Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Людям свойственно совершать ошибки и мы не исключение из реалий жизни .


  

37 members have voted

  1. 1. Герда должна сделать пластику

    • Герда должна сказать всю правду любимому о прошлом
    • Просто уйти из его жизни без обьяснений ?


Recommended Posts

[quote name='Mademoiselle S' date='23 February 2010 - 20:19' timestamp='1266941987' post='6261443']
ну вот и я о том же, зачем торопиться??? потом ведь пожалеет!!!
Она поэтому и спрашивает совета

и я вот не поняла, ее жених почему они расстались???? если он так не хотел ее отпукать??? что случилось???
[/quote]Она говорит что он изменился после армии стал неуправляемым скандалы разборки


[quote name='Mademoiselle S' date='23 February 2010 - 20:05' timestamp='1266941103' post='6261390']
конечно жизнь продолжается, просто опять так и много темных моментов с прежним парнем, да как бы там ни было, допустим просто так переспала, оступилась, ок, но как на счет нового парня??? она точно его любит или просто но хорошая партия??? ей выгодно за него выйти??? потому что если она его любит, искренне и от души то это одно, а если ей просто нужен печать в паспорте??? поймите правильно, я ни кого не осуждаю, а пытаюсь понять ее чувства к новому парню. какие они?
[/quote]Нет она любит второго парня говорит что любит.


[quote name='Ruda' date='23 February 2010 - 20:06' timestamp='1266941213' post='6261396']
Мамочка, Валлах, не осуждаю! Даже жалко девочку... Понимаю, многие пишут - сама виновата и все такое... Но, обманывать не хорошо! Неважно, посторонние! А как-же совесть? Никто не заслуживает того, чтобы его обманывали. Знаете, ее ошибка, зная, какой этот парень (нынешний) подпустила его близко... То бишь, в душу! Лично иое мнение! Ей надо побыть немного одной! пережить это, понять суть... а не быстро выскочить замуж и прикрыть свою ошибку замужеством! Но обманывать!!! Это ужасно! НЕЛЬЗЯ! Даже не советуйте ей этого!
[/quote]Наверно это всетаки страх а по другому ну как еще это назвать?


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Крюхалькин' date='23 February 2010 - 16:13' timestamp='1266927231' post='6260234']
Не надо признаваться. Если парень азер - не поймёт. Сделает вид, что поймёт - но потом по башке даст когда нибудь.
Повторяю - если парень азербайджанец. Вы понимаете о чём я.
ни не понимают ошибок молодости. А этот гохум тем более, ей это надо?
[/quote]
мдя..начинать семью с обмана? ради чего? не за плеву же девушку любят...если мягсяд просто замуж выйти с помощью врачей...я молчу...но если любишь человека и собираешься с ним строить будущее...стоит рассказать правду...а баша вураджаг или поймет и простит и т.д. это уже на его совести...главное её совесть чиста но это всё ИМХО

еля огланлар беля елийирки сона гызлар подшиваются замуж выходят и врут да ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 February 2010 - 20:26' timestamp='1266942386' post='6261468']
Она говорит что он изменился после армии стал неуправляемым скандалы разборки


Нет она любит второго парня говорит что любит.



[/quote]


что то я не очень уверена в том что она его любит.
на сколько я знаю у многих парней бывают проблемы после армии, знаю как минимум по своим дв.братьям, они как минимум год еще адаптируются и пытаются отойти и вернуться в гражданку (это если они нормально служили, а не просто типа "служили"), и потом мало по малу привыкают. моя подруга рыдала такими слезами, после того как ее парень вернулся с армии, очень тяжолые времена были. потом шюкюр поженились.

