Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cрочно нужна операция мальчику 15 лет.Бактериальный Эндокардит: Аневризм Аорты.


Recommended Posts

Дорогие друзья я реально знакома с этой семьей и они очень нуждаются хоть в какой либо помощи мальчик в 15 лет умирает поставлен диагноз смертельная болезнь сердца Бактериальный Эндокордит: Аневризм Аорты. тк у них нет доступа к этому форума от их лица пишу я Все вместе мы сила и я верю что Вы откликнитесь Аллах Рази Олсун !

Я, Керимли Диляра Искендер гызы, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи моему сыну Керимли Азеру Шакир оглы, 1994 года рождения , с поставленным и подтвержденным ему диагнозом серьезным заболеванием сердца: Бактериальный Эндокордит: Аневризм Аорты. Почти целый год он находится в постельным режиме и так как врачи поставили диагноз , что болезнь не подлежит лечению, нужна срочная операция, тк состояние ребенка день ото дня становится все хуже и хуже. До обращения к Вам мы обратились в Фонд Мехрибан Алиевой, через неделю получив ответ с фонда нас напривили на лечение в Центральную Больницу Нефтянников к врачу Махмудову Рашаду. Пролежав там на лечение почти месяц и не увидев в состоянии мальчика никаких улучшений , врач Махмудов Рашад созвал консиллиум врачей,и после ссылаясь на инфекцию в крови ребенка, которая не поддается лечению, для начала посоветовал что нужна срочная операция, но из за неопытности в этой сфере отказался проводить операцию дабыы не рисковать жизнью ребенка и посоветовал вывезти ребенка заграницу. После этого мы отвели мальчика на обследование в Таможенную Клинику к турецкому врачу Кая Сезану, и он также посоветовал что ребенку нужна срочная операция и медлить больше нет времени. Но из за тяжелого материального положения в семье мы не имеем такой возможности вывезти ребенка на операцию заграницу , у нас даже не было столько денег на его лечение в Баку, лечение оплачивал Фонд Мехрибан Алиевой, и была договоренность что и операция будет оплачена, но если ее будет проводить врач Махмудов Рашад в Центральной Больнице Нефтянников, но как я ранее указала он отказался. У нас была последняя надежда обратится в ассоциацию “Uşaqların Xoşbəxt Gələcəyi Naminə”, но и там мы получили отказ, тк на данный момент из за нехватки денег в бюджете ассоциации, они не могут послать ребенка на операцию, и посоветовали подождать, но время работает против моего сына и ему день становится все хуже и хуже, они посоветовали нам клинику на Украине в г. Киеве Институт им. Амосова , врая Тодоров, тк и ранее посылали детей с похожими диагнозами к нему на операции.

Обращаясь к Вам я хочу попросить вернее умоляю Вас помочь моему 14-ти летнему сыну, понимая что даже не прожив еще и половины своей жизни , она у него может оборваться. Как матери мне очень тяжело смириться со своей беспомощностью. Но на все воля Аллаха, и я искренне верю что Аллах поможет моему сыну, и что многие откликнутся и помогут и ребенку будет сделана операция и засыпая он больше не будет боятся того что он никогда больше не проснется.

Хочу заранее поблагодарить всех милосердных людей, которые хоть как то захотят протянуть руку помощи моему сыну в самый тяжелый момент . Allah Sizden Razı Olsun!

Контактные телефоны матери Азера
Диляра 050 457 37 14
Контактные телефоны сестры Азера
Кенюль 055 811 21 29

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

[quote name='B.G.4.A' date='24 February 2010 - 15:38' timestamp='1267011511' post='6265673']
Дорогие друзья я реально знакома с этой семьей и они очень нуждаются хоть в какой либо помощи мальчик в 15 лет умирает поставлен диагноз смертельная болезнь сердца Бактериальный Эндокордит: Аневризм Аорты. тк у них нет доступа к этому форума от их лица пишу я Все вместе мы сила и я верю что Вы откликнитесь Аллах Рази Олсун !

