Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как доказать что есть БОГ?


Jun_Tokue

Recommended Posts

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 14:33 '][quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:14 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. [b]Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз[/b], то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.
[right][snapback]458419[/snapback][/right]
[/quote]

Огонь может двигатся в обеих направлениях, то есть в вертикальном положении он может двигатся и вверх и вниз. Нарушение закона о притяжении.
[right][snapback]458459[/snapback][/right]
[/quote]

ОК, beat me - что такое огонь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 14:31 '][quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 14:23 ']

Да нет, погодите... как это огонь движется против гравитации???? Куда??? Что такое "огонь"? Горящий газ. Получается, газ движется против гравитации? Чем же мы дышим - деревом?
[right][snapback]458435[/snapback][/right][/quote]
И где вы прочитали что огонь это газ? :looll: Тем более горящий газ!
[right][snapback]458453[/snapback][/right]
[/quote]
ОК, beat me - что такое огонь?

Солнце - горящий водород. Газ. Он горит. Это огонь. Людям жарко-жарко.

Солнце - не огонь? Водород - не газ?

Я схожу с ума...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 15:33 '][quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:14 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. [b]Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз[/b], то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.
[right][snapback]458419[/snapback][/right]
[/quote]

Огонь может двигатся в обеих направлениях, то есть в вертикальном положении он может двигатся и вверх и вниз. Нарушение закона о притяжении.
[right][snapback]458459[/snapback][/right]
[/quote]

Значит, для этого существуют объективные предпосылки, и ни какого нарушения. А Вы, часом, не склонны это объяснить дьявольщиной?
[b]Физики,[/b] где вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:48 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 15:33 '][quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 14:14 '][quote name='Despi' date='Sep 30 2005, 13:44 ']Дайте научное объяснение тому почему огонь может двигатся против силы гравитации и силы притежения.
[right][snapback]458227[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не физик, и поэтому не могу дать научное объяснение этому факту. Но, должен заметить, что наверняка на этот вопрос имеется ответ, у тех, кто занимается этой проблематикой.
Но со своей стороны, попытаюсь дать свое понимание вопроса, в целом. [b]Если описываемое Вами событие, экспериментально подтверждается бесконечное количество раз[/b], то есть внутри заданной системы явление происходит всегда, то это уже не что иное, как научный факт, и все что Вы считаете нарушением физических законов, на самом деле есть проявление этих законов для данной системы.
[right][snapback]458419[/snapback][/right]
[/quote]

Огонь может двигатся в обеих направлениях, то есть в вертикальном положении он может двигатся и вверх и вниз. Нарушение закона о притяжении.
[right][snapback]458459[/snapback][/right]
[/quote]

Значит, для этого существуют объективные предпосылки, и ни какого нарушения. А Вы, часом, не склонны это объяснить дьявольщиной?
[b]Физики,[/b] где вы?
[right][snapback]458478[/snapback][/right]
[/quote]

Да чушь это... человек думает, что огонь - пятое агрегатное состояние вещества...

Link to comment
Share on other sites

Vot vi spite i videte sni, u vas est misli da? a ktoix vidit krome vas nik to . Vi mojete pokazat mne svoi misli, ili pokajite mne svoy son, eto ne vozmojno!!!!!!!!!! No eto ne qovorit o tom 4to vi ne videte sni ili u vas net misley. Toje samoe i Boq. Mi evo ne videm, ne sli6em no on est.
I voob6e smisol veri v tom 4tob verit ne vida , ne sli6a ....................................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cahan' date='Sep 30 2005, 16:08 ']Vot vi spite i videte sni, u vas est misli da? a ktoix vidit krome vas nik to . Vi mojete pokazat mne svoi  misli, ili pokajite mne svoy son, eto ne vozmojno!!!!!!!!!! No eto ne qovorit o tom 4to vi ne videte sni ili u vas net misley. Toje samoe i Boq. Mi evo ne videm, ne sli6em no on est.
I voob6e smisol veri v tom 4tob verit ne vida , ne sli6a ....................................
[right][snapback]458523[/snapback][/right][/quote]


Религия – сон человеческого духа. Но и во сне человек находится на земле, а не на небе.
[b]Фейербах Л.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cahan' date='Sep 30 2005, 15:08 ']Vot vi spite i videte sni, u vas est misli da? a ktoix vidit krome vas nik to . Vi mojete pokazat mne svoi  misli, ili pokajite mne svoy son, eto ne vozmojno!!!!!!!!!! No eto ne qovorit o tom 4to vi ne videte sni ili u vas net misley. Toje samoe i Boq. Mi evo ne videm, ne sli6em no on est.
I voob6e smisol veri v tom 4tob verit ne vida , ne sli6a ....................................
[right][snapback]458523[/snapback][/right][/quote]

Мррррр... медики на форуме есть? Объясните гражданину про мозг, нейроны и всякое прочее - в этом я точно плаваю.

Помню одну хорошую мысль : сон - небывалое сочетание бывалых впечатлений.

По такому принципу я верю в Саурона и Сарумана...