что то тут не так. она чего то не договаривает! или он вовьсе не собирался на ней жениться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='23 February 2010 - 20:33' timestamp='1266942833' post='6261491']
мдя..начинать семью с обмана? ради чего? не за плеву же девушку любят...если мягсяд просто замуж выйти с помощью врачей...я молчу...но если любишь человека и собираешься с ним строить будущее...стоит рассказать правду...а баша вураджаг или поймет и простит и т.д. это уже на его совести...главное её совесть чиста но это всё ИМХО

еля огланлар беля елийирки сона гызлар подшиваются замуж выходят и врут да ((
[/quote]
Конечно! Важно совесть и внутренний покой! Все ровно, ложь рано или поздно выйдет наружу... Возможно, она сама не вытерпет и скажет! Простят ли ее тогда????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 February 2010 - 15:59' timestamp='1266926369' post='6260119']
а ксатти моя сестра живет ........... она туда замуж вышла.
[/quote]
Мамо :loveyouu: , пусть сестра пошлет ей визу и все решится само собой! )

Link to comment
Share on other sites

Правда всегда предпочтительней, но сказав эту правду ей надо быть готовой к тому что она его потеряет, а мне почему-то кажется что так и будет.

А насчет совести, мучает она далеко не всех, столько людей врут, и живут спокойно.

Какая позиция ближе героине решать только ей- быть честной с ним и с собой, и может быть потерять любимого, или пойти на сделку с совестью, но выйти замуж за него, хотя это не гарантирует, что правда однажды не всплывет

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня такое ощущение, что девушка лицемерит. Как это пустила домой и изнасиловал? Надо было отцу сказать, чтобы этого у....ка запрятали надолго. Чужую девушку, тем более девственицу насиловать заподло. Или женился бы или бы в тюрьму. А зашиваться я вообще считаю свинством, могут же люди жить в лицемерии..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' date='23 February 2010 - 22:16' timestamp='1266948960' post='6262033']
Не знаю, у меня такое ощущение, что девушка лицемерит. Как это пустила домой и изнасиловал?
[/quote]

Ну вот и ее жених скорее всего подумает дальше, и после признаний такого рода он просто помашет ей ручкой. Этого она и боится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='23 February 2010 - 22:41' timestamp='1266950517' post='6262173']
Ну вот и ее жених скорее всего подумает дальше, и после признаний такого рода он просто помашет ей ручкой. Этого она и боится...
[/quote]
ну пусть уже щас помашет чем потом семью разбивать )
вообще...некоторые мужчины сами виноваты в том что девушки им врут :)
вспомнила...как одна из знакомых...будучи ещё обрученной со своим женихом не позволила ему вступить в интим отношения...уже потом женившись он сказал..что проверял ее и что она молодец...спрашивается зачем такие дешевые трюки? :) выходит..что ты если даже захочешь своего парня...должна ради приличия наз делать..

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение. Нужно было сразу же, рассказать обо всем родителям, а они по инстанции, в милицию. Посадили бы этого урода, и уроком было бы для многих ! По поводу, второго молодого человека. Девушка, Вы сами пишите, что у него характер вспыльчивый, не думаю, что он Вас поймет и примет. Таковы уж мужчины, они всегда должны быть первыми, во всем !
Желаю Вам терпения и счастья.

Link to comment
Share on other sites

По-моему надо всего лишь встретить того, кто ее примит такой какая она есть. Ни лгать, ни умолять ни просить. Проблема лишь в том, что он родственник- может выложить всё родакам хоть и не прямо, но косвенно до них это дойдет( дружно вспоминаем о том, где мы живем!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='23 February 2010 - 23:03' timestamp='1266951816' post='6262282']
Моё мнение. Нужно было сразу же, рассказать обо всем родителям, а они по инстанции, в милицию. Посадили бы этого урода, и уроком было бы для многих ! По поводу, второго молодого человека. Девушка, Вы сами пишите, что у него характер вспыльчивый, не думаю, что он Вас поймет и примет. Таковы уж мужчины, они всегда должны быть первыми, во всем !
Желаю Вам терпения и счастья.
[/quote]
ага чтоб на нее пальцем показывали..........ей Богу как будто не знаете где живем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='23 February 2010 - 21:27' timestamp='1266946063' post='6261742']
Мамо :loveyouu: , пусть сестра пошлет ей визу и все решится само собой! )
[/quote]Да нет солнце ее сестра живет в Баку я просто название района удалила [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' date='23 February 2010 - 23:03' timestamp='1266951816' post='6262282']
Моё мнение. Нужно было сразу же, рассказать обо всем родителям, а они по инстанции, в милицию. Посадили бы этого урода, и уроком было бы для многих ! По поводу, второго молодого человека. Девушка, Вы сами пишите, что у него характер вспыльчивый, не думаю, что он Вас поймет и примет. Таковы уж мужчины, они всегда должны быть первыми, во всем !
Желаю Вам терпения и счастья.
[/quote]Я тоже так думаю если бы она написала мне раньше (((


