Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='kyrosh' timestamp='1285764155' post='7433798']
Надо таких уродов во время подрезания толкнуть бампером в багажник, он бы перекрутился на дороге и может быть перевернулся бы. Т.О. на одного урода стало бы меньше.
[/quote]

А потом если он погибнет Вас обвинят в убийстве. Не стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 771
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']
ОК, разметка нанесена неправильно, даёт ли это основание водителям пренебрегать её требованиями? [/quote]
Если разметка нанесена неправильно, значит разметка и требования она предъявлять не может.

[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']Кормить гайцев или портить себе нервы с ними?[/quote]
Изучайте Законы и портьте нервы гайцам, а не себе.


[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']Но ведь смотреть в зеркало заднего вида и уступать другим транспортным средствам, движущимся по соседней полосе при перестроении всё равно надо. А не выталкивать их со своей полосы несвоевременным перестроением.
[/quote]
Само собой разумеется. При перестроении, вернее до начала маневра водитель обязан убедиться что маневр будет безопасным как для него, так и для других участников дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1285747451' post='7431882']
знающий ПДД в данном случае не накормит ни одного сотрудника
[/quote]
[quote name='Ruslan Abdulla']Изучайте Законы и портьте нервы гайцам, а не себе.[/quote]
Я ведь написал [quote name='BARS2010']Кормить гайцев [b]или[/b] портить себе нервы с ними?[/quote]
Многие дюповцы сами не знают эти правила и законы или притворяются, что не знают. Доказывать таким свою правоту без потери времени и нервов не получится, а платить им, зная, что ты прав глупо. Проще представить, что разметка и знаки поставлены правильно и следовать им. Что касается двойной сплошной линии, инстинкт водителя не даёт мне её пересекать, даже если она нанесена неправильно. Но мы уклонились от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1285919832' post='7443218']
Что касается двойной сплошной линии, инстинкт водителя не даёт мне её пересекать, даже если она нанесена неправильно. Но мы уклонились от темы.
[/quote]

На проспекте Нобеля, ни разу у меня не получалось ехать по второй слева полосе на разрешенной скорости без нервотрепки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1285741892' post='7431197']
на рабочем и на аэропортовской трассе двойная сплошная для вида.
[/quote]


вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286000406' post='7447537']
вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...
[/quote]
двойная сплошная по ЗАКОНУ должна разделять потоки противоположных направлений. а если она начерчена на односторонней дороге, то значит для вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286000406' post='7447537']
вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...
[/quote]

На рабочем нет табло со скоростями по полосам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286002029' post='7447660']
На рабочем нет табло со скоростями по полосам.
[/quote]
Точно.
Max 60 km/h скорость по всем полосам.

Link to comment
Share on other sites

явно апкуренный парень на Вектре 10-SJ-885 (если не ошибаюсь) обогнал на советской с сигналом, намекая на то что я медленно еду и чуть не збил дайдайчика который переходил дорогу, кажется он даже его коснулся, в общем Аллах сахлады ибо онун вахты деилди. Реально жесть, прямо на глазах произошло и очень быстро. Аллах хамымыздан узаг елясюн. Будьте осторожны

Link to comment
Share on other sites

Вчера стоим в потоке машин на светофоре у ЦСУ.
По сплошной, чуть вылезя на встречку помчался черный АА (тойота).
В это же время какой-то бедолага переходил дорогу.
В итоге неприятный звук, бедолага падает.
тойтовец запихивает его в машину, и судя по всему торопится уже по совсем другой причине.
И все это в течении одной минуты...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один урод на светло коричневом мерседесе ешке 90-ых годов, на новой дороге от Гянджлик, ехал по своей полосе и по мере того как ему предстояло упереться в стоящий поток со всей дури вылетел через осевую мне на встречку, хорошо что с права не было машин увернулся, а этот г...пиииии, урод пролетел как не в чем не бывало, номер увидеть не успел, уродище, в такие моменты жалею что у меня не уазик (Виллис) с кенгуру чтобы разбрасывать таких уродов налево и направо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286164689' post='7455217']
по утрам часто замечаю ингор светофоров со стороны АА
пример для остальных )
[/quote]