Хотя, как кричат эльфийки-чирлидерши во время очередной атаки своих благоверных:

Саурону, Саруману
Можно верить только спьяну!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 30 2005, 15:40 '][quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 16:27 ']Хорошо, спрошу по-немецки:

Was ist das feuer? :)
[right][snapback]458564[/snapback][/right][/quote]

О неди эле?
[right][snapback]458585[/snapback][/right]
[/quote]

Soruşuram ki "od" nə olan şeydir...

Link to comment
Share on other sites

Yamato мне рассказывал, что у него есть ссылка про физика атеиста, который в результате своих исследований и опыта пришел к выводу что есть Бог.


Yamato gelsin srochnooooo! Ссылку в студию плиз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 17:27 ']Yamato мне рассказывал, что у него есть ссылка про физика атеиста, который в результате своих исследований и опыта пришел к выводу что есть Бог.


Yamato gelsin srochnooooo! Ссылку в студию плиз  :)
[right][snapback]458679[/snapback][/right][/quote]

[b]JIGORO[/b],
У меня очень близкий друг, физик теоретик, ученый. Недавно я у него спросил, веришь ли ты в существование Бога, он ответил, что [b]как физик, да[/b]( JIGORO, ничего, что подчеркнул не все предложение целиком? :) )
Разобрались, выяснили, что [b]"да, как физик", означает "нет религиозности".[/b]
С этим, как Вам известно, согласен и я, но называю Его иначе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 16:27 ']Yamato мне рассказывал, что у него есть ссылка про физика атеиста, который в результате своих исследований и опыта пришел к выводу что есть Бог.


Yamato gelsin srochnooooo! Ссылку в студию плиз  :)
[right][snapback]458679[/snapback][/right][/quote]

Вы мне всё же про огонь расскажите, а. А то я тут Британнику прочитал, КМ прочитал, Энкарту грохнул по ошибке - а про волшебные свойства огня ничего не увидел.

Может, и эти документы в Ватикане хранятся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 16:27 ']Yamato мне рассказывал, что у него есть ссылка про физика атеиста, который в результате своих исследований и опыта пришел к выводу что есть Бог.


Yamato gelsin srochnooooo! Ссылку в студию плиз  :)
[right][snapback]458679[/snapback][/right][/quote]

Интересная книга...) читайте.....правда формулировка - углубился в физику и стал верить в Бога не совсем верна. Скорее другое - но лучше читайте сами)

[attachment=16207:attachment]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' date='Sep 30 2005, 16:54 '][quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 16:27 ']Yamato мне рассказывал, что у него есть ссылка про физика атеиста, который в результате своих исследований и опыта пришел к выводу что есть Бог.


Yamato gelsin srochnooooo! Ссылку в студию плиз  :)
[right][snapback]458679[/snapback][/right][/quote]

Вы мне всё же про огонь расскажите, а. А то я тут Британнику прочитал, КМ прочитал, Энкарту грохнул по ошибке - а про волшебные свойства огня ничего не увидел.

Может, и эти документы в Ватикане хранятся?
[right][snapback]458748[/snapback][/right]
[/quote]

Я про огонь ничего не писал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Sep 30 2005, 17:25 ']Я про огонь ничего не писал.
[right][snapback]458801[/snapback][/right][/quote]

Не гневайтесь, монсеньор, это к Despi вопрос... Человек меня заинтриговал своей трактовкой природы огня.

Вот ссылка, доходчив, в деталях и с формулами рассказывающая о природе огня:

[url="http://www.ibmh.msk.su/vivovoco/VV/Q_PROJECT/FAR/FARADAY00.HTM"]http://www.ibmh.msk.su/vivovoco/VV/Q_PROJE...R/FARADAY00.HTM[/url]

Комментарии о сверхъестественном поведении огня я ожидаю...

Да пребудет с Вами сила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Furon' date='Oct 1 2005, 00:50 ']А почему создатель темы молчит? он обещал ответить, неужели он все еще читает мнения форумчан?
[right][snapback]459085[/snapback][/right][/quote]
Он забанен (чей-то клон)

Link to comment
Share on other sites

Fatih,
В огне нет ничего сверхъестественного, успокойся)))
Я написал что огонь нарушает несколько законов физики, физики говорят что огонь это особый вид материи. Что то вроде плазмы, но отличяющийся от плазмы. Огонь это не газ. Газ может гореть, а огонь это то что выходит когда горит газ.
Всё недоумение в том что нет конкретного разяснения поступкам огня. А физика немного безсильна объяснять то что нарушает его же законы. Речь тут не о природе огня, а о том что он нарушает законы природы что по сей день не обяснимо физикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' date='Oct 1 2005, 10:41 ']Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.
[right][snapback]459266[/snapback][/right][/quote]


Despi, а лев из нашего зоопарка больше вам ни о чем не говорил ???
Неужели вам самим не смешно? Не исе...

Подобные байки только дискредитируют Ислам и мусульман...Неужели у вас так мало веры, что вам нужны еще говорящие львы для доказательства.....

Скольже же невежества в мире, поразительно.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Oct 1 2005, 13:13 '][quote name='Despi' date='Oct 1 2005, 10:41 ']Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.
[right][snapback]459266[/snapback][/right][/quote]


Despi, а лев из нашего зоопарка больше вам ни о чем не говорил ???
Неужели вам самим не смешно? Не исе...

