало. Для меня данный Высший Разум это связь с Аллахом, познания пути к Аллаху. Пророки (мир им всем!) во главе с наилучшим из них Мухаммадом (ДБАР) и имамы (мир им всем!) являются данным Разумом. У любого человека есть возможность дойти до этого уровня. Салман Фарси(да будет доволен им Аллах) дошел до этого магама.

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 28 2005, 14:28 '][quote name='Despi' date='Sep 28 2005, 12:29 ']Уважаемый JIGORO,
Тут суть совсем в другом, уважаемый HVT верит в высший Разум, он верит в образ Творца. Он понимает что мы созданы кем то, но он не воспринимает нужду боязни и покланения тому кто нас создал. По нему Создателю нет до нас никаких дел, ибо он не заявляет о себе в том виде, в котором можно было его понять без особых умственных усилий. Ему не нужна справедливость, милосердность и другие качества Творца, он не видит смыла в распростронении этих качеств Творца, так как считает что в этом мире каждый по себе, Бог создал нас просто так, без какой либо цели. И ему нет дел до нас...
[right][snapback]455510[/snapback][/right][/quote]

Салам аллейкум, уважаемый Despi

Для меня также приемлимо существование Высшего Разума созданного Аллахом для помощи людям. Вопрос в другом; кто и как воспринимает Аллаха и этот Высший Разум? Образ творца для меня ассоцирируется с его 99 именами. То есть я понимаю их с точки зрения души и своего внутреннего мира, в котором находится Аллах. Я признаю что люди созданы Аллахом, но контроль над нами осущетсвляет тот самый разум. Высший Разум создан в помощь нам, что бы могли четко осознать смысл жизни, а также с легкостью отвечать на вопросы HVT. Аллах не забыл о нас, ему есть до нас дела, он всегда нас предупреждает, он всегда нас оберегает. Высший Разум создан Аллахом для защиты человечества, для предупреждения и обережения от ошибок. Если каждый будет идти за этим Разумом, то проблем не будет. А что бы идти за ним надо верить в его Божественное начало. Для меня данный Высший Разум это связь с Аллахом, познания пути к Аллаху. Пророки (мир им всем!) во главе с наилучшим из них Мухаммадом (ДБАР) и имамы (мир им всем!) являются данным Разумом. У любого человека есть возможность дойти до этого уровня. Салман Фарси(да будет доволен им Аллах) дошел до этого магама.

Салам аллейкум.
[right][snapback]455752[/snapback][/right]
[/quote]

До святого духа ты додумался. Теперь уверуй, что Иса был сыном божиим - и я отправлю тебя к адвентистам :)

Link to comment
Share on other sites

Дорогой и Уважаемый Fatih,

[quote]До святого духа ты додумался. Теперь уверуй, что Иса был сыном божиим - и я отправлю тебя к адвентистам :)[/quote]

Какого дня? 7 или 5. Если ты меня отправишь на 5-й то я согласен ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 13:38 '][quote name='JIGORO' date='Sep 28 2005, 12:18 '][b]HVT[/b]

[quote]Думать и анализировать, хорошо сказано. Да весь вопрос в том то и заключается. Так вот, после долгих, размышлений, я понял, что есть много чего, что я не понимаю. И в этом открыто признаюсь, а не навожу тень на плетень. Но это не дает мне достаточных оснований верить в то, чем пугали людей во времена джахалии, или еще раньше. Я вполне допускаю, наличие внеземного, высшего разума,силы, но без примеси мистификаций, без необходимости поклоняться ему, тем более боятся (если это высший разум, то зачем ему это), без всяких внешних атрибутов. Возможно, наше происхождение космическое. Возможно, мы созданы этим самым высшим разумом, и он может нас уничтожить в любой момент. Но зачем обманывать себя и уговаривать других, в том, что ах какой он справедливый, какой милосердный и прощающий, и если мы будем следовать его указаниям, то попадем в рай, а в противном случае гореть нам в аду. Ну не серьезно это. Нет ему никакого дела до нас ни сейчас, а тем более, после смерти.[/quote]

Я прочитал. Вы допускаете что есит Высший Разум. Так? Тогда зачем этот вопрос?

[quote]Не понятно, почему Бог видя как мучаются правоверные, пытаясь доказать Его бытие, ничего  не предпринимает. Зачем Он о своем существовании не заявит прямо, в открытую, всем вместе, однозначно и внятно, при свидетелях. Зачем Он скрывается? [/quote]


Допустив что ОН есть Вы не считаете его справедливым, милосердным и прощающим. Так?

