Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Falcon' timestamp='1282819673' post='7261069']
Обогнать можно и справа раз уж превышаешь скорость.
Каждый второй в городе 7-ми месячный, торопится куда, родить едет, смертельно больного везет.
[/quote]
не пропуская, и тем самым вынуждать человека делать более грубое, бальное нарушение разве не уродство

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 771
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282819867' post='7261098']
Обгон справа запрещен. Для обгона существует крайне левая полоса, по которой едет форумчанин shtul, нарушая ПДД.
[/quote]

Все мы знаем что творится на дорогах нашего города, по правой стороне тупа паркуют автомобили и как стоят автобусы на остановках, так вот чтобы мне не ехать зигзагом я еду по левой стороне, повторяюсь, а когда меня хотят обогнать (и я всегда вижу это потому что мой один глаз всегда на зеркале заднего вида) я всегда уступлю дорогу, но не тем типам что на летающей тарелке (с морганием и сиреной)…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282819867' post='7261098']
Обгон справа запрещен. Для обгона существует крайне левая полоса, по которой едет форумчанин shtul, нарушая ПДД.
[/quote]

Все мы знаем что творится на дорогах нашего города, по правой стороне тупа паркуют автомобили и как стоят автобусы на остановках, так вот чтобы мне не ехать зигзагом я еду по левой стороне, повторяюсь, а когда меня хотят обогнать (и я всегда вижу это потому что мой один глаз всегда на зеркале заднего вида) я всегда уступлю дорогу, но не тем типам что на летающей тарелке (с морганием и сиреной)…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282820586' post='7261218']
Все мы знаем что творится на дорогах нашего города, по правой стороне тупа паркуют автомобили и как стоят автобусы на остановках, так вот чтобы мне не ехать зигзагом я еду по левой стороне, повторяюсь, а когда меня хотят обогнать (и я всегда вижу это потому что мой один глаз всегда на зеркале заднего вида) я всегда уступлю дорогу, но не тем типам что на летающей тарелке (с морганием и сиреной)…
[/quote]
у вас что принцип к этим морганиям :) а то что вас это раздражает это ваше личное субьективное восприятие, а участвуя в дорожном движении нужно мыслить обьективно, раздражает-не водите, или напишите на заднем стекле "не мигать,убью"...лучше жестикулировать" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1282820264' post='7261158']
не пропуская, и тем самым вынуждать человека делать более грубое, бальное нарушение разве не уродство
[/quote]
Если правая сторона в нормальном состояние и на расстоянии 100 метров нет припаркованной справа машины, то согласен - уродство.
Или даже ишверянство, т.к. есть люди которые этим промышляют, занимаясь подставой.
Но часто бывает так, что едешь по левой с максимально дозволенной скоростью, справа сплошные ямы, а сзади кто-то прилипает и начинает истошно сигналить. Зачем, спрашивается я должен лезть в ямы из-за того, что кто-то хочет меня обогнать.
П.С. При любом удобном случае сам стараюсь занять правую полосу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282820586' post='7261218']
[b]Все мы знаем что творится на дорогах нашего города, по правой стороне тупа паркуют автомобили и как стоят автобусы на остановках, так вот чтобы мне не ехать зигзагом я еду по левой стороне[/b], повторяюсь, а когда меня хотят обогнать (и я всегда вижу это потому что мой один глаз всегда на зеркале заднего вида) я всегда уступлю дорогу, но не тем типам что на летающей тарелке (с морганием и сиреной)…
[/quote]

Чьи бы слова это мне напоминало ... Ах, ну да, несколькими постами выше, слова Dremora.