Подобные байки только дискредитируют Ислам и мусульман...Неужели у вас так мало веры, что вам нужны еще говорящие львы для доказательства.....

Скольже же невежества в мире, поразительно.....
[right][snapback]459422[/snapback][/right]
[/quote]

Попрошу быть по внимательнее. Мне не надо доказывать сущность Бога, я и так верю в его существование и всему тому чему учит нас Ислам.

Тут речь о научном объяснении тому что лев говорит Аллах. Если вы не смогли услышать этого, то есть Аллах, то советую показатся врачу. Ибо возможно серьёзные проблемы со слухом.

(2:18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.

Link to comment
Share on other sites

musulman: [quote name='Despi' date='Oct 1 2005, 13:28 '][quote name='Yamato' date='Oct 1 2005, 13:13 '][quote name='Despi' date='Oct 1 2005, 10:41 ']Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.
[right][snapback]459266[/snapback][/right][/quote]


Despi, а лев из нашего зоопарка больше вам ни о чем не говорил ???
Неужели вам самим не смешно? Не исе...

Подобные байки только дискредитируют Ислам и мусульман...Неужели у вас так мало веры, что вам нужны еще говорящие львы для доказательства.....

Скольже же невежества в мире, поразительно.....
[right][snapback]459422[/snapback][/right]
[/quote]

Попрошу быть по внимательнее. Мне не надо доказывать сущность Бога, я и так верю в его существование и всему тому чему учит нас Ислам.

Тут речь о научном объяснении тому что лев говорит Аллах. Если вы не смогли услышать этого, то есть Аллах, то советую показатся врачу. Ибо возможно серьёзные проблемы со слухом.

(2:18) Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.
[right][snapback]459441[/snapback][/right]
[/quote]

:) Simba-Moslem......
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' post='459266' date='Oct 1 2005, 11:41 ']Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.[/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не могу себе позволить дать такое объяснение, по той простой причине, что не являюсь спецом в этой области. А просто говорить, то, чего сам толком не понимаешь, это анти научно.
Наверное, следует обратиться к специалисту в этой области. А я, тем временем, следуя Вашему совету, пойду вместе с Yamato проверять слух.

PS. Для сведения, на форуме, не разрешается обсуждать личность юзеров, вт.ч. их слух, зрение и другие недостатки, или достоинства. Можно схлопотать бан.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры,

зачем кому-то доказывать существование Богa? Интересно хочет ли Бог сам доказать своё существование человечеству?

Прочтите этот стих из Писания:

[i] Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
[b]Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы[/b], так что они безответны.[/i]

Мне кажется на свете достаточно показателей того, что есть Бог. Но я уверен что сам Бог не собирается кому-то доказывать своё существование. Доказательство еще не является гарантией того что массы в Него поверят. Здесь возникает вопрoс веры. Вера есть уверенность в невидимом. Ведь Бога то никто никогда не видел. Даже если мы Его видим и познаём через Его творения и откровения, мы самого Его не видим, но верим.

Позже напишу больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='460985' date='Oct 3 2005, 09:14 '][quote name='Despi' post='459266' date='Oct 1 2005, 11:41 ']
Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.[/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не могу себе позволить дать такое объяснение, по той простой причине, что не являюсь спецом в этой области. А просто говорить, то, чего сам толком не понимаешь, это анти научно.
Наверное, следует обратиться к специалисту в этой области. А я, тем временем, следуя Вашему совету, пойду вместе с Yamato проверять слух.
[/quote]

Ребята-девчата, я с вами...

Интересно, а может лев сказать "Аллах" азбукой Бройля? Иначе глухие не сумеют портироваться...

Дорогой Despi, как только Вы предоставите аудиозаписи (можно видео) того, как лев говорит "Аллах" - я найду у него ларингит.

И еще: мой кот каждый вечер засыпает в позе лотоса. А стоит выпустить его на балкон, как он начинает танцевать зикр. И кто эта тварь после этого???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='461104' date='Oct 3 2005, 10:35 '][quote name='HVT' post='460985' date='Oct 3 2005, 09:14 ']
[quote name='Despi' post='459266' date='Oct 1 2005, 11:41 ']
Уважаемые HVT и Fatih,

Найдите научное объяснение тому что лев из нашего зоопарка говорил ALLAH.[/quote]

Уважаемый [b]Despi,[/b] я не могу себе позволить дать такое объяснение, по той простой причине, что не являюсь спецом в этой области. А просто говорить, то, чего сам толком не понимаешь, это анти научно.
Наверное, следует обратиться к специалисту в этой области. А я, тем временем, следуя Вашему совету, пойду вместе с Yamato проверять слух.
[/quote]

Ребята-девчата, я с вами...

Интересно, а может лев сказать "Аллах" азбукой Бройля? Иначе глухие не сумеют портироваться...

Дорогой Despi, как только Вы предоставите аудиозаписи (можно видео) того, как лев говорит "Аллах" - я найду у него ларингит.