Я повторюсь. Как должен Бог заявить о себе? Он должен спуститься с небес или как? Если же Вы допускаете что ОН есть тогда зачем Вам чтоб он о себе еще заявлял? Каким должен быть Бог по вашему?
[right][snapback]455413[/snapback][/right]
[/quote]

Я допускаю, что может быть, есть что-то такое, которое, в настоящее время, вне нашего понимания. И я также думаю, что когда ни будь человечество откроет эту так сказать, тайну, если она существует. При этих допусках, я эту силу, разум (может быть космический, коллективный, то есть в лице иной, более развитой цивилизации), как хотите, представляю, прежде всего, материальным. Это, сама практичность, а ни как не хозяин 600-крылого Джибриила, с одной ногой на востоке, а другой на западе, и не какая не мистика и святость. Возможно что, Это что то задумало, и проводит какой то эксперимент и последний раз обратил внимание на нас, людей, 1400 лет тому назад. И в место того, что бы постараться понять что твориться, люди от страха начали поклонятся перед Это. Какая же Это святость, милосердие, справедливость, если одним махом уничтожает миллионы людей без разбору, детей, стариков, праведников или подонков? Ну и т.д. и т.п.
[right][snapback]455643[/snapback][/right]
[/quote]


Я тоже когда то так думал. Ну не совсем так, но похоже. Дело в том что Вы к смерти подходите как к катастрофе а мы нет. Смерть это переход в другое измерение. И для Бога смерть человека не означает что человек перестает существовать. В смерти есть плюсы. Например подоок больше не будет творить зло а праведник будет в мире лучшем. У вас матириальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать тго что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощумать руками.
Поклонение Богу нельзя сравнить с поклонением людей людям. Я немало видел когда чиновник стоит смирно перед начальником и сгибается перед ним, лизоблюдствует и т.п. Верующий поклоняется только Богу и поклонение заклюяается в действиях. Прежде всего в благодеяниях.

И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Sep 28 2005, 16:18 ']Дорогой и Уважаемый Fatih, 

[quote]До святого духа ты додумался. Теперь уверуй, что Иса был сыном божиим - и я отправлю тебя к адвентистам :)[/quote]

Какого дня? 7 или 5. Если ты меня отправишь на 5-й то я согласен ;)
[right][snapback]455969[/snapback][/right]
[/quote]

Черт их знает, я их боюсь, они какие-то странные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 28 2005, 19:11 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 13:38 '][quote name='JIGORO' date='Sep 28 2005, 12:18 '][b]HVT[/b]

[quote]Думать и анализировать, хорошо сказано. Да весь вопрос в том то и заключается. Так вот, после долгих, размышлений, я понял, что есть много чего, что я не понимаю. И в этом открыто признаюсь, а не навожу тень на плетень. Но это не дает мне достаточных оснований верить в то, чем пугали людей во времена джахалии, или еще раньше. Я вполне допускаю, наличие внеземного, высшего разума,силы, но без примеси мистификаций, без необходимости поклоняться ему, тем более боятся (если это высший разум, то зачем ему это), без всяких внешних атрибутов. Возможно, наше происхождение космическое. Возможно, мы созданы этим самым высшим разумом, и он может нас уничтожить в любой момент. Но зачем обманывать себя и уговаривать других, в том, что ах какой он справедливый, какой милосердный и прощающий, и если мы будем следовать его указаниям, то попадем в рай, а в противном случае гореть нам в аду. Ну не серьезно это. Нет ему никакого дела до нас ни сейчас, а тем более, после смерти.[/quote]

Я прочитал. Вы допускаете что есит Высший Разум. Так? Тогда зачем этот вопрос?

[quote]Не понятно, почему Бог видя как мучаются правоверные, пытаясь доказать Его бытие, ничего  не предпринимает. Зачем Он о своем существовании не заявит прямо, в открытую, всем вместе, однозначно и внятно, при свидетелях. Зачем Он скрывается? [/quote]


Допустив что ОН есть Вы не считаете его справедливым, милосердным и прощающим. Так?