То Вы говорите, что уступаете, то из принципа не ступаете.
А как Вы уступаете, если справа машины? Скажете, когда есть возможность, тогда и уступаете? А почему тогда, когда есть возможность уступить моргающему/сигналищему, Вы этого не делаете? И после этого Вы считаете, что делаете правильно, и соблюдаете закон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282820901' post='7261259']
Если правая сторона в нормальном состояние и на расстоянии 100 метров нет припаркованной справа машины, то согласен - уродство.
Или даже ишверянство, т.к. есть люди которые этим промышляют, занимаясь подставой.
Но часто бывает так, что едешь по левой с максимально дозволенной скоростью, справа сплошные ямы, а сзади кто-то прилипает и начинает истошно сигналить. Зачем, спрашивается я должен лезть в ямы из-за того, что кто-то хочет меня обогнать.
П.С. При любом удобном случае сам стараюсь занять правую полосу.
[/quote]
это само собой, об этом даж речь не идет что если правая сторона по каким то причинам не доступна то и уступать некуда.

Link to comment
Share on other sites

еду вчера в микрорайон, по дарнагюльской дороге, заняв левую полосу. скорость нормальная, 65-70 кило. вижу, моргает алтыайлыг, ну дал ему дорогу. через 10 секунд пожалел, влетев в пару ям на правой части дороги (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1282820806' post='7261248']
у вас что принцип к этим морганиям :) а то что вас это раздражает это ваше личное субьективное восприятие, а участвуя в дорожном движении нужно мыслить обьективно, раздражает-не водите, или напишите на заднем стекле "не мигать,убью"...лучше жестикулировать" :)
[/quote]
Видел наклейку сзади "Да, я тормоз и еду медленно". За рулем была женщина.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие товарищи
В-общем я пришел к мнению,и надеюсь,что вы со мной согласитесь,когда требуют дорогу, нужно уступать если есть такая возможность, и даже если вы едете с максимальной скоростью. В своем первом посте, я именно того подрезал, кто мне не хотел уступать дорогу.
Кроме всего этого, я не перестаю удивляться "тормознутому" стилю вождения наших некоторых водителей, особенно это я почувствовал в Турции, там все едут "дирибаш", а наши какие-то "тормознутые", как будто им требуется время, чтобы осмыслить, что уже загорелся зеленый и можно ехать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282819867' post='7261098']
Обгон справа запрещен. Для обгона существует крайне левая полоса, по которой едет форумчанин shtul, нарушая ПДД.
[/quote]
Если человек так беспокоится о нарушении ПДД, то он не будет требовать чтоб ему уступили, при этом превышая скорость. А так, мокрому дождь не помеха, может и справа обогнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1282821093' post='7261305']
это само собой, об этом даж речь не идет что если правая сторона по каким то причинам не доступна то и уступать некуда.
[/quote]
Ну почему же? я видел очень умного, на рабочем, там вторая полоса слева была забита машинами, как и крайняя левая. Очень интенсивное движение было. И сзади "гениус" мигал, рожал, не билим что ещё делал, но хотел чтоб я взлетел и пропустил его. umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282820928' post='7261264']
Чьи бы слова это мне напоминало ... Ах, ну да, несколькими постами выше, слова Dremora.

То Вы говорите, что уступаете, то из принципа не ступаете.
А как Вы уступаете, если справа машины? Скажете, когда есть возможность, тогда и уступаете? А почему тогда, когда есть возможность уступить моргающему/сигналищему, Вы этого не делаете? И после этого Вы считаете, что делаете правильно, и соблюдаете закон?
[/quote]

Вы вместо того чтобы избавляться от таких типов за летающими тарелками, вы наоборот подбадривайте их, а может быть вы сами такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyrosh' timestamp='1282821593' post='7261403']
Дорогие товарищи
[b]В-общем я пришел к мнению,и надеюсь,что вы со мной согласитесь,когда требуют дорогу, нужно уступать если есть такая возможность, и даже если вы едете с максимальной скоростью.[/b] В своем первом посте, я именно того подрезал, кто мне не хотел уступать дорогу.
Кроме всего этого, я не перестаю удивляться "тормознутому" стилю вождения наших некоторых водителей, особенно это я почувствовал в Турции, там все едут "дирибаш", а наши какие-то "тормознутые", как будто им требуется время, чтобы осмыслить, что уже загорелся зеленый и можно ехать.
[/quote]
С выделенным полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Вот народ интересный, типа если он мчится то это уже его проблема )) в дтп пострадаете и Вы..авария такая непредсказуемая весчь.. принципиальность на дороге опасная штука. тем более когда за рулем вполне легально ездят и при наличии справки 9Б