И еще: мой кот каждый вечер засыпает в позе лотоса. А стоит выпустить его на балкон, как он начинает танцевать зикр. И кто эта тварь после этого???
[/quote]

Fatih,

мне кажется в случае со львом большую роль играет вопрос веры. Один и тот же лев, один и тот же зоопарк, одна и та же клетка, один и тот же рык. Но некоторые люди в рыке льва слышать слово Аллах, другие этого не слышат. И то и другое не доказуемо.

Я человек верующий, но в рыке льва ничего не слышал. Не потому что, как утверждают другие юзеры, он говорил Аллах. Я даже не поверил бы в это если бы мне показалось что лев говорил Иисус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' post='461123' date='Oct 3 2005, 10:49 ']Я даже не поверил бы в это если бы мне показалось что лев говорил Иисус.[/quote]

Почему "даже"? Надеюсь, у формучан не сложилось неверное мнение, что я христианин? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='461145' date='Oct 3 2005, 11:10 '][quote name='Pneuma' post='461123' date='Oct 3 2005, 10:49 ']
Я даже не поверил бы в это если бы мне показалось что лев говорил Иисус.[/quote]

Почему "даже"? Надеюсь, у формучан не сложилось неверное мнение, что я христианин? :)
[/quote]

Нет, я совсем другое имел ввиду. Меня могут обвинить в предвзятости так как я не мусульманин и поэтому не верю что лев может прорычать Аллах. Но да же будучи христианином я не поверил бы в это если бы даже лев прорычал Иисус.

Link to comment
Share on other sites

Я уважаю юзера Despi...но я не уважаю бакинские зоопарки....

Я видел этого льва до того, как он стал молиться.....мне было до слез жалко его - у него проступали ребра от голода и ему было плохо в этой тесной клетке.....Наверное, он взмолился Всевышнему, чтобы его отправили если не на Мадагаскар, то в Саудовскую Аравию точно....


А по теме, просто приведу отрывок, который я читал...мне нравится...)


Тертуллиана всегда стоит помнить - это великий христианский мистик. Он говорит: Я верю в Бога, потому что Бог абсурден, - credo qui absurdum est. Причина для веры, которую он приводит, состоит в том, что причины верить нет.

Пока в твоей жизни нет чего-то такого, что совершенно не поддерживается рассудком, в твоей жизни нет никакого значения. Пока у тебя нет чего-то такого, ради чего ты можешь жить и ради чего ты можешь умереть без всяких рациональных обоснований, ты продолжаешь упускать сам смысл жизни и существования. Ты остаешься поверхностным.

....Индийский ум ленив; индийское правительство - это лишь выражение индийского ума. И поскольку индийский ум ленив, что бы он ни делал, он будет делать это лениво. Веками индийский ум жил в этом состоянии. И это произошло по определенной причине.
Запад не так ленив; есть причины и для этого. Вне Индии родилось три религии: иудаизм, христианство, ислам. На самом деле это ответвления иудаизма; иудаизм является их источником. Поэтому, фактически, в мире есть только две основные религии: иудаизм и индуизм. А основная разница между ними в том, что иудаизм верит в одну жизнь, а индуизм верит в много жизней, в перевоплощение. Отсюда вытекают все различия.
Если жизнь лишь одна, ты должен спешить. Ты должен делать все быстро, ты должен делать все искусно, чтобы не нужно было переделывать снова, потому что времени мало. На Западе время -деньги. Поскольку времени мало -семьдесят, восемьдесят лет... половина просто тратится впустую на сон; большая часть будет потрачена на зарабатывание хлеба с маслом, а остатки - на то, чтобы смотреть телевизор. Что остается тебе? Поэтому на Западе такая спешка и такое стремление к скорости - не раздумывая, куда идешь. Все движутся; единственный вопрос в том, что человек должен двигаться быстро. Какая разница, куда? Вот единственный вопрос: с какой скоростью ты движешься?

На Востоке индуизм представил идею реинкарнации: много жизней, миллионы жизней. Времени больше, чем нужно; это совершенно не деньги. Нет вопроса о спешке, нет вопроса о скорости, нет вопроса о том, чтобы быть искусным. Ты можешь делать одно и то же снова и снова. Ты можешь спать и позволить времени идти. Если жизнь течет, как песок сквозь пальцы, не о чем беспокоиться: будет другая жизнь, за ней еще одна, и так далее, и так далее.

Эти две идеи создали на земле два вида людей: западный ум и восточный ум. Обе эти идеи были созданы по разным причинам, но когда что-то доходит до бессознательного человека, он приводит все в соответствие со своей бессознательностью. Обе идеи красивы и могут иметь чрезвычайную важность.
Идея о том, что есть только одна жизнь, означает, что ты не должен тратить ее на ненужные вещи. Не трать ее на накопление денег, устройств; не трать ее на поверхностные вещи. Подумай о существенном, не о случайном. Вот какое послание за этим стояло. Но что произошло? Люди совершенно перевернули все с ног на голову. Они гораздо более заинтересовались несущественным, поскольку времени мало: «Ешь, пей и веселись! Ты больше не родишься, поэтому получи от этого мира как можно больше».