Я повторюсь. Как должен Бог заявить о себе? Он должен спуститься с небес или как? Если же Вы допускаете что ОН есть тогда зачем Вам чтоб он о себе еще заявлял? Каким должен быть Бог по вашему?
[right][snapback]455413[/snapback][/right]
[/quote]

Я допускаю, что может быть, есть что-то такое, которое, в настоящее время, вне нашего понимания. И я также думаю, что когда ни будь человечество откроет эту так сказать, тайну, если она существует. При этих допусках, я эту силу, разум (может быть космический, коллективный, то есть в лице иной, более развитой цивилизации), как хотите, представляю, прежде всего, материальным. Это, сама практичность, а ни как не хозяин 600-крылого Джибриила, с одной ногой на востоке, а другой на западе, и не какая не мистика и святость. Возможно что, Это что то задумало, и проводит какой то эксперимент и последний раз обратил внимание на нас, людей, 1400 лет тому назад. И в место того, что бы постараться понять что твориться, люди от страха начали поклонятся перед Это. Какая же Это святость, милосердие, справедливость, если одним махом уничтожает миллионы людей без разбору, детей, стариков, праведников или подонков? Ну и т.д. и т.п.
[right][snapback]455643[/snapback][/right]
[/quote]


Я тоже когда то так думал. Ну не совсем так, но похоже. Дело в том что Вы к смерти подходите как к катастрофе а мы нет. Смерть это переход в другое измерение. И для Бога смерть человека не означает что человек перестает существовать. В смерти есть плюсы. Например подоок больше не будет творить зло а праведник будет в мире лучшем. У вас матириальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать тго что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощумать руками.
Поклонение Богу нельзя сравнить с поклонением людей людям. Я немало видел когда чиновник стоит смирно перед начальником и сгибается перед ним, лизоблюдствует и т.п. Верующий поклоняется только Богу и поклонение заклюяается в действиях. Прежде всего в благодеяниях.

И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому.
[right][snapback]456137[/snapback][/right]
[/quote]

А с чего Вы взяли, что для меня смерть, это катастрофа? Скорее наоборот. Это верующие из-за страха смерти "покупают здесь для себя рай "там". И, вспомните мои посты по данному вопросу. Для меня смерть, это такое же состояние, какое состояние было у меня до моего рождения. Мы же с Вами по этому вопросу говорили.

По поводу:-" У вас материальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать того, что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощупать руками", скажу вот что. Да мы не видим движение электронов, но мы можем утверждать об их наличии в силу соответствующих экспериментов, (ну вспомните, хотя бы, школьную программу) и т.д. Но совсем другой вопрос, когда говорят, что умом его не понять, он нигде, одновременно везде, не имеет размеров, формы, не родился, и не родил, ну и всякое такое.


А что, нельзя быть правильным не поклоняясь ни кому, в т.ч. и Богу. Ну, зачем ему Ваше поклонение, все эти ритуалы? И еще, только, пожалуйста, без обид, почему это люди должны верить институту пророчеств? Ну, в те времена, еще, куда ни шло, люди были суеверны, не образованы,... но сейчас, в 21веке.

А что касается:- "И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому". Разве не по воле Бога происходит все на земле и на небесах? [b]5-40 [/b]
Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]HVT[/b]

[quote][b]Вера [/b]— принятие в качестве истины некоего утверждения (высказывания, сведения...), не подтвержденного опытом того, кто его принимает.

[b]Знание[/b] — принятие в качестве истины некоего утверждения (высказывания, сведения...), подтвержденного опытом того, кто его принимает[/quote]


Я прочитал текст. Но в Исламе Вера какраз таки подтверждена опытом. Знание и Вера у мусульман слились воедино. Одно без другого не бывает. Я например лично на себе чувствовал нечто необычное, видел, ощущал. И я не один такой. У людей большой опыт контакта со сверхъестественным. Фактов уйма.

Мы знаем поэтому и верим.

[quote]А с чего Вы взяли, что для меня смерть, это катастрофа? Скорее наоборот. Это верующие из-за страха смерти "покупают здесь для себя рай "там". И, вспомните мои посты по данному вопросу. Для меня смерть, это такое же состояние, какое состояние было у меня до моего рождения. Мы же с Вами по этому вопросу говорили.[/quote]

Ошибочное мнение. Мусульманин не ради рая или из-за страха перед адом делает благодеяния. Это очень низкий уровень. Мусульмани делает ради Аллаха а не ради рая. Мы не боимся смерти ибо мы не умираем. Мы просто переходим в другое состояние.

Насчет того аята

[b]5-40.[/b]

[b]Разве ты [, Мухаммад,] не знаешь, что полностью властен Аллах над небесами и землей? Наказывает Он, кого пожелает, и прощает, кому пожелает, ибо надо всем сущим Аллах Властен.[/b]

Комментарий

Аллах не нуждается в раскаянии Своих рабов, поскольку Ему принадлежит все сущее.