[quote name='peanut' date='23 February 2010 - 23:09' timestamp='1266952171' post='6262312']
По-моему надо всего лишь встретить того, кто ее примит такой какая она есть. Ни лгать, ни умолять ни просить. Проблема лишь в том, что он родственник- может выложить всё родакам хоть и не прямо, но косвенно до них это дойдет( дружно вспоминаем о том, где мы живем!)
[/quote]А вдруг не поймет???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='masusenka' date='23 February 2010 - 23:28' timestamp='1266953329' post='6262439']
ага чтоб на нее пальцем показывали..........ей Богу как будто не знаете где живем
[/quote]Такое тоже вероятное вот все таки жизнь выдает нам такие сценарии хоть стой хоть падай (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='masusenka' date='23 February 2010 - 23:28' timestamp='1266953329' post='6262439']
ага чтоб на нее пальцем показывали..........ей Богу как будто не знаете где живем
[/quote

Насилие, оно и в Африке - насилие !
Если парень оказался подлецом то, его надо наказать. Испортил девушке жизнь и спокойненько поживает себе.

Link to comment
Share on other sites

Ох уж этот менталитет... С одной стороны врать конечно не хорошо ( это я об операции), а с другой стороны шансы что ее новый жених ее поймет и простит оочень минимальны. Мне кажется он ей не поверит, скажет, сама переспала, он тебя бросил, теперь ты оправдываешься. Она не девственница, к тому же если заикнется про беременность и аборт "Мама дорогая!! Так он не только ее бросит, да и еще и не дай Бог, опозорит перед всеми. Родителям рассказать, может они поймут конечно, но я почему-то сомневаюсь...

Очень жестоко, просто я знаю наших...видела ситуации, к сожалению...

Я сама не сторонник лжи, тем более, начинать с нее семейную жизнь... В жизни не думала, что могу такое посоветовать: если она хочет выйти замуж за этого парня и чтоб все было тип-топ, ей надо зашиваться и молчать как рыба...увы.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вам говорю - не надо признаваться и точка! <br>Не поймёт он её, родственник к тому же, опозорит того гляди, ну что вы как будто не в Азербайджане живёте?!<br>Как бы она не оправдывалась, насилие ли это было, любовь, разлука - никогда он её не поймёт! Девушкам понять друг друга легче, чем парням.<br>Если ей нужно это замужество с родственником - пусть делает операцию, у нас по-другому никак.<br><br><br>

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='24 February 2010 - 08:53' timestamp='1266987201' post='6263353']
Девочки, я вам говорю - не надо признаваться и точка! <br>Не поймёт он её, родственник к тому же, опозорит того гляди, ну что вы как будто не в Азербайджане живёте?!<br>Как бы она не оправдывалась, насилие ли это было, любовь, разлука - никогда он её не поймёт! Девушкам понять друг друга легче, чем парням.<br>Если ей нужно это замужество с родственником - пусть делает операцию, у нас по-другому никак.<br><br><br>
[/quote]
вы правильно говорите. у нас в Азербайджане редкий мужчина принимает всою половинку такая какая есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='24 February 2010 - 09:50' timestamp='1266990622' post='6263515']
а что, был факт изнасилования????? она же не написала что он ее зинасиловал. поступок парня конечно омерзителен, но где факт нисилия???
[/quote]
Я тоже поняла, что он ее не насиловал. Он настоял, она сильно и не сопротивлялась.