Я, Керимли Диляра Искендер гызы, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи моему сыну Керимли Азеру Шакир оглы, 1994 года рождения , с поставленным и подтвержденным ему диагнозом серьезным заболеванием сердца: Бактериальный Эндокордит: Аневризм Аорты. Почти целый год он находится в постельным режиме и так как врачи поставили диагноз , что болезнь не подлежит лечению, нужна срочная операция, тк состояние ребенка день ото дня становится все хуже и хуже. До обращения к Вам мы обратились в Фонд Мехрибан Алиевой, через неделю получив ответ с фонда нас напривили на лечение в Центральную Больницу Нефтянников к врачу Махмудову Рашаду. Пролежав там на лечение почти месяц и не увидев в состоянии мальчика никаких улучшений , врач Махмудов Рашад созвал консиллиум врачей,и после ссылаясь на инфекцию в крови ребенка, которая не поддается лечению, для начала посоветовал что нужна срочная операция, но из за неопытности в этой сфере отказался проводить операцию дабыы не рисковать жизнью ребенка и посоветовал вывезти ребенка заграницу. После этого мы отвели мальчика на обследование в Таможенную Клинику к турецкому врачу Кая Сезану, и он также посоветовал что ребенку нужна срочная операция и медлить больше нет времени. Но из за тяжелого материального положения в семье мы не имеем такой возможности вывезти ребенка на операцию заграницу , у нас даже не было столько денег на его лечение в Баку, лечение оплачивал Фонд Мехрибан Алиевой, и была договоренность что и операция будет оплачена, но если ее будет проводить врач Махмудов Рашад в Центральной Больнице Нефтянников, но как я ранее указала он отказался. У нас была последняя надежда обратится в ассоциацию “Uşaqların Xoşbəxt Gələcəyi Naminə”, но и там мы получили отказ, тк на данный момент из за нехватки денег в бюджете ассоциации, они не могут послать ребенка на операцию, и посоветовали подождать, но время работает против моего сына и ему день становится все хуже и хуже, они посоветовали нам клинику на Украине в г. Киеве Институт им. Амосова , врая Тодоров, тк и ранее посылали детей с похожими диагнозами к нему на операции.

Обращаясь к Вам я хочу попросить вернее умоляю Вас помочь моему 14-ти летнему сыну, понимая что даже не прожив еще и половины своей жизни , она у него может оборваться. Как матери мне очень тяжело смириться со своей беспомощностью. Но на все воля Аллаха, и я искренне верю что Аллах поможет моему сыну, и что многие откликнутся и помогут и ребенку будет сделана операция и засыпая он больше не будет боятся того что он никогда больше не проснется.

Хочу заранее поблагодарить всех милосердных людей, которые хоть как то захотят протянуть руку помощи моему сыну в самый тяжелый момент . Allah Sizden Razı Olsun!

Контактные телефоны матери Азера
Диляра 050 457 37 14
Контактные телефоны сестры Азера
Кенюль 055 811 21 29
[/quote]
Если начнется сбор средств, дайте знать, куда и что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='24 February 2010 - 15:43' timestamp='1267011824' post='6265712']
Если начнется сбор средств, дайте знать, куда и что...
[/quote]

сбор средств уже начат , вы можете сразу передавать деньги им их контакты указанны в 1-м посту Аллах рази олсун

Link to comment
Share on other sites

в принципе им точно не указали какая нужна сумма тк с этой клиникой на украине связанна ассоциация , я постараюсь связаться с этой ассоциацией и самма узнаю какая именно сумма требуется , а на данный момент из за безвыходности ситуации они расчитываю кто на что может, да и кроме того у них даже нет счета, они сказали что выяснят про номер именно того счета который в клинике на украине

Link to comment
Share on other sites

только что я поговорила с сестрой мальчика в этой ассоциации сказали что если у них на руках будут деньги и их отправят на Украину от имени этой ассоциации то 7000$ , но если же они самостоятельно поедут не от этой ассоциации то операция обойдет в 15-16 тыс. $

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='24 February 2010 - 16:26' timestamp='1267014370' post='6266036']
только что я поговорила с сестрой мальчика в этой ассоциации сказали что если у них на руках будут деньги и их отправят на Украину от имени этой ассоциации то 7000$ , но если же они самостоятельно поедут не от этой ассоциации то операция обойдет в 15-16 тыс. $
[/quote]
да. я тоже с сестрой говорила.
надо бы переслать всем знакомым, любая помощь полезна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='matrix777' date='24 February 2010 - 16:32' timestamp='1267014748' post='6266088']
да. я тоже с сестрой говорила.
надо бы переслать всем знакомым, любая помощь полезна.
[/quote]


огромное вам спасибо что откликаетесь , я тоже разослала всю инфо и по своей фирме и по знакомым в других компаниях , очень надеюсь что откликнутся Аллах рази олсун

Link to comment
Share on other sites

огоромное спасибо , насколько я знаю и понимаю очень важна оперативность тк из за неграммотного лечения у мальчика идет уже обратный отсчет времени :(