Грешники и преступники должны знать, что им некуда бежать и что все они неизбежно вернутся к Аллаху.

[b]Разве ты [, Мухаммад,] не знаешь, что полностью властен Аллах над небесами и землей? Наказывает Он, кого пожелает, и прощает, кому пожелает, ибо надо всем сущим Аллах Властен[/b]

Здесь не говорится что все происходит по воле Бога. Здесь говорится о Его власти. Это совсем не то. И относить это к тому что я говорил о войнах неправильно.

Институт пророчества необходим для передачи слова Бога. Этот вопрос автоматически решается если Вы будете принимать Бога таким какой Он есть на самом деле.

Вот каким должен быть Бог по Вашему. Каким должен быть чтобы Вы в него поверили?.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый JIGORO,
Если можно напишите про Высший Разум подробно. Всё как началось и что Это есть. Если можно с дялилами из Корана и хадисами из жизни пророков и имамов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 29 2005, 00:19 ']Уважаемый JIGORO,
Если можно напишите про Высший Разум подробно. Всё как началось и что Это есть. Если можно с дялилами из Корана и хадисами из жизни пророков и имамов.
[right][snapback]456397[/snapback][/right][/quote]

Я постараюсь достать для вас материал. Выставлю на форум. Сразу вот так не напишешь.

Link to comment
Share on other sites

[b]JIGORO,[/b]
[quote]...Я прочитал текст. [b]Но в Исламе Вера какраз таки подтверждена опытом. [/b]Знание и Вера у мусульман слились воедино. Одно без другого не бывает. [b]Я например лично на себе чувствовал нечто необычное, видел, ощущал. И я не один такой. У людей большой опыт контакта со сверхъестественным. Фактов уйма. [/b]Мы знаем поэтому и верим.[/quote]

У меня, как и у абсолютного большинства людей в мире, не зависимо верующие они или нет, такого опыта нет. С другой стороны, я, не имея никаких оснований не верить Вашему слову, тем более, когда Вы лично свидетельствуете о чем то, думаю, что Вы и люди о которых Вы говорите, это, в известном смысле, люди ИЗБРАННЫЕ. Но меня Он не ввел в число избранных, так что пусть сетует на себя. Конечно, Вы скажете, ну если даже снисходительно промолчите, то, во всяком случае, подумаете, что значит, не достойны. Опять же, если исходить из религии, Сам создал, кого любимчиком, а кого нет.

[quote]Ошибочное мнение. Мусульманин не ради рая или из-за страха перед адом делает благодеяния. Это очень низкий уровень. Мусульмани делает ради Аллаха а не ради рая. Мы не боимся смерти ибо мы не умираем. Мы просто переходим в другое состояние.[/quote]

Не знаю, как Вы лично, но в Коране об этом говориться следующее:

[b]4[/b]-74. Ele ise, qoy [b]dünyanı verib evezinde axireti satın alanlar [/b]Allah yolunda vuruşsunlar. Her kim Allah yolunda vuruşaraq ölerse ve ya (düşmene) qalib gelerse, [b]ona böyük mükafat vereceyik.[/b]

[b]9[/b]-111. [b]Allah,[/b] şübhesiz ki, Allah yolunda vuruşub öldüren ve öldürülen [b]mö’minlerin canlarını ve mallarını [/b]Tövratda, İncilde ve Qur’anda haqq olaraq ve’d edilmiş [b]Cennet müqabilinde satın almışdır.[/b] Allahdan daha çox ehde vefa eden kimdir? Etdiyiniz sövdeye göre sevinin. Bu, böyük qurtuluşdur

Как видите, Аллах сам признается, что Он купил их жизнь и имущество, в замен рая.

[quote]Разве ты [, Мухаммад,] [b]не знаешь, что полностью властен Аллах над небесами и землей?[/b] Наказывает Он, кого пожелает, и прощает, кому пожелает, ибо надо всем сущим Аллах Властен

[b]Здесь не говорится что все происходит по воле Бога[/b]. Здесь говорится о Его власти. Это совсем не то. И относить это к тому что я говорил о войнах неправильно.[/quote]

Толкования, это дело конъюнктурное, но я сам могу читать, и в состоянии понять, что написано. А что же тогда воля, если не полная власть над всем?



[quote]Институт пророчества необходим для передачи слова Бога. Этот вопрос автоматически решается если Вы будете принимать [b]Бога таким какой Он есть на самом деле.[/b][/quote]

Или, как Его преподносит Мухамед.


