Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='kyrosh' timestamp='1285764155' post='7433798']
Надо таких уродов во время подрезания толкнуть бампером в багажник, он бы перекрутился на дороге и может быть перевернулся бы. Т.О. на одного урода стало бы меньше.
[/quote]

А потом если он погибнет Вас обвинят в убийстве. Не стоит ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 771
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']
ОК, разметка нанесена неправильно, даёт ли это основание водителям пренебрегать её требованиями? [/quote]
Если разметка нанесена неправильно, значит разметка и требования она предъявлять не может.

[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']Кормить гайцев или портить себе нервы с ними?[/quote]
Изучайте Законы и портьте нервы гайцам, а не себе.


[quote name='BARS2010' timestamp='1285747188' post='7431847']Но ведь смотреть в зеркало заднего вида и уступать другим транспортным средствам, движущимся по соседней полосе при перестроении всё равно надо. А не выталкивать их со своей полосы несвоевременным перестроением.
[/quote]
Само собой разумеется. При перестроении, вернее до начала маневра водитель обязан убедиться что маневр будет безопасным как для него, так и для других участников дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1285747451' post='7431882']
знающий ПДД в данном случае не накормит ни одного сотрудника
[/quote]
[quote name='Ruslan Abdulla']Изучайте Законы и портьте нервы гайцам, а не себе.[/quote]
Я ведь написал [quote name='BARS2010']Кормить гайцев [b]или[/b] портить себе нервы с ними?[/quote]
Многие дюповцы сами не знают эти правила и законы или притворяются, что не знают. Доказывать таким свою правоту без потери времени и нервов не получится, а платить им, зная, что ты прав глупо. Проще представить, что разметка и знаки поставлены правильно и следовать им. Что касается двойной сплошной линии, инстинкт водителя не даёт мне её пересекать, даже если она нанесена неправильно. Но мы уклонились от темы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1285919832' post='7443218']
Что касается двойной сплошной линии, инстинкт водителя не даёт мне её пересекать, даже если она нанесена неправильно. Но мы уклонились от темы.
[/quote]

На проспекте Нобеля, ни разу у меня не получалось ехать по второй слева полосе на разрешенной скорости без нервотрепки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1285741892' post='7431197']
на рабочем и на аэропортовской трассе двойная сплошная для вида.
[/quote]


вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286000406' post='7447537']
вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...
[/quote]
двойная сплошная по ЗАКОНУ должна разделять потоки противоположных направлений. а если она начерчена на односторонней дороге, то значит для вида.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286000406' post='7447537']
вообше то не для вида...там во первых полосы разделены по скоростям, то есть первая полоса 60, а 4-я 100, со сплошной линией вероятность аварий меньше. и еще, там местами одна полоса не сплошная, указывает на то что можно изменить полосу движения...например около Сабунчинского моста, дает возможность едуших по скоростной полосе устроится первую, что бы повернуть в сторону мештагов...
[/quote]

На рабочем нет табло со скоростями по полосам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286002029' post='7447660']
На рабочем нет табло со скоростями по полосам.
[/quote]
Точно.
Max 60 km/h скорость по всем полосам.

Link to comment
Share on other sites

явно апкуренный парень на Вектре 10-SJ-885 (если не ошибаюсь) обогнал на советской с сигналом, намекая на то что я медленно еду и чуть не збил дайдайчика который переходил дорогу, кажется он даже его коснулся, в общем Аллах сахлады ибо онун вахты деилди. Реально жесть, прямо на глазах произошло и очень быстро. Аллах хамымыздан узаг елясюн. Будьте осторожны

Link to comment
Share on other sites

Вчера стоим в потоке машин на светофоре у ЦСУ.
По сплошной, чуть вылезя на встречку помчался черный АА (тойота).
В это же время какой-то бедолага переходил дорогу.
В итоге неприятный звук, бедолага падает.
тойтовец запихивает его в машину, и судя по всему торопится уже по совсем другой причине.
И все это в течении одной минуты...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня один урод на светло коричневом мерседесе ешке 90-ых годов, на новой дороге от Гянджлик, ехал по своей полосе и по мере того как ему предстояло упереться в стоящий поток со всей дури вылетел через осевую мне на встречку, хорошо что с права не было машин увернулся, а этот г...пиииии, урод пролетел как не в чем не бывало, номер увидеть не успел, уродище, в такие моменты жалею что у меня не уазик (Виллис) с кенгуру чтобы разбрасывать таких уродов налево и направо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286164689' post='7455217']
по утрам часто замечаю ингор светофоров со стороны АА
пример для остальных )
[/quote]

сегодня утром черный мерс Е280 фирматик серия АД (эт я потом увидел когда он мимо пролетел) стоял 4-й!!!! на светофоре и истошно сигналил и мигал фарами требуя чтоб 3 машины проехали на красный и освободили дорогу для него :o походу мюеллим реально опоздывал на работу