сегодня утром черный мерс Е280 фирматик серия АД (эт я потом увидел когда он мимо пролетел) стоял 4-й!!!! на светофоре и истошно сигналил и мигал фарами требуя чтоб 3 машины проехали на красный и освободили дорогу для него :o походу мюеллим реально опоздывал на работу

Link to comment
Share on other sites

нее, мой АА Рейндж был поспокойнее. выехал на встречку, притормозил перед красным, убедился, что опасности нема и спокойно проехал на красный. и на том спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286001178' post='7447594']
двойная сплошная по ЗАКОНУ должна разделять потоки противоположных направлений. а если она начерчена на односторонней дороге, то значит для вида.
[/quote]


уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286002029' post='7447660']
На рабочем нет табло со скоростями по полосам.
[/quote]


но там же есть повороты, например на НБНЗ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286179728' post='7456488']
уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...
[/quote]

А это не отменяет неправильность двойной сплошной на односторонней дороге.

[quote name='mekosha' timestamp='1286179772' post='7456494']
но там же есть повороты, например на НБНЗ...
[/quote]

Какая связь между наличиями поворотов и отсутствием табло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286179728' post='7456488']
уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...
[/quote]
ну и что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286180688' post='7456571']
ну и что?
[/quote]


ничего, извините что присоеденился к вашей дискуссии. У меня вообще прав нету, не торможу ни перед никаким радаром, камерой и.т.д. и мне обсалютно без разницы какие там полосы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286184354' post='7456957']
ничего, извините что присоеденился к вашей дискуссии. У меня вообще прав нету, не торможу ни перед никаким радаром, камерой и.т.д. и мне обсалютно без разницы какие там полосы...
[/quote]
так держать )))

Link to comment
Share on other sites

да, но на всякий пожарный. если ЙПХ вас оштрафует за пересечение двойной сплошной на пр. Нобеля или аэропортовской трассе, попросите его открыть ПДД (книжка должна быть у них в машине) и прочитать о разметке 1.3.
20 АЗН у вас в кармане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1286186370' post='7457247']
Разметку 1.3 запрещено пересекать, неважно где она нарисована
[/quote]
[quote]Sual: Ziğ-Aeraport şossesinin əvvəlində 2 davamlı sarı xəttlərin mənası nədir? Qanunvericilikdə sarı xəttlərin ancaq yolun qrağında olan hallarda avtomobilin dayanmasını qadağan edir. Bunlar isə yolun ortasında çəkilib. Sualı cavablandırmaq və maddəni də göstərməyi xahiş edirəm.

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, respublikanın avtomobil yollarında yol nişanlarının quraşdırılması və cizgilənmə işləri «Azəryolserviz» ASC tərəfindən yerinə yetirilir.[/quote]

http://dyp.gov.az/?/az/faq/answer/16/

там чуток о другом, но все же. дорожники занимаются живописью там, где этого не требуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1286187347' post='7457397']
Разговор о разметке белого цвета
[/quote]
и эту же разметку нарисовали дорожники. и стрелки желтого цвета. т.е. без консультации гаишников. посему, такая "третьяковка" на дорогах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286187067' post='7457355']
http://dyp.gov.az/?/az/faq/answer/16/

там чуток о другом, но все же. дорожники занимаются живописью там, где этого не требуется
[/quote]

Там нигде не написано что представители DYP обязательно присутствуют при любых рассмотрениях и решениях? К примеру, в ахмедлах при подезде к неапольсому кругу со стороны халгларовского моста, можно встретить 200 метров дороги с разметкой(сплошные линии, зебры у въезда в один из дворов) и двумя мертвыми полицейскими, оазис. С чего бы это дорожникам устраивать такое напротив въезда в один из дворов?! Оказалось(дошел слушок) там живет кто-то из чинов из самих дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1286187878' post='7457462']
Там нигде не написано что представители DYP обязательно присутствуют при любых рассмотрениях и решениях? К примеру, в ахмедлах при подезде к неапольсому кругу со стороны халгларовского моста, можно встретить 200 метров дороги с разметкой(сплошные линии, зебры у въезда в один из дворов) и двумя мертвыми полицейскими, оазис. С чего бы это дорожникам устраивать такое напротив въезда в один из дворов?! Оказалось(дошел слушок) там живет кто-то из чинов из самих дюповцев.
[/quote]
там целых 3 лежачих полицейских
третий чуть дальше, на пересечении с ул. Сараево