[quote]Вот каким должен быть Бог по Вашему. Каким должен быть чтобы Вы в него поверили?.[/quote]

Для начала, без посредников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 11:05 '][quote]Институт пророчества необходим для передачи слова Бога. Этот вопрос автоматически решается если Вы будете принимать [b]Бога таким какой Он есть на самом деле.[/b][/quote]

Или, как Его преподносит Мухамед.


[quote]Вот каким должен быть Бог по Вашему. Каким должен быть чтобы Вы в него поверили?.[/quote]

Для начала, без посредников.
[right][snapback]456752[/snapback][/right]
[/quote]

Правильно.... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 29 2005, 11:05 '][quote]Вот каким должен быть Бог по Вашему. Каким должен быть чтобы Вы в него поверили?.[/quote]

Для начала, без посредников.
[/quote]

Это не посредники, а великие бизнесмены. На вариациях одной плодотворной идеи, без вского там бизнес-плана заработаны квадриллионны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

Ай хорошо.

Почитали, граждане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 29 2005, 17:48 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

Ай хорошо.

Почитали, граждане?
[right][snapback]457355[/snapback][/right]
[/quote]
Да, прочитал, Fatih, спасибо.

В корне неправильный подход, HVT.

Вам надо было бы излагать отдельные положения из приведенной ссылки в удобоваримой форме в разных темах форума, умеело дозируя выдаваемую информацию, дабы просветить уважаемую публику, то есть осуществить своего рода ритэйл. Именно так обычно поступают успешные посредники в религиях. История показала эффективность этого бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']А с чего Вы взяли, что для меня смерть, это катастрофа? Скорее наоборот. Это верующие из-за страха смерти "покупают здесь  для себя рай "там". И, вспомните мои посты по данному вопросу. Для меня смерть, это  такое же состояние, какое состояние  было  у меня  до моего рождения. Мы же с Вами по этому вопросу говорили.

По поводу:-" У вас материальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать того, что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощупать руками", скажу вот что. Да мы не видим движение электронов, но мы можем утверждать об их наличии в силу соответствующих экспериментов, (ну вспомните, хотя бы, школьную программу) и т.д. Но совсем другой вопрос, когда говорят, что умом его не понять, он нигде, одновременно везде, не имеет размеров, формы, не родился, и не родил, ну и всякое такое. 


А что, нельзя быть правильным не поклоняясь ни кому, в т.ч. и Богу. Ну, зачем ему Ваше поклонение, все эти ритуалы? И еще, только, пожалуйста, без обид, почему это люди должны верить институту пророчеств? Ну, в те  времена, еще, куда ни шло, люди были суеверны, не образованы,... но сейчас, в 21веке.

А что касается:- "И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому". Разве не по воле Бога происходит все на земле и на небесах? [b]5-40 [/b]
Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый HVT, я не перестаю поражаться тому, насколько точно совпадают наши с вами взгляды на субстанции жизни и смерти, и в целом по аспектам веры.

Дорогой Jigoro. Лет этак 200 тому назад человек воспринял бы такие бытовые реалии нашей жизни, как прямая связь с человеком, находящимся за тысячи километров от него (мобильные телефоны), и даже возможность увидеть его (телевизионное, спутниковое вещание), или способность человека слетать на Луну - как "чудо из чудес" и прямое проявление божественной силы.
А как все это воспринимают современные люди? Правильно, как достижение науки и техники.

Наука даже раскрыла способ воссоздания (клонирования) человека, что до сих пор считалось исключительно компетенцией некоего бога.

Поэтому все кажущееся сверхъестественным - на самом деле всего лишь нераскрытое наукой материальное.

Человек не видит невооруженным взглядом инфракрасные лучи, но он видит его с помощью специальных, изобретенных самим же человеком приборов. Так не являются ли они самым что ни на есть материальным явлением?
То же самое можно отнести и к множеству иных явлений, кажущихся сверхъестественным, магическим, божественным, однако, с развитием науки оказывающихся всего лишь такой же материей, как и все остальное во вселенной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 29 2005, 19:23 '][quote name='Fatih' date='Sep 29 2005, 17:48 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

Ай хорошо.

Почитали, граждане?
[right][snapback]457355[/snapback][/right]
[/quote]
Да, прочитал, Fatih, спасибо.

В корне неправильный подход, HVT.