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282822386' post='7261542']
Вы вместо того чтобы избавляться от таких типов за летающими тарелками, вы наоборот подбадривайте их, а может быть вы сами такой?
[/quote]

Когда мне нужна дорога, когда впереди едет черепаха, то я, как и обычный участник дорожного движения моргаю, или сигналю, если он не замечает этих морганий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282822789' post='7261611']
Когда мне нужна дорога, когда впереди едет черепаха, то я, как и обычный участник дорожного движения моргаю, или сигналю, если он не замечает этих морганий.
[/quote]

Скажите мне пожалуйста, а когда вы начинаете моргать за 200 метров до приближения к транспортному средству? Я с вами согласен если едет черепаха заняв левую полосу дороги, то ещё как то можно моргнуть , а не включать сирену или нажав сигнал не опускать его до окончания обгона…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' timestamp='1282820055' post='7261128']
Поэтому мой добрый совет. Не дают дорогу - терпите. Терпение - золото. Суета - зло. Торопитесь - ну и фиг с ним, опоздаете на 5 минут, ничего страшного не случится.
[/quote]
Нельзя терпеть хамство, кстати читая ваш совет, я еще раз утверждаюсь в мысли ,что мы очень терпеливый народ.
А насчет того, что суета-зло, тут я полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня около Сабунчинского базара чуть таксишник задом не въехал мне в боковину на своём ноль алты.Главное еду,уже и десять раз посигналил ему,когда увидел,что он выезжает,но нет,он едет и всё,хорошо быстро влево дал резко,ато бы попал на бабки,т.к. судя по виду таксишника ничего от него не добился бы.

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и не совсем понимаю...
Я, например, ну не могу просто так ехать если за мной кто-то тоже едет (центр города, плотный поток - исключение).
1. Я заранее пропускаю когда вижу, что его скорость хоть чуть, но больше моей и он скоро доедет до меня и либо моргнет, либо опередит справа, либо притормозит.
2. Я не даю возможности ехать близко ко мне позади. Т.е. увеличиваю дистанцию, и тому водиле даже в голову не приходит меня обогнать.

Если вижу, что сзади идущая машина имеет большую разницу с моей скоростью, то я сразу же устпаю (параллельно следя за тем, чтоб он тоже не перестроился вправо).

Чаще всего вожу по 2. пункту, т.е. очень быстро и в этом каюсь. Если сзади кто-то едет, то это раздражает, и страх резко тормозить и т.д.


Если прошу уступить того кто передо мной, то моргаю коротко один раз. Жду 5 секунд (перед так моргнуть оцениваю ситацию, может ли он уступить без опасных впихиваний вправо и безопасно ли уступать (например, не летит ли кто-то справа нас еще)). Если нет реакции моргаю еще раз, но уже 2 раза долго. Если опять нет реакции, тогда или сигналю кратко + моргаю (может хам, не смотрит в зеркала), ну а если и тогда нет реакции...тогда дальше по ситуации и настроению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyrosh' timestamp='1282723302' post='7252724']
Не выхожу на встречку, а пересекаю сплошную, при этом не мешая встречным машинам.Я могу подрезать людей намеренно не дающих мне дорогу. А уродство-это ехать на тихой скорости по левой части дороги,наверное вы тоже так ездите., значит вы и есть дорожный урод.
[/quote]