Конечно не правильно начинать семейную жизнь с обмана и жить в страхе, что правда когда-нибудь раскроется, я бы так не смогла.
Но не зная парня мы не можем предугадать его реакцию, может он не просто ее бросит, когда она ему расскажет факт потери девственности (я уж об аборте молчу), но и всему насилю растрепет. (все-таки гохум).

Пусть Бог поможет этой девушке, не даст ей сломаться. Каждый из нас совершает ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Опущу все комменты о том, что зачем да почему... Олан Олуб. Но зачем из-за этого гробить себя. Если она любит того парня и это и вправду единичный случай в её жизни, то пусть ничего не говорит, сделает операцию и выходит замуж за него. Эгоистично, но жизнь да... Всё может быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' date='24 February 2010 - 10:18' timestamp='1266992333' post='6263643']
Опущу все комменты о том, что зачем да почему... Олан Олуб. Но зачем из-за этого гробить себя. Если она любит того парня и это и вправду единичный случай в её жизни, то пусть ничего не говорит, сделает операцию и выходит замуж за него. Эгоистично, но жизнь да... Всё может быть.
[/quote]
если дело только в замужестве, то ок, она может это сделать, а потом ведь это будет ее мучать, речь о ее спокойствии душевном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='24 February 2010 - 10:29' timestamp='1266992956' post='6263691']
если дело только в замужестве, то ок, она может это сделать, а потом ведь это будет ее мучать, речь о ее спокойствии душевном.
[/quote]
Есть люди которым не свойственны угрызения совести.

Link to comment
Share on other sites

Ужас! менталитет.. глупость.. из-за этого менталитета человек загнан в угол, не знает, как поступить и совершает кучу глупостей.. Почему девушка не может спокойно жить, ошибиться и продолжать жить дальше?
Я когда узнаю такие вещи, злюсь.. так несправедливо.. общество бросается только на девушку.. а то что парень "до свадьбы" ня ойуннардан истийирсян чыхыр - это нормально.. абсурд..
я что-то ушла от темы.. на самом деле, что посоветовать Герде? По хорошему, конечно, не обманывать, если любит, значит примет такой какая есть.. и т.д. но как и сказано выше, мы живем в Азербайджане...здесь вообще все перевернуто с ног на голову.. очень-очень редко встречаются нормальные люди, способные понять другого. Для не выход - операция, если получится денег собрать. но Баку маленький город..бирдя гердюн сабах хякимюн отуруб сяннян юз бя юз.. а вообще не надо из-за этого убиваться. надо вообще стараться не зависеть от мнения окружающих (гёр ким данышырее - сама как будто могу так))).
Сидеть у себя, осуждать и с умным видом советовать - эт оооч легко.. желаю удачки Герде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='24 February 2010 - 10:29' timestamp='1266992956' post='6263691']
если дело только в замужестве, то ок, она может это сделать, а потом ведь это будет ее мучать, речь о ее спокойствии душевном.
[/quote]
Тот кто сможет осилить себя и поступить так, то думаю долго не будет мучаться. Так, пару раз совесть даст о себе знать, а потом замолчит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='24 February 2010 - 09:50' timestamp='1266990622' post='6263515']
а что, был факт изнасилования????? она же не написала что он ее зинасиловал. поступок парня конечно омерзителен, но где факт нисилия???
[/quote]

Очень редко, когда девушка в нашем городе девушка, тем более воспитанная на семейных традициях, отдастся парню до свадьбы, не думая ни о чём и не терзаясь сомнениями по поводу будущего. Да, любит и хочет быть с ним, но она бы подождала, поверьте.
А парень должен знать, будет он её мужем или нет - надо выбирать с кем спать, дабы не портить психику девушки. К сожалению, это его волнует в последнюю очередь. У него свои "причины", доказательства и способы.