Вам надо было бы излагать отдельные положения из приведенной ссылки в удобоваримой форме в разных темах форума, умеело дозируя выдаваемую информацию, дабы просветить уважаемую публику, то есть осуществить своего рода ритэйл. [b]Именно так обычно поступают успешные посредники в религиях. [/b]История показала эффективность этого бизнеса.
[right][snapback]457480[/snapback][/right]
[/quote]

Может быть Вы и правы. Исправлюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ген Италии' date='Sep 29 2005, 19:38 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']

А с чего Вы взяли, что для меня смерть, это катастрофа? Скорее наоборот. Это верующие из-за страха смерти "покупают здесь  для себя рай "там". И, вспомните мои посты по данному вопросу. Для меня смерть, это  такое же состояние, какое состояние  было  у меня  до моего рождения. Мы же с Вами по этому вопросу говорили.

По поводу:-" У вас материальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать того, что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощупать руками", скажу вот что. Да мы не видим движение электронов, но мы можем утверждать об их наличии в силу соответствующих экспериментов, (ну вспомните, хотя бы, школьную программу) и т.д. Но совсем другой вопрос, когда говорят, что умом его не понять, он нигде, одновременно везде, не имеет размеров, формы, не родился, и не родил, ну и всякое такое. 


А что, нельзя быть правильным не поклоняясь ни кому, в т.ч. и Богу. Ну, зачем ему Ваше поклонение, все эти ритуалы? И еще, только, пожалуйста, без обид, почему это люди должны верить институту пророчеств? Ну, в те  времена, еще, куда ни шло, люди были суеверны, не образованы,... но сейчас, в 21веке.

А что касается:- "И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому". Разве не по воле Бога происходит все на земле и на небесах? [b]5-40 [/b]
Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

[b]Уважаемый HVT, я не перестаю поражаться тому, насколько точно совпадают наши с вами взгляды на субстанции жизни и смерти, и в целом по аспектам веры.[/b]

Дорогой Jigoro. Лет этак 200 тому назад человек воспринял бы такие бытовые реалии нашей жизни, как прямая связь с человеком, находящимся за тысячи километров от него (мобильные телефоны), и даже возможность увидеть его (телевизионное, спутниковое вещание), или способность человека слетать на Луну - как "чудо из чудес" и прямое проявление божественной силы.
А как все это воспринимают современные люди? Правильно, как достижение науки и техники.

Наука даже раскрыла способ воссоздания (клонирования) человека, что до сих пор считалось исключительно компетенцией некоего бога.

Поэтому все кажущееся сверхъестественным - на самом деле всего лишь нераскрытое наукой материальное.

Человек не видит невооруженным взглядом инфракрасные лучи, но он видит его с помощью специальных, изобретенных самим же человеком приборов. Так не являются ли они самым что ни на есть материальным явлением?
То же самое можно отнести и к множеству иных явлений, кажущихся сверхъестественным, магическим, божественным, однако, с развитием науки оказывающихся всего лишь такой же материей, как и все остальное во вселенной.
[right][snapback]457490[/snapback][/right]
[/quote]

Это замечательно и вдохновляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 29 2005, 17:48 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

[b]Ай хорошо.[/b]
Почитали, граждане?
[right][snapback]457355[/snapback][/right]
[/quote]

Очень рад. Действительно, фундаментально.

Link to comment
Share on other sites

[b]HVT[/b]

[quote]4-74. Ele ise, qoy dünyanı verib evezinde axireti satın alanlar Allah yolunda vuruşsunlar. Her kim Allah yolunda vuruşaraq ölerse ve ya (düşmene) qalib gelerse, ona böyük mükafat vereceyik.

9-111. Allah, şübhesiz ki, Allah yolunda vuruşub öldüren ve öldürülen mö’minlerin canlarını ve mallarını Tövratda, İncilde ve Qur’anda haqq olaraq ve’d edilmiş Cennet müqabilinde satın almışdır. Allahdan daha çox ehde vefa eden kimdir? Etdiyiniz sövdeye göre sevinin. Bu, böyük qurtuluşdur[/quote]

[quote]Как видите, Аллах сам признается, что Он купил их жизнь и имущество, в замен рая.[/quote]

Вы конечно не отходите от своего стиля трактоковок и придате этому какой алверный смысл.

Как видите, Аллах сам признается, что Он купил их жизнь и имущество, в замен рая.