Link to comment
Share on other sites

Я знакома с клиникой Амосова и врачами .Я пошлю документы сегодня,но ребята они не берут малышей с подобными диагнозами к сожалению :( у нас также осталась Гюльнара с соседней темы и ее отправляем завтра в клинику только для того чтобы она сделала зондирование,и уже зная изначально что ее там не возьмут :(
Я отправлю сегодня документы малыша врачу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' date='24 February 2010 - 21:47' timestamp='1267033632' post='6267678']
Поговорила с Киевом завтра мама Азера принесет диск ,отправим его в Киев и результаты напишу ИншАллах
[/quote]

вчера говорила с сестрой Азера, сегодня насколько я поняла они должны встретится с вами, надеюсь на положительный результат встречи, большое спасибо Аллах рази олсун !

Link to comment
Share on other sites

Ребята Срочно собирайте деньги!Срочно!
Доктор посмотрел эпикриз и документы и сказал я не шучу мальчик может умереть через 2 недели,и в понедельник он должен быть в Киеве .Помогите ему очень прошу ,сейчас перевожу эпикрисы на русский язык и пошлю снова,надо будет около 7 тыс долларов,но это не точно+билеты их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='25 February 2010 - 14:41' timestamp='1267094470' post='6271446']
я сделала рассылку,отозвалась лишь одна девочка,и все(((
и я конечно жу дам денег,но почему все молчать?
и еще кто собирает деньги?
[/quote]
Скажите, кто собирает, поможем, чем можем...

Link to comment
Share on other sites

[b]Ребята, деньги можно передать мне и Ире (Мишуля). ее номер 050 215 81 84. Мне можете писать в ЛС. [/b]
[b]
[/b]
[b]Неудобство в том, что для передачи денег мне, надо будет подъехать на Караево, так как я в субботу и воскресенье без няни. В пятницу буду относительно мобильна.[/b]
[b]
[/b]
[b]Ребята, мы можем спасти жизнь! Очень прошу не проходите мимо![/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='25 February 2010 - 14:41' timestamp='1267094470' post='6271446']
я сделала рассылку,отозвалась лишь одна девочка,и все(((
и я конечно жу дам денег,но почему все молчать?
и еще кто собирает деньги?
[/quote]


[quote name='ORALAR' date='25 February 2010 - 14:44' timestamp='1267094660' post='6271474']
Скажите, кто собирает, поможем, чем можем...
[/quote]

деньги можете также сразу передавать сестре и матери Азера их контакты указанны в первом посту, я тоже собираю деньги со своих как наберется определенная сумма передам Кенуль сестре Азера

Link to comment
Share on other sites

Зайка передала 70 манат
и 50 манат передала от Анонима

Спасибо огромное родная.
Ребята сестра может ездить и собирать деньги звоните !
Если будет больше помощи скорее соберем!

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное тем кто не остается равнодушным , самое главное сейчас оперативность, плз давайте поможем Азеру, ведь у него вся жизнь еще впереди !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='25 February 2010 - 15:34' timestamp='1267097641' post='6271850']
Связался с Мишулей. Сегодня передам. Постараемся помочь мальчику.
[/quote]
Спасибо огромное я Вас жду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бонифаций' date='25 February 2010 - 15:43' timestamp='1267098217' post='6271918']
Мишуля я тоже свяжусь с вами с вашего позволения. Скажите а что сказал врач , какая операция и единственная ли необходима Азеру?
[/quote]
Сейчас врач с клиники кардиологии переводит Эпикриз Азера на русский после этого врач все скажет,но сказал нужна сложная срочная операция!Медлить нельзя!
Всем Спасибо за помощь!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' date='25 February 2010 - 21:58' timestamp='1267120714' post='6274020']
А он перелёт выдержит с таким сердцем?
[/quote]
Если послать срочно то выдержит,если позже то не имеет смысла.... :(
От Керима -300 манат
От Маши - 100 манат
Спасибо Вам огромное.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя собрать денег хоть сколько, отправить их , начать операцию и тихо тихо выплачивать, пока они будут там? Нельзя же медлить, врачи могут пойти на уступки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='26 February 2010 - 09:25' timestamp='1267161904' post='6275590']
если это возможно, переведите текст на азербайджанский язык, так смогу переслать большему количеству людей.
[/quote]

да конечно попросила девочку с работы перевести, тк у меня с этим не очень сегодня как переведет выложу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 410 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 60 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...