Вот что произошло на Западе. Идея нужна была для того, чтобы подтолкнуть тебя к поиску существенного, но она превратилась в свою прямую противоположность. Она стала такой:
«Ешь, пей и веселись, потому что скоро тебя не станет - и ты больше не придешь. Кто знает о другом мире, кто знает о Боге, кто знает о небесах? Не беспокойся о такой ерунде! Не беспокойся об этой чепухе, об этой эзотерической чепухе! Будь проще, наслаждайся этой жизнью, как только можешь. Живи ее! Выжми каждое мгновение досуха». Вот что случилось с великой идеей, которую дали Западу Авраам и Моисей.

А на Востоке в идее о том, что жизней миллионы, тоже содержится чрезвычайно важное послание. Она должна напоминать тебе, что ты уже много раз жил таким же гнилым образом. Ты двигался в колесе, ты двигался по кругу. Тебе еще не надоело? Ты еще не пресытился? Неужели ты так глуп, что не можешь увидеть бессмысленность всего этого? Живя столько жизней и каждый раз желая одних и тех же вещей, добиваясь успеха и терпя поражение, умирая; не осознал ли ты, что нужно что-то еще? Этот мир не подойдет, ты должен его трансцендировать. Это было основной идеей Патанджали, Махавиры, Кришны, Будды - и их посланием.

Реинкарнация просто означает: пусть тебе надоест вся идея о желании того или другого. Покончи с ней. Выпрыгни из этого колеса рождения и смерти. Но то, что в действительности случилось в Индии, было совсем другое, прямо противоположное. То, что случилось в Индии, было ленивым, медленным. Бессознательный ум интерпретирует все послание таким образом, что не нужно никуда спешить. «Есть много жизней, так зачем волноваться? Мы подумаем о Боге в старости или в следующей жизни. Времени в избытке, поэтому делай все медленно». Восток не сдвинулся с места; он застрял. Он стал нединамичным, стоячим, застойным.

Это одно из величайших бедствий, которые случаются всегда. Когда сознательный человек дает тебе определенную стратегию, определенную идею, чтобы тебе помочь, ты приводишь ее в соответствие со своим умом, и вместо того, чтобы использовать ее как помощь, ты делаешь ее для себя вредной. Пророки и Будды дали тебе нектар; к тому времени, как он достигает тебя, он становится ядом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Pneuma,

Не вижу причин для волнения, в ходе дисскуссий этого типа могут всплывать всякие аргументы. Но это не означает неуважение друг-другу. Я так же очень уважаю юзера Yamato, так же уважаю его мысли а так же уважаю всех других юзеров которые участвуют в этом форуме.

Что касается льва, у меня есть запсиь на котором просто не возможно не услышать из уст льва слово "ALLAH". Иншаллах ночью поставлю эту запись для вас, потом напишете свои впечетления.

В Дубае один филиппинец прослушав и просмотрев эту запись упал в обморок. Я сам сильно испугался. Парень был официантом в ресторане, я просто показал это ему, под впечетлением этого парнеь не смог пороботать дальше, отпросился и ушёл.

Верить или не верить во всё это, ваше дело. Я не удивляюсь тому что лев говорит Аллах. Моя первая реакция была Елхемдулиллах. Может лев на самом деле стал звать всевышнего с голоду. Может у него вопль просто звучит так, но то что там произносится Аллах, это уж на 100 процентов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Despi' post='461279' date='Oct 3 2005, 12:45 ']Уважаемый Pneuma,

Не вижу причин для волнения, в ходе дисскуссий этого типа могут всплывать всякие аргументы. Но это не означает неуважение друг-другу. Я так же очень уважаю юзера Yamato, так же уважаю его мысли а так же уважаю всех других юзеров которые участвуют в этом форуме.

Что касается льва, у меня есть запсиь на котором просто не возможно не услышать из уст льва слово "ALLAH". Иншаллах ночью поставлю эту запись для вас, потом напишете свои впечетления.

В Дубае один филиппинец прослушав и просмотрев эту запись упал в обморок. Я сам сильно испугался. Парень был официантом в ресторане, я просто показал это ему, под впечетлением этого парнеь не смог пороботать дальше, отпросился и ушёл.

Верить или не верить во всё это, ваше дело. Я не удивляюсь тому что лев говорит Аллах. Моя первая реакция была Елхемдулиллах. Может лев на самом деле стал звать всевышнего с голоду. Может у него вопль просто звучит так, но то что там произносится Аллах, это уж на 100 процентов.[/quote]

Из всего этого могу вынести лишь одно: какие же гады финансируют наш зоопарк, что у нас даже животные вынуждены просить помощи у бога.

Кстати, после такого я бы на Вашем месте оплатил бы несчастной твари хотя бы один нормальный ужин (под тварью я имею в виду не филиппинца) :).

Давайте проведём флеш-моб - "прийди в зоопарк". Надеюсь, деньги за билеты идут животным на еду?

Link to comment
Share on other sites

Я не собираюсь доказывать существование Бога, ибо это излишне. Просто дам пищу для размышлений:

1. Современная наука, считает, что Вселенная зародилась в результате "Большого Взрыва" материи сосредоточенной в теле размерами сопоставимыми с точкой.