Link to comment
Share on other sites

Только что на дороге между лидером и тбилисским водЯтел на белой камри vm-112 проявил полное отсутствие головного мозга. Сперва он пытался обогнать поток машин справа, но впереди стоял автобус и он попытался подрезать параллельно идущую машину таким образом объехать препятствие. Когда ему не дали это сделать, он чуть дальше предпринял вторую попытку, нас ей раз удачную - обогнал справа и подрезал пихнувшись между машинами. Все по тормозам, дорога мокрая, лужи огромные. Дальше этот обиженный водятел ехал со скоростью 20 не давая себя обогнать ни справа ни слева той машине которая его водятелское величество не пропустило ранее. Еще дальше, этот страдающий тяжелой формой ацефалии водятел завидив впереди себя небольшой затор при выезде на тбилисский вылез на встречку и объехав разделительный островок слева влился в пробку.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1286347371' post='7467835']
Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.
[/quote]
ну, 426-ой правильно поступил. скорость маршрутк ниже "92" км/ч, да и номерные знаки повыше. камера не достанет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1286345806' post='7467657']
Права верендеди гюнах...
[/quote]

Есле ему 500 АЗН штрафа накатают все будет ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1286347371' post='7467835']
Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.
[/quote]
Вот урод!!!http://img.dispute.az/public/style_extra/post_icons/icon8.gif

Link to comment
Share on other sites

2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286786278' post='7495155']
2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод
[/quote]

Надо было сказать 20 манат пополам )))

Link to comment
Share on other sites

Насчёт разноцветных полос ))) мне сегодняутром гаишник с умным видом пытался объяснить, что если сплошная полоса жёлтая, то её ВООБЩЕ нельзя пересекать, а в док-во приводил жёлтую линию на краю полосы ))))) типо гадаган едиджидир!!! ))), а на вопрос а белую сплошную можно пересекать, сказал - ИНОГДА :wow1: , говорю, тогда покажи где это написано, махнул рукой и говорит )))))) сизе, гадынлара йахшылыг йохдур umoril:, оччччень жалею, что не записала нашу с ним беседу .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286787032' post='7495255']
Насчёт разноцветных полос ))) мне сегодняутром гаишник с умным видом пытался объяснить, что если сплошная полоса жёлтая, то её ВООБЩЕ нельзя пересекать, а в док-во приводил жёлтую линию на краю полосы ))))) типо гадаган едиджидир!!! ))), а на вопрос а белую сплошную можно пересекать, сказал - ИНОГДА :wow1: , говорю, тогда покажи где это написано, махнул рукой и говорит )))))) сизе, гадынлара йахшылыг йохдур umoril:, оччччень жалею, что не записала нашу с ним беседу .....
[/quote]
Представляю, как сей умник заполняет протокол. Половина на латинице, остальное кириллицей

ПыRАтакоL

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286786278' post='7495155']
2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод
[/quote]

Гяшянг ))))))) Мне стало очень смешно ))))))
Скорее всего не из кармана отдал водитель маршрутки 20 манат.. так вот, чтоб вернуть эти деньги он намерен будет сделать лишний круг, а значит будет водить быстрее и уродствовать более ))

Больше так не делайте ))))

Link to comment
Share on other sites

В 9-ый час вечера, уткнулся в стоп линию светофора на красный свет по улице Узеира Гаджибекова, там где поворот направо на Рашида Бехбудова. По левую сторону дороги стоит Тофаш (без шашки), водитель ямялли башлы мыл свою машину. С ведром, с засученными рукавами, с губкой. Когда загорелся зеленый, его ведро на асфальте помешало мне выехать - сигналю и рукой показываю, смотрит как баран и улыбаеЦЦа, спустил стекло и говорю "нарахат елийирсян ахы бизляри", сзади вой сигналов уже. Берет ведро на руки и говорит "сюрюн гединдя". Как их вообще воспитывают, не понимаю..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...