KİMSƏ GÜMANİ-ZƏNN İLƏ OLMADI HƏQQ İLƏ BİLİŞ... (С) Насими
с чего вы решили что я так езжу???? я езжу настолько быстро насколько позволяют правила и не всегда по левой полосе)))
а ваша логика похожа на ту что из бородатого анекдота -у тебя есть аквариум? -нет. -значит ты голубой! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282817078' post='7260637']
А как еще людям попросить Вас уступить им дорогу? На то и существуют моргания, сигналы, чтобы человек обратил внимание на них. На месте каждого обгоняющего можете оказаться и Вы.
[/quote]

При обгоне всегда подъезжая сзади обязательно включаю поворотник  и жду пока дадут мне возможность совершить обгон без никакого дирямяк бампер к бамперу и никаких морганий дальним. Самого раздражает когда дальним начинают моргать и сигналить  а нормальному водителю не нужно не моргать и даже включать поворотник увидев с сзади приближающий автомобиль должен сам дать дорогу . Одним словом обязательно периодически смотреть на зеркало заднего вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyrosh' timestamp='1282823571' post='7261740']
Нельзя терпеть хамство, кстати читая ваш совет, я еще раз утверждаюсь в мысли ,что мы очень терпеливый народ.
А насчет того, что суета-зло, тут я полностью согласен.
[/quote]
В том-то и дело, что Вы не можете на все 100% знать почему Вам не уступают, выше вон сколько причин и случаев перечислили. 90% как правило уступают всегда когда есть возможность.

сорри за офтоп musulman: мы терпеливый народ когда поднимают цены, фальсифицируют выборы и продают земли, но на дороге мы самый нетерпеливый народ :morqqqq: только мы умудряемся нетерпеливо сигналить на светофоре когда все еще горит красный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1282882719' post='7264533']
При обгоне всегда подъезжая сзади обязательно включаю поворотник  и жду пока дадут мне возможность совершить обгон без никакого дирямяк бампер к бамперу и никаких морганий дальним. Самого раздражает когда дальним начинают моргать и сигналить  а нормальному водителю не нужно не моргать и даже включать поворотник увидев с сзади приближающий автомобиль должен сам дать дорогу . Одним словом обязательно периодически смотреть на зеркало заднего вида.
[/quote]

Я с вами полностью согласен, здесь некоторые форумчанни доказывают мне в обратном, если кто знает правела дорожного движения то тот наверное будет знать что нет такова: [b]если идешь на обгон то надо моргнуть или посигналить…[/b]

Link to comment
Share on other sites

в тоннеле на 20 января в сторону Сумгаита. Я на средней полосе, так как спускаюсь с моста и занять правую полосу варианта нет, туда вьезжают машины из-под моста. еду в районе 65. Уже в самом тоннеле ко мне пристраивается недоумок и начинает давить дальним. Мне набирать его скорость или уходить с полосы, учитывая, что в тоннеле только сплошные и полосу менять нельзя? Если у тебя в машина рожает смертельно раненный, то сам меняй полосу и катись на любой скорости туда, куда хочешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282886534' post='7264819']
в тоннеле на 20 января в сторону Сумгаита. Я на средней полосе, так как спускаюсь с моста и занять правую полосу варианта нет, туда вьезжают машины из-под моста. еду в районе 65. Уже в самом тоннеле ко мне пристраивается недоумок и начинает давить дальним. Мне набирать его скорость или уходить с полосы, учитывая, что в тоннеле только сплошные и полосу менять нельзя? Если у тебя в машина рожает смертельно раненный, то сам меняй полосу и катись на любой скорости туда, куда хочешь.
[/quote]

Тормозите, только не резко в пол. Ступенчато. Обычно это вправляет мозги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1282887667' post='7264932']
Тормозите, только не резко в пол. Ступенчато. Обычно это вправляет мозги.
[/quote]
да и тормозить особо не надо, пару нежных касаний на педаль тормоза и стоп-сигналы сзади помогут очухаться шестимесячному