Наука не объясняет, откуда появилась точка. Но это и не важно, важно то, что сила взрыва была четко и точно рассчитана. Точность рассчета при взрыве исключительно важная вещь. Даже при сносе здания посредством направленного взрыва специалисты подсчитывают, где и сколько взрывчатки заложить, чтобы здание упало ровно вниз, а не в сторону, поскольку падение здания в сторону чревато разрушением соседних зданий. Рассчитывается также сила взрыва, количество взрывчатого вещества, которое должно быть строго нормированным, чтобы не повредить окружающие объекты. Теперь представьте себе, что взрывается тело размером с точку, в которой заложена материя для всей Вселенной! Какой точный рассчет необходим, чтобы вся эта материя не разлетелась по разным уголкам безграничного пространства, так, чтобы ее потом не возможно было собрать (По теории Большого Взрыва, материя разлеталась до тех пор, пока скорость разлета не была сбалансирована с силой взаимного притяжения). С другой стороны, если бы сила взрыва была немного меньше, то материя разлетевшись на некоторое расстояние, не смогла бы преодолеть силу взаимного притяжения и стала бы собираться обратно.

Кто провел все эти точнейшие рассчеты? Ученые не знают на это ответ и утверждают, что это случайность. Пойдем дальше.

2. Образование Земли

Земля, как известно обладает уникальными условиями для жизни. Эти условия: размер и масса планеты, ее удаленность от солнца, скорость вращения Земли вокруг своей оси и скорость вращения Земли по солнечной орбите. Ни одна другая планета известная людям не обладает всеми этими уникальными свойствами.

Будь Земля ближе к Солнцу и здесь было бы слишком жарко для возникновения жизни, будь она чуть дальше от Солнца и было бы слишком холодно. Будь она тяжелее, живые организмы испытывали бы колоссально большие силы гравитации, будь она легче сил гравитации было бы недостаточно чтобы удержать воздух вокруг Земли.

Как получилось, что Земля обладает всеми этими уникальными качествами, каждый из которых необходим для существования и развития жизни? Кто провел все эти рассчеты создавая Землю?

Ученые утверждают случайность. Ну что ж, пойдем дальше

3. Вода.

Водород -- один из самых (если не самый, если мне неизменяет память) распространенных элементов во Вселенной. Вода появилась в результате окисления водорода (т.е. соединения кислорода и водорода). Однако, для окисления водорода необходимы соответствующие условия.

Чтобы вода накапливалась на планете эти условия в течение довольно продолжительного времени не должны меняться существенным образом. для Земли того времени это очень необычно. Кроме того, кислород из-за своей чрезвычайной химической активности в чистом виде не такой уж и частый элемент (учитывая, что жизни на планете еще не было)

Как объясняют ученые образование воды? Да никак, опять случайность. Пойдем дальше.

4. Происхождение жизни.

Ученые выяснили, что жизнь появилась в воде сначала в форме примитивных одноклеточных организмов, потом, в течение множества миллионов лет, она эволюционировала в более сложные формы.

Итак в воде постоянно протекают химические процессы. Химические элементы при наличии определенных благоприятных условий объединяются, изменяются, усложняются. Для каждой химической реакции необходимы свои определенные условия. По какой-то странной случайности возникновение этх условий идет в строго определенной последовательности, благоприятствующей последовательному развитию химических процессов, в конечном итогеприведших к возникновению жизни. И вот появился первый одноклеточный организм. Что такое первый живой организм? Это клетка, которая способна принимать определенные вещества извне не меняясь по своему составу, т.е. оставаться в достаточной степени стабильной, перерабатывать их, противостоять внешнему воздействию и, наконец, размножаться. Теперь представьте себе, что эта клетка появляется в достаточно активной среде и сразу начинает интенсивно размножаться. Странно, что с самого начала эти первые клетки, не имея никакого "наследственного опыта" оказываются чрезвычайно живучими. Они успешно противостоят всем вредным факторам окружающей среды и развиваются все более и более интенсивно, да так, что ни один из многочисленных факторов, способных в один час уничтожить жизнь на земле на них не действует. Еще одна случайность утверждают ученые.

5. Эволюция.

Эволюция один из самых интересных процессов, происходивших на земле, к сожалению, так и не нашедший своего безооворочного подтверждения. :)

Итак благодаря чудесному стечению обстоятельств одноклеточные организмы превращаются в многоклеточные, многоклеточные организмы постепенно развиваются в безпозвоночных, а потом и в позвоночных. Все это происходит в воде. И никто из ученых не удосужился объяснить, почему и под воздействием каких факторов одноклеточным понадобилось превратиться в многоклеточных, а им уже дальше в беспозвоночных и позвоночных. И в самом деле, что подтолкнуло доисторическую амебу или инфузорию-туфельку стать многоклеточными? Ученые предполагают, что это были мутации, происходящие под воздействием различных факторов. Т.е. опять случайность.