Link to comment
Share on other sites

нее, мой АА Рейндж был поспокойнее. выехал на встречку, притормозил перед красным, убедился, что опасности нема и спокойно проехал на красный. и на том спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286001178' post='7447594']
двойная сплошная по ЗАКОНУ должна разделять потоки противоположных направлений. а если она начерчена на односторонней дороге, то значит для вида.
[/quote]


уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286002029' post='7447660']
На рабочем нет табло со скоростями по полосам.
[/quote]


но там же есть повороты, например на НБНЗ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286179728' post='7456488']
уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...
[/quote]

А это не отменяет неправильность двойной сплошной на односторонней дороге.

[quote name='mekosha' timestamp='1286179772' post='7456494']
но там же есть повороты, например на НБНЗ...
[/quote]

Какая связь между наличиями поворотов и отсутствием табло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286179728' post='7456488']
уважаемый, там местами одна полоса не сплошная, то есть можно менять полосу...
[/quote]
ну и что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286180688' post='7456571']
ну и что?
[/quote]


ничего, извините что присоеденился к вашей дискуссии. У меня вообще прав нету, не торможу ни перед никаким радаром, камерой и.т.д. и мне обсалютно без разницы какие там полосы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mekosha' timestamp='1286184354' post='7456957']
ничего, извините что присоеденился к вашей дискуссии. У меня вообще прав нету, не торможу ни перед никаким радаром, камерой и.т.д. и мне обсалютно без разницы какие там полосы...
[/quote]
так держать )))

Link to comment
Share on other sites

да, но на всякий пожарный. если ЙПХ вас оштрафует за пересечение двойной сплошной на пр. Нобеля или аэропортовской трассе, попросите его открыть ПДД (книжка должна быть у них в машине) и прочитать о разметке 1.3.
20 АЗН у вас в кармане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1286186370' post='7457247']
Разметку 1.3 запрещено пересекать, неважно где она нарисована
[/quote]
[quote]Sual: Ziğ-Aeraport şossesinin əvvəlində 2 davamlı sarı xəttlərin mənası nədir? Qanunvericilikdə sarı xəttlərin ancaq yolun qrağında olan hallarda avtomobilin dayanmasını qadağan edir. Bunlar isə yolun ortasında çəkilib. Sualı cavablandırmaq və maddəni də göstərməyi xahiş edirəm.

Cavab: Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, respublikanın avtomobil yollarında yol nişanlarının quraşdırılması və cizgilənmə işləri «Azəryolserviz» ASC tərəfindən yerinə yetirilir.[/quote]

http://dyp.gov.az/?/az/faq/answer/16/

там чуток о другом, но все же. дорожники занимаются живописью там, где этого не требуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' timestamp='1286187347' post='7457397']
Разговор о разметке белого цвета
[/quote]
и эту же разметку нарисовали дорожники. и стрелки желтого цвета. т.е. без консультации гаишников. посему, такая "третьяковка" на дорогах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1286187067' post='7457355']
http://dyp.gov.az/?/az/faq/answer/16/

там чуток о другом, но все же. дорожники занимаются живописью там, где этого не требуется
[/quote]

Там нигде не написано что представители DYP обязательно присутствуют при любых рассмотрениях и решениях? К примеру, в ахмедлах при подезде к неапольсому кругу со стороны халгларовского моста, можно встретить 200 метров дороги с разметкой(сплошные линии, зебры у въезда в один из дворов) и двумя мертвыми полицейскими, оазис. С чего бы это дорожникам устраивать такое напротив въезда в один из дворов?! Оказалось(дошел слушок) там живет кто-то из чинов из самих дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1286187878' post='7457462']
Там нигде не написано что представители DYP обязательно присутствуют при любых рассмотрениях и решениях? К примеру, в ахмедлах при подезде к неапольсому кругу со стороны халгларовского моста, можно встретить 200 метров дороги с разметкой(сплошные линии, зебры у въезда в один из дворов) и двумя мертвыми полицейскими, оазис. С чего бы это дорожникам устраивать такое напротив въезда в один из дворов?! Оказалось(дошел слушок) там живет кто-то из чинов из самих дюповцев.
[/quote]
там целых 3 лежачих полицейских
третий чуть дальше, на пересечении с ул. Сараево