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282886534' post='7264819']
в тоннеле на 20 января в сторону Сумгаита. Я на средней полосе, так как спускаюсь с моста и занять правую полосу варианта нет, туда вьезжают машины из-под моста. еду в районе 65. Уже в самом тоннеле ко мне пристраивается недоумок и начинает давить дальним. Мне набирать его скорость или уходить с полосы, учитывая, что в тоннеле только сплошные и полосу менять нельзя? Если у тебя в машина рожает смертельно раненный, то сам меняй полосу и катись на любой скорости туда, куда хочешь.
[/quote]

Включаешь правый паваротник, уступаешь, а когда он начинает обгонять, жмешь на газ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282886534' post='7264819']
в тоннеле на 20 января в сторону Сумгаита. Я на средней полосе, так как спускаюсь с моста и занять правую полосу варианта нет, туда вьезжают машины из-под моста. еду в районе 65. Уже в самом тоннеле ко мне пристраивается недоумок и начинает давить дальним. Мне набирать его скорость или уходить с полосы, учитывая, что в тоннеле только сплошные и полосу менять нельзя? Если у тебя в машина рожает смертельно раненный, то сам меняй полосу и катись на любой скорости туда, куда хочешь.
[/quote]

Было вчера примерно то же самое, но на аэропортовской трассе. Ехал в сторону аэропорта от азизбекова, по средней полосе, до указателей, разрешающих ехать со скоростью 100км, еще оочень много, еду 65-69. Сзади пристроился крузак, начал бешено мигать фарами. Вправо повернуть не мог - там несется автобус, увеличиыать скорость, нарушая, не собираюсь. Открыл окно, указательным пальцем выразительно показал сначала на него, потом на левую свободную полосу. Что удивительно, он понял и нормально обогнал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' timestamp='1282888972' post='7265059']
Включаешь правый паваротник, уступаешь, а когда он начинает обгонять, жмешь на газ )))
[/quote]

так не могу уступить, сплошные с двух сторон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1282891917' post='7265462']
Было вчера примерно то же самое, но на аэропортовской трассе. Ехал в сторону аэропорта от азизбекова, по средней полосе, до указателей, разрешающих ехать со скоростью 100км, еще оочень много, еду 65-69. Сзади пристроился крузак, начал бешено мигать фарами. Вправо повернуть не мог - там несется автобус, увеличиыать скорость, нарушая, не собираюсь. [b]Открыл окно, указательным пальцем выразительно показал сначала на него, потом на левую свободную полосу. Что удивительно, он понял и нормально обогнал[/b]
[/quote]

Ндааа ... видимо без пальцев ваших ему самому очень проблематично было додуматься до этого ... Иногда просто поражает ограниченность некоторых людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282886534' post='7264819']
в тоннеле на 20 января в сторону Сумгаита. Я на средней полосе, так как спускаюсь с моста и занять правую полосу варианта нет, туда вьезжают машины из-под моста. еду в районе 65. Уже в самом тоннеле ко мне пристраивается недоумок и начинает давить дальним. Мне набирать его скорость или уходить с полосы, учитывая, что в тоннеле только сплошные и полосу менять нельзя? Если у тебя в машина рожает смертельно раненный, то сам меняй полосу и катись на любой скорости туда, куда хочешь.
[/quote]
Проверенный способ – включайте аварийки и не обращайте внимания на мигания, через некоторое время он вас обгонит.
Маленький совет: Никогда не меняйте полосу в туннеле, это не безопасно. Во-первых, многие не включают ближний свет в тоннелях, поэтому вы можете не видеть автомобиля из зеркал, во-вторых, скорость воспринимается ниже чем на реале в тоннелях.
У наших водителей эта дурная привычка – все куда-то торопятся, этот тоннель маленкий, пусть потерпят до его конца или пусть сами вас обгонят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1282892316' post='7265515']
так не могу уступить, сплошные с двух сторон.
[/quote]
В туннелях обгон запрещён. Он провоцирует Вас на нарушение (пересечение сплошной), чтобы самому не нарушать (не менять полосы).
Можно (если нет встречного без разделительной)на пару секунд включить левый поворотник, что будет означать: "Я тебя вижу, но не уступаю".