Поэтому, всё это воспринимается как факт насилия. Никто его в тюрьму уже сажать не будет, но в её психике это отложило такой отпечаток. И согласитесь, что это так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' date='24 February 2010 - 10:06' timestamp='1266991574' post='6263576']
вы правильно говорите. у нас в Азербайджане редкий мужчина принимает всою половинку такая какая есть.
[/quote]

И всё потому , что своих ошибок и психологических проблем ой как много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady.F' date='24 February 2010 - 10:38' timestamp='1266993517' post='6263738']
Для не выход - операция, если получится денег собрать. но Баку маленький город..[b]бирдя гердюн сабах хякимюн отуруб сяннян юз бя юз[/b].. а вообще не надо из-за этого убиваться. надо вообще стараться не зависеть от мнения окружающих (гёр ким данышырее - сама как будто могу так))).[/quote]
Однокурсница рассказывала как прямо в ресторане была сорвана свадьба. Выяснилось, что врач, которая делала операцию девушке оказалась родственницей парня.

[quote name='kiss of life' date='24 February 2010 - 11:00' timestamp='1266994814' post='6263868']
я думаю ей надо несколько дней, не знаю недель побыть одной.
[/quote]
А что это ей даст?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='24 February 2010 - 10:51' timestamp='1266994275' post='6263804']
Очень редко, когда девушка в нашем городе девушка, тем более воспитанная на семейных традициях, отдастся парню до свадьбы, не думая ни о чём и не терзаясь сомнениями по поводу будущего. Да, любит и хочет быть с ним, но она бы подождала, поверьте.
А парень должен знать, будет он её мужем или нет - надо выбирать с кем спать, дабы не портить психику девушки. К сожалению, это его волнует в последнюю очередь. У него свои "причины", доказательства и способы.

Поэтому, всё это воспринимается как факт насилия. Никто его в тюрьму уже сажать не будет, но в её психике это отложило такой отпечаток. И согласитесь, что это так.
[/quote]
да конечно отпечаток и не самый лучший останется, но обманом замуж идти тоже не лучший выход, мало этого отпечатка, так она еще себя загрузит тем что еще и мужу врать будет. еужно что бы она сама постаралась отойти. а потом уже думать о замужестве.

Link to comment
Share on other sites

я думаю что рассказывать парню нельзя ни в коем случае-- не поймет, осудит и в конце концев бросит ее, а ей по видимому очень замуж хочется

в изнасилование я не верю, просто девушка уступила , а теперь жалеет, поэтому и побоялась рассказать родителям

людям свойственно ошибаться, как и гласит название темы..., девушка сделала ошибку один раз, но не расплачиваться же за нее ценой жизни

а советовать в такой ситуации сложно(не дай бог оказаться в такой ситуации), советовать ей операцию
означает что она начнет свою жизнь с обмана и лжи,
а рассказывать нельзя- однозначно не поймут, будут спрашивать почему во время не сказала и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' date='24 February 2010 - 11:12' timestamp='1266995560' post='6263946']
я думаю что рассказывать парню нельзя ни в коем случае-- не поймет, осудит и в конце концев бросит ее, а ей по видимому очень замуж хочется

в изнасилование я не верю, просто девушка уступила , а теперь жалеет, поэтому и побоялась рассказать родителям

людям свойственно ошибаться, как и гласит название темы..., девушка сделала ошибку один раз, но не расплачиваться же за нее ценой жизни

а советовать в такой ситуации сложно(не дай бог оказаться в такой ситуации), советовать ей операцию
означает что она начнет свою жизнь с обмана и лжи,
а рассказывать нельзя- однозначно не поймут, будут спрашивать почему во время не сказала и т.д.
[/quote]
и какой выход из этой стуации?