Link to comment
Share on other sites

Только что на дороге между лидером и тбилисским водЯтел на белой камри vm-112 проявил полное отсутствие головного мозга. Сперва он пытался обогнать поток машин справа, но впереди стоял автобус и он попытался подрезать параллельно идущую машину таким образом объехать препятствие. Когда ему не дали это сделать, он чуть дальше предпринял вторую попытку, нас ей раз удачную - обогнал справа и подрезал пихнувшись между машинами. Все по тормозам, дорога мокрая, лужи огромные. Дальше этот обиженный водятел ехал со скоростью 20 не давая себя обогнать ни справа ни слева той машине которая его водятелское величество не пропустило ранее. Еще дальше, этот страдающий тяжелой формой ацефалии водятел завидив впереди себя небольшой затор при выезде на тбилисский вылез на встречку и объехав разделительный островок слева влился в пробку.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1286347371' post='7467835']
Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.
[/quote]
ну, 426-ой правильно поступил. скорость маршрутк ниже "92" км/ч, да и номерные знаки повыше. камера не достанет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1286345806' post='7467657']
Права верендеди гюнах...
[/quote]

Есле ему 500 АЗН штрафа накатают все будет ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1286347371' post='7467835']
Сегодня друг аранских степей "муфлон" за рулем дейво маршрут 30 перед Монте Карло разворачивался, не соблюдая ни один из писаных и неписанных правил ПДД развернулся тем самым вызвав резкое торможение всего 3-4 полосного потока на Бабека. Наш горячо любимый 426 все это непосредственно наблюдал из своей засады, даже на почесался тормознуть автобус который на всех парах также влетел в проезд в котором "дежурил" 426. дело было утром в 8:35. Хотел остановиться и подрезать автобус и надавать по шее этому ослу, во время одумался водила был похож на обкуренного, переехал бы не раздумывая.
[/quote]
Вот урод!!!http://img.dispute.az/public/style_extra/post_icons/icon8.gif

Link to comment
Share on other sites

2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286786278' post='7495155']
2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод
[/quote]

Надо было сказать 20 манат пополам )))

Link to comment
Share on other sites

Насчёт разноцветных полос ))) мне сегодняутром гаишник с умным видом пытался объяснить, что если сплошная полоса жёлтая, то её ВООБЩЕ нельзя пересекать, а в док-во приводил жёлтую линию на краю полосы ))))) типо гадаган едиджидир!!! ))), а на вопрос а белую сплошную можно пересекать, сказал - ИНОГДА :wow1: , говорю, тогда покажи где это написано, махнул рукой и говорит )))))) сизе, гадынлара йахшылыг йохдур umoril:, оччччень жалею, что не записала нашу с ним беседу .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286787032' post='7495255']
Насчёт разноцветных полос ))) мне сегодняутром гаишник с умным видом пытался объяснить, что если сплошная полоса жёлтая, то её ВООБЩЕ нельзя пересекать, а в док-во приводил жёлтую линию на краю полосы ))))) типо гадаган едиджидир!!! ))), а на вопрос а белую сплошную можно пересекать, сказал - ИНОГДА :wow1: , говорю, тогда покажи где это написано, махнул рукой и говорит )))))) сизе, гадынлара йахшылыг йохдур umoril:, оччччень жалею, что не записала нашу с ним беседу .....
[/quote]
Представляю, как сей умник заполняет протокол. Половина на латинице, остальное кириллицей

ПыRАтакоL

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasova77' timestamp='1286786278' post='7495155']
2 дня назад еду по Бабеку в сторону машын базары, тут меня резко подрезает маршрутка справа, левая полоса занята...приходится тормозить (повезло что задняя машина тоже успела), через секунд 5 появляется слева 426 )))))), я ему говорю, только умеешь на радарах ловить? не видел что он вытворяет? а он - номрени свидетель кими указать елийим? я - еле, он радостный - йахшы, включил люстры и полетел за маршруткой. В этот же день, 2 часами позже, проезжаю там же, в обратном направлении, вижу стоит 426 " в деле " ))), торможу рядом и спрашиваю - не олду штраф еледин? он - хери, 20 манатыны алдым, сагол :wow1: , вот так вот -дорожный урод и полицейский урод
[/quote]

Гяшянг ))))))) Мне стало очень смешно ))))))
Скорее всего не из кармана отдал водитель маршрутки 20 манат.. так вот, чтоб вернуть эти деньги он намерен будет сделать лишний круг, а значит будет водить быстрее и уродствовать более ))

Больше так не делайте ))))

Link to comment
Share on other sites

В 9-ый час вечера, уткнулся в стоп линию светофора на красный свет по улице Узеира Гаджибекова, там где поворот направо на Рашида Бехбудова. По левую сторону дороги стоит Тофаш (без шашки), водитель ямялли башлы мыл свою машину. С ведром, с засученными рукавами, с губкой. Когда загорелся зеленый, его ведро на асфальте помешало мне выехать - сигналю и рукой показываю, смотрит как баран и улыбаеЦЦа, спустил стекло и говорю "нарахат елийирсян ахы бизляри", сзади вой сигналов уже. Берет ведро на руки и говорит "сюрюн гединдя". Как их вообще воспитывают, не понимаю..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...