Link to comment
Share on other sites

Ночь. уже почти 2 часа. еду по взлетке. Увидел Гаишный экипаж, сбросил скорость.. не обгоняю...
держусь их скорости... на дисплее 164-166км в час. Не дергаются, и я не дергаюсь. так от аэропортовского моста доезжаем почти до Комсомольского, как вдруг из за подъема показываются фары :o
Это был ГЛ который летел против по скоростной трассе... хорошо еще, по правой полосе летел.
Полицейские включили люстры, и прямо перед ним... я тоже почти сбросил скорость, посмотреть марку машины. Поехал дальше.

20 Января. 02.20. Остановился подправить наушники и поменять плейлист. Слышу звуки покрышек. ?-рка дергает 3 раза подряд ручник на кругу 20 января... надел шлем уехал. Тунель... Баладжарский спуск... Уперся в Паджеро... еду по его скорости.. 70кмвч. Заметил свет фар очень быстро приближающийся с зади...
Думал, ну увидит остановится... ан нет, он слишком быстро приближается... в последний момент заметил что он тормозить не собирается а идет на таран. :unsure: Ушел вправо... визг тормозов ( я услышал сквозь наушники затычки и музыку) и БАБАХ!!!! смотрю в зеркало, авария! въехал в паджеро!
Впереди не встретил ни одного ГАИшника, и даже на посту никого не было передать что там произошло ДТП.

толи пъяные были, толи обкуренные!!! так в слепую лететь и влетать... сознательно так не сделаешь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282885859' post='7264757']
Я с вами полностью согласен, здесь некоторые форумчанни доказывают мне в обратном, если кто знает правела дорожного движения то тот наверное будет знать что нет такова: [b]если идешь на обгон то надо моргнуть или посигналить…[/b]
[/quote]
Согласно статье 73 части XI и части XII ПДД Азербайджана водитель может применить звуковую сигнализацию (сигнал) и неоднократное включение дальнего свет фар для предупреждения об обгоне.
P.S. Звуковую сигнализацию (сигнал) разрешается применять только вне населенных пунктов.

Link to comment
Share on other sites

Вчера меня чуть не протаранил Гашгай с прекрасным полом за рулем.....избежал аварии резким рывком....случилось все на перерытом Мярдакянском кругу, я ехал Баку - Круг - Загульба, Она ехала Мярдакян - Круг - Город....еще бы секунду и Круги стали бы общими.... и к моему удивлению эта ............ еще умудрилась мне средний палец показать.....чудом сдержал себя разбудив в себе менталитет и все воспитание, в противном случае догнал бы и спросил название села с которого приехала.....и посоветовал бы куда пойти....все таки надо быть осторожными с дамами за рулем.....

Link to comment
Share on other sites

douphin:
+1
Вчера одна особа чуть не врезалась в меня на серебристом Гетце. Дура набитая, надо тормозить у перекрестков!!! Спасло резкое нажатие на газ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ночные киллеры
[media]http://www.youtube.com/watch?v=9eV959_b1eI&feature=related[/media]

когда путают газ с тормозом
[media]http://www.youtube.com/watch?v=KsYAdkmTqv0&feature=grec_index[/media]

Link to comment
Share on other sites

Очень бесят придурки едущие по левой полосе со скоростью 40-50 км., да еще утром, когда все спешат на работу... Сегодня на моем пути встретились 2 таких инфантильных урода!

З.Ы.
Будьте осторожны! На дорогах резко увеличилось количество шальных пешеходов, блуждающих по проезжим как сонные мухи!

Link to comment
Share on other sites

А с какой скоростью надо ездить по левой полосе когда правая полоса вся в ямах и открытых люках, да и ещё на ней криво-косо припаркованны автомобили и стоят огромные автобусы?.. Кроме того из-за этих автобусов выбегают пешеходы прямо Вам под колеса. С какой скорость в таком случае ездить по левой полосе? 80? 100? 120?..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...