[b]111. Воистину, купил Бог у верующих жизнь их и имущество в обмен на рай, уготованный им. И сражаются они на пути Аллаха, убивая и погибая, в соответствии с истинным обещанием от Него [, данным] в Торе, Евангелии и Коране. И кто же надежнее в обете своем, чем Аллах? Радуйтесь же своей сделке, которую заключили вы с Ним, ибо именно это и есть успех великий.[/b]

Комментарий

В Коране немало мест, где сразу же после высказываний, относящихся к неверным, многобожникам или лицемерам, идут слова, обращенные к верующим, что позволяет наглядно сравнить эти две категории людей. Вот и в данном случае, разоблачив лицемеров и их коварные замыслы, Коран обращается к верующим и чертам, отличающим их от прочих людей.

[b]В этом аяте с помощью очень точной аллегории Коран подчеркивает страстное желание правоверных вступить в Священную войну во имя Аллаха. [/b]
Он изображает суть происходящего как некую сделку, договор об обмене. Известно, что в каждой сделке присутствует, как правило, четыре основных элемента: продавец, покупатель, товар, который продается, и его цена. В этой необыкновенной духовной сделке в качестве продавца выступает верующий, покупателя – Аллах, товара, выставленного на продажу, – жизнь и имущество верующего, а цена ему – вечный рай.
[b]
Верующие сражаются во имя Аллаха[/b] и в этом сражении убивают врага и гибнут сами. Но независимо от того, одерживают ли они победу над противником или гибнут в бою, оба исхода даруют им счастье и оба они желанны для верующего.

[b]Воистину, купил Бог у верующих жизнь их и имущество в обмен на рай, уготованный им. И сражаются они на пути Аллаха, убивая и погибая…[/b]

В одном из своих изречений Имам Садык (ДБМ) утверждает, что для плоти верующего есть лишь одна цена – рай. И ему не следует продавать ее за меньшую цену. (Комментарий «Маджма‘ аль-баян»).

Далее в Коране говорится о документах, где засвидетельствована упомянутая сделка.

… в соответствии с истинным обещанием от Него [, данным] в Торе, Евангелии и Коране

Во всех этих священных писаниях верующим обещан рай, и тексты их служат документом, подтверждающим сделку.[29]

Следующим за этим риторическим вопросом Коран подчеркивает прочность заключенной сделки.

И кто же надежнее в обете своем, чем Аллах?

Теперь, когда вы заключили наилучшую сделку с надежнейшим из партнеров – Самим Аллахом, – вы можете быть счастливы: ведь это – великая радость.

Радуйтесь же своей сделке, которую заключили вы с Ним, ибо именно это и есть успех великий.

[quote]Толкования, это дело конъюнктурное, но я сам могу читать, и в состоянии понять, что написано. А что же тогда воля, если не полная власть над всем?[/quote]

Я могу предоставить еще три перевода с одинаковым перводом того аята. Власть Аллаха есть над всем. Но это не значит что все змное происходит по воле Аллаха. Людям дана достаточная воля для принятия решенийи т.п. Власт и воля
это раные вещи . Человек может иметь власть но никогда и не воспользоваться им.


Итак у вас должен быть Бог без посредников. Хорошо. Посредников нет. Дальше что? Он для Вас материальный то есть вы можете его увидеть или он везде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ген Италии' date='Sep 29 2005, 18:38 '][quote name='HVT' date='Sep 28 2005, 19:52 ']

А с чего Вы взяли, что для меня смерть, это катастрофа? Скорее наоборот. Это верующие из-за страха смерти "покупают здесь  для себя рай "там". И, вспомните мои посты по данному вопросу. Для меня смерть, это  такое же состояние, какое состояние  было  у меня  до моего рождения. Мы же с Вами по этому вопросу говорили.

По поводу:-" У вас материальный подход. Считаю что это ограниченный подход. Никто не может отрицать того, что есть много чего что мы чувствуем и не можем пощупать руками", скажу вот что. Да мы не видим движение электронов, но мы можем утверждать об их наличии в силу соответствующих экспериментов, (ну вспомните, хотя бы, школьную программу) и т.д. Но совсем другой вопрос, когда говорят, что умом его не понять, он нигде, одновременно везде, не имеет размеров, формы, не родился, и не родил, ну и всякое такое. 


А что, нельзя быть правильным не поклоняясь ни кому, в т.ч. и Богу. Ну, зачем ему Ваше поклонение, все эти ритуалы? И еще, только, пожалуйста, без обид, почему это люди должны верить институту пророчеств? Ну, в те  времена, еще, куда ни шло, люди были суеверны, не образованы,... но сейчас, в 21веке.