Далее в результате многих миллионов лет эволюции первые морские живые организмы стали выходить на сушу. Зачем? У ученых нет однозначного объяснения. Также как нет объяснения почему живые организмы стали летать. Также как нет объяснения возникновению млекопитающих. Также как не найдено ни одно ископаемое, которое было бы переходным от рыб к земноводным, от земноводных к пресмыкающимся от пресмыкающихся к птицам и далее к млекопитающим. И самая большая загадка -- возникновение полов. С чего это одноклеточным, размножающимся путем деления клетки, в дальнейшем развитии понадобилось приобретать половые признаки? Мутации говорят ученые и добавляют борьбу за выживание. Борьба за выживание? Выживает сильнейший? Если бы борьба за выживание действительно имела определяющий фактор в развитии жизни, то уже давно был бы живой организм способный жить в воде, на суше и в воздухе. Почему у живых организмов не появляются новые признаки, почему не появляются новые виды живых организмов? Эволюция остановилась?

6. Человек. Разум

Каким образом у обезьяны появился разум? Наука не объясняет и только теоретики коммунизма твердили, что труд сделал из обезъяны человека. Но ведь все животные трудятся! Все животные находятся в постоянном поиске пищи. Почему разум не возник у слона, объем мозга которого больше человеческого? Почему процесс «очеловечивания» обезъян остановился?

Что такое разум? Как он действует? Откуда появляются мысли? И почему человеку пришла в голову мысль о создании, о Боге?

Ведь любое изобретение человека имеет аналог в природе. Все изобретения базируются на том, что уже существует в природе. Человек до сих пор не создал ничего такого, чего бы не было в природе. Тогда откуда у человека появились мысли о Боге, если Бога нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wdexplorer' post='461514' date='Oct 3 2005, 15:09 ']Я не собираюсь доказывать существование Бога, ибо это излишне. Просто дам пищу для размышлений:

1. Современная наука, считает, что Вселенная зародилась в результате "Большого Взрыва" материи сосредоточенной в теле размерами сопоставимыми с точкой.

Наука не объясняет, откуда появилась точка. Но это и не важно, важно то, что сила взрыва была четко и точно рассчитана. Точность рассчета при взрыве исключительно важная вещь. Даже при сносе здания посредством направленного взрыва специалисты подсчитывают, где и сколько взрывчатки заложить, чтобы здание упало ровно вниз, а не в сторону, поскольку падение здания в сторону чревато разрушением соседних зданий. Рассчитывается также сила взрыва, количество взрывчатого вещества, которое должно быть строго нормированным, чтобы не повредить окружающие объекты. Теперь представьте себе, что взрывается тело размером с точку, в которой заложена материя для всей Вселенной! Какой точный рассчет необходим, чтобы вся эта материя не разлетелась по разным уголкам безграничного пространства, так, чтобы ее потом не возможно было собрать (По теории Большого Взрыва, материя разлеталась до тех пор, пока скорость разлета не была сбалансирована с силой взаимного притяжения). С другой стороны, если бы сила взрыва была немного меньше, то материя разлетевшись на некоторое расстояние, не смогла бы преодолеть силу взаимного притяжения и стала бы собираться обратно.

Кто провел все эти точнейшие рассчеты? Ученые не знают на это ответ и утверждают, что это случайность. Пойдем дальше.

2. Образование Земли

Земля, как известно обладает уникальными условиями для жизни. Эти условия: размер и масса планеты, ее удаленность от солнца, скорость вращения Земли вокруг своей оси и скорость вращения Земли по солнечной орбите. Ни одна другая планета известная людям не обладает всеми этими уникальными свойствами.

Будь Земля ближе к Солнцу и здесь было бы слишком жарко для возникновения жизни, будь она чуть дальше от Солнца и было бы слишком холодно. Будь она тяжелее, живые организмы испытывали бы колоссально большие силы гравитации, будь она легче сил гравитации было бы недостаточно чтобы удержать воздух вокруг Земли.

Как получилось, что Земля обладает всеми этими уникальными качествами, каждый из которых необходим для существования и развития жизни? Кто провел все эти рассчеты создавая Землю?

Ученые утверждают случайность. Ну что ж, пойдем дальше

3. Вода.

Водород -- один из самых (если не самый, если мне неизменяет память) распространенных элементов во Вселенной. Вода появилась в результате окисления водорода (т.е. соединения кислорода и водорода). Однако, для окисления водорода необходимы соответствующие условия.

Чтобы вода накапливалась на планете эти условия в течение довольно продолжительного времени не должны меняться существенным образом. для Земли того времени это очень необычно. Кроме того, кислород из-за своей чрезвычайной химической активности в чистом виде не такой уж и частый элемент (учитывая, что жизни на планете еще не было)

Как объясняют ученые образование воды? Да никак, опять случайность. Пойдем дальше.

4. Происхождение жизни.

Ученые выяснили, что жизнь появилась в воде сначала в форме примитивных одноклеточных организмов, потом, в течение множества миллионов лет, она эволюционировала в более сложные формы.