Link to comment
Share on other sites

если девушка в письме пишет, что этот парень (родственник) её не примет, в чём же тогда вопрос? Если считает, что не примет, лучше расстаться,чтоб эта история не выросла потом в скандал и обсуждение всей ситуации родственниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady.F' date='24 February 2010 - 10:38' timestamp='1266993517' post='6263738']
Ужас! менталитет.. глупость.. из-за этого менталитета человек загнан в угол, не знает, как поступить и совершает кучу глупостей.. Почему девушка не может спокойно жить, ошибиться и продолжать жить дальше?
Я когда узнаю такие вещи, злюсь.. так несправедливо.. общество бросается только на девушку.. а то что парень "до свадьбы" ня ойуннардан истийирсян чыхыр - это нормально.. абсурд..
я что-то ушла от темы.. на самом деле, что посоветовать Герде? По хорошему, конечно, не обманывать, если любит, значит примет такой какая есть.. и т.д. но как и сказано выше, мы живем в Азербайджане...здесь вообще все перевернуто с ног на голову.. очень-очень редко встречаются нормальные люди, способные понять другого. Для не выход - операция, если получится денег собрать. но Баку маленький город..бирдя гердюн сабах хякимюн отуруб сяннян юз бя юз.. а вообще не надо из-за этого убиваться. надо вообще стараться не зависеть от мнения окружающих (гёр ким данышырее - сама как будто могу так))).
Сидеть у себя, осуждать и с умным видом советовать - эт оооч легко.. желаю удачки Герде.
[/quote]


с точно такой же вероятностью она может встретить врача который делал ей аборт, и всех тех которые ее уговаривали аборт не делать, или смеялись..
а по поводу "надо вообще стараться не зависеть от мнения окружающих" полностью согласна, но очень редким людям в Азер-не это удается, и мое твердое убеждение что ей будет легче жить с угрызениями совести, которые скоро пройдут, чем с людским осуждением,и как бы это жестоко не было, надо думать прежде всего о себе, сама о себе не подумаешь, никто не подумает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' date='24 February 2010 - 11:09' timestamp='1266995366' post='6263924']
да конечно отпечаток и не самый лучший останется, но обманом замуж идти тоже не лучший выход, мало этого отпечатка, так она еще себя загрузит тем что еще и мужу врать будет. еужно что бы она сама постаралась отойти. а потом уже думать о замужестве.
[/quote]

Согласна, если замужество не горит - я тоже против её брака с родственником. Он её уже в любом случае не поймёт, обманет или скажет правду. Это чужой человек, с чего бы ему её понять?..

Я никогда не была за то, чтоб выходить замуж и начинать жизнь с обмана. И до сих пор против этого, да и всю жизнь уже буду такой. Какой бы непонятной и неприемлемой правда не была. Я лишь советую в том случае , если она хочет за родственника замуж.

А вообще, когда есть любовь искренняя и взаимная, все ошибки прошлого, вопросы и страхи отпадают, остаётся одно единственное желание - быть вместе и создать семью.
Заморочки такого рода ещё раз говорят о том ,что это всё не то, это всё не те.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='23 February 2010 - 20:33' timestamp='1266942833' post='6261491']
мдя..начинать семью с обмана? ради чего? не за плеву же девушку любят...если мягсяд просто замуж выйти с помощью врачей...я молчу...но если любишь человека и собираешься с ним строить будущее...стоит рассказать правду...а баша вураджаг или поймет и простит и т.д. это уже на его совести...главное её совесть чиста но это всё ИМХО

[b]еля огланлар беля елийирки сона гызлар подшиваются замуж выходят и врут да [/b]((
[/quote]

Согласна: в некоторых случаях, но не всегда ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kiss of life' date='24 February 2010 - 11:19' timestamp='1266995967' post='6263984']
и какой выход из этой стуации?
[/quote]


не знаю, на такая смелая, она в глубине души знает что ей нодо делать

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...