А что касается:- "И потом согласитесь не Бог начал мировые войны и не побуждал люедй к этому". Разве не по воле Бога происходит все на земле и на небесах? [b]5-40 [/b]
Очень прошу, почитайте вот это:
[url="http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml"]http://www.atheism.ru/library/Trevogin_8.phtml[/url]
[right][snapback]456225[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый HVT, я не перестаю поражаться тому, насколько точно совпадают наши с вами взгляды на субстанции жизни и смерти, и в целом по аспектам веры.

Дорогой Jigoro. Лет этак 200 тому назад человек воспринял бы такие бытовые реалии нашей жизни, как прямая связь с человеком, находящимся за тысячи километров от него (мобильные телефоны), и даже возможность увидеть его (телевизионное, спутниковое вещание), или способность человека слетать на Луну - как "чудо из чудес" и прямое проявление божественной силы.
А как все это воспринимают современные люди? Правильно, как достижение науки и техники.

Наука даже раскрыла способ воссоздания (клонирования) человека, что до сих пор считалось исключительно компетенцией некоего бога.

Поэтому все кажущееся сверхъестественным - на самом деле всего лишь нераскрытое наукой материальное.

Человек не видит невооруженным взглядом инфракрасные лучи, но он видит его с помощью специальных, изобретенных самим же человеком приборов. Так не являются ли они самым что ни на есть материальным явлением?
То же самое можно отнести и к множеству иных явлений, кажущихся сверхъестественным, магическим, божественным, однако, с развитием науки оказывающихся всего лишь такой же материей, как и все остальное во вселенной.
[right][snapback]457490[/snapback][/right]
[/quote]

Научные достижения конечно радуют. Но ни один клон не проживет без Души. Ее никто не сможет клонировать. Вообще наука не противречит Исламу. Наоборот. Все доно быть в синтезе. Мусульмане и науке находят Бога.

Ген Италии я могу тут рассказать такие вещи что нака это не сможет объянить никогд. Но оставим... Надеюс вы понимаете что Природе есть Разум. Или вы тоже считаете что все появилось случайно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 00:23 ']Ген Италии я могу тут рассказать такие вещи что нака это не сможет объянить никогд. Но оставим...[/quote]

Отчего же? Рассказывайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 11:09 '][quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 00:23 ']Ген Италии я могу тут рассказать такие вещи что нака это не сможет объянить никогд. Но оставим...[/quote]

Отчего же? Рассказывайте.
[right][snapback]457969[/snapback][/right]
[/quote]

В самом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]
???

Вы действительно думаете, что это необъяснимо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 12:52 ']Огонь нарушает несколько законов физики. Почему?
[right][snapback]458245[/snapback][/right][/quote]

Брррр... что это значит? Какой огонь чего нарушает?

Солнце, например, горит таким огнём, таким огнём... только на поверхности 6000 градусов - и это только по Цельсию.

Какие законы физики при этом Солнце нарушает? Что такое Вы говорите? Milləti gülünc vəziyyətə salmayın, əzizim, buranı tək biz oxuyan deyilik...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз, то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:14 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз, то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.
[right][snapback]458419[/snapback][/right]
[/quote]

Да нет, погодите... как это огонь движется против гравитации???? Куда??? Что такое "огонь"? Горящий газ. Получается, газ движется против гравитации? Чем же мы дышим - деревом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 14:09 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 12:52 ']Огонь нарушает несколько законов физики. Почему?
[right][snapback]458245[/snapback][/right][/quote]

Брррр... что это значит? Какой огонь чего нарушает?

Солнце, например, горит таким огнём, таким огнём... только на поверхности 6000 градусов - и это только по Цельсию.

Какие законы физики при этом Солнце нарушает? Что такое Вы говорите? Milləti gülünc vəziyyətə salmayın, əzizim, buranı tək biz oxuyan deyilik...
[right][snapback]458410[/snapback][/right]
[/quote]

Прошу не говорить о том чего не знаете. При чём тут солнце???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 14:23 ']Да нет, погодите... как это огонь движется против гравитации???? Куда??? Что такое "огонь"? Горящий газ. Получается, газ движется против гравитации? Чем же мы дышим - деревом?
[right][snapback]458435[/snapback][/right][/quote]
И где вы прочитали что огонь это газ? :looll: Тем более горящий газ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:14 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. [b]Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз[/b], то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.
[right][snapback]458419[/snapback][/right]
[/quote]

Огонь может двигатся в обеих направлениях, то есть в вертикальном положении он может двигатся и вверх и вниз. Нарушение закона о притяжении.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 23 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...