Итак в воде постоянно протекают химические процессы. Химические элементы при наличии определенных благоприятных условий объединяются, изменяются, усложняются. Для каждой химической реакции необходимы свои определенные условия. По какой-то странной случайности возникновение этх условий идет в строго определенной последовательности, благоприятствующей последовательному развитию химических процессов, в конечном итогеприведших к возникновению жизни. И вот появился первый одноклеточный организм. Что такое первый живой организм? Это клетка, которая способна принимать определенные вещества извне не меняясь по своему составу, т.е. оставаться в достаточной степени стабильной, перерабатывать их, противостоять внешнему воздействию и, наконец, размножаться. Теперь представьте себе, что эта клетка появляется в достаточно активной среде и сразу начинает интенсивно размножаться. Странно, что с самого начала эти первые клетки, не имея никакого "наследственного опыта" оказываются чрезвычайно живучими. Они успешно противостоят всем вредным факторам окружающей среды и развиваются все более и более интенсивно, да так, что ни один из многочисленных факторов, способных в один час уничтожить жизнь на земле на них не действует. Еще одна случайность утверждают ученые.

5. Эволюция.

Эволюция один из самых интересных процессов, происходивших на земле, к сожалению, так и не нашедший своего безооворочного подтверждения. :)

Итак благодаря чудесному стечению обстоятельств одноклеточные организмы превращаются в многоклеточные, многоклеточные организмы постепенно развиваются в безпозвоночных, а потом и в позвоночных. Все это происходит в воде. И никто из ученых не удосужился объяснить, почему и под воздействием каких факторов одноклеточным понадобилось превратиться в многоклеточных, а им уже дальше в беспозвоночных и позвоночных. И в самом деле, что подтолкнуло доисторическую амебу или инфузорию-туфельку стать многоклеточными? Ученые предполагают, что это были мутации, происходящие под воздействием различных факторов. Т.е. опять случайность.

Далее в результате многих миллионов лет эволюции первые морские живые организмы стали выходить на сушу. Зачем? У ученых нет однозначного объяснения. Также как нет объяснения почему живые организмы стали летать. Также как нет объяснения возникновению млекопитающих. Также как не найдено ни одно ископаемое, которое было бы переходным от рыб к земноводным, от земноводных к пресмыкающимся от пресмыкающихся к птицам и далее к млекопитающим. И самая большая загадка -- возникновение полов. С чего это одноклеточным, размножающимся путем деления клетки, в дальнейшем развитии понадобилось приобретать половые признаки? Мутации говорят ученые и добавляют борьбу за выживание. Борьба за выживание? Выживает сильнейший? Если бы борьба за выживание действительно имела определяющий фактор в развитии жизни, то уже давно был бы живой организм способный жить в воде, на суше и в воздухе. Почему у живых организмов не появляются новые признаки, почему не появляются новые виды живых организмов? Эволюция остановилась?

6. Человек. Разум

Каким образом у обезьяны появился разум? Наука не объясняет и только теоретики коммунизма твердили, что труд сделал из обезъяны человека. Но ведь все животные трудятся! Все животные находятся в постоянном поиске пищи. Почему разум не возник у слона, объем мозга которого больше человеческого? Почему процесс «очеловечивания» обезъян остановился?

Что такое разум? Как он действует? Откуда появляются мысли? И почему человеку пришла в голову мысль о создании, о Боге?

Ведь любое изобретение человека имеет аналог в природе. Все изобретения базируются на том, что уже существует в природе. Человек до сих пор не создал ничего такого, чего бы не было в природе. Тогда откуда у человека появились мысли о Боге, если Бога нет?[/quote]

Вы слышали о теории больших чисел? Вы представляете себе размер вселенной? Вы представляете себе количество звёзд в нашей Галактике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='458483' date='Sep 30 2005, 15:50 ']Да чушь это... человек думает, что огонь - пятое агрегатное состояние вещества...[/quote]

Пятое состояние вещества? это интересно. Однако,

Огонь -- это не газ. Огонь -- четвертое состояние вещества.

И Солнце -- это конечно же большой водородный шар. Но вот водород там не горит. Для горения нужен кислород, а поскольку кислорода на солнце нет, то и огня там нет. На солнце происходит большой термоядерный взрыв, в результате чего водород превращается в гелий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='461533' date='Oct 3 2005, 16:20 ']Вы слышали о теории больших чисел? Вы представляете себе размер вселенной? Вы представляете себе количество звёзд в нашей Галактике?[/quote]

Я-то как раз и слышал. Только это здесь причем?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне кажется, речь вообще не об этом..Мы углубились в физику - только не с той стороны.
На соседней теме я поместил очень интересную книгу, имеющую к эти вещам отношение.....Дао Физики...почитайте, это интересно...Огонь - это не четвертое и не пятое состояние вещества, огонь - это просто огонь, раскаленные до свечения газы в процессе химической реакции горения....То, что wdexplorer имеет в виду - это вероятно плазма....Все перемешали..

Кроме того, пост wdexplorer просто указывает на одну из гипотез по каждому вопросу......это не доказательство..Даже по теории большого взрыва - это всего лишь одна из гипотез....Не более и менее вероятная, чем сотворение мира Богом за 6 дней....доказать научным способом, что есть бог - невозможно......можно пытаться доказать, что Бога нет и при этом прийти к Богу - но вера потому и вера, что не нуждается в доказательствах....Религия базируется на вере - а потому религиозный человек никогда не будет пытаться искать доказательств....и в этом вечная слабость веры и религии - она всегда будет тормозом для науки и прогресса....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...